Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2019, 00:50   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Киноманы IPA – Igromania Photography Awards



Предлагаю снова подурачиться в поисках удачного кадра.

Главный ведущий конкурса Ada_Wong. Соведущий и идейный вдохновитель проекта Паркер

Награда

Скрытый текст:
Уважение братвы
На стадии обсуждения с администрацией.
Лучшая награда это если вы испытаете различные эмоции.

Обновление от 16 декабря 2019 года:

1 место

Выбрать один вариант из трех

а) Ник полужирным или обратная процедура (если уже есть можно подарить любому другому юзеру)
б) аватар 140х140 + 80 кармы
в) 100 кармы

2 место

Выбрать один вариант из трех

а) одноразовая смена статуса
б) аватар 135х135 + 50 кармы
в) 80 кармы

3 место

Выбрать один вариант из двух

а) аватар 135х135 + 30 кармы
б) 50 кармы

При количестве участников более 10 первому месту прибавляется пункт г) одноразовый цветной статус

От приза можно отказаться. Подарить только изменение жирности ника


Идея: оценить творчество форумчан, через их любовь к фотографии и выделить лучшего среди лучших!
Тема: без границ
Голосование: закрытое
Авторство работ: анонимно на время голосования


Организация:
Скрытый текст:

Общие правила и регистрация.

1. К участию в конкурсе в любом виде допускаются форумчане с регистрацией не позднее чем за два месяца до открытия темы конкурса, исключение - если участник приглашен ведущим лично.
2. Для регистрации как участник или как судья необходимо просто сообщить о желании в теме конкурса или ведущему лично.
3. Подав заявку на регистрацию в конкурсе в любом виде вы автоматически соглашаетесь со всеми пунктами данных правил, а так же соглашаетесь с тем, что, в случае нахождения неточных формулировок, правила могут быть изменены\уточнены без вашего согласия.
4. Когда будет набрано достаточное количество участников и судей конкурс стартует, о чем отдельно сообщается в соответствующей теме, и дальше продолжается согласно регламенту.
5. После окончания всех этапов объявляются победители конкурса. Ими станут трое
участников, набравшие больше всех очков. Если на любое из мест в тройке победителей претендуют одновременно несколько участников, в этом случае победителями объявятся все они.
6. Если любой пункт правил конкурса противоречит правилам отдельного этапа, то приоритетными являются правила этапа.

Регламент.

1. Объявление заданий 1-го этапа
После этого, участники в течение 10 дней должны прислать свои работы ведущему лично, любым предложенным способом.

2 . В назначенный день работы будут выставлены на голосование. И в это же время будет выдано задание на второй этап.
Голосование закрытое. Голоса необходимо отправлять в лс форума ведущему. Допускаются форумчане из списка "Участники" и из списка "Судьи" с регистрацией не позднее чем за два месяца до открытия темы конкурса, исключение - если участник на форуме новичок и заявился по моему приглашению.

Пример голосования:
1 место - фото номер 5 (5 баллов)
2 место - фото номер 10 (3 балла)
3 место - фото номер 1 (1 балл)
Комментарии к работам приветствуются.

3. Все участники присылают свои работы и голоса лично ведущему. Все судьи присылают свои голоса ведущему лично.

4. В назначенный срок ведущий подведет итоги первого этапа (у себя подсчитает без оглашения пока что) и опубликует выполненные работы второго этапа. Начнется голосование.
Одновременно с голосованием за 2 этап будет выложено задание 3-го этапа.

5. После того, как работы 5-го этапа будут выложены, на голосование будет выделена неделя. В течении которой, могут голосовать и те, кто не успел проголосовать за 1-й, 2-й, 3-й и 4-й этапы.

6. После завершения голосования ведущий объявит победителя!

Конкурс будет проходить в пять этапов.

Сроки: после объявления заданий на каждый этап будет выделено 10 дней.

Обрезка фотографии допустима.

В приеме фотографий к публикации может быть отказано

- если задание полностью проигнорировано
- если они нарушают законы Российской Федерации, форума и морально этические нормы
- если цвета фото изменены или добавлены эффекты

Запрещено.

1. Использовать чужое фото или свое, но ранее публиковавшееся. Каждое присланное фото должно быть сделано специально для данного конкурса. Возможно взять из архива.
2. Раскрывать авторство своих работ или каким-нибудь образом намекать на это. Если произошла экстренная ситуация - пишите ведущему лично. Нарушение данного правила влечет дисквалификацию конкретного фото. Дисквалификация будет даже в том случае, если вас спровоцировали раскрыть авторство.
3. Использовать любые средства обработки фотографий.

Решение спорных вопросов.

1. Решением всех спорных вопросов занимается главный ведущий.
2. Главный ведущий выносит решение основываясь на данных правилах или здравом смысле, если правила не дают точного ответа на вопрос.
3. Решение главного ведущего является окончательным.


Отправлять фотки, ссылки на папки с ними можно:

- в лс форума (если ящик заполнился подождите когда я зайду на форум и освобожу место для вашего письма)
- на почту Bubunika@yandex.ru (в конце письма подписывайтесь форумным ником)
- в дискорд Ada#9728 (можно добавить меня только на время конкурса, после удалить)
- в скайп ada_wong777
- в телеграм https://t.me/Ranmaru_Mori

Если вы не хотите фотографировать но желаете оценить - записывайтесь в судьи. От судей необходимо голосование во всех этапах конкурса.

Участники:

Скрытый текст:
1. Текстоплёт
2. Nomad
3. Sam & Leon
4. kavalorn
5. rubl
6. Skyhold
7. XVTT
8. SaSiska
9. Без_Имени
10. slowp
11. Deetz?
12. DoCoMo
13. McDragon
14. Lajnus
15. Pyrokar
16. Fox.


Судьи:


Скрытый текст:
1. Паркер
2. Baldwin
3. Майлз
4. Черника
5. Sanya123
6. Jack of Еvil
7. Kentаvr
8. Cyclops
9. Mr. Wideside
10. BuglerV


Этапы
Скрытый текст:


Победители


1 rubl

2 DoCoMo

3 slowp

Голоса и комментарии.

BuglerV. 1, 2 и 3 этапы 4 и 5 этапы

Таблица баллов

Кто был за дверью в маске и с ножом?

На поле танки грохотали

Моделька трамвая slowp

Призы: выдаются

Благодарности:

Паркер - за совместное проведение, идеи для заданий, поддержку и помощь

BuglerV - за создание регламента конкурса и так же поддержку во время проведения

Гафф, Диндрик, Ciro Lovizzi, Deetz - за идеи для заданий

ShadowJack - за призы

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 09.06.2020 в 21:54. Причина: Призы
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 10:27   #241
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
ты будешь фотографировать именно заданные параметры.
ну ты не ссы наверняка у организаторов припасено, чио-то типа свободной темы, где уж точно можно будет блеснуть своим фотомастерством и продемонстрировать необъятную ширину своей фантазии. Ну типа закаты всякие с котиками пофотать... или пакеты.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 10:42   #242
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Ну типа закаты всякие с котиками пофотать... или пакеты.
А что тебе не нравится в пакетах с котиками на фоне закатов, главное же ракурс, освещение, композиция!

Я так и не понял логику твоей "мысли", есть четкие критерии по ракурсам, объектам в кадре и оценкам в итоге, ты продолжаешь заливать про какие-то там возможности сфотографировать по другому, но не способен привести пример как, лишь пытаешься оперировать понятиями построения фотографии, которые никак не изменят факт, что в итоге мы получим множество однотипных фотографий.

Если же окажется, что снимать можно по другому и условия условны, то смысл тогда в этом и вовсе теряется.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:03   #243
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Печально, я помню в прошлый раз данный конкурс вызвал всеобщий энтузиазм и восхищение. Мне казалось, наоборот все обрадуются увидев его снова. Видимо сейчас другое поколение в рб и просто не осталось тех, кто в прошлый раз участвовал

И, да задача по сравнению с первым этапом тут другая. Здесь уже не получится сделать задание, просто выйдя во двор. Здесь уже придётся попутешествовать с камерой по своем городу, или как минимум ближайшему району. Это же фактически фотоквест.
Мне кажется неинтересно делать все задания под одну копирку. Поэтому и хочется разнообразить их. Для кого-то сложно придумывать решение творческого задания, для кого-то найти нужный пейзаж.
Да, желательно сделать похоже, но никто не просит тупо копировать. И опять же никто не мешает подойди к этому творчески - вместо того же, упомянутого грибка найдите худого человека в желтом плаще с зонтиком, попросите поднять его зонтик над головой и сфотографируйте вместо грибка.

Тут во многом разница в подаче, в том что в первом случае задания давались словами, а тут фотографиями. В первом случае - сфотографируйте часы, цифру, лестницу. Тут -сфотографируйте птицу, дворника, дверь, грибок...Во многом тоже самое, только чуть сложнее.
Если так не нравится на образцы смотреть - запишите задания на бумажке словами и действуйте по ней.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:09   #244
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
И опять же никто не мешает подойди к этому творчески - вместо того же, упомянутого грибка найдите худого человека в желтом плаще с зонтиком, попросите поднять его зонтик над головой и сфотографируйте вместо грибка.
ну неплохо, это довольно категорично отличается от заявленных изначально условий. шатания какие-то пошли
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:22   #245
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
не способен привести пример как
ну извини, я конечно добрый парень, но не настолько, чтоб накидать тебе пачку своих идей ))) А вдруг ты выиграешь и мне достанется какой-нить убогий приз за второе место оО

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
и просто не осталось тех, кто в прошлый раз участвовал
Я участвовал тогда и проиграл только тебе... я это помню!!!
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 18.10.2019 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:34   #246
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ну неплохо, это довольно категорично отличается от заявленных изначально условий. шатания какие-то пошли
Ну там изначально было написано "максимально приближенно". Я уж и так слово "максимально" вычеркнул. Не знал как получше написать.
Очевидно, что одинаковых грибков или остановок или дверей или домов никто не найдет (даже те кто живет в Питере), тут просто дается несколько заданных параметров - предмет или объект, примерный ракурс, желательная цветовая гамма. но не обязательно чтобы данные параметры совпадали. Тот же грибок ну найдите настоящий гриб и сфотайте на фоне дома, например.
Или вот с голубем. я по дороге ещё и утку сфотографировал. Хотел её выложить. Но подумал, что все начнут возмущаться где им уток найти. Выложил голубя. Но вы можете сфотографировать любую птицу. Хоть индюка. Кто-то в этапе с бумажными фигурками делал голубка- вот тебе лайфках - покрась его в коричневый цвет, нарисуй глаза и посади на траву, такое тоже будет засчитано.
Как я помню, в прошлом конкурсе, кто-то вместо вентиля например сфотографировал ...пушку и это прокатило.

Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Я участвовал тогда и проиграл только тебе... я это помню!!!
Ну вот это и неудивительно, что похоже единственный человек, кто нормально отнесся ко 2 этапу, видимо, как раз, по совпадению, единственный кто участвовал тогда. Остальные просто не помнят, как это было интересно.
И, кстати уже и забыл, что выиграл тогда, думал просто в тройке был.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 18.10.2019 в 11:46.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:49   #247
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
помню в прошлый раз данный конкурс вызвал всеобщий энтузиазм и восхищение. Мне казалось, наоборот все обрадуются увидев его снова
Мне кажется в этот раз участники хотели типа такие темы для заданий, а не повторения прошлого.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:55   #248
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Паркер, ты недавно возмущался, что кто-то часы сфоткал с неустановленным углом стрелок, а теперь предлагаешь вместо голубя фоткать индюка. условия свободнее, чем нравы в загнивающей европе, понимай, как ляжет.
а если бы никто не спросил, индюков фоткал бы один опытный кавалорн?


Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
а не повторения прошлого.
ну, я вроде бурчала в прошлый раз, но мне в целом нравится такой формат тем. если не надо преследовать детей с зонтами под дождем
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 18.10.2019 в 11:59.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 11:59   #249
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
фоткал бы один опытный кавалорн?
я вообще кота хотел сфоткать, типа голубь уже внутри
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 12:03   #250
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
kavalorn, *минутка дерьмового юмора* я тогда сфотографирую сундук. раз можно утку, значит можно зайца, ведь утка в зайце. а заяц, как известно, где? убежал, стоило открыть сундук.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 12:04   #251
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
я вообще кота хотел сфоткать, типа голубь уже внутри
лучше сразу шаурму
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 12:06   #252
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Без_Имени, теперь тебе хватает свободы творчества? у меня вот дух захватило
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 12:14   #253
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ты недавно возмущался, что кто-то часы сфоткал с неустановленным углом стрелок, а теперь предлагаешь вместо голубя фоткать индюка. условия свободнее, чем нравы в загнивающей европе, понимай, как ляжет.
а если бы никто не спросил, индюков фоткал бы один опытный кавалорн?
Не, ну голуби-то везде есть, я не думаю что это такая проблема. А рамки дозволенного я думаю, каждый мог бы узнать в результате дальнейшего обсуждения, как сейчас и происходит.
Что касается часов - там же было слово "линия" в названии, а у многих линий не оказалось.

Тему старых охотников я нашёл. Можете посмотреть, как образец, если кому интересно.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 12:19   #254
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
там же было слово "линия" в названии
линии бывают ломаными, а голубь не может быть уткой

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Можете посмотреть, как образец, если кому интересно.
посмотрела. собственно, не считая пушки, это эталонное "максимально похоже", не представляю, как такое можно оценивать, еще и победителя выбирать.
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 18.10.2019 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 13:07   #255
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
линии бывают ломаными, а голубь не может быть уткой
Ну вот значит ты сама подтверждаешь, что всё зависит от точки зрения зрителя. Я про ломаные линии не думал, при слове линия у меня сразу ассоциация - это прямая. Так и здесь. Кто-то увидит просто голубя. Кто-то увидит карего голубя (а их найти сложнее чем сизых) Кто-то увидит птицу.
Хотя, я повторюсь, задача данного этапа скорее подразумевает наблюдательность, никто не мешает пойти более удобным путем.
Ты можешь фотографировать хоть сундуки, подразумевая что в нём утка или голубь. Все в конечном итоге зависит от того как проголосуют жюри и участники, кто-то будет оценивать похожесть, кто-то креативность, кто-то качество фотографий. Я думаю немало найдётся среди голосующих любителей СПГС которым понравятся необычные интерпретации "образцов".
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 13:14   #256
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
что- то ты такой веселый, будто вспомнил, что у тебя во дворе стоит точ такой же грибок, только в колеровке от бэнкси
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
да я знаю где минимум два таких грибка около моего дома
у меня у дома лишь железные дворцы с горками.
помню, у бабушки в родном городе стоял во дворе такой же унылый грибок, узкий настолько, что от света не защищал ни разу. под ним даже песочницы не было. зачем поставили? единственный челлендж он давал подросткам. которые на него карабкались.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 13:49   #257
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
теперь тебе хватает свободы творчества? у меня вот дух захватило
Конечно, сейчас с iso поиграюсь, поставлю длинную выдержку, ну ты знаешь все эти умения и знания профессионального фотографа, которые помогут превратить запечатление одинаковых объектов в уникальные и наполненные глубинным смыслом произведения.
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Ну вот значит ты сама подтверждаешь, что всё зависит от точки зрения зрителя.
Мне кажется уже слишком много негатива, но блин, линия имеет вполне понятное определение, а стрелки в одну линию это то о чем стоит упоминать отдельно, особенно учитывая довольно конкретные требования. Так-то мое главное непонимание некой непродуманности, не обсуждая сами решения, но кому-то можно одну фотографию в разные номинации, а кому-то нельзя чб. Вроде бы четкие рамки задания, а потом оказывается нет, но все равно либо фотографировать что-то похоже, либо уходить в абстракцию и сюр. Не хочу никого обидеть, но.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 14:05   #258
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
линия имеет вполне понятное определение
ну если придираться к геометрии, линия действительно может быть ломаной и даже изогнутой. а вот понятие прямой более однозначно, но название "прямая времени" как-то не звучит. лично я просьбу запечатлеть стрелки на одной прямой поняла с первого прочтения.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 14:17   #259
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
2. "Линия времени"
Задача - найти на улице часы со стрелками которые расположены на одной линии т.е. это может быть время: 9 часов 15 минут, 3 часа 45 минут, 12 часов 30 минут, 6 часов ровно.
Минимальное условие: сфотографировать любые часы со стрелками.

То что задана не ломаная на мой взгляд объяснено.
Но кто какие часы смог (захотел) сфотографировать так и сделал.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 14:30   #260
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
а стрелки в одну линию это то о чем стоит упоминать отдельно
ну так отдельно и упомянуто:
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
2. "Линия времени"
Задача - найти на улице часы со стрелками которые расположены на одной линии т.е. это может быть время: 9 часов 15 минут, 3 часа 45 минут, 12 часов 30 минут, 6 часов ровно.
Минимальное условие: сфотографировать любые часы со стрелками.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
но кому-то можно одну фотографию в разные номинации
Там нет, одинаковых фотографий, у одного человека есть две похожи. Запрещать ему постить их неразумно, хотя потому, что как раз запрет на такие фото не обговаривался. А вот запрет на чб был как в прошлом фотоконкурсе (и тогда почему-то его никто не нарушал), так отдельно обговаривался и в этот раз в теме обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Вроде бы четкие рамки задания
Рамки у задании одни -сфотографировать, чтобы было похоже на образец. А уж кто и как будет интерпретировать это - их дело.

Приведу банальный пример.
Есть образец.
Скрытый текст:


есть такие копии:
Скрытый текст:


есть вот такие:
Скрытый текст:


есть вообще такое:
Скрытый текст:


а есть вот такое, которое уже ушло совсем далеко от образца, но при этом явно отсылает именно к образцу:
Скрытый текст:


И если бы у нас был художественный конкурс, а в задании была Мона Лиза, то все работы удовлетворяли бы требованиям. Просто первые работы больше упирают на похожесть, последние на необычный взгляд.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
photos, send dunes, лужа котовьей любви, мегапиксели, пакеты фоток, фото пакетов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования