Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 21:39   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Анабиоз: Сон Разума - обсуждение

Анабиоз:Сон Разума
(Cryostasis: Sleep of Reason)

Жанр: Action
Разработчик: Action Forms
Издатель за рубежом: Atari
Издатель в Росии: 1C
Дата выхода: 5 декабря 2008
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт игры (1C)



Системные требования:

Минимальная конфигурация:
ОС: Windows XP/Vista; процессор Pentium 4 2.4 Ггц; 1ГБ RAM; видеокарта с 256МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 7800 или ATI Radeon X1800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; DirectX 9.0-совместимая звуковая карта; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Рекомендуемая конфигурация:
ОС: Windows XP/ Vista; процессор Intel Core 2 Duo CPU 3 Ггц или AMD Athlon 64 X2 4200+ CPU; 2ГБ RAM; видеокарта с 512МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 8800 или ATI Radeon X2800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; Sound Blaster® X-Fi™; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Отмечу, что под минимальной кофигурацией подразумеваются 10-15 FPS при “средних” настройках графики. Рекомендуемая конфигурация - это примерно 15-20 FPS при “высоких” настройках графики.

Не забывайте, что количество кадров в секунду также зависит от настроек вашей системы или мусора, что может висеть постоянно в трее, от старых драйверов и тд.



Об игре:

"Анабиоз: Сон разума" - новая игра в жанре Horror/FPS от компании Action Forms, трагическая история Капитана и его Корабля, несущая глубокий философский смысл, заставляющая думать. Главный герой игры - сотрудник полярной метеорологической станции, волею судеб попавший на борт затертого во льдах атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ледовую ловушку. Cущества, находившиеся на судне, потеряли не только свой естественный облик, но и право на смерть. Это атмосфера, порождающая настоящий животный страх, заставляющая оглядываться при каждом шорохе, не доверять собственным ощущениям, не доверять себе. Игровая механика дополняется уникальной системой Mental Echo (Ментальное Отражение) - способностью героя проникать в ментальную память другого игрового персонажа для изменения совершенных им в прошлом действий.

Особенности игры:

Игра разрабатывается на основе новой версии движка AtmosFear, которая не только поддерживает все самые современные графические возможности последнего поколения видеокарт, но и обладает рядом уникальных особенностей. Ниже приведены некоторые технические возможности нового движка:
  • Универсальная модель освещения основанная на стенсильных тенях; мягкие тени.
  • Реалистичная анимация с использованием мягкой привязки.
  • Parallax mapping (bump mapping c эффектом объема поверхности).
  • Specular mapping и Gloss mapping (отражающие свойства поверхностей).
  • Точечные, объемные источники света, а также направленные, с возможностью назначения проекционной текстуры из видео потока.
  • Alpha Projectives и Color Projectives (прозрачные объекты, пропускающие часть света через себя, отбрасывая соответствующую тень и при необходимости окрашивая свет).
  • Попиксельная карта материалов на персонаже, позволяющая точно подсчитывать степень наносимых повреждений.
  • Динамический мех (может колыхаться на ветру), освещаемый источниками света.
  • Depth of Field (изменяемая глубина резкости изображаемого пространства).
  • Refraction (преломление света).
  • Поддержка потокового видео (одновременно до 16 каналов).
  • Ragdoll (моделирование движения тела), rigidbody (моделирование движения физических объектов), linked bodies (связанные в пространстве физ. объекты - цепи, двери), взаимодействие частиц с окружающим миром.

Видео:
Скрытый текст:


Статьи:


Новости:
Скрытый текст:
Фильм-ледокол - очередной фильм по игре.
Компания Ledokol Bakhmatov Group, основанная бывшим генеральным продюсером украинской версии телешоу "Comedy Club" Максимом Бахматовым, планирует снять фильм по мотивам шутера "Анабиоз: Сон разума" от киевской студии Action Forms.

"Анабиоз" рассказывает о злоключениях сотрудника полярной метеорологической станции, волею судеб попавшего на борт атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ловушку полярных льдов. Cущества, находившиеся на судне, потеряли и свой естественный облик, и право на смерть. Главному герою предстоит не только выжить, но и увидеть прошлое глазами других персонажей.

Бюджет картины составит $3 млн. Если планы Максима Бахматова осуществятся, то эта лента станет первой в СНГ экранизацией компьютерной игры. Сопродюсером фильма выступит владелец Action Forms Игорь Карев. Одновременно с премьерой кинокартины выйдет продолжение "Анабиоза".


Скриншоты:
Скрытый текст:





Последний раз редактировалось SunRize; 27.05.2009 в 00:27.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:23   #361
Новичок
 
Аватар для Commander_ke
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 93
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [RED&SKA] Посмотреть сообщение
hlushebyi

Народ говорит обратное. Мол на 8600гт выдает 15-20 фпс на низких настройках.
вранье наглое. Я на средних спокойно играю.
Commander_ke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 17:27   #362
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [RED&SKA
на 8600гт выдает 15-20 фпс на низких настройках
ну не знаю, у меня все на высоком и идет гладко, очень изредко бывает небольшой фриз на долю секунды, но не мешает, может он появляется во время сохранения, играл мало, сказать точно не могу.
__________________
Ник в Battlefield Bad Company 2 - Sadus88

Последний раз редактировалось Sadus; 06.12.2008 в 17:35.
Sadus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 17:34   #363
Юзер
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 441
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Commander_ke Посмотреть сообщение
на 8600гт выдает 15-20 фпс на низких настройках
у меня такая видюха и я спокойно ее запускаю на высоких настройках текстур и теней и без сглаживания
[ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 17:39   #364
Юзер
 
Аватар для MR.Smoke
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Поле битвы
Сообщений: 178
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sadus Посмотреть сообщение
Сообщение от [RED&SKA


на 8600гт выдает 15-20 фпс на низких настройках
у меня 8400 GS и на высоких настройках без сглаживания все OK
__________________
mortal combat MEGA файтинг!!!

"Долгая жизнь-это затянувшаяся агония" Age of Empires 3

"Кто с клинком к нам придет, того проще застрелить"
MR.Smoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:15   #365
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
а там есть расчлененка?
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ

Последний раз редактировалось Суицид; 06.12.2008 в 18:45.
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:46   #366
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Выложите несколько скриншотов на низких настройках, и несколько - на максимальных/высоких. Про оптимизацию спрашивать не буду, так как из всего здесь вышесказанного следует что она неплохая.
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
А черная метка, что вышла?
Скрытый текст:
Да
__________________
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:54   #367
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Наконец-то вышла, та игра, которую я так долго ждал. После пенумбры это фактически, единственный проект выполненный в таком стиле.
Из-за такого с одной стороны идиотского начала и оригинального с другой, я игру чуть было не снес с харда. Не, ну кто думал, что после эпизода с санями, надо было нажимать "назад" ???
Дальше игрушка таки расшевилилась и играть стало очень интересно. Задумка с ментал эхо очень понравилась, сильно оживляет геймплей..
Боевка немножко стандартная для таких игр, чувствуется "тяжесть" движений глав героя, врагов ровно столько, сколько надо для атмосферы.
Стоит сказать, что и атмосфера в игре отлично выдержанна. Иногда чувствуется, что корабль буквально живой..

p.s кто мне расскажет, почему иний на стенах выглядит, как листья деревьев?
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:58   #368
Новичок
 
Аватар для Commander_ke
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 93
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
Наконец-то вышла, та игра, которую я так долго ждал. После пенумбры это фактически, единственный проект выполненный в таком стиле.
Из-за такого с одной стороны идиотского начала и оригинального с другой, я игру чуть было не снес с харда. Не, ну кто думал, что после эпизода с санями, надо было нажимать "назад" ???
Дальше игрушка таки расшевилилась и играть стало очень интересно. Задумка с ментал эхо очень понравилась, сильно оживляет геймплей..
Боевка немножко стандартная для таких игр, чувствуется "тяжесть" движений глав героя, врагов ровно столько, сколько надо для атмосферы.
Стоит сказать, что и атмосфера в игре отлично выдержанна. Иногда чувствуется, что корабль буквально живой..

p.s кто мне расскажет, почему иний на стенах выглядит, как листья деревьев?
это просто узоры (те самые, что мы обычно наблюдаем на стеклах зимой в сильный мороз)
Commander_ke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:13   #369
Юзер
 
Аватар для akarma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Сибирь Матушка
Сообщений: 109
Репутация: 16 [+/-]
Маленько поиграл. На первый взгляд шибко Пенумбру напоминает. По оптимизации: 1440х900, все на хай, тени средние, сглаживание выкл. 3 шейдеры - в среднем, 25-30 фпс. На 4 шейдерах при тех же настройках уже неиграбельно - фпс ниже 20 опускается. Так что те, кто говорит как все прекрасно идет на хай на 8600GT - не верю!
akarma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:22   #370
Юзер
 
Аватар для ReD:]
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 300
Репутация: 122 [+/-]
Я только за оптимизацию. Возможно проблема в кривороукости автора =/
ReD:] вне форума  
Отправить сообщение для ReD:] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:52   #371
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Craver
Цитата:
Выложите несколько скриншотов на низких настройках, и несколько - на максимальных/высоких.
Бесмысленно, т.к. разницы совсем нету, разве что узоры от мороза становятся малость разамазанными на минимуме, ну и идёт порезвее.
Суицид
Цитата:
а там есть расчлененка?
Нет, зато есть, как нистранно, адекватная физика обьектов.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:51   #372
Новичок
 
Аватар для rayzerzz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 48
Репутация: 9 [+/-]
Игру прошёл Action Forms сделали не тупой хоррор а снабдили её очень сильным сюжетом играя внимательно читайте все листовки там в конце развязка нехилая поймёш не с разу но игра шедевр ребята постарались на атлично!!!!!
rayzerzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:54   #373
Новичок
 
Аватар для Krank
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 97
Репутация: 12 [+/-]
Поиграл пару часов, пока очень нравится. Боёвка та же, что и в Condemned, но в Анабиозе можно носить несколько магазинов к огнестрельному оружию. Из сюжета ничего не понятно, флэшбэки слишком короткие, а от "переселений в память" не узнаёшь ничего, кроме причины гибели персонажа =/
Кстати,
Скрытый текст:
Куда деваются люди, которых спасаешь в памяти? Тело исчезает, а куда - непонятно о_О

В целом, очень хорошо, а непонятный сюжет только подогревает интерес проходить дальше)
Krank вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:28   #374
Новичок
 
Аватар для FatCat
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 66
Репутация: 14 [+/-]
Да,игра вообще отличная!!! Нафиг выкинул Silent Hill Homecomming в кно!)
Атмосфера шикарная! графа хороша,звук отличный!!! а как там эта изморозь и снег под ногами хрустят!!! И сюжет и геймплей все супер) Эх,прям таки в восторге я от этой игры))) обидно только что темку даже за важными не закрепили) чума на голову гта4
FatCat вне форума  
Отправить сообщение для FatCat с помощью ICQ Отправить сообщение для FatCat с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 23:45   #375
Новичок
 
Аватар для MassFall
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Уфа-Чемпион КХЛ
Сообщений: 20
Репутация: 163 [+/-]
А как там с активацией?И какое количество раз можно установить на комп?
__________________
Салават Юлаев - Чемпион
MassFall вне форума  
Отправить сообщение для MassFall с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 00:17   #376
Юзер
 
Аватар для hlushebyi
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: цех№6
Сообщений: 396
Репутация: 168 [+/-]
Фуух!!! прошёл, ну я вам скажу это одно из самых незабываемых зрелищ в этом году, Шедевр? мягко сказано, ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИССКУСТВА скорее всего. не ожидал что игра будет на столько классной, настоящая поэзия и пик сюрриализма в компьтерных играх, игра вполне может соперничать с такими глыбами как Биошок и call of cktulhu, развязка прямо сказать потрясла своей откравенностью.
Игра после прохождения заставляет задуматься и вспомнить каждый твой шаг по палубе ледокола,каждый уважающий себя геймер просто обязан не пропустить этот, Шедевр! от меня твёрдая 10-ка и думаю номинант на игру года!!!
hlushebyi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 00:30   #377
Новичок
 
Аватар для Lestat[UA]
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Україна , Нова Каховка
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hlushebyi Посмотреть сообщение
Фуух!!! прошёл, ну я вам скажу это одно из самых незабываемых зрелищ в этом году, Шедевр? мягко сказано, ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИССКУСТВА скорее всего. не ожидал что игра будет на столько классной, настоящая поэзия и пик сюрриализма в компьтерных играх, игра вполне может соперничать с такими глыбами как Биошок и call of cktulhu, развязка прямо сказать потрясла своей откравенностью.
Игра после прохождения заставляет задуматься и вспомнить каждый твой шаг по палубе ледокола,каждый уважающий себя геймер просто обязан не пропустить этот, Шедевр! от меня твёрдая 10-ка и думаю номинант на игру года!!!
Епть .. ты что ее за день прошел ?! О_о
Lestat[UA] вне форума  
Отправить сообщение для Lestat[UA] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 00:33   #378
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
парни, присоеденяюсь к просьбе выложить скрины , очень хочется на это посмотреть
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 00:34   #379
Новичок
 
Аватар для xmuw
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Репутация: 2 [+/-]
Очень хорошая, не желею что купил!!! Играть всём!
xmuw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 00:41   #380
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Кароче вот вам скрины на максималке из начала игры, на минимуме даже делать не буду, ибо как уже писал выше, особой разницы нету:
Скрытый текст:












__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, минусовая температура, ссср, хоррор, шутер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования