Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2017, 12:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 99
Репутация: 18 [+/-]
Phoenix Point



Жанр: TBS
Разработчик: Snapshot Games
Дата выхода: Ориентировочно - конец 2018

Описание игры:

От создателя серии XCOM, Джулиана Голлопа, её духовный наследник. В 2022 в вечной мерзлоте нашли неизвестный вирус. Сперва мутировали океаны. Потом земля. А сейчас, в 2057, человечество ютится в последних островках земной жизни. Вместо единства выживших - фанатические секты. У человечества была подготовлена программа для подобных ситуаций. Ты возглавляешь одну из ячеек сопротивления, но контакта с другими нет. Чужие властвуют над морями. Ты - в воздухе. Готов ли ты сражаться за Землю?

Русский пока обещают только при достаточном финансировании.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.04.2022 в 23:39.
Omeganian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 20:54   #21
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
При создании игры местонахождение других убежищ Феникса генерируется случайно или они исключительно в спец.местах карты?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 08:52   #22
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
В общем, прошёл.
Начинал я на нормале, но спустя пяток миссий начал заново на лёгком, правда особых отличий не обнаружил: поначалу крабы могут попадаться без панциря, и общая полоска геймовера медленней ползёт, а в остальном то же самое, и те же толпы, толпы, ТОЛПЫ врагов на сюжетных миссиях. Плюс после патча возник баг, что я не мог перезарядить обойму на миссии, как выяснилось потому, что в запасных магазинах осталось по ноль патронов, а сами они при этом не исчезли) Под конец мне всё надоело, так что я скачал трейнер и быстро добил сюжетку. Прошёл за Иерихон, концовка вполне нормальная.

Вообще, чем дальше, тем игра больше разочаровывает. Как пример, когда Иерихон открыл мне ракетницу "Архангел", я было обрадовался что вот она наконец-то замена гранатомёту. Ага, щас, выяснилось что это аналог снайперки для гренадёров, бьющая точно в глаз тритону на другом конце карты... вот только уроном совершенно не вышла, и её ракеты не бьют по площади. Ну и зачем она вообще нужна? Или вот урон вирофагом. Я подумал что это аналог яда или вируса, но нет, это просто плюс к урону, который в сумме с базовым получается не сильнее других аналогов и не пробивает броню. Или исследования которые не дают ничего, кроме как +15% урона. Или задания для исследований после поимки сирены "захватить существо с пси-способностями". Хм, кто же из противников подходит, может промыватель? Нет, ещё одна сирена. А позже выдали задание захватить существо с вирусной мутацией, то есть ещё одну сирену.
Сюжет звёзд с неба не хватает. Древнее инопланетное Зло, все дела. Вот только сюжетные миссии разнообразием тоже не страдают, как я уже писал в сюжете трижды была по сути одна и та же карта. Каких-либо сильных поворотов нет, а раскрытие и технологии допотопной цивилизации походу большей частью вырезали на DLC. Спойлерните кстати, глава Детей Ану из допотопной цивилизации или таки нет?

Тем кто хотел аналог последних Икскомов я бы эту игру не рекомендовал. Играется совершенно не так бодро, довольно быстро превращаясь чуть ли не в тяжёлую монотонную работу. Впрочем, потраченных денег не жалею (купил когда в ЕГС были ну очень низкие цены, за двести с чем-то рублей), поначалу всё-таки было интересно. Может со временем подполируют, но не знаю буду ли когда-либо переигрывать.
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
При создании игры местонахождение других убежищ Феникса генерируется случайно или они исключительно в спец.местах карты?
Как я понял, случайно. А на каком-то из континентов их может и вообще не быть.
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 13:38   #23
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Про игру не забывают.

Второе дополнение для Phoenix Point выйдет уже в этом месяце
Цитата:
Разработчики из студии Snapshot Games объявили, что второе дополнение Legacy of the Ancients («Древнее наследие») для пошаговой стратегии Phoenix Point выйдет уже в этом месяце.

Точную дату выхода, скорее всего, объявят на следующей неделе, опубликовав трейлер DLC.

Игрокам предстоит погрузиться в тайны древней цивилизации, которая предшествовала современной человеческой цивилизации на Земле.

Геймеры смогут исследовать древние руины для получения знаний об этой цивилизации и использовать её секреты для исследования совершенно нового оружия и технологий.

При этом древние оставили могущественных хранителей, чтобы стеречь свои секреты, а игроки не будут единственными, кто стремится контролировать древнее знание.

Главные нововведения:
  • сюжетные миссии и синематики;
  • типы миссий;
  • противники и эволюции для уже существующих врагов;
  • локации;
  • точки интереса на глобусе с уникальным способом исследования;
  • ресурсы с уникальным способом получения;
  • исследования;
  • 6 видов оружия.
DLC можно будет купить отдельно или получить в составе сезонного абонемента.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 15:33   #24
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Несколько часов до выхода "полной" версии. 1999ру? скидку в Стим завезут?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 10:45   #25
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Четвёртое дополнение к Phoenix Point назвали Corrupted Horizons
Цитата:
Издательство Prime Matter и студия Snapshot Games объявили о новых релизах пошаговой стратегии Phoenix Point.

Для игры готовят новое, улучшенное и расширенное издание Behemoth Edition. Эта версия появится 1 октября на PlayStation 4 и Xbox One. А немногим позже его обновят для PlayStation 5 и Xbox Series бесплатно.

В Phoenix Point: Behemoth Edition, помимо базовой игры, включат четыре контентных расширения: Blood and Titanium, Legacy of the Ancients, Festering Skies и новое Corrupted Horizons. Вдобавок игрокам обещают переработанную поддержку контроллера и все вышедшие ранее патчи, правки и обновления.

Одновременно 1 октября на РС выйдет четвёртое дополнение к Phoenix Point, контентное расширение под названием Corrupted Horizons, которое на консолях будет доступно в составе Behemoth Edition. Подробности о нём пока не рассказали.
Тизер
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 15:52   #26
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Мда ... в Стиме 2-а "последних" дополнения придется отдельно покупать.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 14:00   #27
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать количество ходов, чтобы остались очки на выстрел? Я думал, что только до синих клеток ходить, оказывается - иногда можно и до жёлтых. Но не понимаю, в каких случаях. Что означают пунктирные жёлтые клетки? Терпеть не могу респаун и счётчики времени в играх. Можно ли здесь как-то от респауна избавиться? Счётчик здесь, как я понял по топику, не критичен. Вскоре наступает момент, когда мои бойцы достаточно сильно прокачаны, чтобы дальше проходить игру на расслабоне. А как же полоска с убывающим населением? Можно ли где в сохранёнках её редактировать?
Звуки ранений монстров нормальные, а ранение людей - как прикол какой-то. Как можно их отключить, не трогая монстров?
Можно ли убрать заставки между загрузками миссий?
Не понял, как перемещать бойцов и технику между базами. Всплывает подсвеченное (то есть вроде как нажать по идее можно) "Переместить", но не нажимается. Лифты есть на всех базах. Как тогда перемещать?
Тяжёлая пехота вообще на что-то годна? У меня уже и прокачаны хорошо, но обязательно мажут, если расстояние до цели больше трёх-четырёх клеток.
Какие свойства (или как эти значки называются, на которые тратится очки воли, полезны во время боя? Я несколько пробовал - быстрое прицеливание, ещё что-то, но не заметил никакого эффекта.
Ard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 02:49   #28
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2022
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Куда тебе писать? Отвечу на вопросы по игре.
Shadow89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 18:56   #29
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Да вот сюда. Этот форум специально для ответов на вопросы по игре.
Ard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 01:04   #30
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2022
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
1. У каждого юнита 4 очка действия. каждое очко действия обведено рамочкой(синей, либо желтой). Просто отнимаешь от 4х количество очков действия на выстрел (обычно 2-3 очка действия).
2. От респауна не избавиться.
3. Бойцов и технику перемещать только на самолетах. Подсвеченное "переместить" это перемещение на самолет, если таковой есть на этой базе.
4. Лифт это точка эвакуации при отступлении с базы.
5. Тяжелая пехота для ближнего боя. У них броня очень сильно режет точность. Хотя можно частично выдать ей более точную броню, например снайпера.
6. Многие умения полезны. Быстрое прицеливание, например, снижает количество очков действий необходимых для выстрела.
Shadow89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 17:45   #31
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadow89 Посмотреть сообщение
обычно 2-3 очка действия
- а где точно можно посмотреть сколько конкретно? То есть я хочу пробежать как можно дальше, чтобы при этом гарантировано осталось на выстрел.
Ard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 02:28   #32
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2022
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
На самом оружии написано.
Shadow89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 17:42   #33
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Phoenix Point получит официальную поддержку модов этим летом
Цитата:
Создатели Phoenix Point сообщили о том, что летом игра получит официальную поддержку модов и интеграцию в Мастерскую Steam.

Конечно, фанаты уже давно радуют других фанатов своим творчеством на Nexus Mods, причём на одну из таких модификаций указали даже сами разработчики в качестве хорошего примера пользовательского креатива. Но интеграция и сопутствующий ей инструментарий сильно упростят процесс разработки и установки модов.

Вместе с тем разработчики заявили, что дополнение Kaos Engines стало последним — теперь команда сосредоточится на выпуске патчей. 1.14.3 как раз вышел на днях и содержал в себе множество исправлений.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 01:46   #34
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Уже раз третий пытаюсь пройти эту игру и все никак не выходит. Не могу её понять. При этом каждый набег часов 30 наигрываю относительно нормально, но потом резко начинается какой-то ад, где я упираюсь в стену сложности.

И так раз в год пытаюсь пройти.
В этот раз уже выключил DLC с монстрами, скинул сложность на лёгкую и все равно не получается.
Враги развиваются слишком быстро. В какой-то момент начинается адовый спам тяжелой техникой и огромными мобами. Обычные солдаты могут выдержать три очереди в голову, давая на каждую очень точную ответку.
Короче прям бесит. Но самое паскудное - не понимаю, что я делаю не так. %(
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 08:29   #35
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Leo, может быть просто игра поломана?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 10:48   #36
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
DoctorWagner, Да там уже и патчей и DLC навываливали.
Наверное кто-то да умеет в это играть.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 18:57   #37
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
DoctorWagner, Да там уже и патчей и DLC навываливали.
Наверное кто-то да умеет в это играть.
Так почитай гайды, чтоб прямо сейчас начать тащить)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 03:29   #38
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
...
Враги развиваются слишком быстро. В какой-то момент начинается адовый спам тяжелой техникой и огромными мобами. ...
Где-то читал что "прогрессия" алиенов привязана к прогрессии игрока т.е. как бы ты не развивался, алиены всегда будут "на 1-н шаг впереди".
Проще скачать моды для облегчения геймплея, благо на нексусе таких полно, и пройти игру спокойно. Типа такого(их).
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 06:09   #39
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Я все очковал эту игру покупать из-за рейтинга, но видимо придется.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 12:44   #40
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Я все очковал эту игру покупать из-за рейтинга, но видимо придется.
Вообще она мне по геймплею гораздо больше икскомов нравится.
Лучше система очков действия, лучше механика стрельбы, зональные повреждения осмысленные. Первые часов 10-15 прям кайф. Очень балдежно играть.

Но мне не нравятся методы, которыми эти игры повышают сложность. Вместо тактической перестрелки начинается какой-то цирк с конями, что в Икскоме (боссы из DLC которые ходят вне очереди после каждого твоего оперативника это отдельный вид извращения), что тут.

Некоторые сложные стычки проходил вообще противоречащими здравому смыслу методами, типа пробегания прям через врагов на точку эвакуации, подставляя танка под парализующие атаки.
Удивительно, что этот баг жив до сих пор - если эвакуировать кого-то, а остальные попадают под паралич, то считается, что игрок эвакуировал успешно всех.

upd. Сейчас появилась мысль специально ставить под паралич медленного юнита своими же и драпать - должно работать.

Или например действенная тактика - отстреливать врагам оружие снайпером. Тогда они начинают убегать за карту. Другое дело, что в доброй половине сюжетных миссий враги бесконечно спавнятся со всех краёв карты каждый ход, ахахаха.

Не понимаю, как работают исследования. Исследовал новый тип гранатомёта, но в производстве его нет. Хотя в описании исследования прямо сказали - теперь можно его делать.
Интерфейс вообще ад говна. Менеджмент предметов придумал какой-то консольный шизоид, прям злости нет описать, какое же это говно.

Глобальная карта гораздо лучше Икскома, более осмысленная, чуть лучше, чем просто меню с выбором миссий, но все равно еще не "глобальная карта".
Все что она даёт с точки зрения тактических миссий - выбор каким отрядом её выполнять и время суток.
Даже с какой стороны зайти выбрать не дают.
Почти все карты побочек - сгенерированы. Даже рестарт миссии с карты ее перегенерит. В итоге они все одинаковые. Какие-то неуклюжие дома. А если карта не рандомная, то враги-то на ней точно рандомные. перезапускал одну из сюжеток, так там каждый раз новый набор противников был.

По классике пошаговых тактик, save/load можно абьюзить. к сожалению, загрузки очень долгие.
В общем игра кайф, но лейтгейм это просто идите нахрен. Мне не нравится.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования