Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2018, 14:31   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Starfield

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Джигмэн, Джигмэн ты могуч,
Ты гоняешь в ведра куч.
Ты волнуешь звездное поле,
Потный тлеешь на просторе.
Не боишься никого,
Только Тодда одного.

Цитата:
Starfield, первый оригинальный проект Bethesda Game Studios за 25 лет. Нам показали лишь короткий тизер, из которого можно сделать вывод, что часть слухов о космическом сеттинге Starfield была правдой.

Платформы: PC, консоли (возможно)
Жанр: Space Exploration
Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 6 сентября 2023
Официальный сайт

Видео:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.09.2023 в 23:24.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 15:06   #1261
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В остальном проблема Номенская - все одинаковое везде, увы.
Я еще проорал с секретных неразведанных руин, которые просто видно глазами с ближайшего населенного пункта.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну так там и неизведанных уголков космоса нет. Все обжито.
Так это совсем другое дело, но об этом мало кто скажет.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А пустых планет много, просто на них высаживать нельзя.
Нет там таких. На газовых гигантах нельзя высадиться, потому что там некуда высаживаться, у них просто нету твёрдой поверхности. На них физически не сесть!!! Единственное - это планетоиды, выглядящие как большие астероиды, но во первых их мало, во вторых высадка на них мало бы чем отличалась от высадки на обычную луну, странно что не добавили.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Все же это некорректное сравнение. Нюансы. Скайриу, если ты решишь отказаться от фастревела, есть что тебе предложить. Первый путь от Вайтрана до горы - там много всего можно встретить и посмотреть на красивое, пройдя через несколько биомов. Когда от этого задушишься, то можно и телепортиться во все стороны.
Старфилду предложить нечего для любителей пеших походов. Только скан бесконечно одинаковых и равномерно размазанных по планете животных и растений.
Это всё на 2-3 часа, ну в крайнем случае десяток. За это время уже будет понятно и как мир устроен и что от него ожидать и все пейзажи успеют надоесть. Интенет-мемы и байки, про то как кто-то по 10 000 часов исследует Скайрим, изучает скелетиков, разложенных в разных позах - липа, никто таким массово не занимается и не стал бы. Общая структура мира в них такая же, а основными источниками квестов выступают города. Взял квест > добежал до неизведанной пещеры > выполнил квест > телепортировался обратно до города > продал лут > сдал квест. Точно так же ничего не мешает несколько часов побегать и поисследовать окрестности городов в Старфилде, они как раз бесшовные как все и просили - в отличии от Скайрима у городов нету внешних стен, за исключением Неона, но там и исследовать нечего - кругом вода.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я тоже требую. Даже если не буду ей пользоваться. Когда ты открываешь кату и тебе показывают... Я даже не знаю как это назвать. Говно какое-то. Ну это позорище. Либо вообще убирайте локальную карту, либо делайте нормально. А это просто стыд.
На мой взгляд это всё незначительно, какие-то обновления в духе игр сервисов, имитирующих развитие. Реально интересными обновлениями было бы: 1) добавление дайвинга и подводных городов на водных планетах, 2) добавление поселений в облаках газовых гигантов, 3) добавление возможности выхода в открытый космос, 4)добавление высадки на планетоидах неправильной формы, 5) добавление новых типов небесных тел и взаимодействие с ними, 6) сделать генерацию более осмысленной и др.

Добавлено через 25 минут
Кстати Старфилд ведь самая обсуждаемая игра 2023 года. Как не крути, а Беседка в плане генерации срачей могёт, и даже спустя 20 лет все еще впереди всех.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 25.01.2024 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 16:49   #1262
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Беседка в плане генерации срачей могёт
Все ожидали годноты, а получили постную кашу, отсюда и столько обсуждений, это все же разочарование людей, как ни крути.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 17:49   #1263
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
На мой взгляд это всё незначительно, какие-то обновления в духе игр сервисов, имитирующих развитие. Реально интересными обновлениями было бы: 1) добавление дайвинга и подводных городов на водных планетах, 2) добавление поселений в облаках газовых гигантов, 3) добавление возможности выхода в открытый космос, 4)добавление высадки на планетоидах неправильной формы, 5) добавление новых типов небесных тел и взаимодействие с ними, 6) сделать генерацию более осмысленной и др.
Очень как-то размыто. В 1, 2, 4 и 5 ты по сути просишь новые биомы. А что там делать? Сканировать новые модельки животных и камней?
Сами находки не несут в себе никакой ценности же. Не дадут уникального перка или технологии. Или ты автоматом подразумеваешь под этими пунктами что-то еще? Тогда зачем для этого новые биомы?
Насчет космоса тоже не совсем понял, зачем. Чтобы руками лут собирать с кораблей? Или еще и в космосе расщеплять ресурсы?

Я бы хотел продвинутую генерацию планет, биомов и симуляцию жизни.
Чтобы не было ощущения, что там равномерно растыканы все сканируемые объекты и монстры, а были прям красивые пейзажи, какие-то стаи животных мигрирующие. Чтобы встреча с ними делала вау. А тут на планетах сразу шапито.
Естессно, так работать не будет, потому что в этом раскладе закрыть исследование планеты на 100% станет еще более сложной задачей. А это недопустимо, любители платины и сейчас рвутся, что иногда сложно найти какой-то вид на планете, бегают по ним по пол часа.

Ценности у планет нет. Лучше бы как в илитке сделали со сканированием что-то. Но увы у нас уже полностью изученный космос.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 18:56   #1264
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Очень как-то размыто. В 1, 2, 4 и 5 ты по сути просишь новые биомы. А что там делать?
Да нет же, всё четко. Это экшен-рпг. Что можно делать в новых локация в экшен-рпг? Квесты выполнять конечно же. Условный аналог Беспина из ЗВ исследовать было бы интересно. Но и новые базы в новых условиях, строить тоже никто не запрещает, всё-таки строить и в воде и в облаках - это интереснее, чем только на земле.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Насчет космоса тоже не совсем понял, зачем.
Ну а зачем в Черном Флаге и Одиссее можно спрыгнуть с корабля, доплыть до чужого, залезть на его борт и устроить там драку? Ведь можно же было железно привязать персонажа к кораблю, чтобы он слезал только в строго отведенных под это местах. Да, можно, но так не интересно. Космос как и море - это тоже своего рода локация. Вон в Кол оф Дути есть миссия с перестрелками и прятками в космосе в астероидном поле. Здорово же. Плюс базы строить на астероидах, говорят модеры что-то типа этого уже сделали.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я бы хотел продвинутую генерацию планет, биомов и симуляцию жизни.
Чтобы не было ощущения, что там равномерно растыканы все сканируемые объекты и монстры, а были прям красивые пейзажи, какие-то стаи животных мигрирующие. Чтобы встреча с ними делала вау. А тут на планетах сразу шапито.
Естессно, так работать не будет, потому что в этом раскладе закрыть исследование планеты на 100% станет еще более сложной задачей. А это недопустимо, любители платины и сейчас рвутся, что иногда сложно найти какой-то вид на планете, бегают по ним по пол часа.
Ценности у планет нет. Лучше бы как в илитке сделали со сканированием что-то. Но увы у нас уже полностью изученный космос.
Я не верю, что на этом движке можно сильно улучшить генерацию, а от симуляции жизни больше, чем у десятка ботов у движка сразу отвалится жопа, или нужен будет какой-нибудь процессор на 10ггц. Да и не надо этим заниматься, здесь генерация - это довесок, её надо допилить чтобы она вменяемо генерировала без ветряков на луне и так и оставить, а дальше пилить новые вручную сделанные локации и квесты. Я предлагаю то что мне было бы интересно увидеть, но при этом это было бы легко реализовать на данном движке.

Добавлено через 4 минуты
Кстати по поводу онлайна. У Балдура 3 онлайн не падает, потому что туда заходят потестить билды и заодно передёрнуть на Шадоухарт. Обе игры вышли пол года назад, все кто хотел их пройти давно это сделали.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 25.01.2024 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 20:09   #1265
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Я не верю, что на этом движке можно сильно улучшить генерацию
Генеративные алгоритмы не зависят от движка. Дело движка отрисовать полученные данные. Иногда игра выдает отличную картинку. Но это если мне не влом включить HDR и почти всегда на необитаемых планетах без нормальной атмосферы - там уникальное освещение. Но в целом периодически можно словить вау-момент. Но они и в текущей ситуации явно боялись совсем уж пустых планет, потому такая параша однотипная вышла.
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
У Балдура 3 онлайн не падает, потому что туда заходят потестить билды и заодно передёрнуть на Шадоухарт. Обе игры вышли пол года назад, все кто хотел их пройти давно это сделали.
Я хочу, но еще не прошел. Балдур слишком большой, я отвлекаюсь на другие игры постоянно. Доотвлекался настолько, что решил переиграть, но тем же персонажем с тем же отыгрышем (с вариациями). И опять забросил, потому что переключился. Но когда-нибудь...
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 20:37   #1266
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Генеративные алгоритмы не зависят от движка. Дело движка отрисовать полученные данные.
Наверное да, но вообще я не уверен что это полностью генерация. Выглядит это так будто они просто накосячили в конфигах планет, поэтому там бывает погода неправильная или не те строения, какие должны быть. На самом деле 1000 планет не так уж и много, если их разложить в Excel. В бухгалтерии сейчас бывают счета на сотни тысяч строк и ничего, всё это вручную заполняется, так что они это могли и ручками делать, вполне посильная задача. Ландшафт и расположение объектов при приземлении наверное генерируется, остальное думаю нет.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Иногда игра выдает отличную картинку. Но это если мне не влом включить HDR и почти всегда на необитаемых планетах без нормальной атмосферы - там уникальное освещение. Но в целом периодически можно словить вау-момент. Но они и в текущей ситуации явно боялись совсем уж пустых планет, потому такая параша однотипная вышла.
Это да, планеты без атомосферы красивей. Да и чета вообще планет пригодных для жизни как-то многовато. Порой по 3-4 на систему, переборщили они мягко говоря.

Скрытый текст:
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 25.01.2024 в 21:13.
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 13:09   #1267
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
https://www.playground.ru/starfield/...3_goda-1691338
Цитата:
Согласно недавнему отчету Newzoo, единственной однопользовательской игрой в десятке самых играемых игр 2023 года стала от Starfield от Bethesda (она также была единственной новой франшизой в списке). Игра номер один в списке - Fortnite, за ней следуют GTA 5, Counter-Strike 2, Roblox, Minecraft и им подобные

Starfield, безусловно, стала исключением, как говорится в отчете. И даже другие одиночные хиты прошлого года, как Marvel's Spider-Man 2 и Baldur's Gate 3, практически не встречаются в экосистемах PC, PlayStation и Xbox. Зато на Switch в десятку лучших попали сразу несколько эксклюзивных синглплеерных игр.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 14:59   #1268
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Реалистичный, ты цитанул как-то неправильно. Старфилд попала в 10-ку самых играемых игр как сингловая игра только на консолях. При том, что мы не знаем настоящих цифр, а можем лишь верить нарисованным Майками.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 16:34   #1269
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
отчету Newzoo
Newzoo переводится, как Новый зоопарк. Можно ли доверять таким отчетам?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 18:14   #1270
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
toymax, а чем эти животные хуже других?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 20:16   #1271
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Там чел из майков говорил о каких-то кОсМиЧеСкИх цифрах вначале, боюсь столько консолей то они не продали. Фил спенсер тот еще фантазер.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 23:20   #1272
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Qvaetsu, проверить нельзя, вот и плетет что на ум пришло.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования