Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете сериал?
1 - абсолютно не понравился 7 4.67%
2 1 0.67%
3 3 2.00%
4 1 0.67%
5 - проходной сериал 7 4.67%
6 4 2.67%
7 9 6.00%
8 34 22.67%
9 34 22.67%
10 - шедевр киноиндустрии 50 33.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 20:57   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Грань / Fringe

Скрытый текст:

Анна Торв в роли Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham) - молодой агент ФБР, которому поручают расследовать распространение необъяснимых явлений, названных "Образцом".
Джошуа Джексон в роли Питера Бишопа (англ. Peter Bishop), сын Уолтера. Всю жизнь скитался по свету.
Джон Ноубл в роли доктора Уолтера Бишопа (англ. Dr. Walter Bishop) - ранее правительственный исследователь в сфере «наука за гранью». Провел в психиатрической лечебнице 17 лет после несчастного случая в его лаборатории.
Лэнс Реддик в роли Филлипа Броилса (англ. Phillip Broyles), агент Национальной Безопасности, который управляет отделом ФБР, отвечающим за "Образец".
Кирк Асеведо в роли Чарли Фрэнсиса (англ. Charlie Francis), один из друзей Оливии в ФБР. Становится правой рукой Броилса. Убит оборотнем из другого мира.
Джесика Николь в роли Астрид Фансфорт (англ. Astrid Farnsworth), федеральный агент и помощник Оливии Данэм. Работает в лаборатории вместе с Уолтером.

Марк Вэлли в роли Джона Скотта (англ. John Scott), бывший напарник и любовник Оливии.
Леонард Нимой в роли доктора Уильяма Белла (англ. Dr. William Bell), давний партнер Уолтера Бишопа по лаборатории, ныне глава Мэссив Дайнемик.
Эри Грейнор в роли Рейчел Данэм (англ. Rachel Dunham), сестра Оливии. Развелась с мужем, имеет дочь.
Режиссер: Fred Toye, Брэд Андерсон, Пол А. Эдвардс

Сценарий: Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси

Продюсер: Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси

Оператор: Том Яцко, Фред Мерфи, Майкл Словис

Композитор: Майкл Джаккино

Страна: США, Канада

FAQ

В: Что такое "FRINGE"?
О: Это сериал. Кратко о сюжете.
Скрытый текст:
Агент ФБР Оливия Данэм расследует гибель всех пассажиров авиарейса следующего из Гамбурга в Бостон. В ходе расследования ранен её напарник Джон Скотт. В отчаянии Оливия понимает, что ей может помочь доктор Уолтер Бишоп, который находится в психиатрической лечебнице. Поговорить с ним можно только при участии его сына Питера.Оливия продолжает расследование и знакомится с Ниной Шарп, влиятельным руководителем.
Вместе Оливия, Питер и доктор Бишоп начнут раскрывать тайны случившегося с рейсом 627 и сделают первый шаг на пути к осознанию истины, которая находится за гранью нашего понимания.
В: Когда состоялась премьера 1 сезона?
О: 9 сентября 2008
В: Сколько сезонов снято на данный момент?
О: Снято 3 сезона. 4 сезон в процессе съемок, ожидается в сентябре 2011.
В: Сериал уже показывали у нас в России?
О: Права на показ получил телеканал ТВ3.
В: Какое количество серий в каждом из сезонов?
О:
  • 1 сезон - 20 серий
  • 2 сезон - 23 cерии
  • 3 сезон - 22 серии
  • 4 сезон - Заказано 22 серии
В: Где можно скачать сериал на русском языке?
О: Есть 3 варианта русской озвучки: NovaFilm, LostFilm, ТВ3.
В: Какая все таки озвучка лучше?
О: Каждый выбирает для себя индивидуально.
В: Есть ли комиксы по мотивам сериала?
О: Да, есть. В: Почему в эпизоде 2x11 мы встречаем Чарли? Он же умер.
О: Ответ прост. 11 серия 2 сезона - это бонусный эпизод из первого сезона Fringe, который так и не вышел в эфир. Правильная нумерация должна быть такой: в 1 сезоне 21 серия.
В: Что означают символы, которые мы встречаем в каждой серии Грани?
О: В титрах различных серий «Грани» можно увидеть скрытые в кадрах символы, так называемые «глифы». В символах используются «желтые точки», символизируя вместе особый Глифический алфавит. В конце каждой серии можно по буквам составить ключевое слово. Все подробности здесь и здесь
В: Где можно найти информацию о сериале?
О: Сайты сериала:

Интересные статьи:
Сериал Fringe в переводе студии Kravec (LostFilm.TV) выходит по понедельникам!


Последний раз редактировалось Origin; 06.10.2012 в 13:13. Причина: обновление
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 19:08   #201
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Не могу понять, на этой неделе серия была?
Была.
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Fringe: Promo 2x21 ("Over There, Part 1")
Over There: Part 1 - 22 серия.
Alstreim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 00:06   #202
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
2x21
После конца серии так и хотелось закричать "Я так и знал чёрт побери!"
Скрытый текст:
Действительно после показа серии про Питера зародилась мысль что весь беспридел с альтернативными мирами затеян Уолтернативой потерявшей сына, а после серии с мостом это стало более очевидно, и вот сейчас всё подтвердилось. Сама серия очень хороша, Питер рулит, но концовка была круче всей серии.

Последний раз редактировалось Frееze; 11.05.2010 в 18:03.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:46   #203
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
2x20 Вот как нужно делать автономные эпизоды! Бишоп рассказывает девочке предуманную историю, в которой завязан главсюжет, но всё равно от общей истории она отличатся и по-своему интересная, а самое главное показана в стиле мрачного нью-ар детектива с элементами мюзикла. Жаль, что чёрнобелая сьёмка была только в трейлере, она очень бы подошла местному антуражу.

2x21 А тут как написал Frееze, мы все ранее уже догадались, что вскоре произойдёт и концовка из-за этого не оказала "вау" эффекта который по идее должен был быть.
Скрытый текст:
Серия интересна тем, что посвященна полностью Питеру и без отца я в первые замечаю как он на самом деле умён, ведь Бишоп всегда вёл лабороторные исследования, а тут всё расследование упало исключительно на плечи Питера.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:41   #204
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Когда же наконец 22 серию переведут... Хоть с каким нибудь переводом (субтитры не катят).. Нет силы ждать уже)))
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:53   #205
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Minor_Art Посмотреть сообщение
Когда же наконец 22 серию переведут...
Хы, народ, вы не ведаете, что я испытываю:-)
Я до сих пор жду, когда там Нова сподобится хотя бы на 17-ю! Лост и сабы вообще никак не катят...

Но, по факту, сегодня-завтра должна быть озвучка от Лоста, они обычно в этот промежуток времени выкладывают.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 03:47   #206
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]
За гранью действительно гениальный сериал! За последние два дня посмотрел семь последних серий второго сезона - эпичность всё нарастала и нарастала (если конечно исключить унылую серию гле Волтер рассказывал сказку), и вот наконец предфинальная серия полностью взорвала мне мозг! Начиная от начальной красной (а не синей, как обычно) заставки и кончая появлением Уильма Белла серия держала в приятном напряжении. Ты смотришь ради того, что будет дальше, а это дальнейшее так завораживает, что хочется смотреть всё дальше и дальше, но вот конец, на самом интересном месте… Впереди финал сезона, жду-недождусь!
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 11:35   #207
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
По наводкам и собственной давней заинтерисованностью скачал и сел смотреть. Первая серия супер, понятно почему Абрамса ругали по началу, собственный копипаст, самолет, тайны, интересный сюжет с вещами действительно выходящие за грань. Тут же заимствование музыки из собственного Lost, но это если честно, только приятные мелочи
Я заинтригован и продолжаю смотреть. Люблю я всякую фантастику, мистику и Абрамса конечно))
p.s. Ну и фразочки тут зачетные, Бишоп старший выдал: "Отлично, пойду варить ЛСД" =D
Еще приятно, место пасажира, который заразил всех в самолете, сидел на месте 108
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©

Последний раз редактировалось NEYRONIX; 20.05.2010 в 14:06.
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:44   #208
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
NEYRONIX, Моё мнение что пилот стоит смотреть хотя бы только ради фразы:
"-Как давно он умер? -Три часа назад. -Отлично, допросите его." Меня сама концепция фразы, особенно если вырвать её из контекста просто вынесла.

Последний раз редактировалось Frееze; 20.05.2010 в 19:26.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:46   #209
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
"-Как давно умер? -Три часа назад. -Отлично, допросите его." Меня сама концепция фразы, особенно если вырвать её из контекста просто вынесла.
Не говори =D
Продолжаю смотреть. Ребята берут за основу фантастические романы по большей части и воплощают их идеи здесь. Сканировать последнее, что видел человек с сетчатки, это же Жуль Верн (да они и не скрыли этого) и это супер.
Мне нравится, что тут фантастика именно такая, злобные ученые и страшные эксперименты над всем миром. Честно, в определенный момент Секретный Материалы напомнило, но чуток веселее (в плане именно комичных ситуаций)
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:28   #210
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Честно, в определенный момент Секретный Материалы напомнило,
Мне как минимум первая половина сезона отдавала секретными материалами(которые я правда толком не смотрел), но потом это ощущение как-то стало пропадать, мистичность чтоли поубавилась или восприниматься по другому стала, вобщем как по мне, так дальше только лучше. Смотри и точно не пожалеешь, раз уже так нравится.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:29   #211
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Смотри и точно не пожалеешь, раз уже так нравится.
Уже не пожалел) И вроде у сериала даже есть задатки на будущее, т.е. дальше второго сезона он ведь будет двигаться?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:33   #212
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
т.е. дальше второго сезона он ведь будет двигаться?
Ну сейчас до конца второго сезона осталась одна серия и третий сезон будет точно(вроде его даже уже обьявили), если ты об этом. А если ты о прогресе самого сериала, то как по мне, так он пока что прогресируют чуть ли не с каждой серией. Вобщем второй сезон по мне так определённо круче первого, чем они его закончат и что будет в третьем конечно хз ещё, но надеюсь не сдадут, поле для пахоты ещё большое есть.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:42   #213
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Ну сейчас до конца второго сезона осталась одна серия и третий сезон будет точно(вроде его даже уже обьявили), если ты об этом
угу, именно о продолжении истории. А то сейчас захлебом буквально схватил его, чувствую сейчас за несколько дней прогоню оба сезона)
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:33   #214
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
2x22-23 Финал безусловно хороший.
Скрытый текст:
И за Гранью много побывали, показав как тот мир отличается от нашего и к каким печальным последствиям привело проникновение Бишопа сюда когда-то; и возвращение Уильема Белла (все фаны Стар Трека оргазамируют моментально), и драма, и экшен.
Но.... К сожалению есть но... Финал не так хорош как в первом сезоне, нет эпика, нет неожиданно открытых ответов или оставшихся вопросов которые взрывали бы мозг, нет неожиданного поворота. Вернее так называемый неожиданный поворот есть, но тут та же ситуации, что и с 20 серией. Он предугадываеться моментально и из-за этого не вызывает "вау" эффекта. А ведь очень хочется этого "вау" эффекта, ведь так его ждал!
Скрытый текст:
Как только Уильям очнулся от взрыва и его подхватывает Оливия ты сразу же понимаешь, что это Оливия не из нашего мира. И понятно почему Реддика шокировал финал. На бумаге наверное всё было не так явно, как уже на отснятом материале.
И как бы там ни было этот самый поворот вызывает бурный интерес к третьему сезону.
Скрытый текст:
Какова цель ЛжеОливии? И как она будет косить под Данэм.
За всем этим будет очень интересно наблюдать, так что ждём осени.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 06:58   #215
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
2*17. Оливия. В лаборатории. С револьвером.
Обожаю такие серии, когда отдельное дело и общий сюжет сезона идут рука об руку!
Скрытый текст:
Парень, заражающий раком окружающих при тактильных контактах и оказавшийся заочным знакомым Оливии - великолепно. А уж как подано-то! Догадка Оливии прямо в стиле Хауса: одна фраза, брошенная случайно, - и мозг начинает бешено крутить от всплывающих подсказок!..
Ах, да, еще серия хороша камбеком психотерапевта и заочно Ника Лейна - парня с крыши, который тоже пострадал от экспериментов.
И конечно же, Уолтером, принявшим весьма непростое решение. Чувствую, ему это еще аукнется, как и Питеру.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:35   #216
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
И как бы там ни было этот самый поворот вызывает бурный интерес к третьему сезону.
Скрытый текст:
Ну мне тоже стало очевидно в тот же момент, но да самой секунды когда нам подтверждают это в финале, очень так противно ныло под ложечкой. Одно я знаю точно, если весь третий сезон будет вертется вокруг лжеОливии, то я буду не доволен. Хотелось бы чтоб наша Оливия вернулась обратно через 3-4 серии максимум, ну или лжеОливию раскусили побыстрее.

А так в целом, второй сезон на голову выше первого. Сериал стал более интересный и более захватывающий и ИМХО эпика добавилось. Я безмерно доволен.

Добавлено через 5 минут
Из последних концовок сезонов, которые я видел, даная для меня оказалась наиболее интересной, с самым запомнимшимся клифхэнгером.

Последний раз редактировалось Frееze; 23.05.2010 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 04:38   #217
Игрок
 
Аватар для SERGant
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 591
Репутация: 397 [+/-]

Шикарнейшее окончание сезона! Потрясающий сюжет, интересная и необычная параллельная вселенная, чётко выраженные мотивы персонажей и наконец чудная постановка. Вновь, как в первой части финала, серия от начальной красной заставки до самого конца держит в напряжении, а по своему окончанию заставляет сердце трепетно биться в ожидании третьего сезона...
Скрытый текст:
Анна Торв - шикарная женщина, отлично сыграла Оливий из обоих вселенных, момент их драки в квартире вообще выше всяких похвал! Джон Ноубл также порадовал, у него действительно получилось сыграть двух абсолютно разных Уолтеров, даже не верится, что их обоих сыграл один и тот же актёр. Ну и наконец высшей похвалы заслуживает Леонард Нимой, который сам по себе так крут и прекрасен как и его персонаж Уильям Белл.
Что да сюжета, особенно понравились пререкания Белла и Уолтера, они и правда старые друзья, которым вместе море по колено. Понравился поцелуй Питера и Оливии, его мы ждали целый сезон и вот наконец всё свершилось! Параллельная вселенная устроена очень интересно, вообще нравится мне видеть изменённый Нью-Йорк, выглядит как настоящий, но не совсем, и это заметно даже для неамериканца..
Единственное что подпортило впечатление от концовки, так это глупый и очевидно-банальный сюжетный поворот с лжеОливией в конце. Понял что всё так и будет ещё тогда, когда наша Оливия перекрасилась из блондинки в брюнетку, и, к сожалению, в итоге всё оказалось именно так... Но зато такой сюжетный поворот намекает на шикарный сюжет следующего сезона. Надеюсь в нём нам ещё больше покажут лысых, в финале им совсем не досталось места...

Моя любовь к За гранью безгранична

Последний раз редактировалось SERGant; 23.05.2010 в 06:35.
SERGant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 04:48   #218
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
SERGant, А теперь срочно заюзай спойлер, ато тебя кто-нибудь захочет покалечить.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 05:00   #219
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
А теперь срочно заюзай спойлер, ато тебя кто-нибудь захочет покалечить.
Вот я бы покалечил, но не прочитал даже)
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 05:31   #220
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
SERGant, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Блин, что за идиоты пошли, не знающие, что мерцающая кнопочка SP - вовсе не для красоты прилеплена. Хорошо, хоть вовремя остановился, не стал читать, что там про
Скрытый текст:
Оливий из разных вселенных.

Но уже тот факт, что я узнал об этом - бесит неизгладимо. Что за пренебрежение?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования