Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 17:13   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Дата выхода: 12 октября 2007
Галерея


После битвы с Королём Теней, вы просыпаетесь один, застрявший глубоко под землей. Тёмный голод растёт внутри вас, угрожая поглотить саму душу. Будете ли вы сражаться против этого голода внутри или примете его, радуясь обретённой силе?
Происходя в жестоком, полном духов Рашемене, недалеко от могущественной страны Тей, Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer даёт игроку 20-30+ часов новой кампании, со сложными выборами, проработанными персонажами и неожиданными результатами. Продолжайте приключения вашего персонажа из Neverwinter Nights 2 или создайте полностью нового эпического героя – вам не требуется проходить оригинальную кампанию. Сотни новых игровых возможностей, включая эпические уровни; умения, заклинания, расы и классы; мощные оружия, броня и возможности создания предметов; и. конечно же, орды разнообразных существ.

Особенности:
Скрытый текст:

-Действие будет происходит вскоре после нашей победы над Королём Теней и продолжит сюжетную линию оригинальной Neverwinter Nights 2.
-В самом начале игрок очутится глубоко под землёй.
-Основная часть событий развернётся в практически нетронутой девелоперами уголке Забытых Королевств - в северной стране Рашемен, прообразом которой часто называют Россию. Непроходимые леса, лютые стужи, варвары и избушко-подобные дома - примерно такой ассоциативный ряд всплывает в памяти при упоминании этого государства на северо-востоке Фэйруна. Население Рашемена относительно немногочисленно - около 650 тыс. человек. Официально главой страны значится Железной Лорд, но настоящая власть сосредоточена в руках Совета Ведьм. Кстати, Минск (один из самых харизматичных персонажей дилогии Baldur's Gate) был родом как раз из Рашемена.
-Разработчики обещают массу всего нового: в игру добавят эпические уровни, десятки новых заклинаний и фитов, новые расы, невиданные доселе базовые и престиж-классы, новых соратников, оружие, броню и дополнительные возможности по созданию предметов.
-Дальнейшее развитие получит и "система влияния".
-Редактор обретёт новые, куда более широкие, возможности.
-Девелоперы продолжают колдовать над оптимизацией движка и улучшением внешнего вида игры.
-Разработчики обещают привнести свежие элементы в игровой процесс. К примеру, теперь в игре появится понятие "течения времени" и, соответственно, многие события окажутся завязаны на этой особенности дополнения.
-Мы сможем перенести главного героя из NWN2 в аддон.
-Потолок уровней будет поднят до 30-ого включительно.
-Процедура создания предметов будет облегчена. В частности, для зачарования вещей больше не будет в обязательном порядке требоваться рабочий стол.
-В ходе прохождения, мы так и не встретим ни одного сопартийца из оригинальной игры, но, скорее всего, узнаем кое-что о судьбе некоторых из них.
-Количество потенциальных соратников, то бишь NPC, готовых присоединиться к вашей партии, серьёзно уменьшится по сравнению с NWN2.
-В то же время разработчики обещают более глубокую проработку характеров персонажей и увеличение их «влияния» на игровые события.
-Никакого подобия Крепости из NWN2 в дополнении не будет. Также появится порядка двух десятков новых монстров, включая Blue Dragon, Hags, Hagspawn и двухголовых Fell Troll. Стартовым уровнем будет восемнадцатый.
-Новые расы.
-Новые базовые и престиж классы.


О расах:
Скрытый текст:

Wild Elf (Дикий Эльф).
Half-drow (Полудроу)
Genasi:
Air Genasi (Воздушные дженази или дженази воздуха) - считают себя потомками и наследниками неба. Их кожа и волосы имеют голубой оттенок. Получают бонусы к Ловкости и Интеллекту и штрафы к Мудрости и Харизме.

Earth Genasi (Дженази земли) - спокойны, медлительны в принятии решений, они пугают окружающих чёрным цветом глаз и огромными бородищами. Получают бонус к Силе и Телосложению и штраф к Мудрости и Харизме.
Fire Genasi (Огненные джензаи) - соответственно, своей стихии огненные Дженази обладают взрывным характером, решительностью и гордостью. При приступах гнева глаза у них принимают красный цвет. Кожа имеет оттенок сгоревшего угля, а волосы почти всегда окрашены в ярко-красный пламенный оттенок. Получают бонус к Интеллекту и штраф к Харизме.
Water Genasi (Водные дженази) - спокойные и непредрасположенные к переменам, эти товарищи имеют сине-зелёный оттенок кожи и волос. Получают бонус к Телосложению и штраф к Харизме.
Стоит отметить, что помимо всего вышеперечисленного, все Дженази имеют способность видеть в темноте и при слабом освещении (Darkvision).
Как подсказывают эксперты, помимо вышеперечисленных плюсов и минусов, в оригинальной Dungeon & Dragons Дженази также получают +1 к ECL (effective character level), он же фактический уровень персонажа, т.е. поправка к номинальному уровню. Что по сути означает потерю уровня(ей), как у тифлингов, аасимаров и тёмных эльфов (драу). В своём заявлении разработчики не упомянули об этом моменте, но по логике вещей подобная расовая черта должна плавно перетечь в игру.


О классах:
Скрытый текст:

Разработчики планируют добавить в игру несколько базовых и несколько престиж-классов. Фергус Уркахрт не стал раскрывать все карты, но официально анонсировал один из новых базовых классов: им станет Spirit Shaman (Шаман Духов). По своим функциональным возможностям этот товарищ представляет собой нечто среднее между друидом и колдуном. Вообще, если суммировать всю имеющуюся на сегодняшний день информацию по классам, то получается примерно следующая картина:

Базовые классы:
Spirit Shaman (офиц. подтверждено).
Duskblade (на уровне слухов).
Favored Soul (на уровне слухов).

Престиж-классы:
Red Wizard (офиц. потверждено).
Sacred Fist (на уровне слухов).
Cavalier (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Contemplative (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Mystic Theurge (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Arcane Scholar of Candlekeep (слух - якобы тот самый, специально разработанный для игры, престиж-класс).


Огромное спасибо за информацию хотелось бы выразить замечательному сайту CRPG.

Последний раз редактировалось Sainor; 09.01.2008 в 19:41.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 00:01   #81
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]
Цитата:
И не пол Невервинтера, а топи по границе Древней Империи Иллефарн (если прально название написал). Ну действительно...как-то нехорошо, если я был за Короля, и неожиданно в аддоне всё же против. Может быть типа во мне отпала надобность и оН (Король) решил избавитьсяот меня...типа в таком духе...
Есть вполне официальная история Фэйруна, где угрозой всего Севера значатся разве что расплодившиеся орки Обольда и захват кем-либо чего либо как раз идет с этой историей в разрез, так что игрокам стоит просто смериться с тем, что присоединится к Королю Теней они могли разве что в своих снах, после удачного его убивания.
Цитата:
Неправда, старые компаньоны будут, правда за вас играть уже не смогут.
Не будет. Можно будет узнать судьбу многох НПС (и, наверное спутников, если кроме Бишопа такм вдруг кто-то и выжил), но встретить мы их не встретим.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 00:14   #82
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Overull Посмотреть сообщение
Можно будет узнать судьбу многох НПС (и, наверное спутников, если кроме Бишопа такм вдруг кто-то и выжил)
Чё вдруг не узнаем?В какой-то статье было написано что узнаем.+Если влияние на Епископа было малое, то он будет драться против героя.
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис

Последний раз редактировалось AmyLeen; 06.10.2007 в 19:02.
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 11:31   #83
Новичок
 
Аватар для M@RKIZZZ
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]
Меня сейчас больше всего интересует надо будет ли покупать оригинальный НВН 2 или он идет в комплекте с аддоном?
M@RKIZZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 12:57   #84
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Щербинка
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
а мнея это не интерисует ибо оригинальный нвн 2 у мну есть^___^
Igene вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 12:59   #85
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Учитывая что мы сможем перенести нашего ГГ с оригинала, но скорее всего оно будет в комплекте.( спомни аддоны к первой части к ним(кроме власти Лавора) давалась NWN1
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 13:07   #86
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Меня интересует вернут ли мой любимый спел с остановкой времени который почему-то не включили в NWN2?
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 13:32   #87
Новичок
 
Аватар для M@RKIZZZ
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]
Вот высод
думал нвн 2 пойти купить, лана, буду ждать... Биошок что ли купить...
M@RKIZZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 13:57   #88
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Слава Богу,не долго осталось ждать Скоро можна будет
P.S. Биошок-штука на любителя,но помоему ничего.
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 14:00   #89
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Я тут на днях скачивал ИХ версию MotB - она устанавливаться отказалась, объяснив это тем, что у меня де версия игры (NWN 2) не ихняя (в смысле, что русскую вообще не видит). Так что надо будет оригинал покупать. С другой стороны, пираты или та же Акелла могут присовокупить комплект, чтоб побольше деревянных выжать
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 14:20   #90
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
С другой стороны, пираты или та же Акелла могут присовокупить комплект, чтоб побольше деревянных выжать
Скорее всего так оно и будет
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 15:39   #91
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AmyLeen Посмотреть сообщение
спомни аддоны к первой части к ним(кроме власти Лавора
Левор - банальный фанатский мод (причем далеко не лучший). Это не аддон.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:54   #92
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Каюсь и исправлюсь
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис

Последний раз редактировалось AmyLeen; 08.10.2007 в 20:08.
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 20:57   #93
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]
И как игра кто-нить играл, может скачивали из интернета, ну как дополнение то? Что там нового как по сюжету подробности( ну могу плюс поставить тому кто играл и подробности может рассказать в начале игры в дополнение, что там происходит, какие компаньоны встречаются и прочее?)
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 12:09   #94
Elastoman
 
Аватар для Mr.reset
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 41
Репутация: 33 [+/-]
У пиратов вообще совести нет, как можно так переводить? Уже в начале игры было множество диалогов из которых я мало что понял. В начале нужно прокачать своего героя (вручную либо автоматически). Затем герой просыпается в какой то пещере, где его находит женщина - одна из красных волшебников. Она что-то там лопочет про
"сильный алкоголь(???)", который здесь обитает. Короче, диалоги можно вообще не читать, понятно одно - нужно выбраться из этой пещеры. Дальше 4-5 локаций я пока не прошел.
Mr.reset вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:37   #95
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.reset Посмотреть сообщение
"сильный алкоголь(???)", который здесь обитает.
это еще что - вот как перевели Kingmaker... Даже Промт так не может)))
Короче, смело ждем от какеллы, а там, может, и получше что-нибудь найдется сверху. Ну, или инглиш вершн
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 18:32   #96
Elastoman
 
Аватар для Mr.reset
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 41
Репутация: 33 [+/-]
Официал обещают 17 октября и я надеюсь что в скором времени можно будет скачать какой-нибудь патч, заменяющий эту пиратскую тарабарщину. Если кто нибудь найдет что то подобное дайте пожалуста знать.
Mr.reset вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 12:16   #97
Новичок
 
Аватар для L'ombre
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: !here();
Сообщений: 38
Репутация: 26 [+/-]
проясню некоторые неточности.
Цитата:
Сообщение от AmyLeen Посмотреть сообщение
в деревне(когда починили меч) кусок осколка перешёл в то железо)
нет. осколок, что был в груди, там и остался.
Цитата:
Сообщение от AmyLeen Посмотреть сообщение
Как перс может проснуться( сдох бы или от потери крови или (скорее всего) от раны в груди)
ну так.. это же не сверхреалистичный тактический шутер.. от дырки в груди главные герои эпических rpg не умирают %)
(да и вообще, про то что он проснётся в луже крови с вырванным - наконец-то! - осколком во всяких preview, наверное, за пару месяцев до выхода говорилось)
Цитата:
Сообщение от AmyLeen Посмотреть сообщение
Не дай Бог(тьфу-тьфу-тьфу)ОПЯТЬ ИСКАТЬ ОСКОЛКИ МЕЧА
не придётся. а вот сам меч - очень даже может быть
Цитата:
Сообщение от AmyLeen Посмотреть сообщение
Учитывая что мы сможем перенести нашего ГГ с оригинала, но скорее всего оно будет в комплекте
нет. аддон - это dvd размером 3.5 гига, которые ставятся на уже установленный nwn2.
Цитата:
Сообщение от Mr.reset Посмотреть сообщение
"сильный алкоголь(???)"
Strong spirits. Ну да, можно и так перевести %) автоматизированные переводчики редко оглядываются на контекст. Духи там обитают конечно же.

Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Что там нового
прежде всего, после небольшого продвижения по сюжету и битвы с "промежуточным боссом" появляется новый аспект геймплея - spirit energy. Главный герой испытывает некий голод. Ему нужно поглощать духов. Когда он сыт, то всё в порядке, но со временем эта самая энергия иссякает; при этом начинают происходить неприятные вещи, вплоть до летального исхода (однако на себе эти неприятные вещи я ещё не испытал. мало я играю..)
основной смысл этого в следующем: отдых, в процессе которого восстанавливается здоровье и спеллы, длится 8 часов игрового времени. за это время spirit energy снизится - так что отдыхать особенно часто теперь не получится.
__________________
Use the Darkness that you have inside

Последний раз редактировалось L'ombre; 15.10.2007 в 12:24.
L'ombre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:05   #98
Игрок
 
Аватар для Masseffect
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Role Playing Game
Сообщений: 952
Репутация: 130 [+/-]
Я не могу понять куда делась фантазия разработчиков??? Ведь не для того я в оригинале был девяткой Neverwinter чтобы потом стать каким-то пожирателем душ!!!!!!
Masseffect вне форума  
Отправить сообщение для Masseffect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 19:59   #99
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Щербинка
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
да ладна "какимто пожирателем душ". офигенно. если эта фича какнить оригинально будет заделана, то я буду вне себя от радости
Igene вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 20:24   #100
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Masseffect Посмотреть сообщение
Я не могу понять куда делась фантазия разработчиков??? Ведь не для того я в оригинале был девяткой Neverwinter чтобы потом стать каким-то пожирателем душ!!!!!!
Не обезательно их пожирать. Можно их и упокоить с миром (если я всё правильно поняла, то играя добряком такое прокатывает).
Цитата:
Сообщение от L'ombre Посмотреть сообщение
не придётся. а вот сам меч - очень даже может быть
Только не это...
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис

Последний раз редактировалось AmyLeen; 15.10.2007 в 20:38.
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования