Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:51   #3761
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Wrex, я купил бокс коллекционный в 1С-интерес, мне на почту скинули ключ бонусный
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:52   #3762
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SERGant Посмотреть сообщение
Хотел высказаться в теме про впечатления об игре, но её закрыли злые модеры. Так что напишу пожалуй тут, в теме по игре.
Да уж высказался, можно было и не копипастить.
Ответь-ка лучше мне.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:01   #3763
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Давайте лучше о геях поговорим Если уж рассуждать в этом ключе, то Шеппард тоже гей, когда говорит кровать жестче чем кажется
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:04   #3764
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Qvaetsu

Тебе я отвечать не буду поскольку ты постишь абсолютно не аргументированный бред.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Да и по поводу одурманивания:
Я считаю оно начинается когда Шепард разбирается с Призраком и тянется к консоли, но в беспомощности падает. И тут прямо таки чуть ли не лучик из рая его озарил, подняли на волшебной подложечке прямо к "небу" и пошло поехало феноменальное непотребство.
А вот тут это вполне возможно.

Скрытый текст:

После открытия цитадели жнецы поняли , что там дело нечисто. Хаккет вызывает Шепа и тот ползет к пульту , чтобы провести некие программные манипуляции , скажем. Т.е подключиться к ПО Горна , перенаправить энергию каким-либо образом и тому подобное. Тут даже можно было бы впихнуть СУЗИ которой ты передаешь информацию о системах горна и она обнаруживает другие возможности помимо уничтожения. Ну и т.д.
Жнецы же в свою очередь пытаются задержать Шепа чтоб тем временем поднять по лучу подкрепления или разнести Цитадель или Горн.
Если так охота убить Шепа то даже в случае успешного сопротивления одурманиванию он успевает нажать на кнопку и гибнет от пехоты риперов.
Тут правда не дается ответов на вопрос кто такие жнецы и чего им нужно но их можно было бы впихнуть и раньше.
Ну как-то так вот.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:09   #3765
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Поясните мне, что такое The Final Hours Mass Effect 3, стоящее 3$, ой, 2,99$.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:11   #3766
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
.mixail., тык
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:12   #3767
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Mirrodin, я бы на твоем месте ролик посмотрел, что выкладывался выше)
Скрытый текст:
Незаметного пацана, прозрачные стволы деревьев, связь с Хаккетом, который по сути даже не должен знать, что Шепард на Цитадели (и как он мог с ним связаться, броня Шепарда в смятку), да и выживание Шепа (то есть финальный вздох) можно объяснить только тем, что он очнулся после того. как по нему зарядил Предвестник.

Я до сих пор сижу как под чем-то тяжелым. Ну ладно просто намеками, фразами, но вот звуками, искажениями экрана, цветами(!) выразить сон - это нечто, достойное вековой славы. Так просто взять и обвести вокруг пальца весь мир... Аплодисменты!
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:17   #3768
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
не принявшей "как же, а где же мой хэппи-энд?"
Тук тук. Народу пофиг на счастливый конец, народу нужен адекватный конец с точками над i, а не шизофренический бред пятилетнего пацана как реакция на употребление красного песка, ага.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:21   #3769
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Mirrodin, я бы на твоем месте ролик посмотрел, что выкладывался выше)
Скрытый текст:
Незаметного пацана, прозрачные стволы деревьев, связь с Хаккетом, который по сути даже не должен знать, что Шепард на Цитадели (и как он мог с ним связаться, броня Шепарда в смятку), да и выживание Шепа (то есть финальный вздох) можно объяснить только тем, что он очнулся после того. как по нему зарядил Предвестник.

Я до сих пор сижу как под чем-то тяжелым. Ну ладно просто намеками, фразами, но вот звуками, искажениями экрана, цветами(!) выразить сон - это нечто, достойное вековой славы. Так просто взять и обвести вокруг пальца весь мир... Аплодисменты!
А я бы на твоем месте прочитал бы предыдущие посты. Может ты скажешь тогда ЗАЧЕМ риперам одурманивать полудохлого Шепа когда его можно раздавить как жука ?

Все эти деревья , Хаккет и тыды объясняются просто очень. Игровые условности и халтура разрабов. Вот и все.

Во всей вселенной можно найти к чему докопаться. Вот те же азари. Однополая раса. Откуда в их лексиконе такие слова как "мать" ," дочь" , "она" ?
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:25   #3770
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Может ты скажешь тогда ЗАЧЕМ риперам одурманивать полудохлого Шепа когда его можно раздавить как жука ?
Это как ты говоришь игровые условности
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:27   #3771
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Вот те же азари. Однополая раса. Откуда в их лексиконе такие слова как "мать" ," дочь" , "она" ?
Ну так они же не мужики, да? хреновый пример.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:31   #3772
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Mirrodin, автоматический переводчик работает как надо. Возможно, у них эти слово "мать" обозначает "Особь, давшая часть ДНК", а нам для краткости так переводят. Вообще не по делу придираешься.
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:34   #3773
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Однополая раса. Откуда в их лексиконе такие слова как "мать" ," дочь" , "она" ?
А еще инопланетяне говорят друг на друга "люди", ага.
Напомните, пжл, когда Шепард очухивается еще на земле, все говорят - "отступаем", а откуда Хаккет узнал о прибытии Шепарда на Цитадель?
И почему он не связался с Андерсоном?
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:38   #3774
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
Ну так они же не мужики, да? хреновый пример.
Пример отличный. А то , что вы не понимаете суть вопроса - говорит лишь о шаблонности и узости вашего мышления.

Aspidelaps

Нет. В случае , если бы теория об одурманивания была отображена в игре , это был бы момент когда разрабы схалтурили. А не игровая условность.
Вы кажется не совсем понимаете разницу )

Qvaetsu

Давай пример противоречивого бреда. С описанием всех противоречий ага. Или только болтать ни о чем способен ?

COMbine22

Я не придираюсь а просто обсуждаю. Вариант с автоматическим переводчиком вполне приемлимо выглядит.

Последний раз редактировалось Mirrodin; 20.03.2012 в 20:41.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:38   #3775
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirrodin Посмотреть сообщение
Вот те же азари. Однополая раса. Откуда в их лексиконе такие слова как "мать" ," дочь" , "она" ?
Скрытый текст:
Матриарх барменша (забыл как зовут) говорит что является "отцом" Лиары. У них видимо как в рулетке - кто из двоих залетел, та и мать
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:38   #3776
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
И почему он не связался с Андерсоном?
Скрытый текст:
Андерсон уже отрубался. Какая там уж связь. Коньки то отбросил.
А вот от куда узнал...
Либо внатури конец слит халтурой, либо иллюзия и Шепард до сих пор валяется у этого луча =)
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:41   #3777
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кузон Посмотреть сообщение
Давайте лучше о геях поговорим
Давайте лучше не надо.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:43   #3778
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
CheatAndGo,
Его не остановили ни "Властелин", ни геты-еретики, ни Коллекционеры.

Натравить хаска?
эм. ну да. лежа без сознания особенно не поотбиваешься.

Цитата:
Сообщение от RAZOR1703 Посмотреть сообщение
Не любить хреновые концовки с отговорками из серии "Вы тупое быдло, неспособное понять глубокий смысл этого финала. Настолько глубокий, что даже объяснить его невозможно" - нынче мэйнстрим? Пытаемся выделяться из "той самой серой казуальной массы"? Ну нахрен. Только не ценой такой вселенной.
какой вселенной-то?
вселенная 0 без палочки. то что биовары вам ее втюхали и вы теперь на нее фапаете - это ваша проблема.
вся вселенная была откровенно слита еще во 2-ой части. введением "патронов" до этого она представляла из себя хоть что-то интересное. была со своей фишкой. а потом один из столпов геймплея взяли и рубанули с плеча.
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Mirrodin, я бы на твоем месте ролик посмотрел, что выкладывался выше)
Скрытый текст:
Незаметного пацана, прозрачные стволы деревьев, связь с Хаккетом, который по сути даже не должен знать, что Шепард на Цитадели (и как он мог с ним связаться, броня Шепарда в смятку), да и выживание Шепа (то есть финальный вздох) можно объяснить только тем, что он очнулся после того. как по нему зарядил Предвестник.

Я до сих пор сижу как под чем-то тяжелым. Ну ладно просто намеками, фразами, но вот звуками, искажениями экрана, цветами(!) выразить сон - это нечто, достойное вековой славы. Так просто взять и обвести вокруг пальца весь мир... Аплодисменты!
я посмотрел ролик.
упорство автора, его желание донести до мира "правду", откровенное притягивание фактов за длинные ослиные уши, банальный бред, типо кустов, которых не было во время забега к лучу.. а я вот специально загрузился и проверил - кусты там были, достойно восхищения и аплодисментов.
вы секретных материалов случайно не пересмотрели?
Цитата:
Сообщение от Ардифф А Посмотреть сообщение
Тук тук. Народу пофиг на счастливый конец, народу нужен адекватный конец с точками над i, а не шизофренический бред пятилетнего пацана как реакция на употребление красного песка, ага.
тук тук.
конец адекватный, точки расставлены. или так приятно, когда за вас думают другие? вредная привычка, советую исправить
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
Ну так они же не мужики, да? хреновый пример.
у них еще и слово "отец" есть
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Mirrodin, парень тебе бы самому почитать предыдущие посты и перестань нести протиречивый бред. Если ты не умеешь расширять границы своего мировоззрения и включать фантазию, то не надо это выражать в виде кирпичей на форуме.
собственно. это
Цитата:
Если ты не умеешь расширять границы своего мировоззрения и включать фантазию, то не надо это выражать в виде кирпичей на форуме
и есть реакция всех тех, кто "не получил своего хеппи-энда"

я знаю как все объяснить.
вот ну ваще все.
просто старик рассказывает ребенку сказку.красивую легенду. миф.

а так конец схалтурен. не продуман до конца. не увязан. что не отменяет того, что это запланированный и истинный финал.
но если начать серьезно докапываться и анализировать игру можно найти много дурацких решений, нестыковок и нелогичностей, а также банальных глупостей.
но смысла в этом 0
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.

Последний раз редактировалось CheatAndGo; 20.03.2012 в 20:47.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:45   #3779
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
конец адекватный, точки расставлены.
Какие точки, где адекватность?
Скрытый текст:
Финал - сказочный бред для 10 летних.
Такое ощущение что Жнецов придумали а их мотивы нет...
Ну правда...если это концовка реально то о чем все думают. Шикарно.
А если это серьезно - то слив всей трилогии...


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
и есть реакция всех тех, кто "не получил своего хеппи-энда"
Как уже говорили...Тут важны ответы чем сам Шепард. Жив будет или нет вообще пофиг...

Последний раз редактировалось Enzyme; 20.03.2012 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:48   #3780
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
какой вселенной-то?
вселенная 0 без палочки. то что биовары вам ее втюхали и вы теперь на нее фапаете - это ваша проблема.
вся вселенная была откровенно слита еще во 2-ой части. введением "патронов" до этого она представляла из себя хоть что-то интересное. была со своей фишкой. а потом один из столпов геймплея взяли и рубанули с плеча.
Неумелый троллинг засчитан о кей.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
тук тук.
конец адекватный, точки расставлены. или так приятно, когда за вас думают другие? вредная привычка, советую исправить
Советую исправить свое восприятие мира, если это для вас адекватно, а Нормандия рухнувшая на неизвестную планету это объяснение всего того что мы делали 3 части.
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования