Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2005, 22:21   #1
^^
 
Аватар для Semen 21
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 164
Репутация: 405 [+/-]
Final Fantasy VII / Final Fantasy VIII

Final Fantasy VII


Разработчик:SquareSoft
Издатель:SquareSoft
Статус:в официальной продаже с 1998 года
Жанры:RPG (Japanese-style) / 3D
Похожие игры:Final Fantasy 8
Multiplayer:Отсутствует
Минимальные требования:CPU 133 MHz, 32 Mb, 16 Mb Video
Рекомендуемые требования:CPU 450 MHz, 64 Mb, 32 Mb Video

Об игре(рецензия):

Скрытый текст:
Это случилось в 1997 году. На свет появилась игра, перевернувшая игровую индустрию видео-игр и жизни многих игроков с ног на голову. Игра, которой еще не видел свет, начала свое победоносное шествие, завоевывая поклонников просто-таки в геометрической прогрессии, что и не удивительно для целиком и полностью удачного со всех сторон проекта, с глобальностью которого просто некому было тогда тягаться. Игра стала лицом PlayStation, она буквально вдохнула жизнь в эту платформу и только ради этой игры уже стоило купить ее, что собственно и делали десятки людей. Интересен и тот факт, что изначально Квадрат планировал выпустить игру на Nintendo 64 как продолжение великолепной Final Fantasy VI, но поскольку Square прекратила свое сотрудничество с Nintendo и заключила контракт с Sony, ей пришлось оставить задумку о продолжении чрезвычайно удачной шестой части и взяться за полностью новый проект. Что из этого вышло, мы имеем честь лицезреть.
Основа игрового процесса прежняя - мы путешествуем между городами по карте мира, сражаясь в случайных битвах с врагами, беседуем с обязательными, ключевыми персонажами и смотрим ролики. Все как и раньше, - совершенно линейно, но зато теперь появились такие интересные нововведения как - мини-игры. Именно они призваны разнообразить игровой процесс, впечатлить игрока и глубже погрузить в происходящее на экране. В игре вас ждут погони на мотоциклах, спуск со снежных гор на сноуборде, приключения на подводной лодке, стратегические битвы с расстановкой армии и "американские горки" со стрельбой. Своеобразная матрешка, - игры в игре. Весьма новый ход для серии, который будет впоследствии закреплен практически за всеми последующими частями. Вернувшись к боям, хочется отметить, что персонажи в FF VII не имеют классовой принадлежности, хотя глядя на их дизайн и оружие, может показаться обратное.
Так, пожалуй пора избавиться от обертки и попробовать на вкус собственно саму конфетку. Какова начинка? Начинка оказалась весьма неординарной и интересной на момент выхода игры. Сюжет не так банален, как в предыдущих частях и закручен с такой лихвой, что даже добрая половина проходящих игру в наши дни, по прошествии стольких лет, не понимает определенных, ключевых моментов. Что касается персонажей, то все мы еще помним насколько Квадрат хорошо поработал над ними в шестой части, придав более четкие и индивидуально-личностные черты некоторым из них. В новой части серии подобная тенденция нашла свое дальнейшее развитие, хотя приоритет и был отдан ключевому персонажу игры - Клауду. Заинтересовались картиной происходящего в мире FF VII?
Что ж, тогда два слова о сюжете - некая могущественная электроэнергетическая компания Син-Ра (Shin-Ra) начала выкачивать Мако-энергию из Планеты. Данная энергия является неотъемлемой частью общего Потока Жизни и она была для планеты словно кровь. Без которой Планета и все живое на ней погибло бы. Отряд сопротивления, нареченный террористической группировкой, ЛАВИНА (AVALANCHE) начал войну против компании и взял себе за цель положить конец вредоносной деятельности Син-Ра. Вы выступаете в роли Клауда Страйфа (Cloud Strife), который является бывшим солдатом Син-Ра. Вас нанимает группировка ЛАВИНА, дабы вы помогли ей провернуть очередной террор для Син-Ра... дальше рассказывать нет смысла, поскольку кто играл, тот все знает наизусть, а тем, кто не играл, рассказывать дальше о сюжете было бы просто преступлением, через это каждый должен пройти сам. Заметьте также и тот момент, что в силу своей ультра-успешности, игра была портирована и на PC.
Взято с http://www.shinra.ru

Обои

Final Fantasy VIII


Разработчик:SquareSoft
Издатель:SquareSoft
Дата релиза:25 января 2000
Официальный сайт игры:http://na.square-enix.com/games/ff8
Минимальные требования: CPU 200 MHz, 32 Mb, 16 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 400 MHz, 64 Mb, 32 Mb Video

Об игре(рецензия):

Скрытый текст:
Игра, которую так долго ждали и которая вызвала столь различные чувства у многих игроков. Одни влюблены в игру без памяти, другие прошли и забыли, вернувшись к ранним частям серии, либо к поздним. Сейчас мы попробуем разобрать, что к чему. Итак, приступим. Эту игру ждали миллионы, ждали ее потому, что она очередная часть Final Fantasy, очередной переворот и вот она вышла...
В отличии от FFVII, покорившую всех и вся, положительные чувства к FFVIII возникли далеко не у всех. Да, очевидно, что игра хит, что она очень качественная, но вместе с тем, она совсем другая, нежели ее предшественницы, а именно - она стала голливудским блокбастером. FFVIII была адаптирована под массового игрока, не только под японцев или под любителей жанра JRPG и серии FF в целом, а именно для всех игроков. Сразу после выхода, игра успешно продавалась, что и не мудрено, так как ее ждала многомиллионная армия фанатов и других игроков. Только в Японии, за первые две недели предварительных заказов было около двух тысяч. После того, как игра попала в руки к игрокам, началось самое интересное – большая часть фанатов FF, именно тех людей, что выросли на FF с ее первых частей по VII, были разочарованы, в то время как остальные игроки не знакомые с серией, либо знакомые поверхностно, пришли в восторг от FFVIII. Хотя есть и масса игроков фанатавших с предыдущих частей, но полюбивших больше всех VIII. Это и не удивительно, FFVIII, в отличие от ранних частей не носила специфический характер, а создавалась как универсальная игра, что уже говорит о многом, так как жертвой усредненности стали многочисленные детали, которыми так богаты не заточенные «под всех» продукты: Как вам известно, все FF с I по VIII были выдержаны в замечательном аниме стиле и что естественно все, кому нравилась серия FF были неравнодушны к этому стилю, ну или хотя бы принимали его. FFVIII принесла с собой реалистичный стиль, - хорошо это или плохо судить вам. Есть люди которым нравились деформированные и маленькие фигурки героев в ранних частях, а есть и те, кто облегченно вздохнул увидев модели приближенные к людям. Отказ от аниме стиля, который приемлют далеко не все, должен был проложить путь и обеспечить успех серии FF, за пределами Японии, так и произошло...
Подводя итоги хочется сказать следующее – дело в том, что эта одна из самых серьезных проблем разработчиков игр-сериалов – поднимая планку качества в своей очередной игре, они усложняют себе жизнь тем, что эту самую планку им придется преодолеть в следующей части их сериала – FFVIII с этим не справилась, но это не означает, что игра плохая, ни в коем случае, она просто другая. Она безусловно хороша и интересна, просто менее, чем ее предшественница. Она удалась как RPG, но не как JRPG.
Два слова о сюжете: Вы выступает в роли кадета по имени Squall, который учится в военной академии Balamb Garden. Игра начинается с того, что на одной из тренировок главного героя ранит Seifer, впрочем Squall его тоже ранил. Ближе к вечеру у вас начинается финальное тестирование, что-то вроде экзамена, который представляет из себя боевую операцию в союзном городе атакованным войсками Galbadia. Все, кто успешно пройдут этот экзамен, вступят в ряды элитного отряда SeeD, нечто вроде отряда Turks из FFVII, только Seed белые и пушистые, хоть и выполняют различные боевые операции любого плана. Разумеется, это только завязка и в итоге все окажется чуть сложнее, порой очень интересно, но порой и не менее скучно...
На сегодняшний день продано более 8 миллионов коробок с FFVIII и хотя продажи PC версий, уступают количеству продаж FFVIII на PS, а в России эта игра как и остальные игры из серии FF, продается особенно плохо, я вам рекомендую купить ее если вы еще с ней не знакомы. Одно я обещаю вам точно - равнодушным она не оставит никого.
Взято с http://www.shinra.ru

Обои

Музыка

Вопрос:
Купил Final Fantasy 7-8 на DVD. В течении игры просят вставить второй диск (в read me говориться - вставьте диск заново) но не фига ничего не работает. Что делать? Заранее очень благодарен.

Последний раз редактировалось Semen 21; 28.08.2007 в 18:41.
Semen 21 вне форума  
Отправить сообщение для Semen 21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 19:01   #2
Юзер
 
Аватар для RagHaR
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: What you say !!
Сообщений: 447
Репутация: 46 [+/-]
От каких пиратов версия, че то я такого раньше не видел...может патч с их сайта скачать надо если глюк такой у всех, или ты че то не допонял...
RagHaR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 23:58   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
у меня была версия 8я часть от Фаргуса на 5 СД - всё ок, попробуй, поищи...
__________________
[B]Nigtmare[/B] - is a my difficult
SeriousSem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 23:28   #4
Новичок
 
Аватар для Tpyn
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Ну чё решил траблу ? А то у меня уже тоже самое ? А с 7 частю есть проблемы ?
__________________
Йад пил, ф топке был, из бобруйска выгнали, кол сломался, бан - скушно, блок - сильно,нах сам пошлю!
------------------------------------
Every man has to find his own destiny
Just follow your heart and just let it be
I believe in God immortality
("I believe" Soulfly)
Tpyn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 23:36   #5
Юзер
 
Аватар для RagHaR
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: What you say !!
Сообщений: 447
Репутация: 46 [+/-]
Ребята, от кого такой Dvd, какая фирма, я тоже очень хочу купить!!!
RagHaR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2005, 20:45   #6
Новичок
 
Аватар для Tpyn
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
от Пурум...
__________________
Йад пил, ф топке был, из бобруйска выгнали, кол сломался, бан - скушно, блок - сильно,нах сам пошлю!
------------------------------------
Every man has to find his own destiny
Just follow your heart and just let it be
I believe in God immortality
("I believe" Soulfly)
Tpyn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 21:33   #7
Новичок
 
Аватар для Holyak2
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Вот купил сборник 7-8 часть ! Если что на каробке на верху написано "Сборник DVD Game" ! Установил 7 часть , запустил , когда появилось новая игра я начал нажимать все кнопки но ничего не срабатывало (точнее кнопка действия) нажималась только кнопка Q - выход , я нажимал на Х как в 8 части (там это действие) но не работает , кто знает какая кнопка действия скаджите плиз !!!

Ладно и так разобрался...хех...))) о теперь когда нажимаю новая игра то появляется чёрный квадрат и ничего непроисходит (ставил совместимость и тоже ничего)! Подскажите плиз что делать!

Теперь у меня появилась такае же трабла что и у Alexey , после прохождения опредилённого места то пишется что надо вставить 2 диск с игрой (а у меня же на ДВД) , тоже пробывал вытаскивать и опять ставить , но ничего !!! Подскажите плиз , от этого зависит моя жизнь )))

А может сам Alexey решил эту траблу ? Подскажи если знаешь !!!!
__________________
GTA ]l[ --- Мой дом , моя пища , я в ней !
All Final Fantasy 8 - FOREVER !
Linkin park - FOREVER !
Девушки форума - FOREVER !
Holyak2 вне форума  
Отправить сообщение для Holyak2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 00:13   #8
Юзер
 
Аватар для MGS
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 139
Репутация: 28 [+/-]
У меня такая трабла - в игре не проигрывается музыка .На установочном диске есть прога Yamaha Software Synthesizer ,которую надо поставить и потом в аудио настройках игры во вкладке DirectMusic Port выбрать
Yamaha Synthesizer.
Так вобщем при установке этой Ямахи вылезает надпись что она установлена (S-YXG50 is required to install S-YXG/DM ) ,но выбрать в настройках игры ее нельзя
Что делать (вопрос не риторический )

З.Ы. Дайте в личку ссылку на какой нибудь ресурс по игре,желательно с рабочим форумом
MGS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 02:28   #9
Новичок
 
Аватар для Holyak2
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
mgs какая видиокарточка ???
__________________
GTA ]l[ --- Мой дом , моя пища , я в ней !
All Final Fantasy 8 - FOREVER !
Linkin park - FOREVER !
Девушки форума - FOREVER !
Holyak2 вне форума  
Отправить сообщение для Holyak2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 17:53   #10
Новичок
 
Аватар для Tpyn
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
А с 7 частью у кого-нить траблы были ? Ничего не просит ? А то я уже порядко прошёл и вроде ничё... Идеально пашет.
__________________
Йад пил, ф топке был, из бобруйска выгнали, кол сломался, бан - скушно, блок - сильно,нах сам пошлю!
------------------------------------
Every man has to find his own destiny
Just follow your heart and just let it be
I believe in God immortality
("I believe" Soulfly)
Tpyn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 10:09   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Тоже купил такой ДВД, у меня другая проблема. При установке ФФ8 вылазит окошко с такой вот надписью:
Setup has detected that unInstallShield is in use. Please close up InstallShied and restart setup.
Error 432.
И что?
И все!
Стоит у меня Win XP. Видео GeForce FX5200 128 Mb.
Посоветуйте, что делать
 
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 11:22   #12
Юзер
 
Аватар для Go1dAtron@ch
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 115
Репутация: 6 [+/-]
Включи Диспетчер Задач(а лучше Sysinternals Process Explorer и поищи
процесс unInstallShield'а (может от какой-нибудь установки остался или просто лишний глюк) и удали его, ещё зайди в Удаление Програм , т.к. он там тоже может висеть в установках и удали его из реестра!
Мне помогло!
Go1dAtron@ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 22:33   #13
Новичок
 
Аватар для Shults
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Смоленск
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Кто нить знает где скачать патч для Финалки 8 , что бы не было
корявых полосок на экране для ЖиФорсы? Я нашёл только патч версии 1.2, весит 6 мегов, не помог. Где-то читал что есть патч, весит 10 мегов,
помогает, но не нашёл. Главное что до апгрейда играл без патча и всё было отлично, просто в настройках драйвера что-то поменял и все полоски исчезли, сейчас мучаюсь, ничего не могу настроить
__________________
Каждому своё
Shults вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 22:44   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Shults
Кто нить знает где скачать патч для Финалки 8 , что бы не было
корявых полосок на экране для ЖиФорсы? Я нашёл только патч версии 1.2, весит 6 мегов, не помог. Где-то читал что есть патч, весит 10 мегов,
помогает, но не нашёл. Главное что до апгрейда играл без патча и всё было отлично, просто в настройках драйвера что-то поменял и все полоски исчезли, сейчас мучаюсь, ничего не могу настроить
На ag.ru есть оба патча и для нвидий и не нвидей. Поставил наслаждался
пока не попросили второй диск вставить (тоже, млин ДвД от пурум). Все что в ридми сказано было сделал. не помогло. пробовал рассидюковины всякие ставить так все патчи говорят что размер не совпадает и криво патчат.

Кто смог преодалеть проблему сообщите, очень надо.

пока месагу писал нашел решение прблемы

http://www.stopforum.ru/topic/15948
 
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 01:57   #15
Новичок
 
Аватар для Lilia
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: подмосковье
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Помогите , плииз , кто еще не забыл эту игрушку.
Не знаю как выйти из игры , Final Fantasy 8. На какую кнопку жать ? Нажимала на "х" . но ничего , она определяется как действие , а ничего не выходит. " D " - выход в меню. Но в меню нет выхода из игры. Закалдованный круг. Пришлось перезагружать комп , чтобы из игры выйти !!! Помогите !!!
Lilia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 02:01   #16
Новичок
 
Аватар для <Zeke>
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: 1-я галактическая иперия
Сообщений: 32
Репутация: 22 [+/-]
кароче когда попросит второй диск сотри цифру 1 и на пеши 2
<Zeke> вне форума  
Отправить сообщение для <Zeke> с помощью ICQ Отправить сообщение для <Zeke> с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 21:43   #17
Новичок
 
Аватар для Holyak2
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Lilia нажми ALT и F4 и ты выйдешь из игры ........
__________________
GTA ]l[ --- Мой дом , моя пища , я в ней !
All Final Fantasy 8 - FOREVER !
Linkin park - FOREVER !
Девушки форума - FOREVER !
Holyak2 вне форума  
Отправить сообщение для Holyak2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 23:00   #18
Новичок
 
Аватар для Holyak2
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Чуваки помогите блин ... проблемсы ... =) ... Такая проблема которая бывает с игрой если стоит видуха GeForce (ну там полосы по икрану , чёрные квдраты) ... когда у меня была видушка GeForce 5200 то я скачал спец. патч который уберает эти глюки ... потом я взял GeForce 6600 те же клюки , я опять скачал патч , но к моему сожалению убрались только полосы , а эти еб... простите Чуваки ... чёртовы квадраты остались ... что мне DO , Чуввваааккки ... подскажите ...
__________________
GTA ]l[ --- Мой дом , моя пища , я в ней !
All Final Fantasy 8 - FOREVER !
Linkin park - FOREVER !
Девушки форума - FOREVER !
Holyak2 вне форума  
Отправить сообщение для Holyak2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 01:09   #19
Юзер
 
Аватар для In$ane
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Моск.обл, г.Протвино
Сообщений: 118
Репутация: 22 [+/-]
Гы, я у друга взял от Фаргуса на 5 CD, ни проблем с графикой, ни проблем с дисками... сделал Алкоголем 5 образов и закинул на ДВД, и отлично все пашет
__________________
-= In$ane =-

All Your Base Are Belong to Us! © Zero Wing
It's Good to be Bad! © Dungeon Keeper 2
Война... война никогда не меняется... © Fallout 2
Ну и дура! © Джентельмены Удачи!
А давайте я его стукну, он станет фиолетовым! © Тайна Третьей Планеты
In$ane вне форума  
Отправить сообщение для In$ane с помощью ICQ Отправить сообщение для In$ane с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 15:05   #20
Новичок
 
Аватар для Genji
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Если есть проблемы с FF7-8 DVD, то загляните на shinra.ru, там эти проблемы решили.
__________________
FF no Baka
Genji вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования