Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:08   #321
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
klop, я и в четверке всегда выбирал самую медленную скорость, но там все равно быстрее было. Не привычно просто.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:47   #322
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
klop, я и в четверке всегда выбирал самую медленную скорость, но там все равно быстрее было. Не привычно просто.
Меня если и напрягает скорость то это скорость с который ты проходишь эпохи. Вот лично я считаю Античную эпоху самой интересной в игре но она пролетается очень быстро и при этом имеет очень мало разнообразных юнитов.
Цитата:
Сообщение от GgS MC's Посмотреть сообщение
установил английскую версию игры на компьютер, все хорошо, отыграл одну партию

на рабочий ноутбук ставлю этот же диск, все точно также делаю и вместо английского языка у меня теперь английская кракозябра!
что делать?
Учить английский кракозяберский. А если серьёзно попробуй переставить мне как-то помогло.
Цитата:
Сообщение от ArhangelZl Посмотреть сообщение
Наиграл около 6 часов, и скажу, что игра просто шедевр (я играл в циву и на Сони, в 3, 4). К нововведениям уже привык и они только делают игру лучше. Явно лучше, что я видел в 2010 году вообще, а на ПэКа игра года.
Кстати, у кого проблемы с вылетами попробуйте поиграть на Директе 10-11 и меня всё ок, а на 9-ке вылеты.
И это, в стим лицензии есть ачивки?
А у меня от 5 Цивы ощущения точно такие же как и от Mafia 2. Чувствую что нае обманули, а вот где не сразу понимаешь.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:51   #323
Юзер
 
Аватар для Джиджиэс
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 232
Репутация: 44 [+/-]
не помогает переустановка(

Джиджиэс вне форума  
Отправить сообщение для Джиджиэс с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:54   #324
Юзер
 
Аватар для Klipys
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 323
Репутация: 24 [+/-]
А как аи в игре по сравнению с четвертой частью?

GgS MC's, это у тебя на ноуте с кодировками наверно что то не так. Я в этом особо не разбираюсь, поищи в гугле как такие проблемы решаются.
Klipys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:23   #325
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
GgS MC's
Скачай руссификатор с сайта:
Скрытый текст:
http://www.zoneofgames.ru/

Только на сайте зарегистрироваться надо
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:04   #326
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Klipys Посмотреть сообщение
А как аи в игре по сравнению с четвертой частью?
Смотря на какой сложности собрался играть.
На максе - ад
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:05   #327
Юзер
 
Аватар для Shur1k193
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 235
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Klipys Посмотреть сообщение
А как аи в игре по сравнению с четвертой частью?
Ужасно. ИИ ради завершения войны готов отдать пол своего государства (а иногда и больше). Осаждать не умеет, развивается медленно. В четвертой ходов через сто я обычно оказывался окружен другими цивилизациями и строить по близости попросту негде. В пятой на сложности принц (средняя сложность, ИИ и человек в равных условиях) очень много пространства с отличными клетками, строй сколько влезет. В четвертой реально не напрягаясь захватить цивилизацию в начале игры было практически невозможно. Тут же я захватил Китай буквально ходов за 20 и абсолютно без потерь. С остальными странами войны идут проблематичней, но их тупость при заключении мира позволяет захватить город, пойти атаковать следующий и заключить мир, приписав себе 4-5 городов. В четвертой даже в безвыходных ситуациях отжать нормальный город через дипломатию было практически невозможно. В общем ждем патчей.
__________________
над головой судьи в вытянутой руке сверкает красная карточка... и вот... с поля уходит один из гениев футбола... а ведь это был последний матч в его карьере... и какой конец...
Shur1k193 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:26   #328
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Shur1k193, по-моему, есть фикс или патч, который меняет проблему с отдачей городов ИИ. А если играть легко - ставь посложней, чо.
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:10   #329
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
А где находятся сохранялки игры?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:17   #330
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
zigrum5000, C:\Users\Windows7\Desktop\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Saves\single
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:41   #331
Новичок
 
Аватар для rulit
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Москва *********ая улица
Сообщений: 50
Репутация: 8 [+/-]
А как загружать юниты на корабли? Вроде должны загружатся на каравелу но не получается.
rulit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:56   #332
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
rulit, Тут писали вроде, что юниты теперь сами себя перевозят.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:21   #333
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Совсем не радует тенденция к упрощению игры.. пятая часть окончательно стала казуальной игрой. Пойду рубиться в Civ 3 PTW, на высоком уровне сложности..

Когда-то давно для Civ3 я скачал Marla Singer's World Map(сверхточная карта Земли), затем взял атлас и в редакторе расставил ресурсы в точности, как они есть в реале. Затем установил старт для всех наций в соответствии с исторической правдой. Играть было нереально интересно. Вся европа воевала без передышки, ибо очень тесно им там было, Австралию разрывали на куски европейские державы, китайцы давили Россию...
Я играл за США, у меня постоянно были войны с индейцами за каучук, которого не было в северной америке. Я снаряжал экспедиции в джунгли Южной Америки, чтоб основать там колонии, а зулусы постоянно набигали, обрубая мне доступ к ценнейшему материалу.

А пятая цива - это чепуха, там даже думать не надо. Нет особой разницы что открывать в первую очередь, знай себе играй, всё равно от других не отстанешь сильно.

Помнится, то же самое случилось с серией Tropico, первая и вторая часть были хардкорным экономико-политическим симулятором, где чуть ли не на реальной бумажке, перед монитором, приходилось рассчитывать бюджет на будущий игровой год - так было сложно грамотно распределить доходы.
А Тропико 3 - просто играй и строй всё новые здания, по мере накопления капитала. В результате за 6 часов идиотского кликания мышкой я получил стабильнейший богатейший остров. И это на среднем уровне сложности. Даже ни разу не задумался ни над чем.

Короче, facepalm и тем, и тем.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:48   #334
Новичок
 
Аватар для rulit
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Москва *********ая улица
Сообщений: 50
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
rulit, Тут писали вроде, что юниты теперь сами себя перевозят.
ОМГ, и в самом деле сами. Спасибо.
rulit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:04   #335
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
rulit, надо просто технологию одну развить. Так кстати гораздо удобнее, сем в предыдущих частях.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:12   #336
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Совсем не радует тенденция к упрощению игры.. пятая часть окончательно стала казуальной игрой. Пойду рубиться в Civ 3 PTW, на высоком уровне сложности..

Когда-то давно для Civ3 я скачал Marla Singer's World Map(сверхточная карта Земли), затем взял атлас и в редакторе расставил ресурсы в точности, как они есть в реале. Затем установил старт для всех наций в соответствии с исторической правдой. Играть было нереально интересно. Вся европа воевала без передышки, ибо очень тесно им там было, Австралию разрывали на куски европейские державы, китайцы давили Россию...
Я играл за США, у меня постоянно были войны с индейцами за каучук, которого не было в северной америке. Я снаряжал экспедиции в джунгли Южной Америки, чтоб основать там колонии, а зулусы постоянно набигали, обрубая мне доступ к ценнейшему материалу.

А пятая цива - это чепуха, там даже думать не надо. Нет особой разницы что открывать в первую очередь, знай себе играй, всё равно от других не отстанешь сильно.

Помнится, то же самое случилось с серией Tropico, первая и вторая часть были хардкорным экономико-политическим симулятором, где чуть ли не на реальной бумажке, перед монитором, приходилось рассчитывать бюджет на будущий игровой год - так было сложно грамотно распределить доходы.
А Тропико 3 - просто играй и строй всё новые здания, по мере накопления капитала. В результате за 6 часов идиотского кликания мышкой я получил стабильнейший богатейший остров. И это на среднем уровне сложности. Даже ни разу не задумался ни над чем.

Короче, facepalm и тем, и тем.
Пора тебе переходить на четверку.
Суть в следующем : покупаем полное издание, потом, если его нет в комплекте, скачиваем дополнение "Rhye's And Fall Of Civilizations"....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
набигали
.....
Раз уж так пошло, то и.....
?????
PROFIT!

Всё примерно так-же как Marla Singer's World Map, только теперь государства от нестабильности и развалится могут.

Последний раз редактировалось Regenerator; 11.10.2010 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:18   #337
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
RYSНER я вот этого никогда не понимал, вот вы приобрели (или скачали) пятую циву, и при этом почему-то ждете что это будет все та же третья (четвертая, первая и тд) цива в которую было когда-то так клево играть.

Игра должна быть той какой требует время, упрощение - необходимо для того что бы цива стала более популярна в мультиплеере, не даром цива ещё и в стим записалась. Времена борьбы с ИИ проходят.
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще
чуть-чуть больше.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:43   #338
Юзер
 
Аватар для Shur1k193
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 235
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
А пятая цива - это чепуха, там даже думать не надо
В пятой с новым правилом "одна клетка - один юнит" боевка продуманее стала. То бишь теперь приходится прикрывать катапульты и пушки, следить чтобы ряды не развалились.
По технологиям - да, поймал себя на том, что редко изучаю дерево технологий перед выбором следующей изучаемой плюшки. И Policy противоречивое решение - раньше было больше реализма. Вроде бы Policy должна обеспечить разное развитие, но на самом деле обычно выбирается политика, устраняющие те проблемы, которые у цивилизации наиболее актуальны в данный момент.
__________________
над головой судьи в вытянутой руке сверкает красная карточка... и вот... с поля уходит один из гениев футбола... а ведь это был последний матч в его карьере... и какой конец...
Shur1k193 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:48   #339
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shur1k193 Посмотреть сообщение
В пятой с новым правилом "одна клетка - один юнит" боевка продуманее стала. То бишь теперь приходится прикрывать катапульты и пушки, следить чтобы ряды не развалились.
По технологиям - да, поймал себя на том, что редко изучаю дерево технологий перед выбором следующей изучаемой плюшки. И Policy противоречивое решение - раньше было больше реализма. Вроде бы Policy должна обеспечить разное развитие, но на самом деле обычно выбирается политика, устраняющие те проблемы, которые у цивилизации наиболее актуальны в данный момент.
С одной стороны очень стало интересно что на 1 клетке находится 1 отряд, но сколько геморроя получаешь когда войско пытаешься переправить через океан и высадится у врага. При этом защитить это войско вообще нереально. Ну переправляешь ты отрядов 20 их охраняют еще 20 кораблей но при этом при нападении даже 15 вражеских судов они гарантирована уничтожат весь десант.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 00:22   #340
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
RYSНER, я не пойму, зачем подавать игру, которая была 7 лет назад, но в новой обвёртке? Я тоже помню 3-ую циву, но она мне не сильно понравилась, как например, таже 5-ая часть. Тут больше дело в личных предпочтениях.
Цитата:
Сообщение от Palach Посмотреть сообщение
ойско пытаешься переправить через океан и высадится у врага.
Думаешь в реале всё легче, лол?
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования