Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 12:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 19:57.
Baldwin вне форума  
Старый 26.03.2016, 13:18   #2401
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Teo, Ладно, мне уже порядком надоело пытаться понять все твои виляния то к днк, то к субкультурам, то к защите личной информации. Кажется, спор завязывался вокруг роли религиозного фактора в действиях террористов. это так, к слову о размышлениях и притягивании за уши.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Эмо не относятся к отряду панков, как бы так.
Конечно, клево говорить о моментах из обществознания прибегая к биологии, но в итоге ты похоже сам запутался в хитростях своих маневров. Вернусь к истокам своих рассуждений:
1) Являются террористы правильными верующими или нет - роли не играет
2) отличить не правильного мусульманина от правильного без разбирательств - невозможно
3) что бы выявить не правильных мусульман нужно следить за мусульманской общиной на всей территории европейских стран.
4) выявив по средствам слежки не правильных, их можно "изъять" из общества правильных, тем самым
а) устранить распространение радикального толкования ислама
б) по средствам дальнейшей разработки через посредников выйти на организаторов
То, что от этого могут пострадать личные права правильных мусульман и не только их - дело пятое, ибо это позволит сохранить жизни не только их, но и других граждан.
Так тебе понятнее? или ты все еще против того, что за ними надо следить только по тому, что террористы "не правильные" верующие?

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Как один, а ка уже Хартман?!
Хм..уже? То, что в некоторых моментах наши мнения могут совпадать не делает нас единомышленниками.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
ты сам просишь не путать финансирования и международные экономические отношения
Мне тебе основы полит.экономики что-ли рассказывать? :/
Ок, поясню "Для совсем маленьких".
Открытая политика - сюда входят все публичные заявления и решения, вынесенные на публичное обозрение. Как то:
- договоры о поставках оружия между странами
- договоры торговли
- договоры о пограничных территориях
etc
Теневая политика - деятельность гос-ва, которая закрыта от публичного обозрения, как-то:
- проведение секретных военных операций внутри/за пределами своей страны.
- всевозможные закрытые или незаконные торговые операции
- финансирование околозаконных и не законных формирований в других гос-вах, если действия этих формирований попадают под интересы страны или ее деятелей.
etc
Теперь, когда у тебя появились малейшие представления о открытой и теневой политиках, поговорим о том, что такое "финансирование банд.формирований" и "международные экономические отношения" и почему они не стыкуются.
Но, мне лень писать огромную стену текста, по этому в кратце и своими словами.

международные эконом. отношения - это отношения между 2 и более гос-вами, в которых учитываются интересы всех стран-партнеров.
Финансирование банд.фармирований - это поставление экономических и военных ресурсов не законным группировкам, которые действуют в определенной зоне интересов гос-ва поставщика. Это не попадает под международные эконом.отношения, т.к. задействованы интересы только 1 стороны в ущерб другой (банд.формирование стороной интересов не является, т.к. является не законным)Е
Конечно объяснил крайне криво, но вполне наглядно.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 26.03.2016, 14:21   #2402
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Teo, Ладно, мне уже порядком надоело пытаться понять все твои виляния то к днк, то к субкультурам, то к защите личной информации. Кажется, спор завязывался вокруг роли религиозного фактора в действиях террористов. это так, к слову о размышлениях и притягивании за уши.
Оо, и тут мы выяснили, что ты не помнишь, с чего начался разговор. Речь зашла о том, что обсуждая конкретных мусульман, не стоит оскорблять религию в целом.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Конечно, клево говорить о моментах из обществознания прибегая к биологии, но в итоге ты похоже сам запутался в хитростях своих маневров. Вернусь к истокам своих рассуждений:
1) Являются террористы правильными верующими или нет - роли не играет
2) отличить не правильного мусульманина от правильного без разбирательств - невозможно
3) что бы выявить не правильных мусульман нужно следить за мусульманской общиной на всей территории европейских стран.
4) выявив по средствам слежки не правильных, их можно "изъять" из общества правильных, тем самым
1. Играет. Тк если ты веришь их словам, а не поступкам, то в последствии люди, которые неповинны становятся для тебя такой же мишенью. Фанатики с промытыми мозгами прикрываясь исламом взрывают, скажем, 100 человек. Родственник одного или нескольких этих людей начинает смотреть левые источники, которые твердят, что все дело в мусульманах. Он идет и взрывает таким же способом мусульманскую общину, среди которых ни единого потенциального террориста. Но он считает что отомстил, сделал правильно. А по факту за гибель невинных, которую кто-то устроил в угоду своим интересам, погибли еще невинные... в последствии это станет снежным комом, который остановить не получится.
2. В России как-то умудряются находить не ущемляя права мусульманских общин.
3. Не нужно следить за общиной. Нужно следить за оборотом оружия, взрывчатых веществ и финансов.
4. Итог правильный, но подход неверный. Никто не одобрит слежку. Неужели ты думаешь, что например (возьму другую религию) слежка за исповедью не повлияет на количество людей, которые хотят исповедаться???

Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
международные эконом. отношения - это отношения между 2 и более гос-вами, в которых учитываются интересы всех стран-партнеров.
Финансирование банд.фармирований - это поставление экономических и военных ресурсов не законным группировкам, которые действуют в определенной зоне интересов гос-ва поставщика. Это не попадает под международные эконом.отношения, т.к. задействованы интересы только 1 стороны в ущерб другой (банд.формирование стороной интересов не является, т.к. является не законным)Е
Конечно объяснил крайне криво, но вполне наглядно.
Т.е. если страна А финансирует страну Б и, фактически, решает за них их внешне и внутренне политический вектор развития, а страна Б финансирует бандформирования, которые помогают стране А оправдывать затраты на оружие, строить военные базы и прочее-прочее - то это международные экономические отношения, основанные на равноправии партнеров?)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 26.03.2016, 14:44   #2403
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
если страна А финансирует страну Б и, фактически, решает за них их внешне и внутренне политический вектор развития, а страна Б финансирует бандформирования, которые помогают стране А оправдывать затраты на оружие, строить военные базы и прочее-прочее - то это международные экономические отношения, основанные на равноправии партнеров?)
Это значит, что этим странам надо дать по ушам. Особенно стране Б за пособничество.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
1. Играет. Тк если ты веришь их словам, а не поступкам, то в последствии люди, которые неповинны становятся для тебя такой же мишенью. Фанатики с промытыми мозгами прикрываясь исламом взрывают, скажем, 100 человек. Родственник одного или нескольких этих людей начинает смотреть левые источники, которые твердят, что все дело в мусульманах. Он идет и взрывает таким же способом мусульманскую общину, среди которых ни единого потенциального террориста. Но он считает что отомстил, сделал правильно. А по факту за гибель невинных, которую кто-то устроил в угоду своим интересам, погибли еще невинные... в последствии это станет снежным комом, который остановить не получится.
3. Не нужно следить за общиной. Нужно следить за оборотом оружия, взрывчатых веществ и финансов.
4. Итог правильный, но подход неверный. Никто не одобрит слежку. Неужели ты думаешь, что например (возьму другую религию) слежка за исповедью не повлияет на количество людей, которые хотят исповедаться???
1) Проблема в том, что этот снежный ком уже образовался. И да, многим вовсе не обязательно промывать мозги, многие идут туда добровольно, как ни странно. ибо есть люди, которые разделяют идею мирового шариата. И да, у них на лице не написано - правильные они или нет. Если проповедник начинает раз за разом втирать на проповедях, что весь мир грешен и им, что бы спастись, надо убить всех инакомыслящих - многие могут пойти и начать "насаждать мир причиняя добро". Ибо далеко не каждый человек (я не говорю сейчас о верующих, я говорю в целом) способен конструктивно мыслить (хотя, поработав с общественностью я пришел к выводу, что очень много людей даже думать то не могут, с головой что бы туда еда ложить да воздух сотрясать).
2. В России как-то умудряются находить не ущемляя права мусульманских общин.
2) ога, правда перед этим было 2 чеченских компаний, в которых тоже были задействованы религиозные фанатики. Вот с тех пор и начали следить за порядком. И да, у нас мусульманская община под колпаком. Не гос-ва, самой общиной, ибо это в первую очередь их обязанность - не допустить появления радикальных веток внутри себя.
3) все начинается с малого - с создания радикально-настроенной общины, а вот когда она уже начнет затариваться и искать спонсоров - может быть поздно. лучше предотвратить, чем потом расхлебывать.
4) ты как-то в крайности углубился. следить можно по разному. в случае, который сейчас в европе происходит - уже пора подключать спец.службы, ибо начинает проявлятся уже сетевой характер. На стадии зарождения радикальных течений в той или иной конфессии, это должны отследить верховные "Жрецы". Следить за тем, что проповедуют должны в первую очередь сами проповедники. А если европейская община допустила радикализацию внутри себя - значит управление не эффективно и придется задействовать фактор из вне.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
обсуждая конкретных мусульман, не стоит оскорблять религию в целом
Если в данное время в данном месте в той или иной религии появляются радикальные течения, то это повод просмотреть всю религию в целом. Приведу аналогию: Вот когда у человека рак, ему же не только опухоль удаляют, но и смотрят нет ли где в организме еще парочки. Так же это повод задуматься, а из-за чего рак то появился вообще. инородный фактор или предрасположенность.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 26.03.2016 в 14:52.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 26.03.2016, 14:52   #2404
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Это значит, что этим странам надо дать по ушам. Особенно стране Б за пособничество.
И кто же способен дать, например, США по ушам?
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
1) Проблема в том, что этот снежный ком уже образовался. И да, многим вовсе не обязательно промывать мозги, многие идут туда добровольно, как ни странно. ибо есть люди, которые разделяют идею мирового шариата.
2) ога, правда перед этим было 2 чеченских компаний, в которых тоже были задействованы религиозные фанатики. Вот с тех пор и начали следить за порядком. И да, у нас мусульманская община под колпаком. Не гос-ва, самой общиной, ибо это в первую очередь их обязанность - не допустить появления радикальных веток внутри себя.
3) все начинается с малого - с создания радикально-настроенной общины, а вот когда она уже начнет затариваться и искать спонсоров - может быть поздно. лучше предотвратить, чем потом расхлебывать.
4) ты как-то в крайности углубился. следить можно по разному. в случае, который сейчас в европе происходит - уже пора подключать спец.службы, ибо начинает проявлятся уже сетевой характер. На стадии зарождения радикальных течений в той или иной конфессии, это должны отследить верховные "Жрецы". Следить за тем, что проповедуют должны в первую очередь сами проповедники. А если европейская община допустила радикализацию внутри себя - значит управление не эффективно и придется задействовать фактор из вне.
1. Разве это хорошо?
2. Вот именно, что при Ельцине пытались навязать, а при Путине - договорились. Второй метод действенный.
3. Сейчас уже есть организация, которая находит пешек и вливает в них деньги. Через отслеживание финансов, можно всю сеть по стране накрыть. Правда надо ли им это?!
4. Жрецы не проповедуют им убийство. И жрецы, к сожалению, не способны выявить всех "плохих".
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Если в данное время в данном месте в той или иной религии появляются радикальные течения, то это повод просмотреть всю религию в целом. Приведу аналогию: Вот когда у человека рак, ему же не только опухоль удаляют, но и смотрят нет ли где в организме еще парочки. Так же это повод задуматься, а из-за чего рак то появился вообще. инородный фактор или предрасположенность.
Напомню, что раковые клетки есть в любом организме.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 26.03.2016, 15:06   #2405
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И кто же способен дать, например, США по ушам?
"кто может" и "а надо ли" - вопросы разные. не известно, кто может. но что надо дать по ушам - факт.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
1. Разве это хорошо?
Никто и не говорит, хорошо это или плохо. в современно мире вообще про слово "Хорошо" забыть можно, а на потолки наклеить портреты Джигурды, что бы не забывать что вокруг происходит.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Второй метод действенный.
Хм, договорились. Предварительно выпилив большую часть чеченских "повстанцев". Да и сколько рейдов на ячейки террористов и терактов было в начале нулевых, не помнишь? %)
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Жрецы не проповедуют им убийство
Вот тут ошибочка. У некоторых проповедников вполне успешно может поехать крыша, и он может начать проповедовать хоть сношение с камнями. Если воспринимать религию не как "веру в благое", а как инструмент влияния на массы - то еще как может.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И жрецы, к сожалению, не способны выявить всех "плохих".
Если система отлажена - могут. И да, как пример слежки - почитай, что там в татарстане с имамами сейчас делают после подозрений в симпатии к радикальным течениям.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
что раковые клетки есть в любом организме.
Можно научное доказательство на это? именно научное, а то мне кажется это высказывание из разряда "вши живут у каждого под кожей головы".
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 26.03.2016, 17:33   #2406
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Natelian, т.е. раковые клетки мы можем занести извне? С пищей чтоли? Или как?
Выпиливали повстанцев вместе с представителями этой же Чечни. Можно и тут этого добиться в содружестве с духовными лидерами Ислама
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 27.03.2016, 09:34   #2407
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Или как?
или как. раковые клетки образуются в организме в ходе нарушений обновления клеточных тканей (т.е. были здоровые клетки, росли, делились, отмирали. тут что-то пошло не так и вместо обычных-здоровых появляются раковые).
Держи статейку на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Можно и тут этого добиться в содружестве с духовными лидерами Ислама
Если не искоренять культуру данной религии - то не можно, а нужно, что бы они вернули к нормам толкование своих идей. А для этого, как я уже говорил, надо вычислить и вычистить тех, кто ведет распространение радикального течения.

Алсо, там нечто забавное происходит в Бельгии.
https://lenta.ru/news/2016/03/26/guard/
Так же, в некоторых источниках ссылаются, что местные органы правопорядка признали это "несчастным случаем", Информации, уточняющей нашелся пропуск или нет - не встречал.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 27.03.2016, 09:44   #2408
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Natelian,
Teo, Во время войны в Афганистане СССР готовил и внедрял оперативников под видом мулл и исламских богословов - от туда и произрастали многие успехи той войны ( как-никак за 10 лет войны потеряно всего 10000 бойцов - в Чечне больше потеряли). На мой взгляд " своих" мулл и духовников всякого рода сейчас нужно штамповать в промышленных масштабах во-вне и для внутреннего применения - это и агентура и агенты влияния в нужный момент. Одними зачистками и бомбардировками это дело не решить .
Garung Gosu вне форума  
Старый 27.03.2016, 14:01   #2409
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
мулл и исламских богословов
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
На мой взгляд " своих" мулл и духовников
Дак сейчас так и есть. Они договорились с теми же Чеченцами, которые заинтересованы в чистоте своей религии. Т.е. те сами контролируют свои ряды.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
или как. раковые клетки образуются в организме в ходе нарушений обновления клеточных тканей (т.е. были здоровые клетки, росли, делились, отмирали. тут что-то пошло не так и вместо обычных-здоровых появляются раковые).
Лал, ну ты бы хоть читал сначала. Все-таки там и пишут, что клетки образуются внутри организма. Фактически это мутация, так что находятся они ВНУТРИ. И связаны эти мутации и нарушения с образом жизни человека современного.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Если не искоренять культуру данной религии - то не можно, а нужно, что бы они вернули к нормам толкование своих идей. А для этого, как я уже говорил, надо вычислить и вычистить тех, кто ведет распространение радикального течения.
Для этого нужно, еще раз повторю, говорить с духовными лидерами, а не организовывать тотальный контроль. Или прославлять газетенку, которая позволяет себе насмешку над религией.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 27.03.2016, 17:18   #2410
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
что раковые клетки есть в любом организме.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
ну ты бы хоть читал сначала
"Есть" и "могут образоваться" понятия разные, изъясняйся точнее.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
говорить с духовными лидерами
Поинтересуйся для начала, в каком состоянии европейские религиозные институты (за вычетом католических)
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 27.03.2016, 17:57   #2411
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=DQuO_sGdQP0 - ну что? "урок не пошел в прок"?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Старый 27.03.2016, 19:55   #2412
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
"Есть" и "могут образоваться" понятия разные, изъясняйся точнее.
То, что они образовываются - это и означает их наличие, они же появляются там не путем хирургического вмешательства.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Поинтересуйся для начала, в каком состоянии европейские религиозные институты (за вычетом католических)
Спасибо великому атеизму и иже с ним.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 27.03.2016, 21:29   #2413
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=DQuO_sGdQP0 - ну что? "урок не пошел в прок"?
Мдаа. Куда нам до этих культурных и прогрессивных граждан.. Я конечно понимаю, доброта и радость это хорошо. Но не до такой же степени.

Последний раз редактировалось MishaS; 27.03.2016 в 21:47.
MishaS вне форума  
Старый 29.03.2016, 10:45   #2414
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Экономическое чудо в Германии – правда и легенды
Garung Gosu вне форума  
Старый 29.03.2016, 13:39   #2415
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Экономическое чудо в Германии – правда и легенды
С интересом посмотрел.
McDragon вне форума  
Старый 29.03.2016, 17:27   #2416
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
McDragon, Да, там нюансов много - о половине не знал .
Garung Gosu вне форума  
Старый 30.03.2016, 02:08   #2417
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Да, там нюансов много - о половине не знал .
Это точно, все свелось к тому, что не разрушены были основные производственные мощности, а из-за того что гейропку не хотели отдавать под "тень коммунизма", решили накачать Германию баблом и на их мощностях пообещать остальной гейропке быстрый рост в обмен на отказ от претензий по репарациям + еще гос долг списали вполовину, лакеры. Не хилый такой финт ушами получился, в то время как СССР из руин войны с трудом выбирался собственными силами, еще и про какое-то чудо говорят, чудо это как раз СССР, выиграть войну и развиться в такую мощную державу на фоне чудовищной разрухи и таких людских потерь. Киношка действительно сложила некоторые элементы мозаики в картинку, которая раньше никак у меня не складывалась.
McDragon вне форума  
Старый 31.03.2016, 15:10   #2418
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Киношка действительно сложила некоторые элементы мозаики в картинку, которая раньше никак у меня не складывалась.
Это - да, СССР проиграл информационную войну, а не экономическую. Из-за недостатка грамотно изложенной и доведённой до полного понимания всего общества реальной информации о состоянии дел в мире и стране не было бы иллюзий о "невидимых руках рынка" и " частник прийде - порядок наведе" в конце 1980-х - начале 1990-х...
Garung Gosu вне форума  
Старый 06.04.2016, 15:55   #2419
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
http://mnenia.zahav.ru/Articles/7448...ut_terroristov


Прикольно. Но скорее всего - половина не правда. Я надеюсь...
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 06.04.2016, 17:46   #2420
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Прикольно. Но скорее всего - половина не правда. Я надеюсь...
Тоже надеюсь - взорвать ЯБП бородатые вряд ли осилят, а вот "грязь " развести при удаче и раздолбайстве спецслужб могут вполне...
Garung Gosu вне форума  
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования