Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:55   #3061
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
А я за Хана поиграл бы). Можно такой мощный мистический шутер, аля Undying в формате Метро сделать.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:55   #3062
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
с Хантером в виде ГГ, по событиями между книгами метро 2033 и метро 2034,
Заказал себе кингу на Озон.ру Метро 2034. Первую прочитал и мне она в принципе понравилась, но отзывы по 2034 не очень... стоит читать?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:58   #3063
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А я за Хана поиграл бы). Можно такой мощный мистический шутер, аля Undying в формате Метро сделать.
Да вселенная вообще очень емкая получилась, кого хочешь - того и делай ГГ. И на этом можно сделать офигительную историю. Главное не слишком часто, чтобы не уронить планку ине погрязнуть в творческом кризисе, аля НФС.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
стоит читать?
об этом стоит спросить в литературе.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:59   #3064
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
PostalSH, заказал читай уж, по крайней мере начни. А вообще для книг есть тема в Литературе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Главное не слишком часто, чтобы не уронить планку ине погрязнуть в творческом кризисе, аля НФС.
После чтения интервью с Прохоровым я за это не волнуюсь. Только если франчайз не передадут кому нибудь, а пока все в надежных руках (особенно после его слов, что Сталкер топчется на месте, Чистое небо было шагом назад, а Зов Припяти снова возвращение на место Теней, мне вообще спокойно стало)).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 22.03.2010 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:07   #3065
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
После чтения интервью с Прохоровым я за это не волнуюсь.
А ссылочкой не поделишься?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:52   #3066
Новичок
 
Аватар для Иной211
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Насчет Нацистов...я думаю Глуховский с самого начала придумав таких идеологистов в книге, поднял вопрос о "болезни" нашего общества. Ведь казалось бы, разруха, мир почти уничтожен, и надо бы сплотиться всем и жить дружно, а нет... тоже самое перешло и в игру, чтобы уже в другом формате показать этот вопрос, хотя в игре он раскрыт по-моему не так как в книге.
Иной211 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:08   #3067
Юзер
 
Аватар для DO}I{Db
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 322
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это не здесь баллистика отстой, а ты привык к отстойной баллистике. Стрельба из автомата она такая на самом деле и есть. И с чего это ты взял, что первый выстрел всегда точно в цель?
ибо пять лет стрелял с различного огнестрельного оружия, и если я говорю что на 100м АКМ попадает точно в цель- то так оно и есть, а здесб на расстоянии в 10-20 метров пули летят непонятно куда, как буд-то калибр ствола не 7,62 а 8 мм, а стреляем патронами как раз 7,62... он же не дробовик, а снарезным стволом.

Иной211, да болезни человечества перекочевали в будущее не оглядываясь на ошибки прошлого... стеб конечно, но по сути то оно так и есть.

PostalSH, Метро2034 намного хуже 2033, и заканчивается непонятным обрывом- я был откровенно разачарован этой книгой, она даже близко не напоминает первую книгу, но для ознакомления прочитать неплохо.
__________________
i7 920 @4,25ghz, Asus P6T Deluxe V2, 12gb DDR3-1600, AMD/ATI Radeon 6990, HDD- RAID0 WD 640gb x2
DO}I{Db вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:45   #3068
Юзер
 
Аватар для yura95
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Барнаул.
Сообщений: 293
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DO}I{Db Посмотреть сообщение
а здесь на расстоянии в 10-20 метров пули летят непонятно куда
Незамечал, очень даже отлично стреляет всё. Бесит токо что враги (Люди) живучие очень. Когда из снайп.прицела стреляешь врагу точно в голову, у него каска слетает, он падает, потом поднимается и снова в бою. Вот это бесит, а так если то всё метко и чётко.
__________________
╔╗╔╦══╦═══╦══╦╗──╔╦══╦╗╔╦╗╔╦═══╗
║║║║╔═╣╔═╗║╔╗║║──║║╔╗║║║║║║║╔═╗║
║║║║║─║╚═╝║║║║╚╗╔╝║╚╝║╚╝║║║║╚═╝║
║║╔║║─║╔══╣║║║╔╗╔╗║╔╗║╔╗║║╔║╗╔╗║
║╚╝║║─║║──║╚╝║║╚╝║║║║║║║║╚╝║║║║║
╚══╩╝─╚╝──╚══╩╝──╚╩╝╚╩╝╚╩══╩╚╝╚╝
yura95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:57   #3069
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
А ссылочкой не поделишься?
Не знаю, я в нафигаторе вычитал).
Цитата:
Сообщение от DO}I{Db Посмотреть сообщение
а здесб на расстоянии в 10-20 метров пули летят непонятно куда
И кстати вроде первые пули летят еще более менее. И еще надо делать ссылку на изношенность оружия и некачественные боеприпасы.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:04   #3070
Юзер
 
Аватар для yura95
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Барнаул.
Сообщений: 293
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
изношенность оружия и некачественные боеприпасы.
Ну это как посмотреть. Его же делают в этом же метро на Новокузнецком мосту (если я неошибаюсь.), а мне кажется что после катастрофы ещё сохранились оружейные мастера. И что бы пули не шли в разлёт, нужно стрелять аккуратными очередями. Тогда всё нормально!
__________________
╔╗╔╦══╦═══╦══╦╗──╔╦══╦╗╔╦╗╔╦═══╗
║║║║╔═╣╔═╗║╔╗║║──║║╔╗║║║║║║║╔═╗║
║║║║║─║╚═╝║║║║╚╗╔╝║╚╝║╚╝║║║║╚═╝║
║║╔║║─║╔══╣║║║╔╗╔╗║╔╗║╔╗║║╔║╗╔╗║
║╚╝║║─║║──║╚╝║║╚╝║║║║║║║║╚╝║║║║║
╚══╩╝─╚╝──╚══╩╝──╚╩╝╚╩╝╚╩══╩╚╝╚╝
yura95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:06   #3071
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DO}I{Db Посмотреть сообщение
ибо пять лет стрелял с различного огнестрельного оружия, и если я говорю что на 100м АКМ попадает точно в цель- то так оно и есть, а здесб на расстоянии в 10-20 метров пули летят непонятно куда, как буд-то калибр ствола не 7,62 а 8 мм, а стреляем патронами как раз 7,62... он же не дробовик, а снарезным стволом.
Такое было с револьвером , который в начале , только 20 метров много , наверно враг стоял в районе около 10 метров , но пули не попадали , не долетали чтоле . И еще были моменты , когда стреляешь все 6 пуль револьвера , но враг все еще жив ... А так очень понравился автомат с лазерным прицелом )
__________________
Что ни толкуй Вольтер — или Декарт,
Мир для меня — колода карт,
Жизнь — банк: рок мечет, я играю,
И правила игры я к людям применяю.


♠♥♣♦

- Шикарный вид!
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:13   #3072
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
За пиратку в стиме не забанят?
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:25   #3073
Юзер
 
Аватар для yura95
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Барнаул.
Сообщений: 293
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
За пиратку в стиме не забанят?
Разве для пиратки нужен стим?
__________________
╔╗╔╦══╦═══╦══╦╗──╔╦══╦╗╔╦╗╔╦═══╗
║║║║╔═╣╔═╗║╔╗║║──║║╔╗║║║║║║║╔═╗║
║║║║║─║╚═╝║║║║╚╗╔╝║╚╝║╚╝║║║║╚═╝║
║║╔║║─║╔══╣║║║╔╗╔╗║╔╗║╔╗║║╔║╗╔╗║
║╚╝║║─║║──║╚╝║║╚╝║║║║║║║║╚╝║║║║║
╚══╩╝─╚╝──╚══╩╝──╚╩╝╚╩╝╚╩══╩╚╝╚╝
yura95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:27   #3074
Юзер
 
Аватар для _OnIX_
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 365
Репутация: 201 [+/-]
По-началу игра понравилась, особенно с ее отличной атосферой (особенно когда на поверхность выходишь) и многими мелочами. Вот стрелять тут вообще неинтересно, с людьми еще как то можно справиться, а вот с уродами, с их скоростью и количеством с такой системой стрельбы бесит.
Оптимизация мне тоже не понравилась, но графика красивая с отличным освещением. Анимация и звук показались фиговенькими
Вообще я бы никаких монстров не делал, только чтобы люди с собой воевали за более-менее пригодные участки для проживания.
Учитывая что игра отечественная 7,5\10.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
А ссылочкой не поделишься?
вроде это

Последний раз редактировалось _OnIX_; 22.03.2010 в 13:33.
_OnIX_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:31   #3075
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yura95 Посмотреть сообщение
а мне кажется что после катастрофы ещё сохранились оружейные мастера.
Мастера сохранились, а вот оборудование - нет) По этому трофейные патроны с поверхности так ценятся в игре и заменяют валюту. А сделанные под землей - неточные и слабые.

Цитата:
Вообще я бы никаких монстров не делал
ну и хорошо, что игру делал не ты
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:31   #3076
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Их просто не пускают мужчины, обоснование см. выше.
Типо рабство? Или что будет, если мужчин пошлют нафиг? Надо всё-таки книгу почитать)
Я вот просто вспоминаю рейдерш из фалаута тут)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:45   #3077
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Тут просто более серьёзно
Просто прогулятся по тёмному тунелю с истерично вопящей,при каждом шорохе, женщиной не самое большое удовольствие.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:53   #3078
Новичок
 
Аватар для Greenus
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 40
Репутация: -140 [+/-]
ахахахахаха
игра - жалкая пародия на сталкира сделанная по убогой книжке
здесь всё ужасно: перестрелки, отсутствие фриплея (хотя он тут просто обязан быть, он ведь прибавит +100500 к очаровнию фоннатов), сраная экономия патронов
мая аценка ей 2/10 и то за графон
батя грит, малаца, хароший графон сделали
Greenus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:55   #3079
Battlemaster
 
Аватар для werewalex
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 842
Репутация: 372 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenus Посмотреть сообщение
отсутствие фриплея
В пустынных туннелях метро он не нужен. Здесь все ставится на атмосферу. И разработчики сделали её на 5+
__________________
I wanna to wake up in a city that doesn't sleep...
werewalex вне форума  
Отправить сообщение для werewalex с помощью ICQ Отправить сообщение для werewalex с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:56   #3080
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Выскажусь о первых впечатлениях.
Да, эта игра сделана на действительно качественном уровне, особенно при сравнении с другими отечественными шутерами, но мне, как ни странно, в это почему-то совершенно не интересно играть: стрелять, бродить, слушать диалоги, смотреть местные кат-сцены, - все это в игре мне показалось попросту скучным (особенно пункт про "стрелять"), даже несмотря на невероятное внимание к деталям и прекрасный звук. Единственное, что пока понравилось в игре, так это два уровня с Ханом ("Призрак" и "Аномалия"): здесь и интересная задумка про души, которые остались в метро, и невероятно красивый сгусток энергии, которым я готов любоваться, возможно, даже целую вечность. Я, конечно, пройду игру до конца и дам ей возможность реабилитироваться, но пока впечатления очень противоречивые.
И почему все так наговаривают на оптимизацию игры? На моем компьютере с далеко не топовыми характеристиками игра ни разу даже не намекнула на тормоза и какие-либо лаги.
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования