Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:23   #4961
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Во 2 части в баре на Иллуме кварианка и турианец обсуждают сей момент с общими аминокислотами. Там даже какой-то фильм у них есть, который получил много наград за межвидовые отношения турианцев и кварианцев
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:25   #4962
Юзер
 
Аватар для Volat
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Недзе там, за небакраем..
Сообщений: 264
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
У них аминокислоты одинаковые. Пища подходит для тех и тех, а вот, если например, скушают нашу пищу, в лучшем случае ничего не почувствуют, а в худшем и умереть могут.
br00tal, опередил.
Both sides, кстати. Людям еда турианцев тоже не слишком подходит.

В природе существуют левосторонние и правосторонние аминокислоты.
У турианцев и кварианцев - правосторонние. У остальных рас МЕ - левосторонние.

Близкие отношения между кварианцами и турианцами теоретически возможны. Во второй МЕ на Иллиуме турианец пытается закадрить кварианку, попутно упоминая фильм о взаимоотношениях двух этих рас. "Флот и флотилия", кажется.


Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Помнится Грант просто говорил: You humans are soft...Quarians not so mach.
Биовары сами не определились, какие они - кварианцы.

Цитата:
А так, за исключением Азари союзы остальных рас породят разве что каких-то уродов. Да и на протяжении всех трех частей не встречались нам туриано-кварианцы или еще какая нечисть, что говорит о том что законы биологии сработают против такого рода непотребства.
Деторождение плодов межрасовых союзов в пространстве Цитадели запрещено на уровне закона. Вообще.

Цитата:
Сообщение от br00tal Посмотреть сообщение
Я имею ввиду резкую перемену характера Тали.
Тали в МЕ3 сильно поменялась, это да.



В принципе, Тали во втором МЕ упоминает о том, что межвидовые отношения у кварианцев практикуются - хотя и редко. Но без прямого контакта - с использованием нейростимуляторов. Так что отношения Тали и Шепа в МЕ2 - знак максимального доверия со стороны Тали.
Скрытый текст:
Единственный момент, когда вспоминается та робкая и не слишком уверенная в себе Тали из МЕ2 - в диалоге с Явиком после миссии "дредноут гетов" (What? How do you kno-ow?" )
__________________
But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...
Just hold the line until the end
Cause we will give them hell...

Последний раз редактировалось Volat; 01.04.2012 в 17:38.
Volat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:31   #4963
Юзер
 
Аватар для Gyznik
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 218
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volat Посмотреть сообщение
Деторождение плодов межрасовых союзов в пространстве Цитадели запрещено на уровне закона. Вообще.
Межвидовых же, а то какое-то расистское будущее.
Gyznik вне форума  
Отправить сообщение для Gyznik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 18:37   #4964
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Gyznik, не придирайся, расой можно и вид обозвать.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:00   #4965
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gyznik Посмотреть сообщение
Межвидовых же, а то какое-то расистское будущее.
Ну так будущее всё равно каким-то расистским останется. Межвидовые, межрассовые...суть-то одна, масштаб просто галактический
В МЕ1 так вообще команда ксенофобов, штурману Прессли и Эшли на корабле Альянса с инопланетянами неуютно..Шеп тоже может принять такую идеологию. И под конец игры на Цитадели то партия Терра Фирма("Земля для людей!") лезет, то какой-то наркоман-шовинист.
В МЕ2 мы вообще на организацию террористов-нацистов работаем.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:24   #4966
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
Ну так будущее всё равно каким-то расистским останется. Межвидовые, межрассовые...суть-то одна, масштаб просто галактический
В МЕ1 так вообще команда ксенофобов, штурману Прессли и Эшли на корабле Альянса с инопланетянами неуютно..Шеп тоже может принять такую идеологию. И под конец игры на Цитадели то партия Терра Фирма("Земля для людей!") лезет, то какой-то наркоман-шовинист.
В МЕ2 мы вообще на организацию террористов-нацистов работаем.
После мэ1 штурман Прессли написал в своем дневнике что готов отдать жизнь за каждого инопланетянина, отправившегося в полет вместе с Шепардом. Вобще жалко его, хороший был мужик. А насчет Цербера, так почему-то лидеру организации террористов-нацистов особо не мешает посещать в постели матриарха азари дважды в неделю
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:51   #4967
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
В МЕ2 мы вообще на организацию террористов-нацистов работаем.
Нет, они патриоты humanity и деусэкс
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:56   #4968
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Скрытый текст:
Вчера прошёл. До сих пор мозг (мой да и Шепа наверное тоже) пытается осознать и разобрать по фрагментам всё увиденное и услышанное. Про игру расписывать не буду, ибо всё давно и сотнями страниц расписано и без меня, это всё равно никому не интересно. Скажу лишь по поводу концовки пару слов. У меня она получилась самая правильная, судя по увиденному, услышанному и прочитанному в сети. Я инстинктивно выбрал верный путь (причём без всяких подсказок и факов, решал всё сам), что меня несказанно обрадовало. Мало того, что я убил Призрака (ну или одурманенную часть разума Шепарда), так ещё и Жнецов уничтожил, предварительно подумав о выборе в трёх соснах, и Шепрад мой выжил. Не буду врать и говорить, что я догадывался о том, что с Шепардом что-то не так, но редко, может быть всего пару раз, но мысли об этом проскакивали, хотя они были скорее о том, кто же Шеп на самом деле и что с ним происходит, но я бы попросту забил на них и прошёл мимо (что и сделал после титров). И концовкой в целом был доволен, за исключением непоняток насчёт того, почему Нормандия, ведомая Джокером, вскочила в ретранслятор. Джокер улетел, чтобы спасти СУЗИ? А откуда он знал, что я выбрал убийство всех синтетиков? Почему никто не связался с Шепом, кроме Андерсона и Хакета? Откуда появился Андерсон, если второго прохода не было, а он о нём чётко сказал по рации? Это мне предстояло обдумать, и возможно я бы нашёо своё объяснение, которые меня бы устроило, пусть и не до конца. Но сегодня пара видео с ютуба просто таки придала форму подозрениям и дала те недостающие части мозаики (коих было до хрена на самом деле), которые и заставили вздрогнуть и ужаснуться собственной глупости и не наблюдательности. Ведь куча намёков нас сопровождала всю игру... И если я могу оправдать себя по части МЕ1 и 2, играл-то давно многое уже не помню, то все "пасхалки" в МЕ3 я тупо проигнорировал, даже читав одну и книг и зная, как подчиняют себе Жнецы разум... Эх, из меня бы вышел хреновый спаситель галактики. Если хотя бы приблизительно увиденное в ролике это и правда, то Биовары создали самую запоминающуюся и потрясную концовку из всех мною виденных. Мало того, что они обдурили кучу игроков, они ещё обдурили и свою команду (слухи о том, что финальную сцену писал только Хадсон и ведущий сценарист), которая наверное решила, что всё создаваемое ими многих не порадует и не особо радовало их самих. Вполне может статься, что конц этой трилогии это начало новой трилогии и просто одной игры. Которая и стартует с момента, когда в Шепа попал луч и действие игры перешло в его разум, а не куда либо ещё. А приземление Нормандии на неизвестную планету это прямой посыл к событиям новой игры, а на ней вполне может быть выживший (или не выживший у других) Шепард. Т.е. ключевая битва со Жнецами только стартовала, Шепард победил их в своём разуме и пора поиметь их в реальности. Короче здесь огромный потенциал для новой истории, как о самом Шепарде, так и о всей его чудом спасшейся (целиком или не целиком или вообще команды не было, а это фантазия Шепа) команде.

Из замеченного мною. В моменте когда Шеп встаёт после удара луча, на его шее НЕТ жетона N7. А в сцене его вздоха он есть.

Вот те самые видео, кто ещё не видел:

Я НЕ БУДУ спорить по поводу моего поста, потому что многое я просто не могу объяснить ни логически, ни как либо ещё, по большей части это мои домыслы, как от увиденного мною самим, так и от понятого из роликов. Очень надеюсь на анонс новой игры, ну и ДЛС, конечно же.

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 01.04.2012 в 20:13.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:00   #4969
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Нет, они патриоты humanity и деусэкс
Призрак такой поцреот, что ради продвижения человечества готов это самое человечество угробить
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:13   #4970
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
StasUnn, да в МЕ3 он что-то вообще глупости говорит постоянно.
Скрытый текст:
Не знаю, всю ли третью часть он индоктринирован (я надеюсь, что да), учитывая то, что Жнецы напали на Сэнкшуэри на Горизонте, но если нет, то логика ему стала неведома совершенно.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:18   #4971
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
Призрак такой поцреот, что ради продвижения человечества готов это самое человечество угробить
Ну это тупоголовым сценаристам третьей части нужно сказать спасибо. Вот по первым двум частям и книгам Карпишина так нельзя было бы сказать. Если б он остался главным сценаристом третьей части, этого тоже не было бы 100%.
А так, считайте, что это всё риперы ему разум промыли совсем уж,
Скрытый текст:
иного объяснения созданию хасков попросту нет.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:38   #4972
Юзер
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 157
Репутация: 9 [+/-]
В ме2 призрак был одним из моих самых любимых героев(миллиардер командующий тайной организацией: у которой есть своя армия и очень большие денежные и информационные ресурсы, уступающие разве что Серому Посреднику) и его идеи были мне в какойто степени понятны .Но всё поменялось в ме3 призрак стал нести ахинею про контроль риперов бла-бла и даже стал действовать против своих убеждений, ещё эта абсолютно непонятная волна ярости на Шепарда в разговоре на Марсе(призрак давно знал Шепарда он знал что Шеп его остановит можно было запудрить ему мозги переманить на свою сторону так ведь нет лучше сказать Шепу что тот больше не нужен!) развязку могли получше придумать а не слизывать идею с Сареном, вообщем както не продуманно.
Comediants вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:38   #4973
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
Призрак такой поцреот, что ради продвижения человечества готов это самое человечество угробить
А сарен так хотел органиков спасти, что решил их на переработку к жнецам отправить. Ещё один одурманенный, очевидно же. Просто Сарен за синтез был, Призрак за контроль. Там даже разжёвывается же, что несмотря на всю его осторожность и силу воли его таки смогли подчинить, использую самую, кхм, важную для него цель, что ли, внушив путь до этой цели, что бы он реально верил, что мотивы его не изменились и он всё правильно делает. Протеанин ещё говорил, что в каждом цикле жнецы нечто подобное проделывают.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:48   #4974
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Ещё один одурманенный, очевидно же. Просто Сарен за синтез был, Призрак за контроль.
Остается Шепард, выбирающий уничтожение всех синтетиков.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:53   #4975
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
у которой есть своя армия и очень большие денежные и информационные ресурсы, уступающие разве что Серому Посреднику
Кстати да, учитывая информационные ресурсы шедоу брокера, очень странно что в третьем масс эффекте призрак нас постоянно опережает, учитывая то, что серый посредник знает сколько сигарет в день выкуривает призрак и с кем спит, поименно
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:58   #4976
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
~Ignatius~, Лиара сказала, что количество ее агентов сильно поуменьшилось. Да и думается мне, что не такой она хороший Брокер, каким был предыдущий. На Крусибле сосредоточилась, я большего ожидал.
А учитывая то, что большинство агентов погибло от рук... щупалец Жнецов, и понятно становится: Церберу Риперы не мешали, потому что они их сателлитами были.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:58   #4977
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
После мэ1 штурман Прессли написал в своем дневнике что готов отдать жизнь за каждого инопланетянина, отправившегося в полет вместе с Шепардом.
Это помню, в DLC по обследованию обломков SR-1 отыскиваем.

Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
А насчет Цербера, так почему-то лидеру организации террористов-нацистов особо не мешает посещать в постели матриарха азари дважды в неделю
Откуда инфа?

Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
А в сцене его вздоха он есть.
Вот чего никак не возьму в толк!
Отчего все так абсолютно, совершенно уверены в том, что мужик в конце с жетоном N7 - Шепард? Насколько я помню, расшифровывается надпись на жетоне так: N - что-то типа (не силён я в армейской терминологии) рода войск, в которых служит офицер, а цифра - его ранг (чем выше - тем круче).
Так что так томно вздыхать мог вообще какой-никакой случайный морпех.

Как очень точно заметил кто-то в это треде несколько десятков страниц назад, "вздыхающий чувак" - это просто нерешительность BioWare, которые сами так до конца побоялись определиться, погиб Шеп или нет.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:00   #4978
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Ирагорн, Досье Призрака на базе Серого Посредника
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:01   #4979
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Откуда инфа?
С корабля брокера в ДЛС к МЕ2.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:02   #4980
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ну это тупоголовым сценаристам третьей части нужно сказать спасибо. Вот по первым двум частям и книгам Карпишина так нельзя было бы сказать.
Да тут как раз таки не однозначно, учитывая, что его поступки и решение довольно часто идут в разрез с моралью, нежели с практичностью и рациональностью. И то что он хотел во 2 ме заполучить жнеца в конце не о чем не говорит? Плюс одурманивание риперами, у него изначально ммм..более скользкий путь.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования