Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mobil'ный Форум Форум о мобильных технологиях, девайсах и гаджетах

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2006, 00:54   #1
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
ITlab MP3 плееры




MP3 плеер — устройство, которое хранит, организовывает и воспроизводит музыкальные композиции сохранённые в цифровом виде. Изначально был способен проигрывать музыкальные файлы в формате MP3 (откуда и получил своё название), но нынче почти все цифровые плееры поддерживают много других форматов, например WMA, AAC, Ogg/Vorbis, FLAC, WAV.

FAQ
Скрытый текст:
В: Что такое перепрошивание плеера, зачем это нужно и как его произвести?
О: Прошивка – это программное обеспечение в аппаратах. Перепрошивка – это смена программного обеспечения, например, на более новое. Скачайте ее на сайте производителя и "скиньте" в плеер. Ну а потом будет достаточно просто включить аппарат.

В: Я хочу использовать перезаряжающиеся батареи для моего плеера - это возможно?

О: Да, это возможно. Аккумуляторные батареи работают как обычные одноразовые батареи.

В: Как я могу отформатировать плеер?
О: Форматировать плеер следует в случаях нарушения его функционирования, чтобы удалить возможные ошибки из памяти. При этом удаляется вся информация. Чтобы отформатировать плеер, выберите опцию Форматировать в меню плеера.

В: Почему в Windows размер внутренней памяти плеера показывается меньше той, которая указана на коробке (128Мб, 256Мб, 512Мб, 1Гб)?
О: Часть памяти используется системой. Это не ошибка, это связано с архитектурой системы ПО плеера.

В: Сколько музыки можно записать в плеер 256Мб, 512Мб, 1Гб примерно?

О: В 256 Мб можно записать примерно от 50 до 60 стандартных композиций (продолжительность 4 минуты при 128 kbps). 512 Мб - 120 файлов, 1 Гб - 250 файлов. Однако, необходимо отметить, что данные примерны и объем памяти занимаемый файлом может сильно отличаться для разных композиций, а также для файлов с различными битрейтами.

В: Что такое битрейты, и какой битрейт оптимален?
О: Битрейт - это показатель количества информации, которым кодируется одна секунда звучания. Чем он выше, тем меньше искажений и тем ближе закодированная композиция к оригиналу. Самый распространенный битрейт - 128 Кбит/с (kbps): принято считать оптимальным соотношение объема и качества сжатого таким образом файла. Также нередко встречаются файлы с битрейтом 192 Кбит/с. Максимальный битрейт, поддерживаемый программами и устройствами, работающими с MP3, - 320 Кбит/с. Мало кто может отличить на слух MP3-файл с таким битрейтом от записи на компакт-диске. Однако необходимо помнить, что с увеличением битрейта резко возрастает объем памяти, занимаемый композицией. Так стандартная 4 минутная композиция с 128 kbps занимает объем 4 мегабайта, а с битрейтом 256 kbps уже более 7.5 Мб.

В: Какой битрейт записи лучше выбрать?
О: Большинство плееров позволяет менять битрейт при записи с диктофона или радио. При установке нужного битрейта необходимо помнить, что более высокое значение не всегда означает лучшее качество записи (из за большого уровня шумов), но резко увеличивает объем занимаемой файлов памяти. Так при записи с диктофона не рекомендуется устанавливать значение более 80 kbps, а при записи с радио более 128 kbps. Большие значения битрейта рекомендуются только для записи в MP3 сигнала с CD проигрывателя.

В: Что такое формат WMA?
О: Для того чтобы сохранить возможность онлайнового высококачественного музыкального вещания и при этом защитить авторские права, компания Microsoft разработала альтернативный MP3 формат WMA, который теоретически не позволяет копировать файлы этого формата, допуская лишь их воспроизведение специальными программами. И, несмотря на то, что моментально появились средства обхода этих ограничений, перехватывающие аудиопоток, Microsoft продолжает продвигать формат WMA, и потому все современные плееры поддерживают его наряду с MP3.

В: Что такое тэги ID3?
О: MP3-файлы могут содержать имя исполнителя, название трека и альбома, год его выхода и т. п. Совокупность этих данных называется тегами ID3; некоторые плееры их считывают и показывают на экране.

В: Что такое переменный битрейт и зачем он нужен?
О: Перемнный битрейт, он же VBR (variable bitrate) формат появился относительно недавно. Каждый конкретный фрагмент музыки имеет свою степень сложности. Для качественного воспроизведения одного требуется больший битрейт. Для качественного воспроизведения другого - меньший, поскольку существенных гармоник в нем меньше. В режиме создания MP3 файлов с переменным битрейтом кодировщик самостоятельно, более-менее правильно определяет необходимый битрейт для каждого 50-миллисекундного фрагмента (в зависимости от его сложности и заданных параметров) и кодирует его именно с этим битрейтом.
Переменный битрейт позволяет уменьшить размер файла при таком же качестве: нет избыточности. Грубо говоря, нам нет необходимости кодировать тишину с битрейтом 256, если ее с точно таким же качеством можно воспроизвести с битрейтом 64кбит/с. Наиболее характерно применение переменного битрейта в формате файлов OGG.

В: Что такое формат OGG?
О: OGG, а точнее говорить «Ogg Vorbis» наиболее перспективный формат музыкальных файлов. Плюсов у него несколько – начнем с того что ogg-файлы процентов на 10 компактнее и на 50% качественнее чем MP3. В отличие от mp3, формат OGG поддерживает неограниченное количество предопределённых полей (Title, Artist, Album, Track, Date, Genre, Comment), и неограниченное число полей Other с собственными заголовками и содержимым (к сожалению, пока только текстовым). Приставка Vorbis означает метод кодировки сигнала. Благодаря тому, что Vorbis - "урождённый" VBR (variable bitrate) формат, он не привязан к "ступеням" битрейта (96, 112, 128, 160, 192...), а кодирует каждый кадр (frame) с тем битрейтом, который больше всего соответствует текущим условиям (это может быть и 113, и 178, и 234); В алгоритм кодека встроена функция "bitrate peeling" - возможность уменьшения битрейта без перекодирования; Данные, сжатые по алгоритму Vorbis, в среднем занимают меньше места по сравнению с данными, сжатыми по алгоритму MP3. Или, при одинаковом размере, будут звучать лучше..

В: Что такое Кодировка MP3 - MPEG 1/2/2.5 Layer2/3?
О: Вообще говоря, MP3 - это звуковые файлы с компрессией по технологии MPEG (MPEG 1.0, 2.0 и 2.5, MPEG 1 Layer 3). Это различные методы компрессии звука (и видео) и чем больше кодировок поддерживает плеер, тем меньше шанс что при скачивании из Интернета вам попадется файл который ваш плеер не сможет прочитать. Нужно отметить, что файлы сжатые по методикам Layer 1 или Layer 2, практически не встречаются, (в отличие от Layer3), поэтому поддержка этих форматов от плеера не требуется.

В: Плеер какого типа выбрать: с флэш-памятью или жестким диском?
О: Флэш-память более надежна, нежели жесткий диск, так как при падении она не пострадает (в подавляющем большинстве случаев).

В: Что такое USB 2.0 и чем отличается от USB 1.1?
О: USB 2.0 - это более быстрый версия шины Universal Serial Bus, работающая на скорости, сравнимой с FireWire. Теоретически формат USB 2.0 обладает максимальной скоростью на уровне 480 Мбит/с, но устройств, поддерживающих такую скорость практически нет, и большинство устройств USB 2.0 (в том числе все MP3 плееры) работают со скоростью передачи данных 12 Мбит/с. Максимальная скорость USB1.1 – 1.5 Мбит/с..

В: Что если компьютер не поддерживает USB 2.0?
О: Плеер с форматом USB 2.0 полностью совместим со старым стандартом USB 1.1 – но передача данных, при этом, будет вестись со скоростью 1.5Мбит/с.


Функции в меню плеера:
SLEEP - Функция автоматического выключения плеера в режиме простоя (то есть когда плеер находится в режиме воспроизведения mp3 файлов, но никакой файл в данный момент не проигрывается) через определенное количество времени. Как правило, количество секунд через которое плеер автоматически выключится может задаваться пользователем..

RESUME - После включения плеер начнет проигрывать последний воспроизведенный файл именно с того места где его выключили..

VAD - Ответ VAD (Voice auto detection) Способность устройства в режиме диктофона автоматически включаться на голос и отключаться во время продолжительных пауз.

Line-in - Специальный разъем на плеере, позволяющий подключать любое внешнее аудио устройство для записи сигнала в MP3 формат. Используется, как правило, для записи MP3 файла с CD проигрывателя или магнитофона.

AUTOSYNC - Плеер, обладающей этой функцией, при записи с внешнего CD проигрывателя записывает все композиции не в один длинный файл, а автоматически разбивает на несколько файлов в соответствии с трэками на CD.


Прошивки для плееров можно найти на следующих сайтах:
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 01:34   #2
Игрок
 
Аватар для Лес_nick
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: White City
Сообщений: 688
Репутация: 179 [+/-]
Посоветуйте mp3-плеер до 2 тысяч рублей, но по ценам Америки, ибо везти будут от туда знакомые.

Добавлено через 59 секунд
Желательно чтобы не ломался подольше, а то у меня вечная проблема с входами, сначала один, потом и второй наушник перестают работать.

Последний раз редактировалось Лес_nick; 04.08.2012 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Лес_nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:28   #3
Новичок
 
Аватар для DON~SER
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 1
Репутация: 4 [+/-]
Здравствуйте, товаиши. помогите советом. ищу плеер с функцией srs wow (на плеере iriver t30 есть). вот ищу что нить по современней.
список приоритетов:
-функция эквалайзера srs wow
- не сенсорный
- долгая работа
- маленький экран

до 2.5 русских деревянных
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
[url=http://bigbars.ru/][img]http://img213.imageshack.us/img213/7663/deathnotezj1.png[/img][/url]
DON~SER вне форума  
Отправить сообщение для DON~SER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:52   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DON~SER Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товаиши. помогите советом. ищу плеер с функцией srs wow (на плеере iriver t30 есть). вот ищу что нить по современней.
список приоритетов:
-функция эквалайзера srs wow
- не сенсорный
- долгая работа
- маленький экран

до 2.5 русских деревянных
я, разумеется, не знаток, и вряд ли мое мнение может сойти за авторитетное, но как насчет iriver e40? полностью подходит под ваши запросы, аудио крутит 50 часов.

сам на него нацелился, на днях куплю
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:11   #5
Новичок
 
Аватар для DON~SER
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 1
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
я, разумеется, не знаток, и вряд ли мое мнение может сойти за авторитетное, но как насчет iriver e40? полностью подходит под ваши запросы, аудио крутит 50 часов.

сам на него нацелился, на днях куплю
Все бы ничего, модель не плоха, да, возьму ее на примету, но все же желателен плеер на обычных, не сенсорных кнопках, дабы щелкать песни через ткань не доставая плеер из кармана. Если есть такие хорошие - вообще шик))
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
[url=http://bigbars.ru/][img]http://img213.imageshack.us/img213/7663/deathnotezj1.png[/img][/url]
DON~SER вне форума  
Отправить сообщение для DON~SER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:23   #6
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
сначала один, потом и второй наушник перестают работать.
Вообще это скорее всего проблема наушников, а не плеера.
Лес_nick,
а так думаю за такие деньги Sansa Clip+ будет лучшим выбором.
DON~SER,
Не знаю что такое srs wow, но совет тот же. У Сансы богатые возможности в эквалайзере во всяком случае.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:10   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DON~SER Посмотреть сообщение
Все бы ничего, модель не плоха, да, возьму ее на примету, но все же желателен плеер на обычных, не сенсорных кнопках, дабы щелкать песни через ткань не доставая плеер из кармана. Если есть такие хорошие - вообще шик))
там аппаратные кнопки, а не сенсорные

ну да дело ваше
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 00:56   #8
Игрок
 
Аватар для Лес_nick
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: White City
Сообщений: 688
Репутация: 179 [+/-]
Morfius, побывал разные наушники на одном устройстве, те же проблемы.
Лес_nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:40   #9
Новичок
 
Аватар для DON~SER
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 1
Репутация: 4 [+/-]
Я тут свой бюджет пересмотрел, и решился на Cowon S9.
Вот две вещи интересуют:
-Есть ли на нем слепое управление?
-Нет ли 4 гб версии?
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
[url=http://bigbars.ru/][img]http://img213.imageshack.us/img213/7663/deathnotezj1.png[/img][/url]
DON~SER вне форума  
Отправить сообщение для DON~SER с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 16:31   #10
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Нет ли 4 гб версии
Уже нет, раньше была вроде.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:42   #11
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
подумал так, короче решил не брать всякое уг до 2.5 р
денег около 5-6 р
полазил посмотрел маленько, вроде бы айпод нано около дела и стоит он в пределах моих денег
так вот, за такие деньги это нормальный выбор или можно на что нибудь другое посмотреть ?
вот мой старый пост если что http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=2186
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:55   #12
Юзер
 
Аватар для Карт
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 397
Репутация: 177 [+/-]
Sem Shephard, тык
Карт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 08:02   #13
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
В последнее время ничего хорошего вроде Cowon iAudio E2 и iPod Shuffle не появлялось? То есть без экрана.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 21:46   #14
Юзер
 
Аватар для metalist
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 354
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
В последнее время ничего хорошего вроде Cowon iAudio E2 и iPod Shuffle не появлялось? То есть без экрана.
Судя по отзывам, нет.
Взял себе как-раз таки Cowon iAudio E2. Решил разобраться в настройках BBE.
Если BBE MP надо юзать с mp3 и прочими пожатыми форматами, то с какой настройкой лучше слушать FLAC?
metalist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:42   #15
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
sony по звуку на очень приличном уровне, про остальные не могу сказать то же самое...
Kindly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:16   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Имеется ipod shuffle,сегодня сходил с ним в баню,и после этого он перестал нормально работать,т.е включается через раз.

А при определении на ПК выдаёт вот такое сообщение

Скрытый текст:


Хочу нажать "Восстановить" ,но когда тыкаю ОК,то ipod изчезает из списка устройств.

Что делать?
___________
До этого был плеер explay за 490 руб,почти год работал отлично,и в баню с ним всегда ходил ,и плавал,и жару и холод,всё выдерживал.
А этот после первого похода в баню здох.
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:43   #17
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Хороший плеер, с сочным звуком, чисто для музыки, объем от 8 гб.
Наличие экрана приветствуется для более удобной навигации.
Бюджет до 5к. Nano 6 не предлагать. Был Nano 4, очень нравился, его бы взял, а вот 6 нет.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:48   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
COBRA ZX, Бери ipod shuffle (плеер шикарный,денег сэкономишь,кок раз на годные наушники можно потратить),зачем тебе 8 гигов памяти,и наличие экрана?

Если чисто для музыки,то это лучший вариант В МИРЕ
Звучание превосходное и зарядку держит отлично.
Но есть одно НО,не терпит высоких температур,в баню с ним нельзя,проверено

Хотя спустя пару дней,оклемался и работает,очень радует меня )
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:31   #19
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Oleg.111, без экрана не вариант, нет навигации по папкам, 8 гигов так как много музыки слушаю. Да и звук не самый кошерный. Cowon как помнится выигрывает. Уши сенхи, других и не надо.
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:40   #20
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
COBRA ZX, Ну это под образ жизни конечно)
Для меня плеер с экраном не подходит,часто бегаю,и в транспорте(один день с телефоном выдержал,и очень неудобно было)

Насчёт Cowon,как тебе Этот?
8-ми гиговый чуть дороже 5 тысяч.
__________________
PSN: Oleg_95

Последний раз редактировалось Oleg.111; 20.09.2012 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования