Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 01:33   #1
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Post

Творчество по The Longest Journey и Dreamfall


У нас есть печеньки!


Тема создана для Ваших, хотя, не обязательно Ваших, проявлений творчества по этой игре. Здесь будет все - от стихов, картинок и фанфиков, до пародий и даже музыки и кино. Общаемся и творим вместе.


Проза, Пародии и Стихотворения
Скрытый текст:
Kayne


Изображения, Арты и Скриншоты


Скрытый текст:
Elen_Kin


Видео и Монтаж
Скрытый текст:
Мачете "Приключение, изменившее жизнь" Часть 1 и 2 Часть 3 Часть 4 Все серии вместе

Lokelani Ролик

Lar1997 Дневники Разработчиков


Музыка и Саундтрек

Скрытый текст:


К счастью и к сожалению, почему, поясню дальше, теме стукнуло 4 года, оттого возможности добавить некоторые работы просто нет, ссылки на хостинги в ваших сообщениях удалили содержащие файлы, поэтому приношу извинения GoLDen, Lokelani, Мачете и прочие.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 07.12.2011 в 02:34.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 18:21   #1101
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
http://ficbook.net/readfic/417602 нашла пародию какой-то дамы. раньше не читала ее, так что кидаю сюда.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:00   #1102
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Lokelani, а где твои остальные пародии? Ты их не все на игроманию выкладывала,у тебя еще были в каком-то блоге.Потом захожу туда,а тебя все стерто.Не понялъ?

Последний раз редактировалось ФимочкаСобак; 26.11.2013 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
ФимочкаСобак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 15:12   #1103
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
А вот еще 3 картинки.Найдено на Деварте.Кажется,их не размещали
http://lordsiverius.deviantart.com/a...agon-311006872
http://lordsiverius.deviantart.com/a...30721509&qo=18
http://lordsiverius.deviantart.com/a...30721509&qo=20
P.S. че-то картинки не получается разместить.
ФимочкаСобак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:02   #1104
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
ФимочкаСобак, а? в каком-таком блоге? я просто не помню уже, давно это было)
Картинки-то сюда просто не все подряд кидаются, но я периодически просматриваю девиант на наличие навинок=) Вроде бы этих не было, да.
А к пародии вы серьезно подошли, гляжу. Пока не дочитала, но вроде бы достойно.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:46   #1105
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Lokelani, здесь,:
http://lokelani.mylivepage.ru/wiki/1245_Мои_пародии

Последний раз редактировалось ФимочкаСобак; 25.01.2013 в 14:35.
ФимочкаСобак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:48   #1106
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Старые фанфики Lokelani
Я посмотрела получше,оказывается у меня сохранились

Последний раз редактировалось ФимочкаСобак; 26.11.2013 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
ФимочкаСобак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:55   #1107
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
ФимочкаСобак, А их тут не было разве? Мне казалось, что я их изначально сюда и кидала.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:44   #1108
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Нет,на этом сайте нет.Я вроде все смотрела
ФимочкаСобак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 19:23   #1109
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
http://fc00.deviantart.net/fs70/f/20...wg-d6kfp6b.png толсто. убить, нельзя помиловать за такое)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 21:52   #1110
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
бгг, альтернативная история или "что же было на самом деле"
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 14:36   #1111
Новичок
 
Аватар для Эйприл Райан
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Ой, не Зои с Кианом, а Эйприл с Кианом) ВОТ кстате ещё картинка. Хотела вместо Чарли поместить Киана, да только блин не нашла подходящей картинки, потом как нибудь. Но Чарли оказывается тоже не плохо смотрится. Ну и конечно же Зои и Реза, как же без них)

Скрытый текст:
Здорово! Если Зои и Реза выглядят немного "наклеенными", то Эйприл и Чарли просто супер!
P.S. Я не знаю, когда была выложена эта картинка, поэтому не смейтесь, если я ответила на сообщение нескольколетней давности)

Добавлено через 7 минут
Кстати, а никто не знает, а где был вот такой кадр?
__________________
Бросай всё — и вперёд, приключение ждёт!

Последний раз редактировалось Эйприл Райан; 27.08.2015 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Эйприл Райан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 15:29   #1112
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Эйприл Райан, привет из далекого 2006 или 2007. хочется верить, что с того момента мои навыки фотоманипуляций несколько возросли. энивэй, тот момент был, когда эйприл, бринн, их друг и наане прятались за камнями в надежде дать азади пинка.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:33   #1113
Новичок
 
Аватар для Эйприл Райан
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Lokelani, спасибо.
__________________
Бросай всё — и вперёд, приключение ждёт!
Эйприл Райан вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 23:18   #1114
Новичок
 
Аватар для Эйприл Райан
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Да уж... Не знаю, когда был размещён последний на этом сайте фанфик, но всё равно хочется куда-то выложить своё... Творчество.
Внимание! Начало (первые несколько глав) очень похожи на Dreamfall. Но конец будет другим. Совсем другим. Итак...
Скрытый текст:
Глава 1. Одна.

Говорят, что у каждой истории есть начало и конец. Наверное, в большинстве случаев это правда. Но иногда начало и конец сливаются воедино.

Меня зовут Зои Кастильо. Обычно я не такая бледная, но когда лежишь в коме, другого ожидать не приходится.
У меня есть отец, Габриель. Я – все, что у него есть в этом мире. Моя мать умерла пятнадцать лет назад, а братьев и сестер у меня нет. Думаю, ему будет очень одиноко, когда меня не станет. Как бы мне хотелось поговорить с ним в последний раз, сказать ему, что все будет в порядке. Но это было бы ложью. Все, что я могла бы сказать ему, это «прощай».
Поскольку я лежу здесь, в кровати и в то же время говорю с вами, я думаю это именно то, что принято называть астральным опытом. Не уверена, что кто-то меня слышит, но в последнее время мне самой пришлось иметь дело с потусторонними голосами, так что рискну.
Все очень, очень плохо и все те, кто знали правду, либо умерли, либо исчезли с лица земли. Если меня услышит хоть кто-то, хоть один человек, есть надежда что-то поправить. Так, что если вы слышите меня, пожалуйста, слушайте. Это очень важно. Это может оказаться самой важной вещью на свете. Простите, я воспользуюсь банальным литературным штампом: «Все началось с того, что...»

- Что заставило несчастную корову взорваться? Райн, твоё мнение?
- Му! Какая сочная тефтелька! Люди ошибаются, коровы должны прощать нам это!
Я лежала на кровати и смотрела мою любимую телепередачу. Месяц назад я с трудом уговорила папу купить мне оконный телевизор, и он уже не раз об этом пожалел – всё свободное время я валяюсь на кровати с пультом.
- Авария на пассажирском экспрессе, где один человек погиб и пять получили ранения, совпала по времени с заявлением о том, что Шум связан с повышенной солнечной активностью. Это заявление попало под огонь критики многих…
Внезапно по экрану пошла серая рябь, на мгновенье появилась огромная белая пустошь с чёрным домом на заднем плане. Около этого дома стояла маленькая черноволосая девочка в белом платье. Слабый, срывающийся голос произнёс:
- Зои... Найди ее. Спаси ее. Найди ее... Спаси ее!
На экране снова появились мои любимые телеведущие, но я не могла их слушать. Найди её, спаси её! Найди её, спаси её! Загадочные слова вертелись у меня в голове. Что бы это могло значить? На кровать запрыгнула моя игрушечная обезьянка Вонкерс.
- Зои, тебе пришло сообщение.
Я прочитала. «Это автоматическое напоминание о том, что у тебя занятия в спортзале».
- Чёрт! Тренировка! – я вскочила с кровати, молниеносно оделась, схватила форму и вылетела из дома. Папа вчера улетел в командировку в Бомбей, вечером подружка Карин устраивает вечеринку, надо заскочить к Оливии – посмотреть на какой-то супермодный гаджет. Таинственный голос совсем забылся в череде повседневных событий. Тренировка прошла хорошо – Джама (мой тренер) осталась довольна. Поболтав с подружками, я пошла было к лестнице, и вдруг увидела то, что заставило меня замереть и вспомнить все утренние события.
- Зои...
Большой экран, который Джама всегда держит выключенным, вдруг сам включился и высветил ту же пустошь, тот же дом, ту же девочку, что я видела утром. Вот только слова были немного другими:
- Найди Эйприл Райан и спаси её! Найди и спаси, найди её и спаси!
Потом всё пропало, экран выключился.
Умирая от страха, я выбежала из зала и… Ти-ди-ти-ди-ди-ди-ти-ди-ди-ди – звонок телефона вернул меня к реальности.
- Привет, Зои, - это был Реза мой бывший парень, теперь просто хороший друг.
- Привет, Реза.
- Знаешь, Зои... Я бы хотел попросить тебя об одной услуге.
- Да, конечно. У меня никаких планов, кроме вечеринки.
- Ты была в Сешадри-билдинг?
- Нет, но я знаю, где это.
- Съезди, пожалуйста, туда, и забери у женщины по имени Хелен Чанг кое-какой пакет для меня.
- Да, конечно, но... Почему бы тебе просто не вызвать курьера?
- Там важные бумаги, я не хочу доверять курьеру.
- А... Всё понятно – Сешадри-билдинг, Хелен Чанг, пакет, важные бумаги. Как можно быстрее.
- Пока, Зои.
- Пока.

Но сначала надо было заглянуть к подружке Оливии и увидеть, наконец, программу, которую Лив ещё вчера обещала показать. Я двинулась к магазинчику.
- Привет, солнышко! – Лив помахала мне рукой из-за угла. Не, ну обязательно ей пугать людей?
- Привет, Лив.
- Куда летишь?
- Да вот, с тренировки иду. Хочешь что-то показать? Только побыстрее, а то мне ещё кое-куда надо.
- Минутка-то у тебя есть, надеюсь?
- Есть.
- Ну, тогда хватит на пороге топтаться. У меня всё интересненькое внутри.
И скрылась в магазине. Я двинула шторку из бус. Нет, Оливия не пытается быть загадочной. Она просто по-другому не умеет.
В магазинчике было просто тесно от игрушек, роботов, стендов с мобильниками и каких-то совсем непонятных вещей. Кот-пришелец, магазинчик Лив. Если здесь чего-то нет, Оливия достанет это в течение суток. Что бы это ни было.
Я прошла вперёд и вдруг увидела ЭТО. Экран, показывавший до этого рекламу мягких игрушек, посерел. И, как в спортзале, я увидела те самые странные «помехи». Та же пустошь, тот же дом.
- Найди Эйприл. Спаси Эйприл.
Девочка чуть заметно кивнула и растаяла в помехах. Экран снова показывал рекламу.
- Опять эта штука! Это видео меня преследует, Богом клянусь!
Открылась небольшая дверь и оттуда выплыла Лив.
- Эй, ты это видела? – от страха я забыла обо всём.
- Что видела, солнышко?
- На экране. Я это сегодня уже видела. Это как... Не знаю, как описать. Как будто помехи, но не просто рябь. Всё чётко, хоть и искажено. Как в дурном сне.
- Хм, нет. Это, наверное, Шум, - беззаботно отозвалась Оливия, - С каждым днём всё хуже и хуже, сегодня я даже от Сети отключилась. Худший момент в моей жизни – не считая коллапса. И того раза, когда я скакала на механическом быке. – засмеялась подруга – Нет уж, больше не надо.
Мне даже досадно стало.
- Ну Лив, хватит смеяться. Мне действительно страшно. Чёрный дом, заснеженный пейзаж. И эта девочка, похожая на привидение. Она говорила со мной с экрана. «Найди её и спаси». Тебе тоже стало бы жутко.
- Да, я этого не видела. Увидела бы – запомнила. Знаешь, а ты ужастиков не пересмотрела? Посиди перед экраном подольше – не то ещё померещится.
- Не начинай, Лив. Я опять чувствую себя виноватой. По-моему, дело во мне. Я так вымоталась за этот год!
- Конечно, он был трудным. Ты ушла их университета, рассталась с Резой, домой приехала.
- Ладно, хватит обо мне. Ты что-то хотела показать. Кстати, будешь вечерком у Карин?
- Да, разумеется. Возьму бутылку вина. Ах, я же тебе кое-что хотела показать!
- И что это?
- Программа, которая сделает тебя невидимкой!
- Что это значит? Я – невидимка?
- Ну... Не совсем. Это невозможно. Разве что в дорогущем камуфляже, да и эти штуки живут, пока на них краской не побрызгали. Но... Хочешь стать неуловимой для ОКА? Ткни пальчиком в экран! Вернее – «меню», «приложения», там иконка с пингвинчиком и потом «активировать». Но всё равно, раз... два... три... Вот, четыре команды.
- И ты сейчас перекинешь это на мой мобильник?
- Ага. Проще пареной репы. Вот только... Ой, мне звонят. Тут важное дело прорезалось. Я закупаю партию мобильников прямо с завода... Зайди, пожалуйста, попозже.
- Пока, Лив.
- Пока, - Лив поднесла к уху телефон, - Тадияс, Алем! Денна не?
Я вышла из магазина и направилась к дороге. Подъехало такси и я направилась в Сешадри, ещё не зная, что там меня ждёт. Я увидела высокое здание – прямо небоскрёб – и вспомнила, что подняться надо на 18-ый этаж. Лифт приехал, и я села в него. Выйдя, я сразу заметила пару автоматов с фаст-фудом и длинный стол. На стене висел большой экран с надписью «Jiva», на столе стоял компьютер, а за столом - секретарша. Она работала за компьютером, но быстро выпрямилась и посмотрела на меня. Выглядела она более чем странно – необычное платье, пепельно-голубые волосы, глаза закрыты тёмными очками.
- Что Вы здесь делаете? Приходите завтра, мы закрыты! – её голос показался мне взволнованным и даже как будто бы виноватым.
- Я, э-э-э, ищу Хелен Чанг...
- Её сегодня нет. Мы закрыты, до завтра можете не приходить! – повторила секретарша.
- Но у меня с ней встреча!
- Её нет, и я не могу ничего с этим поделать!
- Ох... – я поняла, что честно ничего не добьёшься – ненавижу мешать людям, но это всё моя начальница! Если я не принесу пакет, она убьёт меня!
Внезапно на экране за спиной секретарши появилась женщина. Она металась по маленькой комнатке и явно просила о помощи. Я решила не подавать виду и вдруг заметила дверь на электронном замке. Эврика, замок открывался и закрывался снаружи!
- Хелен Чанг должна была передать мне пакет. Она могла его где-то оставить. Пожалуйста, поищите пакет... Ну, скажем, в той комнате.
- Хорошо. Но если его там не будет, Вы немедленно уйдёте. Или я Вас силой выпровожу!
Секретарша ушла в комнату искать пакет, а я тихонечко подкралась к замку. Женщина это заметила.
- Эй! Кано! Кано! Спаси меня!
Но было поздно, я уже нажала на кнопку и дверь закрывалась. Надеюсь, второго замка изнутри не было. Я подошла к компьютеру. Там была защитная система помещений – сплошные надписи типа «склад», «коридор» и т. д. Я нажала на «коридор», и слева открылась дверь. Я вбежала туда, и тут мимо меня пробежал мужчина – очевидно, тот самый Кано, которого звала на помощь секретарша. Я вжалась в стену, он меня не заметил. Краем глаза я успела заметить, как он нажимает на какую-то кнопку рядом со стеклянной дверью. Каково же было моё удивление, когда за стеклянной дверью я увидела ту самую женщину с экрана. Она металась и показывала руками вверх. Над дверью я увидела рычаг с надписью «давление и газ». Дёрнув за рычаг, я легко открыла дверь. Я бы на месте создателей двери хотя бы сделала два рычага. Женщина сказала:
- Слава Богу. Газ уже начал просачиваться. Ещё бы несколько минут... Впрочем, не время и не место для объяснений. Уходим.
Я пошла за женщиной в тот зал, куда попала сначала. Мы спустились на лифте вниз. Женщина вызвала такси на специальном автомате. Пока такси ехало к нам, я осмелилась задать вопрос.
- Вы – Хелен Чанг?
- Да. А кто Вы? Что Вы делали в моей лаборатории?
- Меня зовут Зои Кастильо.
- Кастильо? – переспросила Хелен, - Ах, не важно.
- Я подруга Резы Темиза. Он попросил меня забрать пакет у Вас.
Эх, зря я это сразу сказала. Хелен, ничего не объясняя и даже не попрощавшись, сунула мне пакет и села в подъехавшее такси. Я вздохнула и стала ждать следующее. Резе придётся многое объяснить.

Я пришла домой к Резе. По дороге на телефон пришло СМС: «Ни в чём тебя не виню, но я отменяю все назначенные тренировки, пока мы не встретимся лично. Стоит обсудить, стоит ли продолжать занятия. Джама»
Ну и катится она, эта Джама.
Дверь в квартиру Резы была открыта. Он что, дома? Оттуда вышла кошка. Эта странно, у Резы аллергия на кошачью шерсть, и поэтому у него нету сего прекрасного питомца.
В квартире никого не было. Точнее... На полу лежала МЁРТВАЯ ДЕВУШКА!!! Я, конечно, очень испугалась. Девушка была холодная. На груди был прикреплен бейджик – «Рио Куроки». А рядом я увидела странное устройство, напоминающее цветок. Что бы это могло быть?
И вдруг, на экране – о нет! – я увидела ту же пустошь. Но девочка не успела объявить мне о спасении какой-то Эйприл. В дверь вломились солдаты ОКА. В меня выстрелили усыпляющим лучом. Больше я ничего не помнила.
Очнулась я в большой белой комнате. Раздался громкий механический голос:
– Сообщите свое имя и идентификационный номер для протокола
– Зои Кастильо, 44929-601421 – произнесла я. – Где я?
– Адрес, род занятий?
– Жарден де Роз 42а, Касабланка, 1011, я, э-э... не работаю.
– Что вы делали в квартире мистера Темиза?
– Я просто решила заглянуть и заметила, что дверь открыта, — соврала я, — Я вошла, увидела тело, и тут на меня налетели копы!
— И куда вы дели датакуб?
Я была в замешательстве.
— Какой датакуб? — переспросила я.
— Хочу напомнить, что речь идёт о вашей свободе, мисс Кастильо. Вы натворили достаточно, чтобы обвинить вас по нескольким статьям. Вы можете получить тридцать лет корпоративной тюрьмы... А можете помочь нам.
— Так ведь я сотрудничаю! — в отчаянии произнесла я, — Я действительно ничего не знаю ни о каком датакубе!
— У вас был обнаружен датакуб с секретной информацией. Не имеет смысла отрицать свою причастность.
– Я не... Послушайте, я несла пакет. Мне его передали. Я должна была доставить пакет Резе, — я отчаянно подбирала слова, чтобы описать сложившуюся ситуацию, — Но он об этом не знал!
– От кого был пакет?
– От женщины, которая работает в одной компании. «Дживе». Её звали Хелен Чанг.
Меня продолжали допрашивать, очевидно, по-прежнему считая виновной в краже секретной информации. В конце концов, я просто сказала.
— Ну, хорошо. Я пыталась помочь Резе. Он попросил меня забрать для него пакет. Но он не знал, что в нём! — Я немного кривила душой. Я не знала, сообщала ли Чанг Резе о содержимом пакета. Но, по крайней мере, я сама не знала, что в этом пакете, — Что бы ни было там внутри, единственный человек, который за это отвечает — это Хелен Чанг. Вы должны допросить её. Умоляю, поверьте мне. Я просто оказалась не в том месте и не в то время!
Но всё же меня допросили, причём допросили основательно. На это ушла почти вся ночь. Но сотрудникам синдиката было мало даже этого. В конце допроса мне сказали:
— Вам запрещено покидать Касабланку. Если мистер Темиз попытается связаться с вами, вы должны немедленно сообщить нам.
__________________
Бросай всё — и вперёд, приключение ждёт!
Эйприл Райан вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования