Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 17:31   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Ninja Gaiden 3: Razor's Edge



Разработчик: Team Ninja
Издатель: Tecmo Koei
Платформа: Xbox 360, PlayStation 3
Дата выхода: 20 Марта 2012
Жанр: Action, Adventure, Ninja bad-ass


О игре:
Цитата:
Компания Tecmo Koei сегодня анонсировали Ninja Gaiden 3 за закрытыми дверями. Они показали героя игры Ryo Hayabusa, который снимает свою маску, показывая свою человечность и то, что игроки больше узнают о его личности в новой части игры. Также на его лице кровь, что означает более жестокую и кровавую игру, чем прошлая. В его глазу можно увидеть отражение какого-то человека.

Источник утверждает, что в Ninja Gaiden 3 будет присутствовать как соревновательный многопользовательский режим, рассчитанный на восемь игроков, так и кооператив. Однако, по данным других западных ресурсов, цитирующих руководителя проекта Ёскэ Хаяси, в Ninja Gaiden 3 будет только один играбельный персонаж – Рю Хаябуса. А это значит, что кооперативного прохождения нам не видать. Единственное, на что мы можем рассчитывать, это несколько режимов мультиплеера – стандартный deathmatch и командная бойня. Продолжим «цитату». Разработчики не хотят упрощать Ninja Gaiden 3, поэтому уровень сложности не понизится. Тем не менее, Хаяси-сан утверждает, что новички не будут испытывать дискомфорт. Игра сделана так, чтобы всем было интересно в нее играть. А еще fps в Ninja Gaiden 3 не будет опускаться ниже шестидесяти.

Также стало известно, что из серии уйдет «магазин», с помощью которого игроки могли улучшать оружие. Теперь апгрейды можно производить в любое время. Что касается поддержки motion-контроллеров Move и Kinect, разработчики по-прежнему не хотят говорить об этом. Но намеки все-таки делают. Мол, увидите на E3, а пока рано говорить об этом. Как видите, нового не так уж много. Кое-что мы уже знали, может, без подробностей типа «восемь человек в мультиплеере», но все-таки знали. Видимо, Team Ninja серьезно настроена не разглашать информацию о Ninja Gaiden 3 до начала выставки.

Ёсукэ Хаяси, возглавляющий разработку NG3, в свежем интервью журналу PlayStation: The Official Magazine заявил, что в третьей части Ninja Gaiden разработчики постараются максимально «персонифицировать» героя в маске.

«Мы полностью сфокусированы на Рю, темном японском герое. В Ninja Gaiden 3 не будет новых играбельных персонажей. Вместо этого мы попытаемся более подробно осветить жизнь Рю Хаябусы и отразить его чувства и мысли. Мы хотим углубить «кровавую» основу проекта и позволить людям ощутить то, что чувствует герой, когда убивает кого-нибудь. Очень важно, чтобы игроки поняли, что насилие – это не только кровь и отрубленные конечности», - сообщил Хаяси-сан.
Скриншоты
Скрытый текст:















Видео
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось FaNToM1; 20.01.2012 в 18:03.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:25   #481
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
это понятно, все равно пока что либо не планировал покупать (недавно потратился уже) а ниндзя под вопросом была,
желание взять было, да и ты отписал бери, триалы побьем, а читая твои последние посты, оно куда то вообще пропало,
Если тебе во второй части понравился сингл, то от 3 скорее всего разочаруешься в этом плане. А если в триалы охота - жду конечно, один крутит косой, другой за Момиджи его лечит, причем лечить можно бесконечное число раз.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:13   #482
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Начал на мастере проходить. Игра немного преобразилась, сложность многократно возросла, всех врагов перетасовали - уже в первом дне встречаются невидимки, закидывающие бомбами, и алхимики. Все враги только и делают, что спамят захваты. От 360Т косы почти никакого толку в толпе - они будут бесконечно в блоке стоять, пока не выдохнешься или ошибешься с комбинацией. Сейчас застрял во втором дне, бой с вертолётом, помимо босса еще солдатня мешается - 3 коммандоса и спецназовец. Решил перерыв сделать, ибо 50 рестартов совсем как-то не ОК...
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 17:19   #483
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Одолел вчера мастера, наконец-то. У американцев есть замечательное слово, описывающее происходящее на этой сложности и вообще описывающее всю игру - "cheap". Трудно перевести его на русский язык в данном контексте. Когда ты попадаешь на палубу Черного Нарвала и на тебя прут одновременно 2 паука-робота, безостановочно спамящие ракетами, огнеметами и электрическими разрядами, ты понимаешь, что это не хардкор, а тот самый "чип". Никакой скилл тут не поможет, luck-based и ничто иное. Тоже касается и других жопорвущих моментов - вот выходим из лифта с ученым, появляются невидимки и нам обоим надевают гаротту, успешно избавившись от которой, в маленьком помещении на Рю наваливаются сразу по 6 террористов и неизвестное количество невидимок. Завалили всех, велазают 3 алхимика (а всего их человек 6), а следом одновременно 2 жнеца и вот как хочешь крутись, молись, бегай, но они тебя достанут. Про финального босса вообще молчу. Ну бред полный - такого спама дистанционных атак я вряд ли припомню где-либо еще.

Начал теперь на альтимейт ниндзя. Описание скилла говорит само за себя: "All who desire to be ultimate ninja must endure the deadliest challenges". На практике это тот же самый мастер с небольшими отличиями - всех врагов в 1,5-2 раза больше (там где было 2 жнеца будет уже 3, про рядовых врагов вообще молчу, такое ощущение, что их бесконечное количество) и вдобавок увеличен получаемый урон (на мастере он и так аховый) - некоторые захваты мгновенно убиваю, хотя надо признать, что AI по сравнению с 3 части тут вправили, особого спама грабов не замечено.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 00:37   #484
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Альтимейт ниндзя комплит. Это была чума, то что творится на высшем уровне сложности описать словами невозможно - одна сплошная мазафака. И это при том, что в наличиии Кусари-гама. А как народ альтимейт в оригинальном Ninja Gaiden 3 проходил, я понятия не имею - респект им и сочувствие. Опыта конечно на мастере я подкопил, но к чему был не готов, так это что коммандосы прерывают Steel on Bone, ключ к победе в толпе. В остальном не сильно от мастера отличается. 3 жнеца на самом деле не так срашно, ибо как оказалось - всех врагов можно развести на SoB, достаточно лишь начать заряжать UT. Больше всего проблем было в конце 7 дня, битва с Регентом. Ну никак гад не давался, даже читерский 360T косой не особо помог, т.к. огромная доля вероятности попасть в захват между i-фреймами и ОНКО обеспечен.

Осталось на харде пройти, по-быстрому пробежал до 7 дня (за 2 часа всего), после мастера и альтимейта, хард как прогулка в парке.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 09.09.2013 в 00:41.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 03:47   #485
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Нужны напарники в мультиплеере для буста, от платины отделяет самая малость. Прокачка меня не волнует - спустя 50 часов и более 500 пройденных триалов, я получил 99 уровень и готов побыть грушей для битья. Нужен контракт на предательство (5 штук), самый редкий в клан-баттле.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 19:23   #486
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Итак, после более чем 2 месяцев, кучи матов в адрес разработчиков по поводу мультиплеера, с божьей помощью, я взял наконец-то платину в этой игре. Я не разочаровался в покупке игры, но довольным тоже не остался. По крайней мере игра не вызывает того восторга, который я испытывал, играя во вторую и первую Сигмы. Про сингл в игре я уже писал - достаточно сложно и муторно. В триалах меня протащили, скрывать не буду, ибо стоять и 10 минут крутить косой мало кому может понравиться, при том, что все триалы страдают отсутствием баланса - насылать на игроков по 5-10 боссов это всё на что способен Хаяши. Самое задротское - прокачаться до 99 уровня. Злейшему врагу подобного не пожелаю. Качался сам, в итоге (кто сможет побить мой рекорд в Акулит 03, тому подарю конфетку):

Скрытый текст:

Ну и общая стата для наглядности (да-да, почти 58000 убитых!!!):

Скрытый текст:

Еще жутко заманали битвы кланов, а всё из-за рандомных контрактов, которые падают с рождением сверхновой. Спасибо добрым людям, которые потратили своё драгоценное время на меня.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 08:36   #487
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Играю тут в демку Razor's Edge. Что они сделали с гильотиной? В предыдущих играх раскидывал всех направо и налево, тут же бросок коннектится даже не через раз, вместо него Рю постоянно делает windpath. Чянтд?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:25   #488
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Играю тут в демку Razor's Edge. Что они сделали с гильотиной? В предыдущих играх раскидывал всех направо и налево, тут же бросок коннектится даже не через раз, вместо него Рю постоянно делает windpath. Чянтд?
Да, есть подобные проблемы, игра не всегда корректно регистрирует нажатие одновременно 2 кнопок и вместо того чтобы отшвырнуть врага, ты скачешь у него по голове. Вообще забудь про использовании подобных приёмов - террористы еще ладно, но продвинутые враги, вроде коммандосов, бронированных чуваков и алхимиков, вообще практически не дадут себя схватить - слишком ловкие и увёртливые. И потом, эффективность броска об стену понерфена, то что творилось во 2 части (когда брошенный IS сразу терял конечность), тут уже не прокатит. Вся игра проходится спамом "Steel on Bone", желательно чем-то с большим радиусом действия, типа Кусаригамы или Косы.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 16:28   #489
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Подскажите тактику в битве с Dark Ryu во второй фазе. Играю на нормале, но не знаю, мне очень тяжело с ним сладить, я тупо едва успеваю увернуться от ударов, но если пару раз ударю его сам, то обязательно пропущу тонну атак. Много чего уже перепробовал, пытался тупо бегать от него и ждать, когда он заряжаться начнет, тогда типа за удар можно будет приёмом ему 10% примерно снести, но нервы не выдерживают и обязательно ошибусь. Больше всего бесит, что я ему Izuna Drop не могу сделать, тогда как он прекрасно отрабатывает его на мне и уклониться/заблокировать никак. Буду очень признателен, если кто-то подскажет, как максимально эффективно валить этого говнюка.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 17:03   #490
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
Подскажите тактику в битве с Dark Ryu во второй фазе. Играю на нормале, но не знаю, мне очень тяжело с ним сладить, я тупо едва успеваю увернуться от ударов, но если пару раз ударю его сам, то обязательно пропущу тонну атак. Много чего уже перепробовал, пытался тупо бегать от него и ждать, когда он заряжаться начнет, тогда типа за удар можно будет приёмом ему 10% примерно снести, но нервы не выдерживают и обязательно ошибусь. Больше всего бесит, что я ему Izuna Drop не могу сделать, тогда как он прекрасно отрабатывает его на мне и уклониться/заблокировать никак. Буду очень признателен, если кто-то подскажет, как максимально эффективно валить этого говнюка.
Попробуй спам UT 1 уровня Кусари-гамой (надеюсь, она у тебя куплена и хоть немного прокачена), у неё очень большой радиус, плюс она станит босса - это дает тебе время отскочить (L1+правый стик+крест) и начать зарядку следующего UT. Про изуну забудь. Если нет Кусари-гамы или другого оружия, то только меч квадрат+квадрат+трингл, при постоянном блоке. Когда он меняет оружие на талоны - убегай и жди, когда сменит на меч или косу, ибо талонами он блок крашит и может навернуть длиннющее комбо. И желтельно перед боем с ним иметь заряженным нинпо (эффективнее всего пирсинг войд, он много здоровья восстаналвивает при попадании, но им и сложнее всего попасть). Когда у босса остается 50% НР, он сам начинает пирсинг спамить.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 17:19   #491
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Кусари-гамой
Я так понимаю, это не коса? В меню прокачки скиллов для оружия еще одна пустая ячейка осталась. Есть меч, две катаны, коса, палка и... в общем ножи на руках и ногах. Мечем я что ток не пытался... нинпо как назло на нуле почти, я на первой фазе всё спустил, думал на этом и конец. Причем что тупо, на первой фазе я использовал эти ножи и приём L1+вперед+треугольник, хз как называется, в общем гг крутится и ногами бьет, тупо этим приёмом и забил, он почти не попадал по мне, под конец решил нинзюцу заюзать. А вот на второй фазе это уже не прокатывает, он как нефиг делать перепрыгивает меня и бьет.

Добавлено через 57 минут
Победил таки. Я немного схитрожопил, перезагрузился, ведь после чекпойнта я прокачал себе здоровье, я решил не прокачивать. В первой фазе правда босс почти слил меня и в итоге пришлось снова валить его с помощью нимпо, но карму для прокачки здоровья я оставил на вторую фазу. Это мало помогло, так как после первой битвы оставалось всего 25% от общего здоровья. В общем с двумя катанами заряжал атаку первого уровня и бил в момент, когда это чмо нападает. Эта атака чем хороша, она далеко отбрасывает его, как раз давая время на зарядку. Бывает босс не отлетает, а в стенку упирается, тогда просто долбишь его на треугольник, примерно шесть ударов можно успеть сделать, прежде чем он оклемается, сносит ему нехило. Таким макаром вот и добил. От возбуждения, чуть QTE не провалил. Очень сложный конечно босс. До этого мне дико сложным God Prototype казался.

Последний раз редактировалось ♦Valek♦; 28.06.2014 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 18:24   #492
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это не коса?
Это серп на цепи, очень мощная штука. Если будешь проходить на мастер ниндзя или альтимейт ниндзя - покупай и качай её в первую очередь. У неё отличный UT с краудконтролом и главное - высокий делимб рейт (вероятность отрубить конечность при атаке).

Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
До этого мне дико сложным God Prototype казался.
С ней есть отличная тактика - провоцировать на захват и отрубать конечность. Спровоцировать очень легко - рядом с ней начинаешь заряжать UT любым оружием (лучше косой, т.к. радиус больше) и в момент захвата (у неё руки бордовым цветом загораются) делаешь уклонение и тут же атаку, получается steel on bone. Любого противника можно разводить на захват.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 28.06.2014 в 18:28.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 18:50   #493
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
С ней есть отличная тактика - провоцировать на захват и отрубать конечность.
Только таким способом и смог завалить. Случайно до этого допер в процессе 20-го наверное рестарта. Я так понял, таким путём можно всех врагов в игре контратаковать? Того же Dark Ryu тоже можно словить на захвате.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:00   #494
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
Того же Dark Ryu тоже можно словить на захвате.
Его можно поймать только когда он заряжает UT косой.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:43   #495
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Его можно поймать только когда он заряжает UT косой.
Ну он не только косой, клинками и мечем он тоже заряжает атаку и тоже можно уклонившись поймать его.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 01:17   #496
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Прошел сегодня. В целом очень игра понравилась. Под конец правда оказалось несколько проще, чем во все остальные дни. Самый угар был в седьмом дне, когда два робота, потом какой-то трансформер, потом несколько пачек врагов и красный мужик со шпагой, забил его правда без особых проблем двумя катанами тактикой "6 раз ударил, два раза уклонился, 6 раз ударил и т. д.", практически не задел он меня. Финал немного разочаровал, было довольно легко, я ожидал самых диких пачек врагов в сумасшедших комбинациях, но типы даже не смешивали, тупо по очереди - солдаты, мутанты, демоны. Финальный босс тоже так себе, заколебался правда постоянно уворачиваться от какого-то долбанутого количества лазеров/метеоритов (так и не понял что это). Гемплей всё-таки очень нравится, расчлененка пусть и не такая точная и иллюстрированная, как в MGR, но смотрится как-то гораздо зрелищней и кровавей, мне и под конец игры не надоело рвать врагов в клочья. Музыка в игре... я её и не слышал толком за криками несчастных, но похоже ничего особенного в саундтреке нет. Думаю обязательно попробовать пройти игру на более высокой сложности, хотя на мастере как-то побаиваюсь, плюс, как я понял, карма там обнуляется и скилы с оружием тоже пропадают. В другие нинзя гайдены не играл, говорят Сигма 2 - лучшая. Позже наверное куплю.
P.S.
Скарабеи с переходом на повышенную сложность тоже пропадают и придется заново собирать? Просто хотел костюмчик для Рю открыть, а покупать в PSN как-то жалко денег.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 01:40   #497
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
хотя на мастере как-то побаиваюсь
При грамотном подходе и мастер и альтимейт - всё проходится.

Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
карма там обнуляется и скилы с оружием тоже пропадают
Есть глитч со скарабеями, можно в первом же дне навернуть несколько десятков (сотен) миллионов кармы (максимум - 999999999) и скупить все скиллы (для Аяне нужно этот же глитч повторить во 2 дне, т.к. у неё своя ветка рокачки). Как сделать глитч:
1. В первом дне доходишь до первого сейва и сохраняешься
2. Возвращаешься к скарабею, он недалеко лежит, рядом с грудой камней
3. Медленно (еле-еле отклоняй стик) подходишь к скарабею и в момент, когда Рю касается скарабея, быстро выходишь в меню (нужен очень четкий тайминг, на 100% идеальный, роль играют доли секунды). Для упрощения в момент хотьбы постоянно нажимай select.
4. Если сделал правильно, услышишь раздражающий звук, сигнализирующий, что скарабеи начали "подбираться" бесконечное число раз, каждый даёт +5000 кармы. Не выйди случайно из меню раньше времени, иначе глитч остановится (подожди в меню ~5 минут, накопленной кармы будет достаточно). Если просто подобрал скарабея - выходи из игры и грузи сейв. До первого сейва, между лесами недалеко от первого кунай климба, лежит еще один скарабей - можешь на нём потренироваться. Так же рядом со вторым сейвом (после боя с пауком-роботом) еще один скарабей, за телефонной будкой.

Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=SfBJqJ0C-IM

Этот глитч игру не ломает, тебе всё равно будет худо на мастере или альтимейте, но с открытым и прокаченным оружием больше разнообразия. На этих уровнях сложности стоимость апгрейдов такова, что всё прокачать нереально. Еще советю приберечь апгрейды здоровья до сложных битв - при каждом апгрейде тебе полностью восстанавливают хелсы. Я в конце 7 дня мучился с Регентом на мастере и альтимейте, ибо каждый его захват (когда он попадает своей магией) считай ОНКО.

Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
Скарабеи с переходом на повышенную сложность тоже пропадают и придется заново собирать? Просто хотел костюмчик для Рю открыть, а покупать в PSN как-то жалко денег.
Я точно не помню, но вроде каждый скарабей достаточно подобрать 1 раз (прогресс по ним переносится между уровнями сложности). В дальнейшем при взятии ранее подобранного скарабея тебе будут просто карму давать.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:05   #498
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Поиграл на мастере, дошел до динозавра и просто беда с ним. Ваншотит как нефиг делать, я вообще с малым количеством здоровья к нему пришел, хотел тру инферно накопить для встречи с ним, но случайно заюзал на собаках в коридоре лол, дык там потом толпа меня нормально попинала, Ки хватает ток на пирсинг войд, который с динозавром мало помогает. До фазы, когда он стекленеет, я без проблем дохожу, но потом он звереет и тупо одна ошибка - смерть, бывает вот он лежит, я по голове один удар и он тут же схавает меня. Самое обидное - почти все апгрейды потратил на дурацкий босс-вертолет. Остался ток один, но его я до встречи с дарк рю хочу поберечь, а желательно до двух роботов-пауков, если повезет, чувствую там задница будет. В целом я ожидал в мастере большее количество врагов, но на самом деле их просто переставили местами. Почти всегда тупо долблю треугольник с кусари-гамой и практически всегда получаю S за бой, тут видать не как в DMC, игра не считывает разнообразие комб при рейтинге. С мутантами правда кусари-гама бесполезна почти, приходится косой выкручиваться, Steel On Bone опасно с ними проводить, захват пол здоровья сносит сходу. Второй день за Аяне вообще жопа была. Я еще умудрился собрать скарабея возле чекпойнта до, собственно самого сохранения, из-за чего глитч провернуть не удалось (за описание глитча отдельное спасибо So1idus'у). Валил трёх алхимиков с мечами первого уровня, там крутился как мог и придумал таки тактику - в самом начале боя, желательно при рестарте всё-таки, пока еще черный экран, зажать треугольник, тогда Аяне подпрыгнет чуть ближе в троице, как раз чтоб UT сделать, сразу одному почти пол здоровья сносится. Потом убегаем назад к арке, там можно тупо прятаться за колоннами и ловить алхимиков на UT из-за угла, так как они почему-то почти всегда тупо медленно вдоль стенки к тебе подходят. А сейчас вот с динозавром мучаюсь, я так понимаю его на захвате не поймать и тупо долбить по голове пока валяется?

Последний раз редактировалось ♦Valek♦; 01.07.2014 в 21:09.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:31   #499
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
Ваншотит как нефиг делать, я вообще с малым количеством здоровья к нему пришел, хотел тру инферно накопить для встречи с ним, но случайно заюзал на собаках в коридоре лол, дык там потом толпа меня нормально попинала, Ки хватает ток на пирсинг войд, который с динозавром мало помогает. До фазы, когда он стекленеет, я без проблем дохожу, но потом он звереет и тупо одна ошибка - смерть, бывает вот он лежит, я по голове один удар и он тут же схавает меня.
От него нужно постоянно бегать и ждать, пока не упадет. Во второй фазе нужно придерживаться определённой траектории движения (ближе к стене), иначе он будет постоянно разворачиваться. Как только он падает - всё зависит от расстояния, на котором ты находишься. У тебя есть 3-4 секунды, чтобы его задамажить. Если ты далеко, то забей и жди другого момента, а если относительно близко, подбегай, пара ударов и тут же отскок с блоком, потом что как только он встаёт, то любит делать молниеносный удар хвостом.

Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
Самое обидное - почти все апгрейды потратил на дурацкий босс-вертолет.
А вот это зря конечно, лучше бы приберег для Регента.

Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
до двух роботов-пауков, если повезет, чувствую там задница будет
Там всё не так страшно - как только приземляешься на палубу авианосца, тут же кастуешь тру инферно (не забудь скопить), это ломает обоим броню на ногах, им достаточно каждой ноге по 1 удару. Главное это уцелеть под постоянным спамом их атак.

Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
В целом я ожидал в мастере большее количество врагов, но на самом деле их просто переставили местами.
Их немного больше, чем на других скиллах, и да, они перетасованы (усиленные алхимики уже в первом дне). Вот на альтимейте врагов реальные толпы, не одновременно конечно, но там почти в каждой битве по 20-30 человек/демонов/мутантов нужно убить.

Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
игра не считывает разнообразие комб при рейтинге
Ранг зависит только от набранной кармы и но-дамага. UT дает много кармы, но еще больше дает кармы SoB с 3х множителем.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 23:11   #500
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
От него нужно постоянно бегать и ждать, пока не упадет. Во второй фазе нужно придерживаться определённой траектории движения (ближе к стене), иначе он будет постоянно разворачиваться. Как только он падает - всё зависит от расстояния, на котором ты находишься. У тебя есть 3-4 секунды, чтобы его задамажить. Если ты далеко, то забей и жди другого момента, а если относительно близко, подбегай, пара ударов и тут же отскок с блоком, потом что как только он встаёт, то любит делать молниеносный удар хвостом.
Прошел его, примерно таким способом. Позже увидел видос на ютубе, там если тупо бегать от него параллельно его голове, то он сам падать будет, то есть на Рю он вовсе не побежит. На ультмейт может попробую так сделать. Сейчас вот дошел до битвы с Дарк Рю и решил передохнуть немного. Самое тяжелое пока место было - дно с кислотой и кучей мутантов + кадавр с косой, на нормале там можно было тупо по стене убегать от битвы, а на мастере тупо змеи плевками не дают подняться. Косой крутить, как на видосах многих, у меня не получается, точнее получается, приём я знаю как выполнять, но почему-то быстро перебивают атаку. Кручение кусари-гамы не прокатывает, как с пехотой. Кое как обычным мечем выкручивался, ловил на SoB, убегал и делал UT первого уровня - тяжеловесы обычно дохнут с него, либо руки лишаются, что потом просто добить. С кадавром не сразу врубился, что его можно на два удара вырубить и тоже долго возился. Допер ток когда их сразу два где с мужиком из лифта выходишь, ну там я просто кусари-гамой крутил до посинения. Я вот боюсь шестого дня за Аяне, там три химеры подряд, думаю ад будет.

upd
Завалил темного Рю внезапно всего с третьей попытки. И таки юзал изуна дропы, всё-таки хороший урон наносит этот приём. Просто с одним мечом от него бегал, периодически ловил его на комбо, то есть просто уклонялся и в промежуток между его ударами бил сам, его комба прерывалась, а я ему прописывал по полной. Странно, что на нормале у меня тогда ни разу не вышло ему дроп сделать.

Последний раз редактировалось ♦Valek♦; 05.07.2014 в 00:47.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования