Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.06.2007, 22:06   #1
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
Unhappy [АРХИВ] Harry Potter

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

Harry Potter and the Order of the Phoenix

Разработчик: Electronic Arts UK
Издатель: Electronic Arts
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 25 июня 2007 года
Жанры: Arcade / 3D / 3rd Person
Системные требования: Windows XP/Vista
Процессор 1.6GHz Pentium 4
Оперативка 256MB
Video card 32MB
Soundcard DirectX 9.0c or higher compliant sound card
DirectX 9.0c
Официальный сайт
Об игре

В Harry Potter and the Order of the Phoenix мы снова встретимся с полюбившимся главным героем, который возвращается в Хогвартс на пятый курс обучения. На удивление, большинство магов встречают с недоверием новость о недавней стычке Гарри с Темным Лордом Волдемортом, предпочитая закрыть глаза на факт возможного скорого возвращения Волдеморта. Считая, что глава Хогвартса, Альбус Дамблдор скрывает правду о темном Лорде, Министр Магии Корнелиус Фадж использует новое заклинание защиты против учителя Темных Сил.
Тот факт, что всем тонкостям защитной магии студентам предстоит обучится в грядущем году, делает молодых волшебников плохо подготовленными к потенциальной угрозе. Поэтому Гарри, Гермионе и Рону снова приходится все брать в свои руки. На тайных собраниях небольшой группы студентов, которые называют себя «Отряд Дамблдора», Гарри обучает юных магов искусству зашиты от Темных Сил, готовя храбрых студентов к необычной битве, которая ждет их впереди...



Видеоролики:
Скрытый текст:
Кадры из игры и свежие комментарии разработчиков. Выглядит заманчиво, особенно для многочисленных поклонников.
Размер: 12.70Мб Скачать

5 видеороликов по игре, включая дневники разработчиков.


Демо-версия





Последний раз редактировалось KiLlerS; 16.01.2015 в 23:31.
Prefell вне форума  
Старый 02.07.2007, 19:47   #61
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Anton_ Посмотреть сообщение
А уже известны особенности игры???
вот что нашел...
Скрытый текст:
Особенности игры:
░ Исследуйте замок Хогвартс
Исследуйте замок Хогвартс - такой же, как в фильме, - и узнайте все его тайны с помощью основанной на жестах системы заклинаний. Побеседуйте с волшебными портретами, выполните их просьбы и получите пароли к тайным ходам. Вы сможете взаимодействовать с большинством обнаруженных предметов и получать за это награды.
░ Соберите Отряд Дамблдора
Найдите потенциальных членов Отряда Дамблдора и убедите их вступить в тайное общество. Игра "Гарри Поттер и Орден Феникса" обладает нелинейным сюжетом - игрок свободен в выборе решений и маршрутов, вы можете вольно бродить по замку Хогвартс и его окрестностях.
░ Играйте в волшебные игры
Играйте во взрыв-кусачку, плюй-камни и волшебные шахматы! Победитель чемпионов каждого факультета!
░ Ощутите себя героем фильма
В игре представлены ключевые эпизоды фильма - от нападения дементоров до сражения в министерстве магии. В игру самым тщательным образом перенесена атмосфера фильма: замок создан по киноэскизам; игрок сможет увидеть объяекты, встречающиеся в интерьерах фильма; для игровых персонажей оцифрованы лица большинства актеров; в игре звучит главная музыкальная тема фильма.
░ Выступите в роли других известных персонажей
Помогите Фреду и Джорджу покинуть Хогвартс. В роли Сириуса Блэка защитите Гарри от Беллатрисы Лестрейндж и Люциуса Малфоя в министерстве магии. Вступите в бой с Волан-де-Мортом в роли самого Дамблдора!
░ Полная поддержка PC
В игре "Гарри Поттер и Орден Феникса" вы увидите графику следующего поколения, полную поддержку мыши и других устройств управления. Команды управления и параметры изображения можно настроить по своему вкусу.

конечно про мышь они загнули ( я её вообще отключил), да и настройка видео там только одна ( качество, производительность или баланс), а в остальном это правда...
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™
Старый 02.07.2007, 20:04   #62
Guest
 
Сообщений: n/a
Гхм... скачал.

Вообщем в игре есть положительные моменты: реально воссозданый Хогвартс, интересные локации. Очень радует отсутствие загрузок (то есть весь замок - одна локация). Игра очень оптимизирована. Музычка радует.

Отрицательные: реально уродские персонажи, прям тошнит. Графика вообще не ахти. Кривая камера, имхо вид "посмотри-на-мой-затылок" лучше подошла игре. Также бесит отсутсвие значка наведения. То есть в дуэли не знаешь на кого направлено колдунство.

И спорный момент. Теперь спеллы надо вырисовывать мышкой. Это и хорошо (я себе коврик почистил) и плохо (постоянно путаешься).

Вердикт - для детей или самых оголтелых фанов. В качестве аркады игра не годится.
 
Старый 02.07.2007, 20:56   #63
Юзер
 
Аватар для un_vovan
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
Кто играл в демо, расскажите плиз побольше о возможностях игры, я имею ввиду не особенности, которые так любезно предоставил DevilArsa, а именно ВОЗМОЖНОСТИ, тоесть: много ли там заклинаний, много ли возможномтей их применения, можно ли похулиганить от души (ну кинуть в когонить фаерболом и т.д.), можно ли чем-то заняться вне прохождения сюжетных миссий (кстати, я считаю, что в первых трёх (четвортая - вообще другая история) частях в школе было элементарно нечего делать, нет, были конечно секретные комнаты, магические турниры, собирание бобов и другие развлечения, но всё это, по крайней мере мне, быстро приелось, и меня одолевало противное чуство, что вроде вот она, свобода, собирай шоколадных легушек и звёздочки, но это всё не то, мне хотелось заняться какими-то более интересными вещами, мне хотелось увидеть настоящую, живую, школу, а не однообразные коридоры, секреты, которые слишком легко, а оттого не интересно искать, и безликих, тупых, ходящих кругами, обрубков с глазами, мне хотелось увидеть волшебный мир, чтобы каждый уголок школы, прямо-таки дышал той древней магией, что наполняет Хогвартс. Возможно то, что я написал выше звучит слишком пафосно, серьёзно, для "игры про Гарри Поттера", возможно это звучит смешно по отношению к, казалось бы, несерьёзной игре, но именно таким я хочу увидеть новую игру про Гарри Поттера), можно ли совершенствовать заклинания и прокачивать гг, как там дела с битвами (ну, приобрели ли они, наконец, зрелищность, или по прежднему, врагов приходится закидывать тусклыми намёками на спец эффекты), имеются ли в игре хоть какие-то намёки на вменяемую физику, да и вообще как в это играется (а в частности, придётся ли перед игрой зазубривать управление, состоящее из 20 клавишьи или хватит двух минут, чтоб запомнить раскладку).
З.Ы. Я конечно понимаю, что по демке достаточно тяжело ответить на некоторые мои вопросы, но... но просто в данный момент, мне эти вопросы задать больше некому.
__________________
Дрогнет запад и дрогнет восток,
Сила, сила в руке,
Девять звёзд, синий цветок,
Синий цветок на клинке.

Сноп огня в кулаке эта жизнь нажила,
Возжелавшая боли и брани,
И горят в далеке полевые костры,
И остры Адамантовы грани.
Ник Перумов "Кольцо тьмы"
un_vovan вне форума  
Отправить сообщение для un_vovan с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 21:20   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
скажите можно ли в игре летать на метлах?
 
Старый 02.07.2007, 21:34   #65
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JK514 Посмотреть сообщение
В качестве аркады игра не годится.
вот в качестве аркадки она как раз и годится. наиаркаднейшей аркады. но не адвенчуры.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Старый 02.07.2007, 21:56   #66
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от un_vovan Посмотреть сообщение
много ли там заклинаний
изначально после тренировки у тебя есть Левитация, Отталкивание, Притягивание и починка(вингардиум левиоса, депулсо, акцио и репаро если кому так понятней) потом ещё учишь Поджигание (Инсендио)..
для дуелей есть Разоружение(Експелиармус), атакующая искра (непомню название), в одной из миссий выучиваешь Щит (протекто)

больше я пока не открыл
Цитата:
Сообщение от un_vovan Посмотреть сообщение
можно ли похулиганить от души
можно атаковать кого угодно експелиармусом или искрой, но вопервых на это тот кого ты атаковал тупо скажет тебе отвали, а если тебя застукает препод, то гриффиндору минус 5 баллов...
Цитата:
Сообщение от un_vovan Посмотреть сообщение
можно ли чем-то заняться вне прохождения сюжетных миссий
игра полностью нелинейна... ты можешь вообще забить на миссии и бегать по школе отыскивая секретки, плюс есть несколько миниигр (карточная какая-то, шахматы и камешки (выбивать с поля))
Цитата:
Сообщение от un_vovan Посмотреть сообщение
можно ли совершенствовать заклинания и прокачивать гг
когда ты находишь секреты в школе ты получаешь некое количество discovery points.. по мере их получения ты открываешь новые бонусы (я открыл три пока что - это видеоролики о создании игры и интервью с актёрами) и твои заклинания усиливаются ( я пока заметил только то, что атакующая искра стала по две сразу выходить...)
Цитата:
Сообщение от un_vovan Посмотреть сообщение
как там дела с битвами (ну, приобрели ли они, наконец, зрелищность, или по прежднему, врагов приходится закидывать тусклыми намёками на спец эффекты)
как по мне, так заклинания стали намного красивее...
Цитата:
Сообщение от un_vovan Посмотреть сообщение
имеются ли в игре хоть какие-то намёки на вменяемую физику
как раз с физикой полный порядок.. похоже они наконец-то лицензировали отличный физический движок...
Цитата:
Сообщение от un_vovan Посмотреть сообщение
придётся ли перед игрой зазубривать управление, состоящее из 20 клавишьи или хватит двух минут, чтоб запомнить раскладку
управление легкое.. ходить как всегда WASD, пробел чтобы контактировать с персонажами (да, прыгать увы нельзя), Ctrl чтобы перейти в боевой режим... чтобы кастовать заклинания нужно запомнить комбинации (например для кастования вингардиум левиоса нужно нажать *стрелка вверх*, *стрелка влево*, *стрелка вправо* на клаве или мышкой водить влево-вправо...)
Цитата:
Сообщение от un_vovan Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что по демке достаточно тяжело ответить на некоторые мои вопросы
я уже играю в полную ^__^
Цитата:
Сообщение от ВИТАЛЯН Посмотреть сообщение
скажите можно ли в игре летать на метлах?
до этого ещё не дошел.. не знаю...
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™
Старый 02.07.2007, 22:56   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
FrodoBaggins
в моём понимании аркада - это герой (1 шт.), камера сзади спины и постоянные прыгания, беганья и собирание бонусов.
 
Старый 02.07.2007, 23:58   #68
Юзер
 
Аватар для Baha89
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Astana
Сообщений: 162
Репутация: 24 [+/-]
Дружит ли гра с геймпадом? удобнее ли играть на геймпаде?
Baha89 вне форума  
Отправить сообщение для Baha89 с помощью ICQ
Старый 03.07.2007, 00:11   #69
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baha89 Посмотреть сообщение
Дружит ли гра с геймпадом? удобнее ли играть на геймпаде?
а вот этого я не знаю... мой геймпад Thrustmaster T-Mini игра не видит... буду ждать патча.. может будет какой-нить патч, чтоб увидела =)

но как по мне - так и на клаве удобно играть..
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™
Старый 03.07.2007, 01:18   #70
Юзер
 
Аватар для tkOFF
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 172
Репутация: 42 [+/-]
Играю 3 дня, говорю - какая-то нудная игра получилась. Особенно запаривает когда бегаешь и ищешь рекрутов в ДА. Графика не поражает воображение (хотя на скринах совсем другое). Заклинаний много но используются только ради нахождения "сфер", которые чего-то там прокачивают (что, я так и не узнал; наверно, всего лишь открываются новые файлы в art room). А юоевые заклинания вооооообще не используются (ну, может в конце будет более менее, еще не прошел игру). Управление, нормальное, но ГП "примагничивается" к какой-либо вещи и не сразу можешь действовать с тем, чем нужно. И еще зачем-то в эту игру добавили акробатику аля Хитман. Не, ничего не имею против.
Из игровых казусов понравилось как Гермиона отрабатывает заклинания на близнецах и на других учениках.
В общем, обычная игра по фильму, один раз на зубок.
__________________
Мой проект по игре GRID 2 - http://youtu.be/2Us7zzM3bQw Обязательно подпишитесь!
Мой профиль в Steam - http://steamcommunity.com/id/tkoff/home
Ведем себя адекватно
tkOFF вне форума  
Отправить сообщение для tkOFF с помощью ICQ Отправить сообщение для tkOFF с помощью Skype™
Старый 03.07.2007, 01:21   #71
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tkOFF Посмотреть сообщение
собенно запаривает когда бегаешь и ищешь рекрутов в ДА.
ты с картой мародеров ищешь? этож легко.. за следами иди и все..
Цитата:
Сообщение от tkOFF Посмотреть сообщение
И еще зачем-то в эту игру добавили акробатику аля Хитман
ты это про что? О_о...
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™
Старый 03.07.2007, 09:54   #72
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Я вообще путаюсь, какое заклинание как рисовать получается что в дуэли чуть ли не наугал вожу мышкой по столу. С одной стороны - как бы реалистичнее (типа движения волшебной палочкой делаешь), с другой - на геймпаде это было бы определенно удобнее. Но он почему-то не определяется Кстати, а в нее как-нибудь вдвоем можно играть?
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 03.07.2007, 11:00   #73
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JK514 Посмотреть сообщение
И спорный момент. Теперь спеллы надо вырисовывать мышкой. Это и хорошо (я себе коврик почистил) и плохо (постоянно путаешься).
Я ещё не играл. В чём путаешься?

Как только игра ляжет на прилавки магазинов от (как бы не напутать) СофтКлаб, немедленно отдам за неё кровные рубли и пройду.

Как большой поклонник Гарри Поттера, и вообще по работе, напишу рецензию, которую обязательно выложу либо здесь, либо в нужной теме.
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™
Старый 03.07.2007, 11:56   #74
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JK514 Посмотреть сообщение
в дуэли не знаешь на кого направлено колдунство.
персонаж на которого направлена палочка подсвечивается О_о
Цитата:
Сообщение от ES19 Посмотреть сообщение
Я вообще путаюсь, какое заклинание как рисовать
переключи управление на клавиши... ими удобнее чем мышкой раз в 100...
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™
Старый 03.07.2007, 14:56   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]

Предупреждения: 400
предлагаю дождаться лицензии от Софт клаба там наверняка добавят всякие патчи да и доступ к геймпаду будет доступен.Тем более что игра выйдет в середине июля приблизительно.
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ
Старый 03.07.2007, 18:29   #76
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
переключи управление на клавиши... ими удобнее чем мышкой раз в 100...
попробую, спасибо прицеливаться с клавиш уж точно удобнее.
А по сюжету я как-то недалеко ушел. Второй вечер просто бегаю по Хогвартсу и окрестностям. Просто замечательно они его сделали!
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 03.07.2007, 20:31   #77
Юзер
 
Аватар для un_vovan
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilArsa Посмотреть сообщение
я уже играю в полную ^__^
Пиратка?
__________________
Дрогнет запад и дрогнет восток,
Сила, сила в руке,
Девять звёзд, синий цветок,
Синий цветок на клинке.

Сноп огня в кулаке эта жизнь нажила,
Возжелавшая боли и брани,
И горят в далеке полевые костры,
И остры Адамантовы грани.
Ник Перумов "Кольцо тьмы"
un_vovan вне форума  
Отправить сообщение для un_vovan с помощью ICQ
Старый 03.07.2007, 20:43   #78
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
un_vovan
Он уже говорил что скачал. Я вот тож качаю.
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Старый 03.07.2007, 21:27   #79
Юзер
 
Аватар для un_vovan
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elemental Посмотреть сообщение
Он уже говорил что скачал. Я вот тож качаю.
Сори, не увидел сначала))). Кстати, а как у игры дела с оптимизацией?
__________________
Дрогнет запад и дрогнет восток,
Сила, сила в руке,
Девять звёзд, синий цветок,
Синий цветок на клинке.

Сноп огня в кулаке эта жизнь нажила,
Возжелавшая боли и брани,
И горят в далеке полевые костры,
И остры Адамантовы грани.
Ник Перумов "Кольцо тьмы"
un_vovan вне форума  
Отправить сообщение для un_vovan с помощью ICQ
Старый 03.07.2007, 22:42   #80
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Для игры такого ранга она получила довольно щендрые оценки: (IGN)
Wii-7.8
PlayStation 2-7.0
Xbox 360-7.6
PlayStation 3-7.6
PC-7.3
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ
Закрытая тема

Метки
аркадный шутер, платформер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования