Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы относитесь к цифровой дистрибуции Игромании?
Положительно 436 65.56%
Отрицательно 195 29.32%
Пофиг 34 5.11%
Голосовавшие: 665. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 10:02   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Если вы не получили один из последних номеров и у вас есть соответствующая подписка — пишите на mobile@igromania.ru, и мы предоставим вам доступ к номеру.

Последний раз редактировалось VANQ; 21.11.2018 в 23:05.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:49   #101
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
$eReGa, Журнал скачать нельзя его только в онлайне смотреть можно. Придется по страницам сохранять.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:15   #102
Игрок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 581
Репутация: 206 [+/-]
NOSик, На флеше сделано? Если нет,то можно например с ABP без труда сохранить.
__________________
\

Последний раз редактировалось =PRISON=; 19.04.2010 в 13:19.
=PRISON= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 13:20   #103
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
=PRISON=, Да вроде на флэше.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:05   #104
Юзер
 
Аватар для $eReGa
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 167
Репутация: 107 [+/-]
NOSик,
=PRISON=, ну вот вы сами ответили на вопрос о том, что ИГРОМАНИИ с этой "цифровой дестрибуцией" нужно очень сильно подумать над системой защиты!
__________________
Я купил лицензию: Тень Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти и у меня чистая совесть!☭
$eReGa вне форума  
Отправить сообщение для $eReGa с помощью ICQ Отправить сообщение для $eReGa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:11   #105
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
$eReGa, Какую например защиту? Скачать если и будут давать так только через месяца два. А то что выведено на экран уже не какой защитой не защитишь. Единственный вариант если скаченный журнал без интернета запускаться не будет.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:52   #106
Игрок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 581
Репутация: 206 [+/-]
$eReGa, А смысл? Образы дисков журнала и сканы самого журнала бывает выходят в первый день продаж.Никто заморачиваться "скриня" экран все равно не будет.
__________________
\
=PRISON= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 02:26   #107
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 5 [+/-]
Всё что можно защитить - можно и обезвредить. Лично я КУПИЛ цифровой журнал и для удобства ЛИЧНОГО использования перегнал его в PDF. Заметьте, я его НЕ собираюсь никому раздавать. Я сам программер и мне не стоило никакого труда написать скриптик на один экран, который все сам делает и записывает целый журнал в готовую PDF :-) Далее я его читаю на своём комуникаторе HTC HD2.
Если тут вообще модераторы игромании? У меня есть пара замечаний к "защите" их журнала... Я тут парачку дырочек нащёл... ;-) Естественно я не хакер и не собираюсь этим злоупотреблять! Просто я хотел сказать, что НЕВОЗМОЖНО впринципе защитить цыфровой контент который открыт через и-нет. Выхода 2:
1. открыть для скачки PDF и просить Donate через PayPal.
2. отдавать контент через VPN (каждый клиент получает цифровой ключ). Тут защита очень высока. Но тогда требуется установка доп. софта и достаточно не простой его настройки.

Ну а на данный момент "защита" только от ... тех кто ниже забора ;-)
Я буду повыше и мне все видно.. Но как я уже говорил, что за забором я не скажу!
Пусть игромания своих программеров пинает ;-)
biodiscus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 04:17   #108
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Talking

мне кажется это хорошая идея сделать цифровую версию Игромании, так как можно получить журнал очень быстро ровно в срок как только он выйдет, а тем кто говорит что лучше скачать, вот сидите и ждите, так как 7 номер Лайт в интернете появился через месяц после выхода, восьмого номера вообще нет, а сейчас уже девятый номер вышел
Sp1ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:15   #109
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sp1ne Посмотреть сообщение
так как 7 номер Лайт в интернете появился через месяц после выхода
Ни фига, гораздо раньше)
Цитата:
Сообщение от Sp1ne Посмотреть сообщение
восьмого номера вообще нет
Что за бред? Может, не там ищете? Я его видел уже полторы недели назад, хотя и не скачивал, поскольку Лайтом не интересуюсь.
Цитата:
Сообщение от Sp1ne Посмотреть сообщение
сейчас уже девятый номер вышел
Ага, появившийся на торрентах за три дня до выхода. Шик и блеск.

По темке: отношусь безразлично. Лайт мне нафиг не нужен, и читать с экрана я вообще ненавижу, хватает этого добра по работе и учебе.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:19   #110
Юзер
 
Аватар для $eReGa
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 167
Репутация: 107 [+/-]
biodiscus, возможно может быть стоит сделать специальное ПО со специальной регой в нем и дальнейшей проверкой через интернет, и чтобы скрины нельзя делать и скрипты!
Скрытый текст:
Чудо программа
__________________
Я купил лицензию: Тень Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти и у меня чистая совесть!☭
$eReGa вне форума  
Отправить сообщение для $eReGa с помощью ICQ Отправить сообщение для $eReGa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:57   #111
Новичок
 
Аватар для Granal
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 15
Репутация: 68 [+/-]
Идея мне очень понравилась, хоть и читать с экрана совсем мне не нравиться...Большую игроманию я как покупал, так и буду покупать печатную, а вот Лайт не покупал(у нас в город он поздно приходит, да и не всегда там мне интересно), но всё таки иногда лайт мне хотелось купить(например почитать рецензию на Хеви Рейн или ещё что-нибудь) теперь иногда буду покупать цифровую лайт!)
И ещё, уже сегодня собираюсь купить, но возник вопрос: сейчас ещё ведь видеоманию не запустили? А когда запустят мне её за мой купленный Лайт дадут или же придётся ещё один журнал из-за видеомании покупать, или же её отдельно можно будет купить???
Granal вне форума  
Отправить сообщение для Granal с помощью ICQ Отправить сообщение для Granal с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:43   #112
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от biodiscus Посмотреть сообщение
Ну а на данный момент "защита" только от ... тех кто ниже забора ;-)
Я буду повыше и мне все видно.. Но как я уже говорил, что за забором я не скажу!
Пусть игромания своих программеров пинает ;-)
Защита сделана от основной группы посетителей (i.e. школоты), так что тут всё правильно. VPN - слишком трудоёмко для потребителя, проще будет не заморачиваться за свои же деньги, а всё так же тырить на халяву.
В любом случае наверняка ещё будут доводки.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:22   #113
Новичок
 
Аватар для Sanchezz82-C
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: с 12 этажа
Сообщений: 38
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Затем, что качество сканов не всегда удовлетворительно, да и мама должна была вас учить, что воровать чужое нехорошо. %3
скачивание - не воровство. информация должна быть бесплатной, покупая журнал вы платите не за информацию, а за печать, перевозку, верстку и тд и тп. А информация бесплатна. поэтому ее бесплатно раздают на торентах. просто у нас законодатели не могут создать закон под реалии мира, а такие как вы еще и вторите им...
__________________
За свободу в интернете
Sanchezz82-C вне форума  
Отправить сообщение для Sanchezz82-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:30   #114
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanchezz82-C Посмотреть сообщение
скачивание - не воровство. информация должна быть бесплатной, покупая журнал вы платите не за информацию, а за печать, перевозку, верстку и тд и тп. А информация бесплатна.
Лолшто? Ты когда книгу покупаешь, ты платишь за обложку, печать и перевозку?
И книга, и статьи в журнале (то, что ты зовешь информацией) это труд людей, они за это и получают зарплату. Бесплатная информация это пост на форуме, обсуждение на улице или что-то еще, но адекватная рецензия или эксклюзивное превью - это та информация, за которую надо платить.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:45   #115
Новичок
 
Аватар для Sanchezz82-C
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: с 12 этажа
Сообщений: 38
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Лолшто? Ты когда книгу покупаешь, ты платишь за обложку, печать и перевозку?
И книга, и статьи в журнале (то, что ты зовешь информацией) это труд людей, они за это и получают зарплату. Бесплатная информация это пост на форуме, обсуждение на улице или что-то еще, но адекватная рецензия или эксклюзивное превью - это та информация, за которую надо платить.
платить за воздух? извольте.

вот смотрите. произведения, например, Толстого свободны от прав, они считаются достоянием народа. Или труды Менделеева. Кого угодно. Они представляют собой ценность научную или художественную. И они бесплатны - покупая книгу я плачу типографии за печать, а не автору за суть.

А журнал, в данном случае игромания, аналитическое издание, большая часть статей которого актуальна в данный момент времени, и спустя небольшой отрезок времени потеряют свою ценность. Так какого черта я должен платить авторам статей, которые помимо того что скоро перестанут быть актуальны, так еще и рассчитаны на людей от 12 до 18 лет и написаны подчас с ошибками(орфографическими и фактическими)?

Так вот, если Толстой и Достоевский не получают моих денег, то почему я из должен отдавать каким-то редакторам? Вот поэтому или в бумажном покупать (фетишизма ради) или с торентов (экономии для)
__________________
За свободу в интернете
Sanchezz82-C вне форума  
Отправить сообщение для Sanchezz82-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:41   #116
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanchezz82-C Посмотреть сообщение
информация должна быть бесплатной
Ты когда в магазин приходишь, то газеты и книги тоже бесплатно с полок берёшь? И не надо тут про "ну это же за бумагу платят" - на западе уже некоторое время как продают и в электронном виде.
Ты можешь выйти на улицу и кричать во всё горло "Путин - козёл!" - вот это будет полностью свободная и бесплатная информацию (максимум - получишь по почкам в жёлтом доме). Скачивать же с торрентов чужие результаты труда (за которые его авторы хотят получать вполне реальные деньги) - это банальное воровство. Тут не так много отличие от "с топором под мостом", как кажется: просто всё более цивильно и без членовредительства.
Цитата:
Сообщение от Sanchezz82-C Посмотреть сообщение
А журнал, в данном случае игромания, аналитическое издание, большая часть статей которого актуальна в данный момент времени, и спустя небольшой отрезок времени потеряют свою ценность.
Вот представляешь, купил ты мороженое. И съел его. Вот какая у него теперь ценность? Или лучше пример: купил хлебушек (батон, белого) и отложил лет так на годик. Сколько он будет стоить спустя время?
Смешные аргументы.

Вообще оплата информации - это тонкая тема. То же медицинское обследование даёт тебе только информацию о состоянии твоего здоровья, но, по понятным причинам, такая информация не может быть полностью бесплатной, т.к. для её получения врачам надо проводить обследования, тратить своё время на тебя и т.д. и т.п. Копеечка набегает, как говорится. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 20.04.2010 в 21:45.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:37   #117
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanchezz82-C Посмотреть сообщение
Так вот, если Толстой и Достоевский не получают моих денег, то почему я из должен отдавать каким-то редакторам?
я мож сейчас шокирующую вещь скажу, но Толстой с Достоевским умерли, им деньги уже ни к чему.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 03:51   #118
Юзер
 
Аватар для Alex_777
 
Регистрация: 07.08.2005
Сообщений: 192
Репутация: 44 [+/-]
Господа, не пытайтесь этому человеку ничего объяснить. Ну ведь совершенно очевидно, что это бесполезно, и вы тратите понапрасну свое время.
Alex_777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:11   #119
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 5 [+/-]
Sanchezz82-C, Всё зависит от самосознания человека. Это равносильно как придти в супермаркет. Там ведь полно всякого товара и он открыто лежит. И только тебе решать: пойти на кассу и купить этот товар или оторвать от него RFID наклейку и пройти мимо кассы не заплатив за него ничего. В обоих случаях человек выйдет из супермаркета с товаром, но в первом случае его совесть будит чиста, а во втором он будит преступником. Мы живем в достаточно развитОм мире, чтобы позволять себе такую дикость.
biodiscus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:05   #120
Новичок
 
Аватар для Sanchezz82-C
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: с 12 этажа
Сообщений: 38
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ты когда в магазин приходишь, то газеты и книги тоже бесплатно с полок берёшь? И не надо тут про "ну это же за бумагу платят" - на западе уже некоторое время как продают и в электронном виде.
Я уже писал про фетишизм. Мне хочется что бы книга лежала на полке - я ее купил.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ты можешь выйти на улицу и кричать во всё горло "Путин - козёл!" - вот это будет полностью свободная и бесплатная информацию (максимум - получишь по почкам в жёлтом доме).
Это будет, статья УК РФ (129 или 130, как получится). А в нашем "правовом" государстве за такое и не только посажать могут. "Боже храни Путина"(с) Но это уже другая тема

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Скачивать же с торрентов чужие результаты труда (за которые его авторы хотят получать вполне реальные деньги) - это банальное воровство.
Многого хотят =) За последние несколько лет я встретил всего два музыкальных альбома с действительно хорошим содержанием, три-четыре фильма, и игр пять. Они получили мои деньги. Остальные - делают деньги из рекламы на некачественных произведениях.


Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Вот представляешь, купил ты мороженое. И съел его. Вот какая у него теперь ценность? Или лучше пример: купил хлебушек (батон, белого) и отложил лет так на годик. Сколько он будет стоить спустя время?
Смешные аргументы.
Это у вас смешные. Хлеб уже через неделю даст начало новой жизни (плесень), а мороженое даст мне фактическую пользу - молочные продукты очень полезные. А субъективная информация не имеет пользы (хотя, в принципе, любую информацию можно назвать субъективной)[/quote]

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
То же медицинское обследование даёт тебе только информацию о состоянии твоего здоровья, но, по понятным причинам, такая информация не может быть полностью бесплатной, т.к. для её получения врачам надо проводить обследования, тратить своё время на тебя и т.д. и т.п. Копеечка набегает, как говорится. %)
Что бы врачу поставить правильный диагноз ему надо учится минимум пять лет, проходить практику, уметь пользоваться различными приборами и тд, а писать у нас все умеют.

Цитата:
Сообщение от biodiscus Посмотреть сообщение
Sanchezz82-C, Всё зависит от самосознания человека. Это равносильно как придти в супермаркет. Там ведь полно всякого товара и он открыто лежит. И только тебе решать: пойти на кассу и купить этот товар или оторвать от него RFID наклейку и пройти мимо кассы не заплатив за него ничего. В обоих случаях человек выйдет из супермаркета с товаром, но в первом случае его совесть будит чиста, а во втором он будит преступником. Мы живем в достаточно развитОм мире, чтобы позволять себе такую дикость.
Без книг и журналов можно жить годами, а вот без еды максимум месяц проживете - некорректный пример. К тому же купил я, допустим, кусок мяса - это же растили корову, потом привели на мясокомбинат, потом забили, потом разделали, упаковали (иногда еще и заморозили) и привезли в магазин. Труд людей очевиден. Да и мне польза - мясо полезно. А вот аналитическая (фактически субъективная) информация из журнала - демагогия на тему, в данном случае, игр. Объективной информации в нем полос 20. Труд редактора и журналиста лишь в том, что бы грамотно изложить СВОЕ мнение (а у некоторых изданий даже купленное). . А мнение своровать все-таки проблематично..
__________________
За свободу в интернете
Sanchezz82-C вне форума  
Отправить сообщение для Sanchezz82-C с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования