Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.09.2007, 03:27   #4321
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Darth_Blade, А что там обосновывать то? Назови причину возникновения потопа по библейским преданиям и по древнегреческой мифологии? Разница лишь в том, что во втором случае ничего не говорится о животных, но это по всей видимости, связано с их ролью у христиан и греков.
ChosenOne вне форума  
Старый 09.09.2007, 05:16   #4322
Юзер
 
Аватар для Bambucha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeL Посмотреть сообщение
Не надо проводить параллель между замыслом Божиим и творнием человека.
Не надо говорить что и кому делать. По крайней мере безосновательно.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Вот в этом. Интересный комикс, почитай
В этом комиксе, например, неправильно укзано рождение Зевса. Он родился не в пещере на острове. Он там вырос.
__________________
Даже Бог мне не судья
***************
Лучше храбро пукнуть, чем трусливо бзднуть.
***************
Не так страшен поп, как его кадило
Bambucha вне форума  
Старый 09.09.2007, 11:47   #4323
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Какие признаки в конце концов?
Прямых доказательств конечно никто представить не может.
Можно ток обратить внимание на некоторые "странности" нашего мира.
Например, все Мировые константы у нас подобраны настолько точно, что бы обеспечить существование не только атомов но и молекул. Причем достаточно сложных. Я не физик, но они в одну дуду дудят - будь Постоянная Планка хоть чуть-чуть другой - все - даже атомов бы не осталось! А так у нас все очень хорошо подобрано... Значит есть кто-то кто все это заранее "подобрал" а потом "сделал" как задумал!

Можно конечно считать что все это ПРИРОДА сама СЛУЧАЙНО, но вероятность этого настолько мала - это было бы чудо. Я в чудеса не верю. Считаю - лучше перестраховаться.
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 09.09.2007, 12:37   #4324
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
ok1, Все может быть. Но это, кстати, не обязательно чудо. Возможно, это просто законы природы, без которых невозможно существование жизни.
ChosenOne вне форума  
Старый 09.09.2007, 14:16   #4325
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
А я всё же считаю что мы созданны пришельцами, но не души, а тела, души уже потом их в своих целях взяли. Потоп произошёл по вине человечества, меньше войн устраивать надо. Ведь давно до потопа так сказать были тоже мощные и высокоразвитые цивилизации, та же Атлантида.
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 09.09.2007, 19:42   #4326
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ok1 Посмотреть сообщение
То что церковники ловкие ребята, эт я не сомневаюсь! Когда надо у них Бог - един, когда не надо - в трех лицах. При необходимости ангелы подключаются, плюс пророки, святые и "сыновья". Эт я еще чертей не помянул... Короче, у них там этих богов и божков - не протолкнуться.
Черти вообще не из этой оперы: они из славянской языческой мифологии. Ты их путаешь с демонами.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.
Корсо вне форума  
Старый 10.09.2007, 00:17   #4327
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Назови причину возникновения потопа по библейским преданиям и по древнегреческой мифологии?
Яхве устроил потоп потому, что якобы люди сильно развратились.
Зевс устроил потоп потому, что Ликаон принёс ему в жертву мальчика, что у олимпийцев было запрещено, а затем сыновья Ликаона ещё и пытались Зевсу его мясо скормить.
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 10.09.2007, 06:38   #4328
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Яхве устроил потоп потому, что якобы люди сильно развратились.
Зевс устроил потоп потому, что Ликаон принёс ему в жертву мальчика, что у олимпийцев было запрещено, а затем сыновья Ликаона ещё и пытались Зевсу его мясо скормить.
разница между примерами как между общим и частным.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 10.09.2007, 07:00   #4329
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Darth_Blade, В грехах дело.
ChosenOne вне форума  
Старый 10.09.2007, 07:11   #4330
Юзер
 
Аватар для Bambucha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ok1 Посмотреть сообщение
Можно ток обратить внимание на некоторые "странности" нашего мира.
А по-моему, это как фраза "Ветер дует потому что деревья качаются".
__________________
Даже Бог мне не судья
***************
Лучше храбро пукнуть, чем трусливо бзднуть.
***************
Не так страшен поп, как его кадило
Bambucha вне форума  
Старый 10.09.2007, 07:20   #4331
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wisdom Посмотреть сообщение
А я всё же считаю что мы созданны пришельцами, но не души, а тела, души уже потом их в своих целях взяли. Потоп произошёл по вине человечества, меньше войн устраивать надо. Ведь давно до потопа так сказать были тоже мощные и высокоразвитые цивилизации, та же Атлантида.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Яхве устроил потоп потому, что якобы люди сильно развратились.
Зевс устроил потоп потому, что Ликаон принёс ему в жертву мальчика, что у олимпийцев было запрещено, а затем сыновья Ликаона ещё и пытались Зевсу его мясо скормить.
Моя теория поттвердилась в какой то степени, меньше надо было грешить
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 11.09.2007, 01:50   #4332
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
ChosenOne
Цитата:
Блин, нет. Они не чувствовали ни слона целиком, ни хобот, туловище или ногу. Ты уж прости, но столб, бочка, и змея не являются состовляющими одно живого стандартного слона.
не "столб, бочка и змея" - а "подобно столбу, бочке или змее".
Цитата:
Не совсем корректный вопрос, так как на цвет неба влияет далеко не один фактор. Да ты и сам должен это понимать.
вопрос как раз очень коректный
ты прекрасно понимаешь, что цвет неба зависит от множества факторов. Вера человека так же зависит от множества факторов. Церковники тоже люди... Так - что еще мне нуна объяснить?
Цитата:
То что ты пытаешься что то объяснить, приводишь примеры, это все хорошо. Но все эти примеры лишь сравнительного характера(любовь). И плюс ко всему есть такое понятие, как субъективное мнение. Помнишь, я у NeL'а спрашивал о его вере в Бога и сомнении в своей вере? Ответ тебе известен. Просто пойми меня правильно, то о чем говоришь ты, я слышу впервые, а каких либо фактов, подтверждающихтвои слова, пока что нет(пример с NeL'ом). Я ведь, возможно, не так хорошо знаю религию, как ты, но по крайней мере стараюсь логически рассуждать.
1)Я бы с удовольствием привел тебе примеры не сравнительного свойства, но Бог просил не палить его перед народом так что извини - доказательств не представлю =)
2) Субъективное мнение? Что это?
3) Скажи, о чем ты услышал от меня впервые? О том, что вера - субъективна? О том, что священники - тоже люди? О том, что они тоже могут сомневатся? О том, что у Адама были еще дети, помимо Каина и Авеля? Или о том, что божественная теория сотворения мира никак не противоречит теории Дарвина, за исключением превращения обезъяны в человека или зарождения жизни путем длительной обработки электричеством раствора минеральных веществ?
Открою тебе еще одну "тайну" - я плохо знаю христианство, не знаю ни мусульманства, ни иудаизма. Наслышан (но не более) о буддизме и конфуцианстве, слышал краем уха о Даосизме... Но я тоже стараюсь рассуждать логически. Маленькая заковырка в том, что у нас с тобой разная логика, и базис так же разный =)
А еще я просто как-то открыл Библию, и немного почитал Ветхий Завет не более того =)
P.S. Надеюсь у тебя хватит терпения поднять старые посты, и вспомнить, о чем шла речь
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 11.09.2007, 13:21   #4333
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Saimon Gray
Цитата:
я плохо знаю христианство
Вот с этого и надо начинать
Цитата:
Но я тоже стараюсь рассуждать логически.
Вся Христианская логика упирается в аксиому, под названием Бог и вера в него.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 11.09.2007, 15:03   #4334
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
NeL
Нел, не сочти за наезд, но твой пост не в тему абсолютно
тем более, что про аксиому по имени Бог я уже говорил, причем не один раз - должен был читать
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 12.09.2007, 08:46   #4335
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
NeL
В христианстве в отличие от родной славянской религии (язычества) в Бога слепо верят, в язычестве просто знают, что Боги есть.
Инфа к размышлению: в библии бога иногда называют элохим, а это означает не бог, а боги. Так что христианство глубоко вторично и лживо. БОГОВ МНОГО!!!
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™
Старый 12.09.2007, 08:54   #4336
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
ДА! ВПЕРЁД ИЗЫЧЕСТВО! МАНУ Я С ВАМИ! ВО ИМЯ ВЕЛИКОГО ДУХА ВЕТРА!
В библии не надо воспринимать всё прямо, там половина метафоры. А множество богов называют МАНУ.
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 12.09.2007, 09:04   #4337
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Вне пространства
Сообщений: 398
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeL Посмотреть сообщение
Вся Христианская логика упирается в аксиому, под названием Бог и вера в него.
На этом она и заканчивается.Вот поэтому люди верят и не думают и не понимают,что бога нет
Deathless вне форума  
Отправить сообщение для Deathless с помощью ICQ
Старый 12.09.2007, 09:28   #4338
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Rawen
Позволь с тобой несогласиться. Боги есть только они молчат, потому что мы сами должны делать свой выбор. Какой же это Бог если он будет отвечать по любому пустяку, это тогда не Бог , а джин Старик Хоттабыч какой-то.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™
Старый 12.09.2007, 14:36   #4339
Новичок
 
Аватар для Aliende Kortez
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: pro100 Воронеж
Сообщений: 62
Репутация: 8 [+/-]
Нет бога, кроме Анарха!=)
CCC
Блин, ну как ни крути в христиане верят в то, что бог руководит ими, н оесли это так, то у нас нет выбора, это просто игра в куклы... А какого бы им хоть раз не ответить за тысячелетие???
__________________
LINEAGE.RU PLAYER
Не голосуй - и Не проиграешь.
В.Пелевин
Скажи, какую книгу ты читаешь и я скажу тебе, где ты ее украл.
Мне индеффирентно происходящее вокруг и возможности развития событий, мне наплевать на то, что обо мне поумают и как ко мне отнесутся. Вывод - ЙА ПАНК!!!
Aliende Kortez вне форума  
Отправить сообщение для Aliende Kortez с помощью ICQ
Старый 12.09.2007, 14:46   #4340
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Aliende Kortez
А чем мы заслужили, чтобы они нам ответили? Во что мы превратили мир? Мы сами себя уничтожим и Боги здесь непричем. Почему мы когда нам хорошо забываем о них, а вспоминаем только когда нам хреново? Так почему они должны нам ответить?
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования