Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 22 3.18%
2/10 4 0.58%
3/10 9 1.30%
4/10 10 1.45%
5/10 - проходной фильм 30 4.34%
6/10 20 2.89%
7/10 65 9.41%
8/10 95 13.75%
9/10 168 24.31%
10/10 - шедевр киноиндустрии 268 38.78%
Голосовавшие: 691. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2007, 14:46   #1
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Трансформеры / Transformers /

Трансформеры/Transformers


Год 2007
Страна США
Режиссер Майкл Бэй
Сценарий Роберто Орчи, Алекс Куртцман, Джон Роджерс
Продюсер Кенни Бейтс, Майкл Бэй, Мэттью Дж. Бирч, ...
Оператор Митчел Амундсен
Композитор Стив Яблонски
Жанр фантастика, приключения, боевик
Бюджет $150 000 000
Премьера (мир) 28 июня 2007
Премьера (РФ) 4 июля 2007, «UPI»
Рейтинг MPAA PG-13
Время 130 мин
В главных ролях:

Шайа ЛаБаф
Меган Фокс
Джош Дюамель
Рэйчел Тейлор
Тайриз Гибсон
Джон Войт
Энтони Андерсон
Джон Туртурро
Майкл О`Нейлл
Питер Каллен
Сайты

Премии
Скрытый текст:
Лучший фильм лета, который вы еще не видели. MTV, 2007.

Трейлеры


О чем
Скрытый текст:
В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью — это ключ, находящийся в руках простого парнишки.
Обычный подросток, Сэм Уитвикки озабочен повседневными хлопотами — школа, друзья, машины, девочки. Не ведая о том, что он является последним шансом человечества на спасение, Сэм вместе со своей подругой Микаэлой оказываются вовлеченными в противостояние Автоботов и Десептиконов. Только тогда Сэм понимает истинное значение семейного девиза Уитвикки — «никаких жертв, никакой победы!»

Средняя оценка посетителей форума Игромании: 8.56

Обсуждение второй части
=
ОФФТОПИК

Последний раз редактировалось Deetz; 06.05.2009 в 19:10.
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 02:09   #81
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Ознакомился с кином.
Вообще, о Трансформерах имею весьма примерное представление. От Гриндайзера тащился в своё время, но это немного другое
Сперва о спецэффектах. К ним никаких нареканий быть не может. Прорисовано всё очень чётко и красиво, Роботы дерутся натурально, только камера периодически грешит крупными планами, и разобрать, что происходит и кто наш, кто чужой невозможно.
С первых кадров показывают трансформера и вообще действие не затягивают.
Актёры нормально отыгрывают. Очень красивая девушка и забавный паренёк. Порадовал также Джон Туртурро в роли агента.
Вообще, вторая часть фильма меня сильно обломала. Вступили в дело комиксы, как я понял. Роботы стали проявлять человеческие эмоциии, шутить и кривляться :\
Короче, лень писать дальше, оценка 7\10, всем, кто ждал это кино - идти в обязательном порядке.
Скрытый текст:
Порадовал момент, когда демонстировали возможности куба на мобилке Показали истинную сущность телефонов Nokia.

Последний раз редактировалось Sin Citizen; 04.07.2007 в 14:42.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 06:07   #82
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 62
Репутация: 28 [+/-]
хотел с забронировать билеты , в кинотеатре сказали - на трансформеров не бронируем. дожили.
__________________
ыЫы, друг
***
близится день красного мухомора. придет перчатка и заберет всех неверных...
mazaTRA|{ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 13:21   #83
Юзер
 
Аватар для Androlix
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 455
Репутация: 66 [+/-]
Оченььпорадовала главная тема фильма Linkin Park - What I've Done, особенно удачно её вставили в конце фильма, при выходе все спрашивали друг у друга, что за песня играет.
__________________
"Ну вы, гориллы! Хотите жить вечно?"
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
_______________________________________
BF2 Team =ATF=
Androlix вне форума  
Отправить сообщение для Androlix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 14:07   #84
Игрок
 
Аватар для Old Sold
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Респ. Башкортостан
Сообщений: 568
Репутация: 223 [+/-]
10/10
Один из лучших фильмов, который я видел.
Да, и концовка порадовала.
Жаль только, что одного из автоботов главный плохиш на два куска порвал.
Old Sold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 14:33   #85
Новичок
 
Аватар для Xelander
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 37
Репутация: 11 [+/-]
Вообщем тока, что с просмотра, ну что я могу сказать, средненько весьма средненько. Зная, то, что режиссер Бэй, я знал, что в фильме будет пафосный саунд, пафосные диалоги, много взрывов и юмор. Пафосного саунда кот наплакал и то в самом конце, тоже самое и с диалогами, ну еси тока взрывы хороши ну в таком фильме и не могло быть иначе, юмор в начале проскальзывает, но как то именно вскользь, Меган на экране придала глазам заряд позитива.
Имха "300" пока лучший фильм года етого, там вот был эффект так эффект, а тут я ждал какого то месива, я получил его но уж слишком как то скомканно и мало, да и фильм чересчур затянут, самое мясо начинается в последнии полчаса.
Итого: Фильм конечно смареть стоит, и причем сам буду делать ето не раз и не два, но так сильно как "300" в мозге он не наследил.
__________________
Наша жизнь - это сериал с множеством эпизодов, и от того какой сценарий мы напишем для каждого эпизода и как их срежиссируем, будет зависить получим мы в конце Emmy или нет ©

"Сама слога србина спашава"

"Руси и Срби Браћа Заувек"

Последний раз редактировалось Xelander; 04.07.2007 в 14:45.
Xelander вне форума  
Отправить сообщение для Xelander с помощью ICQ Отправить сообщение для Xelander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:55   #86
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Xelander
имхо-хочу поспорить с вашим мнением.фильм оч понравился,хотя я не спорю что 300 отличный фильм..просто я не считаю что эти фильмы можно сравнивать,т.к. мягко говоря жанры и идеи разные..трансфомеры предполагается как лёгкий динамичный экшен,предназначенный для зрителя,пришедшего отдохнуть..лично я считаю что его нужно сравнивать с чел пауком 3 и фантастической четвёркой..но они на фоне трансформеров вообще не смотрятся..юмор был на уровне,причём эт не тока моё мнение,но и всего зала(судя про дружные авации понравилось многим))про спецэффекты нечего сказать-другого и не ждал!в обще фильм отличный,по крайней среди своеог жанра он бъёт все рекорды!!!
Crypto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 17:20   #87
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
трейлер посмотрел, тот где мужик орет "мы атакованы!!!"млин точно неплохой фильм пойду в кинотеатр точно теперь
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 17:41   #88
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Фильм порадовал. Спецэффекты выносят моск. Да и тема моего детства задела Опять 6 лет, опять телик, опять Оптимус.
Не понимаю людей, которые пишут о плохом сценарие и т.д. С самого начала было ясно - фильм для глаз, а не для головы. Глазам понравилось. Остальное не важно.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 18:25   #89
Тануки :3
 
Аватар для ТопоР

 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва. СВАО
Сообщений: 2,375
Репутация: 703 [+/-]
Сугубо приятные впечатления о фильме. "Красивая картинка" так сказать, хорошо сделаны роботы, очень неплохие движение. Обилие красивых спецэффектов. Опять же юмор - огромный плюс)
Не очень большой, но минус - часто слишком динамичные сцены и крупный план, сложно разобрать что происходит.
Ну и тоже небольшой минус локализации - не переведены надписи, хоть их и мало, но немногочисленный реплики "бумбокса" приятнее было видеть на русском.
__________________
TopoR.me

Twitter
MAL
ТопоР вне форума  
Отправить сообщение для ТопоР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 18:32   #90
Новичок
 
Аватар для DriftKing
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Тока что из кина, мнение мое сложилось таково-воистину было круто тока последния сцена разборок Трансформеров, моменты сражений офигительные, особенно при замедленной съемке, блин ну очень порадовали, а так восновном была неразбериха слишком быстро камера пыталась поймать в кадр неуловимых Роботов!
Да и еще кАк и можно было догадаться фильм ориентирован на детскую публику, посему очень глупые, и якобы смешные моменты встречались, Автоботы наглым образом копируют образ черепах-ниндзь, тоже не очень=/
P.S. Когда будите смотреть фильм закройте глаза когда Автоботы вызволят пацана из машины агентов и будут издеваться над ними, господи ужасно глупо и ваще не смешно!!!!
DriftKing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 18:48   #91
Новичок
 
Аватар для SlayerScream
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 92
Репутация: 144 [+/-]
Поставил 9/10 - шикарный боевик и сьёмка, но юмор иногда бывает неуместным, так что всё серьёзно трудно воспринимать, а так картинка и звук потрясный. Это ещё один фильм на который стоит обязательно сходить, ибо впечатлений оставит кучу... ну и боевые сцены вышли интересными и приключенческими, вообщем маст сии, ибо в ближайшее время ничего такого зрелищного не предвидится, линейка хитов подошла к концу=(
З.Ы. Вся надежда на Потера=)
SlayerScream вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 19:13   #92
Новичок
 
Аватар для Xelander
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 37
Репутация: 11 [+/-]
Crypto
Я сравнивал ети два фильма по степени, как сказать, выноса мозга штоле или оргазма глаз, иил полученых впечатлений. ПРосто всего етого от 300 было больше и мощнее
__________________
Наша жизнь - это сериал с множеством эпизодов, и от того какой сценарий мы напишем для каждого эпизода и как их срежиссируем, будет зависить получим мы в конце Emmy или нет ©

"Сама слога србина спашава"

"Руси и Срби Браћа Заувек"
Xelander вне форума  
Отправить сообщение для Xelander с помощью ICQ Отправить сообщение для Xelander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 19:44   #93
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
завтра пойду смотреть, но заранее знаю, что оценка будет 9 или 10 т.к. имена Майкл Бэйл и Стивен Спилберг о многом говорят.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 19:46   #94
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Единственные слова, уместные данному фильму-суперзрелищно и супервпечатляюще. Я давно так не поражался фильму, всё очень превосходно. Это один из лучших фильмов, а любителям трансформеров обязателен к просмотру.
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 20:43   #95
Новичок
 
Аватар для Джаггернаут
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 72
Репутация: 12 [+/-]
ну блин стока положит. отзывов да оценки хорошие прям душа радуется, "обязалово" надо сходить...
Джаггернаут вне форума  
Отправить сообщение для Джаггернаут с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 20:49   #96
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Да, сходить желательно каждому, потому что каждый день такие фильмы не снимаются.
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 21:42   #97
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Сначала зайдите сюда - http://transformersfilm.ru/
Вчитайтесь в слоган. "Их война. Наш мир." Вот теперь подумайте, какой потенциал спустили в унитаз Бей со Спилбергом и другим поцанами.
Ибо мужики такое снять не могли никак.



А ведь фильм, на 100% соответствующий этому слогану уже сняли. История, о том, как вампиры и оборотни сражались в мире людей, не замечая неудачливых двуногих, коим просто не повезло быть либо оборотнем, либо вампиром. Людей в энтом фильме пустили на мясо в начале, а к концу на них вообще болт положили. И было круто, ёмаё!
Но нет, не таков современный мир, чтобы снимать в нём такие фильмы, особенно после 11 сентября. Сегодня, если не нагнал пафосу, то не сценарист вообще. В Орешке последнем пафосу не нагнали - в прокате слились. Я, конечно, понимаю, что мальчишкам нужны герои, но ведь как круто было бы, если бы Автоботы крошили бы Десиптиконов на Земле, не задумываясь о странных биологических созданиях...
Правда, такие крамольные мысли посетили мою буйную голову только по выходу из кинозала. Там, в зале, показывали фильм для тинейджеров, снятый тинейджерами. В кадре - детское восхщение роботами, подростковая мечта закадрить девку покруче при помощи тачки помощней, спасение мира и бла-бла-бла. Авторы резко погрузились в свои школьные годы и выкатили всё, что там нашли. Тогда у них не было денег на это, а сегодня миллионый бюджет позволил им создать очень натуральных роботов, купить Шевроле Камаро и соответствующую девочку к нему. Разборки устроили так, чтобы было красиво, и плевать, что логика происходящего хромает на две ноги. Даже на роль кулхацкера взяли красотку с длинными ногтями. Понакупили в саундтрек любимых групп современной молодёжи, музыку написали дико пафосную.
Года бы два назад /me, конечно же, описалс0 от счастья и орал на каждом углу, как же круто та! Сегодня просто не цепляет, но за качественной воплощение идеи на экране свои 7 из 10 поцаны от меня получат, не в последнюю очередь за шуточки, дико смешного и симпатичного Десиптикона-из-Бумбокса, и Линкин Парк - "Вот Айв Дан" в саундтреке.
А в жанре "подростковый экшн" это, конечно же, 11 из 10)

P.S. Зака Снайдера не забороли, кишка тонка). Слишком много непонятных планов, постоянно какая-та неразбериха на экране. Зато есть красивые кадры СлоуМо, когда роботы уклоняются от ракет. Это зачёт.
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 21:48   #98
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Довольно качественное кино. Действо очень редко провисает, особенно во второй половине. Правда кривляния главного героя в самом начале немного бесили. Дизайн трансформеров показался однообразным, уж не говоря о том, что своим прототипам более менее соответствуют только Оптимус Прайм и Джазз.
Скрытый текст:
Странно, что "убили" мегатрона, я думал, что убьют Оптимуса Прайма, ведь его пару раз уже убивали в источнике и оживляли, а вот как оживляли Мегатрона я не припомню. Разве что в сиквеле главным злодеем будет та межгалактическая летающая морда (не помню имя)
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 21:55   #99
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
а вот как оживляли Мегатрона я не припомню
Скрытый текст:
его оживляли это точно... улучшенную копию звали Гальватрон
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:17   #100
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Только из кинотеатра. Фильм оставил двойственные ощущения. С одной стороны, это очень качественный, зрелищный, в стиле Майкла Бэя фильм, но с другой стороны, это совсем не то, что я ожидал.
Начнем по порядку. Сюжет немного придурковатый. Это не фильм о битве Автоботов и Десептиконов, это кино о «похождениях» паренька Сэма и его подружки, к которым привязались какие-то роботы. Весь сюжет закручен вокруг именно этих персонажей, а трансформеры отходят как бы на второй план.
Ах да, появилась еще одна супер-пупер крутая сторона в этой битве – Великая и Непобедимая Американская Армия. Без нее бы армию Автоботов стерли бы в порошок. Эта часть сюжета убивает удовольствие от всего фильма – Бравые солдаты на службе США изображены чрезвычайно героически. Так же часто упоминается некая страна Россия, на которую почему-то (действительно почему?) поначалу сваливают все грехи.
Сюжет фильма завязан на некоем Кубе (об этом говориться в самом начале), который может создавать и разрушать миры, и поэтому представляет опасность для всего человечества.
Если вы смотрели мультсериал Трансформеры, то должны помнить, что каждый из роботов являлся самостоятельной личностью, у каждого была своя личная драма. Бамблби, например, постоянно мучался из-за своего «малого возраста и пытался доказать остальным Автоботам, что он тоже вполне сильный Робот. В фильме этого нет, здесь лишь показана love story главного героя. А Автоботы показаны простыми Боевыми Машинами.
Концовка в фильме не то что бы очень банальная, просто она предсказуема донельзя. Ну что поделаешь, в сказках всегда такой конец.
В Трансформерах много юмора – нелепые моменты, в которые попадают герои, отменные шутки и т.п. Сейчас, похоже, стало модным добавлять большую толику юмора во все фильмы.
Режиссер картины Майкл Бэй, и это говорит о многом. Каждая его картина отличается великолепным экшеном, сочнейшими спецэффектами, гениальными сценами. Эти качества не обошли и Трансформеров. Единственный минус – если вы вдруг ожидаете от картины бесконечного экшена, как в тех же 300, то вы жестоко отчаетесь.
Больше половины фильма идет сказка о мальчике, который «всех спасет». Только с середины фильма начинается то, что можно назвать Его Величество Экшен имени Майкла Бэя.
За ним можно наблюдать с открытым ртом – так он здесь хорош. Портит впечатление от него только операторская работа. Слишком крупные планы очень мешают пониманию «кто здесь кто».
Спецэффекты в Трансформерах заслуживают отдельного слова. При виде огромного человекоподобного робота, который только что трансформировался из новенького Шевроле Камаро, бегущего по улице города под выстрелами и взрывами, буквально захватывает дух, и хочется пересматривать снова и снова.
Музыка донельзя пафосная, она играет в каждом захватывающем моменте и дополняет действо. Иногда звучат современные мелодии, которые неплохо вливаются в происходящее на экране.
В целом получилось не то, чего я ждал, но Бэй смог снять очень захватывающее и качественное кино. Моя оценка 8 баллов из 10, лишь за дебильный сюжет о героической Армии США и пареньке, спасающем мир, и за отвратительную операторскую работу. Лучше бы это был бесконечный экшен.

Оценка: 8 из 10.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования