Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:51   #3981
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
По местам не расставлю, но три самые-самые для меня назову.

Mortal Kombat. Уж на что, а на эту игру я потратила наверное само больше игрового времени за свою жизнь. Сидели за MK3 Ultimate часами, днями, неделями, месяцами. Знали наизусть все супер удары, фаталити, бабалити, френдшипы! А мастерства бруталити хватало только на Соню Блейд, всегда ей играла. Сейчас очень рада MK9, приобрела XBox и частенько играю в свой любимый MK.

Resident Evil. С детства наблюдала за прохождением старшего брата игр этой серии. Самой было стрёмно браться. Но повзрослев, решила таки сама опробовать. Люблю серию за атмосферу первых трёх игр, но из любви к серии не отвергаю новые части, превратившиеся в экшн, и всё равно с удовольствием жду RE: Operation Racoon City и RE6!

Silent Hill. Атмосфера и Акира Ямаока с Мэри Элизабет МакГлин - это всё!!! Обожаю эту серию, замечательные сюжеты всех частей, замечательные харизматичные персонажи со своими тараканами в голове, со своими страхами! Конечно же жду SH: Downpour!
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:35   #3982
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Вот не могу выбрать три, будет пять!
  • Пятое место:
    Скрытый текст:

    Cultures II: The Gates of Asgard

    Скрытый текст:

    Жанр: Стратегия (RTS)
    Разработчик: Funatics
    Издатель: JoWooD
    Издатель в России: Руссобит-М
    Локализатор: Руссобит-М
    Дата выхода: 2002


    "Стань Богом!"

    Игра позволяет нам заглянуть в самую суть жизни викингов на рубежах IX-XI веков, точнее, в ее бытовую сферу деятельности. Имея на руках лишь несколько викингов-приключенцев, мы, шаг за шагом, создаем свою деревню: добываем глину и камень, охотимся в лесах, варим медовуху и куем оружие, строим дома, постепенно повышая уровень жизни и настроение жителей своей новоиспеченной деревни.

    Элементы ролевых игр привносят свой неповторимый шарм в оригинальную атмосферу второй части серии Cultures. Каждый викинг получает опыт, вследствие чего может освоить новую специальность, таким образом, наш фермер, получив новые знания, уходит работать на мельницу, после чего становится пекарем и печет самые вкусные пирожки во всей деревне. Охотник может стать отличным портным, добытчик грибов - таинственным друидом со своей лабораторией на окраине поселения и т.п. Игра, по-моему, является единственным в своем роде и жанре самостоятельным симулятором жизни и быта викингов.

    Забавный, сказочный дизайн зданий и местного пейзажей вкупе с саундтреком, состоящим из народных кельтских мотивов умиляет до слез. Да, до этой игры уже существовала серия Settlers, но, право, пусть игры похожи жанром, но Cultures трогает именно своей сказочностью и мифологией. Геймплей привлекает своей неторопливостью, размеренностью, основательностью, но отнимает очень много свободного времени, чем и пугает многих потенциальных игроков. Как бы не было приятно следить за развитием собственной деревушки, иногда приходится браться и за оружие. Но, честно говоря, это не самая лучшая идея. Порадовать может лишь возможность снарядить наших бравых солдат разнообразными зельями и медовухой, что поддержит боевой дух в нужный момент и не даст воинам, когда те проголодаются, прямо посреди сражения отправиться в групповой поход до ближайший яблони. Единственный стратегический прием ведения боя, доступный нам в игре, это "стенка на стенку" под разнобойные выкрики суровых северян.

    Сюжет игры, увы, не нов и использует все стандартные клише сказаний о викингах, приключения славного Бьярни, сына Лейва, и его разношерстной компании не отягощают разум особыми трудностями, но и не балуют изысками, все же для меня вся прелесть второй части Cultures заключалась отнюдь не в сюжете. Почувствовать себя древним добытчиком, кузнецом, друидом, пивоваром, в конце концов, Вождем племени, защитником жизни деревни, ее создателем – вот то, ради чего я тратил свое бесценное время на игру. В том, сейчас уже далеком, 2002 и 2003 году серия игр про симпатичных и миролюбивых викингов отняла у меня уйму времени, но подарила незабываемые впечатления на всю жизнь, поэтому я отважился взять на себя смелость возвести сей рукописный памятник одной из сердечно мною любимых игр.

  • Четвертое место:
    Скрытый текст:

    Heroes of Might & Magic III: Heroes Chronicles

    Скрытый текст:

    Моя первая игра, Повелители Стихий, если быть точным. Стоит ли говорить о том, что первые впечатления остаются с человеком на всю жизнь? Это как первая любовь, простите, за такие сравнения. Я намеренно хотел бы выделить именно Хроники Героев, сказания о Тарнуме, вышедшие уже после Дыхания Смерти, последнего аддона к третьим Героям. Техника освоения игры HoMM III проста, вселенная проработана и населена множеством уникальных существ и героев со своей историей, и все это обрамляет воздушная атмосфера героического фэнтэзи и простого, но до жути увлекательного геймплея. Игра занимательна и особенно интересна пошаговым режимом хот-сита. В школе я всегда участвовал в шахматных турнирах, потому Герои сразу же пришлись мне по душе.

    Но я не зря уже упомянул о Тарнуме. Его истории особенны своей подачей, его дневники позволяют, словно поместить себя в шкуру каждого рядового воина войска бессмертного героя, обреченного вечно искупать свои грехи. Вселенная оживает по-настоящему. Еще хочу отметить Пятых Героев, что стали практически реинкарнацией третьей части, сохранив все лучшее и добавив несколько новых фишек, но уже не так впечатляющих своей оригинальностью. Отдаю почетное четвертое место любимой серии редких пошаговых игр.

  • Третье место:
    Скрытый текст:

    The Longest Journey


    Скрытый текст:
    Жанр: квест
    Год: 1999
    Разработчик: Funcom (Норвегия)
    Издатель: Empire Interactive Entertainment
    Издатель в РФ: 1С-Snowball


    "Take the first step on the most amazing journey of your life"

    Не смотря на то, что игра вышла аж в конце 90-х, я ознакомился с ней только где-то в 2005-06, не помню точно. Знакомство это стало незабываемым, как можно предположить. В общем-то, TLJ, я думаю, в представлении не нуждается, но все же я постараюсь облечь свои эмоции и впечатления в слова.

    Первой предпосылкой к истинному счастью становится интригующее начало, завязка потрясающего сюжета, принадлежащего гению пера – Рагнару Торнквисту. Знакомство с внутренним миром Эйприл Райан посредством множества интересных, детальных диалогов, странные сны, преследующие девушку, таинственный незнакомец Кортез, говорящий загадками с забавным акцентом и стремительно развивающиеся события не могут оставить равнодушным – игра захватывает. Остановиться, прекратить игру уже невозможно. The Longest Journey постепенно, но всегда своевременно раскрывает свои тайны перед любопытным игроком и непременно заставляет двигаться дальше.

    Игра переносит нас (из техногенного Старка, мира будущего) в Аркадию, в совершенно другой, самобытный мир, живущий по законам волшебства и подчиняющийся негласным правилам магии. Нас знакомят с множеством оригинальных персонажей и уникальными магическими существами, и даже с целыми народами, сообществами этих существ. Нас ведут по бесконечно прекрасным локациям, прорисованным и анимированным до мелочей. Нам задают загадки с интуитивно-простым решением, но, конечно же, требующим определенной внимательности и смекалки. TLJ – это классический квест в самом наилучшем понимании этого словосочетания.

    В Бесконечном Путешествии переплетаются и рушатся судьбы самых разных людей и существ, Торнквист создал по-настоящему живой, продуманный и чарующий мир, в котором хочется остаться вслед за решением Эйприл. Бесконечное Путешествие – это фильм, берущий за душу очаровательным дизайном картинки, который хочется пересмотреть не один раз. Это книга, пронизанная размышлениями, своей особенной философией и яркими персонажами, которую хочется перечитать вновь. Это музыка, освобождающая фантазию из клетки разума, взывающая к тому, что принято именовать душой, и слушать ее хочется снова и снова. В конце концов, это игра, в которую действительно хочется играть. Жаль, что нельзя снова пережить все те эмоции от первого (и даже второго) прохождения, но, тем не менее, The Longest Journey навсегда прорастет в моей памяти до боли знакомым букетом самых теплых чувств.

  • Второе место:
    Скрытый текст:

    Thief III: Deadly Shadows


    Скрытый текст:

    Жанр: Стелс-экшн
    Разработчик: Ion Storm Inc.
    Издатель: Eidos Interactive, Новый Диск
    Дата выхода: 2004


    "Я не боюсь темноты — я боюсь того, что она в себе скрывает"

    Так исторически сложилось, что игры в жанре action редко привлекают мое внимание, а если это и случается, то еще реже между нами устанавливаются приязненные отношения. Как у меня дома оказался диск, я уже не помню, но зато я хорошо помню тот день, когда задал себе вопрос: "что это там за игра с вором на обложке собирает пыль на полке?". Третий Thief приковал меня к компьютерному стулу ровно на неделю. Благо, время позволяло. В разных РПГ я всегда отыгрывал вора, предпочитая действовать скрытно. Вообразите, что со мной было, когда мне в руки попалась игра-симулятор настоящего вора, да еще и в фэнтэзи-вселенной, в которой магия тесно переплетается с высоко-техническими достижениями и оборудованием. И не стало мне покоя, пока не перепрошел всю игру вдоль и поперек, не облазив все темные углы каждого уровня и локации по нескольку раз.

    Эта игра по-настоящему позволяет почувствовать себя неуловимой тенью, мастером скрытности, посрамителем тишины, дыханием ночи в предрассветный час. По большей части вся деятельность игрока проходит в полумраке, будь то древние катакомбы святилищ или старые замки местных баронов с причудливыми картинами. Отдельного внимания заслуживает Город, в котором и разворачиваются основные события потрясающего сюжета игры про вора Гаррета. Поделенный на районы, находящиеся под властью разных группировок, Город живет своей собственной жизнью. NPC оживленно общаются между собой, пока ты крадешься мимо в тени переулка, стражники перекидываются забавными фразами, что-то насвистывают и бормочут себе под нос. Отдельной строкой и о звуке, саундтрек в Воре – это симфония кричащей тишины и таинственных шорохов под аккомпанемент отзвуков, падающих с крыш и вкрадчивого шепота ветра. Порой, кажется, что собственное сердце стучит слишком громко, когда крадешься по очередному мрачному коридору.

    Сюжет мистичен и жутко увлекателен, впрочем, не буду спойлерить, вдруг есть еще те несчастные (а эта рецензия как раз на таких и рассчитана), кто не имел удовольствия от знакомства с игрой. По ходу разворачивающихся с масштабом событий в игре, нам предстоит посетить не мало интереснейших мест, получить много драйва и адреналина, безжалостными порциями подающегося в кровь, решить не одну головоломку и наконец через неделю (время условно) очнуться от этого незабываемого фэнтэзийного триллера, щедро сдобренного мистикой. Личность Гаррета обладает какой-то неповторимой харизмой и шармом, располагающим к себе, не смотря на его образ плохого дядьки. Проработанный интересный персонаж, взявшийся за искоренение зла, собственно говоря, по ошибке, да-да, именно так.

    Воровской инструментарий предоставляет широкий выбор самых различных способов прохождения. Между линейными миссиями мы можем спокойно побродить по городу, собраться с мыслями, пополнить инвентарь нужными приспособлениями, заодно сбагрив наворованное скупщикам и набив карманы золотишком. Есть, конечно, и минусы в игре, в частности, физика и анимация персонажей, но в данном случае - это мелочи, ибо корень любой игры - геймплей, а он здесь, повторюсь, жутко увлекателен. Игра Thief III: Deadly Shadows является прародителем жанра stealth-игр и, вне всякого сомнения, достойна похвал и самых лестных отзывов, чем я и не преминул воспользоваться здесь.

  • Первое место:
    Скрытый текст:

    The Elder Scrolls III: Morrowind

    Скрытый текст:
    Жанр: Action RPG
    Разработчик: Bethesda Softworks
    Издатель (в России): Акелла
    Дата выхода: 1 мая 2002


    "Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придет Герой, не будет и Подвига"

    Это великая игра. Без лишнего пафоса и скромности. Для многих Морровинд значит намного больше, чем может выразить слово игра, в том числе и для меня. Морровинд – это страсть, это наркотик. По прошествии десятка лет, конечно, я уже не так часто заглядываю на остров Вварденфелл, еще не уничтоженный жестоким разрабом катаклизмом, но по-прежнему остаюсь верен этой игре и не из упрямого принципа, а потому что третья часть Древних Свитков собрала в себе все то, что я до безумия полюбил после. А именно: огромный, глубокий мир, продуманный до мелочей, наполненный самыми разнообразными, проработанными персонажами, гильдиями и целыми сообществами, имеющими собственные уникальные взгляды на мир вокруг. Вселенная The Elder Scrolls живет здесь в каждом прохожем, попадающемся на пути, в каждом растении, выживающим на не самой благодатной почве Вварденфелла, в каждом существе, родившимся под влиянием двух лун и имеющим свои неповторимые особенности. Завораживающая архитектура зданий, построенных на основе грибов, одомашненные, забавные и смертельно опасные представители местной флоры и фауны – все здесь восхищает своей оригинальностью, мир Морровинда аутентичен и самобытен до крайности. Он не может не оставить ярких впечатлений и эмоций какого бы они не были рода.

    Этот мир живой! Он необычен во всем, но именно тем и привлекателен. Игрок, будто губка, впитывает в себя новые знания, изучая новые правила и закономерности, по которым существует открывающийся перед ним мир игры. А он [мир] совершенно не против того, чтобы его изучали, даже наоборот, он рассказывает нам свои истории устами NPC, бесцельно слоняющихся по острову, потертыми страницами книг, что бережно хранят мудрость Морровинда, кровавыми записками раскрывает свои тайны и тем самым заставляет пережить эмоции самого различного происхождения. Тысячи квестов на каждом углу ждут нашего вмешательства. Тысячи историй и рассказов ждут своих героев. Да, конечно, есть и негативная сторона у такого громадного количества заданий – однотипность некоторых из них, что, впрочем, с лихвой восполняет другая особенность серии игр о Древних Свитках – полная свобода действий. Не понравилось данное вам поручение? Отправьте поручителя по известному маршруту и займитесь исследованием чего-нибудь другого, ибо выбор деятельности довольно широк.

    Сама по себе уникальна и ролевая система развития навыков, никаких тебе очков опыта, именно от того, чем ты занимаешься, зависит развитие твоих способностей. Самый настоящий отыгрыш в своем чисто-кристальном виде. Нравится магия? Поступайте в местную Гильдию Магов, которая любезно предоставит тебе свои услуги: широкий выбор обучения нескольким школам магии и исключительно полезные заклинания, а также зелья и их рецепты любителям алхимии. Гильдия заботливо подкидывает нам задания, чтобы мы (убереги Азура!) не сидели без дела и даже пополняет наш инвентарь всем необходимым для старта на столь нелегком пути, чтобы мы ни за что не потеряли интереса и таки увидели в себе настоящего мага. Есть аналогичная гильдия и для бойцов. Не обделены и те, кому претить даже мысль о возможной дружбе с законом, все, что вам нужно – это проявить смекалку и самому найти нужных людей. Повсюду можно найти друзей, повсюду можно наткнуться на врагов. Порой, интересы различных социальных групп переплетаются и что из этого получится – решать нам. В общем, скучать не приходится.

    Хочу отметить и главный сюжет, о котором можно случайно забыть, но очень зря. Сюжетная линия, закрученная на таинственных пророчествах и мистических культах, повествующая о драматических событиях многолетней давности, постепенно с головой погружает игрока в непередаваемую словами атмосферу игры. Изначально, нам известно мало – заключенный, рожденный неизвестными родителями в определенный день и бла-бла-бла. Охотно верим и беремся распутать большой клубок запутанных нитей, в котором попеременно фигурируют самые разные персонажи и обстоятельства. Мы побываем в тяжких передрягах, несомненно, выживем и совершим то, что нам предначертано. Переломный момент, кульминация разворачивающихся событий происходит в разговоре с последним врагом, внутри той самой горы. Все переворачивается с ног на голову (по крайней мере, подо мной тогда точно земля зашаталась). Несколько версий происходящего мы знали и до этого, скрупулезно собирая частички мозаики воедино. Здесь же мы увидели истинную суть того, против чего шли, того, кого должны были ненавидеть, против того, кто копнул до самой нашей сути, заставляя нас самих задуматься – а какую роль мы на самом деле играем в этой истории?

    Ни в коем случае нельзя забыть и о Джереми Соуле, авторе местного маленького шедевра – саундтрека, полностью передающего всю ту же неповторимую, особенную атмосферу игры. Я не знаю как, но он смог сотворить нетленное произведение Nerevar Rising (известное также как Call of Magic), до сих пор, через десятилетие затрагивает самую душу игроков, неизменно вызывая чувство ностальгии – чувства тоски по чему-то близкому и родному, по дому. Лично у меня первое, что приходит на ум при мысли о третьем глобальном детище компании Bethesda Softworks – это вой силт страйдеров, вечно пробирающий до дрожи и главная музыкальная тема Соула. Morrowind. В голове крутится множество эпитетов, когда я думаю о нем, возможно, стоит даже написать некоторые из них, что он заслужил по праву, проверенный временем: культовый, оригинальный, неповторимый, самобытный, чудесный Морровинд, мы помним тебя. Трудно подобрать верные слова для своих ощущений, боюсь, я не выразил и не сказал и половины того, что хотел, но, к сожалению, пора заканчивать свою графоманию. Эта игра достойна лучшего рассказчика, чем я. Это нужно почувствовать каждому на себе, ибо The Elder Scrolls III: Morrowind – великая игра. Точка.

Последний раз редактировалось Woo_oof; 04.10.2013 в 21:24.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:05   #3983
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Гаф, классный топ. Добавил в шапку.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:03   #3984
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 21
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Мои любимые игры за всю жизнь это:
Скрытый текст:
3. Bulletstorm - это лучший шутер 2011 года, как на меня. В этой игре мне очень нравится герои, которые всегда могут пошутить, подразнить и по сюжетной линии всегда помочь (одних из них я считаю - Иши Сато и Тришку Новак). Ну а главного героя Грейсона Ханта, я считаю мужественным, храбрым, ответственны за свои поступки. Сюжет в игре захватывающий, этими своими перестрелками, выстрелами навыка, убивание боссов, классными заданиями с экстримом в некоторых местах. В игру хочется играть и не переставать, потому что эта игра затягивает, настолько, что от пройденного какого-то задания, ты сидишь с улыбкой на лице, и начинаешь думать как тебе в следующим задание убить противника - очень много "сложных скилшотов" - это придает игре вкус.

Скрытый текст:
2. The Elder Scrolls V: Skyrim - это божественная игра. Игра, в которою могут играть даже, те игроки, которые не любят RPG - кстати, я в том числе. Мне нравится в Скайриме открытый мир, что хочешь, то и делаешь - и никто тебя не напрягает. В Скайриме можно не только выполнять квесты, но и ЖИТЬ - вечером можно пойти попить мёду в баре, утром после сна можно сходить на охоту, почитать книги, потом можно сходить домой к любимой, попросить покушать, в конце концов, можно и самому сделать еду. Я сразу забил на сюжетною линию, потому что когда ты едешь выполнить какой-то квест, по дороге тебе встречаются разные пещеры, создание, люди - которые тебя могут попросить о помощи,…………… тебе становится интересно, а что там в той пещере, а что это за создание, откуда этот человек, и чего он хочет. Графика в Скайриме конечно красивейшая, все настолько проработано, что приятно смотреть. В эту игру можно играть бесконечно, с хорошим настроением и улыбкой на лице.

Скрытый текст:
1. Mafia 2 - отдался полностью этой игре, можно сказать, что весь сентябрь, я получил много удовольствия от этого месяца, потому что игра Mafia 2 меня радовала, всегда когда я смотрел на видеовставки, то у меня радовался глаз, до такой степени, что хотелось смотреть и еще пересматривать один ролик по несколько раз. Графика конечно на лучшем уровне, приятно смотреть даже на любой предмет в Mafia 2. Сюжет в игре затягивает сразу, но самая интересная сюжетная линия - это когда Вито, забирают в тюрьму,- очень классный сюжет (для меня сюжет Mafia 2 самый лучший со всех игр, которых я играл).
Я не грамму не пожалел, что купил эту чудесную, захватывающую и просто интересную игру!
Leo Galante вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:43   #3985
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Leo Galante, Ты до 2010 года игр вообще не видел?
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:50   #3986
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Leo Galante, мафия 2 - очень средняя игра, которая по сравнению с первой частью кажется совсем плохой. Собсно, как и Буллетшторм далеко не лучший шутер, а Скайрим хороший, но опять же, не лучший.


Либо очередной тролль, либо какой-то мальчик, которому родители на четырнадцатилетие компутер купили.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:58   #3987
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Короткая жизнь однако
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 17:14   #3988
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Либо очередной тролль, либо какой-то мальчик, которому родители на четырнадцатилетие компутер купили.
Все бы четырнадцатилетие так свои мысли в печатном виде выражали %(
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:10   #3989
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
СreatiVe,
Rя$Nick,
Очень забавный у вас взгляд на вкусы других людей, ну прям очень
М.б человеку нравятся именно эти проекты, ну или он начал знакомиться с играми с недавних пор, отсюда и такой топ
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Либо очередной тролль, либо какой-то мальчик, которому родители на четырнадцатилетие компутер купили.
О Боже мой =\

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Собсно, как и Буллетшторм далеко не лучший шутер, а Скайрим хороший, но опять же, не лучший.
В личном топе должны быть игры, которые признаны лучшими?
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:25   #3990
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alwizard Посмотреть сообщение
Все бы четырнадцатилетие так свои мысли в печатном виде выражали %(
Я, короче, только из-под первого спойлера цитат надергаю, потому что дальше кровавые слезы застилают взор лень.
Цитата:
Сообщение от Leo Galante Посмотреть сообщение
лучший шутер 2011 года, как на меня
Цитата:
Сообщение от Leo Galante Посмотреть сообщение
всегда могут пошутить, подразнить и по сюжетной линии всегда помочь (одних из них я считаю - Иши Сато и Тришку Новак)
Цитата:
Сообщение от Leo Galante Посмотреть сообщение
Сюжет в игре захватывающий, этими своими перестрелками, выстрелами навыка, убивание боссов, классными заданиями с экстримом в некоторых местах.
Цитата:
Сообщение от Leo Galante Посмотреть сообщение
начинаешь думать как тебе в следующим задание убить противника - очень много "сложных скилшотов" - это придает игре вкус.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:31   #3991
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
В личном топе должны быть игры, которые признаны лучшими?
Нет. Не обязательно. Но, если ты выбираешь игру, ты должен защитить её позицию, почему именно она попала на это место. А в его сообщении лишь общие слова, которые можно применить к любой игре с минимальными изменениями. Когда вышел Oblivion я думаю где-нибудь есть почти один в один сообщение, только с малой заменой слов.
А Мафия 2? Там уже более объективная вещь, чем восприятие - сюжет. А он в ней далеко не лучший и даже не средний. Если человек играл в первую часть, никогда он вторую Мафию не назовёт игрой с "классным" сюжетом. Потому что в сравнении, она проигрывает абсолютно по всем статьям.

Последний раз редактировалось Inchagasius; 23.02.2012 в 09:41.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:39   #3992
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
The_Shrike, Зайди на какой-нибудь Youtube что ли, посмотри на уровень грамотности в комментариях, сравни с постом который я процитировал, помножь на возраст и все встанет на свои места. В российских интернетах даже запятые то редкость %)
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:54   #3993
Useless Cowboy
 
Аватар для Fargus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 377
Репутация: -7 [+/-]
Leo Galante
Мдо, вот только насчет ответственности Грейсона не надо тут, такого разгильдяя как он еще поискать нужно!
__________________
тыкай сюда
Fargus вне форума  
Отправить сообщение для Fargus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 17:15   #3994
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
ну или он начал знакомиться с играми с недавних пор
Тоже самое что зайти на форум книголюбов и написать в теме "Ваш любимый детективный роман?" какую-нибудь "Виолу Тараканову в мире преступных страстей" и написать "Простите, я начал знакомиться с детективами недавно, потому начал со свежего, с Донцовой - роман "зелёные слёзы для полковника Васечника" очень классный, так легко читается, а ещё там очень милые шутки".

Или можно зайти на форум музача какого-нибудь и в теме "Ваша любимая электронная группа", написать "Skrillex" и потом оправдываться "Я в электронике недавно, поэтому я начал с дабстепчика. Вы знаете, скриллекс такие крутые, там обалденный такой WOP WOP WOP, мне дико нравится".

Ребята, ну мне уже смешно такие очевидные параллели проводить, пощадите мою психику.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:39   #3995
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Ну захотелось написать топ человеку. В шапке же не сказано "Если вы играете в игры меньше какого то времени то писать нельзя".
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:10   #3996
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Leo Galante, жаль, что тебя заблокировали!!!С тебя бы получился хороший игровой писатель!!!
=GLuk= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:43   #3997
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Leo Galante, Ты до 2010 года игр вообще не видел?
Кинь ссылку на свой топ, если не сложно.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:06   #3998
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Только три? Жаль.

Пятое место: В тылу врага 2

Четвертое место: Resident Evil

Третье место
Скрытый текст:
Legend of Dragoon
С этой игрой я познакомился в 2003 году. Приехва с Калининграда на Камчатку в военный городок, одной из первых игр(в принципе, вообще) мне попалась Легенда о Драгунах. Обмолвлюсь сразу, что подобные игры и жанр в целом не люблю. С игрой меня познакомил один страший товарищ. Сам он в подчинении был у моего отца. Да ладно, хватит отступления.
Игра с самого начала захватывает своей сказочностью. Да, именно сказка! Отсюда и интерес большой к ней. Раскачиваясь и вникая в систему боя и кухню игры, ты больше погружаешься в огромный мир игры - красочный, очень добрый и единственный в своем роде. Постепенно узнаешь, что к чему и кто такие Драгуны. Собирая в свою команду верных друзей и попутчиков, трагически теряя одного из них, знакомишься ближе с их личностями и становишься словно одна неразлучная семья, способная постоять друг за друга. Меня охватила чуть ли не эйфория, когда Дарту - главный герой игры - достается камень драгуна. Невероятное ощущение.
Игра запомнилась очень тепло. 4 главы - 4 CD - это очень большая история большой компании. Жаль, что игра не так популярна, как другие ее аналоги. Переиграл бы с радостью.


Второе место
Скрытый текст:
Silent Hill
Я думаю, что игра не требует большого представления. Уникальнейшая(!!!), потрясающая, единственная и неповторимая атмосфера этого игроужаса зацепила миллионы душ по всему земному шару... и ведь не отпускает по сей день. Не менее потрясающая работа композитора заслуживает, не знаю, ИгроГрэмми. Это тот случай, когда с игрой не надо предварительно знакомиться - в нее нужно играть. Оно того стоит.


Первое место
Скрытый текст:
S.T.A.L.K.E.R.
С игрой познакомился незадолго до ее выхода. Помогли мне в этом ИгроМания и товарищ один. Зона - затянула. Кто знает - тот поймет. Этот огромный мир(может быть не столько физически в игре, сколько творчески) возможностей, тайн, загадок, приключений. Свобода передвижения(это очень важно) и площади для размышления, прогулки вникуда в конце концов в таком закоренелом жанре. Атмосфера одна из лучших, что я ощущал в играх. Сказать могу много, эмоции разные. Но позже.
Кратко: игра о нас, про нас и для нас. Своя такая всем понятная и близкая, но в тоже время совершенно неизведанная и чужая.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:11   #3999
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
ace-f, Не сложно.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:19   #4000
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Вот не могу выбрать три, будет пять!
Классный топ, Гаф! И уже неважно, какие в нем игры - просто читать интересно и полезно.
Всем смотреть и учиться . 5+
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования