Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:58   #1
Новичок
 
Аватар для Patam
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 85
Репутация: 18 [+/-]
Sims 2 ,The и add-on'ы к игре - проблемы

Системные требования
Pentium III 800 МГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
3.5 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
3.5 Гб на винчестере

Для того, что бы соединить все аддоны надо:
1. Зайти в редактор реестра (надо зайти в пуск, нажать на ВЫПОЛНИТЬ, в появившемся окне пишете REGEDIT, далее появляется окно редактора реестра).
2. Окно редактора реестра поделено на две половины. Сейчас нам нужна левая половина. В это половине есть несколько папок (не буду перечислять). Нам нужна папка HKEY_LOCAL_MACHINE. Открываем эту папку и видим еще несколько папок (в данном случае нам нужна SOFTWARE, ее мы и открываем).
3. И опять же в этой папке куча папок (нам нуна EA GAMES). В этой папке есть нужная нам папка The Sims 2 (вот теперь нажимаем на нее один раз и смотрим на правую часть редактора).
4. Здесь есть параметр EPsInstalled (нажимаем на него два раза, появляется окошко. Там написано Параметр и Значание!)Параметр оставляем тот же, а вот значение пишем:
Если установлены все аддоны, то пишем
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe
Если 1-ый и 2-ой, то Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,
Если 2-ой и 3-ий, то Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,
А если 1-ый и 2-ой, Sims2EP1.exe,Sims2EP3.exe
Ну дальше по мере выпуска следующих аддонов пишете дописываете ,Sims2EP-.exe, где - будет номер аддона!
Дальше перезагружаете компьютер и можите играть во все аддоны!
Как поместить свою музыку в игру?
Соберите MP3, которые вы хотите слушать в игре, откройте MyDocuments/EAGames/TheSims2/Music/(название радиостанции). Скопируйте Ваши MP3 в папку. Теперь запустите Sims 2 зайдите в меню -> настройка музыки -> радиостанция, затем выберите нужную композицию. Теперь вы можете слушать любимые MP3 по радио.
Свое видео в игре
Заходим сюда - \Мои документы\EA Games\The Sims 2\Movies\Broadcast
Тут мы видим папки, это каналы, ну естественно в эти папки кидаем свое видео в формате .avi.
Теперь запускаем игру, включаем телик и смотрим.
PS на некоторых пиратках возможно не будет показывать видео.
Коды к игре
Скрытый текст:
Для ввода кодов используется окно консоли. Вызвать его можно нажатием клавиш:
CTRL + SHIFT + C
Код Expand Расширяет консоль ввода кодов

Скрытый текст:
Kaching - Прибавляет 1000$.
Motherlode - Прибавляет 50000$
Exit - Закрывает консоль ввода кода
Help -all - Выводит дополнительные коды.
Moveobjects on/off - Позволяет перемещать любые объекты в игре
Autopatch on/off - Позволяет игре автоматически искать нужные патчи и обновления
Vsync on/off - Ухудшает графику игры, но увеличивает скорость
Aging on/off - Включить и выключить старение СИМов
maxMotives - Делает все потребности удовлетворёнными по максимуму
StretchSkeleton #.##
(Значение от 0.01 до 30, значение 1 - это нормальное)
Код делает рост вашего СИМа больше или меньше.
deleteAllCharacters - Удалить всех (!!!) СИМов проживающих по соседству (код набирается в консоле - в городе)
TerrainType desert/temperate - Позволяет выбирать почву для города (код набирается в консоле - в городе)
desert - пустыня
temperate - зелень
boolProp enablePostProcessing true/false - Этот код позволяет владельцем современных видеокарточек пользоваться расширенными параметрами для записи видео из игры.
Имеет 2 параметра:
true - настройка включена
false - настройка выключена
bloom [r g b x] - Добавляет в игру эффект размытия в создание фильма. Параметр "boolProp enablePostProcessing" должен быть включен!
rgb - это составляющий цвет из Red - красного, Green - зеленого, Blue - голубого
x - этот параметр кода отвечает за насыщенность цвета, и может быть от 0.0 до 1.0
vignette [centerX centerY X] - Этот код добавляет тот же эффект размытия в фильм, но только с особенностью - размытие будет от установленного центра.
Параметр "boolProp enablePostProcessing" должен быть включен!
centerX, centerY - координаты центра
X - настройка размытости, измеряется от 0.0 до 1.0
Boolprop reflectionwithExtraViewer true/false - отражение в зеркале

Очень интересный код - нужно вводить по пунктам
Скрытый текст:
1.Зайти в "Создать семью " (или вводите его в городе, потом загрузитесь в хату симов и код будет работать.)
2.Нажать в отделе , где нужно вводить фамилию семьи и затем нажать на пустое
место на экране ( чтобы этот отдел мегал оранжевым и там ничего не было
написано.)
3.Как всегда в консоли ( здесь же ) вводить :
boolprop testingCheatsEnabled true ( точно так же, как написано)
4.Потом нажать на пустое место на экране и зажать Shift + N
5.Если все введенно правильно, то сбоку на экране появится табличка.
Если ввести этот код появится очень много приемуществ:
1.Много прикольной одежды
2.Когда играешь зажми Ctrl и нажми на желание сима , оно не исполнится но очки
дадут как будто оно исполнилось.
3.Если зажать Shift во время игры и нажать на сима или на любой другой
предемет то откроются новые возможности
Вот только этот код придеться вводить каждый раз при загруске игры.

Скрытый текст:
IntProp maxNumOfVisitingSims 8 - Вы можете приглашать большее количество гостей на вечеринку. Можно изменять последнее число на количество приглашаемых гостей. Код вводится в соседстве.
BoolProp snapObjectsToGrid [true/false] - Используют "false" чтобы < разместить объекты вне сетки.
BoolProp testingCheatsEnabled [true/false] - Используют 'true', чтобы увеличить возможности CAS(Создание Сима).
Boolprop constrainFloorElevation [true/false] Используют 'false', дает возможность повышать или понижать уровень пола с уже установленными объектами.
BoolProp simShadows [true/false] Поворачивает тень сима.
Vsync on\off - Включение скрытой анимации игры.

Университетские коды:
Скрытый текст:
BoolProp allo45DegreeAngleOfRotation [true/false] - Позволяет вращать любой объект на 45 градусов
SetHighestAllowedLevel [уровень] - Постройка более пяти этажей.
BoolProp dormSpecificToolsDisabled [true/false] - Позволяет строить и сносить стены в общежитии.
ChangeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety] - Изменяет тип лота, в котором вы находитесь.

Коды для домов:
Скрытый текст:
Boolprop lotWater [true/false] False - вода вокруг дома.
Boolprop lotTerrainPaints [true/false] False - удаляет полы в доме.
Boolprop showFloorGrid [true/false] - Показываеть или нет сетки у предмета в режиме строительства.
Boolprop objectShadows [true/false] False - удаляет тени от объектов вне дома.
BoolProp guob [true/false] False - удаляет тени от объектов в доме.
Boolprop renderSelectedSimLevel [true/false] True - стены больше снижаются около выбранного Сима.
Boolprop locktiles [true/false] False - вы можете покрывать полами места вне дома (например дорогу).
Boolprop reflectionWithExtraViewer [true/false] вкл\выкл - отражение в зеркалах.
Boolprop renderInsideObjectOnlyOnSelectedSimLevel [true/false] True - Объекты появляется там, где находится выбранный сим. Boolprop renderSelectedSimLevel [true/false] True - когда сим находится на верхнем этаже, остальные этажи не видны.

Коды для соседства:
Скрытый текст:
TerrainType [desert/temperate] -Переключение между двумя типами ландшафтов.
Boolprop displayNeighborhoodProps [true/false] False - удаляет камни с окрестности.
Boolprop displayNeighborhoodRoads [true/false] False - удаляет дороги.
Boolprop displayNeighborhoodFlora [true/false] False - удаляет деревья.
Boolprop displayNeighborhoodWater [true/false] False - удаляет воду.
Boolprop displayLotImposters [true/false] False - удаляет дома (только графику, не сами здания).
Boolprop displayNeighborhoodRoadsWithModel [true/false] False - удаляет мосты.
Boolprop lotTerrainLighting [true/false] False - название семьи не будет подсвечиваться при наведении мыши на дом.
Boolprop carsCompact [true/false] True - более большая детализация машин.
Boolprop ShowLotPackageFilename [true/false] - показывает файловое название дома при наведении мыши на него.
Boolprop nhoodWaterReflection [true/false] вкл\выкл - отражение в воде.
BoolProp carsOnRight [true/false] - Автомобили двигаются по левой или по правой стороне дороги.

Коды для создания видео:
Скрытый текст:
Slowmotion 0-8 0 - нормальная скорость, выше - медленнее.
BoolProp enablePostProcessing [true/false] - введите этот код, чтобы использовать все коды для видео.
Bloom (r g b x) - Создает кинематографический взгляд, можно сделать картину в каких-то специальных оттенках "r", "g", и "b" - шкала цвета (0-255), и "x" - количество цветности: от 0 до 255.
Vignette (centerx centery X) - Создает кинематографический вид, в котором фокус является ясным, но все вокруг этого расплывчато. Filmgrain (0-1) - Создает фильм с зернистым изображением.
Letterbox (0.0-0.4) - Создает фильм указанного размера.

Менее используемые коды:
Скрытый текст:
Boolprop renderOpaqueUI [true/false] True - удаляет прозрачность на пульте управления.
Boolprop displayLookAtBoxes [true/false] True - появление блокировки на лицах симов, и том месте, куда они смотрят.
Boolprop allObjectLightsOn [true/false] true - объекты подсвечиваются, только когда используются.
Floatprop particleDensity 1.000000 - позволяет увеличеть зеленый шлейф от испорченных продуктов.
Boolprop lotInfoAdvancedMode [true/false] True - в окрестности показывается информация о доме.
Boolprop unevenTilesFloorable [true/false] False - не видимый пол при его размещении на земле.

by Рycлан

Последний раз редактировалось Skorpion; 08.08.2008 в 10:09.
Patam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:13   #1541
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Крош
у меня такое было с одним пиратским диском (давнооо ещё). криво сломан, вот и всё. меняй на другой
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:38   #1542
Юзер
 
Аватар для Daff
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 100
Репутация: 92 [+/-]
у меня вопрос,никто не знает как самому сделать общежитее или отель?просто из жилого и общественного участка они не получаются
Daff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:41   #1543
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Daff
А что именно не получается?

Ставишь стойку при входе, и служащий появляется автоматически при следующем посещении, если ты об этом...
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:41   #1544
Юзер
 
Аватар для Daff
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 100
Репутация: 92 [+/-]
Mirax
проблема в том что на жилом участке стойка есть но за ней никто не появляется и встать симом за неё нельзя,а на общественном участке стойки вовсе нет,получается что самому невозможно создать общежитие
Daff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:54   #1545
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Так. Строить надо в любом случае на участке общественном. И стойки там не может не быть. Ищи лучше. Возможно, она прячется там же, где барные стойки, кофейные автоматы и прочие кассы...
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:59   #1546
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Кто-нить знает как стать вампиром,челрастением и оборотнем?
И еще в рецензии на FreeTime игровой персонаж на скрине был роботом,как это сделать?
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 22:08   #1547
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
COBRA ZX
Чтобы стать вампиром надо чтобы персонажа укусил вампир, чтобы растением - надо больше опылять деревья, оборотнем - чтобы персонажа укусил волк.
Чтобы стать вампиром нужен аддон Nightlife, чтобы растением - Seasons, чтобы оборотнем - Pets.
Чтобы создать робота, нужно долго долго делать роботов на спец станке, этот станок добавляется в Open for Business.
А вообще, пользуйся встроенным справочником в игре (он находится в режиме настроек игры, там, где еще можно сохранить игру).
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 23:37   #1548
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
роботом не становятся: его можно просто активировать и он станет членом семьи. Чтобы его сделать, необязательно долго корпеть над золотым талантом механики - просто наймите в свой магазин служащего с этим знаком и пусть делает робота "Серво" (или.. не помню как он в лиц. версии называется.)
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 23:41   #1549
Новичок
 
Аватар для DEMON_333
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 71
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX
Кто-нить знает как стать вампиром,челрастением и оборотнем?
Сим челрастение
Сим оборотень
Сим вампир
DEMON_333 вне форума  
Отправить сообщение для DEMON_333 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 07:40   #1550
Новичок
 
Аватар для Крош
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Россия Омск
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
когда я включила симс 2 open for business, и покупаю участок для магазина на который я собираюсь ехать, и уже почти доехала, то игра вдруг вылетает и выходит! Плиз помогите мне !! кто поможет тому +!! Извините меня за то что я не в тему вашего разговора вставила это...
__________________
Смешарики... Кажется обычные, смешные зверюшки нарисованные... но если посмотреть на них со стороны, то увидишь совсем других зверей...
Крош вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 09:37   #1551
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
когда я включила симс 2 open for business, и покупаю участок для магазина на который я собираюсь ехать, и уже почти доехала, то игра вдруг вылетает и выходит! Плиз помогите мне !! кто поможет тому +!! Извините меня за то что я не в тему вашего разговора вставила это...
Выход один - поменять диск. У меня примерно то же самое было в обычных The Sims 2 - игра вылетала после того, как машина приезжала на участок (будь то работа, такси, пожарник, няня, домработница, соц.работник и др.). После смены одной пиратки на лругую все пошло нормальненько.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 11:14   #1552
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
у меня скорей всего не проблема, а вопрос. Как издать(написать) книгу? Тобишь какой предмет использовать? На компе пробовал, (писать роман), так он его пишет сутками и ниче не происходит? Помогите так как я в симсов играю относительно недавно...
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:12   #1553
Юзер
 
Аватар для Лайт
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 156
Репутация: 166 [+/-]
krilj
Да кстати я тоже задавался этим вопросом
меня вроде как то написал даже табличка была а найти эту книгу я так и не смок(
Лайт вне форума  
Отправить сообщение для Лайт с помощью ICQ Отправить сообщение для Лайт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:23   #1554
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
[m4a1]
на компе писал?
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:26   #1555
Юзер
 
Аватар для Лайт
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 156
Репутация: 166 [+/-]
Да несколько суток писал потом была табличка типо он ее написал а я ее не нашол( это так давно было =)
Лайт вне форума  
Отправить сообщение для Лайт с помощью ICQ Отправить сообщение для Лайт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 13:17   #1556
Новичок
 
Аватар для DEMON_333
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 71
Репутация: 59 [+/-]
krilj и [m4a1]
Книгу написанную на компе прочитать нельзя.Можно только получить деньги с её продаж(через несколько дней после написания книги вам позвонят и скажут-Ваша книга продалась тиражом ***штук,поэтому мы вам даём ***$
DEMON_333 вне форума  
Отправить сообщение для DEMON_333 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 13:26   #1557
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
DEMON_333
тока что написал. Позвонили, получил 2000 симолеонов. Выполнил желание сима.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 17:11   #1558
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
В дополнении "Увлечения" книгу, написанную на компьютере, почтальон приносит домой. Её вполне можно читать, но только пока она валяется где-нибудь. Если убрать в книжный шкаф, она сольётся с остальными и больше её будет не найти
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 17:39   #1559
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Mirax
такова дополнения у меня нет... можешь сказать что там добавляется? когда оно вышло? чето я про него неслышал... хотя мошь оно у меня есть, просто у меня "большая пиратская коллекция".
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 18:24   #1560
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
krilj
вот тема
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования