Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2006, 20:55   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Smile Two Worlds - Обсуждение

Все вопросы технического плана, прохождения игры, и проблемы обсуждаются в ЭТОЙ теме.

Two Worlds


Разработчик: Reality Pump
Издатель: Zuxxez Entertainment
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 22.06.07
Российская дата выхода: 06.06.07
Жанр: RPG
Официальный сайт


Минимальные системные требования:

* Тактовая частота процессора 2 ГГц и более
* 512 МБ оперативной памяти
* Windows Vista или XP
* Видеокарта с поддержкой Shader 2.0 или выше
* Звуковая карта, совместимая с DirectX
* DVD-Rom
* Клавиатура, мышь


Давным-давно, когда бог войны и сражений Азирааль был убит в великой битве, мир стал иным. Потеряв своего покровителя и предводителя, орочьи орды были вынуждены искать укрытия в южных пустошах. Местонахождение азираалевой могилы так и осталось тайной. Боги ревностно оберегали этот секрет, не отваживаясь раскрыть его простым смертным.
Однако теперь хрупкий мир между ордами и всеми разумными расами снова поставлен на карту. Недавно геологоразведочный отряд гномов наткнулся на древний храм неназванного божества. Открытие не удалось сохранить в тайне. Все сильные мира сего увидели в нем шанс разыскать могилу Азирааля. Началась холодная война. И совсем скоро пожар настоящих сражений разгорится по всей земле: выступят в великий поход орки и саранчой пронесутся по мирным землям. Но настоящая опасность кроется не здесь. Могущественная сила, пробудившаяся в недрах, ткет незримый узор страха и разрушения. В конце концов останется лишь один из двух Миров.
Сюжет " Two Worlds " переносит нас во времена, когда война только-только готова разгореться. Орки прорвались на южный берег реки Гон и угрожают королевству Каталон. В это время главный герой, путешественник - "охотник за наградами", пытается разыскать свою сестру, которую он не видел с тех пор, как три года назад ее деревня была разорена. От странного незнакомца герой получает невероятно важные сведения - и немедленно присоединяется к Темному Братству (или делает вид, что присоединяется). Настало время понять, что за силы задействованы в этой игре. Настало время понять, как их можно себе подчинить! Только так герою дано выжить - и получить ответы на вопросы, огнем жгущие его душу. Кому понадобилось похищать его сестру? Увидит он ее когда-нибудь? Где находится могила Азирааля - и кто этот загадочный незнакомец, что так кстати встретился ему на пути?
Что представляет собой жуткий субъект, чуть не убивший его в городе?
Узнает ли он, что случилось с его друзьями?
Встретится ли он со своей сестрой?
И, наконец, как быть с таинственной силой, грозящей уничтожить один из двух Миров?...


Основные особенности игры:
Скрытый текст:

* Свобода выбора, невиданная до сих пор ни в одной RPG . Мир буквально оживает, когда в нем появляется ваш персонаж. Что бы вы ни сделали, вы заметите, как мир откликнется на ваши действия и изменится - порой неуловимо, порой катастрофически.
* Увлекательный нелинейный сюжет. Игрок пишет летопись своих игровых дней самостоятельно, выбирая линию поведения в основном конфликте и выполняя важные побочные задания.
* Зрелищные и динамичные бои. Все движения выверены и проработаны с хореографической точностью. В уникальной боевой системе игры удалось объединить интуитивно понятное управление, изобилие тактических вариаций и видеоряд, способный составить конкуренцию любому фильму.
* Неограниченные возможности для развития персонажа. Игрок может выбирать тот или иной род деятельности и даже "переигрывать" принятые ранее решения с помощью специальных персонажей.
* Ездовые животные. Игроки могут путешествовать и сражаться, сидя верхом на самых разных животных - от привычных нам лошадей до прирученных ящериц и чудовищ.
* Западни и ловушки. В распоряжении игрока находится огромный арсенал хитроумных устройств, позволяющих совладать даже с теми врагами, которых было бы немыслимо одолеть врукопашную.
* Разнообразие игровых предметов. Случайно попадающиеся фрагменты снаряжения, комплекты снаряжения, объединенные определенной концепцией, а также возможность составлять ценные предметы из отдельных частей - все это дает простор для эксперимента и удовлетворяет самые придирчивые запросы.
* Изобилие незабываемых ландшафтов: от высоких гор до морских побережий, от зеленых лесов до глубоких пещер. Превосходно выполненные текстуры и неповторимые дизайнерские находки перенесут вас в мир "Two Worlds" без остатка.
* Сверхреалистичная анимация деревьев и замысловатая система погодных явлений заставят вас поверить в реальность происходящего.
* Мощнейший искусственный интеллект будет руководить деятельностью любых виртуальных групп - как маленьких отрядов, так и огромных сообществ.
* В режиме многопользовательской игры может одновременно играть до восьми игроков.
* Прекрасная музыка в исполнении симфонического оркестра сделает ваши эмоции яркими, а впечатления - незабываемыми.
* В графике игры используются пиксельные шейдеры 2.0 и 3.0, HDR -технологии и уникальный движок, прорисовывающий тени. Все вместе это позволяет донести до игрока пейзажи и интерьеры такими, какими их задумали художники.
* Поддержка многопроцессорного режима и многоядерных процессоров, технологий SLI и CrossFire


Скриншоты:
Скрытый текст:



Расы
Магия
География
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.

Последний раз редактировалось Irina; 23.10.2008 в 09:46.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:45   #61
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
ChaoSKnight
не, графа там приличная. и по-моему так получше обливы...
в обливе мне не нравятся доспехи. в этой игре они более качественны. природа немного ненатуральна, но красива...
графа круче.
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:48   #62
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
графа круче.
Отличный аргументы.
Цитата:
в этой игре они более качественны
Цитата:
в этой игре они более качественны
Позволю себе дерзость спросить чем доспехи лучше? И чем красивее природа?
Мож и скринов накидаешь?

Просто на крпг написано, что графика лучше, но ненатуральная.

Графика неплохая, но очень специфическая, метами почти мультяшная. Собственно игра поначалу как пародия задумывалась...
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:51   #63
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Delor Denort
сорри, но я с модема. скрины весят многовато (( (а штук 10 у меня)
скрины с доспехами смотри на страницах мании... (непомню выпуск)
там доспехи хороши.
я говорил что она красива, но ненатуральна.
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:56   #64
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
скрины с доспехами смотри на страницах мании... (непомню выпуск)
В Мании была одна как обычно не сильно умная статья в разделе первый взгляд вроде.
И очень давно.
Так что просьба современный скрин в подтверждение своих слов.
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
там доспехи хороши.
Еще раз спрашиваю - чем?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 23:57   #65
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Delor Denort
хорошо. постараюсь сжать его и выложить завтра.

доспехи прорисованы лучше и выглядят более реальными.

итак, хочу привести статью с сайта

Прелести Two Worlds
Продолжается активное продвижение будущей ролевой игры Two Worlds от компании Topware. На этот раз авторы предложили заинтересовавшимся товарищам парочку свеженьких скриншотов и даже несколько динамических «move shots», позволяющих взглянуть на плоды творчества Reality Pump в действии. Пока игрушка выглядит действительно впечатляюще: красивейшие текстуры, безграничные открытые пространства, симпатичные модели и обилие объектов в кадре заставляет увериться в графической мощи проекта.

С точки зрения геймплея разработчики также не намерены халтурить. Поклонники жанра с опытом определённо будут заинтригованы: сценарии из реальной жизни интегрируются в фентезийный мир без всякого разделения на уровни и регионы. Геймеры вольны самостоятельно влиять на развитие мира, постепенно развивая своих персонажей и обучаясь новым трюкам, с помощью которых одну и ту же задачу разрешается решить разными способами.

скриншоты на сайте: http://www.pcnews.ru/top/two-worlds-...ay-123008.html
(выкладывать мне слишком долго, сорри)

картинки с доспехами пока не могу выложить по техпричинам (
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)

Последний раз редактировалось Feonor; 24.09.2006 в 00:16.
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 10:05   #66
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Delor Denort Посмотреть сообщение
Графика неплохая, но очень специфическая, метами почти мультяшная.
А всё потому, что детализация персонажей и объектов не самая высокая. Вообще такое впечатление, что графика хорошо подошла бы игре типа титан квеста или магии крови, очень уж стиль графики на подобные игры похож - как будто мы будем играть на большом отдалении...
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 12:07   #67
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
поглядел их сайт, посмотрел скрины - вроди нормальная граффика только вот что получится на выходе? главное чтобы атмосфера была и ролевая система не подкачала

Иежду прочим у игры на самом деле большой шанс провалится:
1. Копированный с фейбл сюжет - мона подумать что клон а клоны обычно менее удачны своих "образцов"
2. Gothic 3 скора выходит - No coments
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 12:16   #68
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zmey-z Посмотреть сообщение
1. Копированный с фейбл сюжет - мона подумать что клон а клоны обычно менее удачны своих "образцов"
Сюжет в духе "враги сожгли родную хату" - это такой же замшелый штамп как и война с орками.
Там что.....
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 12:19   #69
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Zmey-z
кстати, а где в Фейбл была война с Орками?
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 12:21   #70
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
я имею ввиду что сюжет типичный, ну да войны с орками небыло но вот "остался один, прилетел маг, обучил, и ты бежишь мстить"
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 12:24   #71
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Zmey-z
И что?
Не играй тогда в игру. Что за мания везде с лупой выискивать штампы и делать из этого недостатки....
Во всех ролевых играх типиный сюжет. Жанр обязыает. Исключения можно по пальцам одной руки пересчитать.

К слову сюжет фабла очень сильно отдает "Гарри Поттером" 0__0.
А завязка в Ту Ворлдс выглядит поинтересней все таки.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 12:25   #72
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Zmey-z
ну можнт и так... начало стандартное, но что потом...
может там будет действительно что-то оригинальное?

Delor Denort
хи-хи.. злой Гарри с Рожками
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 15:58   #73
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Delor Denort
Ну не скажи. Далеко не во всех RPG типичный сюжет. Я не говорю про Фоллаут... это вообще хит внеконкуренции. Но даже если брать только фэнтези-RPG. Есть очень много игр с оригинальными сюжетными линиями. Даже используя стандартные рассы можно подходить креативно к вопросу с сюжетом. Просто Готика и Фэйбл это довольно новые игры и их сюжет ещё очень свеж в памяти. И поэтому эта схожесть бросается в глаза. Но никто ж не спорит, что за стандартной завязкой и вроде бы типовой концепцией может скрываться интересный и детально проработанный сюжет.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 16:17   #74
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
да действительно главное не сам сюжет а способ его подачи, ктомуже сюжет типа "отомсти им всем" может развиваться просто, линейно а может и интерестно, нелинейно =)
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 11:55   #75
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Хм а я в скринах ничего красивого неувидел вообще - во первых это рендер, во вторых кто там говорил что цветовая палитра отвратительна - поддерживаю. Какая-то она мультяшная.
Посмотрите на повозку, потом на мужика, да и на то что из окна дома видно - это вообще не скриншот, а концепт арт не более !!!
Так а тут что ?
Помоему ничго - а теперь посмотрите на мужика - который стоит на вышке - ужас ей богу .
Попахивает фаблой - с её атмосферой детской сказки .
А этот прирендереный демон - меня чуть на ржач не пробрало
Прирендереные киношоты тоже не впечатляют.
Вон прирендереные ролики обливиона смотрелись в разы лучше.
Говорите разработчики серий земля 21** хм да уж, тоже невпечатляет 2160 стратежка та се, а про более ранние версии вообще лучше не говорить ибо фигня да и только.
__________________
Database Error
The database has encountered a problem.
The forum.igromania.ru forum technical staff have been notified of the error,
though you may contact them if the problem persists.

Последний раз редактировалось SithLord; 26.09.2006 в 12:12.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:41   #76
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithLord Посмотреть сообщение
Хм а я в скринах ничего красивого неувидел вообще - во первых это рендер, во вторых кто там говорил что цветовая палитра отвратительна - поддерживаю. Какая-то она мультяшная.
Посмотрите на повозку, потом на мужика, да и на то что из окна дома видно - это вообще не скриншот, а концепт арт не более !!!
Так а тут что ?
Помоему ничго - а теперь посмотрите на мужика - который стоит на вышке - ужас ей богу .
Попахивает фаблой - с её атмосферой детской сказки .
А этот прирендереный демон - меня чуть на ржач не пробрало
Прирендереные киношоты тоже не впечатляют.
Вон прирендереные ролики обливиона смотрелись в разы лучше.
Говорите разработчики серий земля 21** хм да уж, тоже невпечатляет 2160 стратежка та се, а про более ранние версии вообще лучше не говорить ибо фигня да и только.

Я не понимаю откуда такая неприязнь ко всем РПГ-проектам, кроме "великой" Готики??? Если кампания разработчиков решила сменить себе амплуа после стольких "стратегических" лет и рискнуть сунуться в нишу, которая занята достаточно известными и уважаемыми фирмами, то я бы только еще больше зауважал эту кампанию и внимательно бы следил за проектом, а не высмеивал его, говоря, что конкуренты его задавят. Да, возможно игру и задавят сегодняшние лидеры, но опыт, приобретенный разрабами, может сыграть свою роль в будущем...
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:43   #77
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SeDoY Посмотреть сообщение
Я не понимаю откуда такая неприязнь ко всем РПГ-проектам, кроме "великой" Готики??? Если кампания разработчиков решила сменить себе амплуа после стольких "стратегических" лет и рискнуть сунуться в нишу, которая занята достаточно известными и уважаемыми фирмами, то я бы только еще больше зауважал эту кампанию и внимательно бы следил за проектом, а не высмеивал его, говоря, что конкуренты его задавят. Да, возможно игру и задавят сегодняшние лидеры, но опыт, приобретенный разрабами, может сыграть свою роль в будущем...
хм, как я уже говорил, Готика - не идеал...
а игра действительно должна быть хорошей. насчет рендеренности скринов согласен, но графа все-же хорошая, пусть и несколько мультяшная...
главное чтобы был хороший геймплей, а графика может быть просто симпатичной ))
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 22:09   #78
Eternal Guard
 
Аватар для LEXxX 001
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 0
Репутация: 304 [+/-]
SeDoY
Цитата:
Если кампания разработчиков решила сменить себе амплуа после стольких "стратегических" лет и рискнуть сунуться в нишу, которая занята достаточно известными и уважаемыми фирмами, то я бы только еще больше зауважал эту кампанию и внимательно бы следил за проектом, а не высмеивал его, говоря, что конкуренты его задавят.
Вот поэтому разработчикам стоит воздержаться от громких обещаний
и спокойно делать игру, не замахиваясь на лавры одной из лучших РПГ.
По поводу графики........
Как можно ее оценивать, когда до релиза еще как до Луны и тем боле сравнивать с другими?
Да за это время можно не один раз все переделать. так что обсуждать графические аспекты лучше ближе к выходу.
__________________
Закрыты будут милосердья двери,
И воин грубый и жестокосердный,
Чья совесть все вмещает, словно
ад,
Руке своей кровавой даст
свободу.
-------
LEXxX 001 вне форума  
Отправить сообщение для LEXxX 001 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 20:59   #79
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Мне вот интересно про ролевую систему узнать, хотелось бы видеть много навыков и характеристик. Кстати скрины может быть специально подредактированы так ?
P.S. Разрабам наверное очень нравяться большие монстры, на скринах чуть ли не каждый больше героя
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 21:27   #80
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
я тут кое-что поискал по игре и вот:
- ролевая система:

Кроме того, в Two Worlds будет представлено огромное количество различных гильдий, квестов и героев (опять обещания живых NPC...). Что касается ролевой системы, то: "Ничего более реалистичного вы еще не видели. Таких зрелищных сражений не было еще ни в одной RPG." Как и подобает любой уважающей себя игре, в Two Worlds будет и однопользовательский режим (основной) и совершенно бесплатный мультиплеер. Что ж, обещают нам чуть ли не мессию ролевого жанра.

- еще кое-что

Немецкое издательство Zuxxez Entertainment еще раз объявило о том, что ее студия Reality Pump работает над новой фэнтезийной RPG Two Worlds. Амбиции у авторов такие, что их хватило бы на дюжину блокбастеров - они обещают скрестить боевую систему из Star Wars: Knights of the Old Republic c хорошо продуманным миром и свободой действий в духе Fallout, а затем добавить сверху крепкий нелинейный сценарий, убийственную графику и захватывающие батальные сцены. Мало? Тогда вот вам концепция неограниченного развития персонажа в любую сторону (желающие смогут сменить непонравившуюся карьеру на полпути), конструктор заклинаний и толпа зверушек, на которых можно кататься верхом. При этом, дабы не отпугнуть "массовую аудиторию", привыкшую бегать на привязи, разработчики спрячут все сложные детали игры под простой в освоении интерфейс.

Завязка сюжета - проверенная временем (и серией Warcraft) байка о противостоянии людей и орков. На сей раз зеленоухие вояки отправились в крестовый поход против человечества в надежде обрести своего утерянного бога Азираала, чья усыпальница долгое время была скрыта от глаз смертных. Хрупкий мир между цивилизованными расами и Ордой рухнул в тот момент, когда экспедиция гномов-шахтеров обнаружила древний храм, посвященный неизвестному демиургу. Впрочем, основная действующая сила этой истории остается за кулисами, манипулируя обеими сторонами конфликта для достижения своей зловещей цели...

- ещё о сужете


Действие игры начинается через некоторое время после обнаружения гномами таинственного храма. Молодой герой в компании нескольких друзей-наёмников и сестры направляется в гномий город Tharbakin. Путь его лежит через горы Thalamont, где они и останавливаются на ночь в уединённом поселении. Пережить ночь удаётся лишь главному герою, которого спасает загадочный маг. Гибель друзей и исчезновение сестры заставляет протагониста вступить в схватку с таинственными, мистическими силами, чтобы отыскать виновных, отомстить...

-интервью:

На RPG Vault опубликована первая часть интервью с руководителем проекта Two Worlds Мирославом Димеком. Беседа примечательна несколькими весьма спорными рассуждениями господина Димека и парочкой интересных фактов о проекте:

* Деления на классы в игре не будет. Ролевая система базируется на навыках.
* Разработчики обещают тщательно воссоздать атмосферу "тёмного фэнтези".
* По словам Мирослава, одной из главных своих задач польские девелоперы видят создание максимально удобного интерфейса.
* Игра будет рассчитана, прежде всего, на взрослых игроков. В чём конкретно это будет выражаться, помимо мрачного сеттинга, пока неясно.
* Проект позиционируется, как сюжетно-ориентированный. Причём, сюжет будет развиваться в основном посредством диалогов и неинтерактивных сценок.
* Все разговоры и диалоги будут озвучены.
* У игрока будет лишь ограниченный выбор реплик в диалогах. Мирослав отметил, что зачастую большое количество возможных вариантов ответа лишь создают иллюзию свободы, но ничего не меняют. В Two Worlds диалоги лишь иллюстрируют достижения игрока и иногда обеспечивают его нужной информацией. По его словам, их проект представляет собой "role-playing, а не role-speaking" игру. Не знаю как вас, но лично меня такие заявления немного обескураживают.
* Для тех, кто не захочет тратить время на развитие собственного персонажа в мультиплеерном режиме, будет возможность выбрать один из 10-и заготовленных заранее классов (от мага и некроманта до варвара).
* С получением уровня (он повышается при получении достаточного количества опыта) игрок приобретает несколько очков навыков и характеристик.
* Бой ориентирован не на скорость реакции игрока, а на его тактическое мышление.

- музыка

На официальном сайте игры было объявлено, что написанием музыки для Two Worlds займётся обладатель Грэмми, автор саундтреков к таким известным фильмам, как "Top Gun", "Beverly Hills Cop", "Fletch" и т.д, Гарольд Фальтермейер. По словам разработчиков, музыка в игре будет представлять собой смесь готического звучания и симфонических рок-баллад.

- локализация

Two Worlds - Локализация будет
Акелла пополнила обойму проектов одной из самых перспективных RPG

- интервью 2

тут: http://www.crpg.ru/sections.php?op=v...cle&artid=2031

скриншоты (довольно новые) тут: http://www.crpg.ru/categories.php?op=newindex&catid=521

- еще о локализации:

Two Worlds: Три уровня комплектации игры
Платим только за необходимый контент


На немецком игровом сайте Yiya.de проскользнула информация о довольно интересной ценовой политике издателей ролевой игры Two Worlds. Планируется выпустить 3 различных версии игры, которые будут отличаться не комплектацией коробки, а содержанием самого проекта. И, естественно, ценой. Так, исключительно синглплеерная версия игры будет продаваться всего лишь за 25$ (весьма скромно по западным меркам - это близко к бюджетной категории). С добавкой в виде мультиплеера, цена игры составит уже 40 долларов, а за специальное издание с саундтреком придётся заплатить ещё немного больше.


Весьма интересный подход, что ни говори. Но лишь в том случае, если отдельные компоненты не окажутся своего рода "огрызками", а будут представлять собой полноценную игру. Впрочем, русской версии это, вряд ли, касается. Напомню, что как и ожидалось, релиз проекта был перенесён на IV-ый квартал 2006-ого года, а в роли отечественного издателя выступает компания Акелла.


пока что все. ))
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования