Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 17:35   #8721
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Papa Bear,
птицеводство у нас развивается такими темпами, что скоро излишки не будем знать куда девать... в Штаты что-ли экспортировать, как заведомо более качественное?
(шутка юмора, если что)

Ещё добавлю освоение космоса... всё-таки по числу запусков как вообще, так и коммерческих мы абсолютные лидеры в мире.
Ещё есть атомная энергетика... РосАтом что-ли зря по миру носится со своими контрактами на строительство АЭС? Да и наши блоки, если мне память не изменяет, одни из лучших в мире. После нас французы с японцами.
Что касаемо микроэлектроники в частности... есть у нас, да только не для гражданского использования

Ещё по мелочам есть...
Главное не растерять и нарастить в недалёком будущем. А что касаемо нефтегазовой промышленности в частности. Так Россия планирует увеличить добычу и газа и нефти к 2020-2025 году. Да только забывает постоянно упомнить, что далеко не за счёт своих национальных месторождений.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 10.11.2010, 17:39   #8722
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
птицеводство у нас развивается такими темпами, что скоро излишки не будем знать куда девать...
А яйца-то тогда почему подорожали чуть ли не в полтора раза за последние несколько месяцев, если всего так много, что чуть ли не девать некуда?.. Риторический вопрос.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 10.11.2010, 17:56   #8723
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Papa Bear,
Цитата:
А яйца-то тогда почему подорожали чуть ли не в полтора раза за последние несколько месяцев
от 25 до 38 взависимости от категории(и наличии в регионе птицефабрик. Ёбург).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 10.11.2010, 18:35   #8724
Игрок
 
Аватар для Detektor
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: КИЕВ!!
Сообщений: 810
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Писал уже и не раз, продовольствие, вооружение, системы связи, спец оборудование, тяжёлые грузовые машины и прочее, прочее, прочее. Это то что сейчас в нормальном состоянии. Помимо того отставания в цифровой сфере не столь значительны как их рисуют и в случае реальной необходимости вполне можно догнать их до конкурентоспособности.
Ну пока почему то только мы покупаем почти 70% На зерне и окорочках сильно не подняться .
Оружие мы и так продаем,а толку то у нас оружие отличное самое лучшее в мире, но блин вот сделали ПАКФА самолет т50 отличный самолет, но дай бог что бы штук 10 сделали хотя бы и не заморозили производство или не продали индусам (хотя уже продали) и так во всем нам от этого не холодно не жарко как было старье на вооружении так и будет почитайте Википедию или вот наглядный пример http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-95 как так можно такие проэкты замораживать.
С чем еще можем придти?
Нету даже элементарного производства типа стиральные машинки (ну кроме ультрозвуковой волшебницы)
На западе и продуктов и техники хоть попой ешь они наоборот нам всю гадость сплавляют.
__________________
Владелец:
X-Box 360 и PS3

----------------------
Там это не тут,
Коза Ностра – не братва,
Рублевка – не Голливуд,
LC – не Москва,
Джин – не водка,
А мальборо – не беломор,
Все будет чётко, надо лишь остаться целому !
Detektor вне форума  
Старый 10.11.2010, 19:01   #8725
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Detektor, на счёт продуктов не надо. на счёт техники, но ведь в той же Канаде, большая часть азиатского производства(где то читал, или спросите у Кузи), и кстати таже Япония при всех своих стиральных машинах, свои спутники запускает с помощью наших ракет =)).Относительно Индии, то на её рынок активно лезет Америка, и подцепить такого клиента,который к слову оплачивает часть затрат на перспективные виды вооружений и при этом является противовесом Китаю в регионе, это довольно неплохо.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 10.11.2010, 19:21   #8726
Игрок
 
Аватар для Detektor
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: КИЕВ!!
Сообщений: 810
Репутация: 170 [+/-]
А в итоге у Индусов будут сотни т50, а у нас 5штук.Нет я только за сотрудничество разработку итд но если бы по уму все было просто неверится уже в хорошеее
А по вашему мнению какое место Россия занимает по уровню жизни и вооруженным силам ? Если страницу назад говорили что статистика это ерунда.
__________________
Владелец:
X-Box 360 и PS3

----------------------
Там это не тут,
Коза Ностра – не братва,
Рублевка – не Голливуд,
LC – не Москва,
Джин – не водка,
А мальборо – не беломор,
Все будет чётко, надо лишь остаться целому !

Последний раз редактировалось Detektor; 10.11.2010 в 19:41.
Detektor вне форума  
Старый 10.11.2010, 19:39   #8727
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Detektor,
Цитата:
А в итоге у Индусов будут сотни т50, а у нас 5штук.
на счёт пяти штук не слышал, вроде больше,( после 15 года видно будет)
Цитата:
А по вашему мнению какое место Россия занимает по уровню жизни и вооруженным силам ? Если страницу назад говорили что статистика это ерунда.
Без понятия, честно, любая статистика входит в противоречие с жизнью каждого конкретного человека, если говорить об уровне жизни, то с одной стороны можно говорить о том что уровень зарплат далёк от западных стандартов, зарплаты ниже, и лекарства приходиться выкупать за свой счёт, но таже флюорография, рентгены, да и просто приёмы у специалистов бесплатны, даже еслы ты безработный( кстати объявления для оформления мед. страховок есть в каждой поликлинике), путёвки в санатории и проезды ( для льготной категории граждан)тоже бесплатны, плюс льготы по квартплате. Если говорить об армии, то нужно учитывать, что несмотря на западный " киберзольдатен", то и там идёт тотальное сокращение в области вооружений и обеспечении армии, ибо деньги решают всё, что касается опыта, то и у нас и у них то его хватает(у нас Кавказ, у них Ирак и афган), а по обеспечению, то могу сказать, что учения последних лет, по масштабам иногда даже превосходят советские, и кроме того расходы на оборонку растут с каждым годом. О нынешней реформе предпочитаю молчать, ибо человек не военный и реальную ситуацию оценивать не могу, ибо оценки её даже среди военных весьма неоднозначны(одни за, другие против).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 10.11.2010 в 20:06.
serafim1 вне форума  
Старый 10.11.2010, 19:50   #8728
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Писал этот ответ ещё вчера вечером, не стал публиковать... Но, тема сама в это русло вернулась.
Тут вопрос в другом. Что бы я хотел иметь, назовём это "отечественное", в нынешних реалиях? К примеру, в рамках даже не одной России, а в рамках Белоруссии, Украины и России. Электронику - да нет, одежду - да тоже не хочу, парфюмерия может - ни-ни, и так далее. Россия, сырье не берём - танки, ВПК, космический сектор развит, Белоруссия - молочко, Украина - химия, зерно. Это если кратко и не углубляться, а то сейчас набегут парни с заявлением про прекрасные белорусские тапки. Мы говорим о мировом рынке.
Почему так происходит? Потому-что виноват Ельцин. А, и Горбачёв (с) Коррупции у нас нет, так-как никого не садят за коррупцию(с), (садят воров - это когда тупо воруют из бюджета, таких дурачков сажают, да) Я не буду говорить о коррупционности законодательства и схемах. Главное тут то, что всё законодательство построено на этих хитростях, полузаконных схемах. что нужно делать? Без решения вопроса коррупции - ничего. Как этот вопрос решить - в соответствующую тему.
Второй вопрос, если есть тотальная коррупция, разворовывание, приватизация, отчуждение, обанкрочивание и иные схемы, почему сохранился ВПК и космисеская сфера? Всё в гос собственности? Человеческий потенциал сохранился, или он не останавливался в своём производстве? Ответив на этот вопрос можно дальше делать выводы, что нужно для восстановления различных сфер производства.

Цитата:
Сообщение от Detektor Посмотреть сообщение
А в итоге у Индусов будут сотни т50, а у нас 5штук.
Продают, так как считают, что это ненужные вещи в рамках нынешней геополитической ситуации. Ядерное оружие никто индусам не продаст.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Угу, все тихо мирно загнуться от голода, не говори ерунду.
Касательно тезиса о том, что без нефти загнётся цивилизация, озвученного господином покибором, вопрос тут в другом, при тотальном переходе на сланцевый газ, как альтернативу - два варианта, вынужденное снижение цены на российский газ - что влечёт потери в бюджете и развитии, или просто невостребованность этого газа, что влечёт то-же самое.

Последний раз редактировалось set0ne; 11.11.2010 в 00:15.
set0ne вне форума  
Старый 10.11.2010, 19:58   #8729
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
set0ne,
Цитата:
что нужно для восстановления различных сфер производства.
Вот беседа именно в таком ключе - конструктивном и позитивном, и постановка вопроса "каковы наши задачи" мне нравится гораздо больше, чем часто употребляемые с разных сторон "у нас все плохо и вообще мы - никчемные".

+
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 10.11.2010, 20:24   #8730
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
set0ne,
Цитата:
одежду - да тоже не хочу
я лично после похода в 20 км. ни хочу китайских туфель, беру Ральфы с тех пор или белорусские. да и мебель у меня не итальянская))
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 10.11.2010, 20:29   #8731
Игрок
 
Аватар для Detektor
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: КИЕВ!!
Сообщений: 810
Репутация: 170 [+/-]
Если говорить о корупции то можно сказать что в бывших странах СНГ невозможно искоренить корупцию потому как нужно учитывать менталитет русских людей, НО ведь возьмем Грузию да маленькое государство да 5миллионов население, но ведь победили корупцию на 7 месте сейчас Грузия по этому показателю, а мы на 158 кажется, но самое поразительное что по сути за 3 года это сделал Миша за 3!! это поразительно тоже самое касается инвестиций Грузия на 5 месте кажется вообщем в десятке лучших стран по инвестиционному климату там можно создать свой бизнес за пол дня и никто не будет с тебя деньги выжимать.
Смысл в том что ведь можно сделать когда это надо создать комиссии которые будут как фантомы идти по пятам всяких чиновников и следить за передвижением денег итд.Но видимо кто-то этого очень не хочет.
__________________
Владелец:
X-Box 360 и PS3

----------------------
Там это не тут,
Коза Ностра – не братва,
Рублевка – не Голливуд,
LC – не Москва,
Джин – не водка,
А мальборо – не беломор,
Все будет чётко, надо лишь остаться целому !

Последний раз редактировалось Detektor; 10.11.2010 в 20:43.
Detektor вне форума  
Старый 10.11.2010, 20:34   #8732
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Detektor,
Цитата:
а мы на 158 кажется
рейтинг это учитывает, как часто говорят или акцентируют внимание на кррупции, не более того.
Цитата:
создать свой бизнес за пол дня и никто не будет с тебя деньги выжимать.
приоформлении ИП с меня только пошлину брали(погорел, конкуренция))), рассмотрение неделя, в принципе ничего сложного или сверх долгого
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 10.11.2010, 21:25   #8733
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Detektor, Грузия - полицейское государство, и этим всё сказано. Некорректно сравнивать её с Россией. Это раз. Сравните территории стран - это два. И смотрите составителей коррупционных рейтингов, источники их финансирования и вспоминайте, что никто иной как Сорос сотоварищи спонсировал революцию, приведшую к власти Саакашвили - и всё встанет на свои места.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.11.2010, 22:46   #8734
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
pokibor, хорошая статья попалась
http://www.forbes.ru/node/52396/print
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 10.11.2010, 22:49   #8735
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Kazuya, дык о том же и речь. Никто не говорит, что у полицейского государства нет положительных сторон. Однако, Вы, наверное, будете в первых рядах в списке его противников.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.11.2010, 22:57   #8736
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
но таже флюорография, рентгены, да и просто приёмы у специалистов бесплатны, даже еслы ты безработный( кстати объявления для оформления мед. страховок есть в каждой поликлинике), путёвки в санатории
Ага,только качество медобслуживания крайне низкое,не хватает квалифицированных специалистов,техника в довольно плачевном состоянии(в том числе машины "Скорой помощи",процентов 40 из них сделаны в 70-80-х годах). У нас,кстати,очень высокая младенческая смертность и не в последнюю очередь из-за убогого оборудования. Да и вообще обустройство медучреждений крайне убогое,вон,даже Путин сказал:"Нам не нужны больницы,в которых пол проваливается".
Цитата:
Сообщение от Detektor Посмотреть сообщение
Смысл в том что ведь можно сделать когда это надо создать комиссии которые будут как фантомы идти по пятам всяких чиновников и следить за передвижением денег итд.Но видимо кто-то этого очень не хочет.
В соответствующей теме я уже выложил ссылку про это. Всё делается только на словах и на бумаге.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 10.11.2010, 23:01   #8737
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Kazuya, дык о том же и речь. Никто не говорит, что у полицейского государства нет положительных сторон. Однако, Вы, наверное, будете в первых рядах в списке его противников.
Я буду противником чего? В Канаде такая же полиция, взятку дать значит загреметь в тюрьму. Если меня остановила полиция, я даже с машины выйти не имею права. Зато здесь - что за рулем сидеть, что на диване перед телевизором, спокойствие, организованность и доброжелательность)) В США еще строже, но там и нарушителей побольше.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 10.11.2010, 23:02   #8738
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что у полицейского государства нет положительных сторон.
А у нас намного лучше? У нас тоже менты избивают людей в переулках или СИЗО,подбрасывают наркотики,пытают(сегодня как раз показывали по новостям,как один подследственный умер под пытками). Ситуация с правами человека в странах бывшего СССР ещё долго будет далека от идеала.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 10.11.2010, 23:08   #8739
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
http://www.forbes.ru/node/52396/print
Идея с так называемой Генеральной инспекцией мне понравилась. Специально и постоянно соблазнять чиновников взятками - полагаю, это может сработать и у нас в борьбе с коррупцией. Совсем брать конечно не перестанут, но хоть станут бояться это делать.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 10.11.2010, 23:17   #8740
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Еще очень важно что бы граждане доверяли полицейским, что бы если кого-то или у его соседа что-то случится, он мог бы с уверенностью обратится в полицию или просто к полицейскому на улице, при этом зная что сам не влипнет в историю. Вежливость полицейских, соблюдение ваших прав, минимум бюрократии в департаменте и т.д. Я не считаю это полицейским государством, так как в таком государстве я чувствую себя в полной безопасности, я не боюсь не бандитов, не самих полицейских. А полицейское государство - это когда полиция/милиция заменяет бандитов, когда имеют много власти и полномочий, но не имеют ответственности.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования