Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 23:15   #81
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
ALEXandROV, я понимаю ситуацию. Да формально это лишение возможности к существованию собственных граждан. Фактически эти самые граждане, вовсе не считают себя гражданами этой страны и ценности у них другие.
Ты меряешь с точки зрения цивилизованного человека - дать отличную возможность вырасти, получить социальный статус, самореализоваться. Да тут даже пособия урезать не надо, казалось бы любой человек сломя голову помчится получать такую халяву. Но тут мы рассматриваем паразитов, которые уже несколько поколений ничего не делают и ничего делать не хотят. То есть наверняка незначительную часть ты спасёшь, но остальные воспримут подобные льготы равнодушно и реакция на снижение пособий останется той же.
Лишь один простой вопрос - а кто тебе дал право говорить за этих людей? Решать, насколько они цивилизованны, хотят ли они чего-нибудь делать, какие у них ценности и далее, далее.

Конечно - можно повесить на 20 млн. человек и такой ярлык. И успокоиться, перестать пытаться что-то сделать, вместо этого тупо платя пособия и ожидая, когда проблема решится сама собой. Вот только не решится она никогда при таком отношении к людям.
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"
ALEXandROV вне форума  
Старый 05.05.2009, 23:21   #82
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Лишь один простой вопрос - а кто тебе дал право говорить за этих людей?
Мне - никто, но с меня и спрос нулевой. Решать нужно тем у кого ответственность не только за эти двадцать миллионов, но и за сотни миллионов действительно своих граждан.
И речь не о том, что-бы успокоится, а о том, что-бы как раз решить ситуацию. А ситуацию как я её вижу можно решить лишь жёсткими мерами, уж слишком далеко она зашла. Но опять же я говорю то что вижу со своего дивана и на истину не претендую.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 05.05.2009, 23:55   #83
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Конечно - можно повесить на 20 млн. человек и такой ярлык. И успокоиться, перестать пытаться что-то сделать, вместо этого тупо платя пособия и ожидая, когда проблема решится сама собой. Вот только не решится она никогда при таком отношении к людям.
Не думаю, что проблему, появившуюся из-за излишнего гуманизма, можно решить излишним гуманизмом.
qer вне форума  
Старый 06.05.2009, 11:06   #84
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Боже, чего разорались то. Этнос существует определенное время, затем начинается ассимиляция. В рамках человеческой жизни россиянам - 17 лет, европейцам - за 60. Предотвратить ее практически невозможно - разве что закрываться ото всех. Но и тут будут трудности - товарищи с чукотки давно осзнали, что без притока новых генов они вымрут. Ну, а раз здоровый разум победил над гордостью чистой крови, то там достаточно популярны межэтнические браки. Европа - уже старый свет. Сначала нация старела сама по себе, потом выехала на сильной интеграции, создав практически единое поле (которое потом получило политическую окантовку - Евросоюз). Над человек, сказавшим что он чистый француз/немец (а особенно немец) или поляк можно разве что посмеяться. Выходцы из марокко заполонили францию и начали размножаться. Это при том, что физиологически организм выходцев с ближнего востока намного лучше подготовлен к размножению в больших кол-вах. Так что, если наши првнуки в Европе никого не увидят, кроме мусульман, ничего странного в этом нет.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 06.05.2009, 21:23   #85
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
Отверточник,
Ну про приток новых генов это конечно не совсем так. В нациях миллионы людей а не сотни и десятки, она не вымрет и не станет деградировать без новых генов. Да новые гены нужны если этнос дающий их родственен.
__________________
НАС РАТЬ
Харёк вне форума  
Старый 06.05.2009, 21:30   #86
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Отверточник, именно это стоит всеми силами предотвращать, пока не поздно.
Цитата:
Ну про приток новых генов это конечно не совсем так. В нациях миллионы людей а не сотни и десятки, она не вымрет и не станет деградировать без новых генов. Да новые гены нужны если этнос дающий их родственен.
Чем этнос отдалённее, тем лучше. Видел в одном немецком журнале полушутливую рекламу - "Женитесь на нигерианке!" Жениться конечно никто не заставляет, но со всех точек зрения потомство будет наиздоровейшее, пусть и не совсем белое.
Борсал вне форума  
Старый 06.05.2009, 21:37   #87
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Жениться конечно никто не заставляет, но со всех точек зрения потомство будет наиздоровейшее, пусть и не совсем белое.
Пусть лучше женятся на них, дети будут нормальные. А то между собой они плодят не очень дружелюбных. Кстати, дети от таких браков, бывают ой какие красивые, ух и ах
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 06.05.2009, 23:30   #88
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Так что, если наши првнуки в Европе никого не увидят, кроме мусульман, ничего странного в этом нет.
Да ну нафиг, народы Европы не для того создавали свои культуры, быт, историю чтобы какие то немытые заполонили старушку Европу.
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Чем этнос отдалённее, тем лучше. Видел в одном немецком журнале полушутливую рекламу - "Женитесь на нигерианке!" Жениться конечно никто не заставляет, но со всех точек зрения потомство будет наиздоровейшее, пусть и не совсем белое.
В своее время народы жили племенами отдаленно друг от друга столетиями, их было много меньше и они не вымерли от недостатка новых генов.
__________________
НАС РАТЬ

Последний раз редактировалось Харёк; 06.05.2009 в 23:34.
Харёк вне форума  
Старый 06.05.2009, 23:58   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Смешение рас еще ни к чему хорошему не приводило - достаточно взглянуть на крайне печальный опыт Римской Империи. Думаю, что если законом запретят межрасовые браки хотя бы лет на 50, то Европу можно будет спасти от превращения в гигантский кишлак.
Sargon вне форума  
Старый 07.05.2009, 00:05   #90
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Sargon
А ты в курсе, что в результате смеси появились почти все современные народы? Много наций знаешь, которые не с кем не ассимилировались? Ага, раз два и обчелся Эволюция не стоит на месте. Не нужно этого делать искусственно, тут я согласен, но полностью от этого не уйдешь. Попытка уже была такая, осуществлял ее Адольф Гитлер, к чему привело, всем известно.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 07.05.2009, 00:15   #91
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Sargon
А ты в курсе, что в результате смеси появились почти все современные народы? Много наций знаешь, которые не с кем не ассимилировались? Ага, раз два и обчелся Эволюция не стоит на месте. Не нужно этого делать искусственно, тут я согласен, но полностью от этого не уйдешь. Попытка уже была такая, осуществлял ее Адольф Гитлер, к чему привело, всем известно.
Оно должно быть естественным. А сейчас ведется заселение Европы народами, которые в естественных условиях в Европе никогда бы не жили. Одно дело, когда туда селятся жители развитых стран, соседних Европе - а другое когда туда пачками заселяют дикарей, с абсолютно противоположным европейскому менталитетом.
Так что запрет на межрасовые браки поможет Европе сохранить свой этнос, и тем самым сохранить свою культуру и традиции.
Sargon вне форума  
Старый 07.05.2009, 01:34   #92
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
Kazuya,
А причем тут Адольф Гитлер вы сравниваете национальную политику и агрессивность Германии к соседям. По сути Германия своей идеологией сплатила народ, поднялась экономика. Сгубила же её просто агрессия.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Оно должно быть естественным. А сейчас ведется заселение Европы народами, которые в естественных условиях в Европе никогда бы не жили. Одно дело, когда туда селятся жители развитых стран, соседних Европе - а другое когда туда пачками заселяют дикарей, с абсолютно противоположным европейскому менталитетом.
Так что запрет на межрасовые браки поможет Европе сохранить свой этнос, и тем самым сохранить свою культуру и традиции.
Я почему то думаю что европейские женщины врятли так часто выходят замуж за арабов и прочих. Вот вытеснение коренного народа пришельцами а возможно и вырезание, вот этого нужно бояться. И конечно же уничтожение европейской культуры.
__________________
НАС РАТЬ

Последний раз редактировалось Харёк; 07.05.2009 в 01:40.
Харёк вне форума  
Старый 07.05.2009, 02:10   #93
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Оно должно быть естественным. А сейчас ведется заселение Европы народами, которые в естественных условиях в Европе никогда бы не жили. Одно дело, когда туда селятся жители развитых стран, соседних Европе - а другое когда туда пачками заселяют дикарей, с абсолютно противоположным европейскому менталитетом.
Тут согласен в принципе, только без излишней жестокости. В первую очередь нужно менять иммиграционную политику, и в первую очередь для этих самых дикарей. А от беженцев, я бы вообще отказался, с ними залетают кто попало, проблема и их дети.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Так что запрет на межрасовые браки поможет Европе сохранить свой этнос, и тем самым сохранить свою культуру и традиции.
Нет, браки нельзя запрещать, тогда это коснется и остальных, не только дикарей. Если я влюблюсь в арабку (да такое может быть, есть красивые и хорошие, особенно смешанные), то хрен мне запретят любить или даже жениться, мое право. Просто как я сказал, нужно иммиграционную политику ужесточать, а полиции сильнее их гонять, без боязни в обвинении в дискриминации. А, меньше подстраиваться под них, идет мусульманин в школу или колледж, он и его родители должны понимать, что в этой школе, равно как и во всей стране, учатся в основном христиане и представители других религий. Они соглашаются и учатся по ихним правилам, если нет, в специальные школы или домой. Тоже самое касается других сфер, не только школ и колледжей. Вот они живут компактно в своем районе, там у них есть свои школы и прочие учреждения, вот пусть и живут там тихо и спокойно.

Цитата:
Сообщение от Харёк Посмотреть сообщение
Kazuya,
А причем тут Адольф Гитлер вы сравниваете национальную политику и агрессивность Германии к соседям. По сути Германия своей идеологией сплатила народ, поднялась экономика. Сгубила же её просто агрессия.
Один хрен. Такая политика не нужна. Кстати, будь уверен, если в Европе придут к власти люди, которые не побоятся в открытую и жестко расправляться с мусульманами, они на этом не остановятся. Мусульманский мир будет уничтожен под корень, это как раз будет то самое, о чем написано в статьях во втором и третьем посте, этой темы. Европа добрая сейчас, но если мусульмане разбудят в них зверя, тут уже прошлое вспомнится, всех сотрут на хрен. Так вот, в Европе есть такие политики, причем в Голландии уже давно действуют в открытую, а провоцируют их мусульмане, они сами делают таких политиков и впоследствии приводят к власти. Поэтому, я уверен, что действуя путем Гитлера, начнется совершенно другое, нечто более страшное, причем в этот раз не для нас, а для них. Гитлер ввязался в не совсем равный бой, а европейцы, да с ними и остальные, мусульман раздавят и все, не будет их больше. Поэтому, пока хочется без такого сценария, хотя признаюсь, иногда силовые методы просто необходимы.

Цитата:
Сообщение от Харёк Посмотреть сообщение
Вот вытеснение коренного народа пришельцами а возможно и вырезание, вот этого нужно бояться. И конечно же уничтожение европейской культуры.
Вот вот, причем уничтожение постепенное. Бомба замедленного действия.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 07.05.2009, 02:47   #94
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=6-3X5...layer_embedded

концептуальный ролик в тему
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster на форуме  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 07.05.2009, 04:05   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Тут согласен в принципе, только без излишней жестокости. В первую очередь нужно менять иммиграционную политику, и в первую очередь для этих самых дикарей. А от беженцев, я бы вообще отказался, с ними залетают кто попало, проблема и их дети.
Если так начать делать, то все либералы и правозащитники тут же начнут кричать о нарушении "прав" дикарей быть дикарями. так что тут один выход - радикальный пересмотр нынешних ценностей. События в Европе показали, что нынешнее направление "толерантности" - гибельно для самих европейцев.



Цитата:
Нет, браки нельзя запрещать, тогда это коснется и остальных, не только дикарей. Если я влюблюсь в арабку (да такое может быть, есть красивые и хорошие, особенно смешанные), то хрен мне запретят любить или даже жениться, мое право.
Но дети от таких браков, тебе их не жалко? Ведь у разных рас есть разные признаки и формы скелета. Если китаянка, например, будет рожать ребенка, зачатого европейцем, то для ребенка это опасно, так как тело матери приспособлено для формы скелета ее расы.


Цитата:
Просто как я сказал, нужно иммиграционную политику ужесточать, а полиции сильнее их гонять, без боязни в обвинении в дискриминации. А, меньше подстраиваться под них, идет мусульманин в школу или колледж, он и его родители должны понимать, что в этой школе, равно как и во всей стране, учатся в основном христиане и представители других религий. Они соглашаются и учатся по ихним правилам, если нет, в специальные школы или домой. Тоже самое касается других сфер, не только школ и колледжей. Вот они живут компактно в своем районе, там у них есть свои школы и прочие учреждения, вот пусть и живут там тихо и спокойно.
Ну это если все иммигранты внезапно станут законопослушными
На деле же будет разгул криминала и появятся самые настоящие гетто - куда белым вход заказан, а полиция в такие раёны не суется без сопровождения спецотрядов и бронетехники (как во Франции).
Так что есть два выхода - либо насильно ассимилировать, запрещая религию и культуру, либо всех в массовом порядке депортировать.

Цитата:
Один хрен. Такая политика не нужна. Кстати, будь уверен, если в Европе придут к власти люди, которые не побоятся в открытую и жестко расправляться с мусульманами, они на этом не остановятся. Мусульманский мир будет уничтожен под корень, это как раз будет то самое, о чем написано в статьях во втором и третьем посте, этой темы. Европа добрая сейчас, но если мусульмане разбудят в них зверя, тут уже прошлое вспомнится, всех сотрут на хрен. Так вот, в Европе есть такие политики, причем в Голландии уже давно действуют в открытую, а провоцируют их мусульмане, они сами делают таких политиков и впоследствии приводят к власти. Поэтому, я уверен, что действуя путем Гитлера, начнется совершенно другое, нечто более страшное, причем в этот раз не для нас, а для них. Гитлер ввязался в не совсем равный бой, а европейцы, да с ними и остальные, мусульман раздавят и все, не будет их больше. Поэтому, пока хочется без такого сценария, хотя признаюсь, иногда силовые методы просто необходимы.
Тут уж либо мы их, либо они нас.
Думаю, что при усугублении кризиса и продолжении текущих процессов, мусульманам и нац меньшинствам вообще, может ух как аукнуться их нынешнее поведение.
Sargon вне форума  
Старый 07.05.2009, 12:07   #96
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
События в Европе показали, что нынешнее направление "толерантности" - гибельно для самих европейцев.
События в Европе показали, что толерантность - единственно верный путь. Другое дело, что применять эту толерантность надо к тем, кто это оценит, а не посчитает за слабость.
qer вне форума  
Старый 07.05.2009, 12:15   #97
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Но дети от таких браков, тебе их не жалко? Ведь у разных рас есть разные признаки и формы скелета. Если китаянка, например, будет рожать ребенка, зачатого европейцем, то для ребенка это опасно, так как тело матери приспособлено для формы скелета ее расы.
Ты чего начитался?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 07.05.2009, 15:59   #98
Игрок
 
Аватар для Харёк
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Пермский край.Березники
Сообщений: 731
Репутация: 131 [+/-]
http://www.islam.ru/pressclub/islamofobia/stevsi/ вот взгляд мусульман.
http://www.kavkazchat.com/showthread...&page=11&pp=10 Это форум где я так понял в основном мусульмане обсуждают эту проблему. Они наоборот считают что это спасение для Европы. Ну что же их позицию тоже надо учесть.
__________________
НАС РАТЬ

Последний раз редактировалось Харёк; 07.05.2009 в 16:39.
Харёк вне форума  
Старый 07.05.2009, 20:00   #99
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
[b]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Если так начать делать, то все либералы и правозащитники тут же начнут кричать о нарушении "прав" дикарей быть дикарями. так что тут один выход - радикальный пересмотр нынешних ценностей. События в Европе показали, что нынешнее направление "толерантности" - гибельно для самих европейцев.
Либеральная и демократическая Австралия, решила проблему без радикализма и насилия. Не будем фашистами и животными, решим проблему цивилизованно, только решим ее.

Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Но дети от таких браков, тебе их не жалко? Ведь у разных рас есть разные признаки и формы скелета. Если китаянка, например, будет рожать ребенка, зачатого европейцем, то для ребенка это опасно, так как тело матери приспособлено для формы скелета ее расы.
Это все не правда, таких браков очень много, и здоровых детей не меньше чем в браке этнических европейцев. А арабы имеют такое же строение скелета как у европейцев, они тоже относятся к индоевропейской семье. Как я уже сказал, от смешанных браков, не редко рождаются красивые дети, особенно мулаты, например есть очень красивые мулатки бразильянки, куда красивее белых или просто черных.
Цитата:
Сообщение от Харёк Посмотреть сообщение
http://www.islam.ru/pressclub/islamofobia/stevsi/ вот взгляд мусульман.
Мне лично все равно на их взгляд, ихние взгляды пусть оценивают у себя. Здесь они должны подстраиваться под наши, европейские и христианские взгляды. Все эти взгляды описанные в статье, уже не раз звучали на форуме, не раз на них давали ответы и комментарии. Одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от Харёк Посмотреть сообщение
http://www.kavkazchat.com/showthread...&page=11&pp=10 Это форум где я так понял в основном мусульмане обсуждают эту проблему. Они наоборот считают что это спасение для Европы. Ну что же их позицию тоже надо учесть.
С какой стати? Неужели ты думал, что мусульмане будут думать как мы и разделять наши взгляды? У них своя позиция, у нас своя и точка.

Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
События в Европе показали, что толерантность - единственно верный путь. Другое дело, что применять эту толерантность надо к тем, кто это оценит, а не посчитает за слабость.
Почти верно

Добавлено через 3 минуты
Мусульмане в Австралии – со своим уставом на чужой континент?
Скрытый текст:
Австралия возникла как государство «белых» переселенцев из Старого Света, прежде всего, англичан. И вплоть до 1973 года иммиграционная политика страны была ориентирована практически исключительно на прием европейцев – они получали привилегии при переселении в страну. Особое предпочтение отдавалось представителям Западной Европы. После отмены этих преимуществ талантливые хорошо образованные люди с других континентов получили равные шансы на получение австралийского гражданства, независимо от своей расы, цвета кожи и религии.

Однако со временем критерии образования и таланта утратили свою силу. Австралия стала и принимать практически всех желающих, зачастую, даже военных преступников. Пример этого – случай Конрада Калейса, бывшего члена нацистского карательного отряда Виктора Арайса, действовавшего во время Второй мировой войны в оккупированной Германией Латвии. После войны он перебрался в Австралию и несколько десятилетий свободно жил в стране, и лишь сравнительно недавно он был привлечен к ответственности за свои преступления.

Беспорядки в Кронулле

В 2005 г. в городе Кронулла прошла череда беспорядков. Началось это так. Несколько групп приезжих мусульман направились бродить по берегу, чтобы напасть на «белых» посетителей пляжа. Они совершили отвратительные преступления: грабежи, акты вандализма и изнасилования. Когда членам этих банд пришлось отвечать за свои поступки перед судом, они вовсе не мучались угрызениями совести о содеянном. По их словам, законы Шариата позволяют им так жестоко обращаться с неверными Аллаху австралийцами. Это вызвало ответную реакцию. Большие группы «белых» ультранационалистов стали нападать на посетителей пляжа, притом не только на мусульман, но и на всех, кто не подходил под англо-саксонский тип внешности. Именно эти «акты возмездия» были кульминацией кронулльских беспорядков. Виновны, несомненно, и те, и другие. Как говорят англичане, танго танцуют вдвоем.

Граждане Австралии рассчитывали, что лидеры мусульманского сообщества окажут давление на своих братьев по вере, чтобы добиться примирения с «белыми» жителями Кронуллы, и помогут остановить насилие в этом и других местах проживания мусульман. Поначалу глава мусульман Австралии шейх Тадж-эль-Дин аль-Хилали откликнулся на эту просьбу, призвав мусульман найти свое место в австралийском обществе. Шейх даже посетил кронулльский пляж совместно с членами местного парламента и епископом англиканской церкви. Однако совсем недавно он пошел на попятную, назвав женщин в купальниках «неприкрытым мясом». По его словам, в изнасиловании в девяноста процентах случаев были виновны сами женщины. Противоречащие друг другу заявления шейх делает отнюдь не впервые. С момента своего приезда в 1988 году в Австралию он уже успел «отличиться». Позволял себе антисемитские высказывания, одобрил террористические атаки одиннадцатого сентября, был арестован за контрабанду, дорожные правонарушения. Именно слова шейха аль-Хилали сподвигли наиболее впечатлительных членов мусульманского сообщества в Австралии к совершению преступлений и, следовательно, привели к последующей изоляции и умеренных мусульман.

Большая проблема мелочей культуры

Число мусульман в Австралии не превышает сегодня полутора процентов от общей численности населения. Однако их действия обращают на себя пристальное внимание со стороны общества. Почему же другие более многочисленные этнические сообщества смогли безболезненно стать частью общества, а мусульмане – нет? Причина кроется в так называемой «многокультурной» политике. По сути, она представляет собой инициативу по приобщению приезжих к основам австралийской культуры. Эта концепция безупречно работала в отношении переселенцев из Европы и Азии, однако, дала сбой в случае с мусульманами. В результате – они оказались изгоями в австралийском обществе. Главной причиной оказались религиозные убеждения новых иммигрантов. Исламская культура и закон очень сильно расходятся с европейскими ценностями. Европейская культура базируется на личной свободе. Например, в выборе еды (мусульманам многое запрещено есть, существует и запрет на алкоголь) или же образа жизни (например, христианство не прописывает определенного стиля одежды «на каждый день»). И эти мелкие детали – причина огромного разрыва между европейцами и мусульманами.

Так уж случилось, что пляжная культура является неотъемлемой частью современной австралийской культуры. Иммигранты из Европы с радостью восприняли эту сторону жизни. Женщины и мужчины носят на пляже типичную одежду: плавки, бикини и т.д. Для западной культуры это вполне нормально, мало кто обращает на это внимание. Однако мусульманину такая одежда может показаться нескромной или даже, в некоторых случаях, развратной. И это расхождение многие считают наиболее острым из тех, что отделяют мусульман от австралийцев. Многие австралийцы знают об этой проблеме и считают, что «сомнительные» члены мусульманского сообщества должны быть депортированы. А министр финансов Питер Костелло и вовсе заявил: «Если люди хотят жить по законам Шариата, то есть страны, где они могут чувствовать себя комфортно, но Австралия к их числу не относится».

Однако реакцию правительства Австралии на межнациональные проблемы нельзя назвать полностью адекватной (например, наделение полиции полномочиями по применению превентивных мер при борьбе с терроризмом). Успешным было лишь проведение конференции с мусульманскими религиозными и общественными лидерами Австралии для обсуждения различных вопросов положения ислама в стране.
Самым же противоречивым решением оказалось введение экзамена для всех иммигрантов, желающих получить гражданство. Этот тест должен будет включить в себя вопросы об австралийской демократии, ценностях, культуре и истории. Однако понимание не одно и то же, что одобрение и терпимость. Другими словами, одно только понимание демократической системы не делает человека демократом.

Мысли о России

Мусульманское сообщество России очень отличается от австралийского. Число мусульман в России, по разным оценкам, от двадцать одного до двадцати восьми миллионов человек – это пятнадцать-девятнадцать процентов от общего числа населения. Среди них преобладают поволжские татары и мусульмане Кавказа. Это сообщество не иммигрировало в Россию в последние годы, а проживало на ее территории сотни лет и мирно сосуществовало со своими христианскими и буддийскими соседями. Трения между русскими и мусульманами имели место в последние пятнадцать лет и, в основном, были последствиями Афганской и Чеченской войн, а также подъема глобального исламского экстремизма.

Лучший путь для России избежать тех же проблем, что есть в Австралии – контролировать иммиграцию, а также арестовывать и депортировать потенциально опасных для страны иммигрантов.
Борясь с исламским экстремизмом, Россия и Австралия сталкиваются с одинаковой проблемой. Проблемой, которая стоит перед всей западной цивилизацией. В конечном счете, исламский экстремизм приходит из других стран. Многие, сражавшиеся в Афганистане, Чечне и даже Ираке, приехали из таких стран, как Саудовская Аравия, Сомали, Оман, Йемен и Алжир. Запад, как, впрочем, и Россия, должен бороться с этим влиянием, если он хочет победить исламский терроризм.


* Марк Стеммер – потомок русских эмигрантов в четвертом поколении. Перевод с английского. Королевский технологический университет, Мельбурн

__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 07.05.2009 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 07.05.2009, 21:26   #100
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
именно это стоит всеми силами предотвращать, пока не поздно.
Внутриэтнические браки не то что делают людей менее красивыми (вы видели хоть одну красивую турчанку?), а повышают риск распространения тяжелых наследственных заболеваний, также снижают плодовитость потомков.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
 

Метки
восток и запад, ислам, миграция, столкновение культур, хиджабы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования