Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.09.2007, 04:08   #4301
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
Есть люди, которые не верят в бога, они атеисты. Я не могу понять зачем они тогда живут, какой в этом смысл? Допустим нет рая т.е. загробной жизни, получается, что после смерти ты просто умираешь и умирает твоё сознание, тоисть после смерти ты просто перестаёшь существовать, ты не сможешь вспомнить, что происходило во время твоей жизни, тебя просто не будет, почему бы тогда сразу себя не прикончить? Ведь если нет рая, то вся жизнь никчемна, она напрастна.
Забавно сказал. Но...если ты живешь ради смерти, то я живу ради жизни. Причем стараюсь жить так, что мне и узнавать то не хочется есть рай/ад или нет его. Как говориться - нас и здесь неплохо кормят.
ChosenOne вне форума  
Старый 05.09.2007, 14:21   #4302
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
Вы никогда не задумывались откуда взялась эта планета
Эхе-хе-хе. В том то и беда, что имеются признаки что нас таки создали.
А значит точ также и "ликвидировать" могут. Так что пора бы уже что-то предпринимать практическое...
Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
Есть люди, которые не верят в бога
А чего в него верить? Если точно знаешь что он - есть. Ту правильней спросить - что делать бум, если оно действительно?!
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 05.09.2007, 14:49   #4303
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ok1 Посмотреть сообщение
В том то и беда, что имеются признаки что нас таки создали
Кто создал, когда, зачем? Какие признаки в конце концов?
ChosenOne вне форума  
Старый 05.09.2007, 16:09   #4304
Юзер
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 248
Репутация: 79 [+/-]
ChosenOne
Ну как, какие? Например: нашу планету "защищает" гигант по имени Юнитер, от огргмных метеоритов. У нашей планеты самая благоприятная среда для появления жизни, может, конечо, просто совпадение, но именно на Земле есть воздух и вода. И наша планета находится на самом оптимальном растоянии от солнца. Может просто инопланетным жителям стало скучно и они решили населить какую нибудь планетку, может это у них такое реалити шоу(как в одной из серий Соус Парка). Они сидят дома и смотрят как мы- "жалкие людишки", живем, воюем, страдаем, умираем и т.д.
P.S. Иногда думаешь о вселеннай и понимаешь какой ты жалкий и ничтожный по сравнению с ней.
Desperate вне форума  
Старый 05.09.2007, 16:10   #4305
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ok1 Посмотреть сообщение
...Если точно знаешь что он - есть...
Узнал то откуда? По тем самым призрачным признакам, или лично знаком?
Пожалуйста, раскрой нам свой секрет.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 05.09.2007, 16:51   #4306
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
Не я конечно согласен что землю инопланетяне заселили, тому пример греческие боги. Но вот имён не одних не знаю.
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 05.09.2007, 22:13   #4307
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
нашу планету "защищает" гигант по имени Юнитер, от огргмных метеоритов
Это новость, можно поподробнее?

Цитата:
У нашей планеты самая благоприятная среда для появления жизни, может, конечо, просто совпадение, но именно на Земле есть воздух и вода.
А то есть, что жизнь появилась в благоприятных для этого условиях - свидетельство её искусственности. Действительно, как это я не подумал. Вот если бы жизнь зародилась там, где это в принципе невозможно - вот тогда бы без вопросов она была бы естественной %)

Цитата:
Не я конечно согласен что землю инопланетяне заселили, тому пример греческие боги
Вау, да у нас тут сегодя просто хит-парад скандальных откровений. Не поделишься, чем там примером служат греческие боги? %)
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 06.09.2007, 06:45   #4308
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
Ну вопервых, самое простое, не одна объезьяна не стала человеком. Далее от всемирного потопа людей и животных спас большой корабль, в который аш каждой твари по пари влезли. Разве возможно зделать это человеку, да и к тому же загнать всех животных шоб он друг друга не съели. Далее греческие боги очень похадили на людей, и многие из них могли передвигаться по воздуху и обладали сверх мощными силами или оружием, испускающие огонь, молнии ну или ещё что. Возьмём для примера Зевса: Главный греческий бог, испускающий молнии, и слидящий за людьми. Это один из сверхсущностей завущийся в наши дни ИНОПЛАНЕТЯНИНОМ и имеющий оружие испускающее молнии, летающее по воздуху приспособление, и наконец имя ЗЕВС. Заметьте его все рисуют одинакого. Говарить и рассуждать так можно долго, ну это маленький пример, за который половина посчитают меня психом или ещё кем. А мы лишь один из инопланетных эксперементов, причём не самых удачных, предыдущий эксперемент уже уничтожен, выжили лишь не многие, там где были горы стала вода и наоборот.
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 06.09.2007, 08:13   #4309
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wisdom Посмотреть сообщение
Далее от всемирного потопа людей и животных спас большой корабль, в который аш каждой твари по пари влезли.
Какое это имеет отношение к греческой мифологии?

И потом. Все сверхъестественные вещи, приписываемые греческим богам растут наблюдаемых природных явлений. Не находя им объяснения люди и придумывали богов для того чтобы хоть как-то объяснить явление. Причем тут инопланетяне?
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 06.09.2007, 11:21   #4310
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Desperate, Хорошее мнение, но понимаешь, пока что либо не докажешь, то есть не найдешь хоть какое нибудь подтверждение, это всего лишь догадки. Жизнь на Земле вообще можно рассмотреть не как случайность, а как некую логическую закономерность, как раз благодаря благоприятным условиям для ее образования. Это, конечно, тоже догадка, но по крайней мере она не требует наличие инопланетян, существование которых еще под сомнением.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к греческой мифологии?
У древних греков действительно был такой миф.
Wisdom, У меня вопрос - какой Зевс, если ты буддист?
ChosenOne вне форума  
Старый 06.09.2007, 13:06   #4311
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 16
Репутация: -9 [+/-]
По поводу "не одна обезьяна стала человеком" - да по-моему все вполне естесственно, эволюция органзмов и все такое прочее.
Про великий потоп - вообще миф.
По поводу Зевса и того, что его видели одинаково - во-первых, "видели" его только древние греки, которые его собственно и придумали, и римляне, которые унаследовали культуру от греков. Во-вторых, даже не факт, что его одинаково описывали - все, что мы читали в школьных учебниках и сборниках мифов - может быть лишь упрощенной общей версией для масс, где в подробности никто не вдается.

Как говориться - если захотеть, можно даже в предсказаниях Нострадамуса углядеть приход к власти Гитлера и 2ю Мировую
TheOnly вне форума  
Старый 06.09.2007, 13:44   #4312
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
А я вот склонен полагать, что потоп все таки был. Скажем, можно усомниться в христианской, древне греческой или древне римской версии по отдельности, но в данном случае о потопе упоминается в каждой из этих религий(мифы Древнего Рима я, правда, не читал, но со слов TheOnly все выглядит именно так), а ведь их писали совершенно разные люди, проживающие к тому же и в разных местах.
ChosenOne вне форума  
Старый 06.09.2007, 15:59   #4313
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
Это моё мнение, но и ещё некоторых людей. Потоп действительно был, одно из тому доказательств то, что многие учённые находят города под водой, а в горах могут быть обнаруженны раковины.
Я действительно верю в НЛО, и меня никто не переубедит, пусть даже привидут все научные доказательства. Тем более про НЛО уже много говарили и писали.
На счёт своего вероисповедания, то если кто не заметил я не пишу что покланяюсь греческим богам, а привожу их для примера. Тем более буддизм для меня это не лихорадочное поклонение будде и вере всему и вся что с ним связанно.
Тем более я не вижу смысла по многу всего объяснять, ведь по графе религий видно что в форуме очень при очень много атеистов
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 06.09.2007, 18:24   #4314
Юзер
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 248
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Это новость, можно поподробнее?
Юпитер-это такая большая оранжевая планета, благодаоя которой большенство остероидов не попадают на Землю, а притягиваются притяжением этого самого гиганта-Юпитера.
Desperate вне форума  
Старый 06.09.2007, 21:17   #4315
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Ну вопервых, самое простое, не одна объезьяна не стала человеком.
Чочо? О_о

Цитата:
Далее от всемирного потопа людей и животных спас большой корабль, в который аш каждой твари по пари влезли.
Ага, от потопа, которого не было, спас корабль, который не мог построить человек)
Докажи сначала, что был всемирный потоп.

Цитата:
Далее греческие боги очень похадили на людей
Не поверишь, но греческие боги куда больше походили на древних протоиндоевропейских богов, чем на людей %)

Цитата:
Возьмём для примера Зевса... Заметьте его все рисуют одинакого
Да ну? И тебя совершенно не смущает тот факт, что Зевс был совершенно разным в разных регионах Греции? Например, на Крите он изображался в виде юноши. А ещё были места, где Зевса почитали как подземное божество, несмотря на то, что произошёл он изначально от общего бога неба.

Цитата:
У древних греков действительно был такой миф.
А теперь вопрос на миллион рублей: который из трёх имеется ввиду?

Цитата:
По поводу Зевса и того, что его видели одинаково - во-первых, "видели" его только древние греки, которые его собственно и придумали
Ага, вот так была себе пустая Аттика, а тут вдруг р-раз! и греки материализовались. А потом р-раз! - взяли, и придумали Зевса.

Я бы предложил любителям греческой мифологии в этом треде поучить историю дальше школьного курса и передачи "Совершенно секретно".

Цитата:
А я вот склонен полагать, что потоп все таки был.
Да были потопы, были. А вот инопланетных ковчегов не было, покуда обратное не доказано %)
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 07.09.2007, 14:55   #4316
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wisdom Посмотреть сообщение
Я действительно верю в НЛО, и меня никто не переубедит, пусть даже привидут все научные доказательства. Тем более про НЛО уже много говарили и писали
Хм, в подтверждение их не существования(по крайней мере на данный момент) научных доводов действительно очень много, а ты можешь привести хотя бы один в пользу обратного? Хотя если это всего лишь вера, а не убеждение, то можешь ничего не писать.
Цитата:
Сообщение от Wisdom Посмотреть сообщение
по графе религий видно что в форуме очень при очень много атеистов
Атеизм это не диагноз, а просто мировоззрение. Но так как наша жизнь на самом деле очень сложна, то и некоторые взгляды тоже могу с легкостью поменяться, особенно если они видятся более логичными. Так что смысл лишний раз что либо объяснить на самом деле есть.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
тебя совершенно не смущает тот факт, что Зевс был совершенно разным в разных регионах Греции? Например, на Крите он изображался в виде юноши. А ещё были места, где Зевса почитали как подземное божество, несмотря на то, что произошёл он изначально от общего бога неба
Вопрос за бесплатно. Ты в каком комиксе все это прочитал? Во первых, Зевса никак не могли изображать мальчиком хотя бы по той причине, что он являлся у греков старшим богом(Аид, Посейдон были равны ему, но их значимость была несколько меньше. Имеется ввиду их роль в религии). Во вторых, Зевса никто не считал подземным божеством, так как Олимп находится чуть выше уровня земли. В третьих, раз уж ты заговорил о том, что было вначале, то это был Хаос. Уран(о котором ты по всей видимости и говорил, был несколько позже). Ну и для справки - отцом Зевса был вообще великан(Крон). Так что ссылаться на это бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
А теперь вопрос на миллион рублей: который из трёх имеется ввиду?
У Древних Греков был только один миф про потоп и назывался он - Девкалион и Пирра.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Я бы предложил любителям греческой мифологии в этом треде поучить историю дальше школьного курса
ChosenOne вне форума  
Старый 07.09.2007, 21:26   #4317
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Ты в каком комиксе все это прочитал?
Вот в этом. Интересный комикс, почитай

Цитата:
Во вторых, Зевса никто не считал подземным божеством
Цитата:
Во вторых, Зевса никто не считал подземным божеством, так как Олимп находится чуть выше уровня земли.
Это как бы неважно, потому что божество, от которого произошёл Зевс, придумали задолго до Олимпа.

Цитата:
У Древних Греков был только один миф про потоп и назывался он - Девкалион и Пирра.
Во-первых, мифы никак не назывались %)
Во-вторых, до девкалионова потопа был ещё один. Тот самый, после которого в Афинах правил Кекропс.
А после был третий потоп, после которого некий Дардан поселился в Малой Азии, а его потомки основали Трою.

Итак, который из трёх мифов имеется ввиду?
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 08.09.2007, 08:24   #4318
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Интересный комикс, почитай
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
мифы никак не назывались
Во первых, почитал бы с удовольствием, будь этот текст на русском. Если в общем сказать, то из английских слов я вообще знаю лишь Hello, fuck, Fallout. А вдумываться в смысл остальных, к сожалению, желания нет. Тем более что мои знания в мифах Древней Греции ограничиваются не школьным курсом, а еще и книгой Н.А. Куна, ты о ней наверняка слышал.
Ну и во вторых, как раз в этой книге каждый миф имеет название, вот оттуда я и взял имена Девкалион и Пирра. А, вот, об остальных потопах я не знаю. Да и потоп потопом, но если возвратиться к тебе о Боге и Религии, да и вообще о понятии "всемирный потоп", то, думаю, логично предполагать, что именно данный миф и стоит иметь ввиду, так как смысл у него аналогичен библейскому.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Это как бы неважно, потому что божество, от которого произошёл Зевс, придумали задолго до Олимпа
Но, как ты правильно заметил, к земле Уран не имеет никакого отношения.
ChosenOne вне форума  
Старый 08.09.2007, 08:45   #4319
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
Darth_Blade
Цитирую два твоих сообщения:
1)
Скрытый текст:
"Ага, от потопа, которого не было, спас корабль, который не мог построить человек)
Докажи сначала, что был всемирный потоп."

2)
Скрытый текст:
Во-вторых, до девкалионова потопа был ещё один. Тот самый, после которого в Афинах правил Кекропс.
А после был третий потоп, после которого некий Дардан поселился в Малой Азии, а его потомки основали Трою.

Разве ты себе не противоречиш?
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 08.09.2007, 22:53   #4320
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
смысл у него аналогичен библейскому
Иди на обоснуй %)

Цитата:
Разве ты себе не противоречиш?
Эээ, а что, наличие потопа в мифологии автоматически означает, что он действительно был? %)
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования