Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 10:08   #1
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Хоббит / The Hobbit / (трилогия)

Хоббит: Неожиданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Год: 14 декабря 2012
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Джон Р. Р. Толкин, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Гильермо Дель Торо, Филиппа Бойенс
Продюсер: Каролин Каннингем, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Каллум Грин, Кен Каминс, Зейн Вайнер
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Говард Шор
Художник: Дэн Хенна, Энди МакЛарен, Энн Мэскри, Ричард Тейлор, Ра Винсент
Монтаж: Джэбез Олссен
Жанр: фэнтези, приключения
В главных ролях: Мартин Фриман (Бильбо), Люк Эванс (Бард), Элайджа Вуд (Фродо),
Кейт Бланшетт (Галадриэль), Хьюго Уивинг (Элронд), Орландо Блум (Леголас), Бенедикт Камбербэтч (Смог / Некромант), Иэн МакКеллен (Гэндальф), Энди Серкис (Голлум), Кристофер Ли (Саруман), Эванджелин Лилли (Тауриэль), Стивен Фрай (Правитель Озерного города), Ли Пейс (Трандуил), Микаэл Персбрандт (Бьерн), Сильвестр МакКой (Радагаст), Ричард Армитаж (Торин), Эйдан Тернер (Кили), Дин О’Горман (Фили), Грэм МакТавиш (Двалин), Кен Стотт (Балин), Стивен Хантер (Бомбур), Джеймс Несбитт (Бофур), Уильям Кирчер (Бифур), Марк Хадлоу (Дори), Джед Брофи (Нори), Адам Браун (Ори), Джон Коллен (Оин) и Питер Хэмблтон (Глоин)

Цитата:
Экранизация одноименного романа Дж. Р. Р. Толкина "Хоббит, или Туда и обратно". Бильбо Бэггинс вместе с Гэндальфом и тринадцатью гномами во главе с Торином отправляются в поход за сокровищами гномов, охраняемые в далекой горе Эребор драконом Смогом. Во время похода Бильбо и компанию ждет множество приключений, битв и встреч, некоторые их которых сыграют не последнюю роль в судьбе Средиземья.
__________________
Why so serious?

Последний раз редактировалось Ashaman; 07.01.2013 в 15:27.
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:24   #821
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Ты так сказал, будто ставишь имя джексона рядом с Толкином, будто есть два отдельных легендариума.
Это экранизация, и в ней много чего не так как в книге, я лишь говорю так, чтобы было понятно, что речь идет о фильме Джексона, а не о книге Толкина.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:53   #822
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Я имел ввиду фильм Джексона, третий, там что Минас-Тирит, что ворота Мордора...
В режиссерской версии об этом рассказывал Гэндальф. Не помню в каком точно моменте, но он пояснял Пипину, что Саурон гонит впереди своего войска тучи ибо орки на солнце удар не держат))) По моему, это когда они на балконе разговаривают, после того как Пипин приклонил колено перед Денотором. Хотя может и не тут, но такой момент был точно.
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Тут просто речь шла о том, строго ли Джексон придерживался того правила, что оркам дневной свет противен.
Просто если уж взялся придерживаться, то нужно уж делать до конца. А если не собирался, то не нужно было нигде. А то как выгодно для сюжета, так и делает.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:13   #823
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,675
Репутация: 781 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
но я так понял, что на варгах были и не орки, а гоблины.
На варгах вроде были именно мордорские орки. Те, что пришли в Изенгард вместе со строителями.
100 вопросов на форуме  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:24   #824
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
100 вопросов, по книге Хоббит, на варгах катались гоблины
ВОт например
Читать пункт в текстах Толкина, после первой цитаты:
Цитата:
Насколько известно, варги Средиземья всегда выступали на стороне сил Тьмы, как правило, в союзе с гоблинами (орками)
Вот эти скобки меня смущают
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:28   #825
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
100 вопросов, по книге Хоббит, на варгах катались гоблины
ВОт например
Читать пункт в текстах Толкина, после первой цитаты:

Вот эти скобки меня смущают
Ну у Джексона варги - маунты орков. Ибо гоблины у него же изображены крохами ростом с хоббитов.
Как гретчины в вахе.

А у Толкина, насколько я понял, разделения строгого между ними нет.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 23.12.2013 в 18:51.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:05   #826
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Гоблинов я встречал лишь в переводе "Хоббита". Это орки. Джексон же, как я говорил, читал книгу жопой, поэтому подумал, что орки - это отдельная раса.
Цитата:
Орки. Практически с момента возникновения их образ находился в тесном взаимодействии с образом мифологических гоблинов, и в произведениях Толкина эти слова взаимозаменяемы.
Цитата:
По Толкину, на английский (и русский) язык должно переводиться словом гоблин. Так, в книге «Хоббит, или Туда и обратно» гоблины, которые устроили героям засаду на перевале через Мглистые горы, были на самом деле орками
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:10   #827
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Гаф, Не думаю, что планировалось
Скрытый текст:
сварить Смауга, а вот замуровать его в остывшем золоте можно было бы. В интернетах попалась прибаутка: "Знавал я одного дотракийского Кхала, которому удалось однажды убить дракона...".
Понравилось, что в нём проснулась сорока с дурным вкусом.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:41   #828
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Орки и гоблины по легендариуму одно и то же.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:58   #829
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
В отличие от трилогии ВК книжка по "Хоббиту" мне никогда не нравилась. А у Пети вся эта простая как две копейки история превратилась в увлекательнейшее и динамичное приключение. "Ну, что за песенки?" - думал я, когда читал. А в кино же это шикарные песни, мотивы которых надолго запечатываются в памяти. Мы когда подходили к кинотеатру, в хорошем настроении, затянули в многоголосье заглавную мелодию первого фильма. И услышали ответ от другой компашки уже выходящей оттуда.) Вот только говорящего дракона Джексону исправить не под силу. Ощущение детской сказки ровно такое же как в книге. Всё что было до него это прекрасное путешествие героев. Претензия про распиленную книгу на три фильма легко разбивается фразой - а где конкуренты? То есть после ВК ничего в жанре с таким размахом и не появилось. Это в игровой среде есть Ведьмак, Элдер Скрол, Драгон Эйдж, Фейбл, Невер Винтернайтс и прочие. А в кино Шиш! Я даже киношку по Варкрафту с энтузиазмом жду из-за её жанра. Так что, как можно жаловаться на это распиливание, я не понимаю. Мне даже мало этих трёх фильмов будет. А теперь по пяти моментам в кино:
Скрытый текст:
1) Эванджелин наша няша. В каждой трилогии должен быть "потеряшка" - это канонично.
2) Первым же актёром, которого мы увидели, оказался Петя Джексон, жующий морковку - это лол. Внешность у него подходящая. Даже грим не нужен.
3) Сражение по ручью это просто фееричное пиршество для глаз. Особенно толстый гном, который кульбировал в бочке, где только возможно, и в воде и на суши, а потом ещё устроил "смертельную" юлу. Ну, а Леголаc, как асассин, проворно прыгающий по всему, включая головы, и убивая всех на лету, просто уже добил.
4) Встреча дракона с Бильбо это особый эмоциональный момент, потому что ты в ту же секунду прекрасно понимаешь, что это ещё и встреча Шерлока с Ватсоном.
5) "Папа, а гномы вылезающие из унитаза это к счастью?"

Негде не увидел уныния, затянутости, чего-то лишнего. Всё на одном дыхании. И гигантизм, к слову, тут божественный. Из минусов вторая всё таки будет хуже первой части, на мой субъективный взгляд, а её я на данный момент уже посмотрел 4 раза, чем не может похвастаться не один фильм за хрен знает сколько лет.

Последний раз редактировалось Ell; 27.12.2013 в 23:30.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 19:26   #830
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
"Ну, что за песенки?" - думал я, когда читал. А в кино же это шикарные песни, мотивы которых надолго запечатываются в памяти. Мы когда подходили к кинотеатру, в хорошем настроении, затянули в многоголосье заглавную мелодию первого фильма. И услышали ответ от другой компашки уже выходящей оттуда.)
что за песня?)
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Это в игровой среде есть Ведьмак, Элдер Скрол, Драгон Эйдж, Фейбл, Невер Винтернайтс и прочие. А в кино Шиш! Я даже киношку по Варкрафту с энтузиазмом жду из-за её жанра. Так что, как можно жаловаться на это распиливание, я не понимаю. Мне даже мало этих трёх фильмов будет.
жаловаться все равно можно)) но в целом плюсую

по моментам:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
4) Встреча дракона с Бильбо это особый эмоциональный момент, потому что ты в ту же секунду прекрасно понимаешь, что это ещё и встреча Шерлока с Ватсоном.
это как?
меня именно эта встреча очень сильно разочаровала, никакой игры слов и загадок в сцене не получилось, прозвища, которые назвал Бильбо то ли переведены по-другому, то ли совершенно потеряли значение в киношном диалоге, дракон как-то ничем не напоминает того хитрого персонажа Толкина
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:03   #831
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
что за песня?)
"Misty Mountains" которая.

Цитата:
это как?
Если ты не в курсе дракона в оригинале озвучивал Камбербетч и анимацию лица брали с него. В общем я о сериале "Шерлок" говорю. Дракон там Шерлок, Бильбо там Ватсон. Здесь они встретились в других ролях. Вот что я имел ввиду. Сама же линия с говорящим драконом это главная причина почему вторая часть мне меньше понравилась. В книге та же самая беда была.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:13   #832
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Если ты не в курсе
да, я не был в курсе, да и не похож на него дракон вроде %(
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
В книге та же самая беда была.
ну неет, там была хоть какая-то загадка и хитрость, с помощью импровизированных прозвищ, которые называл Бильбо, Смог вычислил откуда и как тот добрался до горы, поэтому и отправился сначала в озерной город

кроме того, Бильбо вообще не снимал кольца в присутствии дракона и преимущественно прятался в небольшом коридоре, недоступным для Смога, в общем, был уже не тем бестолковым простачком из Шира, а настоящим взломщиком, в фильме изменений нет)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:16   #833
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Всю жизнь считал "Хоббита" дермецом, позорящим основную трилогию
Как может хоббит позорить трилогию, если:
1. Трилогии бы без него попросту не было бы
2. Хоббит не входит в трилогию. Другая книга, другой стиль. Книга для детей, по сути. Написанная скорее всего для детей/внуков
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:00   #834
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
У Профессора все драконы говорящие, коварные и с гипнотическим взглядом. Мне такой типаж симпатичней, чем безмозглая рептилия, нифиг ей куча гномьего золота? Да и что бы делал Бильбо без возможности уболтать Смауга?
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:10   #835
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
"Папа, а гномы вылезающие из унитаза это к счастью?"
Вот это было неприятно. Зачем такие сцены в приличном фильме? Еще и акцент на них делать.

Мне очень не хватило встречи с Беорном, когда Гэндальф, боясь его разозлить, впускал гномов по очереди и рассказывал, как он путешестовал "с одним-тремя друзьями". Это было бы гораздо приятнее и интереснее смотреть, чем вышеуказанный способ проникновения в дом.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 08:34   #836
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Мне очень не хватило встречи с Беорном
а мне просто не хватило Беорна вместо безликого нечто)
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:19   #837
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Невероятно нудный и затянутый фильм. Причем затянутый совершенно по-дурацки: некоторым сценам уделили слишком мало времени (бой с пауками, плен у лесных эльфов и сами лесные эльфы, чертовски мало Беорна), но некоторые растянули просто до неприличия (схватка со Смаугом (который, кстати, сам по себе очень крут получился) была настолько долгая, что надоела до чертиков). И при этой затянутости концовка получилась резкой, прямо как серпом по яй...живому. Нельзя было "отрубить" от догонялок со Смаугом пять минут, чтобы закончить фильм нормально? Персонажей много. Слишком много. От Леголаса к концу фильма уже тошнило, он еще в трилогии про кольцо надоел. Идиотская лав стори гнома и эльфийки смотрится притянутой за уши. Какие-то странные сцены, вызывающие кучу вопросов:
Скрытый текст:
Откуда у простого лошка-орка оказалась моргульская стрела? Почему вообще вся сцена с лечением кажется такой пришитой белыми нитками и явно скопированной с "Властелина колец"? Почему лесные эльфы с таким остервенением защищали от орков сбежавших гномов? Что за нелепая сцена с уходом гномов от двери? Типа "ну ладно, пацаны, мы год шли, шли, наконец дошли, но чуток опоздали, разворачиваемся и уходим"?

С графикой тоже не все в порядке: вроде бы завораживающие пейзажи и чудесная картинка (сцена, когда вокруг Бильбо поднимается куча бабочек прямо ух), а потом вдруг дают крупным планом кошмарно выглядящее расплавленное золото.
Один раз глянуть можно (и то последние полчаса я то и дело поглядывал на время), но пересматривать во второй раз ни за какие коврижки не стану. Сказать, что "Пустошь Смауга" разочаровала - это ничего не сказать.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:26   #838
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Всю жизнь считал "Хоббита" дермецом, позорящим основную трилогию
За это "дерьмецо" Толкиен получил премию Хьюго - самую престижную в области фантастики. На мой взгляд, совершенно заслужено.
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Невероятно нудный и затянутый фильм
Вот тут соглашусь полностью. Дело даже не в отступлениях от книги, просто фильм скучный и местами глуповатый. По-голливудски глуповатый. Даже унылая первая часть была лучше. У меня ощущение, что чем меньше в этих фильмах Джексона и чем больше Толкиена, тем лучше.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:41   #839
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Видимо я не правильный фанат. Всю жизнь считал "Хоббита" дермецом
Ты не фанат Дж Р.Р., ты фанатик ЛотРа от ПиДжея, потому что там ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ.

Цитата:
Сообщение от Trovatore Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что чем меньше в этих фильмах Джексона и чем больше Толкиена, тем лучше
Оно и логично. Джексон, как выяснилось, не умеет в умную и хорошую фэнтези, когда начинает своё придумывать.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:56   #840
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
За это "дерьмецо" Толкиен получил премию Хьюго - самую престижную в области фантастики.
Ну значит молодец. Это всего лишь было личное мнение. Не более того.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты не фанат Дж Р.Р., ты фанатик ЛотРа от ПиДжея
Ну почему же? Если брать трилогию, то книжки мне нравятся гораздо больше. А вот именно "Хоббит" мне никогда не нравился. Прочитал и забыл. Поэтому и экранизации особо не ждал. Редкий случай когда кино оказалось приятней. Тру фаны Дж Р.Р. должны любить абсолютно все его произведения? Окей, я тогда не тру в этом плане.

P.S. Вообще фэны Толкиена сегодня меня порадовали. Вы такие дружные и сплочённые. Ещё стадный инстинкт хорошо работает. Надеюсь вам стало легче и тд. Меня во всяком случае улыбнули. Красавцы!
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
питер джексон, приключения, средиземье, фантастика, фэнтези, экранизация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования