Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 19:59   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Risen - Обсуждение

Жанр: RPG
Оригинальное название: Risen
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Платформа: PC, Xbox 360
Сайт игры: rpb.deepsilver.com
Офф. онлайн журнал (нем): www.risen-magazin.de
Фан-сайты игры (рус): www.risengame.ru, worldofrisen.ru
Дата выхода: 2 октября 2009 г.
Дата выхода в России: 1 октября 2009 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
* Операционная система Windows XP
* Процессор с тактовой частотой 2 ГГц
* Видеокарта с 256 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 1 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере
Рекомендуемые системные требования:
* Операционная система Windows XP или Windows Vista
* Двухядерный процессор с тактовой частотой 3 ГГц
* Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 2 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере



Эпическая история в детально созданном и аутентичном мире, в котором живут «настоящие», правдоподобные персонажи.

Таинственный вулканический остров…
Сильные землетрясения на острове не предвещают его жителям ничего хорошего. Древний храм, возникший прямо из под земли, бесчинства странных существ. Страх и ужас распространяются среди населения.

Неужели надежды нет?
Группа влиятельных мужчин, которые называют себя «Инквизиторы», поставила себе задачу положить конец этим событиям. Они посылают экспедицию на этот отдаленный остров, но корабль попадает в шторм и погибает в море.

И придет герой…
Игрок переживет кораблекрушение и, чудом выжив, окажется на вулканическом острове. Он очутится в центре хаоса восстаний, тирании и мистических ритуалов. Теперь он должен решить, в чью сторону подтолкнуть маятник судьбы.

Галерея

Видео

Музыка

Архив новостей


Файлы:
Скрытый текст:
  • Демо-версия:
    Скрытый текст:
    Скачать (1,1Гб)
  • Патчи:
    Скрытый текст:
    1. Хотфикс локализации #1
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.

    - Скачать (2.09 МБ)

    2. Хотфикс локализации #2
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Исправляет кое-какие ошибки локализации теста в русской версии игры.
    Включает в себя все изменения первого хотфикса локализаторов.

    - Скачать (2.1 МБ)

    3. Хотфикс 1.01 (international)
    Скрытый текст:
    - Список изменений:
    Скрытый текст:
    • Устраняет туман на видеокартах GeForce 7 серии.

    - Скачать (5.7 МБ)

    4. Мини-фикс русской локализации от worldofrisen.de
    Скрытый текст:
    Русская зона WoR.de предлагает своим пользователям и гостям собственный первый мини-фикс русской локализации. Исправлены некоторые термины, слова, названия, позволяющие если не окунуться в тот мир, который придумали разработчики, то хотя бы помочить ноги. Можете называть этот фикс исправлением для труфанатов, но все исправленные мелочи так радуют глаз.
    - Список изменений
    - Установка:
    1. Распаковать архив.
    2. Скопировать файл Strings.pak в папку Risen/data/compiled/
    - Скачать (2.02 МБ)
  • Программа заменяющая стандартный шрифт в игре на предложенные:
    Скрытый текст:
    - Подробнее тут и тут
    - Скачать (0.8 МБ)
Впечатлениями от игры делимся в соответствующей теме!

Наш Клан и Форум Игромании призывает всех игроков и фанатов
не пользоваться нелегальными копиями игры, а купить лицензию
и поддержать тем самым разработчиков и издателя.


Прежде чем что-то спрашивать прочитайте этот пост, может информация, которая Вам нужна, находится именно здесь?

Дорогие форумчане, Ваши пожелания по поводу редактирования и дополнения этого поста прошу присылать мне в ЛС.
При составлении шапки была использована информация с сайта www.risengame.ru.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Alex+; 19.10.2009 в 23:22.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 20:25   #2741
Новичок
 
Аватар для mildarf
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
Люди, скиньте пожалуйста сейв с моментом, когда начинается вторая глава. А то винда полетела, а поиграть хочется.
Держи все мои сохранения Risen ( 129MB ):
http://mildarf.narod.ru/gamesaves/index.htm#risen
Начало второй главы сам найдешь
mildarf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:20   #2742
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Уж не лицо ли нашего "готического" протагониста (или половина)
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:36   #2743
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 66Алёха99 Посмотреть сообщение
Уж не лицо ли нашего "готического" протагониста (или половина)
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]
Это пасхалка, я её сразу же увидел,как Ризен проходил !
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:19   #2744
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 66Алёха99 Посмотреть сообщение
Уж не лицо ли нашего "готического" протагониста (или половина)
Скрытый текст:
И правда. Как я на это внимания не обратил... -_-"
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:53   #2745
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
И правда. Как я на это внимания не обратил... -_-"
Тебе пох =\, а фанам лишний повод улыбнуться
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:36   #2746
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 66Алёха99 Посмотреть сообщение
Тебе пох =\, а фанам лишний повод улыбнуться
Что за глупые предявы? :С
Так значит я теперь не фанат игр от Пираний... Печаль Т_Т
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:41   #2747
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
А есть патч или чит код, уменьшающий сложность игры? Играю в версию 1.1. В первом лагере на болотах еле-еле боевка идет, 2ой уровень персонажа. Чтобы на арене победить одного человека на низком уровне сложности - нужно засадить мечом ударов 15-20 в него, в то время как главный герой теряет сознание от 5 ударов в лучшем случае, ваще дисбаланс.

К счастью драка идет один на один - можно подрочиться с нажатием левой и правой кнопок мыши. Но после арены сыкатна идти мочить болотную живность - червяков/дикообразов/зомбей и т.д. Толпой лезут и валят с 3х ударов. Я вообще хз чё за долб%:?бы делали эту игру - все монстры в 2х шагах от лагеря. В результате чего весь бой с ними строится по принципу - "сагрил моба - и к ментам!", за меня охраники всех убивают.

Это забавно выглядит со стороны. "Герой, нам нужна твоя помощь! Мы одни не справимся! Нас обижают болотные мухи и червяки! Помоги нам! Одолей их!". Я иду к этим мухам, бью их пару раз, привожу к квестодателю - и он их гасит за 3 удара. Я не понимаю этой игры - может я дибил какой? Нах?:%я жаловаться на злых монстров и посылать задохлика-оборванца их убивать, когда сам можешь их за 3 удара завалить. Дибилы разрабы. Живут в мире стандартов первых ролевых игр, где главный герой должен из самого го*:*на пробиваться наверх к хорошей жизни.

Типа "вам не нравится наша игра? Но она же такая интересная! Смотрите, вам придется постоянно бегать от трех комаров на болоте и сражаться один на один по полчаса с каждым придурком на арене! Как это интересно! Не правда ли, захватывающий геймплей. Куда там 3ей Готике, в которой можно было одному гулять по миру и убивать всё подряд, разве что не драконов! Куда там ведьмаку, где на легком и среднем уровне сложности герой косил нежить как раб на галерах. Тут такой казуальщины вы не увидите!!! Тут надо сверкать пятками и записывать всех недругов в черный список, чтобы потом вернуться уже прокаченным и карать... жестоко карать! Да, такая сложность и есть тру гопника. А более-менее сбалансированные противники на первых уровнях - всё это для сопливых казуалов. ФАК ЕА!!!"

И такая тенденция издевательства над игроком видна и в торговле. Опять же - может я чего не догоняю, но у меня плять нет бабла на скилы на 3ем уровне. Куда там до покупки нового меча или брони - я скилы не могу прокачать. Стоимость повышения или изучения новых скилов оценивается приблизительно в 50-100 голдов, в то время как продажа жаренного мяса стоит под 5-10 золотых. Сломанный ветхий меч с противника, побежденного на арене, оценивается в 18 голды. Пляяя, он же тока что им меня чуть не убил с 5и ударов. А стоит 18 голды. Ну и как тут прокачиваться, чтобы идти наводить шороху среди болотной фауны.

Нужен чит код на бабло, чтобы полученные очки развития не простаивали зря в ожидании получения бабла. И нужен чит код, снижающий повреждения супостатов. Одного болотника на 3ем уровне развития одолеть еле-еле могу. И это легкая сложность игры. А есть квест, где нужно трех за раз убить, и агрятся они все трое. Нах играть в игру, где заставляют так много кнопкопрожиманий в бою делать, большая часть из которых нерациональна - сколько не прыгай из стороны в сторону - один укус и -40% хп (патч 1,1)

А еще такая вещь - надписи над головой нпс. Вы спросите "ну а с ними то что?". А я отвечу - их нет! Дада - их нет. Может быть я их не включил - если не включил,то напишите, где включить. Иначе я трачу кучу времени на беготню туда-сюда.
Чтобы найти какого нибудь чудака по имени Ларенца, я должен подбежать к каждой текстурке в лагере, смахивающей на личинку человека, и посмотреть как эту текстурку зовут.

Как эта игра выглядит для меня?
- Хочешь подраться на арене?
- Хочу...
- Иди ищи му?*%ка по имени Лоренцо. Нашел его? А вот х**! Ибо без бабла не будет драки.
- А где взять бабло?
- Иди грабь корованы и гоп-стопь охранников, мы же в Гопнике.
- Хорошо, пойду посмотрю сундуки на болоте, если меня там не убьют комары
- Собрал бабла? Иди на арену. Получил пиз** с 4ех ударов? Ну а что ты хотел, реализм, мммать его. Надо было пить лечебные зелья в бою.
- У меня нет зелий...
- Нет зелий? Иди работай, делай их! Не умеешь? Иди учись! Нет денег?! Ты чё, тупой шоле? Мы разрабы гопники и мы говорим тебе - иди бей охраников, воруй из сундуков! ГРАБЬ КОРОВАНЫ! И пох**й, что награбленное стоит в 10 раз дешевле номинальной стоимости - значит надо обчистить все сундуки в лагере, чтобы собрать 100 голда на финальный бой на арене.
- А как же деньги на прокачку героя?
- Ты сюда качаться пришел (увеличивать цыферки статов) или побеждать на арене (бить разноцветные текстурки)???
- FFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!!!!!
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 13:11   #2748
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Александр М2,
Просто надо качаться и собирать всё, что плохо лежит. Ты в РПГ не разу не играл?
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 13:26   #2749
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Я просто давно не сталкивался с такими рпг, где нужно очень сильно стараться, чтобы убить маленьку мошку и "раздавить прыщ". И как то уже хочется играть в игры с красивым удобным боем. Тут кстати ризен лучше 3ей готики, тут нужно вовремя защищаться и вовремя контратаковать. Но неимоверный, на мой взгляд, дисбаланс между мной и окружающим миром - это меня просто вымораживает. Болотник убивает меня на 3ем уровне развития с 4ех ударов (легкий уровень сложности) и с 2х ударов (сложный уровень). А как драться в толпе - я вообще хз. И денег нету, епта, я не могу ни купить себе ничего, не скилов прокачать понормальному. Я конечно понимаю, не всё сразу, но у меня куча очков нераспределенных, из за того, что цены на мечи и луки не по 50-80 золотых, а по 10-18. Это очень неудобно
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 13:41   #2750
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Александр М2, =)
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Я просто давно не сталкивался с такими рпг
Добро пожаловать.
Нормальный меч можно раздобыть еще на побережье.
Прокачка по старой схеме - убивай тех кто под силу и расти; нет денег на торговлю - собирай траву, чувак, и бери все что можно. На этот остров ты сам попал, за руку тебя вести никто не будет.
В Готике 1 было тоже что-то подобное, когда обычный падальщик мог тебя легко разорвать. Если приплюсовать корявое управление, так Гота была крайне хардкорна по сравнению с Ризен.

Последний раз редактировалось anisimowand; 09.05.2011 в 13:53.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 14:15   #2751
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Насчет корявого управления согласен - несколько раз пытался играть в первую часть, но телодвижения главного героия при попытках размахивания мечом ни к чему хорошему не приводили. Тоже самое было и во 2о готике. В третьей, к счастью, сразу дают лук в руки и худо-бедно можно выжить. Ах да, в 3ей и враги нападают по одному. В рпг давно уже пора делать управление как в слэшерах. Такое ощущение что разрабы ленятся сделать красивые танцы с саблями. Просто ленятся.

Привыкли напихивать кучу однотипных квестов, кочующих из одной ролевой игры в другую. По типу "убей 100500 кабанов", "наш начальник лагеря всех обижает - разберись с ним", "один из охранников потерялся - найди его", "принеси мне мяса. ГАЗМЯСА!", "О, чувак, у нас тут арена есть! Иди дерись на ней", "я старый и ленивый, отнеси за меня 10 ящиков на мельницу", "я потерял свое кольцо и мне лень вставать с лавки и самому его искать - поищи за меня, друг". Пляяя, ну сколько можно. Придумайте что-нибудь пооригинальней.

А потом появляются такие игроки как я - и начинают ныть "я это уже все видел, это скучно". И какая ответная реакция "ЧТО??? Они это уже видели??? Да это школота! Мы их дом труба шатал! Выросли на всяких драгон эйджах! Разучились мучиться с управлением. Мы разрабы ризена взяли движок 3ей готики, напихали стандартные квесты, повысили сложность и добавили баб в игру - а они это уже видели?! Да эти нытики уже задолбали!!! Подавай им что-то новое, да? Не нравится боевая система, слишком сложная? А то что у нас целый штат очкастых проггеров корпел над этой системой в перерывах между игрой в косынку и контру по сетке - это никого не волнует да? Ишь, казуальщики, боевая система им не нравится. Хо, вы в первую готику поиграйте, вот там сложная система, а тут еще цветочки. Дроч*?*"есь с мышкой и не вякайте. Слэшер им подавайте. Где олдфаги, защитите творение разрабов готики, которых выгнали из разработки 4ой готики!"
Хотя в целом, игра может и неплоха
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 14:16   #2752
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Александр М2, ты просто пока не научился играть, так как не привык. Во многих РПГ в самом начале ты можешь убивать всех мобов не затрудняясь, тут всё иначе и на мой взгляд это реалистичней, ведь, если было бы всё легко, то и играть было бы не интересно))
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 14:40   #2753
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Что значит - играть было бы не интересно. Получается что интерес в ролевых играх появляется только после тяжелой победы над первым ленивым охранником, не способным связать трех слов, два из которых матерные?

А как же система квестов? А история мира? А взаимоотношения главных героев саги? Терзания главного героя о правильности принятых им решений на пути достижения поставленной цели избавления мира от вселенского зла? А красота окружающиего мира и музыкальное сопровождение приключений. Ммм? Как же все это? Это не должно вызывать интереса?

Но нет, походу у разрабов готики интерес вызывает только получасовой бой с комаром на болоте. "Я чувствую удовлетворение, ведь я убил болотника! Пускай я с одного удара снимал у него 10%, а он у меня 40%. Пускай я потратил все свои лечебные зелья на этот бой. Пускай после его смерти я не нашел ничего интересного в его инвентаре и не смог улучшить свое материальное состояние и прокачать скилы своего героя. Это всё ерунда. Главное - мне это безумно интересно! Ведь я убил болотника в ризене. ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ! Fuck yea"

Энгельский, ты прав, я просто не научился играть, т.к. не привык. Не привык к такой хе*?:е =)

- Я не люблю кошек...
- Ты просто не умеешь их готовить. (с)
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 14:51   #2754
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
А ты значит думаешь, что всё так сразу? все на тарелочке с голубой каёмочкой? что ты супер герой, властелин мира, качек, который всех выносит, как семечки щелкает?
Тут сначала нужно помучится, потерпеть, и всё пойдет своим чередом))
меня тоже немного бесило, что я в начале не мог упыря завалить, он чертовски быстр, я даже не успевал глазом моргнуть, как уже был снесён с тройным переворотом назад))но ничего, в середине игры я их только так выносил))так что тут не нужно ныть, а нужно играть и получать удовольствие от того, что ты обычный человек, а не супер-мэн со смертельным лазерным выстрелом из глаз и не пробиваемым корпусом, который всех, как траву скашивает))
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 14:58   #2755
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Хорошо, я попробую. Попробую бегать зигзагами вокруг 3х крыс на болоте, попробую тратить полчаса на победу над каждой текстурой, гордо носящей звание охранника дона. Попробую копить золото и облизываться на непрокаченные скилы при наличии свободных очков развития.

И заведу себе черный список - тетрадь смерти, в которую буду записывать всех монстров и супостатов, посмевших обидеть меня на этом богом забытом острове
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 15:15   #2756
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Хорошо, я попробую. Попробую бегать зигзагами вокруг 3х крыс на болоте, попробую тратить полчаса на победу над каждой текстурой, гордо носящей звание охранника дона. Попробую копить золото и облизываться на непрокаченные скилы при наличии свободных очков развития.

И заведу себе черный список - тетрадь смерти, в которую буду записывать всех монстров и супостатов, посмевших обидеть меня на этом богом забытом острове
да что же ты такой пессимист, ещё разыграешься))вот увидишь))
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 15:31   #2757
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Энгельский, ок. Третью готику я прошел 3 раза подряд. Подряд. Летом. Подряд.

Сначала прошел её в первый раз. В конце я сидел опустошенный. В голове была куча мыслей. Потом прошел 2ой раз. На этот раз я остался в эйфории, что смог пережить эти приключения 2 раза подряд. И только после третьего раза я остался довольным. И с тех пор больше не ставлю готику и не играю в 3ю часть

Не знаю, смогу ли играть в это после Готики. Всё таки с баблом на скилы и противниками на начальных уровнях в 3ей части проблем не было.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:02   #2758
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Я не понимаю этой игры - может я дибил какой?

Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Это забавно выглядит со стороны. "Герой, нам нужна твоя помощь! Мы одни не справимся! Нас обижают болотные мухи и червяки! Помоги нам! Одолей их!"
Угу,_забавно._Люди_-_трусы,_причем ленивые.
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Опять же - может я чего не догоняю
Есть_немного.
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
А еще такая вещь - надписи над головой нпс. Вы спросите "ну а с ними то что?". А я отвечу - их нет! Дада - их нет. Может быть я их не включил - если не включил,то напишите, где включить.
Не_включил._Не_помню.
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Как эта игра выглядит для меня?
- Хочешь подраться на арене?
- Хочу...
- Иди ищи му?*%ка по имени Лоренцо. Нашел его? А вот х**! Ибо без бабла не будет драки.
- А где взять бабло?
- Иди грабь корованы и гоп-стопь охранников, мы же в Гопнике.
- Хорошо, пойду посмотрю сундуки на болоте, если меня там не убьют комары
- Собрал бабла? Иди на арену. Получил пиз** с 4ех ударов? Ну а что ты хотел, реализм, мммать его. Надо было пить лечебные зелья в бою.
- У меня нет зелий...
- Нет зелий? Иди работай, делай их! Не умеешь? Иди учись! Нет денег?! Ты чё, тупой шоле? Мы разрабы гопники и мы говорим тебе - иди бей охраников, воруй из сундуков! ГРАБЬ КОРОВАНЫ! И пох**й, что награбленное стоит в 10 раз дешевле номинальной стоимости - значит надо обчистить все сундуки в лагере, чтобы собрать 100 голда на финальный бой на арене.
- А как же деньги на прокачку героя?
- Ты сюда качаться пришел (увеличивать цыферки статов) или побеждать на арене (бить разноцветные текстурки)???
- FFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!!!!!
ИМХО,_вы_совершенно_не_умеете_играть,_поэтому_у_ва с_баттхерт
P.S. Приятной_игры!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:27   #2759
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Red-vampir, да, я совершенно не умею играть в корявые игры. В игры, которые издеваются над игроком своей сложностью в управлении.

В данном случае ошибки игрока в бою караются очень жестоко. В аркании мне понравилась боевая система - серия атак и всё такое. И там тоже атаковали все одновременно, в том числе и лучники с магами, от стрел/фаерболов которых нужно было постоянно уворачиваться. Но там мне было удобно драться и никаких проблем не возникало. Тут каждый бой длится больше минуты, а если противников больше 2х - считай его слил.

Я не привык к корявым играм - я привык к простенькому ведьмаку, неторопливой аркании, построенной по тому же принципу (хотя всю игру я так не осилил из-за лагодрома). Мне очень нравились бои на мечах в Collapse'е. Даже в ассасин криде бразерхуде сделали убийства с помощью серии атак, хотя ассасин - для меня всего лишь слешэр. Бои и бег по крышам - всё что там есть. В юбисофте не стали обременять игрока такими долгими травмоопасными схватками.

Кто помнит первый ассасин - так там вообще можно хвататься за голову, сложность как тут была. Одна ошибка в драке с тамплиерами при убийстве Робера де Сабле - и всё приходилось начинать сначала. Но и там можно было играть с помощью "захвата (шифт), броска и добивания спрятанным клинком упавших". Прошло пару лет и вышел бразерхуд - никакого гемора в бою. Красивая серия убийств. Разработчики любят своих игроков и хотят, чтобы те не тратили свои нервы на игру.

Прошло несколько лет после выхода 3ей Готики. Выгнаные за халтуру разработчики создали Ризен. И опля - передо мной еще больший гемор в боёвке, чем был в 3ей части. Спасибо, немчура, удружила.

Конечно, после всяких ведьмаков и ассасинов, разрабы которых стараются сделать бои более кинематографичными (чтобы игрок получал удовольствие от процесса) и менее трудоемкими (чтобы было желание повторить схватку в следующий раз), смотреть на это убожество очень тяжело. А играть - для меня ваще нереально. Сохраняюсь перед каждым боем и боюсь не ошибиться и не пропустить роковой удар из-за полусекундного опоздания нажатия правой кнопки мыши, отвечающей за "блок".
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 22:00   #2760
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Мдаа...я сам начал сегодня играть и ничего такого "корявого" не почувствовал))сражаюсь с противниками, которые мне по силе, дерусь аккуратно и не пытаюсь закликать и не лезу на рожон)) пока не прокачаюсь не лезу к тяжелым монстрам)) Всему своё время))что же это была бы за игра, если бы все на раз два выносились))мне было бы скучно))так что грех жаловаться))
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования