Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер
1/10 22 36.67%
2/10 2 3.33%
3/10 1 1.67%
4/10 2 3.33%
5/10 2 3.33%
6/10 2 3.33%
7/10 4 6.67%
8/10 13 21.67%
9/10 3 5.00%
10/10 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 09:34   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post "Игромания" №12 (183) 2012

Журнал "Игромания" №12 (183) 2012. В продаже с
20 ноября 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 16:48   #2
Новичок
 
Аватар для GreatWolfSif
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Скажите, есть ли в этом номере Игромания Рекомендует, а то в раздумье, покупать, не покупать...
GreatWolfSif вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 18:57   #3
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,173
Репутация: 1621 [+/-]
Обложка так себе. Лучше бы Assasins Creed 3 или Hitman Absolution запилили...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:21   #4
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatWolfSif Посмотреть сообщение
Скажите, есть ли в этом номере Игромания Рекомендует, а то в раздумье, покупать, не покупать...
То есть на ваш взгляд в "ИГРОМАНИЯ" РЕКОМЕНДУЕТ" содержится такая важная и уникальная информация, что без нее журнал - ненужная макулатура?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MilesDayson Посмотреть сообщение
Обложка так себе. Лучше бы Assasins Creed 3 или Hitman Absolution запилили...
В январском номере мы подробно объясним причины, по которым ставим на обложку ту или иную игру.

Последний раз редактировалось Геворг Акопян; 20.11.2012 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:34   #5
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
То есть на ваш взгляд в "ИГРОМАНИЯ" РЕКОМЕНДУЕТ" содержится такая важная и уникальная информация, что без нее журнал - ненужная макулатура?
Он и с ней - ненужная макулатура...

Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
В январском номере мы подробно объясним причины, по которым ставим на обложку ту или иную игру.
За что издатели заплатили (обменяли на какой-то эксклюзив и т.д.), то и ставите. Вы этому целую статью собрались посвящать? О_О
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:41   #6
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
В январском номере мы подробно объясним причины, по которым ставим на обложку ту или иную игру
Так уже много раз объясняли. И главный критерий - игра не должна еще выйти. Если игра уже вышла то на обложку уже ее не ставите.
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:36   #7
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Это будет не статья о том, как мы ставим игры на обложку, а кое-какая другая. Но и про это там будет. В числе прочего.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:26   #8
Новичок
 
Аватар для GreatWolfSif
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
То есть на ваш взгляд в "ИГРОМАНИЯ" РЕКОМЕНДУЕТ" содержится такая важная и уникальная информация, что без нее журнал - ненужная макулатура?
Не надо настолько прямо толковать мои слова, т.к. я этого не писал. Но вообще, на мой взгляд, Игромания Рекомендует, несмотря на то, что занимает всего 1 страницу, действительно важная (по крайней мере для меня) рубрика, т.к. по ней можно судить, какие игры я пропустил, и если, например, вижу какую-то не особо знакомую игру на этой странице (как, например, было с Sine Mora), то задумываюсь: "может я зря ее пропустил, может стоит перечитать рецензию" и т.д. и т.п. Тем более в это время, когда был шквал осенних релизов, и было много игр от 8 и выше, вдвойне интересно узнать, какие игры из этого потока больше всего понравились редакции. Собственно, поэтому я и не понимаю, зачем пожертвовали именно этой рубрикой, когда снова (ежегодная традиция?) урезали журнал... Так что действительно хотелось бы узнать: когда Игромания Рекомендует наконец появится в журнале? Или редакция пока не нашла те самые 7 игр?
По поводу остального материала в журнале, да он действительно интересен, и тут на этот раз есть рецензии на многие ожидаемые игры, ремарка по Windows 8 и т.д. Насчет покупки задумался, но вот хочется узнать будущее упомянутой уже рубрики...
GreatWolfSif вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:17   #9
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
GreatWolfSif, рубрика точно вернется. Скорее всего, после номера с итогами года.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 07:23   #10
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Скажите, случайно торжественного возвращения "почты" не намечается? Который номер уже нету, а никаких внятных комментариев не прозвучало на данный счёт.
ZMA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:28   #11
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новоуральск,с. тарасково
Сообщений: 46
Репутация: -4 [+/-]
Здраствуйте. Скажите пожалуйста, а вот в номере за Январь 2013 год появятся л в журнале: таблица Дата выхода игр, Рейтинг игр и Рубрика Почта. И еще у меня есть один вопрос. Вот чем диск от старой студии будет отличаться от новой студии, не считая материала на диске. Может быть поменяется дизайн, интерфейс, цветовая гамма или что-то другое?

Заранее благодарю!
makson008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:39   #12
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Скажите пожалуйста, а вот в номере за Январь 2013 год появятся л в журнале: таблица Дата выхода игр, Рейтинг игр и Рубрика Почта.
Нет.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 17:08   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новоуральск,с. тарасково
Сообщений: 46
Репутация: -4 [+/-]
Илья Янович, спасибо что ответили на мой вопрос, но у меня возник другой. А в чем причина задержки Таблицы дата выхода игр, таблицы рейтинга игр и рубрики почты. Вот не ужели спустя 6 месяцев редакция не смогла ничего придумать нового для рубрики почты ( там в принципе ничего менять не надо, если только сам дизайн и прочие мелочи). А вот с таблицами даты выхода игр и рейтинг игр, мне вообще не понятна ситуация. Вот их почему не публикуют в журнале тоже 6 месяцев?
makson008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 20:28   #14
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Илья Янович, спасибо что ответили на мой вопрос, но у меня возник другой. А в чем причина задержки Таблицы дата выхода игр, таблицы рейтинга игр и рубрики почты. Вот не ужели спустя 6 месяцев редакция не смогла ничего придумать нового для рубрики почты ( там в принципе ничего менять не надо, если только сам дизайн и прочие мелочи). А вот с таблицами даты выхода игр и рейтинг игр, мне вообще не понятна ситуация. Вот их почему не публикуют в журнале тоже 6 месяцев?
Таблица выхода игр не опаздывает, ее просто уже никогда не будет. В почте мы меняем гораздо больше, чем "дизайн и по мелочи", и нам нужно время, чтобы все круто придумать. Рейтинги появятся тогда, когда страничка заполнится до конца.
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:11   #15
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
В почте мы меняем гораздо больше, чем "дизайн и по мелочи"
Вот это правильно. А то последние полгода-год наверное ну такие высосанные из пальца вопросы, что ужас. Только вопрос читала, ответ даже не интересовал.
Вообще, надо, например, раз в 3 месяца, выбирать какую-то актуальную тему или вопрос, и что-бы на него редакция высказалась + спецы со стороны (мб даже Галенкин, только не больше одной фотки в номере + приглашенные Кузьменко, Александров (если они согласятся, нет - так нет, других тогда), остальные. Т.е. в одном выпуске почты - один вопрос, только нормальный.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 08:21   #16
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
А мне в почте, наоборот, не вопросы нравились, а ответы, всегда развернутые и нтересные. Вообще проблема, на мой узколобый взгляд, заключается в отсутствии "обратной связи" между читателями и редакции. Спасибо, что г-н Янович и г-н Акопян дают пояснения на форуме, в самом журнале достаточно скудно в информационном плане. Например, идею о том, что почта будет преображаться, я узнал только из ноябрьского номера, а до этого она просто пропала и в "Слове редактора" был молчок на сей счет, как будто так и надо. Надо же понимать, что у постоянных читателей, которых приучили к определенным стабильным рубрикам, случается стресс из отсутствие в журнале того или иного материала. Из-за этого получается информационный вакуум и нерадивые форумчане начинают писать посты: "все, Игромании тырндец! Видите, рубрики пропадают, коллектив разбежался" и прочую неготивную пропоганду. Надо бороться с подобными гнусными высказываниями правдой-маткой, создав, например, рубрику: "В следущих номерах ожидается", создается интрига и читатели заинтересованы, и когда появляются новый номер скорей бегут его покупать.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:46   #17
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Новоуральск,с. тарасково
Сообщений: 46
Репутация: -4 [+/-]
Илья Янович, спасибо за хорошие и полные ответы! И последние 3 вопроса, которые у меня остались.

1) А Антон Логвинов, будет участвовать в видеообзорах как гость?

2) Что нового будет в Видеомании от новой студии, не считая материал?

3) В номере за Январь 2013 год, появятся новые рубрики в журнале и в нем будет 176-180 страниц как прежде?
makson008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 14:30   #18
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
То есть на ваш взгляд в "ИГРОМАНИЯ" РЕКОМЕНДУЕТ" содержится такая важная и уникальная информация, что без нее журнал - ненужная макулатура?
Лентяи. Мало того, что оправдывали сниженный объем страниц отсутствием рекламы, так еще и другие рубрики пускаете под нож/ откладываете. Я сейчас открою любой номер за 2012-й год и найду там много рекламы, так что ваши оправдания яйца выеденного не стоят. Раньше номера были под 220 стр., и если вам не нужна реклама, СОЗДАВАЙТЕ ИНТЕРЕСНЫЙ материал на 220 стр, а не печатайте номер 160 стр. "без рекламы".
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:15   #19
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
makson008, Логвинов всюду пишет, что Игромания - говно и скоро умрет. Ага, будет...
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:39   #20
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
makson008, Логвинов всюду пишет, что Игромания - говно и скоро умрет. Ага, будет...
Например где
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования