Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 22:12   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Icewind Dale

Icewind Dale


Жанр игры:................RPG (изометрия)
Разработчик:.............Black Isle Studios
Издатель:..................Interplay Entertainment (1C)
Офиц-ый сайт:...........http://games.1c.ru/icewind/
Фан. сайты:...............ссылка
Дата выхода:............июнь 2000 года(13 октября 2006 года)
Мультиплеер:............модем, LAN, Internet
Gamerankings.com:....Avg Ratio: 86%


На самом севере Forgotten Realms, за величественнымы горами Хребта Мира, лежит самый северный оплот цивилизации - Долина Ледяного Ветра. Названа она так из-за постоянно дующих в ней ветров, что приходят со стороны Sea of Moving Ice, гигантского нагромождения дрейфующих льдов. Вся жизнь в ней сосредоточена вокруг трех озер: Maer Dualdon, Lac Dinneshere и Redwaters, в которых водится особая рыба, которой больше нет нигде во всем Faerun.
Именно вокруг этих озер и расположились Десять Городов, населенные рыболовами и мастерами резьбы по кости. Только благодаря торговле рыбой и изделиями из особой кости эта конфедерация умудряется получать все блага цивилизации от южных соседей и еще и иметь неплохую прибыль.
Тундру вокруг них населяют кочевые племена варваров, поклоняющихся богу войны Темпосу, и гоблиноидов, ведущих одинаковый образ жизни уже много веков, и еще неизвестно, кто страшнее для одинокого путника. Также имеется много специфических для данного климата хищников, типа зимних волков, снежных червей (реморхазов) и йети.
Добавьте к этому ледяных гигантов, вербигов и троллей, и вы получите представление о крайне негостеприимных условиях жизни. Десять Городов также не самое безопасное место, так как помимо рыболовов в них живут осевшие варвары и авантюристы всех видов.
Именно в одном из них и умудрилась застрять компания приключенцев, не успевших убраться на юг до наступления зимы. И когда местный старейшина предлагает им небольшое путешествие в качестве эскорта для каравана в соседний город, в котором происходят какие-то странные вещи, те с радостью соглашаются. Но по пути всех спутников накрывает лавиной, и партии приходиться разбираться с проблемами в гордом одиночестве. А проблем будет немало, и нашим героям придеться столкнуться с демонами, древним пророчеством, зловещими культистами и множеством других опасностей.

Особенности игры:
  • Действие происходит в очень детально проработанном мире Forgotten Realms, в северной части континента Faerun
  • Знаменитая ролевая система AD&D 2 edition
  • Нарисованные вручную локации, среди которых заброшенные шахты дварфов, покинутый эльфийский замок, и масса мрачных подземелий
  • В основу игры положена одноименная трилогия фэнтези-романов Роберта Сальваторе.
  • Огромное количество заклинаний, предметов и противников
  • Создание собственной партии числом от 1 до 6 персонажей
  • Увлекательный и динамичный игровой процесс
Системные требования:Процессор: Pentium 233 MHz ( Pentium 266 MHz ) * Операционная система: Windows 95/98 * RAM: 32 MB ( 64 MB ) * Видеокарта: DirectX 2 MB ( DirectX 4 MB ) * CD-ROM: 4X (8X) * Multiplayer: Modem-to-modem, null modem, IPX, TCP/IP

Резюме:
___При запуске этой игры у тех, кто когда-то имел счастье ознакомиться с шедевром ролевого игростроения Baldur's Gate ( вышедшим, к слову, на полтора года раньше), возникало стойкоё чувтво дежавю - та же ролевая система (AD&D 2nd Edition) , практически та же графика, идентичный интерфейс, лишь партию свою мы не подбираем во время странствий, а создаём сразу (кстати, в любой момент можно удалить одного из персонажей и создать нового, вот только он будет первого уровня) и вместо зелёных окрестностей "Врат Балдура" мы будем бродить по заснеженным пустошам. Но первое впечатление, как часто бывает, оказывается обманчивым - это две абсолютно разных по приоритетам и концепции игры. Обе игры могут похвастаться отличным миром и хорошей атмосферой. Если БГ покоряет искромётными диалогами, интереснейшим нелинейным сюжетом и продуманными тактическими боями, то Icewind Dale довольно линейна, содержит в большей степени стандартные и не самые интересные квесты, но при этом эти самые тактические бои здесь играют главенствующую роль. Большую часть игры вы будете изничтожать разнообразных созданий. И если учесть при этом одну из самых отточенных и ярких пораундовых боевых систем в рпг (пракатически целиком заимствованную из предшественницы), которая позволит вам не просто кромсать имевших наглость преградить вам дорогу существ, но и в полной мере приложить талант тактика, то ваше удовольствие от её прохождения будет расти пропорционально встретившимся на пути монстрам, недостатком количества которых игра н жалуется, поверьте.
___Стоит также сказать несколько отдельных слов о графике - она попросту уникальна. Да, спрайтовые модели персонажей и монстров с торчащими полигонами выглядят архаично, но, боже, какие же здесь красивые задники. Они все нарисованы вручную, причём с невероятной кропотливостью, ими не устаёшь любоваться даже при общей темовой однообразности. Кстати, эти слова в полной мере относятся и к остальным изометрическим шедеврам от Black Isle Studios.
___В итоге мы получили игру - главным достоинством которой является тактическая боевая система назабвенных "Врат Балдура". Но в данном случае она ставится во главу игла, что позволило ей заиграть ещё более яркими красками. Обязательно к употреблению, но помните - хорошего понемножку, а то оно может очень быстро кончится...
ChaoSKnight
Оценка Ордена - 87%



Дополнительные материалы:
Скрытый текст:
Рецензии:
- Игромания - 7/10
- AG - 8/10 (http://www.аг.ru/reviews/icewind_dale)
- Travel INC
Галереи:
- Gamerankings (48)
- CRPG(6)
- AG (34) (http://www.******/screenshots/icewind_dale)
Руководства и прохождения:
- ЛКИ
- FAQ
- FAQ(CRPG)
Файлы
-Редактор сохранённых игр
-Патч 1.06

made by 369

Последний раз редактировалось Sainor; 03.01.2008 в 22:24.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:10   #41
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Никак Просто жестко обламываюсь когда нахожу запертые сундуки... и когда маг наступает на ловушку.
Попробуй бойцом ломать сундук.
Цитата:
Но особого дискомфорта от того что в команде всего 3 чара не испытываю. Было даже весело убегать от бешенной Иксуномей через весь уровень)))
Всегда можешь добавить ещё ондого-двух персов.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:53   #42
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Попробуй бойцом ломать сундук.
Спасибо за совет, не знал что так можно. Щас придетца на пятый уровень Глаза Дракона возвращатца - сундуки ломать

Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Всегда можешь добавить ещё ондого-двух персов.
Я щас по сюжету ужо к гномам топать должен. Что-то мне подсказывает что ново-добавленным чарам 1 лвла там будет не особо комфортно.
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:31   #43
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Никак Просто жестко обламываюсь когда нахожу запертые сундуки... и когда маг наступает на ловушку.
Если я не ошибаюсь, сундуки можно взламывать силой (главное, шоб силы хватило) и можно уничтожать магией.
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 08:37   #44
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
В глазе дракона взломал все сундуки кроме одного - крепкий больно оказался.

Я в Руке нашел в одном из сундуков бочонок со святой водой, зачем она нужна?
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 09:03   #45
Grey Wanderer
 
Аватар для 6y3eJIok
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Toril.Faerûn.Amn.
Сообщений: 355
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Я в Руке нашел в одном из сундуков бочонок со святой водой, зачем она нужна?
SednMort, жрице в Руке отдай.
6y3eJIok вне форума  
Отправить сообщение для 6y3eJIok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:00   #46
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
6y3eJIok, А что нужно отдать смотрителю Оранжереи?
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:05   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Если я не ошибаюсь, сундуки можно взламывать силой
А я что написал? Зачем дублировать посты.
Цитата:
можно уничтожать магией.
Боевыми спеллами сундук не уничтожить, есть заклинание, вроде бы пятого уровня, называется "стук", открывает любые сундуки, двери. Нарисована белая арка и что-то вроде звёздочки в ней. Вот только не помню, есть ли этот спелл в IWD.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 19:28   #48
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
А что нужно отдать смотрителю Оранжереи?
Воду, семена и зверушку. Воду ты нашел. Зверушка продается у темного эльфа в поселении подземных гномов. А насчет семян помню только, что найти их легко
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 06:45   #49
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Elche,
Воду в бочонке я ему приносил - ноль реакции. После чего я ее благополучно сбагрил жрице в соседней башенке, за что получил цветочный венок на голову в котором щас щеголяет мой маг. Так что наверно этому смотрителю нужна какая-то другая вода.
А что за темный эльф со зверушкой? Я у гномов уже лича убил и сейчас застрял на бронзовых часовых у выхода. И пока что единственный торгаш которого я там встретил - это не слишком гостепреимный маг-отшельник.
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:09   #50
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
SednMort,
Проходи дальше. Темный эльф по-любому встретится - не пропустишь. Главное не угрожай ему, иначе исчезнет.
Насчет воды ошибся. Та, которая нужна, попадется в пятой главе
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 07:52   #51
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Elche, нашел воду, сбагрил ее смотрителю. Фонтан в оранжерее наполнился водой, сам смотритель дал экспы, сказал "спасибо" и исчез... Походу семки и зверушку нести теперь не надо.

Кстати а куда девать Священную Печать Миркула? А то она у меня с гробниц первой главы в инвентаре валяетца.
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:54   #52
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Кстати а куда девать Священную Печать Миркула? А то она у меня с гробниц первой главы в инвентаре валяетца.
Я с ней ничего не делал. По ходу действие ее на гробницах и заканчивается.
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Elche, нашел воду, сбагрил ее смотрителю. Фонтан в оранжерее наполнился водой, сам смотритель дал экспы, сказал "спасибо" и исчез... Походу семки и зверушку нести теперь не надо.
Кстати, вспомнил насчет семок. Они будут у одного из сюжетных врагов в шестой главе. На всякий случай загляни к смотрителю - экспа лишней не будет
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:37   #53
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elche Посмотреть сообщение
загляни к смотрителю - экспа лишней не будет
Как? я отдал ему воду и он исчез.


Товарищ снова материализовался, когда я принес ему зверюшек.На одни семки не повелся.
Сейчас уже снова в Истхейвене, застрял на Помабе - размножается подлец. Подскажите как прибить этого персонажа?
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.

Последний раз редактировалось SednMort; 17.06.2009 в 18:23.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 03:39   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Сейчас уже снова в Истхейвене, застрял на Помабе - размножается подлец. Подскажите как прибить этого персонажа?
У меня тоже с ним была запарка. В итоге, после нескольких попыток просто навалился на него и запинал.
А эти ледяные придурки, что его охраняют - бессмертны, вроде как. Я их игнорировал.
 
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:14   #55
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Сейчас уже снова в Истхейвене, застрял на Помабе - размножается подлец. Подскажите как прибить этого персонажа?
Попробуй такой способ. Есть заклинание "Слово силы: Умри". По-моему, у клирика. Как только Помаб заканчивает трепаться, резко ставишь паузу и кастуешь эту магию (пока он не успел наделать копий). Мне однажды помогло.
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:11   #56
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Elche, уже прошел игру) Помаба благодаря магии "УМРИ" и грохнул.Белхимет вообще с пол-пинка сдох)) Я паладину дал выпить зелий штук восемь усиляющих:масло скорости, сила огненного велекана, штормового великана,защита от магии, стойкости,героизма, ловкости, силы и т.д. Получиласть эдакая Аватара Смерти
Щас аддон Сердце Зимы прохожу... Белый мишка на острове мертвых оч.злой попался))
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:40   #57
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Щас аддон Сердце Зимы прохожу...
Удачи тебе в этом нелегком Деле!

Хотя лично мне оригинал понравился больше.
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 16:37   #58
Новичок
 
Аватар для Pacifist
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 63
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SednMort Посмотреть сообщение
Elcheсила огненного велекана, штормового великана,
Это было лишнее, эффекты в AD&D не суммируются, будет действовать только наиболее сильный эффект, например, если выпиваешь зелья дающие +5 силы и +3 силы, то получаешь прибавку в +5 силы, бутылка с +3 пропала впустую.
Pacifist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:14   #59
Новичок
 
Аватар для Solitarius
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 96
Репутация: 6 [+/-]
Народ, что с чёрными квадратами делать? )=
Что в первой, что во второй части. Диск новый...от 1С который.
ОС Виста, на коробке написано, что поддерживается.
И настройки NVidia менял, и цвета 16 байт ставил...не помогло =\

Добавлено через 1 час 28 минут
Разобрался...
Пишут, что как вариант, можно временно вырубать ускорение DirectDraw:
- Запустить dxdiag (Пуск->Выполнить, ввести dxdiag)
- Вкладка "Дисплей", нажать кнопку выключить рядом с надписью "Ускорение DirectDraw"

Но на Висте и, как я понимаю, на Семёре, нельзя менять настройки DirectDraw никак.
Так что, качаем Microsoft Application Compatibility Toolkit.
Заходим в Compatibility administrator. Создаём свою базу(там внизу). Добавляем туда нашё игру и назначем фикс "ForceDirectDrawEmulation". Запускаем через эту прогу нашу игру(кликая правой кнопкой и выбирая Run).
Теперь нет чёрных квадратов *___*

Последний раз редактировалось Solitarius; 30.03.2011 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Solitarius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 07:41   #60
Новичок
 
Аватар для Solitarius
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 96
Репутация: 6 [+/-]
А фейлиться может? А то пытался клерком со свитка реснуть, каст прошёл...И в итоге сообщение на подобии "персонаж не смог встать"...

Последний раз редактировалось Solitarius; 06.04.2011 в 14:08.
Solitarius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования