Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:33   #12741
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Для игр это точно на фиг не нужно
Тут такое дело, что интел берут как раз из-за того что он на 5% мощнее в играх стокового райзена, а это как раз позволяет их уравнивать для тех кому это важно и является неким психологическим фактором, хотя лишней производительности не бывает, поверь. Запуская какую-нибудь новую требовательную игру хочется максимум получить, то почему бы и нет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 15:05   #12742
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Agent4Seven, при чём тут интел, я же вроде бы ясно написал
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
Для рязани.
И с чего вдруг 20% производительности стали лишними?
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 08:12   #12743
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Нужны проц+кулер, мать и оперативка на рабочий комп. Т.е. игр там не будет, но хотелось бы, чтобы надолго его уже взять и не слишком был медленный. Какие варианты сейчас наиболее выгодны по цене-производительности? Платить больше 10-15 за проц при этом смысла не вижу, лучше даже чтобы в районе десятки был
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 09:05   #12744
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
ChaoSKnight, тут надо исходить из того с нуля будете собирать или для сборки будете использовать старые компоненты ( корпус , блок питания , оперативная память , видеокарта ) .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 09:27   #12745
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
•=£є○=•, мать на старом компе полетела, а там стоял еще один из первых 4хядерников от интел, 9550й, и оперативка ддр2. Естественно мать, проц и оперативку нужно точно менять. Корпус большой, видеокарта Radeon RX280 (на рабочий комп пойдет), бп на 600W (ему уже лет 8, но вроде работал нормально). Опять же, гнать не буду, мать подешевле без наворотов, ну а проц чтоб более-менее. Т.е. понятно, что эксель будет запускаться и на совсем дешевом, но хочу взять сразу какой-то чуть ниже среднего вариант, чтоб был прям помощнее за не сильно большую доплату

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 20.01.2018 в 09:32.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 10:33   #12746
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
ChaoSKnight, если по цене и задачам ,я бы смотрел в сторону старого поколения бюджетных камней. Например AMD FX-8320E OEM
Ну мать к нему , например ASUS M5A97 PLUS
А теперь прошу сторонников железа последнего поколения выложить свой конфиг под задачи и цену конкретного пользователя=)
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Или этот камень .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 20.01.2018 в 11:16.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 11:00   #12747
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
ChaoSKnight, Можно так
Ryzen 5 1400
плата ASUS PRIME A320M-A или похожая, в эту цену все подобные.
Память какая будет доступна DDR4 2666 МГц два модуля. Объем по деньгам и потребности.
Выходит где то ~ 23р.

Если на интел то
Core i3-8100
Память только DDR4 2400 МГц, то же что выше.
С платами сложнее, выбор небольшой, цены возможно выше.

Кулер можно дешевый, простенький, тепловыд. небольшое, какой будет в наличии.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 11:09   #12748
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
ChaoSKnight, а рабочий комп имеется в виду офисный, или ты на нем с видео или графикой работаешь? Просто если офисный это одно, а если видео или графика это немного другой рабочий комп. Вообще если ты планируешь свежую брать систему, да и еще игры хотелось бы, то наверное имеет смысл 6 ядер и 12 потоков - райзен 1600 брать, там и боксовый куллер хороший в комплекте и матери не дорогие, ну а память везде дорогая и можно ограничиться 1 плашкой на 8 гигов, правда встроенной графики у райзена нет.
Проц AMD Ryzen 5 1600 BOX - 13 410 руб.
Мать MSI B350M PRO-VD PLUS - 4400 руб.
Память 8Gb DDR4 2666MHz Crucial Ballistix Sport LT Gray - 6 420 руб. Если надо берешь комплект или 2 таких что бы работала в 2 канальном режиме.
За 24240р получаешь свежую систему, которой на долго хватит и поиграть можно не обламываясь от слова совсем.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.01.2018 в 11:20.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 12:34   #12749
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Всем спасибо за советы. Старое поколение вроде неплохой вариант по цене-качеству, но у нового и прирост по производительности тоже немалый как я понял, и все же сокет новее, там уже мало ли, в случае нужды поставлю какой-нибудь топовый б/у проц на этом сокете, как опция.
1600 больше нравится, пару тысяч готов тут переплатить. Только я одного не понял - он типа рвёт мой 6700к в раза полтора по производительности, который я весной прошлого года себе поставил и который стоил 23000р? Это вообще легально? При таких раскладах я себе лучше на работу отнесу домашний комп а ризен дома поставлю, может даже помощнее модель выберу)
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 12:41   #12750
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
ChaoSKnight, раз уж ты собрался тащить на работу старый i7, тогда уж для этого память нормальную возьми на 3200mhz пару плашек, он до памяти очень жадный, там чем выше частота памяти, тем мощнее становится процессор - прямая зависимость из-за шины.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
он типа рвёт мой 6700к в раза полтора по производительности
В хорошем разгоне - да. А так по итоговому выхлопу примерно равными, разве что у рязани потоков и ядер больше и хорошо бустится от памяти. Ну и последние пару поколений скайлейки и кэбилейки это были деньги на ветер, да. Там соседству в теме АМД я писал товарищу что и как, у него схожая дилема сейчас.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 12:50   #12751
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Только я одного не понял - он типа рвёт мой 6700к
нет конечно. ждем все вот пока они там биос до ума доведут и некст-ген игрули.
можно взять и правда чонить из прошлого, там типа 4ядерный хасвел за 11к с дешманской платой за 2к. по крайней мере лучше чем брать ай3 за цену на 2к-3к дешевле.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 15:25   #12752
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
можно взять и правда чонить из прошлого
Глупо. На Ам4 платформу он всегда сможет воткнуть камень пошустрее как минимум из двух следующих (не считая настоящего) поколений процов АМД, а что он сделает с этим ... "винтажным" хасвелом? (вопрос риторический)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 19:48   #12753
Новичок
 
Аватар для Lostmail
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 27
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
мать на старом компе полетела, а там стоял еще один из первых 4хядерников от интел, 9550й, и оперативка ддр2. Естественно мать, проц и оперативку нужно точно менять. Корпус большой, видеокарта Radeon RX280 (на рабочий комп пойдет), бп на 600W (ему уже лет 8, но вроде работал нормально). Опять же, гнать не буду, мать подешевле без наворотов, ну а проц чтоб более-менее. Т.е. понятно, что эксель будет запускаться и на совсем дешевом, но хочу взять сразу какой-то чуть ниже среднего вариант, чтоб был прям помощнее за не сильно большую доплату
Я так понял, что компьютер не будет использоваться для обработки графики, сложных расчетов и прочих ресурс зависимых вещей.

Я бы предложил тогда рассмотреть следующий вариант:
Intel Pentium G4500 - 4 500 ₽
MSI H110M PRO-VH - 3 010 ₽ (Судя по информации на сайте производителя материнской платы, плата поддерживает Kaby Lake после обновления BIOS, но могут быть подводные камни, поэтому я пишу процессоры Skylake и чуть ниже интересное из Kaby Lake)

Можно поменять процессор на:
Intel Pentium G4600 - 4 560 ₽
Intel Core i3-8100 - 8 200 ₽

Оперативная память - любая формата DDR4.

Если не против AMD, то такой вариант будет неплох для офиса, тем более, что у вас есть внешняя видеокарта:
AMD Ryzen 3 1200 - 6 600 ₽
ASUS PRIME A320M-K - 3 620 ₽
или
B350M-K - 4 510 ₽

Память для AMD надо подбирать так, чтобы она взяла частоту 3000+. У меня стоит Kingston Predator, но она дорогая для такого компьютера. Читал где-то, что можно и обычные плашки памяти разогнать до 3000+.

С другой стороны, в вашем случае, скорее всего можно взять любую память DDR4, которая удовлетворяет вас по цене. Если она заработает на 3000+ частоте, то хорошо, нет - в офисных задачах разницу вы не заметите.
__________________
Steam: Lostmain
PSN: ILostmain
Lostmail вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 06:24   #12754
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmail Посмотреть сообщение
Я так понял, что компьютер не будет использоваться для обработки графики, сложных расчетов и прочих ресурс зависимых вещей.

Я бы предложил тогда рассмотреть следующий вариант:
Intel Pentium G4500 - 4 500 ₽
MSI H110M PRO-VH - 3 010 ₽ (Судя по информации на сайте производителя материнской платы, плата поддерживает Kaby Lake после обновления BIOS, но могут быть подводные камни, поэтому я пишу процессоры Skylake и чуть ниже интересное из Kaby Lake)

Можно поменять процессор на:
Intel Pentium G4600 - 4 560 ₽
Intel Core i3-8100 - 8 200 ₽

Оперативная память - любая формата DDR4.

Если не против AMD, то такой вариант будет неплох для офиса, тем более, что у вас есть внешняя видеокарта:
AMD Ryzen 3 1200 - 6 600 ₽
ASUS PRIME A320M-K - 3 620 ₽
или
B350M-K - 4 510 ₽

Память для AMD надо подбирать так, чтобы она взяла частоту 3000+. У меня стоит Kingston Predator, но она дорогая для такого компьютера. Читал где-то, что можно и обычные плашки памяти разогнать до 3000+.

С другой стороны, в вашем случае, скорее всего можно взять любую память DDR4, которая удовлетворяет вас по цене. Если она заработает на 3000+ частоте, то хорошо, нет - в офисных задачах разницу вы не заметите.
Так то да ,согласен ,пусть смотрит в сторону стартовой - базовой сборки : https://3dnews.ru/964011?top-articles-block
Скрытый текст:


Скрытый текст:


за Кристофера плюсанул
Скрытый текст:




__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 21.01.2018 в 07:03.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:56   #12755
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
К тому же, если всё-таки решитесь брать Ryzen 1200, можете попробовать сыграть в лотерею и получить 8-ядерный процессор.
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:37   #12756
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
GURken, ну это такое... есть смысл ОЕМ версии проверять по коду на крышке)) Получишь 8 ядер без SМТ) Но это то еще развлечение) Хотя на радиорынке в том же Митино у нас так можно сделать, попросить дать посмотреть код на крышке и все такое перед покупкой)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:22   #12757
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]
Всем привет! Прошу помочь советом. Компьютер собирал в 2014г. Работаю за ним программистом (веб-разработчик). Столкнулся с тем, что не хватает оперативы. В данный момент подключены 2 монитора FullHD, но в течение 2018г перейду на 2 монитора 4К. Соответственно, есть предположение что не хватит и видюхи.
Компьютер:
Скрытый текст:
Процессор - Intel Core i5-4460 <3.2GHz, 6Mb, LGA1150 (Haswell)>
Материнская плата - Asrock Z97 Pro4 Soc-1150 iZ97 DDR3 ATX
Оперативка - DDR3 8Gb (pc-15000) 1866MHz Kingstone HyperX Fure Blue Series CL10 Kit of 2
Видеокарта - ASUS GTX660-DC2O-2GD5 2048Mb 192b DDR5
Жесткий - 1Тб
Твердотельник - SSD 2.5" 120Gb Samsung 840 EVO (R540/W410MB/s)
Блок питания - FSP 600W (600-80EGN)

В чем у меня дилемма! Если докупать оперативу(5-6к)+видеокарта(15к), выйдет приличная сумма денег.
1. Может имеет смысл продать компьютер, взять сэкономленные деньги от не купленной памяти и видюхи, чуть-чуть добавить и взять за 60-70к полностью новый ПК!
2. Или моя сборка еще потянет 2 монитора 4К? Тогда просто докупить оперативу еще 8Гб и не париться пару лет?
3. Если собирать компьютер с процом Intel (принципиально не AMD, вопрос чувств веры, не обсуждается) за 60-70к будет ли он лучше моего и на сколько?
4. Какая сейчас примерная конфигурация? еще пару месяцев назад в шапке была удобная подборка конфигураций, хоть на intel, хоть на amd, а сейчас тупо ссылки на статьи, где все ПК собраны на AMD...
Antipov163 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:25   #12758
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
К тому же, если всё-таки решитесь брать Ryzen 1200, можете попробовать сыграть в лотерею и получить 8-ядерный процессор.
Забавно вышло. Взял себе последний боксовый ризен 1200 в днсе местном, пришел домой и решил все же сравнить номера, типа авось повезет. Сначала чуток прифигел, ибо вроде бы все совпало. Но всё же 2 цифры в серединке номера другие
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 15:39   #12759
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
ChaoSKnight, говорили же что там ОЕМ версия без бокса и куллера.
Цитата:
Сообщение от Antipov163 Посмотреть сообщение
1. Может имеет смысл продать компьютер, взять сэкономленные деньги от не купленной памяти и видюхи, чуть-чуть добавить и взять за 60-70к полностью новый ПК!
Сейчас это наиболее рационально.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 15:47   #12760
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
говорили же что там ОЕМ версия без бокса и куллера.
Ну и ладно. Не буду же я брать ради мизерного шанса оем версию за те же бабки, что боксовая
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования