Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 19:15   #1
Новичок
 
Аватар для X-Ray
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 10 [+/-]
Реальная жизнь прекрасна!

Геймерство к сожалению для многих - недуг. Приятный, но всё-таки недуг. Ведь многие уже давно попали в зависимость от игр. Немало у кого из-за ночных, или регулярно-долгих посиделок у ПиСишника, возникают проблемы в учёбе, конфликты с родителями и т. д. Меньше времени уделяется физическому развитию, общению с родными, общему просвещению, немало негативных последствий возникает от этого пристрастия. Однако мы всё опять-таки включаем наш родной любимый ненаглядный компьютер и рубим под корень монстров, строим империи, путешествуем, до рассвета... как сумасшедшие. И ничего поделать не можем. Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьютерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 09.08.2010 в 05:49.
X-Ray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:31   #301
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
T1TAH, всяко, конечно, может быть, тут уж зависит от запущенности случая и сопутствующих обстоятельств. Но в целом, это не так часто приводит к таким уж пагубным и непоправимым последствиям.
Ну и да, когда-то потом вспоминается не как ты завалил такого-то босса в игре, а как на рыбалке, к примеру, куралесил, изрядно выпимши Вспомнить и посмеяться, фото прилагается.
Хотя, даже сейчас с умилением вспоминаю времена компьютерных клубов - мелкие неурядицы, контра по сети и ред алерт (какие эмоциональные были баталии), похождения на ночь, турниры, - золотые были времена, хм

Последний раз редактировалось Pyrokar; 15.01.2012 в 15:36.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:43   #302
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
Pyrokar, итак, вывод:
играть в игры можно каждому, но всем нужно знать меру всему, иначе вы будете гореть в аду могут быть последствия и в некоторых случаях серьезные.(Если я не прав на счет вывода - поправляете).
__________________
Играйте в хорошие игры - это угодно Богу.

Последний раз редактировалось T1TAH; 15.01.2012 в 15:48.
T1TAH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:06   #303
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Учусь, всегда своё свободное время я провожу, сидя за компьютером. Мне это никак не мешает. Учусь я хорошо (без троек), друзья есть, с ними тоже садимся играть небольшой компанией за приставку. Гулять не люблю и не умею уже, может быть, возраст отразился. Спорт не люблю, не моё это. Что касается второй половинки, то у меня нет никаких отношений, и меня это устраивает.

Добавлено через 13 минут
Одно дело, когда человек забивает на учёбу или работу ради игр, то это уже ненормально, а другое, когда он проводит всё СВОБОДНОЕ время за играми, то он никакого вреда не несёт.
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo

Последний раз редактировалось Дремлющий; 04.04.2012 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:22   #304
Новичок
 
Аватар для AlexandrShor
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Чувашия
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
честно, никогда не видел торчащего за игрой чела. слышал, читал, но сам никогда своими глазами. я деревенский, может у нас таких нет, хотя кто знает что сейчас школьники делают по ночам, лично у меня не было такого, чтобы провести ночь за игрой, однако было желание оттянуться в Resident Evil 4 или Dead space, но всё как-то не получалось. когда в школе учился не мог заснуть, всё думалось о the sims-2,потом это прошло и пока я ни одной игры не встретил, которая лишила бы меня сна, как это в свое время сделала the sims-2...
я думаю, ребят интернет испортил и онлайн-игры. вот в них-то люди торчат так торчат!
а лет 10 назад играли в тетрис, тамагочи, mортал kombat, SEGA, PS1, первый medal of honor с разделением экрана... и никакого инета.
AlexandrShor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:13   #305
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
Гулять не люблю и не умею уже
Как можно не уметь гулять?
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
Спорт не люблю, не моё это.
печально.
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
Что касается второй половинки, то у меня нет никаких отношений, и меня это устраивает.
Ну ладно нет, много у кого нету. Но чтобы устраивало, что нет девушки, мне кажется это маразм и и гейство.
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
то он никакого вреда не несёт.
Кому он несёт вред? Если забивает несёт вред своей учёбе, если играет ВСЁ свободное время то здоровье будет (или есть) не очень хорошие. Я лично вообще не понимаю как можно всё свободное время ( если его не меньше 6 часов) играть в игры. Я бы полюбому устал и мне нужен был перерыв. в инет зайти, музыку послушать и т.п.
__________________
https://www.youtube.com/c/ЛЁХАСШАХТ
https://www.kinopoisk.ru/user/2700324/ - КП
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 20:16   #306
Новичок
 
Аватар для Sakkara
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 63
Репутация: 43 [+/-]
Люди должны заниматься тем, чем им нравится. Всю жизь считала пропаганды делом людей, которым нечем заняться в своей жизни и они начинают лезть в чужую. Если человек хочет проводить все сутки за компом - флаг в руки. Если не станет великим программистом/хакером/геймером и тд., то хоть развлечется. Пропаганда здорового образа жизни, толерантного отношения к геям, сыроедения или отказа от просмотра ТВ - все это чушь. Каждый делает выбор сам за себя, и сам же несет ответственность за этот выбор. Если же человек настолько глуп или упрям, чтобы не понимать, где кончается удовольствие и начинается зависимость... Тут уже никто ему не помощник.
Я не играю в игры сутками, но у меня масса других вредных привычек. И меня действительно бесит, когда общество начинает лезть в мою личную жизнь, навязывать свои стереотипы и промывать мозги.
__________________
☆ We're getting 20 percent cooler! ☆
Sakkara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 21:34   #307
Новичок
 
Аватар для ivan66
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Киров.
Сообщений: 85
Репутация: -4 [+/-]
По моему, нет ничего лучше настоящего! Игры не могут сравнится с событиями и эмоциями в реальной жизни. У каждого человека должен быть выбор, что ему больше всего нужно. Игры нас развлекают, игры, последнее время, учат нас каким либо вещам и поднимают вопросы на акктуальные темы. Чем заняться человек решает для себя сам. Если он хочет играть - пусть играет.
ivan66 вне форума  
Отправить сообщение для ivan66 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 16:17   #308
Игрок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 564
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TALSPAR Посмотреть сообщение
Ну ладно нет, много у кого нету. Но чтобы устраивало, что нет девушки, мне кажется это маразм и и гейство.
не согласен. Может человек не видит смысл тратить время на какую-то девку, а проводит время с семьей, сестрами, друзьями, спортом и т.д.

Заочно учусь в институте на юриста (иду на красный диплом). работаю в администрации, провожу время с семьей и успеваю играть. Согласен что тема бессмысленна. Каждый решает сам, сколько времени ему проводить за кломпьютером/консолью. Никого не переубедишь и свое мнение не навяжешь.
A.L.I.C.E вне форума  
Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью ICQ Отправить сообщение для A.L.I.C.E с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 17:51   #309
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
X-Ray, Господин, вы потратили огромное количество своей прекрасной жизни.
Зашли в интернет, на форум, накатали телегу.
А за это время можно километров пять пробежать.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 16:32   #310
Новичок
 
Аватар для Mozervampir*
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 35
Репутация: -3 [+/-]
Хм,не говорите мне что реальная жизнь прекрасная........я учился в 5 классе когда меня там начали мордовать,потом я перешел в другую школу т.к когда на тебя наезжает 10 человек сразу некакая качался не поможет,в этой 2 школе мне тоже не очень понравилось,я перешел в экстерн,и знайте учась щас несколько раз в неделю я спокойно могу сидеть целый день за компом,при этом учусь я на 3,4,5) Но раньше помню было что я могу сидеть целый день играя в WoW,или ещё какие то интересные онлайн,или с хорошим мультиплэером игры.....Щас в WoW 5 или 6 80,85 персов,и я за них захожу только чтобы сходить в рейд/инст,и это больше 2-3 часов в день не отнимает,тоже самое щас с сериалами я посмотрел все интересные японские аниме серииалы,все самые интересные американские сериалы,и я щас попросту жду выхода новых серий этих японскиих(аниме) или американских сериалов.Конечно когда выходит какая то интересная игра где интересный сюжет,геймплей меня может утянуть на целый день,но я не сумашедший задрот) Вон на подходе 3-й Макс,Diablo 3 и,игра по моей любимой книжке и сериалу Песнь льда и пламени,Игра престолов)! Но опять же всё это выйдет летом когда будет куча свободного времени поиграть в баскет с друзьми,и поиграть в комп)! А про реальную жизнь скажу так она хороша когда ты общаешся,с друзьми,с родителями,или ездиш на моря в остальное время она унылое серое гавно,особенно у нас в России.......

Добавлено через 2 минуты
И не говорите мне что это не так т.к у нас в России среднестатический человек все деньги что зарабатывает тратит на семью.......на отдых где то за границей со всей семьей попросту не остаёться денег,а на копить такой человек сможет максимум на отдых где то в крыму!

Последний раз редактировалось Mozervampir*; 10.04.2012 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Mozervampir* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 18:23   #311
Новичок
 
Аватар для ivan66
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Киров.
Сообщений: 85
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mozervampir* Посмотреть сообщение
Хм,не говорите мне что реальная жизнь прекрасная........


И не говорите мне что это не так т.к у нас в России среднестатический человек все деньги что зарабатывает тратит на семью.......на отдых где то за границей со всей семьей попросту не остаёться денег,а на копить такой человек сможет максимум на отдых где то в крыму!
Ты просто настоящих проблем не видел.

А что плохого в крыму? Вроде нормальный город.
ivan66 вне форума  
Отправить сообщение для ivan66 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:43   #312
Новичок
 
Аватар для Mozervampir*
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 35
Репутация: -3 [+/-]
Да нечего плохо нет,я не говорю что отдыхать там плохо или ещё что то,просто я говорю что поехать куда нибуть на богамы у человека денег не будет.......
Mozervampir* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:59   #313
Новичок
 
Аватар для ivan66
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Киров.
Сообщений: 85
Репутация: -4 [+/-]
Mozervampir*, зачем нужны эти багамы. У нас в России много замечательных мест, где можно отлично провести время.
Скрытый текст:
Ты на своих Багамах сможеш на пляже развести костер и пожарить шашлычок? Нет! Так что Россия в какойто степени лучше =)
ivan66 вне форума  
Отправить сообщение для ivan66 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 22:07   #314
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
ivan66,
Неуместные "плюсы Роиси" я слышу.
Впрочем отдых хорош там, где хорошая компания. Можно съездить на Кубу и умереть со скуки или рвануть (что там) в тот же крым с друзьями и отлично провести время в хорошей компании.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 07:49   #315
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TALSPAR Посмотреть сообщение
Кому он несёт вред? Если забивает несёт вред своей учёбе, если играет ВСЁ свободное время то здоровье будет (или есть) не очень хорошие. Я лично вообще не понимаю как можно всё свободное время ( если его не меньше 6 часов) играть в игры. Я бы полюбому устал и мне нужен был перерыв. в инет зайти, музыку послушать и т.п
Ну, конечно, я не играю всё время. Я говорю, что всё свободное время за компьютером провожу. НО это необязательно игры. Я люблю на YouTube заходить и ту же музыку послушать, блоги почитать, тут посидеть и прочее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TALSPAR Посмотреть сообщение
Ну ладно нет, много у кого нету. Но чтобы устраивало, что нет девушки, мне кажется это маразм и и гейство.
Всё приходит со временем. Я считаю, что заводить отношения нужно в зрелом возрасте, когда будет нормальная работа и ты встанешь на ноги, а не с бухты барахты. Хотя, возможно, это бред, т.к. говорят, когда влюбляешься, то обо всём забываешь, но со мной такого не происходило.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от TALSPAR Посмотреть сообщение
печально.
Ну, каждому своё. На вкус и цвет. Кто-то увлекается музыкой, поёт, кто-то спортом, а кто-то играми. С каких пор стало престижно заниматься спортом? Это всё, навязанные обществом, ценности.
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo

Последний раз редактировалось Дремлющий; 12.04.2012 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 08:07   #316
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
С каких пор стало престижно заниматься спортом?
Не с каких, т.к. спорт-развивает как физически, так и духовно.
А игры-ухудшают зрение, осанку, вызывают проблемы с суставами, не говоря о психических расстройствах (если ими злоупотреблять). Занимают много времени и ничего не дают.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:14   #317
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
спорт-развивает как физически, так и духовно
Дурацкий стереотип. Спорт, тот который спорт, а не "сходил покачался а потом по пивку", опасен и вреден для здоровья. О-очень многие спортсмены уже в зрелом возрасте инвалиды, или имеют серьезные проблемы со здоровьем. Те же суставы, травмы, психические расстройства от постоянных перенапряжений и многое-многое. А уж о духовном развитии вообще не стоит упоминать. Спорт реально даёт человеку только умение концентрироваться и желание побеждать. Вот взять те же шахматы, спорт? Спорт. Духовно развивает? Развивает. Это игра? Да. И в неё можно даже играть на компьютере!
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
А игры-ухудшают зрение, осанку, вызывают проблемы с суставами, не говоря о психических расстройствах (если ими злоупотреблять).
Как и любое времяпровождение за компьютером. А за компьютером сейчас делают почти всё, от работы и развлечений, до шоппинга и приема пищи.
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
Занимают много времени и ничего не дают.
Очень рационально мыслите. Игры это развлечение. Просто приятное времяпровождение, которое и не должно что-то там давать человеку, только приносить удовольствие и развеивать скуку.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:48   #318
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 95
Репутация: 11 [+/-]
Arhitecter, согласен. Спорт (именно СПОРТ) вреден для здоровья.
Mozervampir*, отдохнуть везде можно нормально. А вообще лучший отдых - сон.

По сабжу, реальная жизнь действительно прекрасна - можно заниматься (СЮРПРИЗ) сексом с реальной девушкой.

Да и общаться и спорить в реале гораздо приятней и эффективней чем в сети, где ни один дурак не признается, что он дурак.
VioletHood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:08   #319
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ivan66 Посмотреть сообщение
А что плохого в крыму? Вроде нормальный город.
Это не город, лол.
Цитата:
Сообщение от Mozervampir* Посмотреть сообщение
Да нечего плохо нет,я не говорю что отдыхать там плохо или ещё что то,просто я говорю что поехать куда нибуть на богамы у человека денег не будет.......
Интересно, а это плохо если туда вовсе и не тянет? Я вот, например, дальше чем на 300 км от Москвы в жизни не выбирался. Есть под Калугой городок, где я в детстве каждое лето проводил - и сейчас туда с радостью приезжаю, хоть уже и реже и на меньшее время. Люблю на велике выезжать километров за 20 (иногда и 50) от Москвы. А вот на Багамы, в Париж... как-то нет желания. Хотя я знаю, для многих людей это прямо жизненная необходимость - хотя бы раз в год куда подальше уезжать в отпуска. У меня знакомый, например, ради того, чтобы смотаться куда-нибудь в тот же Крым на недельку, даже кредиты берет. Это нормально? Я считаю, бред полный...
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Спорт, тот который спорт, а не "сходил покачался а потом по пивку", опасен и вреден для здоровья. О-очень многие спортсмены уже в зрелом возрасте инвалиды, или имеют серьезные проблемы со здоровьем.
Уверен, ты преувеличиваешь. Да, там где выжимают еще сотую долю секунды/сантиметра/килограмма для нового мирового рекорда - там люди работают на износ. Но в целом спорт не вреден если знать меру и не гнаться за сверхрезультатами, а относиться к нему как к виду досуга. Кстати, слово спорт в английском языке изначально как раз означало именно развлечение.
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
Занимают много времени и ничего не дают.
Последнее, уж как ни крути, не правда. Все игры, так или иначе, удовлетворяют определенную потребность. Если бы игры ничего не давали, они никому не были бы нужны. Любой маркетолог вам так скажет. А уж какую потребность они удовлетворяют - хороший вопрос... ответ зависит уже больше от игры.
Но в общем случае, как сказал уважаемый Arhitecter, игры нужны чтобы
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
приносить удовольствие и развеивать скуку.
Значит, маловато у нас в жизни удовольствия и слишком много скуки. И, к сожалению, это прививается нам еще со школьной скамьи. Скука в человеке появляется тогда, когда ему приходится делать не то, что ему хочется, не то, для чего он предназначен. Когда ему приходится заниматься рутиной вместо творчества и саморазвития. А ведь последнему не то что не учат, ни в школах, ни в ВУЗах, но даже наоборот - подавляют все эти начала. Получается такая картина, апофеоз которой изображен в Deus Ex Human Revolution - непосредственно из самих людей уже начинают создавать компьютеры и управляющие системы, работающие 24 часа в сутки, для поддержания всей той инфраструктуры, которая изначально создавалась, чтобы этим самым людям жизнь улучшить.
Цитата:
Сообщение от VioletHood Посмотреть сообщение
По сабжу, реальная жизнь действительно прекрасна - можно заниматься сексом
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от VioletHood Посмотреть сообщение
Да и общаться и спорить в реале гораздо приятней и эффективней чем в сети, где ни один дурак не признается, что он дурак.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Shur1ken; 12.04.2012 в 13:16.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:23   #320
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
Уверен, ты преувеличиваешь.
Гхм. Скажи это тяжелоатлетам, танцорам, гимнастам. Уверен, они с тобой согласятся %)

Спорт это не занятие физической культурой, для поддержания тела в порядке. Совсем нет.
Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
Значит, маловато у нас в жизни удовольствия и слишком много скуки.
Человеку нужно хлеба и зрелищ. Поели, можно и поиграть %)
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования