Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 20:34   #1
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Корсары: Возвращение легенды - Обсуждение игры

Корсары: Возвращение легенды

Жанр: Action/RPG
Разработчик: Seaward.Ru
Издатель: Akella
Статус игры: в продаже с 21 февраля 2007 года
Официальный сайт: http://seaward.ru/
Похожесть: ПКМ:Возвращение морской легенды



Общая информация по игре
Вырезки из дневников разработчиков
Интервью с Алексеем Бобровниковым



Полезные ссылки: FAQ, терминология и прочее
Файлы: патч 1.1 (25 mb), патч 1.2 (10 mb), патч до версии 1.2.3 Hardcore Edition (6.25 mb)

Внимание!
  • После установки патча 1.1 необходимо начать новую игру.
  • Патч за номером 1.2 ставится поверх патча 1.1. После установки патча 1.2 так же крайне рекомендуется начать игру заново.
  • Патч 1.2.3 Hardcore Edition ставится только на версию 1.2 и требует начала новой игры.
Изменения, вносимые патчем 1.2.3 Hardcore Edition:
Скрытый текст:
  • Добавлены пушки и кулеврены калибра 8 фунтов.
  • Перк "Предварительная перезарядка" дает 30% прирост скорости зарядки орудий (было 50%).
  • Перк "Профессиональный фехтовальщик" дает 15% вероятность критического удара (было 20%).
  • Критический удар наносит вдвое больше урона, чем было бы без него, но не пропорцию от НР врага, как было. То есть, можно было квестового НПС с НР = 600 завалить тремя крит. ударами. Данная правка облегчит игру в начале, т.к. урон больше будет, чем был, и осложнит в конце, т.к. НР противников там выше.
  • Перк "Маневренный разворот корабля" дает ускорение в повороте корабля в 4 раза, а не 8, как было.
  • Изменены вероятности выбора ударов. Увеличен шанс колющего удара у НПС.
  • Увеличен шанс парирования, добавлена зависимость от умения НПС, чем выше слил, тем больше парирований.
  • Приказ компаньонам, чем заряжать, действует постоянно. НПС перестают "думать", что зарядить после залпа. При входе в море или выбора режима Защита или Атака, конца запасов снаряда, компаньон снова "думает" сам.
  • Добавлен прогресс-бар морали на форму Ф2:Корабль, как дополнение к текстовому названию.
  • В разговоре с ростовщиком можно указать конкретную сумму вклада с клавиатуры.
  • В разговоре с контрабандистом можно указать конкретное количество товара с клавиатуры.
  • Оптимизация перерисовки таблиц в интерфейсах, должно убрать лишнее моргания и зависания
  • Новая модель затаривания товара в магазинах и ценообразования (ограничение сверх прибыли от торговли).
  • Бой с патрулем против контрабанды в море теперь ссорит с нацией и дает НЗГ, как обычные корабли нации.
  • Изменены виды (импорт-экспорт) на некоторые товары (золото, серебро в основном)
  • Мастер корабел улучшает бейдевинд тоже. Число материалов для тюнинга увеличено. Модель НПС мастера из ПКМ:ВМЛ.
  • Поправлены пушки форта на Невисе.
  • Ускорен рост опыта у ПГГ, лимит денег в кармане ограничен (могло на трупе быть несколько миллионов).
  • ПГГ реже забирают амуницию (ядра и прочее) из магазинов (могли занулить весь товар).
  • Отказ в выплате зарплаты снижает лояльность всех офицеров.
  • Наличие долга по зарплате влияет на мораль команды и может снижать лояльность офицеров. Перк "Железная воля" снижает шанс падения лояльности.
  • Добавлены две "Даньки", аналогично ВМЛ, то есть квестовые офицерши со своим диалогом и фичами (модели взяты из К3 и КСМ).
  • Дележ добычи! Подробности в подсказке на кнопке "Долг" формы Ф2:Корабль.
  • Мод дележа настраивается в RESOURCE\INI\texts\russian\PartitionSettings.txt Там же описание формулы.
  • Мастер тюнинга готов дать скидку в 20% знающему капитану (проверка вопросом).
  • Выплата доли команде досрочно повышает мораль на +2, погашение прошлого долга - нет.
  • Купцы по квесту "поймать пирата" не будут сдаваться в плен без боя.
  • При покупке и продаже корабля на верфи идет время (по 30 мин на операцию).
  • Одна операция с контрабандой занимает 30 мин.
  • Работает пасхалка с кораблем "Кукурузина", как было в ВМЛ, но с некоторой поправкой в конце.
  • Добавлены новые музыкальные схемы для разных локаций (расширение возможностей сторонних музыкальных паков).
  • После абордажа матросы не будут ходить за ГГ толпой и мешать ему на лестницах.
  • Увеличен базовый опыт нанимаемых матросов (усилен разброс опыта по нациям).
  • Горожанки на улице были только 3х видов, тогда как их 8, баг был (моделей не было, а потом забыли включить).
  • Новая схема вероятностей нации корабликов на карте. Старый расклад голландцев почти не давал.
  • Критический удар и мощный выстрел сопровождается эффектом крови на противнике.
  • Квестовые корабли противников в море, где корабли ставились рядом с ГГ (сразу на выходе в море была куча мала), теперь идут кильватерным строем и на некотором расстоянии от ГГ.
  • По квесту испанской линейки после захвата Ла Веги жители в нее вернуться после доклада генерал-губернатору. Главаря у них уже не будет, а будет наместник-контролер.
  • На верфи за скромную плату можно выбрать цвет паруса корабля. Цвета привязаны к кораблю, а не герою, если меняться или продавать, то цвет уйдет новому владельцу.
  • На верфи за плату можно выбрать герб на парус корабля для старших классов. Гербы привязаны к кораблю, а не герою, если меняться или продавать, то герб уйдет новому владельцу. Так же, в море можно захватить корабль с гербом, который останется у ГГ.
  • Игроки могут ставить неограниченное число гербов, которые нарисовали сами, для этого нужно сделать свой герб аналогично игровым и положить текстуру в папку \RESOURCE\Textures\Ships\Gerald, после чего в игре он будет доступен для выбора.
  • Добавлен новый ГГ (на базе модели от Эспинозы, то есть может визуально одевать кирасы). Информация о прототипе ГГ - реальном пирате http://privateer.battlefield.ru/content/view/78/43/.
  • Увеличено на 3 число строк в табличке перков за счет уменьшения таблицы PIRATES на форме Персонаж.
  • Усилены некоторые квестовые боссы и капитаны в море (на них могут быть кирасы, на трупе ее не будет, если в квесте не предусмотрено).
  • Перк "Быстрые паруса" работал, если был только у ГГ, хотя должен быть от шкипера.
  • Не было быстрого перехода в портовое управление в городе Форт де Франс.
  • На форме "Журнал" добавилась закладка "Корабли на приколе", где приводится таблица, где какой корабль оставлен.
  • Стоянка в порту теперь оплачивается помесячно, расчет цены изменен.
  • На верфи за плату можно выбрать материал, из которого сделаны паруса (пенька, лен, хлопок). Влияние только визуальное (для эстетов), как оттенок и фактура ткани.
  • Матросы пьют в два раза меньше рома (1 бочка на 20 матросов в день).
  • Крысы портят товара в разы меньше, опыт в умение ремонт от их активности увеличен.
  • Статистика активности крыс - статья "Товара испорчено крысами".
  • После возвращения в морской бой из абордажа музыка звучала спокойного плавания, теперь будет боевая.
  • Генератор квестов ростовщика не пошлет ГГ к верфисту в Панаму, где нет верфи.
Изменения промежуточных версий 1.2.1 и 1.2.2:
  • В плен не сдаются корабли, если разница в рангах у противника велика (разница от сложности зависит).
  • В СЖ непрочитанные топики красятся цветом.
  • Новая модель спасения офицера на шлюпке - визуально. Подбирать шлюпку самому ГГ, время шлюпки в море ограничено.
  • Иногда при потопе противника орудиями он может спустить шлюпку. Берется в плен, если ее подобрать.
  • Перк "Опытный мореплаватель" зависит от маневренного разворота.
  • Добавлен звук при выкидывании товара в море.
  • Мины (в форме "Корабль" тратим порох - ставим мины), работает у компаньонов через интерфейс по указки игрока.
  • Золото и серебро в случайных кораблях теперь зависят от сложности.
  • Во встречаемых на карте корабликах больших эскортов теперь обычный товар (много, по 12 видов может быть) + иногда золото (от сложности), но меньше, чем было раньше.
  • На сложности "матрос" изменений фактически нет, кроме снижения в больших эскортах золота, но зато там другого товара больше в разы.
  • Аукнется сложности "невозможный" - золото на халяву для них теперь редкость. Только в золотом флоте с гарантией будет.
  • Увеличено количество товара от тонущего корабля, теперь выгодно его подбирать.
  • Товар одного вида с потопленного корабля может быть распределен по нескольким бочкам - визуально больше бочек, больший разброс товара.
  • При убегании корабли выкидывают товар - в бочках теперь больше самого товара (там была только четверть от выкинутого).
  • Фикс. При выбрасывании за борт товара скорость и маневр пересчитывались не сразу, а через 8-13 сек
  • Убегающий противник может с вероятностью 5%, при наличии большого запаса пороха сбросить мину. Сброс мины сопровождается звуком, тогда как сброс товара не слышно.
  • Выбрасывание товара при убегании было по "алфавиту" и всегда полностью одного наименования. Теперь выкидывают не все под ноль и не всегда по алфавиту. Могут выкидывать запасные пушки - они как раз тяжелые.
  • Товары черное дерево, масло и вино тонули, сейчас будут плавать (меньше, чем остальные по времени, но будут).
  • В три раза повышена скорость роста опыта канониров у матросов.
  • Не работала задержка перка, если был у ГГ и офицера одновременно (для перков с задержкой).
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Leo; 19.03.2009 в 03:18.
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:28   #541
Новичок
 
Аватар для Jack Pirat
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 55
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skyter Посмотреть сообщение
Jack Pirat
В КВЛ после того как тебя второй раз потопит ЛГ ты найдёшь железную руку. А когда будешь спать в таверне, к тебе придёт терминатор и заберёт её. В разговоре ты узнаешь, что он забул на ЛГ шотган. После абордажа ЛГ ты найдёшь шотган в сундуке, в каюте капитана.
А если меня потопили всего один раз? Если ко мне за железной рукой никто не приходил? Если в каюте ЛГ я нашел не шотган, а мушкетон, а?
То что, шотгана не видать и это был единственный способ заполучить его?? Не думаешь, например, что есть другой вариант, связанный с храмом инков?
Py/eBou
Skyter
а коль не хотите искать, то проштудируйте этот раздел, ответ в одной из линеек, как уже сказали...
Jack Pirat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:12   #542
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack Pirat Посмотреть сообщение
А если меня потопили всего один раз? Если ко мне за железной рукой никто не приходил? Если в каюте ЛГ я нашел не шотган, а мушкетон, а?
То что, шотгана не видать и это был единственный способ заполучить его?? Не думаешь, например, что есть другой вариант, связанный с храмом инков?
Я играю с первого дня продаж, копался на паре десятков ресурсов более или менее связанных с КВЛ и про второй способ добыть шотган слышу здесь впервые. Поэтому я склонен думать, что второго способа несуществует. Давай ссылку на статью, прохождение и т.д., где это подтверждено и описано.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:43   #543
Новичок
 
Аватар для Jack Pirat
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 55
Репутация: 14 [+/-]
Olmer1.1
эх, ладно, забей...

Последний раз редактировалось Jack Pirat; 29.08.2007 в 16:47.
Jack Pirat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:30   #544
Игрок
 
Аватар для Skyter
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 589
Репутация: 61 [+/-]
У меня проблема с прохождением квеста Прекрасной Изабеллы. Я догоняю бриг, беру его на абордаж, но после смерти капитана ничего не происходит. Что делать, я уже пробовал квест переигрывать, не помогает.
Skyter вне форума  
Отправить сообщение для Skyter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:43   #545
Игрок
 
Аватар для Kato
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 825
Репутация: 219 [+/-]
Даааа....игра прикольная....особенно мне нравится Золотые караваны грабить..и конечно нравится когда я выхожу из схватки живым)))
А эту посудину я видел...и кажется знаю в какой она линейке.....^_^
Kato вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 01:06   #546
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skyter Посмотреть сообщение
У меня проблема с прохождением квеста Прекрасной Изабеллы. Я догоняю бриг, беру его на абордаж, но после смерти капитана ничего не происходит. Что делать, я уже пробовал квест переигрывать, не помогает.
А векселя с трупа браты Изабеллы взял?

Jack Pirat
Во-первых это не "мой" способ, ибо не я его придумал. Во-вторых предпологать ты можешь все что угодно, но выдавать свои предположения за правду как минимум неуважительно к другим людям.

З.Ы. Мне приходят ответы из этой темы на мыло, поэтому я видел твой пост до того как ты его отредактировал.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 09:21   #547
Игрок
 
Аватар для Skyter
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 589
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
А векселя с трупа браты Изабеллы взял?
Взял.
Skyter вне форума  
Отправить сообщение для Skyter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:10   #548
Новичок
 
Аватар для Py/\eBou
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 40
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skyter Посмотреть сообщение
У меня проблема с прохождением квеста Прекрасной Изабеллы. Я догоняю бриг, беру его на абордаж, но после смерти капитана ничего не происходит. Что делать, я уже пробовал квест переигрывать, не помогает.
этот кусок должен проходиться так -
Цитата:
Атилла сообщает нам, что Сальватору удалось организовать вывоз Изабеллы из Сан-Хуан в Порто-Белло. Изабелла отправилась в Порто-Белло на бриге «Восторженный». Догнать этот корабль можно только за 15-16 дней. Совет: если вы не успеваете доплыть до Порто-Белло по глобальной карте за указанный срок – плывите часть пути (или весь путь) по боевой карте. Сделайте максимальное ускорение времени, и вы быстро проплывёте часть пути. У берегов Порто-Белло встречаемся с бригом «Восторженный». Берём корабль на абордаж, убиваем капитана, разговариваем с Изабеллой. Доказываем ей свою невиновность, предъявив поддельный вексель. Изабелла просит отвезти её в Белиз к её кузине Фернандес. Соглашаемся. Но уж если мы недалеко от Порто-Белло, то надо попытаться найти в этом городе Сальватора. Высаживаемся в Порто-Белло. Заглядываем во все жилые дома. В одном из домов встречаем наёмников Сальватора. Убиваем их. Изабелла находит нас и мы рассказываем ей, что Сальватор хотел убить и её. Отправляемся в Белиз. Находим в городе дом кузины и оставляем там свою спутницу. Теперь нужно вернуться к Атилле на Бермуды.
__________________
друг кланов --->3xTe@M<---
ЗК "CCCР"
====================================
фанат "Челси" и сборной Англии
-----------------------------------------------
Py/\eBou вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:59   #549
Игрок
 
Аватар для Skyter
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 589
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Py/eBou Посмотреть сообщение
Атилла сообщает нам, что Сальватору удалось организовать вывоз Изабеллы из Сан-Хуан в Порто-Белло. Изабелла отправилась в Порто-Белло на бриге «Восторженный». Догнать этот корабль можно только за 15-16 дней. Совет: если вы не успеваете доплыть до Порто-Белло по глобальной карте за указанный срок – плывите часть пути (или весь путь) по боевой карте. Сделайте максимальное ускорение времени, и вы быстро проплывёте часть пути. У берегов Порто-Белло встречаемся с бригом «Восторженный». Берём корабль на абордаж, убиваем капитана,
Вот до этого момента всё идёт хорошо. Но дальше Изабеллы нет, персонаж не может двигаться, но ничего не происходит.
Skyter вне форума  
Отправить сообщение для Skyter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:11   #550
Новичок
 
Аватар для Py/\eBou
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 40
Репутация: 0 [+/-]
Я этот квест не проходил - но у меня в ПКМ был такой прикол - квестового персонажа завалили и линейка застряла на нём !
у тебя там Изабелла хоть жива ?
__________________
друг кланов --->3xTe@M<---
ЗК "CCCР"
====================================
фанат "Челси" и сборной Англии
-----------------------------------------------
Py/\eBou вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 15:06   #551
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Вполне сносный аддон - главное глюков практически нет, а поэтому игра вполне сносна и даже интересна, только сюжет тупой
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 15:27   #552
Игрок
 
Аватар для Skyter
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 589
Репутация: 61 [+/-]
Py/eBou
Конечно
Skyter вне форума  
Отправить сообщение для Skyter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 21:41   #553
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skyter Посмотреть сообщение
Вот до этого момента всё идёт хорошо. Но дальше Изабеллы нет, персонаж не может двигаться, но ничего не происходит.
Это уже баг. Пробуй переигрывать с самого начала.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:54   #554
Игрок
 
Аватар для Skyter
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 589
Репутация: 61 [+/-]
Olmer1.1
пробовал
Skyter вне форума  
Отправить сообщение для Skyter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:07   #555
Guest
 
Сообщений: n/a
если можно - задам нубский вопросЖ
беру корабль на абордаж, убиваю всё, что движется на палубе, в углу экрана появляется замочек (вроде означает возможность перехода куданить). Бегаю по палубам, тыкаюсь во все двери - за дверями обычно лежит всякий мусор (полезный и не очень). Как попасть в каюту вражеского капитана, чтобы начистить ему что-нибудь?
может я просто не знаю что нажать после появления замочка в углу экрана?
F1-F12, Enter, большинство остальных клавиш дёргал - бесполезно - результата никакого.
помогите плиз, ато вроде уже и дорос до того, чтоб выносить пиратов, а весь кайф портит незнание как убить капитана....
 
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:23   #556
Новичок
 
Аватар для 979
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 42
Репутация: 9 [+/-]
Игра полный отстой видно что ребята старались,но бюджетность проэкта видна во всём нас все горожане встречают одной фразой кто играл знает какой.Орфографические ошибки и т.д.Но это намного лучше третьих корсаров.Уже ни кого не удивишь свободой действия обилием скилов нужно что то новое да и графичиский движок старьё.Мне лично было не интересно играть.Первые корсары Forever!!!!!!
979 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:27   #557
Новичок
 
Аватар для Jack Pirat
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 55
Репутация: 14 [+/-]
komarick
пробел по умолчанию...или что там стоит у тебя под "действием".
есть другой способ:жмешь энетр и стрелками выбираешь дверку, энтер.
Jack Pirat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 17:33   #558
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Jack Pirat Посмотреть сообщение
komarick
пробел по умолчанию...или что там стоит у тебя под "действием".
есть другой способ:жмешь энетр и стрелками выбираешь дверку, энтер.
энтер жал - можно выбрать только крестик
может нужно стоять где-то в определённом месте?
или хоть на определённой палубе.... ?
 
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:59   #559
Новичок
 
Аватар для Jack Pirat
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Украина, г.Луганск
Сообщений: 55
Репутация: 14 [+/-]
komarick
Не имеет значения. Ах да, шпагу в ножны
Jack Pirat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 21:35   #560
Юзер
 
Аватар для alien_hard
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: ное бюро
Сообщений: 447
Репутация: 133 [+/-]
komarick
Так там вроде мышкой кликнуть надо
__________________
Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.

О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!.
alien_hard вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования