Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 03:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Услуги психолога и психотерапевта

Услуги психолога и психотерапевта

--------------------------------------------------------------------------------

Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.
Интересно узнать мнение форумчан относительно услуг психолога и психотерапевта.

Можно отписывать в свободном режиме, но для четкости мыслей предлагаю придерживаться определенной линии и ответить на следующие вопросы:

-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?

- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на ваш взгляд заключается?

- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?


- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту?

-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты?


- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?(качества)

Тема серьёзная и, в силу этого, попрошу в сиим топе не флудить и максимально обойтись без флейма и оффтопа. Заранее благодарен.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:16   #201
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Gantu, ну лучший студент - это однозначно еще не гарантия психического здоровья и равновесия) зачастую даже наоборот. А о том, что у него есть какие-то проблемы как раз говорит тот факт, что он озвучивал то, что люди читают между строк и что всем понятно... это что-то типа того, как разжевать смысл шутки или анекдота. И я так понимаю его прямолинейность не такая, как у Хауса, например.
И что, психолог помог ему?
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 21:19   #202
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
И я так понимаю его прямолинейность не такая, как у Хауса, например.
Иногда и подобное было. Он не разжевывает смысл шуток, а может например превосходному льстецу(которого никто не раскусывал или не говорил об этом) сказать что он льстит, зачем и.т.д. А с учетом его объективной самооценки, это будет еще и правдой.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
И что, психолог помог ему?
Он сказал, что еще сходит несколько раз, поскольку прогресс есть.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:17   #203
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jump1kkkk Посмотреть сообщение
Все разрулить нельзя,но ты должен сам пытаться и еще раз пытаться исправить ситуацию,а к психологам прибегать в крайний случай .
Даже если ты прав меня не переубедить,свое мнение ...
Психолог, как указатель на дороге, показывает направления куда ты можешь попасть. Выбираешь сам конечно, ведь ты за рулем своей жизни. Не будь указателей ты не скоро доберешься от Уссурийска до Москвы (прохожие те же указатели как мнения друзей и пр. могут указать примерно и правильно, или...). А когда доберешься то будет поздно! А, какая машина (душа) доберется до предпологаемого финиша? Была проблема с любимой - она разрешила её без тебя, нашла {возможно хуже}, но он понимает её и она счастлива. Была на работе проблема - разобрался с ней, но, больших высот не достигнешь, а, тебя все считают трудоголиком или сутягой. Стоит этого все, ради того, что бы ты сам искал дорогу? Не проще искать дорогу под свой автомобиль (характер) по карте, где грунтовка, где автострада – «Вот моя дорога самая короткая, где я никому не уступлю!» Да, психолог не панацея, все конфликты со 100% не разрешает. Это как карта дорог. Старая карта (это не возраст, а наличие знаний) может привести к ремонту моста и соответственно вытекающих из этого всех последствий. Самим всем решать путь – искать дорогу и дорожить машиной или рассчитывать на удачу и интуицию и иногда на совет прохожих.
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 20:47   #204
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Возможно я всетаки прибегну к помощи специалиста по ряду причин:



1. Я узнаю у асрологов о свей карме и ошибках прошлой жизни.
2. Я с 2008 года, узнаю у экстрасенсов о тенденциях в своих прошлых жизнях.
3. Я с детства помешался на мысли, что там было что-то важное.

Я откладываю то, что мне было давно известно.
Я боялся потерять себя настоящего, боялся изменится, пересмотреть свои взгляды. В прошлой жизни небыло интернета, а значит и тех проблем в общении, которые есть сейчас. Неприятные моменты вот в чем, для меня на момент сеанса та реальность, станет настоящим и придется пережить рождение и смерть, в обратной последовательности и это будет восприниматься как реальность. Готов ли я к такому стрессу? Ведь буду верить, что это реальность, правда и чувства будут оттуда, тк что уместнее спросить, готов ли я был тогда... И так с каждым воплощением назад, но это избавит от главного страха и сомнений, ведь буду иметь опыт чувств, которых никто при жизни не испытывал. Только хочу все помнить, после сеанса. Пережить все что вызвало нынешние комплексы, все ошибки, все переживания. Что может испугать, когда пережил не одну сметь, как реальную? Ф.И.О. себя прошлых я тоже зафиксирую, думаю, поиск они тоже делают.

Одна женщина была учеником Христа, мне тоже интересно вспомнить тот период, если я его видел, то это уже будет не зря, ну а если нет, то не знать то о нем я не мог, если жил в цивилизованном мире. В любом случае, этот период мне интересен... я мог конечно и не рождаться в тот период, но попробовать стоит.

Сколько мне это будет стоить только и сколько сеансов займет, одно воплощение за один сеанс наверно и для начала нужно решить свои проблемы, а потом удовлетворять любопытство.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 02:24   #205
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Возможно я всетаки прибегну к помощи специалиста по ряду причин:
1. Я узнаю у асрологов о свей карме и ошибках прошлой жизни.
2. Я с 2008 года, узнаю у экстрасенсов о тенденциях в своих прошлых жизнях.
3. Я с детства помешался на мысли, что там было что-то важное.
1. Астрологи в другой теме. (Если вы высчитываете свою жизнь, то я, Вам не завидую, и окружению тем более)
2. Я свои ошибки знаю и без хиромантии. А, что того, что я мог в 14 веке обольстить и быть отцом предположим Мутанхомоном -2, не грееет.
3.Да, я вспоминаю. что в песочнице у девочки Кати забрал ведерко. Да, девочка мне нравилась, аккуратная, куча всяких игрушек. НО, не то, что не нравилась она мне (хоть намеков в школе было предостаточно{вот дурак не воспользовался}). Вспоминать того, что ушло , как рыться в помойном ведре с целью -«КАКУЮ РЫБУ Я ЕЛ ВЧЕРА» и хочу сейчас вспомнить вкус или её вернуть.
Задай себе вопрос, ты хочешь жить вчерашним, боишься трудностей, принимать решения или ждать, что карма показывает?
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:46   #206
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Задай себе вопрос, ты хочешь жить вчерашним, боишься трудностей, принимать решения или ждать, что карма показывает?
Я не хочу жить вчерашним, но я им и живу. Важно то, что я чувствую, от чего переживаю, что приносит мне дискомфорт. Как от этого избавится, уже другой вопрос, мне описанный метод ближе, по специфике моих проблем.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:16   #207
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Вспоминать того, что ушло , как рыться в помойном ведре с целью -«КАКУЮ РЫБУ Я ЕЛ ВЧЕРА» и хочу сейчас вспомнить вкус или её вернуть.
Многое зависит от того, на сколько эффективно человек покопается в прошлом, осознает ситуацию прошлого и вынесет оттуда правильные уроки.

Gantu, я вот не понимаю, как ты все таки со 100-ой уверенностью веришь экстрасенсам, а уж тем более истолкованиям своих прошлых жизней (что вообще в настоящем тебе это может дать)? Не, я конечно не отрицаю, что может быть что-то во всем этом есть, но... люди решали, решают и будут решать свои проблемы и находить смысл жизни без всего этого, причем вполне успешно.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я не хочу жить вчерашним, но я им и живу.
И не понимаю, почему уже хотя бы данное осознание тебя не побуждает к действию.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:57   #208
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Многое зависит от того, на сколько эффективно человек покопается в прошлом, осознает ситуацию прошлого и вынесет оттуда правильные уроки.
И поймет свои заблуждения и ошибки.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Gantu, я вот не понимаю, как ты все таки со 100-ой уверенностью веришь экстрасенсам, а уж тем более истолкованиям своих прошлых жизней (что вообще в настоящем тебе это может дать)?
Я стал лучше понимать свои ощущения, понимать следствием чего они являются, но это только общая картина. Экстрасенсы описывают ведения, а я сам хочу видеть(прожить). И еще, то, что легче дается, тем в прошлой жизни и занимался.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Не, я конечно не отрицаю, что может быть что-то во всем этом есть, но... люди решали, решают и будут решать свои проблемы и находить смысл жизни без всего этого, причем вполне успешно.
Мои чувства в этой жизни привязаны к событиям из прошлой жизни, которых я не помню. Я это с самого детства чувствую, в начале это было как чувство недосказанности, а сейчас мне это мешает.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
И не понимаю, почему уже хотя бы данное осознание тебя не побуждает к действию.
Почему я не решился на это раньше?

1. Я практически уверен, в том, что увижу. Поэтому и сомневаюсь в истинности данных событий, но и по этой же причине и откладывал. Я не говорил о своих чувствах и предположениях с экстрасенсами, но они сказали именно то, что я и ждал. Это породило сомнения, уж слишком точно оправдались мои ожидания и подтвердились чувства, я рассчитывал ошибаться.

2. Метод регрессивного гипноза не лишает воли, об этом я узнал не так давно. Я буду в полном сознании и буду помнить все, что пережил и визуально как в виде воспоминаний и чувственно в виде эмоций.

Мне кажется я не смирился с собственной смертью, но не уверен. Пропасть в социальном статусе, в существование которой не могу поверить и которую не могу принять, а следовательно и жить исходя из сегодняшнего дня. Если это так сильно для меня важно и я чувствую острое чувство несправедливости, по отношению ко мне, то отпустить это, кроме как осознанием, что этого уже нет, невозможно.

Цитата:
Образ из средневековья мелькнул. Ну что-то из довольно праздной жизни, не отягощенной необходимостью заботиться о достатке и пропитании.
Я искренне верю, так должно было быть вечно, все данность, деньги и слуги. Работать, что за чушь... мне все должны отдать, я действительно так считаю, от того что по праву заслуживаю иметь то, что потерял. А законы писаны для рабов, а не для меня. Я чувствую себя оскорбленным, своим нынешним социальным положением, но это только мешает.

Смог бы дворянин стать крестьянином, как на твой взгляд? Да скорее покончил бы жизнь самоубийством.

Цитата:
Первый печатный документ, относящийся к этой теме, появился в 1954 году, когда Морей Бернстайн регрессировал Виржинию Тигью в прошлую жизнь, которую та провела в Ирландии XIX века под именем Брайди Мерфи. В прессе появились многочисленные сообщения об излечении различных психических отклонений, фобий и сексуальных расстройств. Традиционные психотерапевты относятся с опаской к регрессиям в прошлые жизни, но многие врачи, воспользовавшись этим методом, стали широко применять его в связи с полученными прекрасными результатами.

Регрессионная терапия развивается и в России. В 90-годы XX века в этом направлении стали работать М. Волченко, В. Чупятова, Л. Соколова, П. Гынзагов. В Москве и Санкт-Петербурге регулярно проводятся семинары по регрессионной терапии и сновидческой деятельности (М. Волченко).

Особенно часто к регрессионным терапевтам обращаются люди, уставшие от повторения одной и той же неприятной жизненной ситуации, нуждающиеся в помощи, чтобы как можно скорее выбраться из состояния подавленности, безысходности, депрессии, (беспричинного) беспокойства.

Работа с прошлыми жизнями – постоянно развивающийся психотерапевтический метод. Все большее число специалистов начинают работать в этом направлении. Например, совсем недавно, в 2006 году была образована Европейская ассоциация регрессионных терапевтов (EARTH).

Подсознание вытаскивет на свет эпизоды для того, чтобы ответить на поставленные вопросы или избавить от каких-либо проблем. Изменения в личности, чаще, начинают происходить после первой же сессии. Многим после регрессии в течение нескольких дней снятся сны, в которых имеются ответы на интересующие вопросы.

На регрессионных сессиях люди получают возможность собрать вместе разбросанные кусочки прошлого. Когда проблема со всеми ее аспектами выходит из подсознания на уровень сознания, она может быть нейтрализована. Единственные побочные явления – это яркие ощущения.
Конечно я хочу вернутся, может в этом даже большая причина. Хотя проблема лежит не в одном воплощении, а в разных временных периодах лежат разные ее части. Возможно я описываю все не верно, сколько ситуаций могут быть связвны с высоким положение в обществе, с богатством и властью. А со смертью, причем когда это на протяжении нескольких жизней. Можно гадать до бесконечности о том, что было и это ничего не изменит, я не поверь, ни во что, пока не увижу все сам.

Последний раз редактировалось Gantu; 14.03.2010 в 12:34.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:56   #209
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я стал лучше понимать свои ощущения, понимать следствием чего они являются, но это только общая картина.
Во многих знаниях, многие печали... или как?
Не будет ли потом хуже, не захочешь ли большего? Какое чувство вызывают все эти мысли о переживании прошлого, о жизни тогда? Вполне возможно, что на это чувство и подсядешь. Ну а потом, конечно, ломка...
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А законы писаны для рабов, а не для меня
Потом тебе придется отвыкать от этой мысли. Сомневаюсь, что это будет легко.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Да скорее покончил бы жизнь самоубийством
Люди бывают разные - не зависимо от того кем они родились, у них может быть сильная воля и принципы, не позволяющие с таким позором покинуть жизнь, куда бы их не занесло.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я искренне верю, так должно было быть вечно, все данность, деньги и слуги.
И за какие это заслуги? Почему каждый раз должно быть одно и то же? Жизнь изменчива и полна испытаний, не странно ли ожидать от нее подобного?
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:16   #210
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Во многих знаниях, многие печали... или как? Какое чувство вызывают все эти мысли о переживании прошлого, о жизни тогда?
Чувство неудовлетворенности от того положения в обществе которое занимаю, чувство неудовлетворенности от отсутствия власти уже не так сильно, с этим я так сказать смирился, но не совсем.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Потом тебе придется отвыкать от этой мысли. Сомневаюсь, что это будет легко.
Потом, это сейчас? Не думаю что смогу отвыкнуть вообще.

Цитата:
Любовь - это жертвование, это обоюдный компромисс, это готовность помогать при этом не мешая, учить не поучая, опекать не связывая волю, контролировать ситуацию не ограничивая личную свободу, да много еще чего. А ты хочешь чтобы тебе подчинялись и больше ничего.
Примерно так.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
И за какие это заслуги? Почему каждый раз должно быть одно и то же? Жизнь изменчива и полна испытаний, не странно ли ожидать от нее подобного?
Когда у тебя есть все, странно ожидать того, что после смерти у тебя будет меньше чем было. Или практически ничего, в сравнении с прошлым.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:33   #211
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Чувство неудовлетворенности от того положения в обществе которое занимаю
Значит с ним надо мириться. Иначе как жить?
Я думаю, что понимаю чувство утраты власти... и думаю, что понимаю как это может быть больно.
Скрытый текст:
Для меня вообще, самый душещипательный момент третьих Икс-менов, когда в финале показали Магнето и шахматные фигуры. Это, наверное, страшно.
Но смысл ожидать, что все вернется? Что бы это чувство не мучило, нужно принять жизнь такой, как она есть. А не вспоминать о прошлом. Иначе ты никогда не начнешь жить. Если твой дом сгорел, ты же не будешь восстанавливать его из пепла - ты найдешь новый материал и возможно даже воплотишь дизайнерские идеи, которые не вязались со старой конструкцией.

И нужно быть готовым ко всему: представь, что ты потеряешь даже то, что у тебя есть сейчас. Бросишься с крыши? Или сцепив зубы, попробуешь вылезти из ямы и бороться за желанное место под небом?
Это закон нашей, человеческой жизни - ничто не вечно.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Когда у тебя есть все, странно ожидать того, что после смерти у тебя будет меньше чем было
Гейм овер - начни все сначала, попробуй получить удовольствие от игры в жизнь.

Хм. Предложения написаны в таком стиле, но ты не подумай, что я навязываю свою точку зрения - просто выдаю информацию для размышлений. Просто я чувствую, что такая позиция правильней. ИМХО.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 14:04   #212
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Представь, что ты потеряешь даже то, что у тебя есть сейчас. Бросишься с крыши? Или сцепив зубы, попробуешь вылезти из ямы и бороться за желанное место под небом?
Если мне нечего будет терять, то я попытаюсь вернуть все любой ценой. Власть и богатство или смерть.

Сейчас то еще все как-то сносно.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Это закон нашей, человеческой жизни - ничто не вечно.
Да. Или так.

Последний раз редактировалось Gantu; 14.03.2010 в 14:10.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 14:20   #213
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если мне нечего будет терять, то я попытаюсь вернуть все
Уточни: ты попытаешься вернуть именно те власть и богатство, которые были или получишь новые? Ты будешь оглядываться назад и вздыхать "раньше трава была зеленее" или просто стремиться к достижению цели, доказывая, что ты достоин этих благ?
И еще одна вещь:
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если мне нечего будет терять
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
любой ценой
Чем ты платить собрался за такой товар? Что ты можешь предложить, чтобы вернуть все?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
или смерть.
Как категорично! Странно. Если ты веришь в прошлые жизни, да еще и на той же планете, неужели ты думаешь, что в следующей жизни что-то измениться в "лучшую сторону"? А может твоя потеря урок твоего Бога? Или в прошлой жизни ты думал точно так же и вот результат?

ИМХО, эта твоя мания - твоя слабость. Она не доведет тебя до добра (по твоим же меркам) и ты даже не поймешь этого, когда будет слишком поздно. Ты навредишь и себе, и окружающим. Неважно каким образом, но так случается, когда человек помешан на прошлом.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 14:41   #214
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Ты попытаешься вернуть именно те власть и богатство, которые были или получишь новые? Или просто стремиться к достижению цели, доказывая, что ты достоин этих благ?
Да, я хочу доказать что достоин, безусловно. В идеале я хочу вспомнить, что мне принадлежало и в какой это стране, если есть вернуть, а если нет, то попытаться что-то эквивалентное приобрести в другом месте. Но не факт что я этого захочу вернутся именно в то место, после воспоминаний.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Что ты можешь предложить, чтобы вернуть все? Как категорично! Странно. Если ты веришь в прошлые жизни, да еще и на той же планете, неужели ты думаешь, что в следующей жизни что-то измениться в "лучшую сторону"? А может твоя потеря урок твоего Бога? Или в прошлой жизни ты думал точно так же и вот результат?
В прошлой жизни я людей не считал за людей, если они не знатного происхождения, я стал намного лояльней.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Эта твоя мания - твоя слабость. Ты навредишь и себе, и окружающим. Неважно каким образом, но так случается, когда человек помешан на прошлом.
Перестать над этим задумываться я не могу, это гложет.

Я хочу пережить прошлые жизни, не для того чтобы вспомнить чем обладал в материальном плане, а пережить те моменты, которые помогут избавится от комплексов. Я не буду просить отправить меня в конкретный период времени, мое подсознание само выдаст проблемные моменты.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:08   #215
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
людей не считал за людей, если они не знатного происхождения, я стал намного лояльней.
В твоей ситуации "в прошлой жизни у меня была власть" - это было бы правильно.
Но что-то мне не вериться в это "намного". Уж, извини. Я почему-то уверен, что ты либо пытаешься соответствовать этому утверждению, либо соответствуешь ему, но перестанешь как только представиться возможность.

...Либо думаешь, что "не считал людей за людей", что кажется даже вероятней. Из твоих постов у меня складывается такое впечатление.
Как будто тебе просто нравиться так думать. Как будто ты, временами, упиваешься верой в свою возможную жестокость.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Перестать над этим задумываться я не могу, это гложет.
Я тоже много чего не могу - временами, это меня терзает, заставляет чувствовать себя плохо, но я всегда прихожу к выводу, что это из-за неправильного подхода к жизни. Что я пытаюсь пройти сквозь стену, когда можно обойти. Нужно только приглядеться и не заниматься всякой фигней, которая не только не приносит в жизнь радости, но и вредит.
Возможно ты не избавишься от этих чувств, отголоски останутся, но если развивать их, как это делаешь ты, то кто знает, что произойдет?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
пережить те моменты, которые помогут избавится от комплексов.
Читер.
Что же это за комплексы, от которых нельзя избавиться обычным путем?
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:27   #216
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
...Либо думаешь, что "не считал людей за людей", что кажется даже вероятней.
Возможно, а возможно и нет. Я не знаю точно, поэтому и пытаюсь понять, кроме того мне именно так говорили несколько экстрасенсов. Я не говорил про жестокость.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Возможно ты не избавишься от этих чувств, отголоски останутся, но если развивать их, как это делаешь ты, то кто знает, что произойдет?
Знаю, поэтому я посмотрю что было и все станет нормально.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:42   #217
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я не говорил про жестокость.
Я не говорил, что ты это осознаешь или что с твоей точки зрения это жестокость. Но так смотрится со стороны.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
я посмотрю что было и все станет нормально
Если бы все было так просто, я бы ничего выше описанного не говорил. Всегда есть вероятность, что ты ничего не заметишь или тебя устроит сложившаяся ситуация. Даже если люди вокруг попробуют тебя образумить, если что-то пойдет не так, ты их с большой вероятностью не услышишь. Честно, лично мне ты не внушаешь доверия в этом плане и поэтому я сомневаюсь, что твои мысли и действия приведут к хорошему исходу для тебя же.
Интересно, что на этот счет думают твои специалисты, с которыми ты говоришь?

Я просто хочу сказать: не стоит относится к подобным играм с собственным разумом слишком серьезно. Мозг настолько загадочная штука, что порой человек на пустом месте доводит сам себя до состояния неуравновешенности. Собственно для решения подобных несчастных случаев и существуют означенные в заголовке темы специалисты.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:38   #218
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Я не говорил, что ты это осознаешь или что с твоей точки зрения это жестокость. Но так смотрится со стороны.
Тогда ясно.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Если бы все было так просто, я бы ничего выше описанного не говорил.
Я никогда не задавал себе тех вопросов, которые задал мне ты и не смотрел с такого ракурса на эту проблемы. Так что не напрасно.


Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Всегда есть вероятность, что ты ничего не заметишь или тебя устроит сложившаяся ситуация. Даже если люди вокруг попробуют тебя образумить, если что-то пойдет не так, ты их с большой вероятностью не услышишь. Честно, лично мне ты не внушаешь доверия в этом плане.
Да скорее всего проигнорирую.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Интересно, что на этот счет думают твои специалисты, с которыми ты говоришь?
Я думаю они с тобой согласятся, в том, что я никого не слушаю, а себе не доверяю.

Напишу чего же я хочу, более подробно, позже.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:00   #219
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
2. Метод регрессивного гипноза не лишает воли, об этом я узнал не так давно. Я буду в полном сознании и буду помнить все, что пережил и визуально как в виде воспоминаний и чувственно в виде эмоций.
Тут один выход тогда - пройти этот регрессивный гипноз, чтобы ты уже успокоился))

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я искренне верю, так должно было быть вечно, все данность, деньги и слуги. Работать, что за чушь... мне все должны отдать, я действительно так считаю, от того что по праву заслуживаю иметь то, что потерял. А законы писаны для рабов, а не для меня. Я чувствую себя оскорбленным, своим нынешним социальным положением, но это только мешает.

Смог бы дворянин стать крестьянином, как на твой взгляд? Да скорее покончил бы жизнь самоубийством.
Вот уж я сомневаюсь, что ты не знаешь о том, что деньги и власть - не лучшее, что может быть в жизни. Конечно если ты крутой гуманист, то власть создана для тебя, с помощью нее ты будешь менять сознание людей в лучшую сторону. В остальных же случаях власть разрушительна.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Чувство неудовлетворенности от того положения в обществе которое занимаю, чувство неудовлетворенности от отсутствия власти уже не так сильно, с этим я так сказать смирился, но не совсем.
Допустим получишь ты какие-то ответы из прошлого, но живешь-то ты в настоящем и в любом случае здесь и сейчас нужно будет действовать, чтобы изменить свое социальное положение, а не жаловаться на него или мириться с ним.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Когда у тебя есть все, странно ожидать того, что после смерти у тебя будет меньше чем было. Или практически ничего, в сравнении с прошлым.
А ведь на Земле тысячи людей, которые не задумываются о подобном даже близко и хорошо себе живут (если ориентироваться на критерии власти/материальных благ). Даже опустим вопрос о том, должно ли это быть целью жизни...

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Но смысл ожидать, что все вернется? Что бы это чувство не мучило, нужно принять жизнь такой, как она есть. А не вспоминать о прошлом. Иначе ты никогда не начнешь жить. Если твой дом сгорел, ты же не будешь восстанавливать его из пепла - ты найдешь новый материал и возможно даже воплотишь дизайнерские идеи, которые не вязались со старой конструкцией.

И нужно быть готовым ко всему: представь, что ты потеряешь даже то, что у тебя есть сейчас. Бросишься с крыши? Или сцепив зубы, попробуешь вылезти из ямы и бороться за желанное место под небом?
Это закон нашей, человеческой жизни - ничто не вечно.
Да, так и есть.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
ИМХО, эта твоя мания - твоя слабость. Она не доведет тебя до добра (по твоим же меркам) и ты даже не поймешь этого, когда будет слишком поздно. Ты навредишь и себе, и окружающим. Неважно каким образом, но так случается, когда человек помешан на прошлом.
Я бы еще уточнил: ты слишком много думаешь, СЛИШКОМ. Баланса в "думать/действовать" уже давно нет - левая чаша весов перевесила слишком сильно и сейчас просто лежит, а сам понимаешь, это не хорошо.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
В прошлой жизни я людей не считал за людей, если они не знатного происхождения, я стал намного лояльней.
Вот вообще очень интересно... Допустим добьешься ты в этой жизни всего того, что якобы принадлежало тебе в прошлых и что это тебе даст?

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я хочу пережить прошлые жизни, не для того чтобы вспомнить чем обладал в материальном плане, а пережить те моменты, которые помогут избавится от комплексов.
Еще раз повторюсь - от комплексов можно и без вспоминания прошлых жизней. Но если тебе поможет именно твой способ, то будет здорово.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:41   #220
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь - от комплексов можно и без вспоминания прошлых жизней. Но если тебе поможет именно твой способ, то будет здорово.
Допустим получишь ты какие-то ответы из прошлого, но живешь-то ты в настоящем и в любом случае здесь и сейчас нужно будет действовать, чтобы изменить свое социальное положение, а не жаловаться на него или мириться с ним.
Я хочу избавиться от страхов, собрав из прошлых воплощений все свои волевые качества и интегрировать их в нынешнюю личность. Слишком радикально возможно, но иного пути я не вижу.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Баланса в "думать/действовать" уже давно нет - левая чаша весов перевесила слишком сильно и сейчас просто лежит.
Видимо, в прошлом лежала другая чаша весов.
Страх, это конечно моя основная проблема. И следствие этого, бездействие, когда единственное что мешает, это страх. Например, мне будет не комфортно в спорт зале, а туда бы следовало начать ходить и заняться своим телом, следовало бы и пойти заняться боевыми искусствами. Я хочу чувствовать себя комфортно в любых условиях. От постоянных переживаний у меня уже проблемы с сердцем, я чувствую, что болит и мне это не нравится.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Допустим добьешься ты в этой жизни всего того, что якобы принадлежало тебе в прошлых и что это тебе даст?
Не считая возможности реализовывать любые проекты и чувства обретения своего законного места в жизни, не знаю.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
С помощью нее ты будешь менять сознание людей в лучшую сторону.
Создал бы официальную организацию для экстрасенсов и попытался довести экстрасенсорику до уровня медицины(форма для экстрасенсов, устав и.т.д.). И открыл бы филиалы по всему миру во всех крупных городах, но это так, мечты...

Последний раз редактировалось Gantu; 14.03.2010 в 20:45.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзывы о работе, псиотерапевт, психолог, психология, советы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования