Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2018, 12:10   #16241
Новичок
 
Аватар для Lostmail
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 27
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я бы еще сравнил игровую производительность гиперпня + 1030 против этой пары
Вот видео. Есть еще i3 + GT1030 против APU - видео.

Я же себе взял Б/У GTX 660 пока цены не вернутся в норму. Очень доволен приобретением и начал проходить Ведьмака.
__________________
Steam: Lostmain
PSN: ILostmain

Последний раз редактировалось Lostmail; 14.02.2018 в 12:32.
Lostmail вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 13:03   #16242
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
вот только смотрел абсолютно новую GTX 670 за 3700 в авито, очень много их появилось и это неплохой бюджетный вариант
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 14:10   #16243
Новичок
 
Аватар для Lostmail
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 27
Репутация: 31 [+/-]
DeNika27, согласен. На GTX 660 смогу нагнать все то, что пропустил (а список огромный) и даже многие современные игры пойдут. Конечно не в 60 кадрах, но на средне-высоких в 1080p кадров 30+ будет.
__________________
Steam: Lostmain
PSN: ILostmain
Lostmail вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 14:52   #16244
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Lostmail, Сможешь конечно, у самого 670, пока все играется более менее нормально.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:08   #16245
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
так ты топил больше только про протечку, тебе и объяснили, что это такое же редкое явление как уснуть с бычком в кровати. Если так очковать, то и в туалете можно захлебнуться )))
ну так-то потенциально меньше рисков же. вон же пример за примером и еще целый состав приключений с комплюктерами. впринципе я с этим подходом согласен, тем более воздушку по шуму можно взять хорошую. ну или не гнатся за премиум классом, а лучше сделать ставку на добротный корпус с охладом - он то в любом случае профитней.
Lostmail, лол чот у вас тут комедия какаято. не очкуешь? перед тобой только что паря описал случай с 660.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:17   #16246
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
так ты топил больше только про протечку, тебе и объяснили, что это такое же редкое явление как уснуть с бычком в кровати. Если так очковать, то и в туалете можно захлебнуться )))
Я говорил о том что зальет эта водянка комп, не передергивай, а то что задев ее можно ускорить это дело само собой, там все на соплях. А качественная водянка стоит как пол компа.
Цитата:
Сообщение от Lostmail Посмотреть сообщение
Вот видео.
Да, уже видел, гиперпни отправляются на свалку истории.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 15:22   #16247
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
McDragon, полный бред, дорогую водянку ты также вывернешь, но жидкости там будет ещё больше, если ты про кастомную, если нет, то она столько не стоит как пол компа.
fastBrandon, корпус можно без охлада, меньше дыр, меньше пыли, один вентиль на выдув турбиной, ну и как у меня, вентиль включадся только от 50 градусов и то в половину своих оборотов, при простом режиме, тишина. У меня водянка скорее как декорация, но довольно хорошо сделано, вентилей слышно только потоком воздушным, помпы не слышно. Ну можно под неё тазик поставить ))) место есть там

Последний раз редактировалось DeNika27; 14.02.2018 в 15:46.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 16:14   #16248
Новичок
 
Аватар для Lostmail
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 27
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
лол чот у вас тут комедия какаято. не очкуешь? перед тобой только что паря описал случай с 660.
Всякое бывает даже с новой техникой. Я выбрал gtx 660 именно от Palit потому что есть друг с точно такой же картой. Я у него посмотрел как игры идут, температуру и так далее. Дальше и свою перед покупкой погонял.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да, уже видел, гиперпни отправляются на свалку истории.
Так-то оно так, но сегмент APU все-таки довольно маленький. Вряд ли геймер будет брать себе средний проц со встройкой. Скорее он возьмет себе хороший процессор и б/у видеокарту.
__________________
Steam: Lostmain
PSN: ILostmain
Lostmail вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:29   #16249
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос-тест обладателям Coffee Lake / Ryzen:
Уже выпущены UltraHD blu-rae, где помимо 4K новый кодек, HDR и 10 бит кодирование. Как ваши процессоры "тянут" данное видео. Вот сэмпл для примера:
http://sendfile.su/1398644

Хотелось бы знать, насколько загружен процессор, есть ли пропуски кадров. Просьба написать свой процессор и полученные данные. И написать с какой видеокартой пробовали. Да и интересно, тянут ли втройки cofee lake.

Последний раз редактировалось Indefio; 14.02.2018 в 17:51.
Indefio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:44   #16250
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Да давно уже известно, что CPU в 4К не могут вообще без поддержки видеокарты. Что до 4K Blu-Ray плееров, у нас их всего 3 штуки на всю страну максимум стоимостью от 20 до 130К. Panasonic показали новые 4К плееры на прошедшей CES в том числе и с поддержкой новых технологий, но появятся ли они в РФ - очень большой вопрос.

https://www.onlinetrade.ru/catalogue...eery-c95/oppo/

Ничего лучше в нашей стране купить сейчас нельзя.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:48   #16251
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Мне нужны конкретные данные. Про свой haswell я могу сказать, что не тянет. Хочу узнать что у других
Indefio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:50   #16252
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Agent4Seven, так ты плеер то купил?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:04   #16253
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Lostmail Посмотреть сообщение
Так-то оно так, но сегмент APU все-таки довольно маленький. Вряд ли геймер будет брать себе средний проц со встройкой. Скорее он возьмет себе хороший процессор и б/у видеокарту.
Это само собой, но я именно про ту нишу, где приходится брать начальный игровой проц и хоть что-то что может обрабатывать графику на приемлемом уровне.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
полный бред, дорогую водянку ты также вывернешь
Бред как раз ты несешь, дорогая водянка тем и отличается, что узлы у нее качественные и просто задев не повредишь.
Цитата:
Сообщение от Indefio Посмотреть сообщение
Вопрос-тест обладателям Coffee Lake / Ryzen:
Рязань 1700х, нагрузка около 23% при просмотре, все идет гладко и вообще идеально, видеокарта менее процента нагружена при просмотре GTX 1060. Вроде активно юзает все ядра.

Последний раз редактировалось McDragon; 14.02.2018 в 19:10.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:12   #16254
Новичок
 
Аватар для Lostmail
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 27
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это само собой, но я именно про ту нишу, где приходится брать начальный игровой проц и хоть что-то что может обрабатывать графику на приемлемом уровне.
Да, тут соглашусь. Особенно, если добавить, что это AM4 и не надо докупать видеокарту, то выглядит вкусно для игроков стесненных в бюджете. Там же еще при работе в играх с DirectX 12 встроенная видеокарта работает вместе с внешней видеокартой, что в теории должно дать отличный результат.
__________________
Steam: Lostmain
PSN: ILostmain
Lostmail вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:26   #16255
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
McDragon,
Цитата:
Бред как раз ты несешь, дорогая водянка тем и отличается, что узлы у нее качественные и просто задев не повредишь.
как просто? там надо ножовкой, топором, либо молотком приложить? Меня настораживает твоё воинственное отношение к корпусу, он у тебя там не бронежилете и в качестве груши? а может сверху и тазик накрыт, соседи же, штука такая, могут и затопить. А вот на дорогих видеокартах давно защитную панель делают сверху платы, плюс у корпусов есть возможность её ставить вертикально, на материнскую плату надо конечно умудриться попасть жидкостью, это каким брандспойтом надо лупануть. Больше риск у кастомной водянки, но там такие суммы у компьютерных железок, что обладатели просто плюнут, и купят новую железку. Ну которых жаба душит, типа тебя, те и очкуют по чём зря. Не истери.

Последний раз редактировалось DeNika27; 14.02.2018 в 19:34.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:54   #16256
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indefio Посмотреть сообщение
Мне нужны конкретные данные. Про свой haswell я могу сказать, что не тянет. Хочу узнать что у других
CPU вообще и в принципе не тянут 4К в одиночку (так же как и физику) и не важной какой это CPU.

DeNika27, не, решил не покупать этот Самсунг после того как отзывы о нем почитал, к тому же это модель 16-го года. Лучше уж новые купить, если у нас появятся. Пока решил на старом говне посидеть которое в принципе со всем справляется, а там видно будет.

Вот думаю сейчас урвать что ли новую 1050TI Gaming X от MSI за 12500 пока есть в продаже по по сути старой цене.... на время, пока цены не устаканятся.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 14.02.2018 в 19:57.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:01   #16257
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
CPU вообще и в принципе не тянут 4К в одиночку (так же как и физику) и не важной какой это CPU.
Начиная с Каби Лейк у Интел и у AMD с Ryzen есть аппаратная поддержка 4К видео
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:26   #16258
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
перед тобой только что паря описал случай с 660.
А что за случай?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:53   #16259
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тут в соседней теме про то что сво может залить, все орали это одна на миллион и тд, и вот тут плата залитая водянкой)
Я хз для чего ставить водянку кроме понтов и уж супер жесткого оверклокинга. Все равно там у нее есть свой радиатор с которого придется тепло выдувать все теми же воздушными вертушками - так что быть тише аналогичного башенного куллера она не может. Так к чему тогда вся эта возня с жидкостью? Вон у меня NH D14 - один раз поставил на проц и забыл про него. Минимальные обороты ноктюашных вертушек через понижающие напряжение переходники - тише быть уже едва ли может. А температуры проца под типичной игровой нагрузкой находились в районе 50-60 градусов, при веб серфинге - около 35-45, а при стресс тестах - около 65. Отметки в 70 я вообще никогда у него не видел. Разгона нет, скальпа тоже - смысла в тех дополнительных 500 мгерцах не вижу - где надо больше 4 ядер, то все равно будет ощущаться, а где 4 достаточно - там все равно все гладко. Однажды для интереса останавливал все вертушки в системе (кроме видеокарты), и смотрел как система на чистом пассивном охлаждении сработает - проц оставался в районе 50-60 градусов после нескольких часов ютуба, интернет серфинга и просмотра 1080р блу рей рипов (софт декодер), просто на пассивном охлаждении. Игрушки я так запускать не стал, но все равно - "грубая" сила огромного радиатора на лицо. И все без рисков и шумов, без надобности ухода (раз в год-два просто продуть радиатор балончиком со сжатым воздухом - вот и весь уход).
Короче, как по мне - если водянка не ставится для экстримального разгона, или для того, что бы круто смотреться с ЛЕД подсветкой в корпусе с прозрачной стенкой - то это бесполезная затея. Хороший воздушный куллер куда более оптимален для обычного пользователя.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 23:30   #16260
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Тут помнится про закат эры 4 ядер говорили, ловите, в KCD даже видеокарту 1060 нагрузить не в состоянии.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Ну которых жаба душит, типа тебя, те и очкуют по чём зря. Не истери.
Лол, жаба душит кому надо. но денег жалко, а мне оно не надо, почувствуй разницу. И никто не истерит, я написал в тему прошлого разговора.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Так к чему тогда вся эта возня с жидкостью?
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
понтов и уж супер жесткого оверклокинга.
Ты сам ответил) Можно топ башню от Ноктюа поставить и получить тот же охлад что и от водянки за 10-15к. Есть конечно шикарные корпуса с водянкой как тот с колбой т-вируса из RE на фронтальной панели корпуса, но это скорей тупо ради понтов слить 16к) Я бы за тысяч 8 его бы купил, но не дороже.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования