Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2013, 19:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Middle-earth: Shadow of Mordor


VENGEANCE IS IMMORTAL

Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Платформы: PS3, PS4, X360, XONE, PC
Дата выхода: 21 ноября 2014г (PS3/X360), 30 сентября 2014г (PC/PS4/XONE)

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
В отличие от других игр по мотивам легендариума Толкина, Middle-earth: Shadow of Mordor расскажет оригинальную историю «о мести и искуплении», не связанную с описанными в книгах событиями и персонажами. Игрокам будет предложена роль странствующего рейнджера Талиона (Talion), чья семья была убита в ночь возвращения Саурона и его армии в Мордор, после чего он покончил с собой и был воскрешен Духом Возмездия, заодно наделившим его способностями Духа (Wraith). За время своего путешествия по еще не превратившемуся в пустошь Мордору герой не только расправится со своим настоящим врагом, но и узнает правду о контролирующем его Духе и происхождении Кольца Власти.

Одной из ключевых геймплейных особенностей Middle-earth: Shadow of Mordor станет система Nemesis, благодаря которой каждый противник в игре будет наделен индивидуальными особенностями поведения, сильными и слабыми сторонами. Все характеристики врагов и степень их агрессии по отношению к герою будет определяться его действиями и решениями, вследствие чего каждый игрок будет иметь уникальных «заклятых врагов». Возможность «наживать» себе противников поможет разработчикам достичь главной цели — создать мир, динамически отзывающийся на каждое действие играющего и неповторимый для каждого геймера.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:

Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:





E3 2014:

Скрытый текст:




Видео:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 02.02.2015 в 20:52.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:11   #41
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Фиар и Кондемнед весьма эпохальные вещи.
Никогда не понимал ажиотажа вокруг этих игр, а даже если бы и понимал, то точно не стал бы их называть эпохальными.
Ну да ладно, это видимо вопрос вкусов. Еще раз повторюсь, проект мне очень интересен.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:36   #42
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Бывший ведущий программист Ubisoft Чарльз Рэндалл обвинил создателей экшена Middle-earth: Shadow of Mordor в плагиате.
Рэндалл уверен, что Monolith Productions использует игровой код и анимацию Assassin's Creed 2 при разработке Middle-earth: Shadow of Mordor.

«Я два года работал над Assassin's Creed 2, так что я знаю, о чем говорю», — ответил Рэндалл пользователю твиттера, который усомнился в утверждении программиста.
Тем не менее Middle-earth: Shadow of Mordor он называет «потрясающей» игрой, не исключая, что разработчики успели купить технологии Assassin's Creed у Ubisoft.
некст-ген такой некст-ген
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:44   #43
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Сравнил жопу с пальцем что называется. WITN тот еще высер был, который вообще не понятно зачем и не понятно для кого был разработан и выпущен. Да и каждая вторая игра сейчас что-то у других заимствует, так чем же Middle-earth хуже других?
Напихали все что можно и заимствовали что-то - две разные вещи. Если второе еще ладно, то первое совсем нет. И не надо так словами разбрасываться, Shadow of Mordor может как раз оказаться " высером, который вообще не понятно зачем и не понятно для кого был разработан и выпущен". Я надеюсь что нет, но надежд особо не питаю. Ролик мне даже понравился, но я готов к тому что играться будет намного хуже чем в нем, а так же к тому что оригинальные и интересные идеи, которые были на бумаге, в итоге и не появятся в самой игре.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:06   #44
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Никогда не понимал ажиотажа вокруг этих игр, а даже если бы и понимал, то точно не стал бы их называть эпохальными.
А если бы вы считали Фиар эпохальным, то называли бы его таким? Между прочих игра до сих пор в некоторых отношениях один из как минимум 10 лучших ФПС в принципе.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:19   #45
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Ребятушки, а кто-нибудь обладает информацией, будут ли отличаться версии для X360 и XOne?

Последний раз редактировалось RAZOR1703; 24.01.2014 в 14:44.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:28   #46
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
Бывший ведущий программист Ubisoft Чарльз Рэндалл обвинил создателей экшена Middle-earth: Shadow of Mordor в плагиате.
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
он называет «потрясающей» игрой, не исключая, что разработчики успели купить технологии Assassin's Creed у Ubisoft.
После подобного таких людей нужно слать в известное место.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:19   #47
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
После подобного таких людей нужно слать в известное место.
На северный полюс например, без еды, воды и темпой одежды.

Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Ребятушки, а кто-нибудь обладает информацией, будут ли отличаться версии для X360 и XOne?
Пока что один ф.з. чем отличаются будут, но скорее всего тем же как и вся мультиплатформа до этого - текстурки, освещение, эффекты и физика получше, народу побольше, AI более навороченный и т.д.

А вот другой вопрос, какую из версий получат ПК-шники?

Sunw1sh
Да у меня тоже есть определенный опасения и я не утверждаю что Middle-Earth будет лучшей игрой по LOTR, я лишь предположил по увиденному в ролике, к тому же разрабатывает игру не абы кто.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 24.01.2014 в 20:23.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 23:40   #48
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
) Nazgûl's Creed.

Последний раз редактировалось chingis09; 24.01.2014 в 23:58.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 03:05   #49
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Да у меня тоже есть определенный опасения и я не утверждаю что Middle-Earth будет лучшей игрой по LOTR, я лишь предположил по увиденному в ролике, к тому же разрабатывает игру не абы кто.
Да и конкуренции у игры как бы не много =( А из современного считай вообще нет.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 08:42   #50
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Да и конкуренции у игры как бы не много =( А из современного считай вообще нет.
Если не считать AC (аж две игры выйдут этой осенью, ужас!), будь он трижды проклят, то да, в этом году у Middle-Earth конкуренции не будет, ну, при условии конечно, что она вообще выйдет в этом году

Лично у меня пока что есть сомнения по поводу открытого мира и его структуры. Если мы все время будем бегать по таким вот серым локациями со скудными постройками, ну, печально конечно, ведь средиземье очень красивый регион и засветить в игре только Мордор было бы не правильно, да и мы от него очень быстро устанем из-за отсутствия смены декораций, а игра судя по всему будет не маленькая. Второе, в чем я пока что не уверен, это разнообразие побочных квестов и ситуаций в которых нам придется участвовать, ну а поскольку в игре совершенно точно будет открытый мир, то разнообразие различных ситуаций и побочных квестов явно сыграет ей руку игру, потому что иначе мало кто будет заниматься одной и той же фигней часов 20-30 до победного конца, ну, я вот к примеру точно не буду.

По идее исправить все это можно напрямую связав побочные квесты, развитие героя и его навыков, ну чтобы у нас был железобетонный стимул всем этим заниматься, будь то новый гаджет, новая способность или там еще что-то что поможет герою стать сильнее. И мне кажется тут как нельзя кстати будет система похожая на ту что была в The Legend of Zelda, Metroid Prime и Darksiders II, ну т.е. чтобы на карте были регионы в которые нельзя попасть пока у героя не будет какой-то способности, какого-то определенного навыка гаджета и т.д. Все это прекрасно работало в выше указанных играх и я не вижу ни одной причины по почему это не может работать в Middle-Earth.

Ну и третье. Вся эта система с врагами и их уникальностью и прочим конечно не плохая фишка, но чтобы она была интересна на протяжении 20-30 часов мало просто дать нам возможность вербовать врагов и переводить их на свою сторону, получая возможность проводить диверсии в рядах врагов. Тут мне кажется должно быть что-то еще, а под этим что-то еще я имею виду как минимум с десяток различных возможностей которые эта система может предоставить. И что еще очень важно, нужно все это сбалансировать так, что как только игрок начинает немного уставать от одной возможности, ему тут же предоставляли новую которая кардинально меняет геймплей и подход к различным ситуациям, так было в Batman: Arkham например на протяжении всех игр и чего нет вообще в серии AC.

Вот, пока что это все на счет чего я не уверен.

ПЭ.СЭ. Закрепите первопост уже что ли.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.01.2014 в 08:46.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:03   #51
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Wrex, я имел в виду конкуренции в виде других игр по LotR. Их не так уж много, а чтобы отличных, так вообще... Я только с любовью могу вспомнить стратегию Battle for Middle-earth.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 11:36   #52
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Wrex, я имел в виду конкуренции в виде других игр по LotR. Их не так уж много, а чтобы отличных, так вообще... Я только с любовью могу вспомнить стратегию Battle for Middle-earth.
Конкуренции между играми по LotR в принципе быть не может, потому что права на весь бугурт у одного издателя (Ворнеров). Надо быть идиотом, чтобы выпускать две игры по лицензии в одно время (если только они не отличаются кардинально жанрами).
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:10   #53
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Никакого мультиплеера.

Разработчики в своем твиттере подтвердили, что кооператива в игре не будет, игра создается с расчетом на одиночное прохождение.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:19   #54
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Никакого мультиплеера.

Отсутствие мультиплеера вне всяких сомнений пойдет игре только на пользу.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:26   #55
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=J1ebN...layer_embedded
Мда, Асассин местами не то что напоминает, а прямо копирует, вплоть до трех рядов веревок между зданиями и анимацией карабканья. Но даже по такой пре-альфе геймплей выглядит в разы интереснее. В-принципе, даже если бы вышел Асассин Крид в Мордоре, я был бы рад, так как годных игр по Властелину не было со времен BFTME 2. Здесь же обещается еще ряд вкусностей, не уверен что все выйдет как обещают, но проект неожиданно стал для меня одним из самых ожидаемых и интригующих. Да и Монолит, если не растеряли своих старых сотрудников, обнадеживают.
Как я понимаю, никакой информации о дате выхода нет (этот год али следующий). Слухов может или догадок?
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 05.02.2014 в 20:39.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:41   #56
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Релиз игры состоится 7 октября, т.е. за неделю до релиза Arkham Knight.
Честно говоря, лучше бы игру перенесли на будущий год и избавились от версий PS3/X360.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 00:56   #57
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Видео http://www.youtube.com/watch?v=fPOjSGHh09E
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:48   #58
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Что-то как-то чересчур жирновато.... не находите?

Цитата:
Minimum:

OS: 64-bit: Vista, Win 7, Win 8
Processor: Intel Core i5-750, 2.67 GHz | AMD Phenom II X4 965, 3.4 GHz
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 560 | AMD Radeon HD 6950
DirectX: Version 11
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 25 GB available space

Recommended:

OS: 64-bit: Win 7, Win 8
Processor: Intel Core i7-3770, 3.4 GHz | AMD FX-8350, 4.0 GHz
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 670 | AMD Radeon HD 7970
DirectX: Version 11
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 40 GB available space
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:53   #59
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Где там жирновато? Вполне себе норм.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:54   #60
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Где там жирновато? Вполне себе норм.
Это вполне себе норм для таких игр как BF4 и Crysis 3, но никак не для приключенческой игры в открытом мире (у тех же последних двух игр серии Batmah: Arkham требования в разы ниже), тем более что еще не факт что нам не достанется версия для PS3/X360. Сразу видно что на оптимизацию все дружно болт положили. Печально.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 03.04.2014 в 14:16.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования