Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2022, 16:51   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
2022-й год в сериалах. День за днём.


Для тех, с кем я общаюсь в нашем телеграм-чатике да и здесь на форуме, а также для моих друзей по Майшоуз абсолютно не секрет, что я смотрю крайне много и крайне разного каждый день, так что в конце каждого месяца у меня образуются несколько десятков просмотренных тайтлов, которые находят отражение в ежемесячных сериальных итогах. Где-то с середины прошлого года я взял за правило писать в телеграм-чатике отзывы или просто пояснения, что это за сериалы или иные проекты такие, которым я уделяю до 20 часов времени в сутках. И вот с той поры ни один день не обходился без такой краткой поясниловки. С начала этого года я решил попробовать писать подобные каждодневные "отчёты" и здесь, дабы хоть как-то расшевеливать раздел и, может быть, подсказать кому-то что-то интересное для просмотра. Оформление будет такое же, как в чатике: скрин с Майшоуз за прошедший день плюс список с мини-описаниями по две-три строки либо, если что-то зацепит, - нормальный отзыв. А дальше посмотрим, как пойдёт.

Парочка пояснений:

1. Я часто отмечаю сериалы посезонным скопом. Поэтому частенько бывают дни, когда у меня отмечено по пять-шесть сезонов самых разных сериалов, общая длительность которых явно превышает даже несколько календарных суток. Это значит, что я их смотрел по несколько серий в день раньше, но не отмечал. Характерно для проектов стриминговых сервисов и старых сериалов, которые релизят наши группы перевода и озвучки. Сами отзывы в таких случаях могут быть просто расширенной версией синопсисов или даже дублировать друг друга, если я уже писал раньше отзыв на предыдущий сезон.

2. Все мои оценки крайне субъективны и далеко не всегда оценка соответствует отзыву. Основной критерий оценки - получаемое удовольствие, а уж от чего оно зависит - предсказать порой просто невозможно.

3. Чаще всего я использую в отзывах русскоязычные названия проектов, но на скринах с Майшоуз они на языке оригинала.

4. Это делается по большей части ради фана и искреннего желания расшевелить раздел, а также чтобы о крутых, но крайне малоизвестных (особенно европейских) сериалах хоть кто-то узнавал хоть какую-нибудь информацию. Не берусь судить, насколько это будет полезным кому-то, с сильно отличающимися от моих вкусами, поэтому воспринимайте мои отзывы и оценки исключительно на свой страх и риск. В чатике я обычно говорил тем или иным друзьям, что вот этот сериал им бы наверняка сильно понравился, но здесь, понятное дело, такое труднореализуемо.

5. Если хотите - можете также присоединяться к отзывам, но всё же напоминаю, что для подобного есть Кафешка. Комментарии к просмотренным сериалам и различные пожелания о форматах я только приветствую.

И заранее всем спасибо за любое внимание как к теме, так и к проектам, в ней прозвучащим.

Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 02:18   #421
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
В игре их четверо, а в сериале сколько?
Я не считал, но там группка была побольше.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 19:15   #422
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
8 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Магазин Блокбастер». «Офисная» комедия с Рэндаллом Парком, Мелиссой Фумеро, Мадлен Артур и Джей Би Смувом от Нетфликса. Тимми – управляющий менеджер последнего оставшегося функционирующего в сети видеопроката магазина «Блокбастер». С приходом стриминговых сетей и быстрого интернета в каждый дом магазины, где выдают диски на просмотр по рекомендациям сотрудников, стали банально не нужны. Поэтому Тимми, ответственный за последний такой пункт видеопроката, считает своим долгом остаться на плаву во что бы то ни стало. Ему и его сотрудникам предстоит сделать всё возможное, чтобы привлечь новых клиентов, не растерять старых, а главное – сохранить дружеские отношения в коллективе, когда над головой нависает угроза потери работы или когда надо кого-то уволить. Впрочем, самому Тимми ещё сложнее: помимо неурядиц на работе, форс-мажорных обстоятельств, еле-еле окупающегося бюджета и необходимости принимать ответственные решения, он никак не может признаться своей сотруднице в очень давней, ещё со школьных времён, влюблённости. Особенно это негативно сказывается, когда он должен выбрать, кого бы уволить из дружного коллектива, или когда он узнаёт, что девушка ходит по собеседованиям. А тут ещё и какие-то хулиганящие подростки добавляют головной боли, и необходимость проводить инвентаризацию, и обязательства устраивать рекламные акции, чтобы привлечь клиентов, и ещё нужно быть в постоянном тонусе относительно новинок видеопроката, чтобы не распугать оставшихся «динозавров», подсунув им несмотрибельное дерьмо. Короче говоря, головняка столь много, что о каких-то личных проблемах и налаживании отношений приходится забыть, тут бы с другом не рассориться, чья дочь тоже работает в «Блокбастере», да успеть организовать коллегам вечеринку и молиться, чтобы неработающий из-за какой-то аварии интернет в районе ещё дольше отсутствовал.

  • «Тайна семьи Греко». Мексиканская криминальная драма от Нетфликса, основанная на реальных событиях и являющаяся адаптацией аргентинского сериала. Респектабельная семья Греко давно и прочно завоевала уважение среди таких же богачей и власть имущих элит Мексики. Но однажды семейный бизнес ощутимо даёт сбой из-за недальновидных поступков отца семейства, и тогда тот решает спасти положение, ступив на криминальную дорожку. Если глава семьи чему-то и научился, ведя бизнес в полукриминальном мире, то это всевозможным манипуляциям и способности сохранять статус-кво в обществе. Именно ради сохранения социального влияния и места среди элит сначала отец, а затем и его сыновья стали похищать членов других богатых семей, запирать в подвалах и требовать за них выкупы. Пленников они нещадно пытали, чтобы те достоверно молили о помощи, а некоторых, с родственниками которых так и не смогли договориться или те обращались в полицию, жестоко убивали. При этом сами они регулярно общались как с родственниками похищенных, так и с чиновниками всех мастей, подкупы которых обеспечивали им так лелеемое ими положение в высшем обществе и позволяли оставаться в глазах окружающих благодетельной и добропорядочной семьёй. В общем, ради пускания пыли в глаза и боязни показаться слабыми и чуть беднее, чем остальные, практически весь семейный клан в считанные месяцы превратился в жестоких садистов и палачей.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 19:45   #423
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
9 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Моя встреча со злом». Мексиканская смесь документалки и реалити-шоу со снятыми «игровыми» сценами в жанре хоррор от Нетфликса. Весь проект представляет собой рассказы нескольких мексиканских семей о том, как они когда-то столкнулись с паранормальным ужасом или были одержимы демонами, а в игровом формате эти воспоминания экранизированы с нагнетающим саспенсом. Например, девушка на камеру рассказывает, что её преследовал жуткий призрак, который появлялся в зеркале и однажды чуть не задушил её, и снимается хоррор-короткометражка в нескольких сценах, иллюстрирующая её воспоминания. И такое же реконструирование событий происходит в каждой серии по несколько раз. Добавляют перчинки (и фейспалмовости) проекту ещё и рассказы каких-то священников-экзорцистов о том, как они изгоняли злых сущностей из тел молодых девушек.

  • «Свет жизни». Норвежское семейно-бытовое драмеди. Эстер и Арильд уже почти 10 лет живут в гражданском браке и воспитывают трёх детей, даже не думая о свадьбе. Их дом – гостеприимная цитадель для многочисленных друзей, которые тоже давно уже разбились по парочкам или попереженились. На носу 40-летний юбилей Эстер, поэтому очередной весёлый праздник не за горами, все друзья и знакомые планируют шикарную вечеринку на свежем воздухе и в семейном особняке. Но именно в этот день Эстер получает звонок из клиники со страшными известиями: её анализы показали, что у неё рак половых органов. Выбитая из колеи празднования, она просит Арильда ни о чём не говорить собравшимся друзьям и детям, чтобы не портить им веселье. Но те быстро замечают её подавленность и догадываются, что с хозяйкой банкета что-то не так, и ей приходится признаться в диагнозе. Перед своим лечением она закатывает хорошую весёлую вечеринку, на которой просит друзей жить своими жизнями и не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. В принципе, к своему раку она относится довольно легко и где-то даже философски, и после удачного начала химиотерапии шутит, что будет первым пациентом в Норвегии, которого не тошнит от химии. Но все коварства и жестокости лечения у неё впереди, а пока она исполняет свой же наказ: делает кучу всего, до чего раньше не доходили руки. Например, организует свадьбу, чтобы юридически был базис сделать Арильда способным распоряжаться её имуществом и, если что, решать за неё правовые вопросы. Однако сериал большей частью даже не о ней и её болезни, а о том, как это известие повлияло на всех друзей их пары. Кто-то наконец-то решается признаться в давно сдерживаемых чувствах, кто-то, как и она, организует свадьбу. Кто-то, обнаружив странное уплотнение в области паха, решает полностью провериться и сдать все возможные анализы, потратив кучу денег, чтобы однажды не столкнуться с таким же внезапным диагнозом. Кто-то уходит с нелюбимой работы, кто-то делает грандиозное признание, на которое раньше не решался, понимая, насколько безответным оно будет. В общем, сериал о том, как давно знакомые друг с другом люди внезапно осознают, что жизнь коротка, а значит нет смысла что-то скрывать от друзей и бояться неизбежного.

  • «Корона», пятый сезон. Британская эпическая историческая драма от Нетфликса, рассказывающая о полном эпохальных событий правлении Елизаветы II, начиная с момента её коронации и до 21-го века. Здесь собрался настолько великолепный каст со всех концов света, к тому же постоянно обновляющийся, в том числе и для главных-преглавных героев, что нет смысла перечислять имена половины знаковых британских актёров. Даже в эпизодических ролях типа Джона Кеннеди или любовника сестры Елизаветы Маргарет здесь снимаются топовые актёры, чего уж говорить про главных типа Филиппа, Чарльза, принцессы Дианы, самой Маргарет, Королевы и практически всех членов её семьи, а также наиболее влиятельных людей из британского правительства вроде Черчилля, Маргарет Тэтчер и других премьер-министров. В сериале показывается, как Букингемский Дворец на протяжении нескольких десятилетий переживает один кризис за другим, как и насколько сильно влияние политической власти господствует над личными желаниями и интересами всех членов королевской семьи. Постепенно в эпохально масштабном полотне создатели проводят зрителей через закулисье многих политических решений, безжалостно рассказывают о чёрных пятнах на теле монархии, погружают простых обывателей в быт монаршей семьи и на многочисленных примерах показывают, насколько тяжела эта ноша. Пятый сезон знакомит нас с третьим поколением актёров, и вот не могу сказать, что быстро к нему привык. После молодых и средних лет Королевы и её окружения их пожилые версии поначалу смотрелись немного диковато. Но в целом пятый сезон вышел одним из наиболее удачных, поскольку пришёлся на знаменательные события 90-х, когда страна испытывала настоящий кризис монархии, а в самой королевской семье начались разногласия, которые с большим пиететом обсуждали все журналисты. От скандального телеинтервью принцессы Дианы и вообще всей их с Чарльзом ситуации (вплоть до пресловутого тампона) до прямых обвинений в изменах, а также усталости общества от монархии. Событийно и на интересных личностей сезон тоже был богат. Чего стоит хотя бы эпизод с российской делегацией, когда только-только демократически избранный президент Ельцин объявил себя англофилом и прибыл в Англию с визитом, после чего, в ответ на услугу, связанную с извлечением останков Романовых, и сама королева поехала в Москву, несмотря на предупреждения о постоянном пьянстве ЕБНа. Также хороши и эпизодические новички сезона: Наташа МакЭлхон и Джонни Ли Миллер. Но особенно прекрасна одна большая общесезонная метафора, красной нитью проходящая через все эпизоды: стареют и вещи, и техника, и корабли, и люди, приходят в негодность и взаимозаменяются, поэтому вся полувековая незыблемость правления Елизаветы выглядит ещё более хрупкой на фоне разгорающегося кризиса монархии. Она в этом сезоне окончательно становится практически безвластным и забронзовевшим символом эпохи, архаичным артефактом, вынужденным подчиняться строгим правилам в обмен на своё положение.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 19:43   #424
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
10 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Монахиня-воин», второй сезон. Очередная подростково-комиксная фэнтези-белиберда от Нетфликса с похеренным миром, очередной избранной неубиваемой героиней, случайно обнаружившей у себя сверхспособности и склёпанной по самым замшелым феминистическим канонам, тайными культами и спасением человечества от некой чудовищной опасности. Для такого громкого названия в сериале крайне мало, собственно, «воина»: за весь первый сезон была всего одна нормальная драка. Зато мыльного графона, подростковых соплей, полностью ноунеймового каста, угрюмых баб-негрил и логических дырищ в местном сюжете – хоть отбавляй. Ну и традиционная беда большинства последних подобных сериалов Нетфликса: весь первый сезон воспринимался как очень-очень затянутый 10-серийный пролог к основным событиям. И это здорово раздражает, поскольку, зная Нетфликс и их непредсказуемые закрытия предыдущих схожих подростковых мистических и фэнтезийных фиговин, уже перевалившее за несколько десятков, очередное зародышевое трепыхание заранее смотрится мертворожденным. Однако, на моё удивление, именно это днище Нетфликс всё же продлил пару лет назад. И второй сезон вышел немного поинтереснее первого. В нём хотя бы появился вменяемый интересный противник для культа монахинь-борцунь со всякой нечистью. Эдакий антиИисус, тоже ходящий по воде и разбрасывающийся лжепророческими притчами о бренности бытия. Он жаждет, чтобы его последователи образовали новую религию, которая будет доминировать над всеми остальными, а значит, принесёт ему мировое господство. Только вот на самом деле этот лжепророк Адриэль – полуангел-полудемон, существо из другого мира, которое убить в нашем мире невозможно, что накладывает свой любопытный отпечаток на все связанные с ним замесы.

  • «Тайны ФИФА». Криминальная документалка от Нетфликса, рассказывающая о последних самых громких скандалах и преступлениях, связанных с ФИФА и её руководителями. Сразу оговорюсь, что большая часть этих скандалов является не более чем надуманными инсинуациями американских спортивных функционеров, обиженных на ФИФА за то, что их несколько раз опрокидывали с проведениями Чемпионатов мира, поэтому любая тень на организацию раздувается ими (и только ими!) как глобальнейшая коррупционная проблема. Якобы Россия и Катар получили свои чемпионаты (и опрокинули США!) за кучи взяток и только потому, что «сказочно богаты» и автократичны, поэтому могут себе позволить проводить такие эпохальные турниры, не считаясь с «демократическими ценностями» типа ЛГБТ, расового и конфессионального разнообразия и прочей фигни. Именно эта обида американцев на многих спортивных мировых бонз сквозит везде, они даже смешно плачутся, что Россия и Катар были единоличными владельцами ЧМ, а великой нации придётся делить свой ЧМ с Мексикой и Канадой. Что интересно, в документалке эти моменты показаны, скорее, не в пользу яростно обвиняющих всех вокруг Штатов, поскольку никаких доказательств подкупов они так и не предоставили, хотя воняли больше всех, только какие-то невразумительные сделки с газом для Франции в обмен на голоса в пользу Катара и некие закулисные разговоры, содержание которых точно никому неизвестно. Но и помимо этих инициированных обиженной стороной разборок в ФИФА хватает своих криминальных и социальных проблем, от действительной коррупции и непотизма до способов, которыми приходили к власти в ней, а затем и переизбирались её руководители. И вот как раз про влияние теневых сил на эти процессы и на их результат в мире большого футбола смотреть было довольно интересно, хотя большая часть обвинений всё ещё построена на уровне спекуляций и слухов, зиждящихся на закулисных интригах. А тот же самый представитель Катара спокойно отвечает на вопросы журналистов, рассказывает о популяризации футбола в Африке и на Ближнем Востоке и в итоге задаёт им простой вопрос: о каких конкретно «газовых сделках» они всё время говорят. И тем как раз ответить нечего.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 19:36   #425
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
11 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Ближе к Земле с Заком Эфроном», второй сезон. Путешественническое шоу от Нетфликса, в котором Зак Эфрон с несколькими товарищами путешествует по разным уголкам нашей планеты. Вместе со своим корешем, который является экспертом по здоровому образу жизни, Зак изучает, как живут люди в разных странах, оценивает и познаёт их национальные кухни и обычаи, доит козу, обкуривается каким-то стрёмным шаманом, жрёт личинки червяков и прочую гадость, окунается в гейзерные источники Исландии… Короче, ничего особо нового, но снято очень красиво плюс несёт определённую экологическую идею и пропихивает в массы пользу ЗОЖ. Во втором сезоне Зак и его друг отправляются в Австралию и весь сезон делятся её природными видами с ландшафтами, оценивают биологическое разнообразие и культуру, встречаются с другими путешественниками, экологами и разными экспертами по защите окружающей среды. Попутно они испытывают себя на прочность, ныряя вблизи Большого Барьерного Рифа, чтобы познакомиться с местной богатейшей фауной, а также исследуя узкие пещеры и земляные гроты. А ещё они стараются как можно нагляднее показать, какой вред экосистемам континента и морских глубин наносится человечеством.

  • «Зверополис+». Анимационный сборник короткометражных историй от Дисней-плюс, спин-офф мультфильма «Зверополис». Дисней всё никак не уймётся, стемясь наклёпать как можно больше миниальманахов, рассказывающих о героях их полнометражных мультов и прочих проектов. Только за последние несколько месяцев уже были такие же коротюсенькие спин-оффчики к «Городу героев» (про приключения Бэймакса), серии «Тачек» и «Стражам Галактики» со «Звёздными войнами», теперь настала очередь «Зверополиса». И если насчёт «Бэймакса!» и «Тачек на дороге» у меня изначально не было никаких ожиданий, так как полнометражки я не очень люблю, то «Зверополис+» я ждал больше всего из всех подобных спин-оффов, очень уж оригинальный мульт мне запал в душу плюс был большой размах в плане возможностей, что показать, благо героев у мульта было до хренища и вдобавок сам мульт был очень благоприятным для кучи новых историй. Но увы, нынешний Дисней – это нынешний Дисней, беззубая бледная тень себя прежнего, которая, кажется, вообще не знает, как можно соригинальничать, и тупо тащит любые замшелые штампы даже в миниистории по 7-8 минут. Единственный плюс альманаха – разножанровость. Есть эпизод-мюзикл (вызывающий ощущение, что «Зверополис» скрестили с «Зверопоем»), есть эпизод-воспоминание (представляющий, по сути, большой оммаж «Крёстному отцу» в сепия-стиле), есть гоночно-семейный эпизод (родители Джуди – крольчихи из оригинального мульта – пускаются в погоню за второй дочкой, умчавшейся от них автостопом), есть трогательно-ромкомный эпизод (пара ленивцев приходит в ресторан, где один из них собирается сделать предложение любимой, но из-за своей фееричной медлительности доводит до исступления несчастную официантку, которой срочно нужно бежать по своим делам), есть эпизод, обыгрывающий различные шоу талантов… В общем, с разнообразием проблем нет, а вот с содержанием и общей концепцией каждой истории – с избытком. Но основная проблема всё равно кроется в сквозящей неспособности нынешнего Диснея делать что-то по-настоящему оригинальное и захватывающее. Кому нужен от них очередной мюзикл или очередной ромком с третьестепенными героями оригинального мульта вместо новых интересных приключений? Вопрос риторический, увы.

  • «Ограбление века» («Украденный кубок»). Аргентинская спортивно-мошенническая комедия от латиноамериканского подразделения Диснея. Лучо вместе с друзьями – страстные футбольные болельщики, обожающие сборную родной Аргентины. Их любви к матчам не мешает даже появление семей и детей. Более того, Лучо старается привить сыну свою страсть к зрелищному футболу, водя его на важные домашние матчи. И вот наступает очередной Чемпионат мира, Лучо с друзьями и сыном тратит огромные деньги на то, чтобы поехать на другой конец света болеть за сборную, фактически обанкротив все свои счета. Кто-то из друзей даже залез в долги и потерял работу, лишь бы быть рядом со сборной в пиковые матчи. Однако незадолго до первого матча разражается скандал: Аргентину дисквалифицируют с чемпионата за какие-то незначительные нарушения. Лучо, вложивший в поездку огромные деньги и находящийся на грани экономического и социального краха, в отчаянии. Тогда в его голове зарождается «гениальный» план: собрав команду таких же неудачников, которым нечего терять, он хочет похитить главный трофей ЧМ – кубок, который сейчас путешествует по Аргентине. А потом шантажировать ФИФА, чтобы те восстановили сборную Аргентины в турнире. И если первая часть плана со скрипом пополам и большей частью благодаря нехилому везению увенчалась успехом, то вот что делать с оказавшимся в их руках кубком, если ФИФА просто пошлёт мамкиных шантажистов нахрен, команда горе-грабителей даже не задумалась.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 20:01   #426
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
12 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Призвание». Невероятно дотошный и унылый полицейский детектив с Джеффом Уилбушем, Ноэлем Фишером, Стефани Жостак, Стивеном Паскуале и Майклом Моузли от Пикок и Дэвида Келли, экранизация первой книги детективно-полицейского цикла. Аврахам – чрезмерно религиозный нью-йоркский полицейский, который верит в высшие силы, высшую справедливость и прочие духовные догматы. На работе он всегда уберсерьёзный и стремится всё делать правильно и в соответствии с моральным кодексом. Впрочем, его методы раскрытия преступлений предусматривают интуицию и чутьё, которые он считает «божьим даром». Однако исчезновение, со временем переходящее в убийство, маленького мальчика, в котором подозревают родителей ребёнка, заставляет Аврахама пересмотреть все свои религиозные взгляды. А вскоре ему придётся расследовать ещё и угрозу взрыва в детском саду, едва не обернувшуюся трагедией.

  • «Клуб», первый сезон из трёх. Португальская эротическая криминальная драма. Несколько красивых девушек работают в лучшем ночном клубе Лиссабона. Его репутация «лучшего» – вполне заслуженна, ибо именно его выбирают для посиделок все криминальные и политические элиты города. Управляет клубом Вера – дочь его истинного владельца, у которой есть множество идей, как сделать заведение ещё лучше, безопаснее для всех вип-персон и современнее, однако отец не желает ничего об этом слышать, что оборачивается частыми семейными конфликтами. Однако Вере удаётся собрать в клубе наиболее привлекательный и разнообразный основной состав «готовых на всё» ради клиентов девушек: от горячих латинок и похабных американок до величественных русских, чья дерзость граничит с их обаянием, и кавайных азиаточек. Обычно клиенты в восторге от девочек и платят тем щедрые чаевые за исполнение любых своих прихотей, но иногда случаются эксцессы со всякими извращенцами, любителями жёсткого секса с удушениями и даже изнасилований. Тогда Вере и её помощникам приходится разруливать щекотливые ситуации и заметать за клиентами все следы, попутно припрятывая материальчик для возможного будущего шантажа. Но однажды до неё доходит слух, что некто могущественный решил за что-то поквитаться с её отцом и разорить клуб, устроив ему грандиозную подставу. Теперь Вера и нанятые ей девушки с подозрением относятся к любым новоприбывшим (как клиентам, так и эскортницам), пытаясь вычислить потенциальную угрозу. Наибольшие подозрения вызывают одна новая шлюшка и ещё одна русская, которая строит из себя деловую мадам, а также постоянный клиент, у которого обнаруживаются тщательно скрываемые им связи с полицией. Вера придумывает план, как вывести потенциальных «кротов» на чистую воду, но всё выходит из-под её контроля, когда один из проверенных клиентов, отдыхая с девушкой и занимаясь с ней жёстким сексом, переходит все мыслимые пределы.

  • «Млекопитающие». Семейно-психологическая трагикомедия с Джеймсом Корденом, Мелией Крейлинг, Колином Морганом и Салли Хоукинс от Амазона. Джейми и Амандина – обожающая друг друга семейная пара. Они познакомились 7 лет назад на роскошной яхте, где Джейми был обычным поваром, одним из многочисленной обслуги, а Амандина – невестой сына владельца яхты, мультимиллиардера и плейбоя. Однако после той поездки по волнам красавица Амандина бросает роскошную жизнь и жениха ради уволенного с позором паренька с горящими глазами, мечтающего стать шеф-поваром собственного ресторана. Чудесная сказка, вдруг ставшая реальностью для паренька и вынудившая его проламывать дверь к своей мечте. И вот спустя семь лет они женаты, он готовится открыть свой ресторан, а она – глубоко беременна. Пара на время переезжает в уединённый домик в живописной местности, чтобы насладиться последними спокойными деньками перед рождением ребёнка и открытием ресторана. Однако происходит трагедия: у Амандины по непонятным причинам случается выкидыш. И пока она лежит в больнице в полудепрессивном состоянии, Джейми обзванивает с её телефона всех общих знакомых и родственников и сообщает печальную новость. Именно в этот момент он и натыкается на тайную переписку Амандины с неким «Полом», полную всяческих скабрезностей, порнографических подробностей, кто что делал при встречах, и похотливых желаний. Джейми в полном ступоре: оказывается, его утончённая и нежная красавица-жена, которую он холит и лелеет, променявшая роскошную жизнь с миллиардером на какого-то абсолютно обычного лопуха-мечтателя, на самом деле – грязная изменщица, любящая всякие извращения, и причём, давно, так что планировавшийся ребёнок мог быть даже не от него. Джейми ничего не говорит Амандине, однако вместе с мужем своей сестры, у которых в семейной жизни тоже далеко не всё гладко, разрабатывает план, как вычислить этого Пола и навалять ему за то, какую порнографию он творит с его женой. После выписки Амандины из больницы Джейми следит за ней и обнаруживает встречу с неизвестным мужиком. Разузнав о нём всё, включая данные его жены, Джейми вламывается к нему в дом и ставит ультиматум – тот прекращает встречаться с Амандиной и вообще исчезает из её жизни, а Джейми не чистит ему рожу и не рассказывает всё его жене. Мужик соглашается, однако с удивлением спрашивает, кто такой Пол. Тут-то до Джейми и доходит, что у Амандины был далеко не один, и даже, как позже выяснится, не два и не три любовника, а вот истинную причину её измен он теперь прямо жаждет узнать, устроив жёнушке скандалище прямо в первый же день открытия своего ресторана.

  • «Эринии». Польский детективный очень мрачный триллер, экранизация одноимённой книги. Польша, 1939-й год. Мрачные времена для Львова, тогда ещё входившего в состав Польши. Полицейского комиссара Эдварда с позором увольняют из органов якобы за преступную халатность, но это лишь предлог, чтобы избавиться от чересчур ретивого сыщика. Вынужденный подрабатывать репетитором, Эдвард с ужасом смотрит новостные сводки и понимает, что вскоре его город станет полем боя, ибо советский и немецкий главнокомандующие уже «сговорились» сократить границы Польши. Но пока в городе творится стихийная паника, кто-то под шумок начинает убивать людей и оставлять на местах преступлений записки со странными кодами. Полиция бессильна, поэтому богатый сын одной из убитых обращается к Эдварду и делает ему предложение: тот возвращается к работе в полиции и расследует дело, а взамен получает помимо возвращения должности ещё и нехилые денежки. Эдвард соглашается, и после ряда стрёмных ситуаций находит убийцу, сам едва не пострадав. И тут же влипает в следующее дело с поиском маньяка, разыгрывающего ритуальные сцены с изнасилованиями и похищениями жертв. Всё бы ничего, но у поехавшего садиста-извращенца есть богатая «крыша», которой выгодно, чтобы паника на улицах не прекращалась. Пытаясь вычислить маньяка, Эдвард сам попадает к нему в плен и вынужден наблюдать за его действиями «напрямую». После этого его психика находится под угрозой, поэтому, чудом спасшийся, он уже не может расследовать следующее дело, которое ему предлагают: жестокое убийство маленького мальчика. Но после долгих уговоров и риска антисемитской резни по всему городу соглашается на своё последнее дело.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 19:21   #427
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
13 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Дыши: В тени», второй сезон. Индийский детективный триллер от Амазона, ответвление от криминального триллера «Дыши». Доктор Ави – известный психиатр, сотрудничающий с полицией Дели и воспитывающий 6-летнюю дочку Сию. Однажды Сию похищает незнакомец в маске с неизвестной целью. И пока родители неделями сходят с ума от неизвестности, похититель готовит им ещё больший сюрприз. И когда он связывается с Ави, то заявляет, что вернёт ему ребёнка, если Ави совершит несколько убийств. Психиатр от такого поворота событий в шоке, но вынужден подчиниться, тем более, что случай предоставляется просто идеальный. Воспользовавшись своими связями в полиции, он даже замёл следы и перевёл стрелки на другого подозреваемого. Только вот похититель требует ещё убийств, и чем дальше – тем труднее Ави идти на сделки с совестью, несмотря на то, что убивает он тех ещё отбросов. В это время Кабир, один из героев оригинального «Дыши», после событий в сериале переводится из Мумбаи в Дели и волей случая оказывается вовлечён в расследование убийства, совершённого психиатром. А поскольку раскрывать дела он умеет хорошо, над Ави начинают сгущаться тучи. Тем более, что похититель борзеет с каждым новым «заказом», и со временем Ави понимает, что и у него есть некая странная цель. Во втором сезоне похищают уже самого Ави. И как позже выясняется, делает это большой поклонник того самого похитителя Сии, который после поимки успел передать свою идеологию другим психам. Кабир вынужден расследовать похищение Ави, поскольку уверен, что это не похищение, а бегство убийцы. В это время подражатель выдвигает Ави условия его освобождения.

  • «Предатель». Израильский психологическо-детективный триллер. Обычный рейс пассажирского лайнера из Тель-Авива в Мумбаи неожиданно для всех диспетчеров заканчивается полным исчезновением самолёта с радаров где-то над Индийским океаном. Никаких следов катастрофы, падения в воду или взрыва не обнаружено, да и семьям нескольких сотен пассажиров на борту никто не звонил в панических криках. Отправленные самолёты-разведчики также ничего не обнаружили. Потерявший зрение на одном из последних заданий, офицер разведки Йонатан узнаёт, что его семья была на борту этого самолёта. А поскольку именно ему поручают координировать всё расследование, он, движимый желанием спасти семью, вынужден работать очень быстро. Так вскоре он, отсеяв версии с аварией, штормом или неисправностью, приведшей к катастрофе, останавливается на последней вменяемой версии – угоне ради каких-то террористических целей. Начав копать, он выходит на некую девушку, которую засекли камеры в аэропорту как пассажирку самолёта, но которой в посадочных документах не значится и никто её вообще не знает. Позже возникает версия, что захватившие самолёт с несколькими сотнями людей на борту преследуют личные цели пополам с политическими идеями возмездия Израилю за какие-то его преступления против радикальных мусульманских группировок. Вдобавок здесь ещё оказывается замешан тщательно скрываемый ото всех скандал, в котором участвовал агент Моссада и некая украинская террористическая группировка.

  • «Души». Немецкая психологическая драма с небольшим полумистическим и триллерным элементами. Судьбы трёх женщин, живущих в разных городах и даже странах, тесно переплетаются очень странным образом. В силу какого-то видения и странного звонка девушка из Швеции всеми силами старается помешать своему мужу сесть на рейс пилотируемого им самолёта, поскольку уверена, что тот потерпит крушение. В Германии 14-летний пацан попадает в аварию, после чего заявляет своей маме, что он – переродившийся пилот самолёта, который в его реальности всё же потерпел крушение, упал на воду и затонул. Каким-то образом он знает и «помнит» такие подробности, о которых нигде не было написано или указано, более того, о падении самолёта даже не сообщалось. Мать ведёт его к психиатру, боясь за то, что ему поставят «сумасшедший» или «травматический» диагноз, однако на приёмах пацан ещё больше удивляет и её, и себя. А в это же время где-то в лесах рядом с Берлином набирает обороты сектантский культ, члены которого верят в перерождения душ и готовы на любые эксперименты, лишь бы это доказать. Именно в него вступает третья женщина, которой после трагедии в семье хочется верить в подобное перерождение. Однако в культе она натыкается на некие зловещие тайны и понимает, что их блажь насчёт реинкарнации – просто цветочки. До поры до времени эти три женщины не знают друг о друге, по крайней мере, напрямую. Однако их всех объединяет одно важное событие, которое то ли уже случилось, то ли ещё только случится.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 20:08   #428
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
14 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Апокалипсис древних времён». Социокультурно-историческая документалка от Нетфликса, которую иначе как «псевдоисторической хренью» и «антинаучным бредом» назвать не получается. Суть в том, что какой-то очень известный в США журналист-псевдоисторик, любитель от всей души пнуть официальную науку и довести до белого каления адептов любой официальной истории, путешествует по миру и находит следы якобы существования древних цивилизаций, о которых современная история, с его точки зрения, «боится рассказывать правду», поскольку некоторые из них были более развиты, чем современное человечество. Причём, ладно бы он подкреплял это какими-то своими личными выкладками или рассуждениями, что, может быть, на этом месте была древняя цивилизация, которую смёл с лица земли очередной апокалипсис (наводнение, землетрясение, внезапное снижение температуры на сотню градусов, падение метеорита). Но он на полном серьёзе заявляет, что ещё до ледникового периода существовали разумные народности на разных континентах (тогда ещё и карта мира была совсем другая, тектонического разлома единого материка ещё не произошло), а вдобавок к этому умудряется в различных наскальных рисуночках и символах из разных пещер по всему миру вычислять знаки и примерные цифры того, когда произошёл этот апокалипсис. И после этих упоротых «выводов» набрасываться на официальную науку с патетикой уровня «я – гений, вы – лживые ученые». И что удивительно, у чувака реально много почитателей по всему свету, которые ему вполне себе верят, какой бы бред он ни нёс. Я уже как-то писал, что Нетфликс зачем-то иногда даёт дорогу таким вот альтернативно-мыслящим адептам полной антинаучности, но там была просто мистика или какие-то духовные практики, а не ересь чистой воды, успешной подачей замаскированная под научные выкладки.

  • «Друг семьи». Семейно-бытовая психологическая драма с Анной Пакуин, Колином Хэнксом, Джейком Лэйси и Маккенной Грейс от Пикок, основанная на реальных событиях. 70-е годы прошлого века. По соседству к семейной паре Мэри Энн и Боба с маленькой девочкой Джен подселяется очень обаятельный парень Роб, который просит называть его Би. Вскоре соседи становятся лучшими друзьями, чему способствует как открытость парня, так и доверчивость семьи. Вскоре, впрочем, для семьи начинается какой-то кошмар, поскольку Би оказывается крайне искусным манипулятором и педофилом, положившим глаз не только на Мэри Энн, но и на их дочку. Поначалу он, пользуясь доверчивостью ребёнка, внушил ей идею некой жертвенности, согласно которой в любой момент могут прилететь инопланетяне и забрать её или родителей, и только он может спасти её от них, для этого девочка должна его во всём слушаться. После этого он, пользуясь своим обаянием, влез в постель сразу к обоим родителям (да, педофил Би оказалася натуральным би, сексуально оприходовавшим и маму девочки, и папу, и на закуску – самого ребёнка) и похитил Джен на пару месяцев, продолжая ей внушать различные «самопожертвованческие» постулаты, благодаря которым её психика была серьёзно повреждена и она целиком и полностью доверилась этому извращенцу. Но особенно поражают в этой истории родители, которые даже после первого похищения девочки (а было и ещё одно!) просто тупо поверили соседушке, что он отвёз их несовершеннолетнего ребёнка на какой-то отдых на пару месяцев за свой счёт. В семидесятых годах, конечно, вся эта педофильская истерия только-только начинала пускать корни в общественное сознание, но родители, отпустившие свою любимую 12-летнюю дочь с по сути совершенно незнакомым мужиком жить с ним пару месяцев – это просто в башке не укладывается. Что-то в их доверчивых мозгах щёлкнуло только спустя пару лет, когда они оба уже были оприходованы «другом семьи» и извращенец решил похитить девочку уже вторично. Потребовалась целая операция ФБР с привлечением кучи допресурсов, чтобы вычислить Би и найти девочку.

  • «Гимнастки». Итальянская молодёжно-спортивная драма с элементами психологического триллера от Парамаунт-плюс. Группа молодых итальянских девчонок, профессионально занимающихся гимнастикой, прибывает на международный турнир, проходящий где-то в альпийских предгорьях, и обустраивается вместе со своими тренерами в спортивной деревне. У девчонок полно разногласий друг с другом, они даже не могут решить, кто будет выступать в общекомандных зачётах, а кто будет ждать только индивидуальные соревнования, и авторитет тренеров тут для них практически не играет роли. Поэтому они иногда грызутся между собой и подставляют друг друга, лишь бы иметь возможность войти в сборную. Холодная альпийская погода и занятия на снегу буквально под пятой у суровой тренерши их не успокаивают, а ещё больше заводят, так что неконтролируемые вспышки ярости и даже драки в барах после неудачных выступлений для них в порядке вещей. Спортивная дисциплина хромает на всю голову, поэтому тренерше приходится влиять на подопечных очень жёсткими методами. Но всё окончательно выходит из-под контроля, ставя под угрозу весь международный турнир, когда однажды одну спортсменку находят окровавленной в лесу, а спустя некоторое время утром в сугробе рядом с местом тренировок девушек обнаруживается ещё и свежий труп.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 20:11   #429
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
15 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Высокое напряжение». Наивная и глуповатая семейно-детская фантастическая поэпизодная антология от Эппл-тв. Каждая история представляет собой какое-нибудь научно-фантастическое допущение, происходящее с детьми и подростками. Все они учатся в школе из недалёкого будущего, в которой проводят самые разные научные эксперименты (в том числе – и над самими учащимися), не всегда при этом планируемо заканчивающиеся. В одном эпизоде, например, пацан мечтает попасть в спортивную команду, но росточком не вышел. Тогда он обращается в некую сомнительную фирму, которая производит специальных микророботов для убыстрения роста. Пацан даёт согласие на испытание – и в итоге страдает от побочных эффектов. В другом эпизоде ребёнок, занимающийся танцами, никак не может одновременно успевать и на танцплощадке, и в учёбе, отчего ощутимо просела успеваемость. Тогда родители решают сделать ему «двойника» – полную копию, которая «разгрузит» одну из сторон его жизни. В третьем эпизоде девочка тяжело переживает развод родителей и использует только-только запатентованный прибор, позволяющий проводить «терапию памяти» – что-то вроде создания исключительно светлых и ламповых воспоминаний о прошлой жизни. Но всё в итоге может обернуться для неё полной амнезией. Ещё в одном эпизоде после неудачного эксперимента ученик и директор школы меняются телами и проживают самый весёлый и эмоционально насыщенный для них обоих день. Есть ещё банальнейший эпизод, в котором пара школьниц-подружаек оказались единственными, кого не коснулась «заморозка времени», и теперь они должны найти выход, как снять эту темпоральную ловушку. Ну, а в финальном эпизоде действие вообще разворачивается на Марсе, где в специально оборудованном автономном доме-шлюпке живёт семья с детьми. Они должны реализовать некую научную программу, связанную с прекращением выброса токсичных газов в атмосферу, но надвигающийся шторм портит им всю малину и приводит к странным последствиям. В общем, антология эдаких фантбанальностей, ориентированная больше на подростков и детей, к тому же безнадёжно устаревшая и больше всего напоминающая какой-нибудь детский сериал из 90-х.

  • «Пристрастие». Французская семейная мелодрама, со временем переходящая в психологический триллер. Элоди и Иван – счастливая семейная пара с двумя детьми-подростками. Решив избавиться от городской суеты, они переезжают в уютный загородный дом с садом в идеальном районе. Переезд прошёл отлично, знакомство с соседями тоже выявило немало приятных вещей. Казалось бы, живи себе припеваючи. Однако в жизнь семьи постепенно влезает один из соседей, Бруно, который влюбляется в Элоди и поначалу готов на всё, чтобы та ответила ему взаимностью. Элоди тоже очарована новым соседом, но до поры до времени не решает завести интрижку. Однако вскоре она начинает подозревать Ивана в неверности по целом ряду причин. Из-за этих подозрений обстановка в их доме накаляется до предела, поскольку Иван ни в чём не виноват и вообще не понимает, почему его шпыняют как нашкодившего котёнка, а Элоди на этом фоне сходится с очаровательным соседом. И тут выясняется, что это всё – искусные манипуляции Бруно, который захотел рассорить новых соседей, чтобы потом присунуть понравившейся ему и доведённой до отчаяния женщине. Правда, после этого самого Бруно кто-то серьёзно ранит, в результате чего к делу подключается полиция, уверенная, что за покушением стоит обиженная им пара. Но так ли это? Или кто-то ещё имел зуб на ловеласа-интригана, а всю семью просто использовал как наживку? И как теперь жить бок о бок соседям, которые недвусмысленно подозревают друг дружку в самых тяжких грехах?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 20:09   #430
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
16 ноября на Майшоуз.


Оценил:
  • «Винчестеры» – на 3. Мистическая драма с Мег Доннелли, Дрейком Роджером и иногда залетающими на огонёк Дженсеном Эклзом и Бриджет Риган от CW, приквел «Сверхъестественного». До того, как братья Сэм и Дин Винчестеры начали наводить шорох на всю планету, ад, рай, чистилище и прочие места и материи, уничтожая монстров, предотвращая апокалипсисы и участвуя в войне ангелов и демонов, постоянно то умирая, то воскрешаясь, их родители долгое время оставались в тени. По канону, впрочем, было понятно, почему: охота на всякую нечисть их отца, к которой он и приучил братцев, началась с того момента, как их мать убил один из демонов. То есть, до этого никакой практически мистики в жизни старших Винчестеров не было. Однако СиДаб решил в последнем сезоне «Сверхов» всё переиграть, обставив канон как шутку Бога, поэтому теперь за оный считаются как раз события «Винчестеров», в которых и Мэри, и Джон, и их друзья активно начали совместно истреблять нечисть задолго до смерти Мэри и даже до появления детей, сразу же после возвращения Джона из Вьетнама, когда он встретил оккультистку Мэри с друзьями и примкнул к их компашке. Собственно, «Винчестеры» – это именно первые сезоны «Сверхов» по комплектации: минимум общего сюжета и религиозных тупых замесов, максимум Охоты на монстров недели, подвизаемой развитием отношений внутри компании истребителей нечисти, а также зарождением романтических чувств Мэри и Джона и раскрытием семейных тайн. Причём, Охота довольно хорошо воскрешает в памяти те ламповые сезоны «Сверхов» 15-летней давности, так что за ностальгию создателям отдельный респект. Как и за Дина Винчестера, иногда появляющегося в различных интро и ведущего свой монолог со зрителем.

Посмотрел:
  • «Хостел Дейз», третий сезон. Индийская комедия от Амазона о студенческом общежитии, в котором парни и девушки устраивают разные розыгрыши, сабантуйчики и вечеринки, лишь бы только произвести впечатление на противоположный пол. Четыре главных героя – лузеры-ботаны каких поискать, но и им при должных стараниях обламывается секс. Во втором сезоне у четвёрки ботанов появляются новые заботы: они теперь старше на год, поэтому должны обучить молодое поколение студентов правилам общаги. А заодно покадрить новых девчонок, куда ж без этого. Только вот одна из новых студенток оказывается предметом вожделения сразу для двух друзей, поэтому решено устроить состязание. В третьем сезоне компашку ждёт новый учебный курс, но так как им натурально становится скучной жизнь в общаге, они ставят ряд экспериментов и очередных сосязаний: кто быстрее закадрит новенькую, кто изящнее всего пошлёт преподавателя в пешее эротическое, кто победит на выборах в управление общагой… Попутно они пытаются снять кино, привлекая к процессу всех знакомых, однако в итоге съёмки приводят к очередным спорам.

  • «Англичанка». Британский криминально-драматический вестерн с Эмили Блант, Тоби Джонсом, Рэйфом Споллом и Часке Спенсером совместного производства британского канала и Амазона. Конец 19-го века. Английская аристократка Корнелия потеряла ребёнка, которого вроде как убил некий бандос (из этого события зачем-то делают очень мутную интригу, оставляя недосказанность того, что случилось, до самого финала), после чего скрылся. И теперь разъярённая мать жаждет отомстить тому, кого считает виновным в его смерти. Следы злодея ведут на Дикий Запад, преступный контингент которого буквально скулит от насилия и грязного криминала. Тем не менее, Корнелия рискует жизнью, прибывая в эту клоаку и продолжая искать того, кого считает виновным. Но объединившись с представителем одного из индейских племён, Корнелия понимает, что их пути связаны и что лучше путешествовать по кишащему опасностями региону вдвоём. Они отправляются в долгий путь, в котором найдутся и приключения, и охота, и странные болезни, и новые знакомства (не всегда приятные), и страшные тайны, и связанные с сегодняшними события 15-летней давности, продолжающие активно влиять на последствия тех давних решений…
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 20:23   #431
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
17 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Мёртв для меня», третий – финальный – сезон. Криминальное драмеди с обилием чёрного юмора с Кристиной Эпплгейт и Линдой Карделлини от Нетфликса. Джен и Джуди – две женщины, познакомившиеся после того, как обе недавно стали вдовами и пришли в группу поддержки. Но если у риелторши Джен действительно погиб муж в мутной автоаварии со сбежавшим с места происшествия водителем, то вот у ветреной пташки Джуди всё гораздо сложнее, поскольку она тупо врёт о своём горе, а её «оплакиваемый» жених на самом деле жив-здоров. На этом фоне она сохраняет вечно позитивный настрой, хотя и своего горя у неё тоже хватает. Её жених начинает сотрудничать с Джен в плане продажи дома, что не очень нравится Джуди, так как она скрывает от Джен нечто важное, касающееся смерти её мужа в той злополучной аварии, и боится, что женишок распустит язык. Со временем отношения двух женщин после череды взаимных упрёков, обвинений и переживаний перерастут в крепкую дружбу, в которой будет место отчаянным поступкам, убийствам, сокрытию трупа и иных улик, обману полицейских, мошенничеству и прочим статьям УК. В третьем сезоне, ставшем финальным, обе женщины попадают в аварию, после чего у Джуди при обследовании обнаруживают неизлечимый рак, а Джен понимает, что закопанный ими труп недолго будет под землёй, поскольку какая-то шавка нашла захоронение, поэтому ей нужно срочно устранить все улики их преступлений, начиная с собственной ванны. Вот только после аварии она сама находится в муторном состоянии, особенно на фоне того, что творится с её подругой, которая скоро должна умереть.

  • «Следите за манерами». Социально-обучающее реалити-шоу от Нетфликса. Сара Джейн Хо – великосветская американо-азиатская львица с отточенными до идеала манерами и знанием культуры этикета на все сто процентов. Она никогда не попадёт впросак на званом ужине, всегда с иголочки одета, изысканно пьёт чай и вино даже в домашней обстановке и готова всем желающим объяснить, что к чему в этих десертных вилочках и блюдечках. Именно последним объяснениям и посвящено реалити. К Саре приходят несколько желающих научиться правильно себя вести на фешенебельных мероприятиях или просто в жизни, развить свой культурный фон и повысить самооценку. А Сара им помогает как может, объясняя всякие мельчайшие детали этикета. Как правильно резать банан, поданный с кожурой, как грамотно пить чай, как не заляпать бокал яркой помадой при принятии шампанского, как узнать по количеству столовых приборов, сколько будет блюд, как вести себя, если с вами случился какой-либо конфуз или вам стало нехорошо. Как устроить грамотный светский визит и вежливо подвести собеседника к интересующей вас теме. Какие эмоции допустимо проявлять. а каких нужно всеми силами избегать. Как по этикету нужно начинать чаепитие, куда класть ложечку после помешивания чая. Как есть роллы и моллюсков. А посетителями Сары выступают обычные живые люди, иногда даже неопрятные или бедные, которым все эти объяснения и практики весьма интересны, поскольку они сами хотят стать лучше. Так, например, был очень застенчивый паренёк, который хотел научиться общаться с девушками, и для преодоления своей робости ему нужно было почувствовать себя увереннее. Или была женщина старше средних лет, совсем распустившаяся после череды жизненных неурядиц, превратившаяся в бабищу-клушу, которой кроме домашних забот и практически не приносящего прибыль хобби ничего не интересно, и Сара помогла ей вернуть чувство собственного достоинства.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 15:06   #432
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
18 ноября на Майшоуз.


Оценил:
  • «Периферийные устройства» – на 4. Научно-фантастическая драма с элементами экшен-триллера с Хлоей Грейс Морец, Джеком Рейнором и Шарлоттой Райли от Амазона и Джонатана Нолана, экранизация одноимённого романа Уильяма Гибсона, обсуждение которого даже было у нас во Фрэше. Близкое будущее, тихая американская глубинка. Супер-пупер продвинутая геймерша Флинн практически в одиночку тащит на себе тяжело больную мать и брата-ветерана боевых действий, чья компания сплошь состоит из покалеченных инвалидов. С работой у Флинн – полный тухляк, а единственным развлечением служат игры и виртуальная реальность. Но однажды, запустив очередную новую игрушку в шлеме виртреальности, Флинн каким-то образом подключается к устройству из ещё более дальнего будущего (для неё – через ~70 лет от её времени), способного перемещать во времени её сознание в перифераль – её же копию в виде киборга, находящуюся в футуристическом Лондоне. Там она выясняет, что была создана некая технология, позволяющая общаться с 70-летним прошлым и даже передавать различные вещи, от футуристического оружия до напичканной всеми возможными прибамбасами техники. Но, как заверяют её собеседники с той стороны, это ни на что не влияет, поскольку изменения в прошлом вообще никак не сказываются на их будущем, просто от прямой пространственно-временной шкалы «отсекается» очередной «срез» – отдельная альтернативная линия времени, с момента вмешательства идущая по своим законам. В качестве доказательства и ради вербовки Флинн, обладающей нужными в будущем навыками, ей отправляют в прошлое лекарство для матери, которое помогает той выздороветь. Теперь Флинн у них на крючке и должна вместе с братом и его друзьями, такими же ветеранами войны, найти одного человека и попытаться предотвратить некий джекпот – аномальную череду катастроф, которая поставит весь их мир на грань разрушения. Однако противники нанимателей Флинн из будущего тоже не сидят без дела и снабжают футуристическим оружием и техникой людей, нанятых чтобы убить Флинн с друзьями и не позволить им предотвратить полный апокалипсис для их «среза».

Посмотрел:
  • «Элита», шестой сезон. Испанское молодёжно-криминальное драмеди от Нетфликса об учениках элитной частной школы, в которую неожиданно переводят нескольких подростков из бедных семей. Те пытаются вписаться в жизнь местной элиты, но ничем хорошим это не заканчивается. Богатая жизнь местных мажоров и пытающихся примазаться к ним прихлебателей полна запретных удовольствий, переходящих все грани, вплоть до убийств, насилия и наркоты. И в это всё втягиваются новенькие, которым нечего терять и которые хотят заслужить свою долю респекта. К четвёртому сезону из сериала по разным причинам ушло около половины изначального каста (о некоторых из них рассказывалось в череде минисериалов «Элита: короткие истории»), что стало окончательным приговором и без того скатившемуся проекту. Новые персонажи практически ничем не цепляют, представляя собой предыдущих героев на минималках, сюжет опять движется по той же накатанной колее с очередным трупешником в элитной школе, в которой, такое ощущение, нет ни малейшей системы безопасности. В общем, сериал откровенно ударяется в паразитирование на самом себе, грешит самоповторами и даже не пытается дать что-то новое, оставшись эдаким бессюжетным софт-порно (причём, яркой гомосятины стало даже ещё больше обычного) из жизни подростков-мажоров. Ну, а шестой сезон довершает это бессмысленное самокопирование очередным убийством, очередными гламурными вечеринками и очередными гей-сценами, хотя и содержит довольно нетипичный для сериала эпизод, происходящий на полноценном футбольном матче. Однако большую часть сезона всё равно составляют унылые подростковые сопли из-за изнасилований и ахтунгового поведения местных мажорчиков.

  • «Корпорация “Заговор”», второй сезон. Конспирологическо-комедийный сатирический мультсериал с Лиззи Каплан и Кристианом Слэйтером на озвучке от Нетфликса и Алекса Хирша, создателя «Гравити Фолз». Главная героиня – молодая вундеркиндша-учёная, работающая на теневое правительство. Причём, «работающая» – очень мягко сказано, поскольку она отвечает за развенчивание или приумножение различных теорий заговора и конспирологического бреда, выдаваемого людскими массами. Президент США – робот с ИИ, желающим уничтожить весь мир? Почему нет! Правительство состоит из рептилоидов и масонов? ОК, докажем на пирушке в честь избрания очередного рептилоида на важный пост! А ещё у нас в команде тоже есть натуральный рептилоид. В застенках военных баз пылятся спящие клоны Сталина, Кеннеди и прочих мировых лидеров, которых можно в любой момент разбудить? Да, да, да, всё так и есть, мы даже разбудим несколько не особо вредных. Земля на самом деле плоская, а плоскоземельщики-выживальщики – милые ребята? Вот это надо разнести в пух и прах, а то чревато последствиями! На дне океана обитает гигантский кальмар? Может быть. Основатель Амазона Джефф Безос хочет захватить весь мир и убрать конкурентов? Почему бы и не сделать вид, что хотим помочь. На Луне есть секретная база, в которой разрабатываются повстанческие идеологии? Дайте сразу три! В общем, вот в таком духе и направлении почти в каждом эпизоде отрабатывается хотя бы одна теория заговора (плюс упоминаются ещё несколько вроде Атлантиды и 11-го сентября), а иногда включаемый общий сюжет повествует об отношениях главной героини с отцом, которого турнули с поста президента этой самой корпорации за, вы не поверите, теорию заговора о могущественных политических силах. И теперь он убеждён, что был прав, поэтому жаждет докопаться до истины, используя для этого дочь. А у той своих проблем хватает: корпорация то бюджет пилит, то вынуждает кого-то уволить, то в её рядах заводится крот… Во втором сезоне авторы от души проходятся по тайным обществам масонов и иллюминатов, ватиканским священникам и грибам-телепатам, развивают альтернативное ответвление истории, в котором СССР не развалился, а включил в себя ещё и США, и вдобавок обитают динозавры, а также изгаляются над мематичными актёрами типа Леонардо ди Каприо и Киану Ривза, простебав одного за выбор девушек, а другого – за образ не от мира сего, похожий на вампиризм. Также отношения отца и дочки становятся ещё более запутанными, когда отец понимает, что может вернуть себе власть в корпорации, а дочь не желает, чтобы он становился её боссом.

  • «Шоу Чашека!», третий сезон. Комедийно-фантастический мультсериал от Нетфликса, сериальная адаптация видеоигры. Чашек и Кружек – два брата-раздолбая, живущие вместе со старым Чайником на неких Чернильных островах. Их жизни полны приключений и непредсказуемостей, ведь в результате случайного инцидента они разозлили самого дьявола, забирающего души у всего живого. И теперь погоня за одной-единственной душонкой Чашека стала для дьявола идеей-фикс. Впрочем, братцы-чашки не унывают и даже не думают особо париться: они беззаботно шастают по ярмаркам и ночным кладбищам, встречая там привидений и скелетов, принимают участие в лотерейном шоу (которое организует сам дьявол!), заботятся о подкинутом под дверь младенчике (который оказывается тем еще исчадием ада), присматривают за огородом, в котором растут воистину Чернобыльские овощи, невзначай разыгрывают старого Чайника, решившего, что братцы замышляют его убийство, а также пытаются подружиться с танцующей очаровашкой Чашей, которая оказывается вовсе не той, за кого себя выдаёт. Всё это выполнено в очень милой рисовке, навевающей мысли о ранних Диснеевских мультах, и местами по разным юморным ситуациям даже напоминает вечные конфликты Тома и Джерри, хотя и подаётся в чрезмерно детском стиле. Во втором сезоне братцы-чашки сбегают из тюрьмы при помощи гигантского чудища, встречаются посреди морского приключения с другим гигантским чудищем, продумывают аферу с призраком ради зарабатывания деньжат, но при её реализации сами оказываются в заброшенном особняке, где обитают настоящие привидения! А ещё обнаруживают забытый дьяволом трезубец, с помощью которого устраивают большие бадабумы, чем невероятно злят демона, и встречаются с новыми странными обитателями своего мира, от взрывоопасного резвящегося малыша до очень стрёмного мороженщика. В третьем сезоне братцы-чашки в очередной раз оставляют дьявола в дураках, спасая друг дружку прямо из ада, снова сталкиваются со своим кошмаром в виде подброшенной к дверям дома бутылочки, выбирают по заданию Чайника самую лучшую ёлку в лесу (которая в итоге оборачивается угольками), отрабатывают долг местному продавцу, доставляя стрёмную посылку своим жабовидным врагам, и устраивают эпический танцевальный турнир с дьяволом, в котором опять рискуют своими душами. У дьявола в этом сезоне, кстати, есть парочка личных серий: в одной из них он попадает в руки Чайнику, который воспринимает его как шелудивого, но любимого котёнка, балует и купает, а в другой – становится самым натуральным Санта Клаусом и вынужден на собственной демонической шкуре познать все «прелести» работы Сантой в рождественский аврал.

  • «Без границ с Крисом Хемсвортом». Научно-приключенческая документалка с Крисом Хемсвортом (и иногда заглядывающими на огонёк его братьями) от Нэшнл Географик, Дисней-плюс и Даррена Аронофски. Заслуженный Тор всея кинематографа отправляется в путешествие по миру, где в разных его уголках будет проверять свои организм, тело, разум и чувства на прочность, используя самые последние научные разработки относительно возможностей человеческого тела и того, как можно продлить жизнь. Хемсворт будет учиться справляться со стрессом, например, прогуливаясь по небоскрёбному башенному крану, пытаясь остаться невозмутимым, или ради продления жизни будет купаться в арктических прорубях. Также ему предстоит несколько дней поголодать ради какой-то подтверждённой научно пользы для организма, а затем заняться разными экстремальными видами спорта для повышения качества работы мышц и выработки необходимых для долголетия гормонов. Ну, а напоследок ему предстоит полноценно принять свой чисто инстинктивный страх смерти и научиться относиться к этому явлению максимально философски.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 14:50   #433
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
19 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Леопардовая шкура». Криминальная чёрноюморная комедия с Карлой Гуджино, Амелией Ив, Филипом Уинчестером и Джеффри Дином Морганом от Пикок. Знойное лето где-то на мексиканском пляже. У водоёма стоит особняк, в котором уединённо живут две женщины: Альба и Бэтти. У них очень сложные отношения, о которых поначалу вообще ничего неизвестно, а зрителям даже непонятно, в каких они связях друг с другом состоят: подруги, любовницы, сёстры, просто соседки по снимаемому жилью, хозяйка и прислуга… И это не случайно, ибо дальнейшие события без этой недоинтриги просто работали бы чуть хуже, однако от неё всё равно очень быстро избавляются, поэтому скажу сразу, что они – две жены одного миллиардера, который и владел этим особняком до своей смерти, так что отношения у них весьма натянутые, ибо богатей ушёл от одной к другой. Однажды покой Альбы и Бэтти нарушается самым варварским способом. Поскольку их особняк – единственный в данной местности, именно в него и вламывается шайка грабителей после того, как их очередное дело по краже драгоценных камней накрылось медным тазом и теперь их преследуют все кому не лень: от полиции до разъярённого босса мафии. А ещё одну из них подстрелили, поэтому им нужно где-то отлежаться и зализать раны. Вдобавок в это же неудачное для них время в особняк приезжает погостить и возможно снять очередной проект пара снобствующих документалистов – знакомых хозяйки дома. В итоге они все оказываются в заложниках у бандитов, которые должны решить сразу несколько проблем: выяснить, почему ограбление провалилось, узнать, кто их предал, поставить на ноги раненого товарища, а также понять, как им выпутаться из щекотливой ситуации с богатыми заложницами и деятелями культуры. Только вот банда даже не догадывается, куда на самом деле она попала.

  • «1899». Немецкий мистический триллер с элементами психологического хоррора, переходящий в фантастическую драму, с Эмили Бичем и Анайрином Барнардом от Нетфликса и создателей «Тьмы». 1899-й год. Посреди бушующих вод Мирового океана таинственным образом пропадает огромный пароход «Прометей» вместе с примерно полутора тысячами людей на нём. Развёрнутые поиски нескольких стран ничего не дают, поэтому спустя время корабль признают затонувшим, хотя газеты продолжают обсасывать происшествие и выдвигать самые разные теории. Через четыре месяца после таинственного исчезновения «Прометея» другой корабль, «Цербер», везёт целую кучу мигрантов из Европы в Новый Свет. На «Цербере» собралась максимально разношёрстная компания из сотен людей разных национальностей (британцы, поляки, немцы, испанцы, датчане, португальцы, китайцы, французы), а управляет кораблём капитан, за пару лет до рейса переживший личную трагедию: его жена и дети погибли в пожаре. Одной из пассажирок является Мора – девушка-врач с тёмным прошлым, чьи медицинские навыки однажды пригождаются в открытом море. Она ищет своего брата, который, как она думает, мог быть на «Прометее». Вдруг прямо посреди океана телеграф «Цербера» принимает ряд странных сигналов, указывающих на возможные координаты судна, которое их отправляет. Капитан решает, что это, скорее всего, и есть пропавший 4 месяца назад «Прометей», и также предполагает, что за прошедшее время там мог ещё кто-то выжить из полутора тысяч людей, поэтому отдаёт приказ об изменении курса, совершенно не считаясь с собственной командой. По прибытии в указанные координаты экипаж «Цербера» замечает спокойно дрейфующий огромный «Прометей», вот только абсолютно никаких признаков жизни на нём не наблюдается. Исследовать «Прометей» отправляется маленький отряд, в который входят капитан и случайно обратившая на себя его внимание Мора в качестве врача. Пароход выглядит полностью заброшенным, на борту всё пришло в разруху, включая телеграфное оборудование, так что непонятно, как и кем отправлялись сигналы, а самое главное – нет ни одного тела ни экипажа, ни пассажиров, будто полторы тысячи людей внезапно куда-то испарились. Однако Мора случайно обнаруживает в одном из трюмов запертый снаружи шкаф, внутри которого находится живой и невредимый мальчуган, в руках у которого оказывается странный артефакт пирамидальной формы. Больше на судне никого нет, а учитывая его состояние, экипажу «Цербера» приходится решать, затопить ли пароход, как того просят «сверху», или оставить корабль-призрак дрейфовать в открытом океане. Однако капитан в одиночку принимает крайне непопулярное решение: взять «Прометей» на буксир и развернуться обратно в Европу, поскольку до Америки топлива не хватит. Это грозит полноценным бунтом всей команды и сотен пассажиров, которым есть что терять от такого решения, и со временем недовольство перерастает именно в бунт. Но тут на «Цербере» начинаются всякие мистические происшествия: все навигационные приборы начинают барахлить, капитан видит призраков своих погибших жены и дочерей, Мора замечает, что со спасённым мальчуганом что-то не так, экипаж с остальными пассажирами начинает медленно сходить с ума и появляются первые трупы, а сам корабль попадает в очень странный туман.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 01:27   #434
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,625
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
«1899»
Вот не появись тут описание... Видел я это название среди новинок и внимания не обратил, первая мысль про поместье какое нибудь и чем там они занимались в то время. Нет к такому интереса.
А вот интересно.
Но блин скачал в переводе ХДРезки, там даже через forced rus сабы не все, а без них 2\3 серии все неизвестно на каком лопочут что то.
Ну ла ладно, спасибо за наводку, продолжаю наблюдение.

PS И вот там один негр, как ему одному по первому классу шариться позволили только, да и еще видимо со своим мастер-ключом по чужим каютам шарит.

А вообще подозреваю, что где нибудь в 60-х Сумеречной зоне, черно белая еще которая, наверно весь сюжет сумели бы в одну 50 минутную серию вбить.
там много подобных есть, и каждый эпизод уж покруче чем ныне делают.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 21.11.2022 в 04:19.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2022, 19:06   #435
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
20 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «NTM: короли хип-хопа». Французская музыкальная драма, основанная на реальных событиях, месяц назад вышедшая на французском канале, а пару дней назад ставшая доступной на Нетфликсе. Проект на примере хип-хоп-коллектива NTM рассказывает о социокультурном зарождении и продвижении целого музыкального жанра во Франции в 80-х годах. Именно тогда, в начале 80-х, в одном из регионов Парижа жил один ди-джей, который увлекался нестандартной музыкой. Однажды он побывал в США, где в солнечном Сан-Франциско открыл для себя быструю ритмику хип-хопа и рэпа, после чего, вернувшись в Париж, тут же начал популяризировать подобные композиции, мигом ставшие невероятно успешными. Для этого ему пришлось поступиться совестью и честным именем, поскольку основное распространение он вёл через пиратскую радиостанцию, предназначенную для всякого андеграунда. Но народ, слушавший её на постоянной основе, быстро смекнул, что новое направление станет хитовым, и начал распространять уже записанные композиции. Так через сарафанное радио из увлечения одного человека родился современный европейский хип-хоп, а два подростка из не самых благополучных семей основали группу, лабающую эти треки вкупе с танцевальными дёрганьями на сценах и импровизационными подходами.

  • «Pepsi, где мой истребитель?». Историческо-судебная документалка от Нетфликса. 1996-й год. Активно конкурирующие между собой сладкие газировки пепси-кола и кока-кола делают всё, чтобы нарастить объёмы продаж своей продукции и попутно выбить конкурента из колеи. В ход идут различные маркетинговые кампании и кучи рекламных акций, а также ролики с горячими супермоделями вроде Синди Кроуфорд, которые обещают нереальное блаженство от ледяной баночки напитка в жаркие дни. В одном из таких безумных рекламных роликов Пепси пообещала разыграть настоящий военный истребитель и подарить его человеку, который соберёт охренительно большое количество «пепси-баллов» с каждой баночки или бутылки. Позже представители компании будут заверять, что изначально полагали, будто народ поймёт, что это шутка. В самом деле, по самым скромным подсчётам, истребитель стоил несколько десятков миллионов долларов (к тому же, на тот момент военные не продавали отдельные экземпляры, а только минимум партию из 6 штук), тогда как на покупку баночек, необходимых для набора достаточного количества пепси-баллов, нужно было потратить около 4,5 миллионов долларов. Но дело даже не в деньгах, а в самом факте. По подсчётам выходило, что, чтобы собрать баллы на истребитель, нужно было выпивать больше 150 банок каждые сутки в течение минимум 100 лет. Так что вся эта акция с круто снятым роликом на истребителе изначально была просто красивой профанацией, рассчитанной на повышение интереса к продукции. Более того, по словам руководства компании, этого истребителя в их ведомстве никогда не существовало, у них, кажется, даже не было полномочий, чтобы вести подобные сделки и торговать имуществом Пентагона. НО! На несчастье Пепси, нашёлся-таки один крайне ушлый паренёк, который был без ума и от их напитков, и от самолётов, так что увиденный по тв рекламный ролик с крутым джетом, что называется, запал ему в сердце. И парень начал думать, как бы заполучить публично обещанное. Поначалу он вместе со всей своей семьёй и найденным инвестором хотел банально скупать все банки с баллами, разумно предположив, что несколько потраченных миллионов долларов будут всяко меньше стоимости самолёта, который потом можно будет продать за сумму, раз так в 7-8 превышающую затраты. Но этот путь себя не оправдал уже после пары месяцев, когда вся семья обпилась этой пепси, что называется, до блевоты, а предстояло ещё несколько десятков лет это делать. К тому же, были серьёзные опасения, что компания сочтёт акцию несостоявшейся и отменит её куда раньше, чем они успеют собрать хотя бы одну тысячную часть баллов. Вдобавок к этому, банки с баллами нужно было где-то хранить, а аренда складов и холодильников влетала в ту ещё копеечку. Нужен был другой план. И вот этот парень вместе со своим главным инвестором кумекакли-кумекали – и таки нашли лазейку в акции! Оказывается, юристы Пепси не увидели никакой разницы между продажей баллов и продажей своих товаров с баллами, а поскольку недостающие до других призов баллы можно было просто купить по цене в разы меньшей, чем банка или бутылка пепси, то и трату денег на недостающую до истребителя сумму тоже легко можно было подкорректировать. Правда, коррекция здесь составила астрономические несколько миллионов долларов, поскольку одним из самых максимальных призов до джета была куртка за 1450 баллов, тогда как самолёт стоил 7 миллионов баллов. Когда писался этот прайс, рекламного ролика с истребителем ещё не было, а потом боссы изначально считали задание невыполнимым и вообще шуткой. Когда парень потратил все деньги инвестора, тупо купив недостающие баллы, сэкономив почти 4 миллиона долларов, и отправил в «Пепси» чек, он потребовал у компании заветный истребитель. Однако получил ответ, что это была шутка. Разгорелся эпический судебный скандал, когда обе стороны начали заявлять, что не считали действия друг друга обманом и блефом. В итоге пришлось вмешаться даже представителю Пентагона, который заявил, что в частные руки истребители их ведомство не выдаёт, а значит, всё изначально было просто рекламной шелухой, а не полноценной акцией. А суд вообще в вердикте заявил, что со стороны истца было очень глупо надеяться, что за 700 000 долларов (столько он потратил на баллы) можно купить вещь стоимостью в несколько десятков миллионов долларов. Короче, пацана лоханули по полной программе, но и репутация у Пепси серьёзно пострадала на этом фоне, что привело к крупному спаду рекламных бюджетов и увольнениям.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 20:08   #436
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
21 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Банк Дхарави». Индийский криминальный триллер. На тёмных улочках одного из самых криминальных районов Мумбаи всем заправляет один дерзкий гангстер. Он чувствует себя королём, поскольку скупил всю полицию и творит полный беспредел благодаря огромному состоянию, которое он хранит в собственном банке. Однако за пределами Мумбаи у него нет такой полноты власти, поэтому немудрено, что от него хотят избавиться конкуренты, а также власть имущие. И одним из наиболее могущественных врагов, которых он нажил благодаря своим финансовым махинациям, оказывается одна из главных министров Индии, заседающая в правительстве. Она, пользуясь служебным положением, хочет урвать кусок от криминальной империи и покончить с её хозяином раз и навсегда. Поэтому бросает против бандита одного из лучших сотрудников индийских спецслужб, дав ему полный карт-бланш. И тот берётся за дело всерьёз, начиная активно подставлять бандоса, внедряя к нему в банду кротов и пытаясь разузнать всё о его банке. Но настоящей удачей для него становится спровоцированный им конфликт в семье гангстера, когда от того начали отворачиваться самые близкие люди. И даже больше: они все начали грызться за банк, тем самым ослабляя всю империю и лишая её финансов настолько хорошо, что даже самые продажные копы начали пересматривать свою лояльность, понимая, что корабль идёт ко дну. Но хозяин империи так просто её отдавать тоже не желает, поэтому начинается полноценная криминальная война на тёмных улочках Мумбаи.

  • «Свен Гьерсон Агаты Кристи». Шведский детектив классического типа по мотивам приключений книжного героя. В романах и рассказах Агаты Кристи преступления раскрывали не только Эркюль Пуаро и мисс Марпл. В нескольких произведениях присутствовала, например, Ариадна Оливер, которую многие читатели воспринимали как альтер-эго самой Кристи. Потому что она была писательницей детективов и иногда противопоставлялась серым клеточкам Пуаро как интуитивное женское чутьё. Так вот, Свен Гьерсон из прошлогоднего сериала с именем Кристи в заголовке – это придуманный Ариадной Оливер книжный персонаж, которого она наделила антипуаровскими чертами – закалённый суровый скандинав, бородач, вегетарианец, одиночка, не боящийся сыскной рутинной работы. И преступления он раскрывал на ура. Именно этого вымышленного персонажа из вымышленных книг авторы сериала взяли и перенесли в современные реалии, тем самым подчеркнув ещё большую оторванность от образа Пуаро. Перед зрителем он предстаёт уже ушедшим на покой детективом, многое повидавшим. Но однажды ему приходится вернуться к своей работе, когда его навыки вновь могут оказаться полезными. А начинается всё с того, что у продюсеров форматных реалити-шоу окончательно заглохла творческая жилка и они решили создать проект в реалити-формате, рассказывающий о жизни бывшего сыщика. Для того, чтобы заманить его в своё шоу, продюсер устраивает «случайную встречу» с ним на пароме, когда тот возвращается в родной городок. Только вот незадача – только что произошло странное убийство, и Гьерсон вынужден его раскрывать, поскольку оно отбрасывает тень на него самого. Но знакомство состоялось, и теперь уже вместе этот тандем сыщика на пенсии и девушки-продюсера будет раскрывать запутанные убийства и прочие преступления, которые сценарно и сюжетно будут вполне в духе загадок из романов Кристи, начиная со странных исчезновений с мест преступлений и подозрительных несчастных случаев и заканчивая полумистическими совпадениями нескольких убийств с книжными реалиями одного детективщика.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 20:03   #437
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
22 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Найти кого-то». Южнокорейский криминально-психологический триллер от Нетфликса. Сум – талантливая программистка, работающая в сфере искусственного интеллекта. И хотя по жизни она скорее затворница (у девушки легкая форма аутизма, которую она безуспешно пытается побороть, занимая публичную должность в руководстве собственной технологической фирмы), у неё есть парочка близких подруг. Но всё же ей этого мало, поэтому она однажды создаёт специальное приложение с уникальным чат-ботом, которое может поддерживать беседу, откликаться на разные команды и управлять различной техникой. Но главная цель этого приложения – находить людей по интересам для последующих свиданий и потрахушек, а также отслеживать, удаляет ли собеседник ваши запросы и корректирует ли что-нибудь в режиме реального времени. Благодаря её приложению уже несколько пользователей сыграли свадьбы и очень счастливы. Но однажды до девушки доходит информация, что её приложением пользуется маньяк-садист, жестоко убивающий людей, идеально подобранных ему алгоритмами. Пытаясь отследить его логи и вычислить убийцу, Сум внезапно понимает, что привычное для неё общение с чат-ботом, которое она регулярно настраивает под собственные интересы, в последнее время, похоже, является общением с реальным человеком. И именно этот ловко проведший её бота «взломщик» – ни кто иной, как тот самый убийца, который каким-то образом может отслеживать все её перемещения. Но об этом она узнаёт несколько позже, а пока она весьма заинтригована новым знакомым и даже немножко влюбляется в него при первой встрече. Но поскольку тот использует её приложение для поиска жертв, которых убивает прямо во время секса, их отношения кажутся обречёнными на провал. Тем более, что несколько её друзей тоже начинают активно выслеживать маньяка.

  • «Мария-Антуанетта». Французская историческая драма с Эмилией Шуле, Роксаной Дюран, Луи Каннингемом и Джеймсом Пьюрфоем, рассказывающая о юных годах последней королевы Франции перед Революцией. Будучи самой красивой эрцгерцогиней Австрии, Мария-Антуанетта уже с подросткового возраста вынуждена была играть роль куклы на выданье. Против её воли юную 15-летнюю девушку выдали замуж за Людовика – дофина Франции, и заставили покинуть родной дом, дабы переехать в Версальский дворец. Там ей была уготована роль исключительно «раздвинуть ноги – и родить королю наследников», что обязано было упрочить военно-политический союз Франции и Австрии, а также породнить две монаршие династии: Габсбургов и Бурбонов. Но поскольку оба «ребёнкоделателя» были ещё юны и в принципе стеснялись друг друга даже на публике, не говоря уже об интимных поползновениях, рождение наследников всё откладывалось и откладывалось, что давало волю всяким сплетням при дворе, переходящим в грубые насмешки, а то и вовсе в издевательства над девушкой. Пытаясь понять, как ей заставить короля переспать с ней, Мария-Антуанетта просит совета у знатной дамы при дворе, которую считает подругой. Но та воспринимает её исключительно как соперницу и рада будет только подгадить конкурентке. А тут ещё возникают слухи о том, что у второго претендента на французский престол может появиться свой законнорожденный наследник, а это означает, что роль Марии-Антуанетты будет совсем не нужна, а значит, её просто сгноят в этом дворце, и без того полном недоброжелателей. Юной королеве приходится очень рано научиться хитрить и идти по головам, чтобы занять своё законное место на троне. Даже если для этого придётся разругаться с мужем и его роднёй, а также различными прихлебателями при дворе, которые ведут свои грязные подковёрные игры.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 22:05   #438
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,625
Репутация: 2804 [+/-]
Nikquest, вот Южная Корея, там штуки три-четыре, поименно их и так все помнят.
А тут как понеслись у них, не хуже чем турецкие, что вот прямо не буду смотреть, пусть лучше останется в памяти то, что я видел.
Индийские точно смотреть не буду, обязательные танцы девочек с точками на лбу, глазками так поглядывают и попкой придрыгивают, какие там триллеры могут быть.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 06:23   #439
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Индийские точно смотреть не буду, обязательные танцы девочек с точками на лбу, глазками так поглядывают и попкой придрыгивают, какие там триллеры могут быть.
Ну что за дремучие стереотипы!

Индийцы умеют и в жесть, и в крутой криминал, и в триллеры, и в мистику, и в хорроры, и даже в похабный трэш

И без танцев-шманцев, прошу заметить.

Неслучайно сейчас все крупные стриминги заказывают у них сериалы, фильмы и документалки самых разных жанров. Амазон, Нетфликс, Эппл, Дисней - все без исключения. И танцев-шманцев в их проектах - самый-самый минимум, если вообще есть.
Другой вопрос, что с качеством сценариев и актёрства там всё ещё на средних уровнях за редкими исключениями.

Последний раз редактировалось Nikquest; 24.11.2022 в 06:27.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 20:06   #440
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
23 ноября на Майшоуз.


Посмотрел:
  • «Близкие люди». Австралийская семейная драма с Рэйчел Блейк и Элисон Белл. Когда-то дружная семья Хулиханов (несколько сестёр и брат с родителями) сейчас пребывает в полном раздрае из-за целой кучи неурядиц, финансовых проблем и кризисов в своих собственных семьях. Но однажды одна из сестёр, Сара, сама мать-одиночка двоих подростков, внезапно исчезает, прямо посреди традиционного купания в прибрежных водах моря на глазах у дочери уйдя с головой под воду и не вынырнув. Поскольку в семье у неё репутация той ещё авантюристки, не раз встревавшей в различные сомнительные сделки, подобное исчезновение остальными членами семьи воспринимается как способ уйти на время от проблем и переждать их где-нибудь в одиночестве. Но червячок сомнений их всё же гложет: а вдруг в этот раз Сара действительно доигралась и решила свести счёты с жизнью по-настоящему? Поэтому они все собираются под одной крышей и, несмотря на кучу разногласий и ссор, пытаются прийти к единому мнению и вновь стать семьёй. Правда, выясняется, что Сара перед исчезновением преподнесла им ряд неприятных сюрпризов. Например, зачем-то снесла часть общесемейного дома бульдозерами, хотя не имела на это никакого права, поскольку полностью домом не владела. Или втянула родственников за их спинами в мутные схемы с земельным участком. Ну, а про то, что мать оставила двух детей вообще сиротами, и вовсе говорить не нужно: теперь их воспитание ложится на плечи тётушек, у которых и своих проблем хватает. Тем не менее, именно благодаря этому циничному поступку Сары (и неважно, подстроила ли она свою смерть или в самом деле покончила с жизнью – тело так и не найдено), вся семья вновь становится относительно дружной семьёй перед лицом общих бед, позабыв о прошлых обидах.

  • «История вселенной». Историко-природная документалка от Нетфликса с Морганом Фриманом в качестве рассказчика, которая пытается объяснить многие процессы, происходящие во вселенной, с помощью их влияния на современную дикую природу. Начиная с фундаментальных основ вроде зарождения самой нашей вселенной, образования Солнца в холодном безжизненном космосе, происхождения различных видов космических объектов и сменяемости времён года, документалка метафорично проводит параллели между этими эпохальными для вселенной событиями, длящимися целые миллиарды лет, и обычной жизнью какой-нибудь черепашки в океане, гепарда в саванне, стада слонов в джунглях или бурого медведя в лесах Аляски, на жизни которых именно эти глобальные процессы каким-то образом влияют или стали первопричиной существования их вида. Задумка связать космические процессы с великолепной графикой рождения вселенных и жизни обычных животных хороша, но реализация лично мне совсем не зашла. Поскольку и историческая, и природная части документалки выполнены на очень банальном уровне, и там, где впечатляет графон зарождения космических объектов из раскалённой плазмы, по соседству оказывается невероятно унылая жизнь какого-нибудь гепарда или пингвина. И хотя суть – в хорошо иллюстрируемой связи между этими двумя частями, сами части получились в лучшем случае средними и безыдейными.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования