Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую Видеоманию?
1/10 9 6.34%
2/10 4 2.82%
3/10 3 2.11%
4/10 4 2.82%
5/10 7 4.93%
6/10 8 5.63%
7/10 25 17.61%
8/10 26 18.31%
9/10 23 16.20%
10/10 33 23.24%
Голосовавшие: 142. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2011, 21:33   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №5 (164) 2011. Обсудим?

Скрытый текст:

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №5 (164) вы найдете здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Редакция сообщает, что с недавних пор материалы Видеомании Weekly и Видеоновостей в ежемесячной Видеомании будут частично пересекаться. Данная ситуация меняться не будет. Обсуждение данного вопроса запрещено.

Приятного общения!

Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 27.04.2011 в 14:15.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:13   #101
Новичок
 
Аватар для !PILOT!
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Кто сказал, что мне Крайзис не понравился? Игра очень хорошая, я и не спорю и мне она понравилась, но она не шедевр, как ее описывали в марафоне, и думаю вы согласитесь с этим.

Журнал мы покупаем не для того, чтобы посмотреть красивую графику и красивые ролики тем, у кого игра не идет, а для того, чтобы составить свое собственное мнение и выбрать на какую игру потратить деньги. А когда мне навязывают свое мнение, заранее зная что оно не правильно, это означает, что меня обманывают. А кто любит бвть обманутым.

И еще я эту тему поднял, вспомнив как однажды в почте игромании прочитал ответ на письмо о купленных рецензиях. В Мании ответили, что другие журналы так делают, но они чистые, и что же мы видим? Это политика двойных стандартов?

Ну и последней каплей послужила всем здесь известная статья про игру "Сталин и марсиане". Эту статью содрали из издания Edge и перевели промтом, только забыли провести последний этап перевода и выложили в таком виде в журнал. Конечно же редакция потом отшутилась, что их розыгрыш просто никто не понял. Но я решил взять несколько "эксклюзивных" статей из журнала, перевести и сравнить их со статьями издпния Edge. Что же вы думаете? Они совпали!!! Т.е. мы иногда и еще читаем плагиат, но в этом, естественно, никто из редакторов не признается. Хотя один раз из-за лени или невозможности переводить вручную они прокололись.

Последний раз редактировалось !PILOT!; 10.05.2011 в 19:20.
!PILOT! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:25   #102
Новичок
 
Аватар для AlcoJazz
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Crysis 2 (Соло Асанова)

Цитирую господина И.Асанова - "Там довольно незатейливый сюжет , который в лучших моментах перепевает Half-Life 2 и это не скрывается , даже чувства дежавю местами потрясающее ... Это люди, наверное последние люди на земле которые воспринимают жанр шутеров еще всерьез. Недавно вы же все помните был Bulletstorm в котором были по настоящему живые диалоги по настоящему смешные персонажи и масса самоиронии ..."
В буллетшторме я кроме плохой оптимизации ужастного геймплея , всей этой корридорности и совершенно тупых диалогов ничего не нашел, юмор там уж больно школьный, движок древний. Как можно сравнивать крайзис и трешовый буллетшторм который по моему мнению заслуживает звания провал года.Я считаю что Crytek выполнили задачу они показали нам голливудскую картинку и голливудский сюжет , пусть и со штампом зато он не вызывает отвращения нежеле 2 претендент.Первую часть я так и не понял чем она мотивируется , я услышал про 2000 годы, что игра плоха, что она очень плоха, но аргументов никаких не услышал , обзор так себе шумихи столько вокруг проекта аж на 3 видео растянули ...
__________________
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
AlcoJazz вне форума  
Отправить сообщение для AlcoJazz с помощью ICQ Отправить сообщение для AlcoJazz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:39   #103
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
делаешь хорошую игру, платишь деньги и для тебя специально делают необъективный обзор с расхваливанием этой игры
А как ты объяснишь тот факт, что в прошлом году один из крупнейших игровых издателей, 2K Games, не проплатил за восьмилетний долгострой, который стал главным провалом года?
AndrewTap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:55   #104
Новичок
 
Аватар для !PILOT!
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Не проплатил??? Если вы о Mafia II, то вы ошибаетесь) В Игромании был сделан только обзор на первую и гениальную часть игры, а про ужасную концовку забыли... случайно)
!PILOT! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:00   #105
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
AlcoJazz,
Цитата:
В буллетшторме я кроме плохой оптимизации ужастного геймплея , всей этой корридорности и совершенно тупых диалогов ничего не нашел, юмор там уж больно школьный, движок древний. Как можно сравнивать крайзис и трешовый буллетшторм который по моему мнению заслуживает звания провал года
В Bulletstorm оптимизация отличная, геймплей уникальный и с юмором всё в порядке. И, скорее наоборот, Bulletstorm первый претендент на звание шутер года.


AndrewTap,
Цитата:
2K Games, не проплатил за восьмилетний долгострой, который стал главным провалом года
Что за намёки на Mafia 2? Какой провал? Игра в списке лучших игр 2010 года. Я конечно понимаю, что у каждого своё мнение, но всё же... Может для тебя это и провал года, но для игровой индустрии нет.
Skill! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:13   #106
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Не проплатил??? Если вы о Mafia II, то вы ошибаетесь) В Игромании был сделан только обзор на первую и гениальную часть игры, а про ужасную концовку забыли... случайно)
А я не только об игромании. Почти все издания говорили, что это провал.

Цитата:
Что за намёки на Mafia 2? Какой провал? Игра в списке лучших игр 2010 года. Я конечно понимаю, что у каждого своё мнение, но всё же... Может для тебя это и провал года, но для игровой индустрии нет.
Для меня как раз нет. Обожаю Мафию 2. Но глупо не признать, что это полнейший провал. 7,4\10 на метакритике, слабые продажи и ни одной номинации на VGA. Провал по всем фронтам...
AndrewTap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:38   #107
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlcoJazz Посмотреть сообщение
В буллетшторме я кроме плохой оптимизации
Ну сколько раз сказали, что там нармальная оптимизация, у вас просто железо слабое, на консоли всё отлично.
Цитата:
Сообщение от AndrewTap Посмотреть сообщение
Что за намёки на Mafia 2? Какой провал? Игра в списке лучших игр 2010 года.
Даже в мнении говорили, что разочарование, но оценки высоки т.к. это всё таки мафия!

AlcoJazz, на мой взгляд он просто сравнил немного не с той игрой, более правильнее было сравнить его с Киллзон 3.
__________________
PSN: MadKimi
Добавляйтесь! Только пишите ник на форуме.
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:41   #108
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 49
Репутация: -12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
Игромания в целом и Видеомания в частности уже не в первый раз замечены в своей крепкой дружбе с EA. Вспоминается совсем уж ненужный марафон по Dead Space 2, различные статьи на сайте, посвященные вселенной Dead Space, а также история данной серии. Также помню абсолютно нелепо выглядящий "Центр запуска" по консольной версии The Sims 3. Ну марафон по NFS:Hot Pursuit все-таки был неплохим, но развернутого мнения, на мой взгляд, было бы достаточно. Теперь вот повторяется история с Крайзисом. Фанбойское мнение А.Логвинова вместе с вполне адекватным обзором И.Асанова, Г.Кургана и А.Макаренкова на диске плюс история серии Crysis. Так что делайте выводы, друзья...
Смешно. Логвинов как раз таки не подкупен, вспомнить хотя бы его мнение на ДА2.
CRIM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:05   #109
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Друзья, мне кажется, что многие из вас немного неправильно поняли посыл г-на Логвинова, студия Крайтек делает интересные игры, своеобразные, я прошел Крайзис 2 и был очень доволен, интересная игра, динамичная, со своей идеей, видно люди поработали на славу. Логвинов, как мне кажется, просил игроманцев купить игру не потому, что он такой продажный, а что бы мы рублем проголосовали за интересную, самобытную игру. Потому что, если игра провалится, делать такие игры уже больше НЕ будут, поймите. Останется один сплошной пропиаренный (вот уж правда) Кол оф Дьюти. Видеоигры - это бизнес, к сожалению, поэтому правила там жесткие, нет окупаемости, на фиг.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 11:37   #110
Юзер
 
Аватар для sergeyalex38
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 178
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CRIM Посмотреть сообщение
Смешно. Логвинов как раз таки не подкупен, вспомнить хотя бы его мнение на ДА2.

Я согласен,если вспомнить какие обзоры,какие мнения он делал,неважно что думают другие, он делал их с таким откровением. Так что на него не надо скалить зубы, тем более со своей репутацией он знает об играх больше (по моему мнению) каждого игрока.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от !PILOT! Посмотреть сообщение
Ну ведь поступают так в фильмах, других журналах, когда рассказывают авторы журнала о преимуществах , например, станков для бритья, а потом показывают рекламу в этом же журнале. Вы знаете какие бюджеты рекламных компаний крупных игр? Halo 2 - 700млн $ Так не проще ли потратить в 100 раз меньше на то, чтобы подкупить все игровые издания мира? А их не очень много, и поверьте, еще деньги свободные останутся, а результат будет очень неплохим. Да и все ведь подкупить тоже не получится, но по одному на каждую крупную страну точно.

Добавлено через 2 минуты
Например, фильмы День выборов и День радио окупились ТОЛЬКО за счет внутренней рекламы! А еще ведь к этому можно прибавить сборы кассовые.

Добавлено через 7 минут

А еще ему не хватило пол месяца, чтобы пройти Мафию 2 до конца. Он якобы не успел.

Ну извини, если ты будешь каждый месяц по нескольку раз ездить в разные, страны собирать информацию по каждой игре, и приезжая будешь делать выводы по этой информации,СОМНЕВАЮСЬ что у тебя останется время пройти игру до конца. Тем более не надо забывать о сне, всё-таки люди не железные и нужно расчитывать силы, а то кто знает что может случится.

Последний раз редактировалось sergeyalex38; 11.05.2011 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
sergeyalex38 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:11   #111
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Там у них вроде же было несколько первых уровней. По ним впечатления и делали
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:14   #112
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sergeyalex38 Посмотреть сообщение
он знает об играх больше (по моему мнению) каждого игрока.
Хорошо разбираться в какой-либо области(в частности, игровой) - это одно, но "знать об играх больше каждого игрока" - это совсем другое. Тоже самое, что сказать: У него гораздо больше жизненного опыта, чем у любого другого человека на земле. Думайте все-таки хоть немного, прежде чем что-то говорить.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 12:34   #113
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр
У него гораздо больше жизненного опыта
Ну он просто играет начиная с 90-х и по сей день, причем на всех платформах. Так что он просто в больше игр играл.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:08   #114
Новичок
 
Аватар для !PILOT!
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Друзья, мне кажется, что многие из вас немного неправильно поняли посыл г-на Логвинова, студия Крайтек делает интересные игры, своеобразные, я прошел Крайзис 2 и был очень доволен, интересная игра, динамичная, со своей идеей, видно люди поработали на славу. Логвинов, как мне кажется, просил игроманцев купить игру не потому, что он такой продажный, а что бы мы рублем проголосовали за интересную, самобытную игру. Потому что, если игра провалится, делать такие игры уже больше НЕ будут, поймите. Останется один сплошной пропиаренный (вот уж правда) Кол оф Дьюти. Видеоигры - это бизнес, к сожалению, поэтому правила там жесткие, нет окупаемости, на фиг.
Тогда уж пусть лучше бы пропиарили пропатченый Ил-2 Битва за Британию. Вот уж кому на самом деле деньги нужны, потому что таких игр выходит в разы меньше, чем всяких крайзисов и аудитория (маленькая) их любит больше всех остальных игр вместе взятых. Крайзис в любом случае соберет свои миллионы, а вот если Ил-2 провалится, то не останется в России ни одной больше хорошей игры (Сталкер Украинский).
!PILOT! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 13:12   #115
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Ну он просто играет начиная с 90-х и по сей день, причем на всех платформах. Так что он просто в больше игр играл.
Ну с этим я согласен, а высказывание пользователя
sergeyalex38, о том, что Логвинов знает об играх больше каждого игрока звучит как явная глупость.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:05   #116
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от !PILOT!
а вот если Ил-2 провалится
Конечно провалится. Это во первых узкоспециализированный жанр. Во вторых игру сделали через задницу, все кричат что она неоптимизирована жутко. В третьих надо на консолях было делать чтобы расширить аудиторию и продать больше. А крайзис 2 не соберет миллионы. Сколько он сейчас продался? Миллиона 2? Это для игры такого масштаба мало. Я честно говоря думал что буллет соберет миллионов 5 хотя бы. Нифига подобного.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:28   #117
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Друзья, мне кажется, что многие из вас немного неправильно поняли посыл г-на Логвинова, студия Крайтек делает интересные игры, своеобразные, я прошел Крайзис 2 и был очень доволен, интересная игра, динамичная, со своей идеей, видно люди поработали на славу. Логвинов, как мне кажется, просил игроманцев купить игру не потому, что он такой продажный, а что бы мы рублем проголосовали за интересную, самобытную игру. Потому что, если игра провалится, делать такие игры уже больше НЕ будут, поймите. Останется один сплошной пропиаренный (вот уж правда) Кол оф Дьюти. Видеоигры - это бизнес, к сожалению, поэтому правила там жесткие, нет окупаемости, на фиг.
Мне кажется, что даже если Крайзис 2 не продастся нормальными тиражами, то компания Крайтек не разорится. Вы же помните что они ещё и движок сделали?(Край Энджин 3). Денег от его продажи им однозначно хватит чтобы окупить разработку Краизис 2 и ещё на Крайзис 3 останется. Для них это такое милое развлечение - делать игры. Хобби. Пусть даже и полезное для нас. Хотя если игра не продастся будет жалко. Мне например она понравилась больше чем последняя часть КоД. ИМХО
И кстати, давайте уже прекращать оффтоп, а то здесь уже скоро появятся модераторы и надают всем по шапкам. Хотим обсуждать продажи Крайзиса - добро пожаловать в соответствующую тему
__________________
Pulp Fiction

Последний раз редактировалось biffy; 11.05.2011 в 15:40.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:57   #118
Новичок
 
Аватар для Noren[174]
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 68
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CRIM Посмотреть сообщение
Смешно. Логвинов как раз таки не подкупен, вспомнить хотя бы его мнение на ДА2.
Он неподкупен, он просто [оскорбление администрации форума]. Такие перлы в видеомании и блогах выдает, как его в игроманю то пустили
__________________
Я пришел сюда выпить молока и порвать кого-нибудь в клочья... и молоко я уже допил (с) Мосс IT Crowd
Autolog - Noren_RUS

Последний раз редактировалось _Revan_; 12.05.2011 в 16:27.
Noren[174] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:05   #119
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 171
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noren[174
;9324028]Он неподкупен, он просто дурак. Такие перлы в видеомании и блогах выдает, как его в игроманю то пустили
он [оскорбление администрации форума], его игры воспитывали

Последний раз редактировалось _Revan_; 12.05.2011 в 16:29.
maxidrug вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:30   #120
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Господа, спешу вам напомнить, что оскорбление кого бы то ни было на этом форуме запрещено. Тем более - администрации и сотрудников редакции журнала. Особо умных отправил в бан остыть и подумать над своим поведением.
Остальных прошу не оффтопить.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования