Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:13   #3181
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shepard-N7 Посмотреть сообщение
Rя$Nick, вообще то вторая часть тоже была сделана за два года.
Вообще-то нет. На Иксбоксе первая часть вышла в 2007 и портировала на ПК её даже не Биовар, которые делали Масс Эффект 2, во-первых, три года, во-вторых, на её штате не висела целая тонна других проектов, в то время как кроме производства ME 3 Биовар в то же время приходилось отдавать тонну ресурсов на Олд Репаблик и второй Драгон Эйдж.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
какие бы DLC
Никакие, сколько бы мы тут не сусолили, всё равно будет три скучных часовых квеста, три убер-пушки, четыре бронекостюма для героя, включая уникальную какую-нибудь пижаму и два с половиной унылых персонажа, как и всегда.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 16.03.2012 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:14   #3182
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
у меня тока много вопросов осталось после финала, а так все устраивает, ну я бы канешно не отказался чтоб была вообще идеальная концовка но так не интересно

Добавлено через 1 минуту
как можно игру пройти за 2 вечера я не пойму а? я наиграл около 30 часов, играл неделю ровно

Последний раз редактировалось realityking; 16.03.2012 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:16   #3183
Новичок
 
Аватар для Kantid
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Multiversum
Сообщений: 47
Репутация: 1 [+/-]
Rя$Nick, пресса и так так называемые авторитетные издания куплены. Рано или поздно, но денег всех покупать не хватит, так как пользователи в будущем будут относиться с большим недоверием к данной конторе. Уж слишком много провалов. Нет, не провалов даже, а откровенной халтуры и кустарщины. Плохой игрой ее язык не поворачивается назвать, это верно, иначе не было бы такого ажиотажа. Но концовка - как топором по голове.
__________________
Credere protentis mediocre. Omnis cogitatio libidinosa cerberum inficit. In nomine Patris et Filii et Spiritus sancti.
Kantid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:18   #3184
Юзер
 
Аватар для VeN419
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 239
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shepard-N7 Посмотреть сообщение
Меня бы порадовал DLC с возможностью навести порядок на "Нормандии" и освободить закрытую шторой комнату, которая была арсеналом под что-нибудь интересное.
Там еще осталась пустовать комната, где сидел Тейн Криос. Может для сопартийца припасли? Ведь обычно одного при старте игры дополнительного дают, как было с Заидом в МЕ2 или Шейлой в ДАО, а потом второго через некоторое время как Касуми все в том же МЕ2 или Себастьян в ДА2.

И порядок на Нормандии действительно не помешал бы) Требую вернуть шлем из DLC "Crash Normandy", жетон, который подарила Лиара и протеанский артефакт!!! Она создавали такой уют)
__________________
I'm in STEAM http://steamcommunity.com/id/VeN419
-----------------------------
}{04Y BB-code =(

Последний раз редактировалось VeN419; 16.03.2012 в 21:24.
VeN419 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:18   #3185
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
как можно игру пройти за 2 вечера я не пойму а?
Легко, у меня было что-то около 20 часов наиграно, не считая двух часов в мультиплеере, я сел в один вечер часов в пять, встал из-за пека около часа ночи, на следующий день около трёх часов ночи, вот и считай. Герой в конце был 56 левела.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 16.03.2012 в 21:26.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:21   #3186
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kantid Посмотреть сообщение
пресса и так так называемые авторитетные издания куплены
Да ерунда. Еврогеймеру, например, нужно этот МЕ3 продавать огромными тиражами, так как у них там свой магазин Zavvi, и терять массу покупателей ни к чему - вот и влепили десятку, как Скайриму.
ИГН живет за счет своих "википедий" по играм, поставили высокую оценку и можно писать тонну материалов о каждой крошечной планете, поднимая посещаемость.
Западная пресса уже давно преследует иные цели при оценивании, а у нас ПлейГраунд может поставить 8 и вставить гневный отзыв Гоши Берлинского, потому что терять нечего.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:22   #3187
Игрок
 
Аватар для Best_enemY
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Харькаффсити, Украина
Сообщений: 815
Репутация: 111 [+/-]
И все-таки
Скрытый текст:
у азари на голове щупальца двигаются?
__________________
_________________
Челябенские ВоВеры настолько
суровы, что хиллятся левел-апами...
_________________
Best_enemY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:22   #3188
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
А я прошёл сразу на безумии, все квесты закончил и полный парагон собрал. И концовка мне понравилась. А до остальных, кто бурлил и бурлит до сих пор - так это их мнение, пусть пишут петиции, матерятся на байоверов и плюются на Шепарда - всё ровно мне игра нравится вся: от начала и до самого зэ-енда с крутой музычкой.
PS как удачно подметил один из редакторов IGN - Mass Effect 3 - игра Bioware, они создатели, а создатели вольны делать своё детище таким, каким они хотят его видеть.
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:22   #3189
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kantid Посмотреть сообщение
Rя$Nick, пресса и так так называемые авторитетные издания куплены.
Как представитель прессы могу сказать, что это блажь, издатель не имеет рычагов давления на журналистов, тем более действительно всем ты денег в конверте не пришлёшь, а на метакритике у МЕ3 оценок ниже 75\100 в принципе нет, это само современное воспитание игровых журналистов - есть такие игры, которые обсирать душа не лежит - эдакие личные любимчики прессы, которые трогать нельзя, потому что нельзя - там Анчартеды, Бэтманы (но эти хотя бы заслуженно), Элдер Скролзы (промолчу, хе-хе), Кол оф Дьюти и ещё с пяток тайтлов.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:25   #3190
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
как можно игру пройти за 2 вечера я не пойму а? я наиграл около 30 часов, играл неделю ровно
Наиграл 22 часа, читая кодекс, выполнив все доп. квесты, исследовал все системы на 100%, не скипал диалоги. В режиме истории. Игра трагично короткая.

Best_enemY, надо было поддержать Джокера в споре.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:25   #3191
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VeN419 Посмотреть сообщение
Там еще осталась пустовать комната, где сидел Тейн Криос. Может для сопартийца припасли?
Да, возможно. Без дополнительных подручных нас-то точно не оставят

Вот было бы здорово в той закрытой комнате увидеть что-нибудь интерактивное. Помнится, во второй части Шепард говорил Джейкобу, что на следующей "Нормандии" будет бар. Хотя, и "Нормандия" формально та же, и барная стойка уже есть. Но комната с музлом, лазерами и танцполом не помешала бы, лол.
С другой стороны, на палубе боевого информационного центра она явно будет лишней.
Может, и ее под сопартийца пустят, кто знает.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:26   #3192
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
В общем то завершил один мой хороший друг МЭ3, за 40 часов, что ли
Ну и написал мне в Скайпе своё мнение о игре, которое совпало с мои, ну почти(хотя я почему то поленился его даже озвучить), так что выложу сюда, что уж там :3
*Мат заменил*
Скрытый текст:
"Что это было?Нет, ну серьёзно, что это чёрт возьми было?
ЭПИК, ЭПИК и ещё раз ЭПИК, ну и так до финала, да грёбаного финала
Что эти чёртовы ублюдки вытворяют вообще?
Я ненавижу интернет игры, так что в их грёбанный мульт я тоже играть не хотел с самого начала(КАКОЙ МУЛЬТ В РПГ?!)
Ну а тут на те, что бы получить гуд конец, нужно набить какой-то чёртов % галактики войск
Ладно, я ещё могу схавать это, но то, что они сделали с финалом, я простить им не могу
Финал МЭ3 - это плевок в душу любого фаната, а если тебе он понравился, то значит ты не фанат данной игры
Уф, надо успокоиться, был бы у меня микрофон, то ты бы сейчас слышал столько мата, ну ладно

Почему, почему, почему чёрт возьми нельзя было сделать нормальный финал?
Срать, я смерюсь с уничтожением ретрансляторов, хотя вроде как это ведёт к полному уничтожению всего
Я смерюсь с разными недочётами финала, которые многие уже возвели да какого-то там будещего ДЛС
Проснись, не будут уже ничего...
Всё, финита ля комедия
Вот могли бы сделать всё хорошо, вот могли же

Пусть даже эти чёртовы ретрансляторы взорвутся, пусть даже Шепард умрёт
Но чёрт, почему нельзя было сделать драму под конец?
Сильную такую драму, а не это убожество
Нам же заместо этого подсовывают картинки 3 человек(Джокер, Андерсон и Лиара)
ВАТ?
Мне эти люди безразличны...
Где Миранда, где Гаррус, где рыбки из моего аквариума?
Ну а что потом, а?!
Мы видим, как на какой-то планете выходят члены экипажа, мы также узнаём, что у Гарруса всё время был телепорт, ибо как ещё объяснить то, что он оказался на "Норманидии"...

Нет что бы показать будущее каждого члена команды(да и вообще всей грёбанной вселенной, которую мы чёрт спасали все грёбанные 3 части), тут можно 1000 вариантов подобрать, вот даже парочка:
Гаррус и Тали живут душа в душу
Джокер плачет над фото СУЗИ
Развитие отношений между гетами и кварианцами
Миранда плачет по Шеппу
Да и чёрт возьми, воздвигнутый памятник Шепу на ЗЕМЛЕ
и т.д

Ладно, я уже устал писать тебе разную чушь
Эх, обидно что ты болеешь, но я тебе всё позже выскажу, если не забью, ибо скоро мой любимый Райзен 2 выходить..да!

Мой скромный оцен
8/10
Все гуд, ну а финал кал"


Пусть будет тут)
Человек всё таки старался, всю душу вложил, негоже мне такое одному читать)

Последний раз редактировалось Vegeta; 16.03.2012 в 21:34.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:26   #3193
Юзер
 
Аватар для Shepard-N7
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 358
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Вообще-то нет. На Иксбоксе первая часть вышла в 2007 и портировала на ПК её даже не Биовар, которые делали Масс Эффект 2, во-первых, три года, во-вторых, на её штате не висела целая тонна других проектов, в то время как кроме производства ME 3 Биовар в то же время приходилось отдавать тонну ресурсов на Олд Репаблик и второй Драгон Эйдж.

Добавлено через 1 минуту


Никакие, сколько бы мы тут не сусолили, всё равно будет три скучных часовых квеста, три убер-пушки, четыре бронекостюма для героя, включая уникальную какую-нибудь пижаму и два с половиной унылых персонажа, как и всегда.
Но не забывай что один год у них ушел на полную переработку графического движка,на переделку боевой системы в корень, и на новый дизайн брони и т.п..И не забывай что EA выделила им людей(у которых было слишком мало опыта) для разработки DA2,SWKOTOR и ME3.
__________________
ПК НЕ УБИТЬ,ОН ВЕЧЕН!!!
Shepard-N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:26   #3194
Новичок
 
Аватар для Kantid
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Multiversum
Сообщений: 47
Репутация: 1 [+/-]
Rя$Nick, про прямые рычаги влияния не было и речи, но мы-то понимаем, что не все так просто на самом деле. Есть так называемые священные коровы, которых действительно запрещено ругать. Что же до Mass Effect 3 - игру может спасти только адекватный сюжетный DLC, который расставит все точки над i и успокоит справедливый гнев сотен тысяч преданных фанатов.
__________________
Credere protentis mediocre. Omnis cogitatio libidinosa cerberum inficit. In nomine Patris et Filii et Spiritus sancti.
Kantid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:27   #3195
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
мне наоборот игра не показалась короткой, самое то, иначе уже начинает тошнить от этих жнецов и цербера

Добавлено через 1 минуту
мне почему то кажется что всё таки выйдет длс с истинной концовкой, которая ответит на все вопросы

Последний раз редактировалось realityking; 16.03.2012 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:31   #3196
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
1) Не простят
2) МЭ проигрывает ЗВ хотя бы потому, что над ним не работали тысячи умов тридцать лет, сорри.
Обидно, что не простят)
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Я где-то опускал серию?
Я не тебя имел ввиду
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:37   #3197
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
длс с истинной концовкой
Нет, выйдет длц с охлаждающей смазкой для жоп фанатов.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:37   #3198
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
мне наоборот игра не показалась короткой, самое то, иначе уже начинает тошнить от этих жнецов и цербера
А это потому что разнообразия нет. Цербер , жнецы , жнецы,жнецы , цербер и по кругу. Да , разновидностей врагов стало больше но эта парочка под конец тошноту вызывала и у меня.

В МЕ2 были 3 группы наемников , геты , коллекционеры, кроганы. Мне фауна второй части нравится гораздо больше )
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:38   #3199
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shepard-N7 Посмотреть сообщение
Но не забывай что один год у них ушел на полную переработку графического движка,
Графический движок Unreal Engine 3, что там переделывать было не знаю, тем более он почти не изменился. К несчастью, ибо ещё МЕ2 вытягивал исключительно хороший дизайн уровней (большинства), чего в МЕ3 совсем не наблюдается. В результаты смотреть на эти спецэффекты и пластиковые рожи как-то грустно, даже принадлежащий к истинно традиционным дуболомным RPG не про анимацию лиц TES V в плане моделек персонажей и то едва ли не выше МЭ3, при том что вышел чуть ли не полгода назад уже.

Цитата:
Сообщение от Shepard-N7 Посмотреть сообщение
на переделку боевой системы в корень
Допилили ИИ и добавили рукопашный бой - велика работа, да.

Цитата:
Сообщение от Shepard-N7 Посмотреть сообщение
и на новый дизайн брони и т.п..
Там бронек-то на всю игру четыре или пять комплектов из разных частей и ещё четыре сборных, а у группы из трёх хороших моделлеров на создание качественной брони уходит от силы дней пять, а в Биовар их три десятка только штатных

Цитата:
Сообщение от Shepard-N7 Посмотреть сообщение
И не забывай что EA выделила им людей(у которых было слишком мало опыта) для разработки DA2,SWKOTOR и ME3.
Ну вот гастарбайтеры, сценаристы и адовая спешка убили всё - игра реально кажется недоделанной, с приклееной поспешно концовкой и постоянными дырками - то диалоги отвратные, то музыка ни к месту звучит, то постановка у роликов дубовая, то ещё что-то. Дала бы ЕА ещё года полтора на разработку - получилось бы невероятно масштабное крутое завершение. А не этот скоропостижный надрывный крик.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:41   #3200
Юзер
 
Аватар для Je_Riko
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Суровый город "Ч"
Сообщений: 174
Репутация: 64 [+/-]
http://www.bioware.ru/forum/forum/101/
ОоооомФг такого я даже на форумах BF3 не видел, когда он почти полгода выкидывал 4/5 всех игроков.
Вы только вглядитесь на количество страниц и постов в теме о финале. Однозначно главный шухер года, (да, вряд ли до 2013 что то подобное будет) как это ни печально...
__________________
Самый Коварный Профайл --> http://steamcommunity.com/id/Je_Riko

Последний раз редактировалось Je_Riko; 16.03.2012 в 21:47.
Je_Riko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования