Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 21:11   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Thumbs down Минусы и недостатки Игромании

Минусы "Игромании"

Даже на солнце есть пятна...


Вам что-то не нравится в журналах? Для того, чтобы высказать своё недовольство и создана эта тема. Но не забывайте о правилах:
  1. ваше мнение должно быть аргументировано и рационально: посты вида "Уберите всю рекламу - ненавижу её!" будут приравниваться к флуду и соответствующим образом наказываться;
  2. к найденному минусу желательно приложить осуществимый на практике "рецепт" по его устранению;
  3. оскорбления в адрес авторов и сотрудников журнала недопустимы;
  4. применительно к "Игромании Лайт" нежелательно затрагивать тему мультиплатформенности журнала, плюсов и минусов этого подхода. "Лайт" создан и ничего своим мнением в этом плане вы уже не измените;
  5. запрещено обсуждать цену журнала;
  6. запрещено обсуждать дисковые приложения к журналам. Для этого существует специальный раздел;
  7. запрещено поднимать вопрос о доступности журнала в точках распространения. Вы всегда можете подписаться на журнал в нужной вам комплектации;
  8. запрещено обсуждать оценки игр. Для этого существует отдельная тема ;
  9. разумеется, на тему также распространяются Правила Раздела и Форума.

Вполне возможно, что редакция прислушается к вашему мнению и указанный недостаток будет устранён в ближайших номерах.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.10.2010 в 15:18.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:22   #401
Юзер
 
Аватар для Сhevalier
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 274
Репутация: 83 [+/-]
Некоторое время в написании статей была тенденция чрезмерного злоупотребления интернет-сленгом (особенно фразами с Lurkmore.ru), мне было очень неприятно встречать в тексте подобные выражения - это здорово портило впечатление от журнала. В последних номерах от этого почти избавились и читать стало более комфортно.
Сhevalier вне форума  
Отправить сообщение для Сhevalier с помощью ICQ Отправить сообщение для Сhevalier с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:23   #402
Новичок
 
Аватар для ChunkyLover
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 26
Репутация: 12 [+/-]
Недавно поймал себя на мысли что последние два или три месяца разрываю полиэтилен на журнале, чтобы достать диск с видеоманией. То, что написано в журнале меня вообще перестало интересовать, так как об этом я либо читал в интернете, либо смотрел в той же видеомании. Хочется больше уникальных статей, больше творчества в рецензиях, а не тупого констатирования фактов. Вы часто пишите в новостях журнал такой то узнал такую то сенсационную информацию. Я хочу, что бы вы узнавали эту самую информацию вы же журналисты ловите разработчиков за руку, пытайте, шантажируйте, делайте все, что бы написать сенсацию первыми.
ChunkyLover вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:05   #403
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 5
Репутация: -19 [+/-]
Раньше я уважал Игроманию за беспристрастность и обьективность в оценке компьютерных игр.Но все изменилось когда начал оставлять рецензии на игры в которые играл.Под тем о чем пишу дальше подписываюсь под каждым словом.
А дальше идет то, что с журналом не связано.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 01.06.2011 в 00:39.
Merfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:18   #404
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Вечер добрый!
1) Конкурсы стали довольно легкие.
2) Меньше "воды!" в рецензиях к играм, читать интересно(даже если статья написана слишком просто!), но в статье мало информации.
3) Что касается онлайн игр на диске, и о том, что написано о них в журнале. В журнале написано все отлично, но только плюсы и никакой критики(чуть-чуть бы), хотя в интернете написано почти тоже самое. Если взять, например, июньский номер, то на одном из скринов сразу ясно и понятно, из какой игры взят интерфейс. Конечно, все это можно обыграть в положительную сторону, словами "Игравшим в игру *** будет приятно увидеть привычный интерфейс", ну или что-то подобное. Зато уже знаешь чего ожидать.
4) Иногда рецензии написаны, а игра не пройдена. Скомканный финал портит впечатление от игры, и не редко(даже при том что сюжет развивался динамично и всё такое).

* Мне, как читательнице журнала, было бы интересно почитать рецензию на шутер( и т.д. ), написанную девушкой, пусть хоть небольшую заметочку. Потому что взгляды на игры совершенно разные
LiLyZiZ вне форума  
Отправить сообщение для LiLyZiZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:21   #405
Юзер
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 424
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LiLyZiZ Посмотреть сообщение
1) Конкурсы стали довольно легкие.
Может это и хорошо...

В рецензиях на игры бы текста побольше, а то иногда практически всю рецензию занимают одни скриншоты.
__________________
http://steamcommunity.com/id/killer_ex/

Niente è vero - tutto è permesso.
Requiescat In Pace
Operiamo nel buio, per servire il mondo. Noi - Assassini.

PC, PS3, PSP Gamer.

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126472
Tony Stark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:25   #406
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Например, от решения сложного кроссворда удовольствия что ли больше получаешь) Хотя, может оно и к лучшему)
LiLyZiZ вне форума  
Отправить сообщение для LiLyZiZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:34   #407
Игрок
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 708
Репутация: 155 [+/-]
Как основная выдумщица могу открыть тайну конкурсов (я сейчас не говорю о мозговом штурме). Практически все они легкие потому что спонсоры конкурсов, они же заказчики и поставщики призов, просят делать простые вопросы с быстро находимыми ответами. Им важно чтобы как можно больше человек приняли в нем участие. Но я регулярно предлагаю им сделать что-нибудь сложное, творческое, с выдумкой. К сожалению, они чаще всего отказываются. Вот такие дела.
Капитошка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:39   #408
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Надо сделать и сложное, и творческое) А потом уж сделать вывод: где больше человек приняли участие! Полностью поддерживаю
LiLyZiZ вне форума  
Отправить сообщение для LiLyZiZ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:48   #409
Юзер
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 424
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Капитошка Посмотреть сообщение
Им важно чтобы как можно больше человек приняли в нем участие..
Потом наверно очень трудно определить победителя.
__________________
http://steamcommunity.com/id/killer_ex/

Niente è vero - tutto è permesso.
Requiescat In Pace
Operiamo nel buio, per servire il mondo. Noi - Assassini.

PC, PS3, PSP Gamer.

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126472
Tony Stark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:50   #410
Игрок
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 708
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Потом наверно очень трудно определить победителя.
К счастью, я не выбираю победителей ) Я только придумываю идеи и пишу тексты. А потом прошу ответственных за конкурс дать мне данные по призерам, чтобы вставить их в текст с итогами
Капитошка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 00:39   #411
Новичок
 
Аватар для MR.B@$TER
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Реальный мир
Сообщений: 26
Репутация: 149 [+/-]
Что-то накипело в последнее время, вот решил высказаться. Буду краток, основная претензия к журналу - это его объем. Слишком много страниц для такого количества текста, то бишь куча пространства забивается картинками(плюс еще реклама).
Наглядный пример, смотрим последний номер(6(165)2011): статья про развитие российского геймдева. К самой статье претензий нет - написано просто и со вкусом. Статья занимает с 122 по 135 страницы, в сумме 14 страниц. На большинстве полос, текста меньше половины печатного листа. Картинок просто тьма-тьмущая, как минимум треть можно безболезненно убрать, а остальные уменьшить. В результате получится грубо говоря страниц 10.
Примеры "грязных" статей(см. Новостной меридиан и все трехстраничные рецензии). Положительные примеры: превью Serious Sam 3 и рубрика Горячая линия: игры(плюс посмотрите подшивку за 2004-2005 года, там все очень эргономично).
Таким образом страниц 20-30 как ветром сдует. Дальше либо пихать больше информации, либо делать журнал тоньше и дешевле.
__________________
«За алкоголь! Причину и решение всех наших проблем!»
(Homer J. Simpson)
«It's time to party, Buster-style!»
(Buster Bunny)
MR.B@$TER вне форума  
Отправить сообщение для MR.B@$TER с помощью ICQ Отправить сообщение для MR.B@$TER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 00:49   #412
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Потом наверно очень трудно определить победителя.
А по моему победителя вообще не выбирают, или спички тянут или народную считалку юзают
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 02:44   #413
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Afa555/ Посмотреть сообщение
А по моему победителя вообще не выбирают, или спички тянут или народную считалку юзают
В творческих конкурсах это не работает. Поэтому проще варианты с викторинами, например.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 03:02   #414
Юзер
 
Аватар для Xapg
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
1)Раньше рецензии на долгоожидаемые и многообещающие игры занимали 6-10 стр с обилием красочных скриншотов, аргументированным мнением.
Теперь же все какие-то маленькие, скромненькие...

2)Хотелось бы побольше разнообразных статей в «Спецматериалах», в особенности нравятся статьи о геймдеве, рассказанные Сергеем Климовым (хорошо пишет, легко читается, интересная личность, много познавательного).

3)Хотелось бы поменьше харда. Особенно не нравятся разделы, посвященные новинкам, т.к. к моменту выхода номера - они таковыми (новинками) уже не являются. Часто видно, что статья о какой-либо железке - является всего лишь завуалированной рекламой этой самой железки.

4)Мало Раффы
__________________
Steam: http://steamcommunity.com/id/hardballer137/
Origin ID: Hardballer137
BattleTag: Silverballer#2498
PSN: Hard137
Xapg вне форума  
Отправить сообщение для Xapg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 03:29   #415
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xapg Посмотреть сообщение
3)Хотелось бы поменьше харда.
Вот не надо.
И так её скукожили до десятка страниц. Куда уж меньше?
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:22   #416
Юзер
 
Аватар для m3mf1s
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 158
Репутация: 28 [+/-]
Мой пост будет в несколько негативной окраске. Но стоит заметить, что для меня Игромания все еще остается наиболее адекватным журналом на территориях РФ и Украины, который впрочем может быть еще лучше.

1. Статьи стали поверхностными и "отдаленными" от сабжа, в львиной доле случаев складывается впечатление что автор текста не проходил игру и очень далек от нее. Почему складывается такое впечатление? Во-первых заметно, что авторы текстов не позволяют себе высказывать РЕАЛЬНОЕ собственное мнение. В каждом тексте чувствуется смазанность текста, желание угодить всем. Возможно есть какой-то способ сделать статью интересной и в тот же момент толерантной по отношению к оппонентам представленного мнение. Но чисто с моей колокольни, у вас это не очень получается. Статьи выходят просто серыми, лишенными искры и реального анализа недостатков проекта. И очень "отдаленными". Читая ваши тексты хочется купить едва ли не каждую игру получившую оценку выше 7 балов. Но реально 80% этих проектов не заслуживает и того чтоб их скачать и потратить на них даром время....А это ведь только мое субъективное мнение. У вас же в редакции десятки журналистов. И никто не удосужился нормально сформулировать то что ему не понравилось в проекте? Хочется критических статей, а не серых заметок "на тему"


2. Журнал оторвался от своей аудитории. Так случилось по двум причинам. Во-первых, сильно выраженная консольная ориентация. С одной стороны, это хорошо тем, что привлекает к покупке консолей новых людей, положительно сказывается на рынок. Но с другой стороны, у 90% игроков в СНГ нет возможности или желания "содержать" консоль. Возникает вопрос "для кого журнал?"
Во-вторых, "Игромания" полностью игнорирует половину игровой жизни. Что я имею ввиду? Пока киберспорт процветает(выбирается на телевидение, серьезные ивэнты есть на каждой неделе, призовые приближаются вплотную к отметке в полмиллиона долларов) журнал его полностью игнорирует. Недавний отчет с MLG Columbus показал, что стрим турнира собрал 22 млн просмотров и 450 тыс. уникальных посетителей(и это только на официальной странице), а это ведь далеко не единственный и не самый серьезный ивэнт в киберспорте. В СНГ каждый день более 30 тыс. человек смотрят live-стримы игр киберспорсменов. Это каждый день, без учета серьезных турниров. КАКАЯ аудитория профукивается. Нельзя канешно угодить всем. Но и игнорировать киберспорт, в то время как это одна из самых прибыльных жил в индустрии и одна из самых интересных ее сторон....Вы же не игнорируете новости о новом железе? о новом софте и т.п.? Что лично я кстати вообще не читаю. И что собственно не ваш непосредственный профиль, вы пишете об играх и игровой индустрии. Так почему пустым местом вдруг стал киберспорт? О_о

Пока все, возможно я что-то добавлю позже

Последний раз редактировалось m3mf1s; 17.06.2011 в 15:36.
m3mf1s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:58   #417
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Но с другой стороны, у 90% игроков в СНГ нет возможности или желания "содержать" консоль.
Ты проводил исследования чтоли? И кстати, среди твоих 90%, я уверен, большая половина - это люди, которые, кроме разных CS'ов и CoD'ов ни на что внимания не обращают, и им не то, что консоль, им журнал нафиг не нужен.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:59   #418
Юзер
 
Аватар для m3mf1s
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 158
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от habib Посмотреть сообщение
Ты проводил исследования чтоли? И кстати, среди твоих 90%, я уверен, большая половина - это люди, которые, кроме разных CS'ов и CoD'ов ни на что внимания не обращают, и им не то, что консоль, им журнал нафиг не нужен.
к чему этот спор? я даже цифру занизил к слову, дабы не возникало подобных реакций. У вас в России такой же уровень доходов как и в Украине, а у нас встретить обладателя консоли большая редкость если это не столица. Зачем какие-то исследования, если у меня в ВУЗе скажем обладателей консолей в несколько раз меньше чем студентов с машинами за 30+ тыс. долларов. 3 калеки в Москве сидят с консолями и еще определенно количество просто троллят на тему "у меня есть консоль а все остальные нищеброды", заполняя соответствующим сабжем сайт Игромании. Разве это дает повод говорить о какой-то распространенности консолей? ПК-геймеров как минимум в 10 раз больше. Есть канешно точка зрения, что мол нафига делать журнал для нищебродов которые не могут купить себе консоль и которые не платят за журнал деньги, но это совершенно ущербная позиция ибо я "Игроманию" долгое время поддерживал рублем, но консоль мне не нужна совершенно. Ибо пройти всего 3-4 игры, которые мне надо я могу и у друзей. Журнал, который позиционирует себя как "лучший", "самый массовый" или еще как там не помню, заполнен на 1/2 контентом, который не интересен львиной части игроков

Последний раз редактировалось m3mf1s; 19.06.2011 в 12:07.
m3mf1s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:28   #419
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от m3mf1s Посмотреть сообщение
у 90% игроков в СНГ нет возможности или желания "содержать" консоль
Полностью с тобой согласен.Я думаю,что основная причина всё-таки это цена на диски (2тыщи),консоли(от 10-30 т) и др. И скорее всего человек вместо покупки игрушек возьмёт себе что-то посущественней и долговечней.А журнал стал уделять больше внимания консолям из-за количества игр выходящих на них, во много раз превышающих ПС-ных.Так же новые, разносторонние, массовые технологии направленные на улучшение процесса игры и спрос к консолям,что в свою очередь влияет на ориентиры журнала.
Forsailen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:35   #420
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Хватит может из пустого в порожнее переливать? Если Играмания, не дай боже, вернётся к обзору только pc-игр, то толку от неё как от игрового журнала будет ноль. Превратится в пятидесятистраничную газетёнку, так как писать-то будет не особо много о чём. А консоль за шесть тысяч вкупе с широко развитым пиратством не такое уж и недоступное "щастье", как вы тут пишете. Я понимал бы ваше возмущение, если бы Мания полностью перестала бы писать про PC-рынок видеоигр, дак ведь нет.

Омг, Forsailen, откуда взял верхний предел цен на приставки?
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования