Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2015, 19:00   #101
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так каковы реальные причины для сепаратизма, кроме националистических?
Нет никакого "казахстана", туда цивилизацию принесли русские, и содержали эту землю тоже русские. Следовательно и принадлежать она должна тоже русским.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не поверите, я, живя в Москве и считая себя русским, тоже чувствую угрозу в том, как нацики видят "русское национальное возрождение".
Если для вас фраза "русское национальное возрождение" представляет угрозу, то може не волноваться, вы не русский.
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Что-что, а в Казахстане, всегда было более-менее нормальное отношение ко всем национальностям.
Да, именно поэтому там сажают за посты в соцсетях.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:12   #102
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Нет никакого "казахстана", туда цивилизацию принесли русские, и содержали эту землю тоже русские. Следовательно и принадлежать она должна тоже русским.
Аргумент колонизаторов конца 19 века. Закончилось не очень.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Если для вас фраза "русское национальное возрождение" представляет угрозу, то може не волноваться, вы не русский.
Фраза не представляет, если её произнесёт государственник, демократ или даже либерал (последний, впрочем, вряд ли). Им я даже апплодировать буду. А если националист - очень даже, слишком у них специфическое понимание.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:18   #103
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Аргумент колонизаторов конца 19 века. Закончилось не очень.
Ну да, колонизаторов вырезали/выгнали и страна снова скатилась в первобытный век. Была цивилизованна Родезия, стала "демократичная" Зимбабве, где живут по 30 лет.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А если националист - очень даже, слишком у них специфическое понимание.
А что не так в понимании? Национализм это приоритет интересов той или иной нации в политике. Что в этом плохого?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:23   #104
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
принесли русские
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
содержали эту землю тоже русские
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
принадлежать она должна тоже русским.
тут русские есть, ну что бы не полукровки как гражданин Хартманн, наполовину цыган, наполовину еврей, с капелькой татарской и кавказской крови))) да собственно так и выглядят все русские нацики вещающие с дивана)))
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
вы не русский
спрашиваю еще раз, тут есть истинные русские арийцы? Хартманн не в счет, он типа Гебельса и Адика-настоящих немецких жидо арийцев, тем более у него траблы со зрением и с мужеством( на Донбасс так и не поехал защищать русскую землю), так что он уже не годится как биологический материал, для культивирования русских арийцев, которые будут населять русские земли в Казахстане)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 12.12.2015 в 19:28.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:39   #105
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну да, колонизаторов вырезали/выгнали и страна снова скатилась в первобытный век. Была цивилизованна Родезия, стала "демократичная" Зимбабве, где живут по 30 лет.
Что и является результатом действий колонизаторов. Не навязывайте другим, как им жить на их земле.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А что не так в понимании? Национализм это приоритет интересов той или иной нации в политике. Что в этом плохого?
В том, что понимании нации у них слишком сходно с понятием национальности. А я разделяю позицию этатистов.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
тут русские есть, ну что бы не полукровки как гражданин Хартманн, наполовину цыган, наполовину еврей, с капелькой татарской и кавказской крови
Вот я и боюсь, что меня в интересах "нации" раделят на три части, и отправят одну на Украину, другую - в Грузию. Особенно после того, как я посмел наехать на "возрождение русской нации".
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 12.12.2015 в 19:44.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:59   #106
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Если для вас фраза "русское национальное возрождение" представляет угрозу, то може не волноваться, вы не русский.
Дык тогда объясни, что в эту фразу вкладывается-то. А еще объясни, что будет являться главным фактором в отборе персонала для любых дел, начиная с инженерных специальностей, заканчивая административными. Я, как русский, имею право знать, по какому критерию ты собираешься отбирать людей, которые будут работать со мной вместе или мной руководить.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:01   #107
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что и является результатом действий колонизаторов. Не навязывайте другим, как им жить на их земле.
"Кровожадные русские колонизаторы налетали на посления нещастных казахов и оставляли после себя больницы, театры, школы, инфраструктуру..."
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В том, что понимании нации у них слишком сходно с понятием национальности.
Сначала я бы таки посоветовал узнать что означают эти термины.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот я и боюсь, что меня в интересах "нации" раделят на три части, и отправят одну на Украину, другую - в Грузию.
У вас как всегда тождественное понимание нации, этнического и расового происхождения.
Настрмоятся всяких первых каналов и эха москвы, а потом рассказывают всем как злые русские националисты планируют всем черепа мерять.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12020300]Дык тогда объясни, что в эту фразу вкладывается-то.
Возврать власти русским, а так же русификация капитала. Ну это в общих чертах.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:18   #108
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Hartmann, а что такое "русификация капитала"? И как быть со второй частью вопроса про отбор специалистов?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 01:37   #109
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12020381]а что такое "русификация капитала"?
Пересмотр приватизации (как финансовый, так и юридический) с последующей передачей средств в руки эффективных собственников.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12020381]И как быть со второй частью вопроса про отбор специалистов?
Кумовство в системе образования разогнать, а дальше по мере компетенции, как и везде.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 07:56   #110
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
"Кровожадные русские колонизаторы налетали на посления нещастных казахов и оставляли после себя больницы, театры, школы, инфраструктуру..."
Не передергивайте, Россия себе не позволяла таких зверств, как западные колонизаторы.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
У вас как всегда тождественное понимание нации, этнического и расового происхождения.
Это не у меня, это у националистов, планирующих "вернуть власть русским". И да, пока Вы толком не объясните смылсл своих слов, я закономерно довожу их до измерения черепов и убийства приезжих, поскольку других прецедентов нет.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Пересмотр приватизации (как финансовый, так и юридический) с последующей передачей средств в руки эффективных собственников.
А если эффективным собственником окажется еврей? И по каким критериям оценивать эффективность (прибыль, налоги, развитие бизнеса внутри страны, выход бизнеса вовне страны, социалка, пр...)?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Кумовство в системе образования разогнать, а дальше по мере компетенции, как и везде.
Ну я так и понял, что кроме общих слов сказать нечего...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 13.12.2015 в 07:59.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 20:57   #111
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не передергивайте, Россия себе не позволяла таких зверств, как западные колонизаторы.
Ну вот именно. Что лишь подтверждает то, что Южная Сибирь и другие русские регионы Казахстана должны быть возвращены в состав России.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Это не у меня, это у националистов, планирующих "вернуть власть русским". И да, пока Вы толком не объясните смылсл своих слов,
Национализм, этническое происхождение это разные понятия, чье значение довольно конвенционально. Опять же, если Вы черпаете свои знания из либеральных СМИ, от которых только и слышны крики про стрррашный "русский фашизм", то это уже проблема Вашего вкуса.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А если эффективным собственником окажется еврей?
Евреи природные коммунисты, им вообще частная собственность ненужна. А вообще мне кажется что от людей которые подразумевают что страна где 90% населения русские не имеет эффективных собственников сквозит русофобией за версту.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И по каким критериям оценивать эффективность
Кто из среднего-высшего среднего класса пользуется наибольшим успехом, с учетом всех обстоятельств. В европейских странах даже специальные коммиссии существуют, которые таким образом оценивают тех или иных собственников.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну я так и понял, что кроме общих слов сказать нечего...
Ну так и вопрос тоже общий.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 16:51   #112
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну вот именно. Что лишь подтверждает то, что Южная Сибирь и другие русские регионы Казахстана должны быть возвращены в состав России.
Без веских оснований - не подтверждает, ибо пахнет той самой колонизацией, время которой прошло.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Евреи природные коммунисты, им вообще частная собственность ненужна. А вообще мне кажется что от людей которые подразумевают что страна где 90% населения русские не имеет эффективных собственников сквозит русофобией за версту.
Ясно, на вопрос отвечать не хотите. Я же не говорил, что среди русских нет эффективных собственников. Я задал прямой вопрос - если таковым окажется еврей, что будете делать?
А про то, что евреи - "природные коммунисты" и им не нужна собственность, спасибо, вволю нахохотался. Таких перлов даже Геббельс не выдавал, по-моему.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Кто из среднего-высшего среднего класса пользуется наибольшим успехом, с учетом всех обстоятельств. В европейских странах даже специальные коммиссии существуют, которые таким образом оценивают тех или иных собственников.
Ну тогда расскажите - принципы оценки, последствия негативной оценки. А то Вас на конкретику раскрутить, похоже, в принципе невозможно. Что лишний раз укрепляет меня в подозрении, что конкретика как раз и состоит в сокровенном "отобрать у не русских, распределить среди русских". После чего нерусским остаётся только воевать, уезжать или помирать.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 20:07   #113
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Без веских оснований - не подтверждает, ибо пахнет той самой колонизацией, время которой прошло.
"Колонизация прошлого" это когда злые колонизаторы несли угнтененным первобытным трудящимся цивилизацию? Ну опять же, достаточно посмотреть на Зимбабве и Южную Африку после "апартеида" (при котором чернокожим жилось лучше чем при "демократии"), да чего уж там, есть примеры явно ближе, та же Чечня где после того как русских убили и выгнали все снова скатилось в родо-племенной уклад. Тоже самое с Казахстаном. Право на землю имеет тото, кто на ней столетиями работал и принес туда цивилизацию. Поэтому право на Южную Сибирь принадлежит русским, а Казахстану она досталась благодаря алкашу Ельцину.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ясно, на вопрос отвечать не хотите. Я же не говорил, что среди русских нет эффективных собственников. Я задал прямой вопрос - если таковым окажется еврей, что будете делать?
Да нет, просто нацменьшинства не должны иметь возможность играть руководящую роль во власти. Не потому, что они неполноценные или там плохие, просто внешним акторам сложнее геполитически давить на страну если ее верхушка монолитно связана с титульной нацией. А в России большинство населения русские, а в элитке какой-то цыганский табор из национальностей, которым плевать на русские национальные интересы и на Россию в целом.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну тогда расскажите - принципы оценки, последствия негативной оценки. А то Вас на конкретику раскрутить, похоже, в принципе невозможно. Что лишний раз укрепляет меня в подозрении, что конкретика как раз и состоит в сокровенном "отобрать у не русских, распределить среди русских". После чего нерусским остаётся только воевать, уезжать или помирать.
Спрашиватьконкретики по легко находимым в гугле техническим вопросам - дурной тон. И тем же нерусским будет лучше жить в русском национальном государстве, а не в "многонациональной" олигархии.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 16:03   #114
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Тоже самое с Казахстаном.
Казахстан скатился в средневековье? Ещё перлов!
По теме - в том и мораль, что скатившаяся чёрти-во-что под бандитами Чечня вернулась в Россию. Без войны (потому что вторая чеченская шла против оставшихся бандитов при поддержке народа, а не при его противодействии). Так что иного смысла в колонизации, кроме грабежа, нет. Если люди хотят жить в каменном веке (как, например, афганцы) - это их законное право. Общество разовьётся - сами попросят помощи. Нечего "помогать", как американцы, результат плачевен всегда.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Да нет, просто нацменьшинства не должны иметь возможность играть руководящую роль во власти.
Тьфу. Опять на прямой вопрос нет ответа, один уход в сторону. Надоело. Пока не ответите, не вижу смысла продолжать дискуссию.
Жаль, конечно, без перлов про евреев-коммунистов грустнее жить будет, но своё время жальче.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Спрашиватьконкретики по легко находимым в гугле техническим вопросам - дурной тон.
См. выше.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 18:41   #115
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Казахстан скатился в средневековье?
Катится туда, всесло попрыгивая по кочкам и ухабам. Нужно просто вернуть русские регионы в Россию, а остальной Казахстан тогда уже можно рассматривать в качестве союзника, заменива Назарбая на кого-то более контролируемого Кремлем.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Без войны (потому что вторая чеченская шла против оставшихся бандитов при поддержке народа, а не при его противодействии).
Почитайте мемуары участников конфликта.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Опять на прямой вопрос нет ответа
Так я на прямой вопрос дал прямой ответ, а Вас почему-то это расстроило. Бывает.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 16:53   #116
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
https://tengrinews.kz/crime/v-treh-r...trelka-295843/
Там в казахстане джигурду выпустили, веселуха со стрельбой и суммоном армии.
Со слов товарища из тех краев:
Цитата:
люди поговаривают что бородачи мясом проверяют готовность служб
3 оружейки карл
одновременно
Шпана так не умеет
Товарищ этот работает одмином в гос.охране, которую возглавляет бывший мент, мб завтра подробностей наузнает.
Ну и еще от местных:
Цитата:
Krasav4ik13 отправлено 12 минут назад
#
Один из комментариев на закон кз. : Гость_гостьСегодня 18:100
Расскажу из первых уст, около 50-ти боевиков салафитов ограбили два крупнейших оружейных магазина, убили охранников магазина, потом в бегах убили 4-х полицейских, в это же время было нападение на Военную часть г Актобе, около 15 боевиков с автоматами и пистолетами обстреляли снаружи военную часть в потом на автобусе пробили ворота и идет перестрелка даже сейчас, в это же время около 15-боевиков напали на местный пункт полиции, в общей сложности погибло около 25 гражданских, помимо вышеуказанных. Вот это что происходит сейчас у нас в Актобе.(с)
Пожалуй, 16+
Скрытый текст:



UPD: в наши издания тоже затекло
https://russian.rt.com/article/30618...elka-silovikov
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 05.06.2016 в 16:59.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 00:13   #117
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Natelian, скорей это те самые игиловцы, или их ячейка, из ниоткуда они не могли появиться. Будут подробности, кидай сюды.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 07:09   #118
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
McDragon, Ну, у меня же там написано, что это бытует мнение, что это местные салафиты проверяли как войска сработают. Ну а подробности только из чьих то третьих рук уже ждать придется, ибо казахи адово фильтруют информационное поле, например уже вчера на всех новостных порталах казахстана активно чистилось все обсуждение происшествия.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:08   #119
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Мне не нравится, что "кольцо врагов" в отечественном внешнеполитическом дискурсе ассоциируется исключительно с НАТО и прочим западом. В краткосрочной перспективе проблем от Казахстана и прочего юго-востока может быть больше, причем не экономических и политических, а просто связанных с безопасностью. Хорошо бы после этой истории где-то кто-то зачесался.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:43   #120
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
местные салафиты
Еще бы я знал кто это такие)) Я не востоковед.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования