Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2009, 13:03   #1
Chaotic Neutral
 
Аватар для Arthur Dent
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 754
Репутация: 180 [+/-]
Тургор. Голос цвета

Тургор. Голос цвета

Жанр: RPG
Разработчик: Ice-pick Lodge
Издатель: Atari
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 28 мая 2009
Мультиплейер: Отсутствует
Официальный сайт игры: www.tension-game.com
Минимальные требования: 2 ГГц, 512 Гб, 128 Мб видео
Рекомендуемые требования: 3 ГГц, 2 Гб, 256 Мб видео
Об игре
Завораживающая и потрясающая игра «Тургор» стала самым необычным проектом прошлого года. Она завоевала множество престижных наград и покорила сердца игроков. Необычное управление при помощи рисования, яркие персонажи и впечатляющий мир – все это превратило «Тургор» в настоящее произведение современного искусства. Теперь всем поклонникам жанра survival action доступна новая версия этой воистину уникальной игры.
«Тургор. Голос цвета» – результат совместной работы студии Ice-pick Lodge и ведущих европейских продюсеров. Артхаусный проект превратился во впечатляющую игру мирового уровня. Изменениям подверглось многое – полностью переработан сценарий, иначе настроен игровой процесс, усовершенствован баланс, а мир вокруг игрока обогатился новыми деталями и элементами. Знаменитая игра предстает перед вами в новом облике!
Скриншоты

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось Arthur Dent; 12.07.2009 в 17:32.
Arthur Dent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 14:24   #2
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Потрясно! Хоть оригинал еще не пройден, но улучшеную версию уже жду
А теперь меня интересует откуда сия информация? Ссылочку пожалуста.

Последний раз редактировалось 1lidarkneer; 11.05.2009 в 14:38.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 14:38   #3
Юзер
 
Аватар для Quirel
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Прогрессивный Космос
Сообщений: 330
Репутация: 63 [+/-]
Безусловно приятная. Отрадно,что разработчки стараются всячески развить безграничный потенциал своего проекта.
Эх...Вот бы нечто подобно они для Мор.Утопии зделали..ибо вселенная "Мора" так и напрашивается на дальнейшее развитие...
Quirel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 14:41   #4
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Ссылочку не нужно. Сам нашел на сайте Нового диска.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 03:56   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от VoVo4k@ Посмотреть сообщение
Знаменитая игра предстает перед вами в новом облике!
Сиськи зацензурят?
 
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:00   #6
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Новость конечно приятная, но по данным скриншотам не видно никаких отличий от оригинала(или возможно я что-то забыл? , спрашивается за что у нас хотят опять выманить денжат?
и еще что интересно, для обладателей оригинала мб появится патч который внесет все эти изменения или все же прийдётся покупать новый диск?
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:19   #7
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Сиськи зацензурят?
Сиськи низя цензурить. Это подло и коварно.
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
и еще что интересно, для обладателей оригинала мб появится патч который внесет все эти изменения или все же прийдётся покупать новый диск?
Судя по названию, это обычный аддон. Тут написано, что на 1 DVD. Но аддоны иногда распространяют и бесплатно по инету при наличии лиц. оригинала. так что поживем - увидим.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:52   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Сиськи низя цензурить. Это подло и коварно.
Цитата:
Сообщение от VoVo4k@ Посмотреть сообщение
результат совместной работы студии Ice-pick Lodge и ведущих европейских продюсеров.
Вот тут я это, почему-то, прочитал.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:45   #9
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вот тут я это, почему-то, прочитал.
Ну так это же европейские продюсеры, люди предки которых рисовали ужасно похабные картины, а они сами водят своих детей смотреть на все это безобразие. Так что не зацензурят.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 19:29   #10
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
Господа, случилось то, о чем я говорил в ветке про Тургор.
Оговорюсь сразу, это не аддон к Тургору, скорее, Режиссерская версия.
Ответ на второй главный вопрос: Сиськи не зацензурены. Так что вздохнем с облегчением ).

А теперь приведу сообщение Николая Дыбовского, оставленное им на форуме IXBT.ru (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:19493-12), как раз по поводу "Голоса Цвета".

Цитата:
История этого издания простая. В Лейпциге "Тургор" увидели люди из "Атари". Они решили, что это хорошая игра. Хорошая, но сделанная недостаточно профессионально. Они купили ее у "Нового Диска" с тем условием, что мы доведем ее до ума под присмотром их продюсеров.

До ума - это до европейского уровня, представление о котором у нас и должны были сформировать их специалисты.

К нам приехали милейшие люди под руководством продюсера, который выпускал, в частности, "Сеттлеров", "Inсubation" и другие игры Blue Bite. Они обсудили с нами список фич: что добавить, что убрать, что изменить. Мы встретили их недоверчиво, но скоро стало ясно, что можно подписываться почти под каждым предложением. Список их требований состоял из примерно 50 изменений. Мы отклонили только 3-4.

По понятным причинам "Новый диск" решил издать эту игру и в России, на русском языке. Конечно, издатель сейчас сделает все, чтобы представить этот продукт как совершенно новый, самобытный такой аддон, чуть ли не "вторую серию". Это не так.

"Голос Цвета" - это прежний "Тургор". LxR написал, что сюжет переделан с нуля. Тут тоже неточность. Переделан сценарий, не сюжет. Вообще отличий, которые сразу бросаются в глаза, немного. Сеттинг тот же, механика другая. Работа сделана большая, но это именно такие незаметные фичи, которые меняют игру в целом, превращая громоздкий и трудный "арт-хаус" в играбельный продукт.

Смысл этого дисклеймера в том, чтобы на популярном и уважаемом сайте предупредить людей, в свое время купивших "Тургор" - это не другая игра. Считайте, что "Голос Цвета" - просто дополнительный тираж "Тургора", который теперь иначе настроен, ну, как гитара - была семиструнная, стала шестиструнная. И струны лучше. Мы ни в коем случае не хотим дважды продавать одно и то же под разной обложкой. Мы рассчитываем на то, что ее купят в основном те, кто не играл раньше.

А может, кому-то будет интересно сравнить и посмотреть, что, оказывается, надо сделать с сырой авторской игрой, чтобы крупный западный издатель сказал: "А вот теперь берем!"

Спасибо за внимание.
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 19:58   #11
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Mushroomer
А можно немного поподробнее о фичах? Хоть что нибудь.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 07:40   #12
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mushroomer Посмотреть сообщение
Господа, случилось то, о чем я говорил в ветке про Тургор.
весьма интересно
Все же очень хочется посмотреть что там за издание получат европейцы.
Значит всё же не планируется выпуск "обновления-аддона" для уже купивших игру?
хотя есть еще надежда что появится дэмо-версия %)
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Mushroomer
А можно немного поподробнее о фичах? Хоть что нибудь.
немного про геймплей
Цитата:
Сообщение от Николай Дыбовский
Он стал удобнее и разумнее (немецкая школа сказалась ). Атари уделили очень много внимания "экономике" - теперь все действия игрока влияют не на мир в целом (как это было сделано раньше и, прямо скажем, плохо сделано, не сработал этот ход - игрок просто не отслеживал, как цвета влияют на конфигурацию всего мира в целом), а на его отдельные зоны, то есть именно на те, где он эти действия совершает.

Игра при этом не превратилась в экономическую стратегию - не надо с калькулятором высчитывать доход с освоенных "земель" - но зато как-то ловко сама собой настроилась игра с ресурсами - можно играть и в условиях сурового голода, и "урожайная" волна не развращает. И это стало интересно. Вообще с немцами здорово работать, очень полезный опыт был. У них стоит учиться и учиться.

Последний раз редактировалось F8ER; 17.05.2009 в 07:44.
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 14:28   #13
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F8ER Посмотреть сообщение
весьма интересно
Все же очень хочется посмотреть что там за издание получат европейцы.
Значит всё же не планируется выпуск "обновления-аддона" для уже купивших игру?
хотя есть еще надежда что появится дэмо-версия %)
Европейцы получат то-же самое что и купившие "Голос Цвета", только на английском\немецком языках и с названием "The Void"
Выпуск обновления-аддона для уже купивших не планируется, потому что это порядка трех-четырех гигабайт (одни только переозвученные монологи гигабайта на два тянут) а о таком интернете за пределами ближайшего подмосковья и районных центров только мечтать и остается. Равно как и не планируется выпуск демо-версии, а для тех кому хочется сначала посмотреть что это за зверь, прежде чем покупать - существуют торренты, лично мы совершенно спокойно относимся к такой схеме:

Скачал-поиграл:
1. понравилось=>купил (поддержал разработчиков, ведь последующие игры разрабатываются при условии того, что продаются уже выпущенные, собственно на деньги с продаж.)
2. не понравилось=>удалил. (денег не потратил, но для себя мнение составил.)

Цитата:
Mushroomer
А можно немного поподробнее о фичах? Хоть что нибудь.
Теперь, чтобы не повторяться, позволю себе процитировать сообщение с нашего официального форума ( http://forum.ice-pick.com/viewtopic....6005&start=125 ), за авторством Алексей Лучина (программист и просто хороший человек).

Цитата:
Попробую объяснить, что новое, а что прежнее. Смотрите - с нуля написаны все тексты в игре, с нуля написан игровой сценарий (сюжет, по сути, тот же - душа попадает в промежуток, из которого предстоит выбраться) - под сценарием понимается то, что надо игроку делать и как. Т.е. то что пишут потом в прохождении. Перед игроком ставятся более четкие задачи, игра построена так, что обучение это часть ее, а не непонятный час диалогов в начале. Добавлен новый контент - локации (не совсем игровые), новые зверушки, много новой музыки и ремастеры старой, всего - 18 треков или около того, увидите... Изменено много чего по мелочи и не очень. Но, при всем при этом, это все-таки Тургор, а не "совсем новая игра". Режиссерская версия. Понимаете? )
Еще упомяну механику геймплея, например - сравним две схемы.
1. Тургор оригинальный.
открываем палитру-выбираем цвет-рисуем иероглиф-создается голем-открываем палитру-выбираем цвет- наполняем голема нужным количеством цвета-получаем результат.
2. Тургор "Голос Цвета"
открываем палитру-выбираем цвет-рисуем иероглиф-создается голем, наполненный количеством цвета затраченным на рисование иероглифа-получаем результат.

Стало удобнее, а главное, понятнее. И таких примеров - уйма.
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:13   #14
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Mushroomer, не боитесь, что римейк отпугнет людей, что масштабная работа была проделана зря? Как бы то ни было, в России не у всех сть возможность скачать игру с торрентов, и быть может, некоторые из тех, у кого возможность опробовать игру появится только с покупкой диска, решат, что не стоит тратить свои деньги на то же, во что уже играл.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:42   #15
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
Sеrgi0, нет, совсем не боимся.
Масштабная работа была проделана не зря хотя бы потому, что это был неоценимый опыт. Кроме того, западные игроки, я думаю, по-достоинству оценят результат этой работы.

Что же касается России, то издание "Голоса Цвета" будет менее претенциозным нежели у оригинальной игры, соответственно дешевле. Такой вот, "антикризисный" ход.

Кроме торрентов есть масса других способов понять нужна эта игра конкретному игроку или нет:
1. Игровые журналы. Вряд ли они пропустят этот релиз без обзоров. Я, например, когда играл ориентировался именно на обзоры. Демо-версии особо не жаловал, а про торренты тогда и слуху не было. Не будем забывать и про интернет-ресурсы. О достоверности и непредвзятсти обзоров конечно, можно долго спорить, но тут уже вопрос доверия тому или иному изданию, или даже автору.
2. Человек, который уделяет достаточное внимание играм наверняка располагает друзьями, один из которых может быть купит\скачает игру и даст попробовать товарищу, что также было распространено в "мое время" и вряд ли утратило актуальность сегодня.
3. Наконец, форумы, отзывы других игроков, рейтинги игровых порталов - все это вполне может помочь определиться человеку с решением "Брать или не брать".

Мы не хотим заставлять людей покупать то что им не нужно, поэтому стараемся дать наиболее полную и, главное, честную информацию о своей игре. А приобретать или нет - каждый пусть решит для себя сам. В завершение скажу совершенно честно: мы старались, а о том, что получилось судить будете безусловно, Вы! )
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:02   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Mushroomer, хм, такой вопрос тогда. В свое время я пропустил Тургор. Все собирался, собирался в него поиграть, но так и не приобрел.

Много ли я потеряю, если начну знакомиться с игрой сразу с этой версии? Ведь не может быть, что бы при переписанном сценарии не утерялось что-то особенное. Я не говорю, что новый сценарий может быть хуже, но все же, ведь он потерял что-то, относительно того, что был в оригинале.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:59   #17
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
Leo, сценарий стал интереснее, он скорее приобрел что-то осбенное, чем потерял. Понизился порог вхождения. То есть ситуация, в которой игрок сел за игру и ни черта не понял теперь гораздо менее вероятна. А вот сюжет, его перипетии и повороты остались примерно такими же. Цель-то была не переделывать игру, а улучшить ее насколько это возможно.

Если начнете играть сразу с этой версии, Вам будет проще и в каком-то смысле приятнее играть, чем тем кто играл в оригинальный Тургор. Думаю, что если Вам понравится наша игра, не исключено возникновение интереса посмотреть как оно было. Но начинать знакомство я бы стал именно с этой версии. Так что Вам и карты в руки! )
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:40   #18
Новичок
 
Аватар для F8ER
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 81
Репутация: 13 [+/-]
Mushroomer
чтож, хороший ход. Спасибо за разъяснения
зы то что игра станет дешевле вообще замечательно надеюсь что запад подостоинству оценит Тургор
F8ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 12:37   #19
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mushroomer Посмотреть сообщение
о издание "Голоса Цвета" будет менее претенциозным нежели у оригинальной игры, соответственно дешевле. Такой вот, "антикризисный" ход.
Куда дешевле то?)) Я обычную версию то купил за 350р, хотя рядом продавались игры (куда худшего качества кстати) рублей по 500.Хотя новость отличная
Цитата:
Сообщение от Mushroomer Посмотреть сообщение
2. Тургор "Голос Цвета"
открываем палитру-выбираем цвет-рисуем иероглиф-создается голем, наполненный количеством цвета затраченным на рисование иероглифа-получаем результат.
Опа Определенно радует, что ненадо наполнять голема цветом отдельно от рисования знака
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:50   #20
Temporal Games
Ice-Pick Lodge
 
Аватар для Mushroomer
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 60
Репутация: 33 [+/-]
Собственно, сегодня релиз, прошу к столу ).
Mushroomer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования