Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2007, 16:07   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Fallout 3 - Обсуждение

Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата релиза: 28 октября 2008 (в Европе 31 октября)
Официальный сайт: fallout.bethsoft.com (русская версия)
Ссылки: скриншоты, арт, обои, трейлер.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС Windows XP/Vista;
  • ОЗУ 1 Гб (XP)/ 2 Гб (Vista);
  • Процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 2.4 ГГц или лучше;
  • Видеокарта с 256 Мб видеопамяти, совместимая Direct X 9.0 (NVIDIA 6800 или лучше/ATI X850 или лучше);
  • Звуковая карта, совместимая с Direct X 9.0с;
Рекомендуемые:
  • ОС: Windows XP/Vista;
  • Процессор Intel Core 2 Duo;
  • 2 Гб оперативной памяти;
  • Видеокарта, совместимая с Direct X 9.0c, 512 Mб видеопамяти;
  • Звуковая карта, совместимая с Direct X 9.0с;

Сюжет Fallout 3:
Целых двести лет Убежище 101 укрывало выживших жителей Вашингтона и его окрестностей. И хотя всемирная атомная война почти разрушила США, жители Убежища 101 наслаждались жизнью, свободной от суровости внешнего мира. Гигантские насекомые, бандиты-рейдеры, и даже Супер Мутанты не могли ничего противопоставить защите Убежища. И вдруг, в один прекрасный день, вы узнаете, что ваш отец бросил вызов надзирателю и оставил комфорт и безопасность, предоставленную Убежищем 101. Вы решаете оставить свой единственный дом, и уйти из Убежища в яркое солнце пустоши, уйти, чтобы найти вашего отца и ответы на возникшие вопросы…

Немного истории
Скрытый текст:
Фанаты Fallout жаждали продолжения их любимой игры сразу после выхода Fallout 2 в 1998 году. Хотя Fallout 2 не оценивался как лучшее из возможных продолжений Fallout, он был весьма хорош. Отсылки к Monty Python'у, Молчанию Ягнят (Silence of the Lambs) и Terminator'у сочетались с тем, за что мы любили оригинальный Fallout, к тому же он имел? хорошо сводящую все сюжетные линии воедино? концовку. Хотя фанаты требовали еще одного продолжения, развивающего сюжет оригинала, Interplay имела другие идеи на этот счет.

Был анонсирован Fallout: Tactics. Фанаты изначально были настроены оптимистично, до того, как он вышел в продажу, и они смогли поиграть в него... После этого (и последовавших за этим дебатов и споров) Interplay сделала еще один анонс во вселенной Fallout, Fallout: Brotherhood of Steel. Последовали всего 17,000 продаж, FO:BOS вскоре был забыт, и фанаты Fallout, наблюдающие продолжающуюся беспомощность Interplay, почти потеряли надежду. До тех пор, пока не появились слухи о проекте Van Buren. Было похоже, что Black Isle Studios — RPG-отделение Interplay — начали работу над Fallout 3, а проект "Jefferson" был отменен в последний момент, т.к. Interplay потеряла лицензию на D&D (они больше не могли делать PC-игры по ней, а "Jefferson" был PC-игрой).

Фанаты оживились и начали рыскать по форумам Interplay в поисках любой темы о "Van Buren". Обсуждались бой, оружие, сюжет — что-то более детально, что-то менее. Некоторые фанаты оказывали помощь, другие — нет. Однако судьба была такова, что из-за финансовых неурядиц Interplay был вынужден отменить "Van Buren".

После этого, 12 июля 2004 года, Bethesda Softworks опубликовала пресс-релиз.

Bethesda Softworks писала, что она будет разрабатывать и издавать Fallout 3 — продолжение популярной ролевой игры. Bethesda приобрела права на разработку игры во вселенной Fallout по лицензии у Interplay Entertainment Corp. (OTC Bulletin Board: IPLY), сделка дала Bethesda эксклюзивные права на использование вселенной Fallout в играх на PC, консолях, наладонниках и других цифровых устройствах с правом разработки и изданий дополнительных продолжений.

Быстро теряющая позиции, Interplay продала одну из последних вещей, которыми она обладала, которые стоили любых денег, — лицензию на Fallout. Единственное право, которое осталось за Interplay — лицензия на Fallout MMORPG, на появление которой мы даже не рассчитываем. Когда Interplay опубликовала свой финансовый отчет, мы узнали, сколько заплатила им Bethesda.

Interplay продала Bethesda Softworks права на разработку FALLOUT 3 на всех платформах за $1.175 миллиона. Bethesda также имеет право разработать два продолжения, FALLOUT 4, и FALLOUT 5 за $1.0 миллион за каждый из них.

Поэтому фанаты Fallout оказались, самое меньшее, шокированы. Наш любимый Fallout, уже породивший двух уродцев (Tactics и консольное чудо, о котором и говорить неприлично), может получить еще три продолжения... Вопрос в том, будут ли они "настоящими" играми серии Fallout или "Morrowind-ом с пистолетами"?

Интересные факты о игре:
Скрытый текст:
Мир игры:
  • место действия – Вашингтон и его окрестности. Пока известно о "мегаполисе" Райвет-Сити, что находится близ ржавого авианосца, и городке Мегатонна, на центральной площади которого лежит неразорвавшаяся атомная бомба.
  • время действия – 2277 год.
  • Завязка сюжета – поиски отца, без объяснений покинувшего Убежище, когда герою стукнуло 19.
  • Территория игры несколько меньше, чем в Oblivion.
  • Отдельные районы Вашингтона соединены тоннелями метро и канализацией.
  • В отличие от Oblivion, сила противников не зависит от развития главного героя, так что некоторые области будут смертельно опасными для еще "зеленых" бойцов.
  • Известные организации: Братство стали, возможно - супермутанты (пока не ясно, действуют ли они именно как организация, или просто как отдельные шайки).
Главный герой:
  • Главный герой был рожден в Убежище 101.
  • Обучение связано с процессом генерации персонажа, аналогично Oblivion и Fable.
  • Можно будет выбрать пол, расу, телосложение и внешние данные.
  • Система S.P.E.C.I.A.L. сохранится, но с небольшими изменениями. Характеристики останутся теми же. Будет 14 навыков (каких именно – не известно), из них 3 – любимые. Трейты задаются на старте, перки получаем каждый уровень. Максимальный уровень – 20-й.
Персонажи:
  • В Fallout 3 будет меньше NPC, чем в Oblivion – сотни, а не тысячи. Bethesda Softworks намерена пожертвовать количеством ради качества. Зато вместо обмена случайными репликами граждане, знакомые друг с другом, будут обращаться к собеседнику по имени и обсуждать интересующие обоих темы.
  • В команде главного героя мы не встретим таких колоритных личностей, как Маркус, Майрон или Вик, но сможем нанять нескольких бойцов и приручить собаку.
  • Внешность отца главного героясоздается на основе выбранных вами при генерации параметров – у вас будут некие родственные черты.
Предметы:
  • Валютой в игре будут служить крышки от бутылок (bottle caps), знакомые нам по первой части серии.
  • Оружие главного героя, замеченное на скриншотах: ветхая винтовка, ядерная катапульта (метает небольшие атомные бомбы).
  • В тексте превью также упоминается «ржавая китайская автоматическая винтовка».
  • В руках мутантов замечены два различных вида дубин, похожих на фэнтезийное оружие из Oblivion.
  • Компьютер Pip-Boy 3000 будет крепится на запястье. Он умеет хранить карты, журнал заданий и фотографии, информацию о персонаже и его инвентаре. Кроме того, в нем можно собрать оружие или, напротив, превратить его в запчасти (годные детали устаревших "стволов" дозволено прикручивать к новым). Сюда же приписан и ремонт — со временем снаряжение изнашивается, да и пропущенные удары не идут ему на пользу. Также в него встроено радио, принимающее сигналы немногих уцелевших станций, и счетчик Гейгера.
  • Еда и питье описаны в разделе «Сражения», т.к. используются для лечения.
  • Судя по тексту превью, Паладины Братства по-прежнему одеты в «рыцарскую» моторизованную броню.
  • Мутанты на скриншотах носят странную броню из подручных материалов, например, кусков автомобильных шин.
Сражения:
  • Fallout 3 не будет пошаговым. Bethesda придумала новую боевую систему, совмещающую игровой процесс экшенов от первого лица и «очки действия» из оригинальных игр серии Fallout. В любой момент игру можно поставить на паузу, включив режим прицельной стрельбы. Как и в оригинальных Fallout, вы увидите числа, показывающие шанс попадания в конкретные части вражеской тушки. Эта вероятность зависит от расстояния до противника, его защиты и вашего умения обращаться с оружием. Для прицельного выстрела необходимо определенное количество "очков действия", которые расходуются на любые маневры и восстанавливаются в реальном времени. Игрок должен решить, станет ли он копить "очки действия" для нескольких точных ударов, либо просто окатит недруга свинцовым ливнем.
  • Монстры, замеченные на скриншотах: супермутант с металлическим предметом, похожим на волшебную булаву из Oblivion; «Чудище» (Behemot) – монстр похожий на мутанта из Doom 3.
  • В тексте также упоминается охранный боевой робот, проверяющий билеты на станции метро и расстреливающий «зайцев» из лазерной пушки.
  • Если попасть в руку супермутанту, он перестанет размахивать обрезком трубы. Гигантский муравей, оставшийся без усиков, наверняка кинется на сородичей.
  • Враги также умеют атаковать незащищенные участки вашего тела.
  • Мелкие раны можно вылечить, просто выпив воды (скажем, из туалетного бачка в метро) или перекусив, хотя пища в Fallout 3 по большей части радиоактивна. Переломы — штука посерьезнее, от них не избавит и целебный "стимпак". Единственный способ вернуть утерянное здоровье — найти врача или самому стать доктором.
  • Игра с радостью смакует кровавые моменты — замедляет ход времени и берет крупным планом владельца разлетающихся мозгов.
  • Руководитель проекта Тодд Говард уверяет, что в Fallout 3 найдется место и "цветам жизни", однако неизвестно, уцелел ли печально знаменитый перк "Детоубийца".
Квесты:
  • Основным источником опыта будет именно выполнение заданий, а не охота на врагов.
  • У квестов заявлены несколько способов завершения: с помощью грубой силы, переговоров или шпионских навыков.
  • Разработчики предупреждают, что заработать хорошую карму удастся не всегда. Иногда дорога к всеобщему благу лежит через множество "плохих" поступков, а в некоторых ситуациях вовсе нет "черных" и "белых" вариантов. Решение таких морально-этических проблем останется на совести игрока.
  • В Fallout 3 нельзя повторить опыт Oblivion и примкнуть ко всем гильдиям и организациям разом. Сделав выбор, вы откроете себе одни пути прохождения игры и навсегда закроете другие.
Техническая информация:
  • будет использоваться модифицированный движок OblivionGamebryo.
  • точка обзора – из глаз главного героя (как в экшенах от первого лица) или с его плеча (как в Resident Evil 4 или Cold Fear).
  • Кроме персональных компьютеров, Fallout 3 также выйдет на приставках нового поколения – Xbox 360 и PlayStation 3.
Озвучка:
  • Рассказчика озвучит Рон Перлман. Именно он исполнял эту роль в оригинальных играх серии.
  • Отца главного героя озвучивает Лайам Нисон.
Рекламные ролики:
  • В первом рекламном ролике звучит песня I Don't Want to Set the World on Fire группы Ink Spots - та, которая должна была сопровождать вступительный ролик первого Fallout.
Прочее:
  • Жанр Fallout 3 в превью в Game Informer описан как action-rpg.
  • Разработчики настроены на то, чтобы сделать игру, которая получит рейтинг M (Mature) по системе ESRB. О жестоких убийствах – см. раздел «Сражения». Будут ли в игре наркотики, секс, работорговля и прочие привычные элементы Fallout, пока не ясно
  • Bethesda лицензировала для игры 20 песен 1940-1950-х годов.
  • Композитор игры неизвестен, и это точно не Джереми Соул, хотя музыка на официальном сайте похожа именно на его пафосные оркестровки.
  • Игра поступила в продажу осенью 2008 года.

Статьи:
  • Рецензия Игромании (читать) 9.5 "Великолепно"
  • Руководство и прохождение от ЛКИ (читать)



В этой теме только обсуждение игры.
Проблемы технического характера обсуждаются здесь.
Вопросы по прохождению здесь.

За сравнение со Сталкером или Метро 2033 буду выдавать 10% WlaDiMer

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.10.2022 в 20:42.
 
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:29   #7121
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Я поняла,что про квестовые,но повышения точности в ваотсе не обнаружила среди них
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:20   #7122
Новичок
 
Аватар для Aplig
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: г. Ульяновск
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2Lenь Посмотреть сообщение
Чисто по игре гдето 8.5-9, но уж точно не 10 и точно не старый fallout
Да не мог Fallout 3 выйти таким же как раньше!!! Ну не мог и все!
Сам же пишешь времени много прошло. Сейчас подругому игры делают.
Я вот не играл ни в первую часть, ни во вторую. И не буду потому что для меня, не в последнюю очередь, важна графика. И для меня, игра в первые 2 части будет не комфортна именно из-за графики.
А Bethesda и не могла сделать по другому. Лучше изменить то что уже есть(серия The Elder Scrolls) чем создавать абсолютно новый продукт.
Моя оценка 9.0.Жду аддонов и продолжения.
Aplig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:21   #7123
Юзер
 
Аватар для 2Lenь
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 215
Репутация: 48 [+/-]
Еще бесит гламур с оружием, не упрощение для облегчения, а именно гламур. То что оно самоперезаряжается - это отдельный нонсенс и бред. В мире из мусора оружие таково, что при быстрой перезарядке оно просто развалится на составные части , посему перезарядка очень долгой должна быть, отчего опасно это дело и нужно иметь хотя бы два ствола, чтобы попарно менять, отстреливать все пушки потихоньку, пока жаркий бой не выигран.

Приставочный интерфейс раздражает сильно. И на него тоже, понятно забили, а что парится ведь с консолей прибыль больше!

Раздражают гламур с невесомыми патронами. Блин, давно во 2ю часть играл (но в тактикс точно патроны весили, выбор тактический был). Двадцать балонов горилки и 50 ракет для ракетницы весят не боле связки ключей. И это не сарказм - это глупость и гламур.

Раздражает то, что в игре я супермутантов уничтожил в 10 раз больше, чем всех остальных вместе взятых - ну где, блин, это видано, понимаю, я геройчик и т.д Но должен быть же адекват!?

И еще, я не врубился в систему ватс. Что там такого охрененного? Та же пауза тактическая из... балдур гейтс например, только выбираем часть тела... и... все. Естественно стреляем в голову, ибо остальное нефиг, бессмысленно. В тех, кто атакует вблизи валим, а потом вблизи ватс и в голову. И... и все! А где блин, какие-нибудь спец. возможности при ватс, которые нельзя применить обычно вне ватс? И чтоб были отдельно ОД движений, ОД атаки. Спец. приемы.... ну - кувырок, отскок, стреляя метнуть во врага кофейником со стола в ухо, запрыгнуть на шкаф и отстреливаться, пока шкаф не свалит враг и т.д. и т.п. Тогда да, о да, это ВАТС, это интерактивный боевой фильм! А так я не врубился, в чем фишка. То, что есть - просто картинка красивая... и все. Без напряжки, без смысла... просто картинка.

Или развалены в городе. Ведь смешно, что они непроходимы (и каркас домов тоже), просто и не парясь - не ходь туда и все... а так да, город уничтожен, развалины и т.д. Ведь развалины - это особая стихия, особая жизнь на развалинах. Преодоление развалин города - особое приключение по идеи (с кошкой и веревкой), а тут стоп. Не ходь туда.

Раздражает гламур с лечением. Раньше на это тратились ОД, сейчас хоть сто съешь и не пропоносит. Да, вне боя лечись сколько хочешь, но когда враг атакует, расчитывай только на ОД. Хоть какой-то смысл был тогда. Да были читерские аптечки, и это минус, но все равно тактика хоть была какая-то. Сейчас фигня какая то.

Разрабы Fallout, мне кажется, поняли минусы и выпустили тактикс - и правда тактики прибавилось. Но я, например, не ожидал, что тот бред от обливиона оставят, когда вы - кусок, союзник - кусок, враги - куски, и эти поленья бегают и задевают друг друга. То, что ими не управляешь хоть как то, отдельный бред. В ф3 так помощник, между стрельбой в вас и угощением гранатой, все же и во врага попадает, норм. Но то, что лечить по каждому клику союзника - это понятно, тупо забили, а что с этой фигатой парится?! Ну бегает, ну постреливает.

И разные элементы игры - тоже о многом говорят. Вот кий - нафик он как оружие? Ну ладно, пусть как оружие, но блин нахрен им можно защищаться вместо того, чтоб тупо поиграть на столе в бильярд? Почему? Правильно, потому что кий - тупо объект "оружие", тупо "рукопашное", на столе тупо объект шары из категории "разное", тупо лежат на объекте помещения "стол"... и? И все.
Я уже и не говорю (почти ) что забили на рукопашные бои, ибо с таким интерфейсом перестанавливать ближнее\дальнее оружие та еще радость. Враги понятно тоже защищаются, молодцы!... только смысл рукопашной скукоживается до размеров браминьей лепехи.

И брамины! Я просто возмущен, что они не как в fallout, такие смешные и толстые , а как в тактикс - какие-то неказистые, угрюмые.

Ракетка... отдельный случай. Завалить пустой пачкой от сигарет, стаканчиком... Это не ирония и сарказм - это браминья лепеха А зарядить баком от мотоцикла или же пылесосом... а ракетка 2 тогда уже диванами заряжается - на бегемота.

Раздражает гламур с большими пушками и всем ядерным. Да КРАТО! ВАУ! (основной лозунг разрабов), да МОЩЬНО! да, тупо. Раньше вроде бы в fallout особо не поносишь несколько БОЛЬШИХ пушек, не говоря уже о том, что не возьмешь в руки.

Квесты мега пафосные и прямые как шлакбаум. Ну, например, про андроида. Все уже на корабле с дедом поговорил, и почудилось что андроид - это охранник деда (лицо больно неземное и очень он защищает деда), думал, что когда он начальника охраны допекал тот либо в деда очередь всадит, либо андроид из-за спины жахнет, вот бы удивительно и неожиданно было... ну да, хрен на, тупо андроид - это андроид, вам приз за содействие и все. Так не честно .

Да обидно когда столько штучек (вещей, пушек) мимо нас пролетают, а все собрать нельзя... но можно на ходу слить одну пушку в другую! И никто не обижен, только бред остается как и с молоточками в обливионе. И это тоже не сарказм и самоирония - это бред.

Вроде читал, что ф3 непонравился кому-то за то, что это фентези. Мне кажется напротив. Старый fallout - это именно стазка о постядерном мире (дизайн мира плюс сам мир), а ф3 - это сурьезный железобетонный такой блокбастер сезона и не более. Разве ж нет?

Фуф, плюс гламур в специал, гламур в радиации, гламур... да во всем гламур, сопоставлять долго все.

Как игра 8.5-9 максимум, как fallout 0\10 не более, мне кажется.

Ну и оченка ожидания как игра 60%, как fallout 0%, где то так. Все, понятно, имхо.

Мда, а я от бетезды ждал fallout на равне со старым, совсем забыв про орду менеджеров и пиар флотилии... надо было ране как то понять

P.s. А что за 200 концовок в игре - пиар басня очередная?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я вот не играл ни в первую часть, ни во вторую. И не буду потому что для меня, не в последнюю очередь, важна графика. И для меня, игра в первые 2 части будет не комфортна именно из-за графики.
ЗАБЕЙТЕ на графику (которая очень красива и сейчас, не технологией одной в общем), рубаните в старый fallout, ведь ничего не теряете.

Последний раз редактировалось 2Lenь; 25.01.2009 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
2Lenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:26   #7124
Юзер
 
Аватар для Tantos
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Город злобных чебурашек
Сообщений: 493
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aplig Посмотреть сообщение
Да не мог Fallout 3 выйти таким же как раньше!!! Ну не мог и все!
Сам же пишешь времени много прошло. Сейчас подругому игры делают.
Я вот не играл ни в первую часть, ни во вторую. И не буду потому что для меня, не в последнюю очередь, важна графика. И для меня, игра в первые 2 части будет не комфортна именно из-за графики.
А Bethesda и не могла сделать по другому. Лучше изменить то что уже есть(серия The Elder Scrolls) чем создавать абсолютно новый продукт.
Моя оценка 9.0.Жду аддонов и продолжения.
Согласен сейчас нельзя сделать игру у который хорош только геймплей нужна графа и звук Fallout 3 полностью отвечает современным требованиям !!!
P.S Я всё же советую поиграть в 1 и 2 Fallout !
Tantos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:46   #7125
Новичок
 
Аватар для Aplig
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: г. Ульяновск
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2Lenь Посмотреть сообщение
А что за 200 концовок в игре - пиар басня очередная?
Вот скажи тебе что реально нужно 200 концовок.
Aplig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:47   #7126
Новичок
 
Аватар для igroman222
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 93
Репутация: 35 [+/-]
Вчера прошёл Третий Фалаут. Класно. Только короткая собака.
__________________
--------------------------------------------
Т-Е-К-И-Л-А!!!!
--------------------------------------------
igroman222 вне форума  
Отправить сообщение для igroman222 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:38   #7127
Новичок
 
Аватар для Rostn
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от igroman222 Посмотреть сообщение
Вчера прошёл Третий Фалаут. Класно. Только короткая собака.
Согласен!Короткая довольно.Но можно квесты повыполнять!
Скрытый текст:
Ну и просто погулять и локации пооткрывать! ( до прохождения )
Rostn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:50   #7128
Новичок
 
Аватар для igroman222
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 93
Репутация: 35 [+/-]
Блин я выполнил все квесты в игре ,заработал высший рейтинг добра, при этом открыв все локации и переходив пустошь в доль и поперёк, а лишь потом пошёл к водоочистке. всё это заняло неделю непрерывной игры.
__________________
--------------------------------------------
Т-Е-К-И-Л-А!!!!
--------------------------------------------
igroman222 вне форума  
Отправить сообщение для igroman222 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:00   #7129
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Вот там,потом там и там)
Сообщений: 152
Репутация: 28 [+/-]
То ж самое...кстати,народ,спасибо за ватс,прокачал.
l.o.l>box вне форума  
Отправить сообщение для l.o.l>box с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:33   #7130
Новичок
 
Аватар для igroman222
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 93
Репутация: 35 [+/-]
Кстати, какая у вас концовка? у меня " Я Выбравшись из убежищя 101 идя за своим тоцом не поддался на пороки пустошей, последовал примеру своего отца и пожертвовал жизнью ради помощи людям теперь благодаря мне все люди на пустошах смогут пить чистую воду.и одинокий странник из убежища стал легендой
__________________
--------------------------------------------
Т-Е-К-И-Л-А!!!!
--------------------------------------------
igroman222 вне форума  
Отправить сообщение для igroman222 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:37   #7131
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от igroman222 Посмотреть сообщение
Кстати, какая у вас концовка? у меня " Я Выбравшись из убежищя 101 идя за своим тоцом не поддался на пороки пустошей, последовал примеру своего отца и пожертвовал жизнью ради помощи людям теперь благодаря мне все люди на пустошах смогут пить чистую воду.и одинокий странник из убежища стал легендой
Концовок всего три,с разными вариациями.Но,как не крутись,все равно погибнешь
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:50   #7132
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Концовок всего три,с разными вариациями.Но,как не крутись,все равно погибнешь
основных 9, а так их 240
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:09   #7133
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 22.05.2013 в 10:21.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:12   #7134
Новичок
 
Аватар для igroman222
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 93
Репутация: 35 [+/-]
А правда их всего сколько?
__________________
--------------------------------------------
Т-Е-К-И-Л-А!!!!
--------------------------------------------
igroman222 вне форума  
Отправить сообщение для igroman222 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:13   #7135
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
я реал говорю 9 основных, а так их 240
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:15   #7136
Игрок
 
Аватар для Black25
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 683
Репутация: 133 [+/-]
del
__________________
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас, на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего,
Если партия сказала дело обеспечено!

Ой ты травушка зеленая, Сектор газа

Последний раз редактировалось Black25; 22.05.2013 в 10:21.
Black25 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:17   #7137
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
5+4 (ты только 1 вид кармы считаешь???)
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:27   #7138
Юзер
 
Аватар для Dshot
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 118
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Как бы игра не была хороша,а сделали ее все равно по принципу:"Авось,прокатит"(корявость графики тому пример).
Зато в неё могут поиграть гораздо больше людей. К тому же если использовать только вид от первого лица - все нормально...
Цитата:
Еще бесит гламур с оружием, не упрощение для облегчения, а именно гламур. То что оно самоперезаряжается - это отдельный нонсенс и бред.
Цитата:
Раздражают гламур с невесомыми патронами.
А ты хочешь чтоб в игру было сложнее играть - получай удовольствие - или вообще не играй в неё - судя по твоим постам - ты мазахист -долго играешь в игру которая тебя не удовлетворяет.
Цитата:
И еще, я не врубился в систему ватс. Что там такого охрененного? Та же пауза тактическая из... балдур гейтс например, только выбираем часть тела... и... все. Естественно стреляем в голову, ибо остальное нефиг, бессмысленно.
Ну с далека лутше стрелять например в тело. И например можно оружие из рук выбивать и.т.д. + есть некоторые примочки, правдо пока мне втречались толко у муравьев - выстрел по усикам вводит их в замешательство, после чего выстрел в голову убывает сразу... Наверника есть ещё какие нибудь приемы и сдругими "врагами" - если кто знает - напишите...
Цитата:
Играю на максимальном уровне сложности, но ни разу не убивал персонажа с первого выстрела. Даже радтараканов иногда убить не получается с первого выстрела.
Из охотничтего ружья точно получится - 99%. Либо один удар кувалдой (про тараканов)... А вообще мне ватс нравится именно с охотничьим ружьем - самое используемое мною оружие, а вот с многими другими чеще без ватса обхожусь потому что не всегда оправдывет...
Dshot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:32   #7139
Новичок
 
Аватар для igroman222
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 93
Репутация: 35 [+/-]
ну да, кстате перед тем как вести в терминал 215, я ввёл какоето 4-х значное число и была концовка что я не пожертвовал собой и нечего не сделал!
__________________
--------------------------------------------
Т-Е-К-И-Л-А!!!!
--------------------------------------------
igroman222 вне форума  
Отправить сообщение для igroman222 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:37   #7140
Юзер
 
Аватар для 2Lenь
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 215
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Вот скажи тебе что реально нужно 200 концовок.
Не, мне опосредственно , но если, эээ, об этом так пиарят (именно как концовки игры), а потом оказывается, что ложь, мне кажется это не очень нормальным. Или для бетезды это уже норм? Я не знаю просто.

Продолжаю список. Еще музыка как можно догадать, тоже не понравилась. А где загадка? Где душа? Где умиротворенная, такая особенная музыка? В ф3 только и слышен туду-ту-ду-ду-бум-бум, броня крепка и танки наши быстры. Музыка ну вообще никакая... или я плохо слушал? Я это говорю не как заодно дополнение к критике, а именно, как то, что музыка непонятна, и она не фолаутская и прислушиваться не надо.

Сам мир не фолаутский ниразу. Ну где? Где города, где почти все алкаши, наркоманы и проститутки, где все погрязли в долгах за казино? Где? Есть только лишь одна политкоректность - и в каждом "городе" показывают:" Вот, смотри, товарищ, вот это плохие наркоманы, а вот это хорошие послушные жители". Все играют в каких то шерифов, какие-то высокие посылы. А все "плохие" - отдельно обособлены от общей массы, не fallout, мне кажется, вообще.

А балланс? Зачем мне винчестер с оптикой (с этим кривым указателем), когда винтовка Линкольна рубит сильнее, и чинится дешевым охотничьим ружьем. Жгучий гламур. Почему нельзя отстрелять ее в хлам, а потом деду принести, а тот вам:" 0_0 что ты с ней сделал, на червонец и не расчитывай!" И опять же квесты, когда бомбу отключил - почему проповеднику пофиг на ваши действия? Правильно, потому что надо еще болтать об этом, а это лишнее время в вашем геройском походе. А лечение водой? Главный чит из читов.
А постельки, которые по 120! Это ни в какие ворота. Да от койки до койки версты ползти, на то и расчитано... но ведь бред же! И красные... НЕТ... краснющие кровати это одно из самых страшных вещей пришедших отгадайте откуда.

Еще кто-то восхитился, что модов на фалаут 3 уже сейчас больше чем на старый... с чего бы это? Сама политика таких модов лицемерна, а зафиг делать игру, когда в течении 2-3 лет кто надо сами все доведут до конца.

Ах да... карма как нравоучение. Чуть не забыл... не укради!... зато сноси крышу 1000, миллионам "плохим" существам. Хорошо, что до бреда обливиона не дошло, когда на капусте ваши отпечатки находили , но то, что они не успокоились с этим полностью - это лажа. Нет бы в AI положить - их сундуки, их жилье, их вещи... НЕТ!!! Зачем париться?! Лучше сомнительную, но простую систему - взял красное, по рукам! А ничего так, что в старом фоллауте воровство было обычной такой повседневной особенностью? , но и там здравый смысл вседозволенности награждался адекватной кармой.

А уровень сложности? С его увеличением ничего кроме монотонной стрельбы в голову врага не прибавляется. Нет бы патронов мало, условия битвы жесткие, так нет, патрон как в оружейном магазине. И это, сюрприз, не сарказм, это просто забилина патроны - чтоб изо всех пушек можно было отстреляться по радости.

А вообще, говорить что мол ф3 это никакой не обливион и прочее прочее, мне кажется вообще безосновательным, когда все и так видно , это обливион, самый настоящий обливион, ускоренный, с щепоткой идей, и...и все.

Ведь кто-то же делает ред фэкшен 3 (где все разрушается), хэви рэин (где и картинка отличная, и анимация, и чувства какие-то)... А тут великий и ужасный Ф3!!! А что будет потом? А почему четвертая часть уже распланирована в проект-списке?
2Lenь вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования