Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 14:02   #1
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Darksiders



Название: Darksiders
Платформы: PS3, XBox 360
Разработчик: Vigil Games
Издатель: THQ
Официальный сайт игры
Статус: В продаже
Жанры: Sci-Fi, Action, Adventure
Дата выхода: 7 Января 2010 года

Краткое описание:
Мир новой игры Darksiders: Wrath Of War, разрабатывающейся для Xbox 360 и PS3, создан Joe Madureira (автором таких комиксов, как X-Men, Battle Chasers и The Ultimates). Это мир, переживший апокалипсис и находящийся под гнётом страшных демонов. Силы зла, которые и устроили апокалипсис раньше срока, окончательно разбушевались. Сначала они послали на Землю Четырёх Всадников Апокалипсиса, чтобы те следили за тем, как мир превращается в ничто. Но потом они предали своих слуг, лишили их сил и бросили на умирающей Земле. Игрокам предстоит выступить в роли WAR (Войны) , одного из четырёх Всадников Апокалипсиса. Он разгневан, обижен и предпринимает брутальные попытки отомстить своим бывшим тёмным хозяевам за то, как они с ним поступили. Darksiders: Wrath Of War – это игра с открытым миром, глубокой боевой системой и внушительным арсеналом оружия, как современного, так и мифического.

Особенности игры:
Скрытый текст:
* Подобен богу. Война — опасный противник. В сражениях он обрушивает на врага яростную мощь своих ударов, мгновенно перемещается и использует различные сверхспособности. Всадник Апокалипсиса полностью оправдывает свое имя.

* Открытый мир. Вас низвергли на Землю, но вы по-прежнему властны над самим собой. Идите, куда захотите, исследуйте закоулки мрачного мира на свое усмотрение.

* Смертоносный арсенал. Война полагается как на мифическое, так и на вполне современное вооружение. Кроме того, он может превратить в оружие практически любой предмет!

* Пожиратель душ. Постепенно вы сможете возвратить себе могущество. Собирайте души и развивайте с их помощью свои способности.

* Оседлайте Руину. Война не одинок. В случае необходимости он может призвать своего призрачного скакуна по кличке Руина.

* Сценарий от Джо Мадурейра. Сценарий и визуальный стиль игры разработаны известным автором комиксов Джо Мадурейра. Среди его работ значатся X-Men, Battle Chasers и The Ultimates.

* Выдающаяся кинематографичность. При создании Darksiders использовались новейшие технологии. Это значит, что вас ждут детализированные спецэффекты и завораживающее освещение. А нужную атмосферу поддерживает мощнейший саундтрек.


Скриншоты:
Скрытый текст:








Видео:
Скрытый текст:



Оценки


Карта мира игры Darksiders
Трофеи

Не сравнивать игру с God of War, Bayonetta и прочими соратниками по жанру, и уж тем более, не строить теорий.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.06.2022 в 00:27.
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:21   #661
Игрок
 
Аватар для Orbit~Dirol
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Казань.
Сообщений: 758
Репутация: 45 [+/-]
STEN.47, В смысле "смотри внимательнее"?

Я смотрю, и у меня около 5-6-ти "Unexplored location"
__________________
PSN ID: NaughtySoul777.
Orbit~Dirol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 13:25   #662
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Orbit~Dirol, в смысле что там везде можно найти путь. Может где какой крюк пропустил.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:44   #663
Игрок
 
Аватар для Orbit~Dirol
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Казань.
Сообщений: 758
Репутация: 45 [+/-]
Хочу выбить платину, но пошли последние трофеи на собирание всего и вся, а также прокачку.

Можно ли вернуться в локацию The Black Throne, чтобы собрать Легендарный бонус на оружие? Как?

В локации The Scalding Gallow - где находится Вульгрим? Мне срочно нужен его телепорт!
__________________
PSN ID: NaughtySoul777.
Orbit~Dirol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:51   #664
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Orbit~Dirol Посмотреть сообщение
Можно ли вернуться в локацию The Black Throne, чтобы собрать Легендарный бонус на оружие? Как?
там, где раньше был Самаэль, портал открыт.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 16:39   #665
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Первый взгляд:
В игру втянулся сразу. Начало, правда, немного скучновато. Но дальше пока все нравится. Люблю такой подход, когда потихоньку дают новые способности, которые позволяют добраться в ранее недоступные места и собрать там все, что скрыто. Этот exploring и дух приключения окупают кривизну боевой системы. Очень удивился, когда понял, что перекатов здесь нет, а блок срабатывает не на всех. Но приспособился как-то уклоняться от атака, используя Dash.

В общем, пока все нравится, посмотрим что дальше. Сюжет неплохой, жду сюрпризов (:
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:07   #666
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Люблю такой подход, когда потихоньку дают новые способности, которые позволяют добраться в ранее недоступные места и собрать там все, что скрыто.
Ну, да. Концепция Зельды 1986 года работает практически безотказно. Те же Batman:AA и Castlevania LoS построены на ней. Я уж не упоминаю более ранние проекты.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:08   #667
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Зфтеукф, вот в Castlevania LoS с ней столкнулся в первый раз. Сразу понял откуда уши растут, но пока нет возможности опробовать саму Зельду (:
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 23:38   #668
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Несколько месяцев назад впервые прошёл эту игру. Очень понравилось. На мой взляд, игра вообще ни капельки не устарела. В 2010 году я пробовал демку на PS3, и тогда Darksiders мне показался убогим клоном God of war. Но поиграв сейчас в полную версию, я могу констатировать, что Darksiders- это не слэшер: бои здесь занимают от силы 50% времени. Остальную часть времени мы исследуем мир и решаем головоломки. Другими словами, Darksiders- это зельдоид, трёхмерная метроидвания. Лично мне очень жаль, что таких игр очень мало. Я бы с удовольствием поиграл ещё во что-то подобное.
Не знаю теперь, стоит ли проходить вторую часть? Просто в одной рецензии я прочитал, что во второй части разработчики решили отказаться от "концепции зельды" и повели серию в сторону диаблы.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 23:40   #669
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Hellsing666, Ох какую тему поднял) Я аж прослезился )
Вторую конечно тоже попробуй, она немного другая, но дух серии сохранила.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 11:44   #670
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
от "концепции зельды" и повели серию в сторону диаблы.
Чушь. Игра еще больше на Зельду стала походить.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:16   #671
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Мне вторая часть понравилась гораздо больше, наверно по большей части своим антуражем. Уже пройдя её, стал домучивать брошенную первую. Так что Hellsing666, обязательно попробуй, раз первая так хорошо зашла.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:24   #672
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Спасибо всем за ответы! Обязательно поиграю во вторую часть.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2022, 20:19   #673
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,319
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Продолжая шерстить свою библиотеку, я обратил внимание что у меня оказалось пополнение - ремастер Warmastered Edition. Ну думаю чем не повод запустить по новой, благо в 2010 у меня так и не удалось ее пройти до конца. Признаюсь честно, еще на момент выхода я от нее не был в особом восторге и вот теперь спустя 12 лет когда я таки одолел ее, то смог окончательно убедится насколько же это вторичная и посредственная игра. Тут буквально все либо свистнуто у конкурентов либо сделано на очень среднем уровне. Слэшерная механика скучная, приемов мало, 2\3 врагов практически не представляют опасности. Единственные противники которые могут хоть как то навредить это здоровые демоны, которым надо отламывать рога, да призраки с мечами потому что больно бьют. Все, остальных можно спокойно раскидывать оружием без всяких проблем. К слову об оружии, мне меча хватило на всю игру, остальное практически не нужно. Ни коса, ни перчатка (кроме как для ломания ледяных стен), ни револьвер (кроме как для того чтобы убить червя) совершенно бесполезно. Туда же в мусорку отправляются и способности (каменная кожа, колья из земли и.т.д.), я обратно спокойно разбирался с противниками без них. И самый главный момент который меня больше всего бесил это головоломки. Их слишком много, они простецкие и сильно портят темп игры, а артефакты с помощью которых надо их решать вне локаций с головоломками использовать не ненужно. Это выглядит страшно вымучено и притянуто за уши. И в итоге если даже попытаться снисходительно оценить игру не сравнивая ее с мастодонтами вроде GoW или DMC, а например чем то оригинальным вроде первой Байонеттой и Castlevania Lords of Shadow, то и здесь она проигрывает по всем фронтам. Я честно не могу понять похвальбы этой игре. Здесь буквально все сделано из кусков чужих игр, а сложив эти куски пазла вместе цельной игры не получилось. Если совсем строго, то игра убогая, если снисходительно, то с трудом тянет на проходняк.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования