Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.01.2007, 16:27   #41
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Pacific наверно понимал, но лучше пожить остаток как наставник земли чем быть трупаком )))
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™
Старый 06.01.2007, 17:43   #42
Юзер
 
Аватар для Mr-NRG
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 289
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
но зачем тогда им обычные люди, содержать их за свой счет тоже не логично
А зачем в фашистских концентрационных лагерях их содержали? Ответь на этот вопрос и вполне возможно он совпадет с ответом на твой вопрос.
Цитата:
превращать в Сталкеров, почему это не сделать сразу
Производственных мощностей не хватает, наверное
А монстряков всяких напустили чтобы люди не бегали свободно по просторам земных прерий, а сидели под наблюдением в городах
Если более серьезно - монтрами действительно давят на людей, дабы те не оказывали сопротивление. Это можно заметить в эпизодах, когда комбайны обстреливали многострадальный Рейвенхольм ракетами с хэдкрабами.
Цитата:
А Брин об этом же знал, но слепо верил во что-то
Ну он предполагал сопротивление, но считал, что оно легко будет подавлено войсками альянса. Кстати, если бы Халва была реальностью, а не выдумкой, я думаю, сопротивление действительно было бы подавлено, ведь вся Земля была захвачена всего за неделю. Да и еще, Брин верил в то, что его сделают бесмертным. Но Гордон помешал исполниться его коварным планам.

Для тех кто говорит, что сюжет в Халве - ноль:
чтобы понять его можно ничего не читать дополнительно, можно просто дотошно изучать весь мир халвы. Плакаты на стенах, надписи, разговоры людей, смотреть телевизор и т.д. Ведь Халф с первой же части был игрой где нет роликов и скриптовых сцен, которые принудительно показываются игроку. Игрок сам должен все искать - и такой подход мне нравится. (Подобную подачу можно часто встретить в аниме). И вот если все это смотреть, слушать и читать, то вам откроется вся истина о том, кто такие комбайны, что они здесь делают, кто откуда пришел и прочие ответы на интригующие вопросы.
Mr-NRG вне форума  
Старый 06.01.2007, 18:27   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mr-NRG Посмотреть сообщение
Для тех кто говорит, что сюжет в Халве - ноль:
чтобы понять его можно ничего не читать дополнительно, можно просто дотошно изучать весь мир халвы. Плакаты на стенах, надписи, разговоры людей, смотреть телевизор и т.д. Ведь Халф с первой же части был игрой где нет роликов и скриптовых сцен, которые принудительно показываются игроку. Игрок сам должен все искать - и такой подход мне нравится. (Подобную подачу можно часто встретить в аниме). И вот если все это смотреть, слушать и читать, то вам откроется вся истина о том, кто такие комбайны, что они здесь делают, кто откуда пришел и прочие ответы на интригующие вопросы.
Вот! А теперь поробуй докажи это тем умникам, которые пробегают по уровню, ни на что не обращая внимания. А потом говорят, что сюжет простой! Конечно он может показаться простым при таком способе игры. Ведь никто, как ты правильно сказал, не расскажет тебе сюжет, не покажет его в роликах, мы сами должны про него узнавать.
ProteGe вне форума  
Старый 06.01.2007, 19:25   #44
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Вот в этом её и революционность В большинстве игр до "высшего" уровня доведены не все элементы, а лишь часть. Ну например: классная графика, но геймплей никакой, отличная боевая система, но сюжет отсутвует и т.д. В Half-Life такого не наблюдается. Ты правильно сказал, что, если уж Valve что-то делают, то делают это на самом высоком уровне.
Это НЕ РЕВОЛЮЦИЯ.
Может быть только в твоем воображении.
Цитата:
А насчет монстров: где большее разнообразие?
Сериус Сэм

По поводу сюжета, написаного тобой. Что в нем примечательного?? Такой сюжет был даже в текстовом файле к думу 1 =))
-Active-
А тебе не нравится наш дружный спор - не влезай.
А ты девочка или мальчик???
Цитата:
Я это посветовал сделать только тебе. Раз уж для тебя сюжет Халфы лишь бойня с инопланетянами, тебе непременно надо почитать об этом больше, если игры для понимания сюжета для тебя не достаточно.
Ок, а где почитать???
Цитата:
Так считает только горстка подобных тебе, которые считают себя прямо-таки знатоками игр, и единственными, кто может понять, что Half-Life просто хорошая игра.
Да, только горста Избранных.
Цитата:
А тебе мало? По крайней мери каждый монстр обладает своей особенной манерой боя, сильными и слабыми сторонами. А почему их так з-овут..Опять же почитай по-больше об игре.
Так я и не говорил что мало или плохо, я имел ввиду не забыл ли я кого. Там еще вроде есть мега-зомби и белы комбайны...
Цитата:
Вот только не надо говорить о том, что игра плохо выгледит Внешне она в разы круче того же Doom3. И знаешь почему? Потому что Half-Life чень напоминает реальную жизнь.
Согласен. А вот если ты причитаешься к моим постам, то увидишь что я говорю о технологичности. А работа художников тут на высоте.
Цитата:
Зачем Альянс наслал на землю монстров, если они не могут ими контролировать, т.е. это им лишний же геморрой - бороться с восстанием да еще и с монстрами. Где логика?
Типо монстров уничтожить легче чем людей. Биологическое орудие.
Цитата:
Вот! А теперь поробуй докажи это тем умникам, которые пробегают по уровню, ни на что не обращая внимания. А потом говорят, что сюжет простой! Конечно он может показаться простым при таком способе игры.
Что значит не обращают внимания!!!! Я может быть с первого раза не проникся!!! Я может быть счас запущю халву и новую жизнь начну!!!! Потому что я - Избранный.
Цитата:
Ведь никто, как ты правильно сказал, не расскажет тебе сюжет, не покажет его в роликах, мы сами должны про него узнавать.
Это кому это мы должны?!
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ
Старый 06.01.2007, 19:45   #45
Юзер
 
Аватар для Heat
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 423
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от skywriter Посмотреть сообщение
Вот! А теперь поробуй докажи это тем умникам, которые пробегают по уровню, ни на что не обращая внимания. А потом говорят, что сюжет простой! Конечно он может показаться простым при таком способе игры. Ведь никто, как ты правильно сказал, не расскажет тебе сюжет, не покажет его в роликах, мы сами должны про него узнавать.
Вот именно, геймер, проходя Half-Life, узнаёт сюжет по собственному желанию, его никто не навязывает, не заставляет смотреть ролики и т.д. (тем более в халве их нет)! Если кто-то хочет, то может узнать сюжет, внимательно изучая уровни и вникая в происходящие события, а если не хочет, то получит вполне неплохой и динамичный экшен.
__________________
"I hate all the fucking human race. I get a kick out of murdering people."
Face Down - Will To Power
---
http://www.lastfm.ru/user/Swallow_The_Sun
Heat вне форума  
Отправить сообщение для Heat с помощью ICQ
Старый 06.01.2007, 19:58   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Это НЕ РЕВОЛЮЦИЯ.
Может быть только в твоем воображении.
Нет, это революция. Такого до Half-Life никто не делал.
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Сериус Сэм
Тоже мне, сравнил "попу с пальцем". Сириус Сэм это тупое мясо, где весь геймплей построен на убиении монстров. Потому там их и такое изобилие. Игра на этом и построенна.
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Ок, а где почитать???
Жжёшь....
Самый простой способ: пробей в любом поисковике "сюжет Half-Life"
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Да, только горста Избранных.
Ну не избранных... Я таких как ты по-другому называю обычно. Но здесь не буду. Бан не охота получить.
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
А вот если ты причитаешься к моим постам, то увидишь что я говорю о технологичности. А работа художников тут на высоте.
Ага. Есчё в своём посте ты писал, что не обращаешь внимание на технологичность графики. Тогда зачем ты начал говорить о неустраивающем тебя спрайтовом огне, нереальных тенях и т.д.? Если для тебя это не имеет значения?
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Что значит не обращают внимания!!!! Я может быть с первого раза не проникся!!! Я может быть счас запущю халву и новую жизнь начну!!!! Потому что я - Избранный.
Это кому это мы должны?!
Ты прикалываешься, или ты на самом деле "избранный". Какого чёрта ты гонишь на игру, если ты её даже не понял?
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Это кому это мы должны?!
Подсталом....
Чувак, ты сам понимаешь, какой бред ты пишешь?
Что значит "кому мы это должны?". Это одна из концепций игры, её отличительная черта. Если она для тебя слишком сложна, не играй. В чём проблема? Мне лично интересно открывать для себя сужет не через банальные виделролики, а через какие-то мелочи. Например, надписи на плокатах, разговоры NPC и т.д. И это тоже составная той революции, которую явила собой HL2.
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Так я и не говорил что мало или плохо, я имел ввиду не забыл ли я кого.
Дешёвая отмаза.
ProteGe вне форума  
Старый 06.01.2007, 19:59   #47
Юзер
 
Аватар для Mr-NRG
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 289
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Цитата:
где большее разнообразие?
Сериус Сэм
Просто вписывать в сюжетную канву Халфы мужиков с бомбами вместо головы и бычков как-то сложновато. 8) Ну и Пэинкиллер тоже может похвастаться разнообразием монстров, но они не так разнообразны в поведении и не все впишутся в игру типа Халфы.
Цитата:
По поводу сюжета, написаного тобой. Что в нем примечательного?? Такой сюжет был даже в текстовом файле к думу 1 =))
Сюжет дум 1 сокращенный так же как и Халфофский мной: пошёл мужик демонам задницы надирать... всё.
В халфе много запоминающихся персонажей и ярких событий, которые и создают нужную атмосферу на фоне грандиозной (ого-го) истории борьбы инопланетян и человечества (вортигонты тоже молодцы)
Цитата:
Это кому это мы должны?!
Если хочешь получить от игры большего, чем просто хороший шутер, вдавайся в детали и ищи скрытое (т.е. если хочешь все понять ты должен стараться для себя), а если не хочешь, то просто запомни Халф как бодрый шутер с забавными курицоподобными хэдкрабами и прочими Комбайнами.
Mr-NRG вне форума  
Старый 06.01.2007, 20:07   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mr-NRG Посмотреть сообщение
то просто запомни Халф как бодрый шутер с забавными курицоподобными хэдкрабами и прочими Комбайнами.
Но это только для таких вот оригеналов. "Избранных"
SamCheser
Скажи мне, какая у тебя любимая игра? Что для тебя образец в жанре FPS? Скажи, а то ведь не каждый день можешь узнать о предпочьтеньях "избранных".
ProteGe вне форума  
Старый 06.01.2007, 20:27   #49
Новичок
 
Аватар для NFS_Lover
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 35
Репутация: 15 [+/-]
Алекс и Гордон спасут мир!Хее))Ждём Half Life 2: Episode Two.
__________________
MSI P35 NEO (MS-7360);Intel Core 2 Duo (E6550) 2.33 GHz;Palit GeForce 9600 GT 512 Mb 256-bit;WDC 320Gb SATA II + Seagate 500Gb SATA II;2Gb x2 Patriot PC2 6400 CL5;IDE Optiarc DVD-RW AD-7173A;Realtek HD Audio;Windows 7 Максимальная x64
NFS_Lover вне форума  
Отправить сообщение для NFS_Lover с помощью ICQ
Старый 06.01.2007, 22:54   #50
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Нет, это революция. Такого до Half-Life никто не делал.
Нет, не революция. Посмотри в словаре значение слова.
Цитата:
Жжёшь....
Самый простой способ: пробей в любом поисковике "сюжет Half-Life"
Жгу, но я не буду этого делать.
Цитата:
Ну не избранных... Я таких как ты по-другому называю обычно. Но здесь не буду. Бан не охота получить.
Ах ты грязный мерзавец
Я Избранный, Я послан на вашу жалкую планету что бы нести Социальное Равенство и Справедливость! Все кто встанут на моем путе - порождения Тьмы.
Цитата:
Ага. Есчё в своём посте ты писал, что не обращаешь внимание на технологичность графики. Тогда зачем ты начал говорить о неустраивающем тебя спрайтовом огне, нереальных тенях и т.д.? Если для тебя это не имеет значения?
Для меня это не имеет значения, но я не мог этого не заметить. В маньке про это не слово, а так как игра меня разочаровала я расстроился и решил всем про это рассказать.
Цитата:
Ты прикалываешься, или ты на самом деле "избранный". Какого чёрта ты гонишь на игру, если ты её даже не понял?
Это был эмоциональный всплеск. Я все понял, но сюжета там не обнаружил. Там есть только еле связанные диалоги.
Просто порождения тьмы видят сюжет там где его нет.
Цитата:
Например, надписи на плокатах, разговоры NPC и т.д. И это тоже составная той революции
Например какие надписи поведали нам о сюжете???
Честно говоря мне идея такой подачи сюжета в голову не приходило... Нужно будет посмотреть, что там.
Цитата:
В халфе много запоминающихся персонажей и ярких событий, которые и создают нужную атмосферу на фоне грандиозной (ого-го) истории борьбы инопланетян и человечества (вортигонты тоже молодцы)
А Кибердемон не запомнинающийся и яркий персонаж?! А открытие ворот в Ад не грандиозное событие?!
Цитата:
Если хочешь получить от игры большего, чем просто хороший шутер, вдавайся в детали и ищи скрытое (т.е. если хочешь все понять ты должен стараться для себя), а если не хочешь, то просто запомни Халф как бодрый шутер с забавными курицоподобными хэдкрабами и прочими Комбайнами.
Например!!! Может я не правильно играл в эту замечательную игру! Научи меня, о мудрейший гуру!
Кстате, а почему те забавные зелененькие существа что убивали меня в 1 части стали воевать за людей???
Цитата:
Скажи мне, какая у тебя любимая игра? Что для тебя образец в жанре FPS? Скажи, а то ведь не каждый день можешь узнать о предпочьтеньях "избранных".
Мне кажется или ты называешь меня избранным с сарказмом?
Любимую игру назвать сложно, так как игр много хороших и добрых, но любимая FPS - это Хроники Риддика и Дум 1.
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ
Старый 06.01.2007, 23:51   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Нет, не революция. Посмотри в словаре значение слова.
Есчё подерзи мне.
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Жгу, но я не буду этого делать.
А зачем тогда спрашивал?
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Я Избранный, Я послан на вашу жалкую планету что бы нести Социальное Равенство и Справедливость! Все кто встанут на моем путе - порождения Тьмы.
Критический случай. Это уже не лечится. Есчё один человек, с чрезмерным самодовольством.
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Для меня это не имеет значения, но я не мог этого не заметить. В маньке про это не слово, а так как игра меня разочаровала я расстроился и решил всем про это рассказать.
Что-то у тебя плохо получается об этом рассказывать. Мало аргументированных довыдов. Сообщения типа "нет сюжета, потому что я его не увидел" не катят.
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Это был эмоциональный всплеск. Я все понял, но сюжета там не обнаружил. Там есть только еле связанные диалоги.
Просто порождения тьмы видят сюжет там где его нет.
Например какие надписи поведали нам о сюжете???
Я тебе говорил, что ты "избранный"? Вот это всё поэтому.
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Например!!! Может я не правильно играл в эту замечательную игру!
Нет ты просто думаешь, что умней всех. Но это не так. Поверь.
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Кстате, а почему те забавные зелененькие существа что убивали меня в 1 части стали воевать за людей???
Вартигонты. В первой части они нас убивали, потому что все создания Ксена в принципе наши враги. Их выпустили к нам для того, чтобы нас истрбить. После чего Гордон в Ксене убивает их угнетателя к тому же, их мир Ксен захватили Камбайны. И они, жаждя вернуть его обратно, переметнулись на нашу сторону. А вообще об этом можно послушать из уст вартингонта, когда он вешает тебе пушку на гидроцикл. Это так, к слову о "нулевом" сюжете, "несвязанных диалогах" и главное, способности тобой это всё понять.
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
любимая FPS - это Хроники Риддика и Дум 1.
Ну слава Богу! Я думал, щас ФИАР назовёшь или Кваку 4-ю. Но ставить Риддика выше Халфы... Ну мягко говоря не корректно.
ProteGe вне форума  
Старый 07.01.2007, 11:04   #52
Опытный игрок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 1,198
Репутация: 363 [+/-]
SamCheser
Мое тебе предложение: не пиши о игре если ты в нее толком не играл (ты судя по всему играл только в самом начале с ломиком против хэдкрабов и комбайнов). Если все игровые сайты, журналы и большенство геймеров назвали Half-Life 2 революционной игрой и игрой года то ты со своими "умными" выступлениями пытаещься просто показаться на виду т.ч. если у тебя нет ничего умного сказать то непиши в этой теме (это лучший вариант, поверь).
Цитата:
А Кибердемон не запомнинающийся и яркий персонаж?! А открытие ворот в Ад не грандиозное событие?!
Ну ты сравнил. Это событие произошло примерно 14 лет назад.
scorch062 вне форума  
Старый 07.01.2007, 11:53   #53
Юзер
 
Аватар для Heat
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 423
Репутация: 106 [+/-]
scorch062
Просто если у игры очень много фанатов и она дествительно отличная, то всегда найдётся человек, который из принципа будет пытаться доказать обратное, это нормально.
__________________
"I hate all the fucking human race. I get a kick out of murdering people."
Face Down - Will To Power
---
http://www.lastfm.ru/user/Swallow_The_Sun
Heat вне форума  
Отправить сообщение для Heat с помощью ICQ
Старый 07.01.2007, 12:25   #54
Опытный игрок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 1,198
Репутация: 363 [+/-]
ST. ANGER
В данном случае игру считают великолепной не только фанаты, но большенство геймеров на свете. Просто доказывать то что в игре геймплей нереволюционный (а его признали революционным в 2004 году) глупо.
scorch062 вне форума  
Старый 07.01.2007, 12:38   #55
Юзер
 
Аватар для Mr-NRG
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 289
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Я Избранный, Я послан на вашу жалкую планету что бы нести Социальное Равенство и Справедливость! Все кто встанут на моем путе - порождения Тьмы.
Улыбнуло. Да и вообще человек тут прикалывается
Цитата:
Half-Life 2 - революционная игра
По-моему, Халва совсем не революционная. Вот когда первый раз ее на E3 показывали, то да была революция. Но вышла игра через 2 года. Поэтому многие ее фишки и революции были использованы другими разрабами - например физ движок Havock использовали в Max Payne 2, графика тоже стала не столь крутой и пр. Поэтому она после выхода для меня не свершила революции, она просто собрала в себе все нововведения и сделала это качественно. Вот.
Цитата:
Я думал, щас ФИАР назовёшь
ну по части боя и графики (я имею в виду модели персов и эти эффекты разрывания головушек, а не дизаин уровней-офисов) он укладывает Hl2 на лопатки, да и игра хорошая в общем. Хроники Риддика тоже хорошие (реалистичные бои, приятная графика, разнообразие уровней, рэгдол физика и харизматичный глав герой).
А ваще! На вкус все фломастеры разные.
Mr-NRG вне форума  
Старый 07.01.2007, 12:40   #56
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
SamCheser
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
но любимая FPS - это Хроники Риддика и Дум 1.
Вот по этим словам и можно понять что ты обыкновенный ГэБэшник каких тут море, которые предпочитают тупому мочилову интересный и увлекательный мир Half-Life.
Цитата:
Сообщение от SamCheser Посмотреть сообщение
Я Избранный, Я послан на вашу жалкую планету что бы нести Социальное Равенство и Справедливость! Все кто встанут на моем путе - порождения Тьмы.
Чувак, ты жалок, какой ты к черту посланец, иди играй в Дум.
Для твоего мозга HL слишком сложен, т.к. всю идею понять с первого раза не просто, но тебя привлекают игры где думать не надо - меньше сюжета - большего качественного рубилова
Тут спорить даже нечего - отдыхай!
Pacific вне форума  
Старый 07.01.2007, 12:53   #57
Опытный игрок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 1,198
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
По-моему, Халва совсем не революционная. Вот когда первый раз ее на E3 показывали, то да была революция. Но вышла игра через 2 года. Поэтому многие ее фишки и революции были использованы другими разрабами - например физ движок Havock использовали в Max Payne 2, графика тоже стала не столь крутой и пр. Поэтому она после выхода для меня не свершила революции, она просто собрала в себе все нововведения и сделала это качественно. Вот.
Вобще-то первая инфа появилась в 2003 году а игра вышла в 2004 году. Графически она проигрывала Doom 3, но дизайн уровней был шикарен и мимика лиц тоже крутая. Ну а физика тут использовалась на много лучше чем в Max Payne 2, чего хотя-бы стоит гравитационная пушка.
scorch062 вне форума  
Старый 07.01.2007, 14:14   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mr-NRG Посмотреть сообщение
ну по части боя и графики он укладывает Hl2 на лопатки, да и игра хорошая в общем.
Ну не скажи. Мне не доставляет удовольствия смотреть на пластиковых персов ФИАР без мимики. Вот личико Алекс в первом эпизоде, когда нас пёс достаёт из под обломков, меня просто взбудоражело А вообще что ты понимакешь под словом графика? Технологии или общий внешний вид? Если технологии, то ФИАР лучше Халфы, но чисто внешне ФИАР далеко до Халфы, и это не только из-за отстойного дизайна. Но конечно бой намного ярче и зрелищние чем в Халфе. Но псевдо разрушаемлсть и типо физика ФИАР сейчас выгледят смешно. Даже хвалебное освещение ФИАР не выгледит так сногсшибательно после HDR в первом эпизоде Халфы. Там оно просто супер.
ProteGe вне форума  
Старый 07.01.2007, 14:21   #59
Юзер
 
Аватар для Mr-NRG
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 289
Репутация: 47 [+/-]
skywriter
я имел в виду картинку всего этогобедлама с фонтанами крови и фантастическими полетами персов (клонов) через окошко в особо экзотических позах. А сюжет и подача да и дизаин в Феар, конечно, во многом уступают. + рукопашка гы

Цитата:
Вобще-то первая инфа появилась в 2003 году а игра вышла в 2004 году.
ну года полтора точно прошло. весна 2003 - осень 2004. А нсчет гравипушки - это такая микрореволюция. Хотя да, всё-таки HL революционна по некоторым находкам: мимика, гравипушка и прочее и по сравнению с оппонентами типа Феар и Дума намного их опережает по свежести идей и реализации. Вот революция это Duna 2 или Doom, а может даже Max Payne 1 (замедление всё-таки). А в последнее время революций пока почти и нет. Я даже затрудняюсь что-то вспомнить, разве что фаренгейт

Последний раз редактировалось Mr-NRG; 07.01.2007 в 14:27.
Mr-NRG вне форума  
Старый 07.01.2007, 14:25   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mr-NRG Посмотреть сообщение
skywriter
я имел в виду картинку всего этогобедлама с фонтанами крови и фантастическими полетами персов (клонов) через окошко в особо экзотических позах.
Ну вот я и говорю, что бой в ФИАР сделан ярчеА если просто встать на месте и посмотреть по сторонам, ФИАР просто жалок по сравнению с Халфой.
ProteGe вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования