Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 02:20   #6661
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Так что если ты считаешь, что фэнтези не может быть реалистичным, что попробуй включить фантазию, не все же в сказочки играть.
После всего вышесказанного ждал чего угодно: банальной логики, физики, здравого смысла, еще чего-нибудь, но чтоб реалистичность в фэнтези оправдывать фантазией - это, безусловно, мощно. Больше на самообман похоже, ибо "тут реализм, потому что я так себе нафантазировал". Да и почему так сказано, будто сказка - это что-то плохое?)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/

Последний раз редактировалось SandroXXL; 12.06.2012 в 02:26.
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 06:59   #6662
Новичок
 
Аватар для green_grass
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Речь шла про боёвку а не магию, пт и тп. В
Т.е. "тут у нас реализм во все поля, а тут пусть магия, эльфы и гоблины!"?
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Не утрируй. Если допустить возможность существования так называемой магии и прочей фэнтезийной хрени и переложить это на физические законы сделав их убедительными, то почему бы и нет?
Убедительными для несведущего человека. Это как боевка первой ДАО, которую некоторые почему-то реалистичной считают. Реалистичности от этого не добавляется.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
В фильме "Ученик Чародея" и некоторых других проектах, не помню каких, пирокинез объясняется увеличением скорости движения молекул, из-за чего предмет и возгорает.
И в каком месте это реалистично? Убедительно для несведущего человекА, но не реалистично.
Может тогда разделим уже убедительность и реалистичность?
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Так что если ты считаешь, что фэнтези не может быть реалистичным, что попробуй включить фантазию, не все же в сказочки играть.
Противоречащие здравому смыслу вещи априори не могут быть реалистичными.
green_grass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 08:18   #6663
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Т.е. "тут у нас реализм во все поля, а тут пусть магия, эльфы и гоблины!"?
А разве одно другому мешает? В DAO видно нет.
И да, давайте говорить "убедительно" точнее будит.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:51   #6664
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
После всего вышесказанного ждал чего угодно: банальной логики, физики, здравого смысла, еще чего-нибудь, но чтоб реалистичность в фэнтези оправдывать фантазией - это, безусловно, мощно. Больше на самообман похоже, ибо "тут реализм, потому что я так себе нафантазировал".
Ты конечно же, вместо адекватного, аргументированного ответа, решил банально посмеяться. Весьма печально. А при помощи чего, если не фантазии, воображения, творческий человек может представить все так, чтобы это казалось убедительным?
Окай, тогда давай заменим слово "реалистичность" на эмпирическую достоверность художественного образа, так пойдёт? Предугадывая твоё едкое замечание - нет, я это не в википедии вычитал.


Цитата:
Сообщение от green_grass Посмотреть сообщение
Убедительными для несведущего человека. Реалистичности от этого не добавляется.
Ты такой скушный.
Цитата:
Сообщение от green_grass Посмотреть сообщение
И в каком месте это реалистично?
А как по твоему загорается бумага? От возрастающей скорости движения молекул.
Цитата:
Сообщение от green_grass Посмотреть сообщение
"тут у нас реализм во все поля, а тут пусть магия, эльфы и гоблины!"?
А что мешает объяснить существование эльфов и прочих фэнтезийных существ с помощью науки? Физики, биологии... Ничто, лишь твоё воображение. Лучшая ложь или вымысел те, кои имеют в себе часть правды.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 14.06.2012 в 23:57.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:47   #6665
Новичок
 
Аватар для green_grass
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
А как по твоему загорается бумага? От возрастающей скорости движения молекул.
Я о пирокинезе. Его как не объясняй, реалистично он выглядеть не будет.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
А что мешает объяснить существование эльфов и прочих фэнтезийных существ с помощью науки? Физики, биологии... Ничто, лишь твоё воображение. Лучшая ложь или вымысел те, кои имеют в себе часть правды.
Таким образом можно объяснить что угодно, хоть ту же боевку в ДА2.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Окай, тогда давай заменим слово "реалистичность" на эмпирическую достоверность художественного образа, так пойдёт?
Такая категория точнее, но споров не предполагает. Все эмпирическое очень индивидуально. Для меня вот боевка, что в ДА2, что в ДАО выглядит нереалистично. Только меня это не беспокоит.
green_grass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:52   #6666
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Ты конечно же, вместо адекватного, аргументированного ответа, решил банально посмеяться. Весьма печально. А при помощи чего, если не фантазии, воображения, творческий человек может представить все так, чтобы это казалось убедительным?
Ну конечно же. В отсутствии аргументов меня обвиняет человек, который до этого голословно сотрясал воздух про слешеры и реализм. Здорово. А меж тем главного ты не увидел: нет в твоих примерах немеков на реализм. Действительно, возгорание случается из-за увеличения движения скорости молекул, все дела, но для этого нужно воздействовать на тело энергией какого-либо вида. С точки зрения обывателя - вроде бы объяснено, но с точки зрения физики - нет. Собственно, ты и сам написал:
Цитата:
Лучшая ложь или вымысел те, кои имеют в себе часть правды.
Согласен, но ложь так и останется ложью, при чем здесь реализм?)
Теперь про реализм и эмперическую достоверность художественного образа - вещи все-таки разные, предлагаю определиться, к чему цепляешься, ибо насчет второго спорить смысла нет. Действительно, каждый автор в своем произведении в отношении устройства мира, грубо говоря, очерчивает линию, за которую потом старается не заходить, но в итоге эта линия может получиться чертовски расплывчатой. Так, например, я не предполагал, что Цири начнет скакать по измерениям, в Берсерке появятся девочки-волшебницы с драгуслейвами наперевес, а Дейенерис в огне не горит, ибо воен света она. Впрочем, это ж фэнтези, меня это нисколько не смущает.
Цитата:
Предугадывая твоё едкое замечание - нет, я это не в википедии вычитал.
И да, не надо инкриминировать мне то, чего я не говорил, да и еще и попрекать меня этим. Странно смотрится. Предугадывая поток брани и обсценной лексики, которыми ты готов разразиться в мой адрес, отвечаю - нет, я не упоротый, моя семья - порядочные люди, а гусей я люблю лишь в гастрономическом аспекте.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 21:32   #6667
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
ПРошел сегодня Дрэгон Эйдж второй. В целом игра скорее понравилась, чем нет.

Очень интересным решением было сделать не просто историю, а историю в истории. Жаль, что эту тему не развили, потому как "рука" Варрика совсем не ощущается. Хотя за грудь Бетани спасибо). В принципе авторы пошли на смелый эксперимент. Вместо того, чтоб дать нам, как обычно, в руки эпического героя, вершащего судьбы миллиона, нам показали относительно обычного человека, да, героя, но все же всего лишь маленького зрителя в мире политических интриг и безумных фанатиков.

У боевой системы по сравнению с Ориджин есть сдвиги как в лучшую сторону(динамика, межклассовые комбо, ИИ уже не так лажуется с рогами с кинжалами за счет зависимости от скиллов, а не от позиции в бою), так и в худшую(полная потеря всякой тактичности. Какой смысл, если после первой волны спаунится вторая за спинами героев?). Боссы местами интересны(правда я двоих так и не нашел), но в целом какие-то халявные. Что Вартеррал, что Высший Дракон, что Леопольд, что двое финальных - все были уложены без каких либо проблем и особых тактических ходов.

Уменьшение масштаба мне даже понравилось, довольно интересный ход вместо эпических мировых проблем(миру кынеееец!11111) поставить перед героем пускай и весьма крупные, но все ж человеческие проблемы. Другое дело, что опять же, сделано это не сильно хорошо, таймскипы сильно натянутые(откуда ушли, туда и пришли) а ряд событий вообще непонятно зачем был нужен. Хотя все почти провисающие концы подтянули, все ружья выстрелили и таки сюжет игры, хоть и не идеален, но весьма крепок и необычен.

В целом вышла отличная РПГ, немного с закосом под Масс Эффект, но все ещё темное фентези.
P.S. Вот только почему мой Долиец в ДА2 вдруг сменил пол и вышел замуж за Алистера... И почему, несмотря на роман с Меррилл, Варрик в финале сказал, что со мной остался Андерс...
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 01:56   #6668
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
В принципе авторы пошли на
смелый эксперимент.
И увы провалились.
Цитата:
вершащего судьбы миллиона,
Ммм... А разве Хоук не решает "судьбы милионов" когда выступает против кунари, разве Хоук не решает когда выбирает сторону в финале???
Цитата:
Уменьшение масштаба
Обычно это только в + идет, но сдесь это выполнено отвратно копипаст локаций и тд.
Цитата:
эпических мировых проблем
Таких в дао 2, в да2 1. Ну да сюжет в дао это проверенный вариант. Герой собирает войско для борьбы со злом, да было но подача этого сюжета отлична ( чего только Логейн стоит). В да2 же сюжет встречается реже (как парень к успеху шёл) да он лучше дао но реализация просто ужс. Ну и про закос в сторону МЕ, в чем же он ???
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.

Последний раз редактировалось L0K1; 03.08.2012 в 02:02.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 06:41   #6669
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Ммм... А разве Хоук не решает "судьбы милионов" когда выступает против кунари, разве Хоук не решает когда выбирает сторону в финале??? Обычно это только в + идет, но сдесь это выполнено отвратно копипаст локаций и тд.
Но осознание этого всплывает в последний момент. Нам не сразу устраивают истерику про новый трындец мира. Если в ДАО сразу было видно эпик концовку, то здесь глобальные проблемы подкрадываются незаметно и герою просто приходится что-то делать.
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Таких в дао 2, в да2 1. Ну да сюжет в дао это проверенный вариант. Герой собирает войско для борьбы со злом, да было но подача этого сюжета отлична ( чего только Логейн стоит). В да2 же сюжет встречается реже (как парень к успеху шёл) да он лучше дао но реализация просто ужс. Ну и про закос в сторону МЕ, в чем же он ???
А вот и нет. Сюжет ДА2 вовсе не про Хоука. Он про полититические интриги и давно назревавшую войну Магов против Церкви. Просто нам ограничили обзор, оставив лишь то, что видел один конкретный человек, оказавшийся в центре этой каши. Если ДАО это история Серого Стража, то ДА2 это история Киркволла
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 16:39   #6670
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Но осознание этого всплывает в последний
момент
На конфликт с кунари нам намекали весь 2акт. Про конфликт магов и храмовников даже Варрик говорит (вроде в ролике перед 3 актом) одни угнетают других, другие отвечат мк. Разве не ясно что это кончится чем то ужасным.
Цитата:
Сюжет ДА2 вовсе не про Хоука.
Именно про него, а точнее про его роль в этих событиях. Хотя у этой роли выбора как такового нет. И уже будчи богатым он остается мальчиком на побегушках. Даже в финале его принуждают сделать выбор. Выбор от которого ничего не зависит.
Цитата:
про полититические интриги
А можно пример?
Цитата:
давно
назревавшую войну Магов против Церкви.
Я бы не сказал что против церкви. Джустия 5 потдерживает магов она видит к чем эть все обернется и пытается найти выход который устроит обе стороны. Тут скорее самовольные действия храмовников и искателей.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 18:59   #6671
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
На конфликт с кунари нам намекали весь 2акт. Про конфликт магов и храмовников даже Варрик говорит (вроде в ролике перед 3 актом) одни угнетают других, другие отвечат мк. Разве не ясно что это кончится чем то ужасным.
Одно дело, что говорит всевидящий автор. Другое дело - что знает сам герой. А Хоук весь второй акт пытался этот самый конфликт предотвратить. И катастрофа в третьем акте для него неожиданна. Он же не скачет в будущее, чтоб узнать что будет.
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Именно про него, а точнее про его роль в этих событиях. Хотя у этой роли выбора как такового нет. И уже будчи богатым он остается мальчиком на побегушках. Даже в финале его принуждают сделать выбор. Выбор от которого ничего не зависит.
Неа, как раз таки это история города Кирквола, точнее история как в одном месте концентрация чекнутых фанатиков привысила всевозможные пределы, показанная глазами человека, оказавшегося в нужное время в нужном месте(или наоборот не в то время и не в том месте, это уж как посмотреть). Хоук просто жил и пытался сделать все, что в его силах, чтоб этот "мир" не кончился.
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
А можно пример?
Сестра Петрис, к примеру. Её заговор носил не только религиозный, но и политический окрас.
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что против церкви. Джустия 5 потдерживает магов она видит к чем эть все обернется и пытается найти выход который устроит обе стороны. Тут скорее самовольные действия храмовников и искателей.
Но для магов врагом является не столько орден храмовиков, сколько сама Церковь, чьими заветами орден прикрывается.

Последний раз редактировалось Даймос; 03.08.2012 в 19:25.
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 20:25   #6672
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
И катастрофа в третьем акте для него неожиданна. Он же не скачет в будущее, чтоб узнать что будет.
Да взрыв церкви это неожиданно но резня произошла бы и без него. Это лишь ускорило события, на сколько это было возможно, да и Мередит к тому времени поехала головой окончательно.
Цитата:
А Хоук весь второй акт пытался этот самый конфликт предотвратить.
А помоему весь 2 акт он только и делал что выполнял грязную работу лишь потому что он чем то приглянулся Аришоку.
Цитата:
это история города Кирквола
Тогда зачем же нам показывали начало истории Хоука раз игра про Киркволл и зачем заставляли тащиться на глубинные тропы? За тем что история именно Хоука он в ней гг и благодаря его "выбору и действиям " происходят события. И вам не кажется утверждать что Da2 это история Киркволла а DaO история СС это двойные стандарты?
Цитата:
Сестра Петрис
Лично я не усмотрел в её действия никакой политики больше попахивает религиозным фанатизмом.
Цитата:
Но для магов врагом является не столько орден храмовиков, сколько сама Церковь, чьими заветами орден прикрывается.
Я имел ввиду не весь орден храмовников и искателей а отдельных личностей которые нагнетают обстановку, при том что даже Верховная Владычица готова к диалогу и это после покушения на неё и бунта в Киркволле. Но её никто не слушает. Маги в свою очередь не видят того что верховный искатель не уже не подчиняется главе церкви, да и не только он Мередит тоже сама объявила право на уничтожение не дожидаясь ответа из Орлея.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 21:44   #6673
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Да взрыв церкви это неожиданно но резня произошла бы и без него. Это лишь ускорило события, на сколько это было возможно, да и Мередит к тому времени поехала головой окончательно.
Знал ли герой, что она поехала головой от длительного контакта с Лириумом? Нет. Сам Хоук до конца верил, что есть шанс не устраивать бойню на улице.
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
А помоему весь 2 акт он только и делал что выполнял грязную работу лишь потому что он чем то приглянулся Аришоку.
А может стоит задасться вопросом, зачем он помогает Аришоку? По приказу наместника. А почему наместник приказал ему помочь Аришоку? Чтоб не нагнетать конфликт с Кунари
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Тогда зачем же нам показывали начало истории Хоука раз игра про Киркволл и зачем заставляли тащиться на глубинные тропы?
Затем, чтоб показать, как был найден идол, ставший катализатором истории.
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
За тем что история именно Хоука он в ней гг и благодаря его "выбору и действиям " происходят события.
Орли? Большая часть событий как началась, так и закончилась несмотря на действия героев.
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
И вам не кажется утверждать что Da2 это история Киркволла а DaO история СС это двойные стандарты?
Нет, это не двойные стандарты, а вполне адекватный анализ изменений приоритетов сюжета. Если бы это была история Хоука, большую роль занимали бы его мотивы. Но у Хоука нет глобальных мотивов, нет эпической цели, нет главгада в финале. Большая часть его проблем локальна, сиюминутна(найти деньги, помочь друзьям, не дать кунари устроить резню). Он скорее болтается в омуте интриг и фанатиков, тщетно пытаясь сохранить хоть какое-то подобие мира. В то время как у Стража сразу была цель, были действительно на что-то влияющие поступки, он был в центре сюжетного омута и своими решениями вершил судьбы многих.
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Лично я не усмотрел в её действия никакой политики больше попахивает религиозным фанатизмом.
То есть провокация войны с Кунари не относится к политике? Если бы это был просто отрядец, то да, это была бы чистая религия. Но наличие Аришока, который, на секунду, один из Триумвирата, явно дает истории политическую окраску.
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду не весь орден храмовников и искателей а отдельных личностей которые нагнетают обстановку, при том что даже Верховная Владычица готова к диалогу и это после покушения на неё и бунта в Киркволле. Но её никто не слушает. Маги в свою очередь не видят того что верховный искатель не уже не подчиняется главе церкви, да и не только он Мередит тоже сама объявила право на уничтожение не дожидаясь ответа из Орлея.
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Маги в свою очередь не видят того что верховный искатель не уже не подчиняется главе церкви
Сам ответил на свой вопрос. Для магов это война против Церкви
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 23:54   #6674
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
то есть шанс не устраивать бойню на улице.
А он ведь был но настойчивости хоука не хватило.
Цитата:
А почему наместник приказал ему помочь Аришоку?
Потому что Аришок просил прислать именно его. Отличная попытка не нагнетать отправить потенциальному противнику мальчика а побегушках. Но самое отвратное здесь то что нам сдесь вообще не дают поменять историю как бы мы хорошо не играли и не пытались всё остановить это ничего не даёт.
Цитата:
Большая часть событий как началась, так и закончилась несмотря на действия героев.
Если бы Хоук не нашёл золото на экспедицию неизвестно нашёл бы Бартранд идола или нет. Победила бы Мередит Аришока? А если нет то всего 3 акта могло и не быть.
Цитата:
Затем, чтоб показать, как был найден идол, ставший катализатором истории.
Зачем объяснять рояль в кустах (чем идол и является до финала) Просто это ещё одна часть истории из жизни Хоука, как и все DLC развивающие его историю. Даже сами разработчики говорили в анонсе игры "Сюжет Dragon Age 2 рассказывает о возвышении Хоука (Hawke), героя, пережившего Мор и навсегда изменившего мир Dragon Age. "
Цитата:
То есть провокация войны с Кунари не относится к политике?
Это скорее религиозная чистка с её стороны в связи с участившимися переходами в кун мирными гражданами ну и прочим сбродом за компанию. И она слишком мелкая пешка для войны всего то сестра церкви.
Цитата:
Сам ответил на свой вопрос. Для магов это война против Церкви
Ну это не вопрос скорее просто обсуждения конфликта который думаю будит на 1 месте в DA3
Но если маги распускают круг они должны были брать во внимание что Искатели Истины и орден храмовников выйдут из-под юрисдикции Церкви и начнётся просто истребление которое Джустия бы просто не допустила. Недальновидность и неосведомлённость одной из старых знакомых сыграла свою роль в истории.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 21:52   #6675
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
L0K1, просто игнорь таких людей. Еще один хомячок которому понравилось как Хоук на протяжении 6 часов машет классовым средством убийства. Но он конечно же думает, что он оценил новую систему повествования и этот рискованный шаг, как истинный ценитель прекрасного. Что с таких людей взять? Вон, им нравится концовка Mass Effect, не потому что, она хорошая, а потому, что думать в ней не надо.
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 22:32   #6676
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
L0K1, просто игнорь таких людей. Еще один хомячок которому понравилось как Хоук на протяжении 6 часов машет классовым средством убийства. Но он конечно же думает, что он оценил новую систему повествования и этот рискованный шаг, как истинный ценитель прекрасного. Что с таких людей взять? Вон, им нравится концовка Mass Effect, не потому что, она хорошая, а потому, что думать в ней не надо.
Ну мне нравится концовка, так как она действительно хорошая.
tanzayc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 00:35   #6677
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Ну у нас вроде адекватный диалог))) Я не утверждаю что игра г.... скорее это просто халтура разработчиков. С классным сюжетом (который лучше чем в дао) однако подача этого сюжета просто отвратна. Да игра понравилась некоторому количеству людей и в этом нет ничего ужасного но это игра не уровня биовар, они могут лучше. А про концовку МЕ3. Кейси ушел в философию и тем самым убил финал. Было же сообщение от Карпишина с концовкой котора задумывалась еще с 1 части и она лучше чем то что нам дали. Ну и была инфа что длс левиафан будит влиять на концовку так что увидим. хотя я думаю что нам покажуть лишь пару слайдов и строчек текста, но надежда умирает последней и есть теория (не ти) которая очень интересна. Но это все офф топ.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:58   #6678
Юзер
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Это секрет :-)
Сообщений: 187
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspidelaps Посмотреть сообщение
L0K1, просто игнорь таких людей. Еще один хомячок которому понравилось как Хоук на протяжении 6 часов машет классовым средством убийства. Но он конечно же думает, что он оценил новую систему повествования и этот рискованный шаг, как истинный ценитель прекрасного. Что с таких людей взять? Вон, им нравится концовка Mass Effect, не потому что, она хорошая, а потому, что думать в ней не надо.
Фиговинько машет кстати. Такое ощущение, что игра по аниме - гиганские мечи, которыми машет будто это пушинки, какие-то непонятные танцы с луком, исчезновения в клубочках дыма... Хлорка, её богу

ЧТо до концовки Масс Эффекта то по мне тут только одна ошибка - игроку в финале был дан выбор. Не надо было этого делать. Пускай бы Шепард сам выбирал, как поступить, исходя их прошлых поступков и диалогов. В разы лучше бы было.

Я не часто вижу игры, где история вложена в историю. На ум приходит только Бардс Тейлз., но там все же это была юмористическая составляющая. Сюжет ДА2 реально лучше ДАО. ПОчему? В ДАО есть главный сюжет (собери армию и побей Архидемона), но большую часть времени мы все те же мальчики на побегушках(спаси первого Чародея и получишь нашу помощь, помоги мне взойти на трон и получишь помощь, убей вервольфов и мы поможем, разве что Редклиф выделяется). Другое дело что проблемы были более глобальные. В принципе все игры Биовере это по сути эпические саги. В ДА2 авторам видимо это надоело и они решили поэкспериментировать с карманной драмой и обилием параллельных сюжетных линий. Да. вышло не идеально, рвано, скомкано. Но первый блин почти всегда комом

Последний раз редактировалось Даймос; 05.08.2012 в 13:07.
Даймос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:33   #6679
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Ну в дао то что нас используют все кому не лень это объясняется (нам нужна их помощь но у них свои проблемы изволь решать или небудет тебе помощи, и ведь у всех и прада пробдема которую нужно решить для поплнения войска только эльфы могли сразу сорваться с места и помогать но нет.) Да и Серых Стражей в ферелдене не очень то любили а из за клеветы Логейна так вообще предателями считают. А вот то что цель есть у ГГ это хорошо. Мы видим к чему мы стремимся и зачем все это делаем. В ДА2 мы действуем спонтанно у нас нет конечной цели. Каму что больше нравится. Но проблема ДА2 еще и в том что она не только не исправила ошибки ДАО но и наделала новые. Так что в след игре придется разгребать ошибки обоих игр.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.

Последний раз редактировалось L0K1; 05.08.2012 в 14:39.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 20:40   #6680
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
В да2 у героя одна цель - спасать жопу бро/сес или же свою. История только об этом

А насчет ошибок, серия переезжает в другую страну, там не будет магов вообще. Орлей, Это вам не Тевинтер. Бум бегать по джунглям мочить французов и махать шпагами :3 Считай как бы и не было 1-2ой части.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования