Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:34   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
[center]Halo 3



Разработчик: Bungie Software
Издатель: Microsoft
Платформа: Xbox 360
Жанр: shooter -> first-person -> sci-fi
Дата выхода: 26 сентября 2007 г.
Мультиплеер: Есть.
Официальный сайт


Описание:
Скрытый текст:
Halo 3 — видеоигра в жанре шутера от первого лица, созданная компанией Bungie Studios эксклюзивно для игровой консоли Xbox 360. Игра является продолжением истории, начатой в Halo: Combat Evolved и продолженной в Halo 2. Финальная версия вышла в продажу 25 сентября 2007 в Новой Зеландии, Австралии, Сингапуре, Индии, Мексике, Канаде, Бразилии и США; 26 сентября 2007 - в Европе; и 27 сентября 2007 - в Японии. По последним данным с GameSpot около 4,2 миллиона копий игры были доставлены продавцам за день до официального выпуска, что является мировым рекордом.

В игре представлены новые виды транспорта, оружия и особенности игры, отсутствующие в предыдущих играх серии. Сюжет сосретодочен на межзвёздной войне между людьми XXVI века и альянсом инопланетных рас под названием Ковенант, которые после многолетней войны начали вторжение на Землю. Игрок выступает в роли Мастера Чифа, последнего оставшегося в живых члена элитного подразделения гинетически-модифицированных солдат - "Спартанцев". Halo 3 - так же игра которая подняла продажи консоли Xbox 360 болле чем на 50%.


Сюжет:
Осторожно спойлеры
Скрытый текст:
События игры не происходят сразу после событий из «Halo 2». Комикс «Halo: Uprising» расскажет, что случилось между играми.

Master Chief на фоне горы Килиманджаро

В начале игры, Master Chief находится на Земле, где лояльные ковенанты (грубые, трутни и шакалы), под предводительством Пророка Истины, разрушают большую часть поверхности планеты. Корабли ковенантов висят над огромными раскопками неподалёку от руин Новой Момбасы, где был обнаружен огромный артефакт.

Master Chief, вместе с сержант-майором Джонсоном и Арбитром, продвигаются через джунгли к заставе Космического Командования Объединённых Наций (ККОН). По пути, Master Chief начинает получать загадочные сообщения от Кортаны. Вскоре после прибытия на заставу, ковенанты начинают штурм базы. После короткой битвы, в ходе которой застава оказывается уничтожена, Master Chief получает приказ от коммандера Миранды Кис (дочери капитана Киса из первой игры) и лорда Худа очистить путь к африканскому городу Вой, а также уничтожить всю зенитную оборону ковенантов для предстоящей атаки на Истину и артефакт. После того как Master Chief и Арбитр уничтожают эту оборону, Истина активизирует артефакт и создаёт огромный портал, через который уходят все корабли ковенантов. Пока люди раздумывают что делать, из гиперпространства выпрыгивает ковенантный корабль управляемый Потопом, и эти паразиты быстро распространяются по всему городу.

Master Chief и Арбитр пытаются отбить Потоп, и им в этом помогает новоприбывший флот элитов, которые затем подвергают инфицированные территории тщательной бомбёжке, превращая территории в стекло. Кис, Master Chief, Арбитр и флот элитов решают преследовать Истину. Они прыгают через тот же портал и оказываются возле огромной космической постройки (гораздо больше Ореола), в которой они узнают Ковчег. Они узнают, что Ковчег находится далеко за пределами Млечного Пути. Прибывает 343 Виновная Искра на транспорте элитов, обещая Master Chief'у любую помощь, так как с уничтожением вверенного ему Ореола (в первой игре) у него осталось лишь одно запрограммированное задание - помощь Исправителю (англ. Reclaimer), то есть Master Chief'у. В роли гида, Виновная Искра ведёт спартанца и Арбитра в контрольный зал Ковчега, где им едва удаётся остановить Пророка Истины, прежде чем он смог бы активизировать все Ореолы в галактике (это бы уничтожило всё разумное в пределах галактики). Коммандер Кис погибает в схватке, пытаясь спасти Джонсона.

Тем временем, Высокое Милосердие, бывшая столица ковенантов, заражённая Потопом, прибывает через гиперпространство. Казнив Пророка Истины, Арбитр и Master Chief узнают что Ковчег находится в процессе создания ещё одного Ореола взамен того, которое уничтожил Master Chief. Решив активизировать кольцо чтобы уничтожить прибывший Потоп, Master Chief и Арбитр сперва летят на Высокое Милосердие чтобы забрать оттуда Кортану, которая всё ещё в плену у Могильного Разума - лидер Потопа. После её спасения, они уничтожают Высокое Милосердие, по видимому убив Могильный Разум.

Прибыв на новосозданный Ореол, они быстро узнают что Могильный Разум всё ещё жив, пытаясь воссоздать себя на новой конструкции. Master Chief, Арбитр и сержант Джонсон быстро пробираются в контрольный зал, где они пытаются активизировать Ореол. Виновная Искра понимает, что это уничтожит новое кольцо, так как оно всё ещё не закончено и убивает Джонсона при попытке активизации. Тогда он восклицает Master Chief'у, «… Вы — Предтеч, но эта постройка МОЯ!», утверждая, что люди и есть Предтечи. Уничтожив Виновную Искру, Master Chief активизирует Ореол и еле убегает вместе с Арбитром на «Рассвете», корабле ККОН.

На Земле проводятся почётные похороны погибших, а Арбитр улетает в свой родной мир. Многие считают, что Master Chief не добрался до Земли. Но короткое видео после финальных титров раскрывает, что он и Кортана отделились от Арбитра когда секция корабля оторвалась во время прыжка. Дейфуя в космосе, Кортана сбрасывает бакен взывающий о помощи, а Master Chief садится в анабиозную камеру, ожидая спасения. Если игру побить на Легендарной сложности, то видео продолжается сценой, где видна неизвестная планета, к которой приближается обломок.


Скрины:
Скрытый текст:




Видео:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Dest1ny; 14.02.2012 в 18:23.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 22:10   #21
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Может быть,кто-нибудь обратит свой взор на мой пред. пост?
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:48   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Smile

Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Breaking Benjamin - Blow Me Away.
Прикиньте тоже хотел тот же вопрос сейчас задать, даже специально на форум зашел! =))
BossXbox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:24   #23
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BossXbox Посмотреть сообщение
Прикиньте тоже хотел тот же вопрос сейчас задать, даже специально на форум зашел! =))
Я в своё время тоже не мало форумов облазил чтоб узнать название песни и исполнителя. Кстати у этой группы (Breaking Benjamin) и кроме этой есть немало хороших песен, рекомендую послушать.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 07:50   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 31
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ChiefMaster Посмотреть сообщение
то, что банжи получили независимость не значит что они отказались от хэйло, большая часть прав у них а остальная у МС... этого хватит чтобы хэйло никогда не вышла на других платформах. да и хэйло3 не закончена, если вы знакомы со вселенной не только по игре а читали еще и книги то узнаете в ролике планету оникс, на которую отправились выжившие спартанцы и сама создательница проекта SPARTAN-II... сюжетно в игре еще очень много недосказанного и задел для продолжения огромный.
Ответвления тоже будут, Хэйло ворс и Хэйло Хрониклз. во второй скорей всего мы больше узнаем про фореоранс и проект Спартан-III а делают ее выходцы из банжи и питер джексон так что за серию можно быть спокойными, МС свой главный френчайз трешмейкерам не отдаст
А где книги про Halo взять можно? Или только с инглиша переводить комиксы всякие?
BossXbox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 12:42   #25
Игрок
 
Аватар для MaL2L
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Украина. Харьков.
Сообщений: 801
Репутация: 34 [+/-]
Скоро платные карты станут бесплатными, так что встретимся на новых полях боя :-)
__________________
=====================
XBOX360
Live Gemetarg - Yakimenoko
=====================
MaL2L вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:35   #26
Новичок
 
Аватар для ChiefMaster
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
BossXbox
Я на инглише читал. Скоро возможен фанатский перевод книги "Fall of the rich" если что, я ссылку кину
ChiefMaster вне форума  
Отправить сообщение для ChiefMaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:38   #27
Игрок
 
Аватар для Lil'Q
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: La-Li-Lu-Le-Lo
Сообщений: 732
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от no_mad Посмотреть сообщение
даже в коопе очень уныло
А мне кажется в коопе очень даже весело,особенно на машинках кататся )))
__________________
▲Only a fool trust his life to the weapon (с) Grey Fox
▲Console Community 2009 one love

No God, know fear
Know God, no fear (c)Dead Space
Lil'Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 23:40   #28
Игрок
 
Аватар для [Marcus]
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Терра
Сообщений: 972
Репутация: 207 [+/-]
Lil'Q
Давай я завтра к тебе приду и покатаемся?))
А вобще мне игра оч понравилась. Ещё до конца не дошёл, но в игру уже влюбился. Ещё очень понравился бой против здорового членисто-ногого танка...
[Marcus] вне форума  
Отправить сообщение для [Marcus] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 23:51   #29
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Markus_ Посмотреть сообщение
членисто-ногого танка

Я вот тоже когда взгрустнется включаю заснеженный уровень где с неба падают два таких скарабея, взорвеш их, а настроении то уже улучшилось. Что ещё стоит отметить что не в одну игру Я на боксе не играл так же часто и так много, как в Halo 3(сравнится с ним может только GoW из-за кооператива), не знаю даже почему, просто приятно провести за ней час, и вырубить для того что бы через несколько деньков включить снова.
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 12:55   #30
Игрок
 
Аватар для Lil'Q
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: La-Li-Lu-Le-Lo
Сообщений: 732
Репутация: 205 [+/-]
gагатуn
Игра само по себе красивая,я тоже в миссии где нужно на машине по горам кататся и убивать врагов.Я просто сел в машину и смотрел на красоту мира )))
__________________
▲Only a fool trust his life to the weapon (с) Grey Fox
▲Console Community 2009 one love

No God, know fear
Know God, no fear (c)Dead Space
Lil'Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 18:32   #31
Юзер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 101
Репутация: 18 [+/-]
Я на инглише читал. Скоро возможен фанатский перевод книги "Fall of the rich" если что, я ссылку кинуhttp://halo-the-fall-of-reach.rpod.ru/ вот есть, только не знаю, до конца переведено или нет. может дашь ссылку на инглишь версию. и кроме fall of reach есть еще книги?
вот в игромании смотрел, там говорили про какой-то шарик, кто-то им управляет и создает с помощью него технику, оружие и т.п. как с ним играть, какой нужно матч включить, платно ли это?
John-117 вне форума  
Отправить сообщение для John-117 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:16   #32
Игрок
 
Аватар для Lil'Q
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: La-Li-Lu-Le-Lo
Сообщений: 732
Репутация: 205 [+/-]
Игра очень короткая,с _Markus_'ом прошли в кооперативе за несколько часов. Тепер буду искать Halo 2 ))
__________________
▲Only a fool trust his life to the weapon (с) Grey Fox
▲Console Community 2009 one love

No God, know fear
Know God, no fear (c)Dead Space
Lil'Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:23   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Crаnk
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,622
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lil'Q Посмотреть сообщение
Игра само по себе красивая,я тоже в миссии где нужно на машине по горам кататся и убивать врагов.Я просто сел в машину и смотрел на красоту мира )))
Детализация там тоже, вообще бесподобная, я в режиме theather повтор своей игры смотрел, и камерой рассматривал разные детали, напрмер я приближал камеру к светящейся гранате, и на ней было видно царапинок десять причем каждая реалистично отсвечивалась и переливалась, а на гильзе от автомата даже надпись какая-то была, и вообще так во всех мелочях так было. Просто удивительно, а эффекты освещения тоже очень классные.
Ну, и мультиплеер тоже кайфовый.
Crаnk вне форума  
Отправить сообщение для Crаnk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:02   #34
Юзер
 
Аватар для RDamirR
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 324
Репутация: 39 [+/-]
Да, Halo 3-это вещь. Когда я прошёл её, то очень долго оставался под впечатлением. Я прошёл все три части, но третья-это умопомрачительный взрыв всей серии, суперфинал этой саги, хотя конец настораживает: может и продолжение будет? Поживём, увидим.
RDamirR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:51   #35
Юзер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 101
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
хотя конец настораживает: может и продолжение будет?
не одного тебя настораживает. концовка дает возможность на продолжение, хотя мне кажется если продолжение будет, то оно будет связано с элитами т.к. человечество в полной Ж, осталось меньше 1 млн человек и еще одну войну люди не выдержат. но у знаем о прододолжении, что его будут делать, как минимум года через 1,5 или 2.
John-117 вне форума  
Отправить сообщение для John-117 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:17   #36
Юзер
 
Аватар для potato
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: SDF MACROSS
Сообщений: 377
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RDamirR Посмотреть сообщение
Да, Halo 3-это вещь. Когда я прошёл её, то очень долго оставался под впечатлением. Я прошёл все три части, но третья-это умопомрачительный взрыв всей серии, суперфинал этой саги, хотя конец настораживает: может и продолжение будет? Поживём, увидим.
Хорошего надо понимногу, ведь главное качество а не количество.
potato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:48   #37
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John-117 Посмотреть сообщение
не одного тебя настораживает. концовка дает возможность на продолжение, хотя мне кажется если продолжение будет, то оно будет связано с элитами т.к. человечество в полной Ж, осталось меньше 1 млн человек и еще одну войну люди не выдержат. но у знаем о прододолжении, что его будут делать, как минимум года через 1,5 или 2.
Пока что вообще неизвестно над чем банжи работает. Может это и не Хало 3, тогда хз сколько ждать придётся. Не думаю что МС доверит Хало 4 какой-нибудь другой студии кроме как банжи.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:47   #38
Юзер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 101
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Пока что вообще неизвестно над чем банжи работает.
они говорили что над чем-то что не связано с Halo.
Хало 4 не выйдет на Xbox 360, а скорей всего на следующем боксе.
народ, и если хоть кто-нибудь хоть раз в неделю, в месяц играет в мультиплеер Хало оповестите меня об этом в личке.

Последний раз редактировалось John-117; 25.03.2008 в 23:40.
John-117 вне форума  
Отправить сообщение для John-117 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:12   #39
Юзер
 
Аватар для +ДевиД+
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 358
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lil'Q Посмотреть сообщение
Игра очень короткая,с _Markus_'ом прошли в кооперативе за несколько часов. Тепер буду искать Halo 2 ))
Ну это если играть на самом лёгком уровне сложности!Вот на Легендарном,да в кооперативе ,так вот это вообще супер!
+ДевиД+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:16   #40
Юзер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 101
Репутация: 18 [+/-]
народ, если кто время от времени играет в Halo 3 мультиплеер оповестите меня об этом в личке или в асе.
John-117 вне форума  
Отправить сообщение для John-117 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования