Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2005, 22:21   #1
^^
 
Аватар для Semen 21
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 164
Репутация: 405 [+/-]
Final Fantasy VII / Final Fantasy VIII

Final Fantasy VII


Разработчик:SquareSoft
Издатель:SquareSoft
Статус:в официальной продаже с 1998 года
Жанры:RPG (Japanese-style) / 3D
Похожие игры:Final Fantasy 8
Multiplayer:Отсутствует
Минимальные требования:CPU 133 MHz, 32 Mb, 16 Mb Video
Рекомендуемые требования:CPU 450 MHz, 64 Mb, 32 Mb Video

Об игре(рецензия):

Скрытый текст:
Это случилось в 1997 году. На свет появилась игра, перевернувшая игровую индустрию видео-игр и жизни многих игроков с ног на голову. Игра, которой еще не видел свет, начала свое победоносное шествие, завоевывая поклонников просто-таки в геометрической прогрессии, что и не удивительно для целиком и полностью удачного со всех сторон проекта, с глобальностью которого просто некому было тогда тягаться. Игра стала лицом PlayStation, она буквально вдохнула жизнь в эту платформу и только ради этой игры уже стоило купить ее, что собственно и делали десятки людей. Интересен и тот факт, что изначально Квадрат планировал выпустить игру на Nintendo 64 как продолжение великолепной Final Fantasy VI, но поскольку Square прекратила свое сотрудничество с Nintendo и заключила контракт с Sony, ей пришлось оставить задумку о продолжении чрезвычайно удачной шестой части и взяться за полностью новый проект. Что из этого вышло, мы имеем честь лицезреть.
Основа игрового процесса прежняя - мы путешествуем между городами по карте мира, сражаясь в случайных битвах с врагами, беседуем с обязательными, ключевыми персонажами и смотрим ролики. Все как и раньше, - совершенно линейно, но зато теперь появились такие интересные нововведения как - мини-игры. Именно они призваны разнообразить игровой процесс, впечатлить игрока и глубже погрузить в происходящее на экране. В игре вас ждут погони на мотоциклах, спуск со снежных гор на сноуборде, приключения на подводной лодке, стратегические битвы с расстановкой армии и "американские горки" со стрельбой. Своеобразная матрешка, - игры в игре. Весьма новый ход для серии, который будет впоследствии закреплен практически за всеми последующими частями. Вернувшись к боям, хочется отметить, что персонажи в FF VII не имеют классовой принадлежности, хотя глядя на их дизайн и оружие, может показаться обратное.
Так, пожалуй пора избавиться от обертки и попробовать на вкус собственно саму конфетку. Какова начинка? Начинка оказалась весьма неординарной и интересной на момент выхода игры. Сюжет не так банален, как в предыдущих частях и закручен с такой лихвой, что даже добрая половина проходящих игру в наши дни, по прошествии стольких лет, не понимает определенных, ключевых моментов. Что касается персонажей, то все мы еще помним насколько Квадрат хорошо поработал над ними в шестой части, придав более четкие и индивидуально-личностные черты некоторым из них. В новой части серии подобная тенденция нашла свое дальнейшее развитие, хотя приоритет и был отдан ключевому персонажу игры - Клауду. Заинтересовались картиной происходящего в мире FF VII?
Что ж, тогда два слова о сюжете - некая могущественная электроэнергетическая компания Син-Ра (Shin-Ra) начала выкачивать Мако-энергию из Планеты. Данная энергия является неотъемлемой частью общего Потока Жизни и она была для планеты словно кровь. Без которой Планета и все живое на ней погибло бы. Отряд сопротивления, нареченный террористической группировкой, ЛАВИНА (AVALANCHE) начал войну против компании и взял себе за цель положить конец вредоносной деятельности Син-Ра. Вы выступаете в роли Клауда Страйфа (Cloud Strife), который является бывшим солдатом Син-Ра. Вас нанимает группировка ЛАВИНА, дабы вы помогли ей провернуть очередной террор для Син-Ра... дальше рассказывать нет смысла, поскольку кто играл, тот все знает наизусть, а тем, кто не играл, рассказывать дальше о сюжете было бы просто преступлением, через это каждый должен пройти сам. Заметьте также и тот момент, что в силу своей ультра-успешности, игра была портирована и на PC.
Взято с http://www.shinra.ru

Обои

Final Fantasy VIII


Разработчик:SquareSoft
Издатель:SquareSoft
Дата релиза:25 января 2000
Официальный сайт игры:http://na.square-enix.com/games/ff8
Минимальные требования: CPU 200 MHz, 32 Mb, 16 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 400 MHz, 64 Mb, 32 Mb Video

Об игре(рецензия):

Скрытый текст:
Игра, которую так долго ждали и которая вызвала столь различные чувства у многих игроков. Одни влюблены в игру без памяти, другие прошли и забыли, вернувшись к ранним частям серии, либо к поздним. Сейчас мы попробуем разобрать, что к чему. Итак, приступим. Эту игру ждали миллионы, ждали ее потому, что она очередная часть Final Fantasy, очередной переворот и вот она вышла...
В отличии от FFVII, покорившую всех и вся, положительные чувства к FFVIII возникли далеко не у всех. Да, очевидно, что игра хит, что она очень качественная, но вместе с тем, она совсем другая, нежели ее предшественницы, а именно - она стала голливудским блокбастером. FFVIII была адаптирована под массового игрока, не только под японцев или под любителей жанра JRPG и серии FF в целом, а именно для всех игроков. Сразу после выхода, игра успешно продавалась, что и не мудрено, так как ее ждала многомиллионная армия фанатов и других игроков. Только в Японии, за первые две недели предварительных заказов было около двух тысяч. После того, как игра попала в руки к игрокам, началось самое интересное – большая часть фанатов FF, именно тех людей, что выросли на FF с ее первых частей по VII, были разочарованы, в то время как остальные игроки не знакомые с серией, либо знакомые поверхностно, пришли в восторг от FFVIII. Хотя есть и масса игроков фанатавших с предыдущих частей, но полюбивших больше всех VIII. Это и не удивительно, FFVIII, в отличие от ранних частей не носила специфический характер, а создавалась как универсальная игра, что уже говорит о многом, так как жертвой усредненности стали многочисленные детали, которыми так богаты не заточенные «под всех» продукты: Как вам известно, все FF с I по VIII были выдержаны в замечательном аниме стиле и что естественно все, кому нравилась серия FF были неравнодушны к этому стилю, ну или хотя бы принимали его. FFVIII принесла с собой реалистичный стиль, - хорошо это или плохо судить вам. Есть люди которым нравились деформированные и маленькие фигурки героев в ранних частях, а есть и те, кто облегченно вздохнул увидев модели приближенные к людям. Отказ от аниме стиля, который приемлют далеко не все, должен был проложить путь и обеспечить успех серии FF, за пределами Японии, так и произошло...
Подводя итоги хочется сказать следующее – дело в том, что эта одна из самых серьезных проблем разработчиков игр-сериалов – поднимая планку качества в своей очередной игре, они усложняют себе жизнь тем, что эту самую планку им придется преодолеть в следующей части их сериала – FFVIII с этим не справилась, но это не означает, что игра плохая, ни в коем случае, она просто другая. Она безусловно хороша и интересна, просто менее, чем ее предшественница. Она удалась как RPG, но не как JRPG.
Два слова о сюжете: Вы выступает в роли кадета по имени Squall, который учится в военной академии Balamb Garden. Игра начинается с того, что на одной из тренировок главного героя ранит Seifer, впрочем Squall его тоже ранил. Ближе к вечеру у вас начинается финальное тестирование, что-то вроде экзамена, который представляет из себя боевую операцию в союзном городе атакованным войсками Galbadia. Все, кто успешно пройдут этот экзамен, вступят в ряды элитного отряда SeeD, нечто вроде отряда Turks из FFVII, только Seed белые и пушистые, хоть и выполняют различные боевые операции любого плана. Разумеется, это только завязка и в итоге все окажется чуть сложнее, порой очень интересно, но порой и не менее скучно...
На сегодняшний день продано более 8 миллионов коробок с FFVIII и хотя продажи PC версий, уступают количеству продаж FFVIII на PS, а в России эта игра как и остальные игры из серии FF, продается особенно плохо, я вам рекомендую купить ее если вы еще с ней не знакомы. Одно я обещаю вам точно - равнодушным она не оставит никого.
Взято с http://www.shinra.ru

Обои

Музыка

Вопрос:
Купил Final Fantasy 7-8 на DVD. В течении игры просят вставить второй диск (в read me говориться - вставьте диск заново) но не фига ничего не работает. Что делать? Заранее очень благодарен.

Последний раз редактировалось Semen 21; 28.08.2007 в 18:41.
Semen 21 вне форума  
Отправить сообщение для Semen 21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 17:17   #61
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
LORD1972
Знаю по 8 и 9 финалке практически всё.


Кому ещё помочь?
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 00:07   #62
Новичок
 
Аватар для LORD1972
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
как замочить проще папашу-торнбери... задолбался я убивать его детёнышей,потом он выпрыгнул,ГАД и моих всех покоцал...и ещё вопросик...я когда на рогнароке лётал я залез на какую-то горку и подошёл к расщелине(от туда река течёт) кликнул на икс а мне в ответ - иероглифами какая-то фифня типа аббревиатуры и обьяснялово на японском - шо за ???
LORD1972 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 17:29   #63
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
LORD1972
Цитата:
Сообщение от LORD1972
как замочить проще папашу-торнбери... задолбался я убивать его детёнышей,потом он выпрыгнул,ГАД и моих всех покоцал...
Я замочил его с первого раза, использовал в основном предельный удар Скволла.

Цитата:
Сообщение от LORD1972
и ещё вопросик...я когда на рогнароке лётал я залез на какую-то горку и подошёл к расщелине(от туда река течёт) кликнул на икс а мне в ответ - иероглифами какая-то фифня типа аббревиатуры и обьяснялово на японском - шо за ???
Точнее написать мог ведь, хотя скорее всего это просто скрытая точка магии.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 21:16   #64
Новичок
 
Аватар для LORD1972
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед дробан
LORD1972
Я замочил его с первого раза, использовал в основном предельный удар Скволла.
Точнее написать мог ведь, хотя скорее всего это просто скрытая точка магии.
А...а...а... я понял что это за ... я зашёл на Shin-Ra и там нашёл в подсказках))) если небыл там - зайди - прикольный сайтец...!!!
LORD1972 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 21:44   #65
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LORD1972
я зашёл на Shin-Ra и там нашёл в подсказках))) если небыл там - зайди - прикольный сайтец...!!!
Это рЫклама!
Настоящий фан должен знать всё сам! или если не знает, то исследовать всё, что только можно. На то она и финалка.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 06:15   #66
Новичок
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 26
Репутация: 8 [+/-]
А где находится океанич. исследов. центр с Бахамутом?
__________________
Я - часть той силы, что вечно нифига не хочет, но вечно совершает какую-нить хрень

Самый звнкий крик - тищина
Самый яркий цвет - ночь

Магистр ордена Идущих Дорогой Звезд
Tanatos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 10:15   #67
Новичок
 
Аватар для LORD1972
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Tanatos
в левом нижнем углу карты...токо попадёшь туда на рогнароке - (3 диск)это посреди моря...
LORD1972 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 03:18   #68
Новичок
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 26
Репутация: 8 [+/-]
Сенкью вэри мач
__________________
Я - часть той силы, что вечно нифига не хочет, но вечно совершает какую-нить хрень

Самый звнкий крик - тищина
Самый яркий цвет - ночь

Магистр ордена Идущих Дорогой Звезд
Tanatos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 04:51   #69
Новичок
 
Аватар для JKt
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 33
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
как замочить проще папашу-торнбери... задолбался я убивать его детёнышей,потом он выпрыгнул,ГАД и моих всех покоцал...и ещё вопросик...я когда на рогнароке лётал я залез на какую-то горку и подошёл к расщелине(от туда река течёт) кликнул на икс а мне в ответ - иероглифами какая-то фифня типа аббревиатуры и обьяснялово на японском - шо за ???
Тонбери надо мочить дьяволом они до меня даже близко не доходили
JKt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 04:13   #70
Новичок
 
Аватар для LORD1972
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
кто-нить знает что за трабла произошла у меня ??? дело в том,что я захожу в способности(переделка карт в предметы давно уже выучена)а карты все чёрного цвета,как-будто их у меня нет...те которые можно переделал...которых не хватает - выделены серым...чё за ???
LORD1972 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 04:38   #71
Новичок
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 26
Репутация: 8 [+/-]
Не все карты можно переделать. Я бы даже сказал, большую часть нельзя переделывать. Просто у тебя кончились те карты, которые можно. Вот и все.
__________________
Я - часть той силы, что вечно нифига не хочет, но вечно совершает какую-нить хрень

Самый звнкий крик - тищина
Самый яркий цвет - ночь

Магистр ордена Идущих Дорогой Звезд
Tanatos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 07:23   #72
Новичок
 
Аватар для LORD1972
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Tanatos
нифига !!! я на соньке когда играл я карту дьявола переделал в сто смертей или чёрных дыр - не помню точно... и многие из карт,находящихся у меня сейчас были возможны к переделке...а сейчас - нет...
LORD1972 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 17:44   #73
Новичок
 
Аватар для LORD1972
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Дед дробан
у меня огромная трабла !!! я в отчаянии !!! у меня всё есть для переделки Скуалу меча на самый последний вариант,но ничего не получается...(((...есть практически все карты всех уровней,возможность переделки из карт,но они не переделываются...есть энэргетические кристаллы(дохрена)но они не переделываются в вибропатроны...есть и клыки дракона и адамантины...я ничё не понял...что ещё надо ??? я в тупике...прочитал всю литературу по прохождению и у меня сложилось впечатление,что у меня мож диск просто недоделанный...или я неправильно его снёс...У меня ФФ8 и ФФ7 на DVD-диске...Я с диска скопировал на болванки папки 2,3 и 4 диска и когда у меня высвечивается запрос - вставте диск 2 или 3 - вставляю соответствующую болванку и всё запускается,но некоторые опции недоступны всёравно,как например переделка карт в предметы...я точно помню,что на соньке,когда играл,уже на втором диске переделывал карты с более маленькими достижениями...я сейчас на 3-м диске у меня все ЗС-ы всё выучили,у всех ур.100 и у ЗС и у персонажей(у всех,кроме Скуала самое суперское оружие)...нету только Адэна(его надо забрать у Ультима-вэапон в подвале исследовательского центра)...ЧТО ДЕЛАТЬ ???
LORD1972 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 19:06   #74
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Для последнего оружия скволла надо:
Адамант 1шт. можно получить из карты Minotaur с помощью способности.
Клык дракона 4шт. Я их крал у ruby dragon
Вибрирующий патрон 12шт. можно получить из кристаллов энергии, с помощью способности переделки боеприпасов.

LORD1972
Может ты спутал клык дракона с адским клыком?

Там в барахолке написано же чего не хватает для изготовления.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.

Последний раз редактировалось The End; 28.03.2006 в 19:20.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 02:20   #75
Новичок
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 26
Репутация: 8 [+/-]
Лично у меня тоже куча карт не переделывается. Не знаю, как там на соньке, но на компе именно такая фигня.
И патроны тоже не делабтся.
__________________
Я - часть той силы, что вечно нифига не хочет, но вечно совершает какую-нить хрень

Самый звнкий крик - тищина
Самый яркий цвет - ночь

Магистр ордена Идущих Дорогой Звезд
Tanatos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 19:09   #76
Новичок
 
Аватар для LORD1972
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
а я ваще скис(((((((( у меня диск глючный....дошёл до места,где просят вставить 4-й диск,я делал всё как пологается,а мне в ответ надпись - невозможно скопировать файл disc4.pak ошибка данных(CRC)...чё терь делать не знаю(((
LORD1972 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 00:51   #77
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
люди, покупайте ПС1 и на ней играйте, там всё есть
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 05:42   #78
Новичок
 
Аватар для Spi[R]it
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Приморье
Сообщений: 51
Репутация: 122 [+/-]
Русская версия 8 Финалки очень глючная. Для некоторых действий (например, чтобы сделать для Скволла меч "Леонхарт", или как он там называется) мне приходилось ставить АНГЛИЙСКУЮ версию!!!
Spi[R]it вне форума  
Отправить сообщение для Spi[R]it с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 13:38   #79
Новичок
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 26
Репутация: 8 [+/-]
Кстати, английскую версию я не пробывал. В принципе, с языком Шекспира проблем нет, так что если там все работает, то почему бы и нет.
__________________
Я - часть той силы, что вечно нифига не хочет, но вечно совершает какую-нить хрень

Самый звнкий крик - тищина
Самый яркий цвет - ночь

Магистр ордена Идущих Дорогой Звезд
Tanatos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 16:20   #80
Guest
 
Сообщений: n/a
Пиплы, скажите поч у мя в PC версии FF8 нету музыки, а то гамать ваще нудняк!!!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования