Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 18:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Билды от Oblivion Lost до 3120

S.T.A.L.K.E.R.: Билды от Oblivion Lost до 3120


Билд (от англ. Build) или сборка — компиляция ресурсов, показывающая текущее состояние проекта, а также являющаяся т.н. «испытательным полигоном» для обкатки новвоведений разработчиком, в то же время и «тестовым стендом», если сборка распространяется без ограничений и преследует цель показать возможности продукта, что также позволяет выявить все проблемные места. Сборки можно увидеть где угодно — у программ (например, у браузеров, типа «Opera»), у операционных систем (компиляции ОС «Windows Longhorn» (позднее — «Windows Vista») за разные периоды) и, соответственно, в играх (бета-версия Half-Life2).

Сборки:

за 2001—2003 гг.
Билды данного периода характерны становлением основной концепции игры, отсутствием квестовой системы, интерфейса и A-Life. Данные сборки — скорее демонстрация реализованной графической технологии, нежели намёк на полноценную игру.
за 2004—2005 гг.
Данные билды характерны наличием системы RPG, квестов, A-Life, а также сюжетом, что уже позволяет назвать сборки этого периода — рождением полноценной игры
за 2006—2007 гг.
Финальный период в развитии проекта Сталкер, охарактеризован отказом от некоторых фич в пользу стабильности игры в целом.

Последний раз редактировалось LogruS; 18.02.2012 в 09:56.
Le Raux вне форума  
Отправить сообщение для Le Raux с помощью ICQ Отправить сообщение для Le Raux с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:31   #201
Игрок
 
Аватар для RAmzez
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Город Неизбежности
Сообщений: 516
Репутация: 67 [+/-]
чё-то я скачал поиграл, вобще не понравилось, это теперь не сталкер а КОД какой-то...тупо по всем локам монстры и сталкеры (они ещё такими пачками спавняться, ужос ), я вобще не пойму как этот билд может чем-то нравиться О_о
RAmzez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:33   #202
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
RAmzez, старые локации - пожалуй, главная особенность и ценность мода. Особенно МГ с Генераторами.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:47   #203
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Согласе полностью. На одних Генераторах могли бы уместиться все карты оригинала

Добавлено через 14 минут
неофициальный патч 1.0001 сделал игру тормозной

Последний раз редактировалось maximilan4; 12.03.2009 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 05:27   #204
Игрок
 
Аватар для RAmzez
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Город Неизбежности
Сообщений: 516
Репутация: 67 [+/-]
FeDoR.exe, у меня там вобще карты нету, я даже не знаю на каких локациях я бегаю)))
RAmzez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 06:10   #205
Юзер
 
Аватар для xxxSWATxxx
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 252
Репутация: 93 [+/-]
Вот еще слипил. Обзор локации Милитарий-(военые склады) билд 1935
xxxSWATxxx вне форума  
Отправить сообщение для xxxSWATxxx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 08:02   #206
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
xxxSWATxxx
Залить куда-нибудь можешь? Не хочет у меня играться.. =((
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:26   #207
Юзер
 
Аватар для xxxSWATxxx
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 252
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
xxxSWATxxx
Залить куда-нибудь можешь? Не хочет у меня играться.. =((
а че так на YouTube не пашит? У меня все норм пашит да и у других тоже

Добавлено через 1 час 0 минут
Представляю вашему вниманию еще один видео обзор, локации Янтарь (6 мин 12 сек)
Obzor Yantar bild 1935

Последний раз редактировалось xxxSWATxxx; 13.03.2009 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
xxxSWATxxx вне форума  
Отправить сообщение для xxxSWATxxx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 13:50   #208
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xxxSWATxxx Посмотреть сообщение
Grifon19c, Янтарь. Свалку попоже
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Ни хило себе. Вот это Янтарь. И деревня там была... Блин, как жаль того "Сталкера"...
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:34   #209
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Борланд, а мне, как уже писал, не нравится старый Янтарь. Новый больше радует, разве что на нём следов озера нет. Только это далеко не главное.
xxxSWATxxx, спасибо! Гораздо удобнее оценивать, чем по скринам.
P.S. 333 - хорошая цифра =) три тройки
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:17   #210
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Блин , у меня влетает как перехожу дорогу около деревни на Кордоне,стоит Мини-сборка 1935, в чем проблема не знаю , пишет что не может найти обьект

Добавлено через 4 минуты
ДА , и может кто нибудь сделать так чтоб Редактор уровней не вылетал , может подправить надо что нибудь ?

Последний раз редактировалось maximilan4; 13.03.2009 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:34   #211
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Описание локаций с билда:

Escape
Цитата:
Предбанник Зоны, армейский кордон. В погребе за деревеньке возле армейского блокпоста найдешь торговца. Соваться на блокпост и попадаться на глаза солдатам не советую, у них приказ стрелять без предупреждения... Убивать солдат нельзя, только в крайнем случае, за каждого убитого торговцу приходится расплачиваться и он не будет доволен таким раскладом. На равнинах крупные стаи слепых псов, суются к ним только смертники.
Garbage
Цитата:
Это большая вонючая свалка, куда после аварии в 86 году свозили горы радиоактивного мусора... разбитые краны, техника... Можно найти останки старых построек. Можно встретить мутантов. Здесь в основном новички крутятся и само собой бандиты, куда ж без них. Можно найти артефактов по мелочи, но лучше здесь надолго не останавливаться. Дальше очень много радиационных очагов, без защиты туда нельзя.
Agroprom
Цитата:
Сталкеры называют эту территорию мертвой, тут слишком сильная радиация... Если продвигаться в глубь территории но выйдешь на радиоактивные равнины, можно найти мелкое ржавое озеро. Все озеро заполнено останками машин, одна большая куча ржавого хлама слегка покрытая водой. Еще можно найти старый институт и фабрику, только она слишком обросла какой-то мутированной гадостью. Без противогаза не ходи, на раз схлопочешь дозу.
Darkdolina
Цитата:
Это темная долина, тут всегда мрачно и туманно. Часто идет дождь. Ко всему здесь одна из самых высоких концентраций аномалий... Можно разжиться неплохими артефактами, а можно легко расстаться с жизнью... Обязательно встретишь ветеранов, они здесь денежки зарабатывают, вытаскивая из самой задницы артефакты. Слышал говорили про банду Слизней, типа опять появились, на самом деле хрен знает их вроде перестреляли уже всех. Есть вход в лабораторию, только оттуда никто не возвращался, потому не советую туда соваться... Вроде карлики, а может и что пострашнее...
Darklab
Цитата:
Подземная лаборатория мрачное местечко, говорят что там хранятся документы, открывающие тайны Зоны, но скорее всего это просто какой-то документальный хлам. Лежит он на нижних уровнях лаборатории, там по слухам целые завалы документов, которые когда-то не успели сжечь. Ну и конечно здесь обретаются одни из самых мрачных представителей подземелий – бюреры и кровососы... Карликов почти никто никогда не видел, говорят что справиться обычным оружием не получается, пули отскакивают... Вот, и вроде как кидаются тяжелыми булыжниками и металлическими арматурами при помощи странных сил.
Bar
Цитата:
Хехе... До аварии в 86 это был обычный поселок городского типа. Теперь, как понимаешь, это уже разваленные остатки бывшего поселка... В местной подземной кафешке продовольственного магазина найдешь бар сталкеров, тут собираются сталкеры со всей Зоны, местный торговец работает здесь барменом... содержит, так сказать, помещение. Тебе туда если хочешь поторговать, пообщаться и интересное задание получить... Ну и новости последние узнаешь Если идти от поселка, то придешь к старому заводу Росток. За заводом, находится база группировки «Долг». База закрыта от посторонних, не советую туда ломиться.
Rostok
Цитата:
Мрачный, я тебе скажу, этот заводик. Скоко наших там полегло... просто нет слов. Кровососы там развелись, гады... уже ночами выползать начали. А они, как известно, становятся сильнее, когда крови напьются. Но говорят что-то важное на этом заводе находится, что-то просто жизненно необходимое... Недавно вот сунулись из Долга туда, да так все и сгинули, только крики их мы целый день по округе слышали. Не ходи туда, пусть они там все сгниют, кровососы эти.
Yantar
Цитата:
Легендарное озеро Янтарь, как же, конечно знаю. Черное, маслянистое... души оно сталкерские выпивает, только подойди к бережку, враз и нет тебя, только оболочка пустая бултых в воду и туда... к островку, значит, в тумане плывет... И зомбяки-пустышки кругом бродят, увидят выть начинают и за тобой, тут уж ноги делать надо, потому как много их, сталкеров бывших сгинуло на этом озере, а теперь пустышки только бродят... Если обойти озеро и зомбяков, то лагерь научный найдешь, они там изучают что-то... Их вертолет привез, он же им регулярно провизию поставляет, так что они там хорошо окопались... С ними потолковать можно, они артефакты покупают, даже что-то выполнить могут попросить.
Military
Цитата:
Заброшенная армейская база там, старая деревенька и небольшое озерцо. А на армейской базе группировка обосновалась Грех называется... бывшие религиозные фанатики, верили в божественную сущность Зоны, а теперь сами превратились в непонять что, слухи ходят что под контролем они у мутантов. Как то все PDA членов этой группировки разом отключились, с тех пор о них ничего не слышно.
Deadcity

Цитата:
Мертвый город, город зомби и группировки Свобода, куда входят все анархистские ублюдки Зоны. В многоэтажках сидят снайперы-анархисты и отстреливают всех чужих. Так что дважды подумай прежде чем соваться туда
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:06   #212
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
А есть редактор для ручного исправления критериев НПС?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 23:57   #213
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
Deep_wolf
в каком плане критериев?
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:42   #214
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Оценил эту штучку - мне показалось, или локации все так же замкнуты и имеют точки перехода в другие зоны? А то я не смог выбраться из начальной - постоянно выкидывало, недотерпел
Кстати даже не знаю что лучше - это, или то что вышло в итоге. Впринципе отличий в плане свободы мало. Самые существенные плюсы - новые монстры, новые локации, но видно что этот билд дико не проработан, артефакты вообще странно появляются - некоторые тупо лежат в зданиях рядомс консервами и оружием. Надеюсь что этот билд фанаты помучают, и сделают что то удобоваримое, а то даже из-за сейчашних вылетов играть не хочется
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:49   #215
Юзер
 
Аватар для Delicious
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 485
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 2
Чтож за такое?Вылеты фиксить собераются?
__________________
Чай с лимонкой
Delicious вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:12   #216
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Kammissares
Поддержки билда со стороны GSC нет и не будет. Билд выложен исключительно в целях растаскивания его мод-командами.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:13   #217
Юзер
 
Аватар для Delicious
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 485
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Поддержки билда со стороны GSC нет и не будет. Билд выложен исключительно в целях растаскивания его мод-командами.
Хренова!!!А я думал GSC это специально для фанов выпустила.И почему она такая сырая
__________________
Чай с лимонкой
Delicious вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:33   #218
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Да ,жалко , а то может опытные люди со временем сделали из него норм Сталкера , а не кучу багов. Максиум я прошел 3 локации, больше не смог изза вылетов
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:35   #219
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
maximilan4
Я и одну-то пройти не могу. Фрикамерой летаю.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:36   #220
Опытный игрок
 
Аватар для Jesh
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 1,050
Репутация: 145 [+/-]
как на меня, основная цель то, что опубликовали билд - это поднятие интереса к серии Сталкер, который упал после релиза Чистого Неба. Фиксить даный билд можно, но есть ограничения: часть(значительная) вылетов происходит из-за того, что не стабилен сам движок, тоесть правь не правь скриптовую часть, к стабильности это не приведёт, как один из выходов - переход на 2215, он более стабилен и близок к 1935...
__________________
"Чем больше нас, тем меньше их..."
Jesh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сборки, фичи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования