Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 03:11   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
PlayStation 4




Характеристики:
Скрытый текст:
  • Процессор: 8 ядерный AMD Jaguar на архитектуре x86-64
  • Графика: AMD Radeon следующего поколения 1.84 терафлоп
  • ОЗУ: 8 ГБ GDDR5
  • Жесткий диск: 500 ГБ
  • Габариты: 275 x 53 x 305 мм (глубина x высота x ширина)
  • Оптический привод: Blu-Ray
  • Средства управления: DualShock 4, PlayStation Camera, PlayStation Move
  • Разъемы ввода и вывода: 2 разъема USB 3.0, 1 разъем AUX
  • Интерфейсы: Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T) ×1, IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth® 2.1 (EDR)
  • Аудио и видео-разъемы: HDMI, Digital Out


Беспроводной контроллер Dual Shock 4:
Скрытый текст:




Камера PlayStation:
Скрытый текст:


Внешние габариты: 186 x 27 x 27 мм (ширина x высота x длина).
Разрешение: 1280 x 800 пикс.
Тип подключения: Специальный разъем PS4 (разъем AUX).
Вес: 183 г.
Объектив: Двойной объектив, фокусное расстояние/фиксированное фокусное расстояние 2,0.
Частота кадров:
  • 1280x800 пикс. @ 60 кадр/с
  • 640x400 пикс. @ 120 кадр/с
  • 320x192 пикс. @ 240 кадр/с



Игры на запуске:
Скрытый текст:
  • Angry Birds Star Wars
  • Assassin's Creed 4: Black Flag
  • Battlefield 4
  • Call of Duty: Ghosts
  • Contrast
  • DC Universe Online
  • Escape Plan
  • FIFA 14
  • Flower
  • Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition
  • Just Dance
  • Killzone: Shadow Fall
  • Knack
  • Lego Marvel: Super Heroes
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • NBA LIVE 14
  • Need For Speed: Rivals
  • Putty Squad
  • Sound Shapes
  • Super Motherload
  • Trine 2: Complete Story
  • Resogun
  • Warframe
  • War Thunder


Цена:
399$ \ 399€ \ 349£ \ 18 990 рублей (теперь 29 990)

Дата выхода:
15 Ноября 2013 (США)
29 Ноября 2013 (Европа)
29 Ноября 2013 (Россия)
22 Февраля 2014 (Япония)

Фото


PS4 Pro:
Скрытый текст:

Характеристики:
  • Процессор: 8-ядерный x86-64 AMD Jaguar
  • Графика: AMD Radeon, (4.20 Тфлопс)
  • Память: GDDR5 8 Гб
  • Жесткий диск: 1Тб
  • Внешние габариты: Прибл. 295×55×327 мм (ширина × высота × длина)
  • Вес: 3.3 кг
  • Цена: 399$ \ 399€ \ 349£ \ 34 990 рублей
  • Дата выхода: 10 ноября 2016
FAQ


Локальные правила темы:
  • 1. Очень нежелателен любой намек на тему сравнения PS4 vs XBOX ONE, прямо ну очень.
  • 2. А так же обсуждение пиратства и взлома PS4.
  • 3. Сравнение с ПЕКАрней аналогично с предыдущими.


Последний раз редактировалось za1Nx; 20.02.2020 в 21:18.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 16:17   #18661
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigED Посмотреть сообщение
Я к примеру был бы не против от новой ревизии прохи, без гула самолёта
Ну как о таком мечтать ? Надо понимать что тонкие корпуса приставок и ноутов не позваляют ставить мощные радиаторы как в корпусе ПК, конечно турбина напрягается. Я даже когда просто на ПРОхе смотрю ютуб ролики с кровати, так она прям как утюг горячая и турбина просто не позволяет ей сгореть. Я уже вроде рассказывал как на моей прошке расплавилась верхняя крышка корпуса и в нее впаялись резиновые ножки ПС3, пришлось из сервиса новую крышку корпуса заказывать. Чудес не бывает и если стоит мощное или разогнанное железо, то его и охлаждать надо сильнее обычного железа. Я уж молчу про 90 градусов своей старенькой видяхи HD 6970, там пришлось поставить охлаждение за 3 штукаря, чтоб не выгорела.

Вот майки пошли интересным путем и на свой топовый Х поставили не обслуживаемую водянку, да тихо и эффективно, но на сколько лет хватит такой водянки хз. Всегда смотрел скептически на водяные системы охлаждения для любых платформ.

Вот у меня на работе есть спец участок с оборудованием которое охлаждается жидким азотом, так это оборудование спец люди в толстых сапогах и перчатках обслуживают и рас в неделю заливают 50ти литровую бочку в систему охлаждения. Но это производство там в этом реальная необходимость так тратится на стабильную работу оборудования, но терпеть что то похожее дома это перебор даже для такого графодрочера и любителя вымсоких частот как я. Пусть лучше турбины кулеров загребают воздух, но зато никакого гемора и лишних трат.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 16.09.2018 в 16:30.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 19:22   #18662
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
А разве не в два раза графический процессор мощнее? Там же вроде где-то 4 ТераФлопса у прошки против почти 2 у оригинала.
cкорее всего так и есть,да.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 19:52   #18663
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Ну как о таком мечтать ? Надо понимать что тонкие корпуса приставок и ноутов не позваляют ставить мощные радиаторы как в корпусе ПК, конечно турбина напрягается. Я даже когда просто на ПРОхе смотрю ютуб ролики с кровати, так она прям как утюг горячая и турбина просто не позволяет ей сгореть. Я уже вроде рассказывал как на моей прошке расплавилась верхняя крышка корпуса и в нее впаялись резиновые ножки ПС3, пришлось из сервиса новую крышку корпуса заказывать. Чудес не бывает и если стоит мощное или разогнанное железо, то его и охлаждать надо сильнее обычного железа. Я уж молчу про 90 градусов своей старенькой видяхи HD 6970, там пришлось поставить охлаждение за 3 штукаря, чтоб не выгорела.

Вот майки пошли интересным путем и на свой топовый Х поставили не обслуживаемую водянку, да тихо и эффективно, но на сколько лет хватит такой водянки хз. Всегда смотрел скептически на водяные системы охлаждения для любых платформ.

Вот у меня на работе есть спец участок с оборудованием которое охлаждается жидким азотом, так это оборудование спец люди в толстых сапогах и перчатках обслуживают и рас в неделю заливают 50ти литровую бочку в систему охлаждения. Но это производство там в этом реальная необходимость так тратится на стабильную работу оборудования, но терпеть что то похожее дома это перебор даже для такого графодрочера и любителя вымсоких частот как я. Пусть лучше турбины кулеров загребают воздух, но зато никакого гемора и лишних трат.
Насчет охлаждения в One X (https://www.tomshardware.com/news/xb...tem,34787.html)

Это лето было в моем регионе очень жарким, Сони (не про) шумела и грелась как ненормальная, а в то же время X был чуть теплым и тихим как всегда.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 22:19   #18664
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
cкорее всего так и есть,да.
Тут забавный момент один имеется. Моя видеокарта выдает 2,5 Терафлопса, а обычная сони меньше двух. Это получается, если я куплю сейчас четверку, то она по мощности железа будет уступать моему шестилетнему компьютеру) Да, сравнивать консоль и пк не уместно, но вот такой нюанс имеется, это я к тому, что у меня компьютер уже старенький, и вот думаю, что делать, купить PS4 или обновить компьютер
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 00:43   #18665
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Это получается, если я куплю сейчас четверку, то она по мощности железа будет уступать моему шестилетнему компьютеру)
так а сонька когда вышла? 4-5 лет уже как. да и консоли на старте никогда не превосходят даже середняковые комплектации ПК. если только миддл-енд видеокарта традиционно стоит 200-300 долларов, а тут целую консоль надо предложить дешевле чем за пицот. так что ничего удивительного.

Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
и вот думаю, что делать, купить PS4 или обновить компьютер
многое зависит от того, сколько ты готов отдавать за игры. в нашем регионе по деньгам профитнее сидеть на ПК. по крайней мере пока. к примеру, Якудза сейчас в стиме тыщу триста стоит. без скидок, без всего.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 00:49   #18666
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
к примеру, Якудза сейчас в стиме тыщу триста стоит. без скидок, без всего
ну на соньке тоже 1300 так-то

но, понятно что время прошло
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 01:37   #18667
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
да с Якудзой вообще неудачный пример, её же за 20 баксов во всех регионах на ПК запускали, не только у нас, по сути то на неё вообще региональной цены нету, так что тут я промахнулся конешн =)
ну вот на Секиро предзаказ 1999, на соньку чутка дороже.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 01:50   #18668
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
моему шестилетнему компьютеру
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
купить PS4 или обновить компьютер
Странный вопрос, слимок бу полным полно от 15, новые от 19, что ты обновишь в пк 12 года на эти деньги и будет ли с этого профит в играх ? Плойка откроет для тебя с десяток и более крутых проектов с третьего и четвертого поколения, цены даже на полугодовалые экзы уже более чем сносные, не говоря уже про ремастеры которые каждую распродажу висят по 600-900р, но при этом до сих пор играются очень здорово.
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:11   #18669
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
Ну тут да, на более или менее сносный апгрейд пека нужно порядка 50к нынче, сменить видяшку и добавить оперативки, может быть проц заменить, которые нынче тоже сильно подорожали. Каждому конечно индивидуально это все.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:56   #18670
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
DoctorWagner, ха я вот в мвидео игровой ноут видел за по моему 250 р, интересно на сколько его хватит, чтоб он мог все по максу в 4к, а так по сабжу
Evgisman, советую так же плойку, на авито почти все экзы можно взять за норм деньги, за исключением утраченного наследия, ну он вроде относительно свежий.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 14:14   #18671
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
вот думаю, что делать, купить PS4 или обновить компьютер
По-хорошему это зависит от конфига компа и количества играемого времени. Если ПК с i5-i7, то взять ту же 1070 сейчас можно в районе 20к, как и плойку. У меня комп тоже не молод, 2013 года с i5 3570 и 8Гб DDR3. Я в феврале слил свою 1066 на 10к дороже, чем купил новую, и взял плойку. Так вот за полгода мне играть совсем уже не во что. Играю почти каждый день по 2-3 часа. Сейчас собираюсь брать 1070ти, а плойку либо на продажу, либо ждать RDR2, а потом еще непонятно сколько Death Stranding.
В идеале, конечно, нужно иметь нормальный ПК для игр, а на плойке проходить экзы, выходящие раз в полгода.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 15:16   #18672
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ну тут да, на более или менее сносный апгрейд пека нужно порядка 50к нынче, сменить видяшку и добавить оперативки, может быть проц заменить, которые нынче тоже сильно подорожали. Каждому конечно индивидуально это все.
Ну у меня например выходит так, что если сменить видеокарту плюс жесткий диск и добавить оперативки то все это выйдет в 30к ( видеокарта 1060), то есть выйдет чуть дороже бандла с тремя играми, который стоит 24к.

Цитата:
Сообщение от jasonic
В идеале, конечно, нужно иметь нормальный ПК для игр, а на плойке проходить экзы, выходящие раз в полгода.
Да, точно подметил, это было бы идеальным вариантом.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 16:21   #18673
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
vladvolfv, игровые ноутбуки вообще делаются для каких-то буржуев, которые не хотят ковыряться со сборкой пека и прочим.

Evgisman, ну 1060 на данный момент по моему практически самое минимальное решение. Есть подозрение, что уже через годик появятся игры нагибающие ее по полной программе.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 17:05   #18674
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
то взять ту же 1070 сейчас можно в районе 20к
нельзя её за 20к взять. даже за 30к нельзя. майнеры окаянные цены испортили >_<
ну если только знаешь места, или из-за границы как-нибудь заказывать.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
ну 1060 на данный момент по моему практически самое минимальное решение. Есть подозрение, что уже через годик появятся игры нагибающие ее по полной программе.
да ну прям. для фуллхд и 60 фпс её ещё долго хватать будет.)
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
то есть выйдет чуть дороже бандла с тремя играми, который стоит 24к.
имо, если хочется консоль, имеет смысл дождаться всяких чёрных пятниц и рождественских распродаж, которые, в принципе, уже скоро, тогда можно будет с хорошими скидками брать. мб даже бандлы с прошкой будут сильно дешевле 30к отдавать. как раз в РДР2 поиграешь.) на пеке то оно очень нескоро выйдет.
ну или 1060 в системник и забыть про железо на ближайшие несколько лет.)
короче, если хочется экзов и быстрый доступ ко всем консольным новинкам (как РДР), и при этом чувствуешь себя элитой (можешь позволить отдавать 4к за игры на релизе), то консоль. если нужны дешёвые игоря, более высокий фпс, большее количество настроек и возможностей так сказать модификации геймплея, при условии что готов бороться с некоторыми превратностями оптимизации ПК-гаминга (с чем у тебя, очевидно, есть опыт), то ПеКа.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 18:32   #18675
Юзер
 
Аватар для Джиджиэс
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 232
Репутация: 44 [+/-]
Ребят такой вопрос. Имею большое желание купить ПС4, но есть проблема - у меня нет телевизора, и покупать его не очень хочется (тупо для него нет места). А у монитора на ПК есть только VGA вход. Погуглил, вроде есть какие-то переходники, но отзывы противоречивые. Кто-то пользовался ими? Стоит-не стоит заморачиваться за это? Будут ли какие-то проблемы?
Джиджиэс вне форума  
Отправить сообщение для Джиджиэс с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 18:59   #18676
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Четвертую плойку стоит взять ради одних только Naughty Dog, а есть еще Bloodborne, Horizon, God of War, Detroit, Spider-Man, MGS, Gran Turismo, Yakuza и т.д. + различные переиздания хитов с PS 2/3 и не вышедшие еще Days Gone, The Last of Us: Part 2, Death Stranding и др. Никакой апгрейд пк не стоит того, чтобы пропускать многие из этих вещей.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Джиджиэс Посмотреть сообщение
какие-то переходники, но отзывы противоречивые
лучше возьми более-менее нормальный фуллхд монитор с hdmi, благо цены на них уже копеечные

Последний раз редактировалось BigED; 17.09.2018 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:30   #18677
Юзер
 
Аватар для Ruphus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Лабиринты сознания
Сообщений: 485
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джиджиэс Посмотреть сообщение
есть какие-то переходники, но отзывы противоречивые. Кто-то пользовался ими? Стоит-не стоит заморачиваться за это? Будут ли какие-то проблемы?
Да есть такие "шнурки" VGA <> HDMI. - Стоят от 800р. до 1500р.-2000р. Но полноценного FullHD сигнала ты от них, скорее всего, не получишь. Для этого тебе нужно более серьёзное устройство преобразователь сигнала VGA <> HDMI(VGA <> HDMI Convector - как то так по английски они называются). Эти устройства, как правила имеют собственные блоки питания, стоят в 10 раз дороже( от 15 000р. и выше) и их намного сложнее найти в рознице. Разве что заказывать через интернет и возможно из за "бугра".

Так что присоединюсь к совету выше. - Задумайся о покупке, пусть и не дорогого, HDMI монитора.

Последний раз редактировалось Ruphus; 17.09.2018 в 20:36.
Ruphus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:41   #18678
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
если хочется экзов и быстрый доступ ко всем консольным новинкам (как РДР), и при этом чувствуешь себя элитой (можешь позволить отдавать 4к за игры на релизе), то консоль.
Вот такое я себе как раз и не могу позволить. Даже во времена PS3, когда диски стоили по 2,5к, я покупал новинки всего пару раз, то сейчас отдать 4к за игру для меня это очень дорого и невыполнимо. Вся надежда на ту коллекцию игр, которые уже вышли за почти пятилетнее время существования четверки, ну и соответственно акциям, которые проходят регулярно в PS Store, где можно купить игры со скидками.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:43   #18679
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
нельзя её за 20к взять. даже за 30к нельзя. майнеры окаянные цены испортили >_<
ну если только знаешь места, или из-за границы как-нибудь заказывать.
Я не про новые, у нас в регионе неделю-две назад майнеры кучами продавали по 18-19 за обычные и 20+ за TI.

Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Вот такое я себе как раз и не могу позволить. Даже во времена PS3, когда диски стоили по 2,5к, я покупал новинки всего пару раз, то сейчас отдать 4к за игру для меня это очень дорого и невыполнимо. Вся надежда на ту коллекцию игр, которые уже вышли за почти пятилетнее время существования четверки.
Сейчас цены очень быстро падают. У нас тот же Детроит на волне скидок в ДНС продают на вторичке уже по 1700-1800. В идеале вообще взять плойку через полгода-год, чтобы уже всё интересное вышло и подешевело)

Последний раз редактировалось jasonic; 17.09.2018 в 22:51.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 10:44   #18680
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
jasonic, покупать видяшки после майнинга такое себе удовольствие.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования