Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2011, 12:46   #1
Циник

DQicon Квестовая беседка

Привет. Эта тема предназначена для обсуждения квестов, как одного из главных жанров игровой индустрии. Только здесь разрешено свободное общение, спрашивать абсолютно любые интересующие вас вопросы.

Обсуждаем новости глобального масштаба. Что услышали? Где узнали? Ваше мнение? Все, что касается свежей информации из мира квестов и адвенчур.

Скоро будут реализованы интересные опросы, в которых вы также можете принимать участие. Интересные факты об отдельно взятых квестах, забавные истории ваших прохождений, возможно, будут размещаться в шапке темы. Приятного общения!

Другие схожие темы в разделе:
Актуальные темы для обсуждения:
Скрытый текст:
  • Во что вы сейчас играете? Чем эта игра вас заинтересовала?
  • Как Вы для себя открыли этот жанр? Ваш первый в жизни квест. Какие эмоции Вы тогда испытывали при прохождении?
  • Лучшие фразы и высказывания из квестов. Наиболее запоминающиеся цитаты.
  • В каких квестах вас разочаровала концовка игры?
  • Я придумал(а) бы другой конец игры. А с вами такое случалось? Вам когда-нибудь хотелось переделать конец игры?
  • Ретро-квесты. Какая аудитория среди вас любители ретро? Считаете ли вы, что мир старых, забытых квестов до 2000 года сейчас нужно возродить?
  • Если бы я был Бенуа Сокаль. Если бы у вас была возможность создать собственный квест, каким бы он был? И о чем?
  • Лучший квестовый сюжет. Какой квестовый сюжет вам больше всего понравился?
  • Лучшая love/romantic story в квестах. В какой игре вам понравилась романтическая линия отношений между героями?
  • Квест, обманувший ваши ожидания.
  • По какому квесту вы посмотрели бы фильм?
  • По какому фильму вы поиграли бы в квест?
  • Квесты, в которые вы хотели бы поиграть, но что-то вас отпугивает/останавливает.
  • Чуть ближе к совершенству...

Актуальные опросы:

Наиболее известные квестовые ресурсы, откуда мы черпаем вдохновение:

Сегодня мы поговорим:
Чуть ближе к совершенству...

* * * * * * * * * *

А по небу проплывают облака.
Эта сказка далека от эпилога.
За спиною вьётся долгая дорога,
Изгибаясь, как воздушная река.

Утонуть, чтобы вернуться на свободу.
Прохрипеть свои слова, но не народу.
И три клавиши нажать тебе осталось,
Чтоб забыли все вокруг про это-то...

Я нажму сильней Backspace на мониторе:
Электроника должна уйти на волю!
В свой двоичный ад вернуться может
Или просто возродиться вновь…

А природа также тИха и безмолвна,
Описание заменит слово “словно”.
Но когда-то эта сказка завернётся
И оставит только прожженное солнце… (с) fortminor

Проект клана "Dream Quest".

Последний раз редактировалось Skyhold; 12.03.2012 в 09:17.
Skyhold вне форума  
Старый 04.01.2020, 11:26   #921
Pip-Boy 2000

rainwalker,
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
брокен сворд (кстати, 4 и 5 части не играл, стоит?).
На мой взгляд четвёрка получилась слабой (даже слабее, чем тройка (а её основные недостатки были: неудобство управления в трёхмерной графике и повторение загадок с перетаскиванием ящиков) - например, во время разговора персонажи стоят истуканами, хоть озвучены выразительно им не хватает выражения чувств в движениях: жестах или мимике; в тройке это было). Потом, образ Николь буквально обкорнали... При этом фирменный юмор и колоритные персонажи в игре встречаются, но сам сюжет будто навеян модой на книги Дэна Брауна и не очень хорошо прописан.

Пятерка в этом смысле возвращается к традициям первых двух частей. Оставляет в целом более приятное впечатление.

Сейчас довольно модно стало делать квесты с пиксель-артом: эти игры прямо-таки здорово напоминают эпоху приключений от Лукас Артс или Sierra On-Line и Westwood Studio. Например, Fester Mudd: Curse of the Gold и Odysseus Kosmos and his Robot Quest (приятно, что эту вещь русскоязычная команда создавала).

Как насчёт серии игр про Шерлока Холмса от Frogwares?
Дело о серебряной серёжке не буду советовать - у меня глюки были и мешали проходить. Но вот всякие Шерлок Холмс против Джека Потрошителя; Шерлок Холмс и секрет Ктулху; и далее по хронологии выпуска игр - неплохие вещицы.

Как насчёт серии Runaway от Pendulo Studio?.. У этих разработчиков есть также настоящий триллер - Yesterday.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 14:56   #922
Cygnus X-1

Текстоплёт, я кста знакомство с серией начал с 3 - и мне прям очень вштырило.

А неопиксельные квесты - зачем, если есть нормальные? Разве из-за каких-то крайне выдающихся представителей.

Холмса да, давно хотел, особенно что-нибудь из последних частей
Старый 04.01.2020, 19:03   #923
Pip-Boy 2000

Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
А неопиксельные квесты - зачем, если есть нормальные? Разве из-за каких-то крайне выдающихся представителей.
Людей сама эстетика пиксельных игр привлекает, наверное. Если уже все существующие ретро-квесты были пройдены, то не остаётся ничего другого, как обращаться к современным играм, стилизованным под ту эпоху.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 22:34   #924
Schlaukopf

rainwalker, если не играл, можно попробовать https://store.steampowered.com/app/2...rsary_Edition/
Сам потихоньку прохожу, вполне прилично.

Из хороших, наверное, Черное зеркало, если еще не играл.
https://store.steampowered.com/app/2...lack_Mirror_I/ Три части вполне хорошие и атмосферные, мрачноватые.
Старый 04.01.2020, 23:01   #925
Cygnus X-1

Sam & Leon, я ищу прям шедевры, которые вдруг упустил. Римейк габа можно заценить, вродь классикой считается

А чз я первый обожаю, говорят в следующих частях мрачняк пропили
Старый 04.01.2020, 23:22   #926
Schlaukopf

rainwalker, если первая часть Зеркала понравилась, то думаю можно получить удовольствие и от продолжений. Рассмотреть как продолжение сюжета и завершение.

Помню Зеркало проходил прямо все подряд. Редкое качество, когда серия в целом на уровне.

Гэбриэл брал как раз по примеру "классика старой школы". Вполне на уровне.

Может что ещё вспомню жанровое - напишу, конечно.
Старый 05.01.2020, 03:06   #927
Юзер

rainwalker, Попробуй Gray Matter.
Старый 05.01.2020, 04:05   #928
kill the past

rainwalker, Вероятно, моя подборка будет на самая подходящая, скорей всего - из ряда вон выходящая. Но на то они и квесты:

Samorost 3, Gemeni Rue, Downfall, Cat Lady, Sinking Island (Сокаля), Knock-Knock, Morpoholis, The Deed, Tormentum, Murdered, Harverster (это все более-менее из классической квестовой механикой, мои крайние рекомендации).

Puzzle Agent , Rusty Lake, The Room, Zero Escape (эти серии игр сугубо с усилием на пазлы, сюжет есть только в последней, если новеллы не отвлекают, то тоже сильно советую во все поиграть).
Старый 06.01.2020, 23:34   #929
11

и тут прихожу я и говорю, что все плохо, ни во что не надо, все не подходит-_- ладно, не все

пятый сломанный меч - далеко не самая лучшая игра с массой отвратительного юмора. тут самые яркие впечатления от 5

габриэля найта я недавно проходила, и он оставил тоже весьма спутанные ощущения. как квест игра норм, но ее.. ээ, литературная часть меня сильно обескуражила. вначале создалось ощущение, что она с элементом пародии или иронии, но комментарии от джейн дженсен говорят, что все делалось на полном серьезе. я не переварила эту странную смесь из мрачного мистического детективного расследования и пошлых карикатурных персонажей из женского романа в мягкой обложке. персонажи, их взаимоотношения, в принципе, каркас сюжета из той же степи.

Gray Matter от той же дженсен, но сюжет мне больше зашел и понравилась фишка с фокусами. гг тренируется в иллюзии и для прохождения некоторых моментов адаптирует механику фокусов к реальным ситуациям.

к советам могу добавить серию Blackwell, эдна и харви брейкаут, серию мементо мори (не феерия, довольно крепкие мистические детективы, но, если я ничего не путаю, в них была занятная фишка - для прохождения было достаточно совершить минимальные действия, но для хорошей концовки требовалось действовать качественно, расследования проводить дотошнее, совершать верные поступки и тд), whispered world, серию черное зеркало вполне можно закончить, The Dark Eye: Chains of Satinav, The Dark Eye: Memoria.
у даэдаликов еще депония является на сегодняшний день классикой квестов, но она специфическая. она отлично выглядит, двигается, но ее гг говнюк, юмор в ней чорен, логика задач бывает своеобразная и история с концовками тоже темная.
Runaway тоже классика, забавная, бодрая серия, хотя юмор в ней чутка ээ потасканный годами-_-

Последний раз редактировалось rubl; 07.01.2020 в 00:34.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 01:24   #930
Cygnus X-1

Ок, спасибо всем посоветовавшим. Пошарил короч, выбираю: висперед ворлд или депонию?
Старый 08.01.2020, 01:54   #931
kill the past

rainwalker, Обе очень похожи, одна тупей другой (я Депонию вообще понять не мог в планке квестов - идиотия в плане, бери вантуз чтобы закинуть в попугая который выронит ключ в виде яблока который нужно будет дать собаке которая откроет дверь уйдя с твоего пути и тд).
Старый 13.01.2020, 00:33   #932
Юзер

rainwalker, попробуй еще серию Tunguska. Первые две очень неплохие, третья похуже.
Ответ

Метки
dream quest

Опции темы